PDA

Просмотр полной версии : Mercedes против всех!!!



Страницы : [1] 2 3

0699BT3
25.01.2011, 16:35
Сравнить хотябы ценники на новые мерседес, рено, ситроен и москвич)))
Серёга, ты лучше не ценники сравнивай, а ТТХ, да и престиж марки лично для меня не ценой автомобиля формируется:

1. Вот ты в срванении с Мерседесом добавил Рено, а между прочим в гонках "Формула 1" за последние 20 лет
двигатели Рено выигрывали кубок конструкторв 9 раз
Двигатели Ferrari 8 раз,
а двигатели Mercedes 2 раза :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кубок_конструкторов
2. Ты также не забыл и про Ситроен :) , а ведь именно Ситроен с 2003 года по нынешнее время занимает первые места на Чемпионате мира по ралли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_ралли
Вобщем престиж марки это не только ценник её автомобилей ;)

SRS
25.01.2011, 17:53
Серёга, ты лучше не ценники сравнивай, а ТТХ
да не.. лупатый в универсале (не в обиду вашему мерсу, просто престиж и универсал - немножко разные понятия) - это же престижная МАШИНА!!)) куда там рено и пр.

Fox
25.01.2011, 20:27
Серёга, ты лучше не ценники сравнивай, а ТТХ, да и престиж марки лично для меня не ценой автомобиля формируется:
1. Вот ты в срванении с Мерседесом добавил Рено, а между прочим в гонках "Формула 1" за последние 20 лет
двигатели Рено выигрывали кубок конструкторв 9 раз
Двигатели Ferrari 8 раз,
а двигатели Mercedes 2 раза :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кубок_конструкторов
2. Ты также не забыл и про Ситроен :) , а ведь именно Ситроен с 2003 года по нынешнее время занимает первые места на Чемпионате мира по ралли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_ралли
Вобщем престиж марки это не только ценник её автомобилей ;)
Причем тут гонки?))) Мерс не шалопай в штанах чтобы таким образом самоутверждаться и делать себе рекламу.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------


Съезд на ДИМ 2010 (такой съезд москвич клуба фром москау и регионы) и я собираюсь в нем поучаствовать ;)
жалко фото не передают весь масштаб... но поверьте, машин тоже немало и это одна страна, даже не вся, а Москва и МО :)
http://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30515.0.html - 1 и 2 страницы
Ну конечно же в Москве где же еще. А интересно в литве там или украине?

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------


да не.. лупатый в универсале
А какая разница в каком кузове мерседес. Мерс есть мерс. И на дороге хоть в универсале, хоть в седане он даже в 123 кузове привлекает на себя внимание больше чем тойоты или рено тех же лет (если они вообще еще есть). так что мне понятны ваши чувства, но до мерса ситроенам а тем более москвичу (у меня 412 был) оч далеко. Когда на дороге появляется хонда новая, ситроен или москвич , то появляется чувство любопытства, а если едет новый мерс, то сразу о владельце появляется определенное впечатление отличное от впечатления о владельце других авто.
П.С.: посмотрите новости какая марка чаще всего мелькает в качестве представительской для вип персон? Опель? Ситроен? Рено? илди москвич?)))) Вот откуда имидж, а Вы-гонки, в универсале)))

0699BT3
26.01.2011, 09:51
посмотрите новости какая марка чаще всего мелькает в качестве представительской для вип персон?
Президенты Франции и Фантомас ездят на СИТРОЕНАХ :) а АГЛ на Мерседесе :( - вобщем Вип персоны у каждого свои.
А про гонки я упомянул - поскольку достижения гоночных команд - говорят о техническом уровне развития этого производителя. Кстати в Москвиче у SRS, стоит двигатель от РЕНО !!!

но до мерса ситроенам а тем более москвичу (у меня 412 был) оч далеко.
Простите в чём далеко? в ПОНТАХ? Или хотите опциями померятся что умеет мой С5 и что не снилось вашему Мерседесу?
Не Серёга нельзя так рассужать и превозносить свою марку авто над другими - просто из за шильдика. :no:

Fox
26.01.2011, 10:34
Президенты Франции и Фантомас ездят на СИТРОЕНАХ
Еще бы. У них там наверняка "купляйте французскае")))

А про гонки я упомянул
Гонки существуют чисто для раскручивания своих брендов. Мерс в этом не так остро нуждается. Все и так знают, что это машина премиумкласса.

Простите в чём далеко?
Да во всем. Я думал себе С5 приобрести после тойоты. А потом посидел в мерсе, так в нем все сделано для людей вплоть до мелочей. И шильдик тут не причем. Французы может тоже хороши по-своему, НО сервис по ним ой как не прост (и даже не в дороговизне дело).

---------- Сообщение добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:32 ----------


превозносить свою марку авто над другими
Каждый кулик....))) У тя расход по городу сколько? 92-м заправляешь?
П.С.: тут выше речь шла про статус, так вот почемуто даже в свадебный кортеж все щемяться Мерседес, БМВ, Ауди... А вот ситроенов или рено (в смысле одной модели весь кортеж) ни разу не видел)))

0699BT3
26.01.2011, 11:18
Fox, Сергей, мы с тобой щас как начнём рассуждать, так быстро тему модераторам придётся прикрыть :)
Всё таки в кратце расскажу своё мнение - у белоруса, с его менталитетом, сложилось несколько однобокое представление о статусе. Многие люди, пытаясь казаться богаче чем они есть на самом деле, покупают автомобили намного дороже, чем они смогут содержать (это характерно для многих отсталых, развиающихся стран). При этом, выбирая автомобили, они опираются на немецкое трио МЕРСЕДЕС, АУДИ, БМВ - ведь имеенно эти машины, они считают самыми престижными. Откуда же взялся их престиж? Я считаю их престиж заработан имееено в ПРЕМИУМ классе, самых ТОПОВЫХ автомобилей. Но в ценовой категории автомобилей, которые может позволить себе Белорус - немецкому три нечего противопоставить остальным брендам. Заметь я не говорю что немецкое ТРИО хуже и им далеко до отсальных. поверь, твой "лупатый" универсал никакого отношения к премиум классу не имеет :no: и вовсе не стоит, глядя на Мерседесы премиум класса по телеку, думать что твой автос имеет к ним хоть какоетто отношение (в плане ТТХ).
Насчёт свадьб - не знаю, статистики у меня такой нет, но глянь на фотки Лагуна клуба - есть свадьбы только из Лагун.
P.S. Ситроен С5 - на свадьбах не ставят первой и второй машиной - поскольку у него аллюминиевый капот, а свадебные кольца на капот крепятся на магните.
Насчёт расхода - сейчас в баке 50/50 92-й и 95-й. Но как правило езжу на 95-м. Кстати 95-евро, новый бенз от БЕЛОРУСНЕФТИ просто великолепен! Мой средний расход за последние 4000км., при средней скорости движения 28км/ч (тоесть только по городу) 9 литров на 100км. (бензин механника). Хотя, предыдущее поколение бензиновых моторов серии XU, было действительно далеко не самыми экономичными.
P.S. 2 Сергей ни в коей мере не хотел обидеть ни тебя, ни других владельцев немецкого автопрома, поскольку в семейном "автопарке" есть представители немецкоо автопрома и глядя на них ответсвенно могу заявить - действительно КЛАССНЫЕ машины - просто не стоит утверждать, что остальным брендам до них далеко и они самые лучшие.

Fox
26.01.2011, 11:54
"лупатый" универсал никакого отношения к премиум классу не имеет
Это у твоего "лупы" (и даже больше), а мой - просто глазастый или авто с выразительным взглядом

универсал никакого отношения к премиум классу не имеет
Ты не прав. Это от зависти)))

твой автос имеет к ним хоть какоетто отношение
Общие корни - уже приятно

на фотки Лагуна клуба - есть свадьбы только из Лагун
Это не показатель. простой обыватель предпочтет везти свою свадьбу не на Лагуне)))

поскольку у него аллюминиевый капот
Это не причина. Можно при желании и на него закрепить)))

далеко не самыми экономичными
Я думаю это не сильно изменилось и сейчас))) У меня 163 лошади и средний расход 10,5 л по городу! При моей массе (авто в смысле) и объеме двигателя 92 го бензина.

не стоит утверждать, что остальным брендам до них далеко и они самые лучшиеВсе равно я считаю (и мое мнение не одиноко), что Мерс (а если б он еще и оцинкован был) для белоруси имел бы ваще запредельную цену, НО мерседес рассчитан на человека с достатком, который может себе позволить поменять авто раз в пять лет, а не ездить на нем 25 лет)) Поэтому исходя из этих позиций минусов в машине (а тем более в новых) не вижу. А Ситроен С5 напоминает мыльницу (не в обиду), а в универсале тем более каряво смотриться (это чисто мое мнение). А Мой авто при сохранении комфорта и престижности марки обладает еще и вместимостью превышающей даже некоторые минивены.
П.С.: дом дострою - куплю себе седан))))
П.С.: классно по-флудили))) Куда смотрит модератор)))

bondta
26.01.2011, 12:09
НО мерседес рассчитан на человека с достатком, который может себе позволить поменять авто раз в пять лет, а не ездить на нем 25 лет))
))) А сколько лет твоему мерседесу?

Het
26.01.2011, 12:21
обладает еще и вместимостью превышающей даже минивены.
ага )))))))))

Fox
26.01.2011, 12:28
ага )))))))))
Я не твой имел ввиду, дружище (исправил)

А сколько лет твоему мерседесу?
У мерседесов не бывает возраста, у них может быть только состояние)))

Fox
26.01.2011, 12:42
Вот набрел ссылочку. Согласитесь мало какая марка способная вызвать такие ощущения http://www.youtube.com/watch?v=XjYhvkJZQGQ&feature=related

sansa
26.01.2011, 12:47
Когда на дороге появляется хонда новая, ситроен или москвич , то появляется чувство любопытства к машине (прим редактора), а если едет новый мерс, то сразу о владельце появляется определенное впечатление отличное от впечатления о владельце других авто.

Простите в чём далеко? в ПОНТАХ?
Вот и вся разница.

Fox
26.01.2011, 12:54
Вот и вся разница.
Про понты ведут речь те, кто этим не брезгует. Я и многие другие мерсоводы являются приверженцами этой марки не по этой причине. Если бы кто то хотел понтануть, то выбрал бы БМВ. У владельцев этой марки гораздо больше понтов. А мерседес - для людей серъезных и рассудительных)))
П.С.: тем кто не ездил на мерсе сложно рассуждать. Так? А пустые упреки в понтах можно к чему хочешь прилепить

sansa
26.01.2011, 13:34
П.С.: тем кто не ездил на мерсе сложно рассуждать. Так?
На мерседесе не ездил. Поэтому рассуждаю исключительно из твоей фразы, и определения (http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D1%82). Понты именно во фразе а не в машине.

0699BT3
26.01.2011, 13:37
Fox, Давай вернёмся к началу разговора - ты сказал, что моему С5 далеко до твоего Мерседеса. Но так и не ответил на вопрос в чём именно?
- По расходу ты проигрываешь...
- По массе то же (ты тяжелее порядком)
- Может опциями померяемся? :) (тут я уверен без вариантов, с учётом моих гидро-фишек, датчиков света, дождя, 2-х зонной климой и т.д. твой мерс проиграет, поскольку у него возможно будут те же опции, но без гидропневматики)
- По антикоррозийной обработке ты то же в проигрыше по сравнению с полностью Оцинкованым Ситроен С5.
- По комфорту...м да...тут можно целую полемику развести, но поверь, автомобиль висящий на сжатом азоте над дорогой (С5) по трассе плывёт велликлепно, более того при скорости свыше 110 км/ч мой авто уменьшает клиренс, при этом меняя угол атаки корпуса (перед больше приседает, а зад меньше), что уменьшает аэродинамическое сопротивление и снижает центр тяжести авто... (твой мерс так умеет делать?) :no:
-По проходимости (геометрической) С5 лёгким движением руки превращается в ПАРКЕТНИК, макс. клиренс не ниже чем у паркетников. (твой мерс так умеет делать? ) :no:
-По цене - при покупке на вторичном рынке - за Мерседес придётся выложить больше (вобщем по цене ты тоже в проигрыше)
- Чуть не забыл - "мечта строителя" сколько в С5 не грузи он не приседает (вернее приседает, но потом датчики фиксирут что он присел и машина возращается в нормальный клиренс) (твой мерс так умеет делать?) :no:
Дальше продолжать? И заметь, я нигде не писал, что какой либо марке авто далеко да Ситроен ;)

Остаётся только ездить на Мерседесе с уверенностью того, что у тебя универсал премиум класса, с багажником больше чем у минивенов, скрывая его возраст (из твоих слов) :465:

Fox
26.01.2011, 13:52
онты именно во фразе а не в машине
А ты, если здравомыслящий человек, зри в суть дела и читай между строк)))

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------


По расходу ты проигрываешь...
Почему это? Ты заявил 9л (сомнительно или ты просто спишь за рулем) 95-го, я указал 10,5 92-го. К стати, пробовал не раскручивать более 2,2 тыс оборотов - показало 8,6 л на 100 км по городу.

По массе то же (ты тяжелее порядком)
А почему ты массу в проигрышь записал? Тяжелее машина (не до безумия конечно) - мягче дорога

Может опциями померяемся? (тут я уверен без вариантов, с учётом моих гидро-фишек, датчиков света, дождя, 2-х зонной климой и т.д. твой мерс проиграет, поскольку у него возможно будут те же опции, но без гидропневматики) ТИы прав у меня есть все эти опции без такой подвески))) А интересно если это такое чудо чего его не используют др автопромы? А гидропневматика в наших условиях является плюсом? Или головная боль где сферы прокачать или что там еще. Знакомый с С5 мучается - все специв Минске сидят

По антикоррозийной обработке ты то же в проигрыше по сравнению с полностью Оцинкованым Ситроен С5
А я на рынке б/у машин не битых и некрашеных не видел. А после малярных и жестяницких дел где твой обработка? А гарантия на скв коррозию мерс дает, я думаю, не меньше француза

твой мерс так умеет делать?
А есть ли в этом необходимость по нашим дорогам? Кирпич зацепить на скорости больше 110км/ч? Тем более что, на сколько я знаю такой фортель может только на 15 км/ч быть, больше - нет

клиренс не ниже чем у паркетников А когда твоя подвеска тебе "козла" покажет (видел С5 "кривой" одна сторона "вверху" другая - "внизу" - на сервис ехал) че будешь делать?

-По цене - при покупке на вторичном рынке - за Мерседес придётся выложить больше (вобщем по цене ты тоже в проигрыше)
А где ты видел хорошие вещи по дешевой цене? Сравнивай тогда уже свой авто с китайцем)))

Остаётся только ездить на Мерседесе с уверенностью того, что у тебя универсал премиум класса, с багажником больше чем у минивенов
Я это самое и делаю. Завидно? У меня были и минивены и седаны и универсалы. Каждый выбирает одежду под свой размер. Было б у тя шанишков по-боле чтобы ты выбрал? Неужели С5?

Igreek
26.01.2011, 14:57
а мой - просто глазастый
Это у него глаза округлились, когда его в РБ из родной Германии привезли)))))

Docent86
26.01.2011, 15:05
Ребята, не ругайтесь!

Fox по ссылке классный мерин, но вот только действительно мэрсы это 123 124 140... нывые зажигалки тоже хороши, но только до 5-7 лет... а остальное.... качество нето...
от мерса там только название.... да и дизайн салона у мэрсов доаольно специфический... взять твой 210 такое ощушение что салон машины середины 80-х

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

Да и нетак давно ты сам собирался продать своего мурзика и купить субару... или что-то ещё. но мерсам предпочтение ты не отдавал!

Для каждого из нас наша машина самая лучшая, родная, любимая. Вон у соседа может жена моложе, ноги у неё длиннее, грудь больше.... Но своя то родная!!!! И борщ вкусный варит....

Поэтому нестоит в такой форме выяснять что лучше что хуже!

Fox
26.01.2011, 15:11
когда его в РБ из родной Германии привезли
Особенно после автобана на дороги сельской местности (там где дом строю)

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------


качество нето
Это для нас с тобой нето. А если брать новую машину (как и других марок), то свой срок службы и гарантии там всякие он выдерживает с лихвой. просто немцы и японцы на нас с тобой никак не расчитывают. Им это просто не выгодно, так как снижение необходимости в замене б/у машины (из за надежности) является снижением прибыли для автопромов.
про салон скажу, что твое мнение - поверхностное. Я когда сел в него, тоже самое ощутил. А потом проехал и понял, что все к месту и все удобно. У немцев у всех салоны отличаются аскетичностью. Возьми тот же Туран.
про Субару я и счас подумываю, НО только потому что ЛЮБАЯ другая легковуха по тому бездорожью, где я буду жить НЕ пройдет. А полноприводный субарик с повышенным ПОСТОЯННЫМ (для 0699) клиренсом оч даже не плохой вариант. Еслиб ДЕНЕХ было б мешок, то Геленваген (уазик) оч заманчивый вариант)))

Tonny
26.01.2011, 15:36
ругаться коенчно не стоит...но я за мерс....люблю немцев и все тут=)

0699BT3
26.01.2011, 15:43
Fox, Всё, полемику насчёт кто круче развивать не будем и прекращаем (ты не против?).
Единственное, хочу чуток ответить насчёт ремонтопригодности. Ситроен даёт заводскую гарантию на гидравлическую часть подвески ГИДРАКТИВ-3 200 000 км. пробега кто из производителей даёт такую гарантию? (Гидрактив-3 стоит на С5 и С6)
Сферы в С5 - не подкачиваются, просто раз в 200 000 км. замена на новые. (В Xantia сферы подкачиваются или меняются на новые). Насчёт гидравлики, лично я разобрался, понял принцип её работы - там абсолютно нет ничего страшно поверь. Более того я сам занимаюсь обслуживанием - ремонтом своих авто и авто моих друзей, поскольку мне это интересно ( + это не превый гидроситроен у меня). ПО ЗАВОДСКОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПЕРВЫЕ 200 000 гидравлику обслуживать не нужно (в С5 С6). Насчёт увиденного тобою Ситроена у которого Перед поднялся а Зад опустился - делов на 15 минут (или косточка соскочила с корретора высоты, или датчик высоты здох) Но по незнанию владельца легко развести на деньги - на СТО. ;)
Это я всё к чему, да к тому, что хватит жить стереотипами и хватит боятся гидропневматики.

Fox
26.01.2011, 16:24
Fox, Всё, полемику насчёт кто круче развивать не будем и прекращаем (ты не против?).
А поговорить?

насчёт ремонтопригодности
Ремонтопригодность определяется не гарантией. При чем пробеги машин С5 идущих в РБ далеко не детсякие или ты в сказки про бабку и магазин веришь?
На счет Ксантии я знаю, что ее делают в Гомеле, а С5 - ?

---------- Сообщение добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------


делов на 15 минут (или косточка соскочила с корретора высоты, или датчик высоты здох)
И как же датчик высоты на 15 минут? Выкинуть чтоли?

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------


легко развести на деньги
Тогда если так сравнивать, то по французской марке намного больше возможностей развода, чем по немцам:336:

0699BT3
26.01.2011, 16:43
Fox, НУ поговорить, так поговрить :)
Я про гарантию чего упомянул - завод производитель этим самым показывает, что гидропневматика достаточно надёжна (не будут же они себе в убыток объявлять 200 тыс. км. гарантии) Да и сама гидропневматика устанавливается у них на конвеере с 1955 года (ещё с Ситроен DS ) за 56 лет они уже все болячки по гидропневамтке устранили :)

На счет Ксантии я знаю, что ее делают в Гомеле, а С5 - ?
Могу подсказать местечко ;)

Fox
26.01.2011, 16:48
Могу подсказать местечко
Я знаю - АвтоВАЗ)))

vsol
27.01.2011, 19:43
а не много чести для мерса на страничке рено?
а в прочем мерс скоро станет рено
http://news.infocar.com.ua/avtomobili_mercedes-benz_poluchat_dvigateli_renault_48711.html
интересно почему так даймлер собирается сделать, ...............а?

SRS
27.01.2011, 19:51
А какая разница в каком кузове мерседес. Мерс есть мерс. И на дороге хоть в универсале, хоть в седане он даже в 123 кузове привлекает на себя внимание больше чем тойоты или рено тех же лет (если они вообще еще есть)


думаю старенький москвич в идеале привлечет внимание больше.. да и вы писали не про внимание а про престиж!!

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------


А Мой авто при сохранении комфорта и престижности марки обладает еще и вместимостью превышающей даже некоторые минивены.
приведи хоть один пример :)

Fox
27.01.2011, 20:09
а не много чести для мерса на страничке рено?
много чести для рено)))

а в прочем мерс скоро станет рено
Это рено хочет стать мерсом)))

думаю старенький москвич в идеале привлечет внимание больше
Это Вы так думаете, потму что Вам этого так хочется. Мое мнение - Волга 21в хорошем состоянии вызывает гораздо больше уважения

приведи хоть один пример
У меня была тойота пикник, а у товаорища Зефира и у другого туран. поэтому есть с чем сравнивать
В прочем вместимость в мерсе это не главное)))

Fox
27.01.2011, 20:40
К стати, 0699вт3, про расход для с5 пишут чегото не так как ты рассказываешь:
Расход топлива комбинированный: около 8,3 л/100 км Расход топлива (городской): около 11,5 л/100 км Расход топлива (загородный): около 6,4 л/100 км

vsol
27.01.2011, 20:42
Это рено хочет стать мерсом)))

Э

хотел бы рено стать мерсом-двигло бы от мерса ставил а так..........

а вообще спорить не собираюсь с ВАМИ, нравиться мерс, наздоровье....

а про встречи владельцев мерседесоов бывшего СССР, так это не нова
рено встречи проходят регулярно, в этом году в минске? в прошлом в киеве

http://www.club-renault.ru/forum/2-oi-Mezhdunarodnyi-slet-Kiev-2010-t22094.html

и если можно фото ВАШИХ встреч вгомеле,несли не трудно......

SRS
28.01.2011, 03:20
Мое мнение - Волга 21в хорошем состоянии вызывает гораздо больше уважения
это не важно, да хоть горбатый, главное, что бы было на что смотреть и что не увидишь каждый день (как мерседес, которых полным полно в городе и можно его даже не заметить). Вы говорите на мерседес обратят внимание... я бы обратил на мерс, по цене косарей 100, а так... :)

Fox
28.01.2011, 09:08
хотел бы рено стать мерсом-двигло бы от мерса ставил а так
А так он сначала по дНиссана закосить захотел, а теперь к мерсу подмазывается)))

а вообще спорить не собираюсь
Так уже спорите ж)))

проходят регулярно
Может быть и так. Утверждать обратное нет смысла

и если можно фото ВАШИХ встреч вгомеле
В Гомеле наших встреч нет. Поэтому с фото будет трудно

Fox
28.01.2011, 09:47
не заметить
Не заметить мерс может только мерсоненавистник)))

я бы обратил на мерс, по цене косарей 100
Может и так. Я на все мерсы обращаю внимание)))

0699BT3
28.01.2011, 10:35
Fox, По поводу расхода, вот цитата из статьи тест - драйва С5:
"Citroen C5 - один из немногих автомобилей, у которого реальный расход топлива в городском цикле оказался меньше заявленного производителем. В спокойном ритме двухлитровый C5 довольствовался 10,5-11,2 литра на "сотню" в городском цикле, в то время как в заводских данных указано 12,4 литра." тут приведён реальный расход авто на автомате, у меня механника
Вот ссылка на статью, если не веришь смотри в самом низу статьи раздел "топливо" http://www.abw.by/number/see_note/943/
Эти данные при обычной езде (я писал моя средняя скорость движения по городу 28 км/ч).

Не заметить мерс может только мерсоненавистник)))
Тут нет никаких Мерсоненавистников :) Мерс отличная машина, но далеко не все модели и не стоит заявлять, что она лучше всех во всём ;)

Было б у тя шанишков по-боле чтобы ты выбрал? Неужели С5? Честно - у меня было шанишков поболее ;) просто у меня иные приоритеты ценностей - для меня важнее было направить свободные денежные средства в строительство дома, чем на приобретение более дорогого авто.

Docent86
28.01.2011, 10:52
у многих машин расход по городу меньше заявленного.
Просто по меркам производителя Гомель это не город.....)))))

Нету у нас таких пробок и проч. у ребят с b3 клуба живущих в москве тоже расход выше чем у клубней с небольших городов...

Fox
28.01.2011, 10:59
Что она лучше всех во всём Я таких слов не писал))

просто у меня иные приоритеты ценностейНа вопрос все таки ответь

---------- Сообщение добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:57 ----------

Docent86, все правильно глаголишь. Просто тут чел себе в плюсы записал, что расход у него меньше чем у мерса с однообъемным двигателем. В реале при спокойной езде я укладываюсь в 9 литров по городу.

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:58 ----------


Мерс отличная машина
Правду сказал, Саня. Вопрос к те-зачем ты для своего авто линолиум тоже французский используешь?

0699BT3
28.01.2011, 11:06
Fox, На вопрос в чём же твой Мерс лучше? ты отвтил: (смотри стр. 6 )

Да во всем.


Просто тут чел себе в плюсы записал, что расход у него меньше чем у мерса с однообъемным двигателем.
Сергей я не писал насчёт однообъёмного двигателя - мы сравнивали именно мой С5 и твой Мерседес. Моя легче и мотор поменьше - отсюда и расход поменьше чуток, ну и мощности тоже соответсвтенно.
Насчёт того, что бы я выбрал - сейчас я бы взял С5-2, он внешне мне намного больше нравится, хотя салон наоброт меньше нравится, чем в С5-1.

Насчёт линолеума...хм ну я ж строитель ;) поэтому ламинат, линолеум, плитка, кирпичи и цемент всегда при мне ;)

P.S. Вот сам здраво и трезво взвесь сравнение своего авто с дургими. Например чуть выше - мы пытались сравнить наши машины. В итоге у тебя выигрыш в мощности (поскольку мотор больше) и всё... :( больше ты выводов не привел (кроме ПОНТОВ конечно :) ), при этом ты проигрываешь по опциям, антикоррозийной обработке (твоя без оцинковки), проходимости и цене при покупке. Как результат ты перплачиваешь за ИМЯ, которое заслужило свой престиж лишь в ПРЕМИУМ классе.

Fox
28.01.2011, 11:29
На вопрос в чём же твой Мерс лучше
Какой вопрос такой ответ. А что ты хотел услышать?

ну и мощности тоже соответсвтенно
И тем не менее в плюсы хватило смелости записать

Насчёт линолеума
Видишь, а на мерсах я такого апгрейда не видел нигде

0699BT3
28.01.2011, 11:40
Какой вопрос такой ответ. А что ты хотел услышать?
Fox, Ты голословно заявил, что твой МЕРС луший во всём, потом сказал что ты такого не писал

Я таких слов не писал))
Вобщем судя по всему - начинаешь трезво рассуждать :)

Fox
28.01.2011, 11:44
Ты голословно заявил
Почему ты решил что голословно?

трезво рассуждать
Я и раньше именно трезво это делал)))

sansa
28.01.2011, 11:53
Прикольно... Пока не появился Мерседес, никто не мерялся... ну, этими самыми...

skoff
28.01.2011, 11:55
Есть такая машинка как VITO от Mersedes а, так почему все владельцы чудо Mersedes а хотят от него избавиться. А все потому что кузов сделан из гов... , вот вам и Mersedes. И за три-пять лет он сгнивает полностью. НЕ уверен , что с остальными так не происходит, стоит у меня во дворе то ж мерс какой то, так в нем дыры кулак просунуть можно.

0699BT3
28.01.2011, 12:40
skoff, это лишнее подтверждение тому, что далеко не любой Мерседес превосходит остальные автомобили во всём, как утверждает Fox. Насчёт VITO да - сам неоднакратно замечал как же они быстро гниют на глазах, сидишь в машине - смотришь владелец VITO подъезжвает - идёт в магазин, а к моменту его выхода из магазина - на VITO уже пара новых жуков вылезла :). (сейчас придёт TOXA и скажет что VITO - самый улётный автос :) )
Вобщем Fox, если тебе есть, что противопоставить одноклассникам твоего Мреседеса пролей свет в студию. (кроме понтов конечно)

=SASH=
28.01.2011, 13:20
Ребята, вас понесло...... Мэрсы, Ситрики....... в теме Рено Лагуна клуба:)

Fox
28.01.2011, 13:54
Прикольно... Пока не появился Мерседес, никто не мерялся... ну, этими самыми...
А тут это никто и не делает))0 Это у Вас воображением и фрейдевским стилем мышления обусловлено.
Я вижу сдесь беседу в непринужденной обстановке немного не по теме)))

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------


Есть такая машинка как VITO от Mersedes
У него итальянские корни. А Мерс только тогда мерс, когда он НЕМЕЦ.
П.С.: щас наследник виты уже не такой плохой)))

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------


кроме понтов конечно
а тут нет понтов. Это у Вас уже мания во всякой точке зрения отличной от Вашей видеть понты

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

0699, ты не представил ниодного веского довода в обратном

=SASH=
28.01.2011, 14:13
Я вижу сдесь беседу в непринужденной обстановке немного не по теме)))
А что мешает побеседовать по теме?;)

А Мерс только тогда мерс, когда он НЕМЕЦ.
+100.

Fox
28.01.2011, 14:30
А что мешает побеседовать по теме?
Тему про мерсов из-за парасенка Добермана закрыли:blink:

0699BT3
28.01.2011, 14:41
а тут нет понтов. Это у Вас уже мания во всякой точке зрения отличной от Вашей видеть понты
Сергей с чего ты так решил? Да и с Доберманом помойму как то грубовато...

Мерс есть мерс. И на дороге хоть в универсале, хоть в седане он даже в 123 кузове привлекает на себя внимание больше чем тойоты или рено тех же лет (если они вообще еще есть). так что мне понятны ваши чувства, но до мерса ситроенам а тем более москвичу оч далеко. Когда на дороге появляется хонда новая, ситроен или москвич , то появляется чувство любопытства, а если едет новый мерс, то сразу о владельце появляется определенное впечатление отличное от впечатления о владельце других авто.
Это попадает под определение "понты" ;) И Ситроен и Хонда новые нервно курят в стороне, когда на дороге появляется Мерседес :465: (из твоих слов)
Насчёт доводов пару страниц назад я написал кучу примеров того, что умеет делать С5 и не умеет делать твой Мерс.
P.S. Загубили мы с тобой Сергёга ветку Лагуна клуба :( ... нам бы отдельную нужно было создать...
Кстати, внешне - очень нравится мне Лагуна 3! (это что б вернутся в русло темы) особенно 2-х дверная ЛАГУНА 3 очень достойно смотрится!

sansa
28.01.2011, 14:42
Это у Вас уже мания во всякой точке зрения отличной от Вашей видеть понты
"Это не я извращенец, это вы мне такие картинки показываете" (с) бородатый анекдот

Fox
28.01.2011, 15:09
Да и с Доберманом помойму как то грубовато
Это уже не Ваша тема)))

Сергей с чего ты так решил
Я так думаю))

из твоих слов
Из моих слов да под своим соусом?! И пробуйте вообразить рядом новых хонду, ситроена и мерса

Fox
28.01.2011, 15:21
sansa, мое мнение после демонстрации Вашей "бороды" не изменилось)))

Fox
28.01.2011, 15:36
что умеет делать С5 и не умеет делать твой Мерс
Мерс со всего что ты написал не умеет только по бордюрам лазить. А оно ему и не нужно

sansa
28.01.2011, 15:45
И пробуйте вообразить рядом новых хонду, ситроена и мерса
Хонда
http://www.thetorquereport.com/06.acura.rl.sedan.base.f34e-thumb.jpg
Мерседес
http://graphics8.nytimes.com/images/2008/01/15/automobiles/600-Mercedes-S300.jpg

0699BT3
28.01.2011, 15:46
Fox, Вот не внимательно ты всё-таки читаешь!
На трассе при скорости 110 км и выше - твой Мерс не умеет уменьшать клиренс, меняя угол атаки копуса, а это на высоких скоростях очень полезно (ниже центр тяжести и аэродинамическое сопротивление). Хорошенько загрузив свой мерс - ты заметишь - пружины подвески сжались и клиренс стал меньше :( , С5 полюбому держит заданный клиренс (вне зависимоти от нагрузки). Плавность хода - машина висящая на сжатом азоте полюбому даст тебе фору в этом показателе. Поминшь ТОПГИР где сравнивали новую БМВ5 и С5 там на лошадиных скачках утсанавливали камеру на машины и они по бездорожью снимали скачки?
Ну и есстественно, режим "паркетника", который ты заметил.

Ситроен С-3
http://s009.radikal.ru/i308/1101/c7/0be8042bb4f3.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну вот мы и представили 3 названныйх тобой автомобиля ;)
Итересно можно вынести 3 этих фотки и устроить голосование (как в ТОП ГИР) сделаем стену КРУТОСТИ ;)

Чуть ниже sansa, выложил фотки салонов, честно, салон АКУРА (ХОНДА) внешне мне больше нравится.

sansa
28.01.2011, 15:48
Салоны
Хонда
http://www.desktopcar.net/wallpaper/3681-2/Acura-RL-A-03.jpg
Мерседес
http://www.autospies.com/images/6-16-05/mercedes-s-class/mercedes-s-class-7.JPG

Fox
28.01.2011, 16:01
твой Мерс не умеет уменьшать клиренс
В наших условиях по автобану Гомель-Калинковичи например, особенно во время производства ремонтных работ (что не так уж редко происходит) эта опция очень необходима!

Хорошенько загрузив свой мерс - ты заметишь - пружины подвески сжались и клиренс стал меньше
Хорошенько загружать мерс? Это ж тебе не телега. Для хорошенькой загрузки (развозки) нужна другая машина. А мерс - для того чтобы люди ездили, а не дрова))
К стати, в моем мерсе есть опция, когда при максимально допустимой загрузке клиренс не меняется-сзади стоят аммортизаторы такие

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------


Плавность хода - машина висящая на сжатом азоте полюбому даст тебе фору в этом показателе
Голые слова! Почему тогда Ситроен только на С5 ставит свою фишку?+ еще выпуская модификации с5 на традиционной подвеске без гидравлики?
Все что ли? Фишки в пользу С5 иссякли?

Вот здесь салон и внешний вид Е-шки http://www.mercedes-benz.by/auto/cars/eclass/sedan/introduction/

0699BT3
28.01.2011, 16:20
Хорошенько загружать мерс? Это ж тебе не телега

П.С.: дом дострою - куплю себе седан))))
Месяц назад в соседней ветке Fox, хвастался тем, что удивлял грузчиков в строй магазине (помойму ОМА), тем, что столько много металлической сетки в мерс смог запихнуть ;)
Тоесть с одной стороны для него ПЛЮС это то, что Мерс универсал и в НЕГО много влазит металлической сетки :) а с другой стороны Fox, якобы не загружает мерс - это ж не телега :)
P.S. Заврался и был пойман :)

Fox
28.01.2011, 16:31
Месяц назад в соседней ветке Fox, хвастался тем, что удивлял грузчиков в строй магазине (помойму ОМА), тем, что столько много металлической сетки в мерс смог запихнуть
А я это и сейчас не отрицаю, что загружал (где там было. В этом отношении считаю, что ты либо специально передергиваешь либо плохо читаешь, что я пишу. Ты, наверное, недопонимаешь, что это был единичный случай, что мерседес не создан для такой работы. Объем багажного отсека на данный момент для меня важен ТОЛЬКО при перевозке объемных вещей - детской коляски, например. Что в твоем С5 сделать сложнее. Ты же указал этов плюс, только потому что брал С5 как раз для перевозки грузов

P.S. Заврался и был пойман
И где я врал? Не знаешь уже куда клюнуть))))

якобы не загружает мерс
Почему "якобы"?
П.С.: Саша, я так понял ты уже начал применять непонятные эпитеты. И в этот раз я уже тебе сделаю замечание по поводу корректности поведения. Или ты в чужом глазу только соринки замечаешь?

0699BT3
28.01.2011, 16:43
Саша, я так понял ты уже начал применять непонятные эпитеты.
Серёга чего тут непонятного - ты в одной ветке говоришь, что удивляешь грузчиков тем, сколько ты способен запихнуть стройматериалов в свой универсал, а сдесь говоришь что мерс не телега, что бы его загружать.
Тоесть ты сам себе противоречишь, а после того как я на это обратил внимание - делаешь мне замечание.
Расслабся, для каждого из нас наша машина самая лучшая :) , только окружающих не пытайся принежать по сравнению со своим авто.

Fox
28.01.2011, 17:09
Серёга чего тут непонятного - ты в одной ветке говоришь, что удивляешь грузчиков тем, сколько ты способен запихнуть стройматериалов в свой универсал, а сдесь говоришь что мерс не телега, что бы его загружать.
Так а где здесь противоречие????? ОДИН вынужденный раз не предполагает понятие ПОСТОЯННО!!!

не пытайся принежать по сравнению со своим авто
Кого я уже принизил? Если ты это уже вопросы твоего самолюбия)))

OlGrom
28.01.2011, 17:46
Можно сравнивать :)

Docent86
28.01.2011, 17:55
Fox, Слушай, ты сейчас как муровьед в муровейнике....
За лез в тему о лагуна клубе и из неё кричьшь что рено-слово созвучное а мерс молодец.... нехорошо однако....

Кстати, корректнее былобы сравнивать акуру с брабусом....

612
28.01.2011, 19:16
Зефира
Это вообще то макси универсал или компакт-вен.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:08 ----------


Хонда
ну это немного не хонда...)

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------


Вот здесь салон и внешний вид Е-шки
вычурно...честно

Fox
28.01.2011, 20:12
нехорошо однако....
Не муравьед в муравейнике, а лис (Fox) в курятнике. И кому от этого нехорошо? Хоть по-общаться можно)))

корректнее былобы сравнивать акуру с брабусом
К стати-точно. На фото вверху не салон хонды, а Аккуры.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------


вычурно...честно
Если вблизи сравнивать, то качество отделки по-лучше у мерса будет

Fox
28.01.2011, 20:52
Это вообще то макси универсал или компакт-вен.
На мобиле.де дураки разные пишут
Opel Zafira 2.0 DI
Минивэн/микроавтобус

Fox
28.01.2011, 21:10
Ссылка по теме и не только
Citroen C6 / Mercedes E-Classe / Honda Legend / Volvo S80
http://forum.aw.by/viewtopic.php?topic_id=3727

Дедушка
28.01.2011, 21:27
Ссылка по теме и не только
Citroen C6 / Mercedes E-Classe / Honda Legend / Volvo S80
http://forum.aw.by/viewtopic.php?topic_id=3727
Обычная реклама!
Кто платит тот и диктует!

Fox
28.01.2011, 21:34
Тут еще немного есть http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.autogazeta.by%2Fmakes%2Fmercedes%2Ftest%2F370&text=%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%81%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD&l10n=ru&sign=0e5e519b06bf8e5f48db4d137a50d87f&keyno=0

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------


Обычная реклама!
Кто платит тот и диктует!
может быть и так. Значит мерс и вольво башлянули, а у оутсайдера теста нехватило денег на рекламу?!

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

Отзыв владельца С5
Отзыв на автомобиль Ситроен C5 2.0 АКПП Седан (2008 г.в.) ‹ Citroen C5 ‹ Citroen ‹ Главная
До покупки Ситроена у меня были: Москвич-412, Жигули-Шестерка, Форд-Таунас и Мерседес. Долго выбирал. Купил Ситроен C5 - новый, выпуска 2008 года в декабре 2008 г. в Новороссийске, в салоне у официального дилера "Ситроен".
Все время получал только положительные эмоции и впечатления от машины, ее комфортабельности, поездок на ней, думал, что ничего нет "круче" ее гидравлической подвески. Но пройдя 7 тыс. машина, более чем неприятно, удивила. За 700 т.км от дома, в другой стране, в Украине, в городе Мариуполе, на стоянке в дорогом отеле залил жидкостью от подвески всю стоянку, включая стоявшие на ней машины (уже неприятность!). Машина сама передвигаться не могла, села так, что цепляла днищем асфальт. Эвакуировали на сервис "Бавария-сервис", которая обслуживала в том числе и Ситроены (благо, что там был сервис!). А иначе пришлось бы эвакуировать в Росию, представьте "приятные" хлопоты!
Оказалось: отсоединился патрубок расширительного бачка гидравлики (на шланге разъединился хомут). Механики молодцы, все быстро сделали, хотя сказали, что это единственная поломка, которую они могли устранить самостоятельно, если что посерьезней, то они были бы бессильны за неимением запчастей.
0699, прикинь "делов на 15 минут с гарантией 200 тыс км"

Впечатление от машины очень подпорчено. Много путешествую и теперь думаю - можно ли доверять Ситроену дальше. Хотелось бы получить квалифицированный совет.

Владислав, 24 августа 2009

0699BT3
28.01.2011, 23:55
За время моего отсутствия - появилась тема "Mercedes vs Citroen" (её создали модераторы почистив ветку Рено - Лагуна клуба), хочу пояснить просто людям, случайно попавшим на эту страничку - в ветку РЕНО ЛАГУНА пришёл Fox и заявил, что им для поднятия Статуса не хватает Мерса и что нет круче клуба чем клуб мерсоводов. На что организаторы клуба спросили " Уж не его ли Мерседеса не хватает в Рено-Лагуна Клубе ? "

Это Вам может только сниться. Поэтому ищите в свой клуб другого мерса по-проще))))
Да и впоследсвтии Fox признался что его самый крутой клуб Мерсоводов в Гомеле не проводит встреч (это после того когда у него попросили фотографии встреч клуба :) )
И тут АСТАПА понесло (вернее Fox-a)...Меня же зацепила фраза Fox-a по поводу того что Ситроену, Рено и Хонде во всём далеко до Мерседеса ... и я вступил в бессмысленную полемику - что из этого получилось вы наверно уже прочли :)

Fox, Вот к чему ты написал про Ситр, у которого потекла обратка? Мне что уподобится тебе и написать кучу похожей инфы про Мерс? Тогда тема окончательно станет похожей на мусорку...

Fox
29.01.2011, 00:45
0699BT3, меня значит понесло, а тебя просто-зацепило. Однако ты мастер с ног на голову переворачивать. В проектах своих людям тоже так втюхиваешь?))))

хочу пояснить просто людям, случайно попавшим на эту страничку
Люди, случайно попавшие в эту тему, наверняка сами разобрались что к чему, а твоя "добродетельная" забота о них ни что иное как уловка "плеснуть" в сторону))) Конечно же ведь аргументов, кроме как С5 "прижимается к дороге" и "взлетает" чтобы бордюр переехать кончились. И Ваше величество не удосужилось пролистать ссылочку на статью из журнала "за рулем" где проводили сравнение ситроена с другими авто.
Про обратку я написал что бы ты понял, что даже в Гомеле спецов по ситроенам не много (это к его ремонтопригодности), а что делать, если, как ты выразился датчик высоты переклинило под какой нибудь жмеренкой? Вот и думай плюс эта твоя гидравл подвеска или нет. Ну и про мерс напиши конечно же. Или нечего? Как и тогда когда ты в другой ветке хвалился выложить фотоотчет по строительству своего дома и учил, что только ты знаешь что такое проект, а все остальные - лохи ("профи-строитель"). Некрасиво!
Я в теме писал, что мерсоклуб имеет статус международного и ежегодно (по нескольку раз) проводятся слеты за границей. Но про то,
что нет круче клуба чем клуб мерсоводов это ты сам придумал (видать у художника воображение хлещет).
А то что
что Ситроену, Рено и Хонде до мерса далеко, так это правда. Даже на фото салона выложили фото Аккуры, а не Хонды. А сегодня смотрел рено лагуну 3, которую так восхваляли, так по мне лагуна 2 по-симпатичнее смотриться. Хонда, рено и ситроен по комфорту и объему салона уступают мерсутак это и доказывать даже нет смысла.
Поэтому Саша 0699ВТ3, ты
вступил в бессмысленную полемику и
И тут АСТАПА (0699вт3) понесло: и кушает с5 меньше (?), и опций больше (? летающую подвеску за полезную опцию не считаю) и кузов оцинкован (? наверняка у тя машина не из салона и, наверняка, красилась хорошо если бита не была).
Единственный + твоего с5 - ценник. Но это достоинство в сравнении с китайцами - ничто)))

Fox
29.01.2011, 00:56
Ну и в завершении пусть народ проголосует по теме: что лучше мерседес или ситроен. И на этом полемику закроем)))

=SASH=
29.01.2011, 01:08
что лучше мерседес или ситроен.
Хм. Сегодня видел VITO. С виду конечно отстой, но в салоне у него был столик и вокруг сиденья. Супер!!! Самая лучшая машина для.....:) Вобщем тока из-за столика я выбиру Мерс:biggrin1:
Шучу)))

0699BT3
29.01.2011, 01:15
Ну и про мерс напиши конечно же. Или нечего? Как и тогда когда ты в другой ветке хвалился выложить фотоотчет по строительству своего дома
Вообщето фотоотчёт я выложил (частично) и ты сам прекрасно его видел и даж написал, что в душе моешься всего 2 раза в неделю :) ( с чего многие клубни посмеялись )
И ещё написал, что тёплые полы - ненужная опция ;)
https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=2606&page=6
Теперь ненужных опций ещё добавилось:
- Гидропневматика (Гидрактив 3) со всеми её плюсами
- И оцинковка кузова авто ;)
По твоему рассуждению все те опции, которых нет у тебя не нужные :465:
P.S.Да не кипятись ты так - просто чаще душ принимай :good: и мир к тебе станет добрее.

Галюня
29.01.2011, 02:05
Давайте вспомним полюбившийся всем фильм "Такси 1". ЦИТИРУЮ:
"Воображаете себя Шумахерами? Что у вас за гоночные машины? Мерседесы? О-ЛЯ-ЛЯ. И они тоже считаются машинами?"

"Ну,что,баварцы,так и ездите на тракторах?!"

Добавлю, что "Пежо" и "Ситроены" одинаковы.

+ВИДЕО.


http://www.youtube.com/watch?v=6HJBqbolu6c


http://www.youtube.com/watch?v=KsywJwAwx5M

Fox
29.01.2011, 10:08
Тему закрыть. Ситроен подавил мерседес своими опциями)))

Галюня
29.01.2011, 13:10
Причем тут, кто кого подавил? Никто ж не говорит, что мерседес плохая машина. Сколько людей, столько мнений. Но хорошо знающие мерседесы говорят, что " на 124 кузове мерседес закончился".

Toxa
29.01.2011, 13:40
Я больше лично не хочу Мерседес, да и мои товарищи которые еще ездят тоже, естественно из-за кузовщины в первую очередь, да и мелких поломок больше чем у японцев. Самые большие плюсы машин после 2000 года, престиж, плавность подвески, шумоизоляция, суперские материалы отделки, но обслуживать его ужасно.

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

А Ситроен кстати вообще не поддержу, ражно редкое, не машина, так, коляска.

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

И Топ гир кстаи Ситроен не любит, в 15 сезоне когда двое для очередного эксперемента купили ЛэндРовер и Ситроен, ждут третьего и рассуждают, мол если он сейчас приедет на Альфе, то мы соберем в одном месте самые ненадежные машины))) Про Ситроен впервые слышал это, но раз они со знанием дела назвали Лэнд и Альфу, то я им верю.

Toxa
29.01.2011, 14:27
Тут кстати, кто сказал что у Вито итальянские корни, это не так корни испанские. Мерс свой я уже продал, но это была всё таки машина, был бы он с салона, я бы его в колеса и значек целовал, а про покупку Ситраена с салона даже ни когда не думал, его интересно покупать только на вторичном рынке, т.к. цены наних в этом случае, ниже плинтуса.

Галюня
30.01.2011, 00:24
мерседес V-класса, это что? Бус или минивен? Давайте не будем опускаться ниже плинтусаи и сравнивать хрен с яйцами. Могу достоверно дополнить,что лупатый мерс гнилой по кузовщине и слаб на передок. Красив. Не исключу. Но целовать значок... не надо. колько у вас было мерседесов, кроме вашего V-класса? Другие машины пробовали? Я б лучше в минивенах отдалась корейцам (за ту же цену больше рататушек). Катали в Крыму на Вите - шляпа. И сам хозяин говорит, ничего хорошего.А Ситроенов было, как грязи ( у меня).Поэтому, соотношение цены и качества страдает.


http://www.youtube.com/watch?v=FlzAZfxAgTY

Rusliк
30.01.2011, 01:19
...сравнивать хрен с яйцами...и слаб на передок...но целовать значок...я б лучше отдалась корейцам (за ту же цену...)
Галюня, я вас люблю, единственный лучик света в этой тёмной теме:)! (Не обижайтесь!)

=SASH=
30.01.2011, 01:22
Сколько не отстаивайте Ситроен или Мерс - всё равно, если человеку не нравится то или иное - он его никогда не купит, даже если он лучше.

Вот я например, знаю что за деньги моей машины могу купить что-то более свежее, более навороченное и комфортное чем Пасик(Японцы например), но я их всё равно не куплю:) Потому что не лежит душа и всё! Нравятся мне немцы Ваген и Ауди и Шкода и всё тут. Ни на что больше не смотрю:) Всё остальное фуфлом кажется.
Так что каждый покупает себе то, что он хочет и убеждать человека в том, что С6 лучше чем А6 и Е220 - лишено всякого смысла:)

vsol
30.01.2011, 08:37
Сколько не отстаивайте Ситроен или Мерс - всё равно, если человеку не нравится то или иное - он его никогда не купит, даже если он лучше.


Так что каждый покупает себе то, что он хочет и убеждать человека в том, что С6 лучше чем А6 и Е220 - лишено всякого смысла:)

+10000:good:

Toxa
30.01.2011, 09:40
Я б лучше в минивенах отдалась корейцам (за ту же цену больше рататушек). так отдайся, в чем же дело и нарожаешь кучу ратутушат))

Галюня
30.01.2011, 10:05
(Не обижайтесь!)
Я уже и не знаю, всерьез это воспринимать или в шутку.
Десять лет назад каталась на Лантре товарища,потом Сонате .Так они в то время были с таким пакетом! Все отдыхали. А у мужа шефа был мерс в то время, так сзади весла крутить надо было. Вот и сравнение. Это для того, чтоб не думали, что я фанатею только от ситроенов.

Самый настоящий "Мерседес" - это стосорокет.

А рататушки, это не (к примеру) диодики-моргушечки, а реальные прибамбасы, которыми удобно и приятно пользоваться.


http://www.youtube.com/watch?v=QbRGywYQXEE

Toxa
30.01.2011, 10:24
Это точно был GL? А то что то в "цитрамоне" стекла мутноватые...

0699BT3
30.01.2011, 22:22
И Топ гир кстаи Ситроен не любит, в 15 сезоне когда двое для очередного эксперемента купили ЛэндРовер и Ситроен, ждут третьего и рассуждают, мол если он сейчас приедет на Альфе, то мы соберем в одном месте самые ненадежные машины)))
Верно было дело. Правда потом Ситроен проявил себя более чем достойно: Джереми Кларсен установил на него 3-х этажный домик, причем это был СИТРОЕН CX (котрому ориентировочно было лет 30) И при подъезде к заправке Ситроен демонстировал рабочую гидропневматику - опускаясь и поднимаясь с 3-х этажным домиком. Да и ближе к концу передачи Кларсен сказал:
- Прощай моя репутация, но мне нравится ездить на Ситроен! ;)

P.S. Это тема не для сравнения Мерседес и Ситроен как брендов. В премиум классе Мерседес однозначно будет впереди, хотя бы потому, что у Ситроена (корпорации PSA) нет двигателя на конвеере, способного понатоящему выступить в премеум сегменте. Весь этот диалог завязался лишь для того, что бы показать Fox -у, что в средней ценовой категории автомобилей Мерседесу нечего противопоставить конкурентам.

если едет новый мерс, то сразу о владельце появляется определенное впечатление отличное от впечатления о владельце других авто.
Поэтому эта фраза применительна лишь к понастоящему ПРЕМЕУМ классу, а не ко всем моделям Мерседес.

Docent86
31.01.2011, 01:56
А какой смысл выкладывать видео где с5 на хвосте й чего-то на автобане?

Я тоже люблю на трассе сесть на хвост комуто у кого деньги позволяют ехать запыв про дозволенную скорость....

И жрен от моего 20 летнего пасцата отбрыкаешься...

Галюня
31.01.2011, 12:30
Наверное, Пассат 3-х литровый, если спустя 20 лет положит стрелку на 200 км. Респект хозяину, который так за ним смотрит!

Igreek
31.01.2011, 13:05
Наверное, Пассат 3-х литровый, если спустя 20 лет положит стрелку на 200 км. Респект хозяину, который так за ним смотрит!
Масло полусинтетика начиная с 120 тыс пробега (что заливали до нас - хз), пробег 490 тыс км, год выпуска 1994, объем 1,8 газ/бензин. на газу на взлетке получалось разогнать до 180 км/ч, дальше взлетка заканчивалась... На бензе будет быстрее... А у Макса двухлитровый:) 200 поедет, если разогнать;)

Antony
31.01.2011, 13:42
Масло полусинтетика начиная с 120 тыс пробега (что заливали до нас - хз), пробег 490 тыс км, год выпуска 1994, объем 1,8 газ/бензин. на газу на взлетке получалось разогнать до 180 км/ч, дальше взлетка заканчивалась... На бензе будет быстрее... А у Макса двухлитровый 200 поедет, если разогнать

ниочем. пока ты будешь разгонять свой пассат, мерс ГЛ далеко уедит и не догонишь)). Мой блюберд карбюраторный и то 200кмч валил...но разгонялся очень медленно.

Igreek
31.01.2011, 13:47
Antony,
Никто на перегонки и не стартует... Речь о другом...

Я тоже люблю на трассе сесть на хвост комуто у кого деньги позволяют ехать запыв про дозволенную скорость....

Мой блюберд карбюраторный и то 200кмч валил...но разгонялся очень медленно.
Поэтому и нет смысла выкладывать видос про С5, который сидит на хвосте у GL :)

sansa
31.01.2011, 13:53
Кстати, корректнее былобы сравнивать акуру с брабусом....
Нифига не корректнее. Брабус - тюнинг-ателье, Акура - та же хонда, только заводы у нее в америке. Полностью аналогичные ТТХ хондовским. Сравнивать Хонду и Акуру все равно что сравнивать VW выпущеные для европы и для америки. Разница есть, но в основном только в том, что базовая комплектация у америкосов богаче, чем у европейцев.

Даже на фото салона выложили фото Аккуры, а не Хонды.
Хонда это, хонда.

Antony
31.01.2011, 13:54
Antony,
Никто на перегонки и не стартует... Речь о другом...


Поэтому и нет смысла выкладывать видос про С5, который сидит на хвосте у GL :)

Я имел ввиду, что для того чтобы сесть на хвост какой-нибудь быстрой машины необходимо сначала ее догнать

Igreek
31.01.2011, 13:58
Я имел ввиду, что для того чтобы сесть на хвост какой-нибудь быстрой машины необходимо сначала ее догнать
Так если одна машина едет 180 км/ч и догоняет впереди идущую - значит скорость у впереди идущей меньше 180:)

mugen
31.01.2011, 15:06
изначально тема конфликтная. каждому свое.
зачем кому что-то доказывать. каждый останется при своем мнении, хотя бы на тот период пока не продаст свою машину)
поездив некоторое время на мерсе clk 320 понял что это не мое. машину уже продали.

0699BT3
31.01.2011, 15:19
mugen, Всё верно, ещё в начале темы FOX-y я писал:

Расслабся, для каждого из нас наша машина самая лучшая
Вопрос лишь в том, что уважая свою машину, нужно уважать и окружающих и не писать, что именно мой авто лучше всех во всём ;) (ты понял про кого я )

до мерса ситроенам а тем более москвичу (у меня 412 был) оч далеко. Когда на дороге появляется хонда новая, ситроен или москвич , то появляется чувство любопытства, а если едет новый мерс, то сразу о владельце появляется определенное впечатление отличное от впечатления о владельце других авто.
А потом на вопрос в чём же именно далеко ? Человек говорит "Во всём" ;).
+ со временем его мания величия прогрессирует: (раньше лишь Ситроену и Москвичу было далеко)

что Ситроену, Рено и Хонде
до мерса далеко, так это правда.

mugen
31.01.2011, 15:39
Пассат 3-х литровый, если спустя 20 лет положит стрелку на 200 км. Респект хозяину, который так за ним смотрит!

пассатов 3-х литровых не быват.
для 3 литров 200 это не скорость

0699BT3
31.01.2011, 15:47
mugen, да мы в курсе, просто это девушка писала, ей можно этого и не знать ;)

Галюня
31.01.2011, 15:48
пассатов 3-х литровых не быват
А то я не знаю. Это образно. Уж про объемы авто всех интересующих меня марок, я в курсе. Меня от одного слова Пассат...

Выложите хоть какое видео, чем осуждать только мое.

AlikForever
31.01.2011, 15:56
Грамотный пиар для цитронов)) Пора создавать тему "Bentley vs Nissan" и прокачивать марку ниссан))

PS: у Кларксона 4 мерседеса от AMG и ниодного цитрона ;) А по телеку он тебе все что хочешь расскажет, ему за это деньги платят. Я после его передачи захотел себе шкоду йети, уж очень она крута была в обзоре. И на ней вертолет возили, а не дом ;)
PPS: цитрон и гидро-пневма это для тех кому на джип не хватает, но на рыбалку ездить хочется )) Полный привод и блокировки - где это все?)

mugen
31.01.2011, 15:58
хонде до мерса далеко, так это правда.
смешно. нет смысла сравнивать компании. это глупо. конкретно сравним в одном ценовом и классовом диапазоне C-klasse (W203) и 7 accord.
для меня accord намного более удачное авто. я не кричу, что Хонда лучшая машина. лучшей не бывает. но аккорд 7й один из лучших, а по многим изданиям и лучший в своем классе в свой период выпуска.

0699BT3
31.01.2011, 16:11
AlikForever,

PS: у Кларксона 4 мерседеса от AMG и ниодного цитрона
Дело в том, (я писал ранее) у компании PSA нет моторв на конвеере, способных выступать в высшей лиге. И похоже в компании PSA решили пока не изобретать "велосипед", а разрабатывать моторы с Баварцам (БМВ) для новых С5-3. (конечно не всю гамму двигателей)
А насчёт полного привода и блокировки дифференциалов - конечно этого нет, да и машина вовсе не позиционируется как джип. Увеличение клиренса удобно по снегу полазить во дворах, ни о каком бездорожье речи никто не ведёт.
А вот уменьшение клиренса на трассе штука приятная. По дороге на море, С5 приклеился к Е-95 и мы сним очень комфортабельно плыли, всю доргу. По пути назад, загрузившись арбузами, дынями + 4-ре взрослых и ребёнок, сново можно было говорить подвеске "СПАСИБО" ведь она держит постоянный клиренс, вне зависисмости от загрузки и меняет его взависимоти от скорости и качества дорожного покрытия, подбирая оптимальный.

AlikForever
31.01.2011, 16:46
Дело в том, (я писал ранее) у компании PSA нет моторв на конвеере, способных выступать в высшей лиге. И похоже в компании PSA решили пока не изобретать "велосипед", а разрабатывать моторы с Баварцам (БМВ) для новых С5-3. (конечно не всю гамму двигателей)
А насчёт полного привода и блокировки дифференциалов - конечно этого нет, да и машина вовсе не позиционируется как джип. Увеличение клиренса удобно по снегу полазить во дворах, ни о каком бездорожье речи никто не ведёт.
А вот уменьшение клиренса на трассе штука приятная. По дороге на море, С5 приклеился к Е-95 и мы сним очень комфортабельно плыли, всю доргу. По пути назад, загрузившись арбузами, дынями + 4-ре взрослых и ребёнок, сново можно было говорить подвеске "СПАСИБО" ведь она держит постоянный клиренс, вне зависисмости от загрузки и меняет его взависимоти от скорости и качества дорожного покрытия, подбирая оптимальный.
Понимаешь, просто есть вещи на которые встает, а есть практичные. :) Гидропневма очень практична, особенно за свою цену. Но на внешний вид C5-го цитрона у редких извращенцев встанет)) Их покупатели - люди, которые думаю "а все равно я сижу внутри и снаружи ее не вижу" ))

Igreek
31.01.2011, 16:50
AlikForever, Красиво написал)))) Доходчиво))) Этопять!


ЗЫ: Ничего не имею против 5 цитромонов:) На ксантии катался, понравилось... На других как-то не довелось...

Docent86
31.01.2011, 17:10
Пассат 3-х литровый, если спустя 20 лет положит стрелку на 200 км
б3 были максимум 2,8, очень редко 2,9 у меня 2,0



пока ты будешь разгонять свой пассат, мерс ГЛ далеко уедит и не догонишь))
за Игоря не скажу но до сотни я в 10с легко вкладываюсь а GL... пускай у него хоть 5 секунд до сотни. На зябровке это критично, а вот на трассе неочень.

Это если не учитывать что после поворота не Речицк такая дорога что больше 130-140 на моей начинаешь ощущать себя несовсем комфортно... а GLю пофиг, он как 150 шел так и пойдёт....



Меня от одного слова Пассат...

Правильно, лучше промолчи ато я тоже много что могу сказать...


mugen, ябы тоже аккода при таком раскладе взял)))

На вкус и цвет все фломастеры разные!
Мне нравятся немцы. Вагены и авдотьи. из восточных машин хонды. хотя глядя на скаи супры облизываюсь...

0699BT3
31.01.2011, 17:14
AlikForever, Всё таки не стоит относить людей к извращенцам, которым нравится то, что тебе не по душе.

Но на внешний вид C5-го цитрона у редких извращенцев встанет))
Вообщето так и должно быть - на внешний вид авто у нормальных людей не встаёт ;)
http://i043.radikal.ru/1101/8a/42b676343152t.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/1101/8a/42b676343152.jpg.html) http://www.10pix.ru/img1/170759/3413332.th.jpg (http://www.10pix.ru/view/170759/3413332/)
Лично мне очень нравится!

Alter
31.01.2011, 17:45
Вообщето так и должно быть - на внешний вид авто у нормальных людей не встаёт ;)

Где-то на просторах ютюба лежит ролик, где всё наоборот - с5й приподнимается, как на воздушной подушке, после ночной спячки при виде хозяина! :)
Французы и итальяшки всегда были в авангарде дизайна. Чего стоит дизайн мегана 2 в хэтче, особенно вид сбоку.

skoff
31.01.2011, 17:50
Человек ездит уже года три на Вагеновской машинке, по одной и то й же дороге, каждый день с работы на работу, и тут я везу их домой на простой обычной Xantia. Люди спрашивают, а где мы едем, дорога совсем не та. А едем все там же. Так вот бывает.

AlikForever
31.01.2011, 18:17
Вообщето так и должно быть - на внешний вид авто у нормальных людей не встаёт

Лично мне очень нравится!
обычный представительский седан, коих тыщи. imho морда на пассата похожа, ничего особенного. Всего лишь очередной "один из".
http://www.vwtuningmag.com/wp-content/uploads/2009/06/passat-tuning.jpg

А теперь посмотри на какие-нить мерсы вроде SL55 AMG, при виде которых сердце замирает))

PS: машина всегда была для мужчины продолжением члена :) А если тебе машина чтоб арбузы возить - то ничего плохого тут нет, люди просто разные и вкусы тоже разные)

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------


Чего стоит дизайн мегана 2 в хэтче, особенно вид сбоку.
каждый кулик свое хвалит)) А некоторые логотип рено вообще с жен.пол.органом ассоциируют, и что?)) авангард дизайна?))

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

И вообще мне нравится вот такой дизайн))
http://cs662.vkontakte.ru/u13069460/96945747/y_a1bb8de4.jpg

0699BT3
31.01.2011, 19:36
Где-то на просторах ютюба лежит ролик, где всё наоборот - с5й приподнимается, как на воздушной подушке, после ночной спячки при виде хозяина!
+100! Оно так и есть: открываешь утром дверь - машинка просыпаетя, приподниматеся чуток, а когда засыпает на ночь то чуток опускается.
В универсалах кнопка в багажнике - нажал, зад машины падает, что бы легче было грузится и не нужно было поднимать сумки на высоту багажника, загрузил - машинка сама поднимается до стандартного клиренса. + для любителей активной езды в "домашнем и мягком" Ситроен С5 есть кнопочка "SPORT" которая перенастраиват жётскость подвески и из вальяжного и мягкого автомобиля машина становится более жётской и собранной. (правда эта опция есть не во всех комплектациях).


А теперь посмотри на какие-нить мерсы вроде SL55 AMG, при виде которых сердце замирает))
Лично у меня сердце замирает при виде вот этой машины:

Citroen METROPOLIS

http://www.10pix.ru/img1/3337/3414406.jpg (http://www.10pix.ru/)

Всётаки молодцы дизайнеры СИТРОЕН!

sansa
31.01.2011, 19:43
А теперь посмотри на какие-нить мерсы вроде SL55 AMG, при виде которых сердце замирает))
А чо не на Veyron? :) Вроде про один ценовой диапазон говорим...
По мне Camaro интереснее чем 55-й
http://www.chevrolet-carz.com/wp-content/uploads/2010/02/2010-Chevrolet-Camaro-Photos1.jpg

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------


Всётаки молодцы дизайнеры СИТРОЕН!
+1 много интересных дизайнов

Галюня
31.01.2011, 20:51
цитрон и гидро-пневма это для тех кому на джип не хватает, но на рыбалку ездить хочется )
90% народа толком-то и не знает все тонкости гидравлики. У меня тоже как-то один спрашивал "а ты когда на трассу выскакиваешь, ложишь подвеску, чтобы она лучше шла?" И не знает, что если я ее положу, то через 20 минут его зубы по панели собирать придется. Или та же рыбалка. Ее ведь подняв, можно максимум 40 км/ч ехать. К примеру ямку, или бордюр. Меня на рынке подперли, я 20 минут подождала, подняла машину и через бордюр по тротуару выехала. Или в снег большой выхожу во двор, сосед Либру разгребает, говорит, сейчас лопату дам, а то на пузо машина ложится. А мне то зачем, я ее вверх и ВПЕРЕД. А потом в рабочее надо ставить. Ну, правда в С5 она сама уже это делает. Так что джипы тут ни при чем.

Так что пора завязывать споры. А то складывается такое впечатление, что на форуме существует некое колличество народа, давно и лично знакомых. Они общаютя, все новые их читают. Но не дай бог, вставить что-то свое.....и начинается прессовка новичков. У нас у всех свои тараканы и у каждого какой-то опыт и знания. Надо уметь слушать.

А FOX молодец ! Раздраконил всех !

Toxa
31.01.2011, 20:57
А надежна ли вообще это борода гидравлическая, у меня на Мерсе тоже была пневма - работала как часы, в любой мороз.

0699BT3
31.01.2011, 21:15
Toxa, Я чуть выше писал: на С5 и С6 завод даёт гарантию на гидро - пневматическую часть 200 000 км., тем самым доказывая её надёжность (гидрактив3). Первые 200 000км. подвеска по регламенту у С5 не обслуживается (гидрактив 3).

Сдесь на форуме как минимум три активных пользователя гидропневматикой:
Галюня с XM, 0699BT3 c C5, skoff c Xantia, у всех разные поколения гидропневматики, разные по классу и возрасту авто, насколько я знаю, неукого косяков особых по гидропневматике не было. У Сергея махнули сферы на новые и всё, работа не сложная и ближайшие тасяч 70 ему про сферы вспоминать не придётся + он правильный ситровод и поменял LHM. (в последствии в Xantia можно подкачать сферы).
Вобщем гидропневматика не является слабым местом у Ситроена, за почти 60 лет выпуска автомобилей на гидропневматике они научились их делать. Плановое обслуживание сводится к замене сфер и спец. жидкости LHM (Xantia, ХМ) или LDS (для С5).

Дедушка
31.01.2011, 21:17
машина всегда была для мужчины продолжением члена
В оригинале фраза звучит по другому,смысл там такой ,если он любит большие машины,то пытается этим компенсировать маленький член.

В защиту французов хочу сказать ,что французы в космос летают,а вот немцы нет.И у кого выше технологии?
По мне так автомобиль должен ездить и не ломаться,а какая на нём эмблема дело пятое!

Галюня
31.01.2011, 21:22
Есть Ауди с гидравликой. НА стоянке у соседа была, правда он на ней совсем мало ездил почему-то. А надежность- чем новее, тем проблем меньше. У меня старая машина, сейчас на приколе. Любители Ситроенов поймут " начались зеленые критические дни." Ей же 12 лет. Но это для меня совсем не проблема.

Тоже Ситроен.
http://thehometeam.files.wordpress.com/2008/10/citroen-gt2.jpg?w=620&h=465
http://thehometeam.files.wordpress.com/2008/10/citroen-gt3.jpg

0699BT3
31.01.2011, 21:30
Галюня, хм...моя Xantia по старше была, но что такое "зелёные критические дни" я не знал. Как правило, если уж они и появляются, то от механических повреждений (возможно наследие предыдущего вледельца).

Toxa
31.01.2011, 21:37
Зеленка когда выливается это плохо, и не едет уже наверно, вот тебе и гарантия 200тыс, какие 200 тысяч с нашими то реагентами... А у Ауди, впрочем как и у всех немцев, не гидро, а пневмодвески.

Docent86
31.01.2011, 21:40
Но не дай бог, вставить что-то свое.....

Сообщение от Галюня
Меня от одного слова Пассат...

иногда думать надо прежде чем писать..... тут человек 10 минимум на пассатах ездит..

AlikForever
31.01.2011, 21:44
Лично у меня сердце замирает при виде вот этой машины:
Citroen METROPOLIS
И где ты уже концепт прошлого года увидеть-то успел?))) Я про те машины которые ты сам глазами видишь, а не в журнале.

С5, XM и Xantia - практичные очень, но на вид как зубила. В Xantia ездил в минске - внутри понравилась очень.

Ендрей
31.01.2011, 21:44
Дайте-ка и я слово за французов вставлю! 2-ва года на 605-м старичке отъездил (95 год) Только положительные эмоции! Ни разу не подвёл!

Docent86
31.01.2011, 21:46
Дедушка, а советы вообще первые полетели, и русские теперь летают...
только на машинах это никак не отражается...

Barilla
31.01.2011, 21:57
за Игоря не скажу но до сотни я в 10с легко вкладываюсь а GL... пускай у него хоть 5 секунд до сотни. На зябровке это критично, а вот на трассе неочень.
Я конечно дико извиняюсь, но даже 16-ти клапанный 2-х литровый Б3 о 136 конях делал сотню за 10,2 когда был новым... но это когда было...
Ну как обычно на Зябровке на Зябровке... На трассе может так статься что не хватит десятых секунды и окажется всё критичней чем на зябровке.
(Кстати Игрек твой Пассат как бе на бензине новый едет максимум 178 км/ч...)



Это если не учитывать что после поворота не Речицк такая дорога что больше 130-140 на моей начинаешь ощущать себя несовсем комфортно... а GLю пофиг, он как 150 шел так и пойдёт....
дело не в том как он пойдёт, а в том что у него запас мощности на такой скорости есть для ускорения, а у тебя уже нет...



тут человек 10 минимум на пассатах ездит..
и что теперь? преклониться перед вами шоле?


А то складывается такое впечатление, что на форуме существует некое колличество народа, давно и лично знакомых. Они общаютя, все новые их читают. Но не дай бог, вставить что-то свое.....и начинается прессовка новичков.
какие знакомые то мысли... Может в конце концов задумается хоть кто-нибудь!!!

Дедушка
31.01.2011, 22:04
Дедушка, а советы вообще первые полетели, и русские теперь летают...
только на машинах это никак не отражается...
Так на этот счёт у Toxa замечательная подпись!
Не ту страну назвали Гондурас!

Галюня
31.01.2011, 22:39
Самый красивый автомобиль 2010.

http://auto.lenta.ru/news/2011/01/28/citroen/

AlikForever
31.01.2011, 22:57
Самый красивый автомобиль 2010.

http://auto.lenta.ru/news/2011/01/28/citroen/
А! Ну так сразу бы и сказали...

Мерседес - гавно, елки - рулят!

0699BT3
31.01.2011, 23:00
вот тебе и гарантия 200тыс
Я писал гарантия 200 тыс. для ГИДРАКТИВ 3 (это С5 и С6). У Галюни ХМ там другая гидравлическая система...

Дедушка
31.01.2011, 23:04
Мерседес - гавно, елки - рулят!
Ну, если ты настаиваешь.

AlikForever
31.01.2011, 23:08
Ну, если ты настаиваешь.
а еще вот:

Кроме конкурса "Европейский автомобиль года", существует его альтернативная версия – "Европейский автомобиль года для геев", который проходит во франции. В новом году европейские гомосексуалисты решили ездить на купе Peugeot RCZ, которому отдали первое место в рейтинге.
После экстравагантного француза на пьедестале расположились Citroën DS3 (по сути, аналог Пежо) и Alfa Romeo Giulietta, занявшие второе и третье места.

безоговорочно! Победа!! Ура!))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
31.01.2011, 23:12
Вот набрел ссылочку. Согласитесь мало какая марка способная вызвать такие ощущения http://www.youtube.com/watch?v=XjYhvkJZQGQ&feature=related
ахахахахха

и что эта ссылка показывает?
да ничего она не показывает. собраные в одном месте много красивых мерсов. таких видео куча про любые другие марки авто. и тот же B2 пассат (B3 B4 пассаты, гольфы без исключения (да я их не навижу но при виде хорошего авто почему бы и не восхитится этим авто)) и ауди 100 года 83 может какого. и БМВ 3-5 модели и москвич какой бы он небыл. и волга какая бы она не была. и даже теже жигули радуют глаз ЕСЛИ МАШИНА досмотрена.

и правельно было замечено про то что мерседес пристижен только когда это S класс и выше а когда это A-E класс это ни о чем. в любом классе можно найти соперника мерседесу.
просто некоторые сидят и дрочат только на бмв мерседес или фольцваген или ситроен и с пеной у рта пытаются доказать что лучше этих машин нету ничего и буду дрочить дальше только на них. а потом встречаешь этого человека на другой машине. почему? теперь круче этой нету ничего


обычный представительский седан, коих тыщи. imho морда на пассата похожа, ничего особенного. Всего лишь очередной "один из".
http://www.vwtuningmag.com/wp-content/uploads/2009/06/passat-tuning.jpg

знаешь у любого адекватного человека разбирающегося в машинах и понимающего что такое содержать эксклюзив как ты выразился встанет буть то либо горбатый либо мазерати кватрапорте.

непонятно почему тут такие споры? мерседес уже не тот что был раньше, тот что для народа. ситроену тоже не тот что был раньше.
но у нас все почему то верят упорно тем статям что пишутся либо за деньги либо машину собраную литовцами или русскими. а потом и форд гавно. и подрочить нету на что.
почитав вот так вот форум понимаешь что это клуб анонимных дрочеров не пойми на что и за что. но главная мысль в том что каждый дрочит на свою. и доказывает свою праводу.

все машины полное дерьмо без исключений. будь то свежий мерседес премиум класса или запорожец. если эту машину размолотили и собрали тремя бухими литовцами то сидите и дальше дрочите на свои мерседесы. ситроены и бмв вместе взятыми. и доказывая что у меня стопицот лошадей. а как заехать. ты что у меня масло ушло. или я купил машину не для этого. дедушка немец каждый день стирал пылинки с нее не для того что бы я гонялся.

вообще о какой солидности можно говорить если машина "типа солидный бренд" но только в универсале. вы вообще видели хоть раз бмв 7 мерседес S или ауди А8 в универсале. что за бред. купили типичный сарай так сидите и не выеживайтесь. возите бульбачку на дачу и кирпичи. или купив мерседес за последние деньги заправляя машину нету возможности воспользоватся услугами грузоперевозок. или статус не позволяет. или машину брали не только для того чтобы перевозить свою задницу из пункта А в пункт Б.

вы тут меряетесь непонятно чем.

P.S. Виталик если ты дрочишь на примеру "которая на зябровке не может разогнатся до 200" то :) дрочи дальше, но только тихонько.

иногда думать надо прежде чем писать..... тут человек 10 минимум на пассатах ездит..
что от этого меняется. что эти 10 человек тут из себя представляют. могущественную силу в виде вышибал?
тогда можно сказать так у кого расход выше 5 литров по городу тот олень. (хотел конечно же другую фразу написать, но боюсь споры пойдут у кого длинее :) )

Дайте-ка и я слово за французов вставлю! 2-ва года на 605-м старичке отъездил (95 год) Только положительные эмоции! Ни разу не подвёл!
а что тут вставлять. если все зависит от "родословной" машины. если на машине ездили акуратно то и военные машины выживут только так.
а если у нас все верят что машина куплена у дедушки, а потом удивляются что машина разваливается :))) и в последствии открываются "бл***е гены пробабушки" :)))
а потом начинаются сказки про то что форд гавно, опели все гниют, а ипонцов вообще никто не воспринемает. утирая всем нос могущественной тройкой немцев. только что можно заметить. мерседесы гниют. хороший бмв только с салона. ауди только если она не бита у двигатель у нее хороший и без сполеров и прочей чихурды.

не может машина из под бабушки стоить дешево, но у нас все верят покупая машину с бумажками из литвы. :)

P.S. новый слоган для форума: ГомельАвто Клуб - дрочим как можем, но не получается :)

bondta
31.01.2011, 23:34
AlikForever,раз уж пошло такое дело, к слову о брутальных немцах...
Между тем, компания Citroen была признана европейской гей-маркой года. Второе место досталось лидеру прошлого года - компании Audi, на третьем - BMW.
http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=11592

AlikForever
31.01.2011, 23:40
P.S. Виталик если ты дрочишь на примеру "которая на зябровке не может разогнатся до 200" то дрочи дальше, но только тихонько.
у тебя голова для чего, чтоб еду туда совать? )))

PS: реально дЭбил. ;)

bondta
31.01.2011, 23:44
вообще о какой солидности можно говорить если машина "типа солидный бренд" но только в универсале. вы вообще видели хоть раз бмв 7 мерседес S или ауди А8 в универсале. что за бред.
http://www.abw.by/forum/about18017.html даже Порше бывают универсалами...)))
И даже 126 мерс хетчбек...))) http://www.abw.by/forum/about18017-0-asc-75.html
А здесь вообще, специально для строящегося Фокса Е-шка пикап...http://www.abw.by/forum/about18017-0-asc-15.html

AlikForever
31.01.2011, 23:47
AlikForever,раз уж пошло такое дело, к слову о брутальных немцах...
осталось понять что связывает корейцев и геев и круг замкнется))) гугл пока молчит)

bondta
31.01.2011, 23:51
осталось понять что связывает корейцев и геев и круг замкнется)))
я если что, на Лянчу обратно перепрыгну...)))

Igreek
31.01.2011, 23:56
(Кстати Игрек твой Пассат как бе на бензине новый едет максимум 178 км/ч...)
Откуда такие познания?:) Оттуда же откуда и уверенность в присутствии турбины на фолцевском SDI, знания о ГБО, полученные за день покатушек на газовом авто?:)

дело не в том как он пойдёт, а в том что у него запас мощности на такой скорости есть для ускорения, а у тебя уже нет...
Вот млять развили тему... И ни один не прочел что было вначале... А вначале была фраза, что видео, где одна бричка догоняет другую на скоросте 180 км/ч или сколько там было, ни о чем не говорит...

и что теперь? преклониться перед вами шоле?
Было бы не плохо))))

и правельно было замечено про то что мерседес пристижен только когда это S класс и выше а когда это A-E класс это ни о чем.
Вот уже который раз это слышу...
Народ, а кто из вас и сколько проехался на Е-классе w211 С какой машиной можно сравнить саллон этого мерса? По эргономике и дизайну, по удобству управления и комфортностью езды?

мерседес уже не тот что был раньше, тот что для народа
Дима, так ведь и пассат B5 твой уже тоже ниразу не для народа;)

"типа солидный бренд" но только в универсале.
Зря ты так... Мне в принципе универсалы не нравятся, НО! Есть некоторые марки, которых я в седане просто не воспринимаю, а универсалы от этих брендов смотрятся зачетно...

что от этого меняется. что эти 10 человек тут из себя представляют. могущественную силу в виде вышибал?
Да:) Один доцент чего стоит)))

Дедушка
01.02.2011, 00:07
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, Из всего понял что у Вас ,молодой человек есть некий комплекс в отношении автомобилей,и этого дрочим ,что Вам ктото в чёмто отказал.От этого и злой такой.Вам нужен психотерапевт.

а как заехать. ты что у меня масло ушло. или я купил машину не для этого. дедушка немец каждый день стирал пылинки с нее не для того что бы я гонялся.
У меня старый уёб... Пежо если надо обращайся помогу.

Lesha
01.02.2011, 00:47
другие марки авто. и тот же B2 пассат (B3 B4 пассаты, гольфы без исключения (да я их не навижу
Если все начнут говорить "А мне вот не нравится то и то..." к чему это....

(Кстати Игрек твой Пассат как бе на бензине новый едет максимум 178 км/ч...)
вот я с этим мнением не согласен!

Наверное, Пассат 3-х литровый, если спустя 20 лет положит стрелку на 200 км. Респект хозяину, который так за ним смотрит!
Ну У меня Passat b4, 17 лет ему, почти 4-ре года он у меня, в сентябре 2009 за солнечной разогнал до 200 км/ч, мог бы и еще...но страшно было дальше :).... есть даже видео...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
01.02.2011, 00:52
http://www.abw.by/forum/about18017.html даже Порше бывают универсалами...)))
религия не позволяет дать правельную ссылку

И даже 126 мерс хетчбек...))) http://www.abw.by/forum/about18017-0-asc-75.html
А здесь вообще, специально для строящегося Фокса Е-шка пикап...http://www.abw.by/forum/about18017-0-asc-15.html
любой каприз за ваши деньги
ССЫЛКИ НИ О ЧЕМ!

у тебя голова для чего, чтоб еду туда совать? )))

PS: реально дЭбил.
странно. я а думал увидеть нечто "ТАКОГО НЕбЫЛО"
а тут всеголишь попытался зацепить за живое.. неполучлось.

Вот уже который раз это слышу...
Народ, а кто из вас и сколько проехался на Е-классе w211 С какой машиной можно сравнить саллон этого мерса? По эргономике и дизайну, по удобству управления и комфортностью езды?
т.е. ты хочешь сказать что ауди А6 или S6 будет хуже. или как?

Дима, так ведь и пассат B5 твой уже тоже ниразу не для народа
если что то я до сих пор пешиход.
ну или если будет предъява ты же на ней ездишь. тогда начинай с худшего варианта. ваз 21063. дэу эсперо

Зря ты так... Мне в принципе универсалы не нравятся, НО! Есть некоторые марки, которых я в седане просто не воспринимаю, а универсалы от этих брендов смотрятся зачетно...
ни чего не бывает зря. впринципе.
на вкус и цвет фломастеры тоже разные

Да Один доцент чего стоит)))
есть такая поговорка против лома нет приема акромя другого лома...
против макса можно поставить ящик водки и конфликт урегулирован закуской будет.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, Из всего понял что у Вас ,молодой человек есть некий комплекс в отношении автомобилей,и этого дрочим ,что Вам ктото в чёмто отказал.От этого и злой такой.Вам нужен психотерапевт.
при всем моем уважении к вам, вы забыли про комплексы неполноценности и игрушки прибитые к полу. ну да ладно...
и если чаво то я всегда добрый.

У меня старый уёб... Пежо если надо обращайся помогу.
(: буквально сегодня знакомая спрашивала по поводу такого рода автомобиля :) нужна помощь :)

SRS
01.02.2011, 01:04
побежал я за второй пачкой Лэйз...:clapping::clapping::clapping::362:

AlikForever
01.02.2011, 01:23
странно. я а думал увидеть нечто "ТАКОГО НЕбЫЛО"
а тут всеголишь попытался зацепить за живое.. неполучлось.
когда пешеход пишет 11 раз про дроч в теме про машины это к чему вообще?)))

PS: если захочешь, то мой ниссан разгонит твою тушку до 200" ;)


любой каприз за ваши деньги
Лезгинку сможешь?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
01.02.2011, 01:43
когда пешеход пишет
тебя это задевает
или то что до этого ты начал разводить палемику про то на что встает и у кого.
тебе видимо нечем было апперировать при написании этой сообщения в этой теме. так решил так разнообразить этот спор.


если захочешь, то мой ниссан разгонит твою тушку до 200"
и что ты этим хочешь показать в теме мерседес против ситроена?
действительно как на словах так сразу и двесте и триста поедет. а как на зябровке стартануть так никого. за то все радосные и веселые. давай Антон гробь примеру а мы потом все дружно будем говорить что этого чувака я знаю.

Лезгинку сможешь?
ты неадекватный или да?

хотя если судить по другой теме то да.

AlikForever
01.02.2011, 02:27
и что ты этим хочешь показать в теме мерседес против ситроена?
толсто троллишь...

Docent86
01.02.2011, 02:37
у кого есть плазма к которой можно комп подключить?

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:36 ----------

Зы! мышка беспроводная тоже имеется...

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:37 ----------

Дима, бабу тебе надо....

OlGrom
01.02.2011, 09:30
(Кстати Игрек твой Пассат как бе на бензине новый едет максимум 178 км/ч...)
Кирилл, мой гольф по заводу тоже типа 168 км/ч или 178, не помню. :) А по объездной, которая с перекрестка Зайцева начинается гнал Калибру 2.0 (условия у него тяжелее были на 100 кг живого мяса и полного багажника аккустики :), так что считай наравне )- за метров 300 у нас было 185-188 км/ч, дальше пришлось тормозить. Но 200 км/ч думаю если и пойдет - то это самый самый максимум, да и км 5-8 дороги для разгона надо.

Barilla
01.02.2011, 09:37
Откуда такие познания?
знаешь такое слово как Автомобильная энциклопедия...
А что касается знаний о ГБО - то за день я понял основые детали эксплуатации авто с ГБО как то заводка и переход на газ, заправка и динамика в сравнении с бензином. большего мне знать не нужно.



Citroën DS3 (по сути, аналог Пежо)
это простите как?
о уже..
Алик успокойся уже, мужик ты мужик, и ГТ-ха у тебя продолжение члена (о длине не сужу ибо тут хз) всё нормально уже... а т ошота ты геев не любишь...
Кстати насчёт гейского рейтинга Дефендер тоже был в нём в лидерах, и что??? и АМГшный SL там тоже был.

А насчёт DS3 - так ты поаккуратнее, а то ведь выходит что Петтер Сольберг гей...


Ну У меня Passat b4, 17 лет ему, почти 4-ре года он у меня, в сентябре 2009 за солнечной разогнал до 200 км/ч, мог бы и еще...но страшно было дальше .... есть даже видео...
и после этого Барилла сракер???????????????

ну видео то может и есть, но максималка у него всего 203 помоему, а насчёт всего прочего то н естоит льстить себе, у всех традиционно спидометры льстят себе... вот и всё. А так я слышал историю и про то чт оАстра 1.6 ехала 200 с запас ещё был...

И вообще Пассатоводы может уже перестанем соприть о том о чём не знаем ничего. Ездил кто на Ситроене или Мерседесе длительное время? или познания о этих машинах ограничиваются тем же чем тут в меня молодёжь любит потыкать...

По теме то для меня скорее Ситроен чем Мерседес, хотя впринципе не выберу не один, если только DS3 (Алик привет)...
А вообще Ситроен стоит уважать только за то что они идут своим путём, и в дизайне и в инженериии и не обращают внимания на стоны всяких "Пасстоводов". Пуская это немного странный путь, но он всё же есть... Порше тоже пошёл своим путём засунув мотор в самое неправильное место, и ничё добился совершенства за 50 лет... ТАк что у ситроена еще есть время))))

Что же до мерседеса - то это мерседес этим сказано многое, хотя конечно маркетологи его испортили

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:34 ----------


Кирилл, мой гольф по заводу тоже типа 168 км/ч или 178, не помню. А по объездной, которая с перекрестка Зайцева начинается гнал Калибру 2.0 (условия у него тяжелее были на 100 кг живого мяса и полного багажника аккустики , так что считай наравне )- за метров 300 у нас было 185-188 км/ч, дальше пришлось тормозить. Но 200 км/ч думаю если и пойдет - то это самый самый максимум, да и км 5-8 дороги для разгона надо.
ну парни ну блииин...
Как автомобиль может ехать быстрее того что было на заводе??? очевидно же чт оспидометр тындит...

OlGrom
01.02.2011, 09:47
ну парни ну блииин...
Как автомобиль может ехать быстрее того что было на заводе??? очевидно же чт оспидометр тындит...
это уже второй вопрос :) Когда два спидометра одинаково врут это очень большое совпадение. На заводе просто разгонять не умеют :)

Галюня
01.02.2011, 12:01
Xantia по старше была,
Мои Ксантии тоже постарше были и все было хорошо. Но у ХМа есть свой скелет в шкафу и находится он под запаской.

гарантия 200тыс,
У меня на спидометре 250 тыс. И я больше, чем уверена, что это не настоящий пробег.

. тут человек 10 минимум на пассатах ездит..
Да у нас весь Гомель на Пассатах. Конкретики никакой не было. А вот по поводу Ситроенов - у кого встает или не стоит все было сказано четко. Опять же, кому-то можно, а кому-то нет. Просто тема Мерс-С5. Если б была, Мерс-Пассат, я б даже не читала ее.

Lesha
01.02.2011, 12:08
ну видео то может и есть, но максималка у него всего 203 помоему, а насчёт всего прочего то н естоит льстить себе, у всех традиционно спидометры льстят себе... вот и всё. А так я слышал историю и про то чт оАстра 1.6 ехала 200 с запас ещё был...
Ты хочешь сказать что со мной Хонда Аккорд ехала 200 и у её тоже врал спидометр, спидометр врать будет тогда когда ты в нем покупаешься, а если в его никогда нос не сували то и врать он не будет.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------


Мерс-Пассат, я б даже не читала ее.
Кстати эта тема наз. Mersedes vs Citroen ты не поверишь у темы уже 8-мь страниц а я только вчера думаю дай зайду, потому что не интересный спор

AlikForever
01.02.2011, 12:18
Алик успокойся уже, мужик ты мужик, и ГТ-ха у тебя продолжение члена (о длине не сужу ибо тут хз) всё нормально уже... а т ошота ты геев не любишь...
Кстати насчёт гейского рейтинга Дефендер тоже был в нём в лидерах, и что??? и АМГшный SL там тоже был.

А насчёт DS3 - так ты поаккуратнее, а то ведь выходит что Петтер Сольберг гей...
ты всегда отличался удивительной логикой))) Отвечу тебе кратко - "Если береза это дерево, то не значит что всякое дерево это береза...". А если и гей, ты от этого его любить меньше станешь?

PS: изначально мой пост про геев и их машины был оформлен в виде шутки, это так, если что))

PPS: hint#2: к этому посту тоже серьезно не относись... ;)

bondta
01.02.2011, 12:20
спидометр врать будет тогда когда ты в нем покупаешься, а если в его никогда нос не сували то и врать он не будет.
заблуждаешься...врёт всегда и в большую сторону, как правило 3-5%, даже до 10%...а при видимых 200км/ч-вероятнее всего на самом деле -180...

Het
01.02.2011, 12:24
возьмите жпс навигатор и сравните скорости на нём и на спидометре.


и не страшно вам до 200 разгоняцца? или это крута? )

Lesha
01.02.2011, 12:30
и не страшно вам до 200 разгоняцца? или это крута? )
страшно, не круто, я такое сделал в первый и последний раз)))

AlikForever
01.02.2011, 12:30
и не страшно вам до 200 разгоняцца? или это крута? )
страшно когда разница по скорости с потоком большая. А сама цифра - это скорее барьер для умов ;)

Галюня
01.02.2011, 12:41
Ну как обычно на Зябровке на Зябровке.
Я эту Зябровку как вспомню, 10 лет назад. До сих пор смех берет. Может сейчас что изменилось с появлением "Ночных теней" ( президент клуба Дима звал и на открытие, и на закрытие ). Не поехала. Но в те времена! Соберется куча гнилых корчей и пара, тройка крутых тачек. И начинают газовать. Гнилые, убитые Т4 или ФордыЧерепахи. Выжимают все, что можно. А потом продают со святыми лицами эти машины другим.



Самый красивый автомобиль 2010.
А второе занял BMW но я бы была рада, если б и первое. Всегда нравился, даже со времен " старых акул."


Ездил кто на Ситроене ил
Но я езжу на них 10 лет. И не меняю разные марки. Знаний имею побольше некоторых мужиков. А то был один на стоянке. Первая Пежо 605 - самая лучшая. Потом бумер купил, Пежо гавно. Затем эту "Феррари для нищих"- офигенная, бумер гавно. Сейчас на мерсе старинном ,гнилом, с дырявой кожей, но...лучший, чем все предыдущие. Так что,прав тот,кто написал, что поездив на одной марке по пару месяцев, некоторые уже полностью владеют полной инфой о машине.


в сентябре 2009
А в сентябре 2010?

Docent86
01.02.2011, 12:45
Угу, я както висел на хвосте у витары, скорость 170+ дистанция с запасом. витара отморгалась трёшке бмв которая лупила около 130 и та ушла в правый ряд, и сразуже глянув в зеркало водитель бмв решил что едет быстрее меня и резко вернулся в левый ряд. несамая приятная ситуация... пришлось самому уходить в правый....

Lesha
01.02.2011, 12:52
А в сентябре 2010?
и в сентябре 2010...

Галюня
01.02.2011, 13:01
я такое сделал в первый и последний раз)))

А писал, что только один раз.

Pasha
01.02.2011, 13:02
И вообще мне нравится вот такой дизайн))
ты когда фоткаешь, фотик держи ровно, а то вон как промахнулся, только треть машины захватил в кадр ))

обычный представительский седан, коих тыщи. imho морда на пассата похожа, ничего особенного. Всего лишь очередной "один из".
у ситроена всегда был свой взгляд на дизайн, раньше мне он абсолютно не нравился, а вот с последних пяток лет все больше на них посмотриваю

Зря ты так... Мне в принципе универсалы не нравятся, НО! Есть некоторые марки, которых я в седане просто не воспринимаю, а универсалы от этих брендов смотрятся зачетно...
+1 )
меня французские универсалы отворачивают напрочь. те, у которых универсал получился путем "прицепили к седану горбик" , незнаю как по другому сказать...

Лезгинку сможешь?
сколько платишь?

за метров 300 у нас было 185-188 км/ч, дальше пришлось тормозить. Но 200 км/ч думаю если и пойдет - то это самый самый максимум, да и км 5-8 дороги для разгона надо.
чтото здесь не совпадает ))) 185 за 300 метров высший анрил, а с учетом слов можно и до 200, только для этого понадобиться еще 5-8 км еще смешнее становиться ))
реальней называйте цифры

А так я слышал историю и про то чт оАстра 1.6 ехала 200 с запас ещё был...
ну так да, просто зависит от того кто на шворке тянет )
(хотя если Астра OPC, то 200 это не предел)

OlGrom
01.02.2011, 13:09
185 за 300 метров высший анрил
пардон :) , за 300 метров до перекрестка :) не дописал, поэтому и пришлось тормозить, а разгоняться начали метров 100 от перекрестка с Зайцева

AlikForever
01.02.2011, 13:13
у ситроена всегда был свой взгляд на дизайн, раньше мне он абсолютно не нравился, а вот с последних пяток лет все больше на них посмотриваю
Скоро тридцатник стукнет, с юностью распрощаешься, совсем полюбишь))) пару годиков осталось "посматривать" ;)

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------


сколько платишь?
Лезгинка отменяется) За сколько ты готов во вторую полосу повернуть?))

Docent86
01.02.2011, 13:29
Я эту Зябровку как вспомню, 10 лет назад. До сих пор смех берет. Может сейчас что изменилось с появлением "Ночных теней" ( президент клуба Дима звал и на открытие, и на закрытие ). Не поехала. Но в те времена! Соберется куча гнилых корчей и пара, тройка крутых тачек. И начинают газовать. Гнилые, убитые Т4 или ФордыЧерепахи. Выжимают все, что можно. А потом продают со святыми лицами эти машины другим.

"Секс - неинтересное занятие. Я знаю. Я читала" В.И. Новодворская ...

Pasha
01.02.2011, 13:44
Скоро тридцатник стукнет, с юностью распрощаешься, совсем полюбишь))) пару годиков осталось "посматривать"
а вот это запрещенный прием )))

Лезгинка отменяется) За сколько ты готов во вторую полосу повернуть?))
мне кажется ты сейчас говоришь о моей потери денежных средств чем о приобртении таковых... не , я на такое пойти не могу )

vsol
01.02.2011, 20:28
раз уж про скорость перешел разговор , то сам свое авто рено лагуна 1,9 120л.с. разгонял до 195 км/Ч дальше было уже страшновато разгоняться, хотя педали газа хватало еще поджать, но когда на такой скорости тебя слева бумер обгоняет как стоячего, то ............
правда больше пока не разгоняю, мафынку жаль и жизнь одна ...

Barilla
01.02.2011, 22:17
Насчёт спидометров открываем http://autoreview.ru/new_site/year2002/n17/test/2.htm
и смотрим как спидометры врут, но это на современных новых машинах с заводскими!!! колёсами и покрышками!!!


Ты хочешь сказать что со мной Хонда Аккорд ехала 200 и у её тоже врал спидометр, спидометр врать будет тогда когда ты в нем покупаешься, а если в его никогда нос не сували то и врать он не будет.
с тобой ещё и Аккорд ехал????????
да твою ж мать...


страшно когда разница по скорости с потоком большая. А сама цифра - это скорее барьер для умов
ага... только ум понимать уже ничего не успевает...



Угу, я както висел на хвосте у витары, скорость 170+ дистанция с запасом. витара отморгалась трёшке бмв которая лупила около 130 и та ушла в правый ряд, и сразуже глянув в зеркало водитель бмв решил что едет быстрее меня и резко вернулся в левый ряд. несамая приятная ситуация... пришлось самому уходить в правый....
А скольк оэто дистанця с запасом на скорости 170+??? может дело то и не в БМВ совсем? И вообще подобное висение на хвосте чети тебе как водителю не делает ниразу, а ты пишешь об этом уже не первый раз...


"Секс - неинтересное занятие. Я знаю. Я читала" В.И. Новодворская ...
написал человек котрый и сам там был раза 3...)))

Прошу прощения у создателей темы и адекватных пользователей за то что перевёл разговор в эту плоскость, но ведь эти же люди не так давно в соседней теме перебивая друг друга кричали что я гонщик сракер и вообще социально опасный персонаж... А тут на тебе... и 200 мы валим в 2 машины по трассе, и на 170+ на хвосте сидим...
Простите и эти люди будут тут что-то говорить про гонки?

А мне чисто поржать. Те кт оездил 200, какой у вас на покрышках индекс скорости???

AlikForever
01.02.2011, 22:53
А мне чисто поржать. Те кт оездил 200, какой у вас на покрышках индекс скорости???
Самое худшее что стояло - это Falken Ziex, у нее был H (210), у все остальных вроде V(240).

PS: а чисто поржать, подскажи летние покрышки с индексом Т? ;)

PPS: и вообще кто будет брать Falken - лучше одумайтесь, хуже Г не встречал))

Docent86
01.02.2011, 23:45
Barilla, Дистанцию выбираю такой чтобы если машина передо мной встанет как вкопанная я успел безопасно остановиться, не меняя полосы движения. примерно по золотому правилу 1км/ч =1метру. Вот только бэху я тогда не учёл....

А резина Vredestein Gugiaro Sportrac 2 195\50\15 82V



написал человек котрый и сам там был раза 3...)))
2 но этого хватило)))

Lesha
02.02.2011, 01:19
с тобой ещё и Аккорд ехал????????
да твою ж мать...
твою ж мать представляешь ехал...

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------


Те кт оездил 200, какой у вас на покрышках индекс скорости???
ах как жаль, К сожалению ты не сможешь поржать... те покрышки на которых я ехал 200, в деревне моей служат клумбой для цветов!

AlikForever
02.02.2011, 01:19
твою ж мать представляешь ехал...
мать твою, что реально ехал?

Alex112
02.02.2011, 01:31
Блин, гдежь вы так сумели покататься - это была взлетка СУ?

Barilla
02.02.2011, 02:12
кругом одни раллисты и кольцевики-дальнобойщики, не дать ни взять... поеду лучше с глаз долой на Зябровку, подрочу там в одиночестве на свою офигенность...

OlGrom
02.02.2011, 09:24
кругом одни раллисты и кольцевики-дальнобойщики, не дать ни взять... поеду лучше с глаз долой на Зябровку, подрочу там в одиночестве на свою офигенность...
это самое лучшее что ты сможешь сделать. Человеки сказали что такие скорости это не стиль жизни, а единичные случаи. А максимум выжимали из своей машины (ИМХО) большинство автолюбителей, даже старперов со стажем (даже из дохлолошадочный авто). Так что адекватней надо реагировать.

Lesha
02.02.2011, 09:32
мать твою, что реально ехал?
твою мать ты тоже не веришь?

cockchafer
02.02.2011, 09:38
http://i070.radikal.ru/1102/6f/a8503bcb7e2b.jpg (http://www.radikal.ru)

если чё, за рулем был не я, индекс резины V :biggrin1:

а, да. датчик давления масла криво работает еще :biggrin1:

Barilla
02.02.2011, 09:45
это самое лучшее что ты сможешь сделать. Человеки сказали что такие скорости это не стиль жизни, а единичные случаи. А максимум выжимали из своей машины (ИМХО) большинство автолюбителей, даже старперов со стажем (даже из дохлолошадочный авто). Так что адекватней надо реагировать.
а чё адекватнее? в том то и оно что делали это один раз и что происходит с авто на такой скорости не имеют и понятия... и такой единичный случай может легко оказаться последним...
Лично я на дорогах общего пользования быстрее 140 не ездил, и то на обгонах. А максимум, хм максимум я один раз делал на ВПП убедившись что на ней никого нет...
Да и не было бы проблем, однакож если вспомнить тему "Зимний дрифт" я промолчать не могу

Toxa
02.02.2011, 09:47
Закройте тему, тошнит уже от бреда.

OlGrom
02.02.2011, 10:04
А максимум, хм максимум я один раз делал на ВПП убедившись что на ней никого нет...
и сколько? :cool:
Не ццы, мы когда ехали там тож никого не было, даже на встречке. :mad:

Галюня
02.02.2011, 12:37
меня французские универсалы отворачивают напрочь. т
Я тоже от них не в большом восторге. Но скоро на улицах нашего города появится черный С5 - 3 в универсале, поверьте мне, очень красивый.
Лупатые в универсале нравятся, а вот Пассаты ( коль они уже в этой теме ) красотой никогда не отличались. Начиная с В3 и заканчивая В7 практически не изменились. Да и не только дизайном.
Хорошая статья есть об этом в Автобизнесе за 11 ноября 2010 г. "Дэнс,дэнс,дэнс". Вот с него цитата:

"Красив ли новый Passat? Сложно сказать. Изменения его внешнего вида не носят революционного характера".
И очень что-то он стал похож на Ауди. Ток не надо сюда тех.характеристики. Затронут был дизайн.

Tonny
02.02.2011, 13:48
появится черный С5 - 3 в универсале, поверьте мне, очень красивый.

Сомнительна его красота, уж очень даже....
И вообще ситроен - машина неожиданность ИМХО....мало у них толковых моделей (С3 наверное только), очень мало, а толковых конкретных экземпляров еще меньше...Странная эта тема, я удивляюсь как эти 2 марки могли вообще в 1 ряд ставить ?!!! они никогда не стояли рядом и уж очень сомневаюсь, что в ближайшее время станут

Извините, если кому то наступил на больное....это только мое мнение...

Docent86
02.02.2011, 15:18
мать твою, что реально ехал?

Да мать твою, реально ехал, мать его аккорд!

Pasha
02.02.2011, 15:29
Я тоже от них не в большом восторге. Но скоро на улицах нашего города появится черный С5 - 3 в универсале, поверьте мне, очень красивый.
это вот такой чтоле ? симпатяга )
http://www.av.by/public/public.php?event=View_XXL&public_id=1815372

Docent86
02.02.2011, 15:49
Галюня, ты меня конечно прости, но твой хм в плане дизайна ИМХО вообще далёк от совершенства. Машина выпускалась с 89 по 2000год....

Весь вид портит задняя часть...http://www.nresimleri.com/photo/Citroën-XM72859.jpg

Это одна из немногих машин которая в универмале смотриться лучше...http://img338.imageshack.us/img338/7748/citroenxmbreak20i16v1sr3.jpg



Пассаты ( коль они уже в этой теме ) красотой никогда не отличались. Начиная с В3 и заканчивая В7 практически не изменились. Да и не только дизайном.

Действительно, абсолютно одинаковые машины...

Что снаружи http://www.powercar.kz/gallery/volkswagen_passat_b3_2.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/52/VW-Passat-B5.5.jpg
http://www.ma.by/files/images/f/7/6/39237.19111.390594._original.jpg

Что внутри

http://images01.olx.ru/ui/1/82/23/41187923_3.jpg
http://www.google.by/imgres?imgurl=http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3860/000/000/01d/4a8/88cc48bc41be3fa0-main.jpg&imgrefurl=http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b1/motofun91/&usg=__cGr6YvgFYqb6stOWG_z8ocmK63I=&h=360&w=480&sz=48&hl=ru&start=51&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=_LGlrqNvwmY5FM:&tbnh=97&tbnw=129&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BF%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B0%25D1%2582%2B3%26start%3D36%26um%3D1%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26sa%3DN%26rls%3Dru%26ndsp%3D18%26tbs%3Disch:1&ei=_1BJTe-zMY-7hAeovLmmDg
http://www.carmusic.ua/global/data/image/articles/VW/Passat_B5/passat_b5_02.jpg
http://ozzon.net/uploads/posts/201012/20101220193808003_262__VW%20Passat%20B7_%202.jpg

я думаю подписывать ненадо какая модель где....
Хотя, Галюня, если что не стесняйся, растолкуем!




Более подробно о б 5 (http://www.google.by/imgres?imgurl=http://www.powercar.kz/gallery/volkswagen_passat_b3_1.jpg&imgrefurl=http://www.powercar.kz/volkswagen_passat_b3.html&usg=__XszQariH3v7b6VeubjwqtoJmcrk=&h=300&w=550&sz=31&hl=ru&start=31&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=bYTqLn3XWCCjXM:&tbnh=73&tbnw=133&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BF%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B0%25D1%2582%2B3%26start%3D18%26um%3D1%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26sa%3DN%26rls%3Dru%26ndsp%3D18%26tbs%3Disch:1&ei=k1BJTcOxN4-DhQeFjvypDg)

и о б3 (http://www.google.by/imgres?imgurl=http://www.powercar.kz/gallery/volkswagen_passat_b3_1.jpg&imgrefurl=http://www.powercar.kz/volkswagen_passat_b3.html&usg=__XszQariH3v7b6VeubjwqtoJmcrk=&h=300&w=550&sz=31&hl=ru&start=31&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=bYTqLn3XWCCjXM:&tbnh=73&tbnw=133&prev=/images%3Fq%3D%25D0%25BF%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B0%25D1%2582%2B3%26start%3D18%26um%3D1%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26sa%3DN%26rls%3Dru%26ndsp%3D18%26tbs%3Disch:1&ei=k1BJTcOxN4-DhQeFjvypDg)

Het
02.02.2011, 15:56
предлагаю тему переименовать в "Похвали свою машину и раскажи какие все остальные гавно. И вабще никто кроме меня ездить не умеет"

Pasha
02.02.2011, 15:59
И вабще никто кроме меня ездить не умеет"
а вот это уже другая тема и называется зимний дрифт

skoff
02.02.2011, 16:04
А что С5 которого показали не красив?? Да просто не всех устраивает универсал, поэтому большинство предпочитает что нить поменьше.

sansa
02.02.2011, 16:12
Ээээххх мечты, мечты....
http://buscar.ru/resources/images/blob_cache/3660.640x480.jpg
http://buscar.ru/resources/images/blob_cache/3712.640x480.jpg
http://buscar.ru/resources/images/blob_cache/3715.640x480.jpg
Сегодня снова в таком ехал...

0699BT3
02.02.2011, 16:25
sansa, Из такого и выходить не захочеться :)


А вообще Ситроен стоит уважать только за то что они идут своим путём, и в дизайне и в инженериии

Вот отлично Кирилл сказал! Действительно Ситроен всю жизнь старалася быть не таким как все. Что у него из этого получилось судить конечно нам :), комуто они кажутся ужасными, для когото то они наоборот самые любимые автомобили, но чего у него не отнять так это характера. Порой отношусь к нему как к домашнему питомцу.
Тут разговор шёл о скорости, судя по форуму, многие разгоняются до 200 км/ч...Лично на меня С5 действет успокаивающе - в нём не хочется придерживаться динамичного темпа езды. Садишся в него, а он словно говорит:
- расслабся, не спеши, послушай музыку, а я тем временем поплыву по дороге...
Вобщем С5 меня не правоцирует на динамичную езду и если честно, по трассе, на скоростях близких к 200 км/ч мы сним не летаем :no: , хотя на высоких скоростях он ведёт себя достойно.

SRS
02.02.2011, 19:51
С5 действет успокаивающе - в нём не хочется придерживаться динамичного темпа езды. Садишся в него, а он словно говорит:
- расслабся, не спеши, послушай музыку, а я тем временем поплыву по дороге...
ездил недавно на С5 универсале, 2.0i, механика, идет мягко, ехать приятно, но (ИМХО) двигатель можно было бы и по-резвее, с 2.0 нет резкого рывка с места, а плавный разгон (например как у бмв 2.0)...

да даже у Citroen C5 3.0 V6 AT

Мощность, л.с. 208
Разгон до 100км/ч, сек. 9.7

http://catalog.aw.by/64389/




а вообще - ничего плохого против ситроена не имею, как и французов вобщем ;)

NikPage
02.02.2011, 22:14
Чего ж ругаться так.
Для меня Мерседес выпускает самый большой атмосферный двигатель.
Ауди самый прогрессивный автомотор в мире.
Лично для меня, по моим личным причинам - это являеться лучший аргумент, против ситроенов и других франц автомобилей.
Каждый ищет свои поводы и догадки любить определённый автомобиль.
Кто то тут даже где то говорил что какие то КИТАЙСКИЕ или ЯПОНСКИЕ автомобили - хорошие... Лично ИМХО, я этих производителей кроме как батареек и пылесосов невоспринимаю.
Поэтому тут дело каждого человека.

Галюня
03.02.2011, 11:29
это вот такой чтоле ? симпатяга )
Да. Именно такой. сегодня выехал на М инск. кто ездит часто на пересечении Сосновая-Барыкина,смотрите.

P.S. Кстати, у меня не универсал и начиналось все ни с ХМа. Мне ХМ самой по дизайну не нравился, но поездив на нем, все изменилось.Я б изначально даже не составляла б тему о сравнении ХМа с кем-то.

Пора, правда, завязывать. И лучше ездить на зубилах, чем утюгах и крокодилах!

Галюня
03.02.2011, 22:57
Хотя, Галюня, если что не стесняйся, растолкуем!
Я сама кому надо чо растолкую.С мужиками дружу лет 15-ть...настоящими.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:50 ----------


2.0i, механика, идет мягко
Давай покатаю на 2.0 HDI 2005 г. Почувствуем разницу с бензо.

Галюня
03.02.2011, 23:54
Я,конечно,в Зябровку не хочу. Но устроить самую лучшую паркову ( задом, передом, боком ) и даже... на любой другой машине я согласна всегда. Будут такие соревнования, звоните. Готова отстоять нас, женщин.

Barilla
04.02.2011, 00:30
таким образом команда Гомельавто скоро станет женской))))

Галюня
04.02.2011, 01:03
таким образом команда Гомельавто скоро станет женской))))
Да никогда она не станет женской. Куда нам бабам против этой кучки? Боюсь, она нас потопит. Народный автомобиль-есть народный. Мне кажется, ток я одна осталась в выступлениях. Нюша выступала, но у нее, видно, ненависть к мужскому полу. Я ее с первых дней не понимала. А я люблю вас.И меня любят. Поэтому знаю много. Мой муж злится "У тебя одни машины". А я ему " А у тебя одни кулинарные рецепты"Сразу скажу, зимний дрифт ненавижу, но летний...всегда .за.


поеду лучше с глаз долой на Зябровку
Меня бери. Люблю адекватных людей. Меньше народа, больше...

Docent86
04.02.2011, 01:08
Да никогда она не станет женской. Куда нам бабам против этой кучки? Боюсь, она нас потопит. Народный автомобиль-есть народный. Мне кажется, ток я одна осталась в выступлениях. Нюша выступала, но у нее, видно, ненависть к мужскому полу. Я ее с первых дней не понимала. А я люблю вас.И меня любят. Поэтому знаю много. Мой муж злится "У тебя одни машины". А я ему " А у тебя одни кулинарные рецепты"Сразу скажу, зимний дрифт ненавижу, но летний...всегда .за.


Меня бери. Люблю адекватных людей. Меньше народа, больше...

О как... они нашли друг друга...

Галюня, может поосторожней с высказываниями?

Barilla
04.02.2011, 09:07
а что такого она сказала?

А чт окасается команды: на пятиборье в гомнельавто ездила Настя, ещё ты изъявляешь желание, вот уже почти половина команды))))

AcidDoberman
04.02.2011, 23:28
письками померились все? теперь слушаем меня - БэМэВэ круче всех и ниипет :AcidDoberman:

ПыСы: а че Фох обиделся что на мерин нагадили и свалил с форума?

Pasha
05.02.2011, 00:36
письками померились все?
не, для сравнения БМВ не хватало

БэМэВэ круче всех и ниипет
абаснуй

SRS
05.02.2011, 01:33
Давай покатаю на 2.0 HDI 2005 г. Почувствуем разницу с бензо.
не так я не про двигатель, а про то что он большой и мягкий (в смысле по подвеске) ;)

SRS
05.02.2011, 01:47
не, для сравнения БМВ не хватало

абаснуй



Ща вторая волна споров хлынет)) все, я за пивом.. ;)

Docent86
05.02.2011, 03:16
Стоит отменить что самы нейтральные люди это водители опелей....

AcidDoberman
05.02.2011, 07:53
абаснуй
а это аксиома, никаких доказательств не требует. просто круче и ниипет ;)

Barilla
05.02.2011, 13:35
а это аксиома, никаких доказательств не требует. просто круче и ниипет
твоё корыто определённо круче всех тут даже я спорить нге буду, ибо нафиг надо...

AcidDoberman
05.02.2011, 20:32
Barilla, зачем так больно реагировать на сарказм? спермотоксикоз не иначе :)

Barilla
06.02.2011, 10:52
Barilla, зачем так больно реагировать на сарказм? спермотоксикоз не иначе
Максим, у меня для тебя плохие новости: Ты неправильно выбрал проофессию, те бе же нужно в психологи-ясновидящие было идти. вон как видишь насквозь проблемы людей, давно озолотился бы и ездил не меньше чем на 760-й БМВ уже, а так видишь как оно выходит...

Igreek
06.02.2011, 11:34
спермотоксикоз не иначе
В тяжелой форме:)

Галюня
06.02.2011, 13:54
Остается только узнать, как же, всетаки, Себастьян Лоэб стал семикратным чемпионом на таком гавняном авто, как Ситроен. Ни на Мерседесе, ни на VW, ни даже на Субару? И кроме всего этого выиграл еще все 13 асфальтовых ралли с момента дебюта Ситроен С4. + два ралли "Монте-Карло" ( асфальт со снегом ). А в 2011 г. французы вместо С4 выставили DS3.

Так что, не за горами и восьмикратная победа. Что-то мне так кажется.

NikPage
06.02.2011, 14:06
Галюня, Расскажу немного опыта с гонок.
Все автомобили участвующие в гонках идентичны. Так как в любых соревнованиях существуют узкие и строгие правила. Какой должен быть мотор. Наддув и т.д. Это касаеться всех гонк, Ф1, ралли, триал и т.д. Все сорвнования впервую очередь отпределяют пилота, и только потом машину. Пилот выбирает шины, настройки подвески, трасмиссии, наддува, сцепления, плокировки дифов, абс и т.д. Это всё выбирает пилот по своему усморению.и рекомнедации механника. Машина малое влияние имеет. У всех схожие характеристики. Если она этим требованиям неподходит, к гонке не допускаеться просто.
Хватит пиписями меряться!ЖЕНЩИНЫ!!))

AlikForever
06.02.2011, 14:31
Остается только узнать, как же, всетаки, Себастьян Лоэб стал семикратным чемпионом на таком гавняном авто, как Ситроен. Ни на Мерседесе, ни на VW, ни даже на Субару?
Ну ты вот тоже на ситроене, почему чемпионом до сих пор не стала?))

delserf
06.02.2011, 14:49
Все автомобили участвующие в гонках идентичны.
Разница только в производителе, да?

NikPage
06.02.2011, 14:57
delserf, Да. Более того. и производство сегодня идентично. Например комплектующие многих двигателей Ф1 одни и те же. Рычаги подвески так же делаються по чертежам заказчиков у одних и тех же производителей. Т.е. таких деталей идентичных много. Да так же технологическим смыслом гонок являеться реклама технологий и качества авто. Но в итоге, самый главный это водитель.
Ауди уже долгое время остаёться многкратным победителе Леман24. Единственное где соревнуються именно марки автомобилей. БМВ очень сильная команда и мерседес. Ещё кто то из французов... на ВИки почитайте кто хочет. Так вот АУДИ убила весь мир на повал, вытавив нетак давно на Леман ДИЗЕЛЬ! И более того, победив! Дизель этот знаменит и устанавливаеться на Q7... В общем как то так. Может в чём то ошибаюсь... простите если шо))

delserf
06.02.2011, 15:08
Значит нет смысла покупать мерса. Все равно комплектующие одни, а цитрамон и дешевле и по комфорту не уступает (даже выигрывает по некоторым позициям). Выходит, что цену составляет только лейбл и "рамсы"?

К тому же каждый кулик свое болото хвалит. Если честно, то так и не понял к чему был затеян весь этот спор.

Docent86
06.02.2011, 15:26
причем только гоночные машины и машины серийного производства... общего у них только шильдик...

SRS
06.02.2011, 15:50
К тому же каждый кулик свое болото хвалит

наглядный пример:


Ауди уже долгое время остаёться многкратным победителе Леман24. Единственное где соревнуються именно марки автомобилей. БМВ очень сильная команда и мерседес. Ещё кто то из французов... на ВИки почитайте кто хочет. Так вот АУДИ убила весь мир на повал, вытавив нетак давно на Леман ДИЗЕЛЬ! И более того, победив! Дизель этот знаменит и устанавливаеться на Q7...

а в подписи у NikPage что? правильно, Audi A8 )))))))))))

и потом он пишет:

Хватит пиписями меряться! )))))))))

0699BT3
06.02.2011, 18:05
Все автомобили участвующие в гонках идентичны.

Все сорвнования впервую очередь отпределяют пилота, и только потом машину.
Интересно, почему когда Себастьян Лоэб в 2000г. выступавший за рулём Toyota Corolla занимал 10-е 9-е места в ралли, но как только в следующем 2001 году он пересел на Citroën Xsara сразу выиграл французское первенство и чемпионат мира в своём классе ?
Что то мне подсказывает что не всё так просто :)

NikPage
06.02.2011, 20:09
Значит нет смысла покупать мерса. Все равно комплектующие одни, а цитрамон и дешевле и по комфорту не уступает (даже выигрывает по некоторым позициям). Выходит, что цену составляет только лейбл и "рамсы"?
Отчасти верно. Различие у автомобилей только инженерный инновации. А лимфёрдер к примеру как делал на Фольца, так и на Мерса и на бог знает что. Так же касаеться БОШ - они делали камон рейл на БМВ и АУДИ... Так ничего и не изменилось. Я проэто.

а в подписи у NikPage что? правильно, Audi A8 ))))))))))) Ну наверное потому что я покупаю машину, которая мне понравиться и понравяться её результаты. А не потому что хватает/нехватает денег. Мне захотелось ездить на авто, которое стало победителем гонок, причём на дизеле. И просто нравиться машина. Тут ничего личного. К примеру мне БМВ очень ненравяться. По определённым причинам. Просто ненравяться. Но машина очень хорошая, и считаю что сполне стоит своих денег.
У серийных автомобилей немножко по другому.

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:06 ----------


Интересно, почему когда Себастьян Лоэб в 2000г. выступавший за рулём Toyota Corolla занимал 10-е 9-е Аналогично Ф1 Шумахер. Выступал за Ферри, а когда на мерса перешёл, нихрена выйграть неможет?? Я ж Говорю Механники которые настраивают авто разные. Это всё равно что шины БРИЧСТОУН которые одевают на Ф1, если ж кто то ошибся с мягкостью и угольностью шины, при подборе - то гонку считай слил. А ШИНА то Бричтоун остаёться...Ничего не меняеться..

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

и что бы небыло никаких тыканий вот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_победителей_24_часов_Ле-Мана

Docent86
06.02.2011, 20:15
БОШ - они делали камон рейл на БМВ и АУДИ...
Бош вообше концерн-проститутка))))

он делает всё на всех и на вся... от жигулей до порше... но надо сказать делает хорошо...

AlikForever
06.02.2011, 21:20
и что бы небыло никаких тыканий вот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_..._часов_Ле-Мана
А чего тут финны самые последние? Какой-то неправильный у тебя рейтинг)))

PS: сарказм, не заводиться никому!!! :)

AcidDoberman
06.02.2011, 22:19
финов в ле-мане вообще нет :) тырк (http://ru.wikipedia.org/wiki/Серия_Ле-Ман) и тырк (http://www.lemans-series.com/data/course/2010/silverstone/results/valides/2010_1000Km_of_the_Silverstone-Drivers_Classifications.pdf)
они по ходу между собой соревнуются, кто самый быстрый тормоз ;)

Barilla
06.02.2011, 23:57
Все автомобили участвующие в гонках идентичны. Так как в любых соревнованиях существуют узкие и строгие правила. Какой должен быть мотор. Наддув и т.д. Это касаеться всех гонк, Ф1, ралли, триал и т.д. Все сорвнования впервую очередь отпределяют пилота, и только потом машину. Пилот выбирает шины, настройки подвески, трасмиссии, наддува, сцепления, плокировки дифов, абс и т.д. Это всё выбирает пилот по своему усморению.и рекомнедации механника. Машина малое влияние имеет. У всех схожие характеристики. Если она этим требованиям неподходит, к гонке не допускаеться просто.
забавно как... остаётся не ясным только почему тогда два сезона назад никто из чемпионов не мог догнать Баттона на Браун, или скажем почему Кими стал вице-чиспионом а не чемпионов макларен... забавное у вас суждение... не лишённое конечно здравого смысла но всё же забавное...

delserf, Да. Более того. и производство сегодня идентично. Например комплектующие многих двигателей Ф1 одни и те же. Рычаги подвески так же делаються по чертежам заказчиков у одних и тех же производителей. Т.е. таких деталей идентичных много. Да так же технологическим смыслом гонок являеться реклама технологий и качества авто. Но в итоге, самый главный это водитель.
странно изучив описание некоторых болидов Ф1 для нового сезона, оказалось что у них передните подвески как бе разные по конструкции, но выходит набраны из одних и тех же рычагов???? ыыыыыы


Дизель этот знаменит и устанавливаеться на Q7... В общем как то так. Может в чём то ошибаюсь... простите если шо))
ДА уж... может в чём-то ошибаетесь... то что то что ставится на Ку7 очень далеко от того мотора это к бабке не ходи... БМВ в лемане лет 10 как нет, ежели что...
А чт окасается Ауди как марки вцелом и её спортивной карьеры. То ест ьодин забавный факт - Ауди побеждает только тогда (беру то что знаю Ралли и Леман) когда едет на каком-либо ноу-хау. Ралли - ауди очень хвалятся своими победами, конечно если учесть что выехали на полном приводе против монопривода))) а когда остальные довели до ума полный привод где та Ауди??? то же и в Лемане (кстати думаю это заслуга концерна а не конкреной марки, в те же времена где то в WTCC дебютировали дизельные Сеаты) придумали и выставили Дизель, да и сильных конкуренов то не много... И пока Пежо (кстати) свой мотор доводили, были суперкуты, а теперь для победы уже очень упререться нужно...

Так же касаеться БОШ - они делали камон рейл на БМВ и АУДИ... Так ничего и не изменилось. Я проэто.
так как бы то что бош делает, не говорит еще ни о чём потому как вполне себе может быть что для кадого концерна свои требования системы и спецификации...
Да даеже сли и так. Сааб и Опель - вообще одни железяки... но выводим их на дорогу и капец - две разные машины, а ведь железки то одни...


они по ходу между собой соревнуются, кто самый быстрый тормоз
ну так да... даже в Гомеле и то принцип такой же...

NikPage
07.02.2011, 00:37
забавное у вас суждение... не лишённое конечно здравого смысла но всё же забавное... Ну я в обще всё вёл к другому.))


у них передните подвески как бе разные по конструкции, но выходит набраны из одних и тех же рычагов?
Нет. Узнайте как собираеться двигатель Ф1. И кто собирает. Всё будет ясно.


. БМВ в лемане лет 10 как нет, ежели что... БМВ там не учавствует из за того что непроходит узкие рамки условий мероприятий. У каждого свои требования.
Ауди участвовала с кватрой, в одном и том же классе, с такими же полноприводными автомобилями.Просто на тот момент кватро была совершенной, на фоне остальных. Впрочем как и сейчас. АУДИ не участвует в ралли по нескольким причинам. Одна из главных - очень дорогое обслуживание. Механники и разработчики АУДИ загибали очень большие цены на бренд. Что являлось не целесообразынм. За один сезон АУДИ, можно было содержать два сезоны япошак. Это факт.


так как бы то что бош делает, не говорит еще ни о чём потому как вполне себе может быть что для кадого концерна свои требования системы и спецификации... Ладно, я видимо неправильно что то объяснил... ))
В общем гонки, это соревнование ЛЮДЕЙ, и реклама АВТОМОБИЛЕЙ.

0699BT3
07.02.2011, 00:39
Ралли - ауди очень хвалятся своими победами,
Кирилл я чуток дополню:
С 1973г. по 2010г. всего 2 победы в чемпионате мира по ралли ;) именно на Audi Quattro (это 1982г. и 1984г.

NikPage
07.02.2011, 00:43
0699BT3, они в обще практически не учавствовали. Те победы были всего лишь рекламой. По большей части. Я ж говорю обсолютно не целесообразно за такую стоимость машины и обслуживания учавствовать.

Igreek
07.02.2011, 00:55
NikPage, Да ладно Вам:)
Вам просто завидуют:) Вы же наверно тоже как и мы - сракеры и повороты проходить не умеете))))

Авто: Audi A8, MBGL550AMG
Собственно как и я, только я белой завистью:)

NikPage
07.02.2011, 02:23
Igreek, Ну незнаю как вы повороты проходите...))) Для этого есть полигоны, автодромы и т.д. Развлекаться. А в городе я думаю ненадо. Первое правило гонщика - соблюдать все правила безопасности. Я считаю это верно))) Хотя зимой видел как с победы ребята выезжали на гольфах кажеться, во отожгли...)) Молодцы. Я прям испугался сначало)))
Тяк, надо разобраться как смайлики ставить...))

---------- Сообщение добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------


Авто: Audi A8, MBGL550AMG
Собственно как и я, только я белой завистью Было бы чему... Главное что у человека в душе и голове. А эти примочки, ничего не значат.

AcidDoberman
07.02.2011, 07:30
Для этого есть полигоны, автодромы и т.д. Развлекаться. А в городе я думаю ненадо. Первое правило гонщика - соблюдать все правила безопасности
где то я говорил тоже самое... а в теме про дрифт. радует что я не одинок в этом мнении :)

NikPage
07.02.2011, 08:47
AcidDoberman, А что разве кто то тут был кто не согласен с тобой?

AcidDoberman
07.02.2011, 21:59
NikPage, ну как бы гонщеги зябровские "отрабатывают навыки" на впп и потом их воплощают в жизнь в городе... эстонцы т.е. фины одним словом :)

NikPage
08.02.2011, 00:18
AcidDoberman, Мда... Может я чего то не понимаю с тобой... Я иногда просто стартую с кем нибудь. А в шашки никогда.в городе.

AcidDoberman
08.02.2011, 00:32
NikPage, если бы только шашками ограничивалось... там же дрифт в поворотах. представляю себе картину когда что то пойдет не так как на впп

NikPage
08.02.2011, 00:59
AcidDoberman, Да ещё пугает излишняя самоуверенность этих водителей. Ну будем надеяться что у них всё подконтроллем. Ато ж и дети дорогу переходят бывает и т.д. Вот у меня друг как то захотел что б показал основы контраварийного вождения, так на стоянку приезжали ночью за ледовый. Там поработали.

Barilla
08.02.2011, 01:34
NikPage, ну как бы гонщеги зябровские "отрабатывают навыки" на впп и потом их воплощают в жизнь в городе... эстонцы т.е. фины одним словом
слушай упырь... ты как бе поаккуратнее в выражениях... никто из нас, в городе не вопрощает навыки приобретённыые на ВПП в городе, и можещть мнеп оверить чт ов гражданских режимах любой из эстонцев ездит медленнее чем ты!!!

дальше цитировать не буду ограничусь вот чем:
"ты видел хоть раз что бы я как ты выражаешься "дрифтил"??? не виде ли не увидишь, потому что этого в городе я не делаю, а если твоё ограниченное восприятие не позволяет тебе в полной мере осознать то что пишут люди, но извини это уже проблемы...

Впредь кбедительная просьба куда более тщательно выбирать выражения, и думать что пишешь...

А то споры и ругня вам надоели, но при этом так и норовите в очередной раз подъ....ь. А потом у Бариллы спермотоксикоз и так далее... А главное что до сих пор никто не получил предупреждений за провокацию конфликта... Хотя Доберман будучи модером за такую же фигню мне влепил бы... А сам туда же...

Доберманчик радость моя. впредь прежде чем писать, подумай а в состоянии ли ты свои слова подкрепить фактами? то что порожняк писать ты умеешь это мы и так в курсе...

NikPage
08.02.2011, 02:48
никто из нас, в городе не вопрощает навыки приобретённыые на ВПП в городе,прошу прощения, а вы это КТО? Всмысле клуб какой то? Или команда? Просто интересно...
мне кажеться от темы вобще отошли...или я ошибаюсь?

AcidDoberman
08.02.2011, 07:21
любой из эстонцев ездит медленнее чем ты
дык... на то они и эстонцы ;)
да о чем ты тут говоришь? хватит ныть, перечитай тему о дрифте, все факты там, спокойный ты наш. в одной теме говоришь, что опыт на впп применяешь в жизнь повсеместно, тут уже с твоих слов это фан чистой воды. определяйся уже и пиши одно :)

Barilla
08.02.2011, 08:42
в одной теме говоришь, что опыт на впп применяешь в жизнь повсеместно, тут уже с твоих слов это фан чистой воды. определяйся уже и пиши одно
ну так что такое для тебя ВПП - разогнаццо и дёрнуть ручник... Вот и почитай ещё раз эту тему.
Не буду тебя утруждать и поясню. Помиммо этого еще есть чувство сцепления с покрытием, чувство автомобиля, торможение (обращение с педалью тормоза), руление и еще много чего... вот эти навыки я применяю каждый день, но сдаётся мне что ты этого не поймёшь... для тебя же раз занос значит дрифт... дрыфтёр блин
НО ты прав в одном, если для тебя ВПП это ручник, то едь лучше с утра на работу...

прошу прощения, а вы это КТО? Всмысле клуб какой то? Или команда? Просто интересно...
мы это кучка сракеров и местных дрочил ручника...

Igreek
08.02.2011, 10:36
Igreek, Ну незнаю как вы повороты проходите...))) Для этого есть полигоны, автодромы и т.д. Развлекаться. А в городе я думаю ненадо. Первое правило гонщика - соблюдать все правила безопасности. Я считаю это верно)))
есть люди тут, которые считают иначе:)

Было бы чему... Главное что у человека в душе и голове. А эти примочки, ничего не значат.
это точно! Но не все так считают...

прошу прощения, а вы это КТО? Всмысле клуб какой то? Или команда?
Я бы сказал кружок:) Горячие финские русские))))

Docent86
08.02.2011, 10:42
Жили была девочка.... Сама виновата... Цэ!

Barilla
08.02.2011, 11:50
Игрек что же ты цитировать начал. Ну так пойди найди мои слова которыми я подтверждаю что считаю иначе. Только языком молоть и можешь, хотя порой это полезный навык...

Ну кружок так кружок. Главное что бы ты хорошо учился... И к снегоуборочным машинам не приближался...

OlGrom
08.02.2011, 12:53
Запарили, харош уже сраться! Опять тему сносить надо.

bondta
08.02.2011, 14:11
Опять тему сносить надо.
а почистить... и вообще, сразу пресекать флуд и провокации религия не позволяет...?!
Удивляет когда модераторы возмущаются вместо того что бы сделать то что должны делать...сколько тем нормальных уже закрыто вместо того что бы вычистить- они бы могли развиваться в нормальном русле...

Docent86
08.02.2011, 14:32
bondta, да такие темы как змеи горынычы! удалишь сообщение - вместо него появится целая тема...

OlGrom
08.02.2011, 14:40
сколько тем нормальных уже закрыто вместо того что бы вычистить- они бы могли развиваться в нормальном русле...
эта тема изначально было провокационной, но удалив ее или сообщения - начинается срач и плач в других темах о том как здесь дискриминируют.
так что когда словесный понос иссякает - рубить тему и надеяться что кто-то поумнеет :):):)
Либо блокировать зачинщикОВ.

bondta
08.02.2011, 14:44
начинается срач и плач в других темах о том как здесь дискриминируют.
вот на это меньше всего надо обращать внимание...

Barilla
08.02.2011, 17:19
На самом деле почему бы не блокировать зачинщиков конфликта отличная воспитательная мера. Только прежде чем это делать нужно разобраться кто зачинщик...

lern
08.02.2011, 18:34
По-моему, темы вида "X vs Y" изначально флеймовые и холиварные.

На самом деле почему бы не блокировать зачинщиков конфликта отличная воспитательная мера. Только прежде чем это делать нужно разобраться кто зачинщик...Обычно, когда дело доходит до того, что надо кого-то банить, зачинщиков чего бы то ни было уже не сосчитать :)

Barilla
08.02.2011, 20:48
в этой ситуации на мой взгляд всё очевидно, если анимательно проанализировать эту тему и ещё одну с подобными спором... но администрации всёравно виднее

AcidDoberman
08.02.2011, 22:09
от мля, когда наказывают не нравится, когда не наказывают не нравится...

AlikForever
09.02.2011, 00:37
По-моему, темы вида "X vs Y" изначально флеймовые и холиварные.
о! Паша, добро пожаловать на форум))

NikPage
09.02.2011, 00:43
Я бы сказал кружок Горячие финские русские)))) )) ну вы даёте)) Главное что у людей цель есть... У меня сосед бухает днём и ночью. С женой развёлся, детей отобрали. Лучше б дрифтовать учился б... В конкурсах учавствовал... Мне кажеться это лучше...
Всё относительно в этом мире.
Пойду ВМАЖУ чего нибудь что ли...

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

Кстати у каких ситроенов есть эта система для АДБЛЮЕ??

Igreek
09.02.2011, 00:47
АДБЛЮЕ??
wtf? Шота жосское походу, судя по названию)))

NikPage
09.02.2011, 02:33
Igreek, )))). нет. Такая система, для евро нормы.Жидкость синего цвета, распылеться где то в глушителе. В общем из глушителя у машины вылетает кислород...толи что ещё.. вот как то так..

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

У мерса называеться БлюТек, кто видел шильдики.