PDA

Просмотр полной версии : Автошколы: права категории А



AlikForever
01.02.2011, 13:04
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где у нас в Гомеле можно поучиться на категорию А. У меня есть категория Б и я так понимаю что при сдаче на А мне не надо пересдавать теорию?

Nice
01.02.2011, 13:13
Получить можно в ГАИ, усли есть "Б" категория. Набери их и спроси когда и как можно. Я тоже вот собираюсь, как раз и права поменяю.

AlikForever
01.02.2011, 13:15
Получить можно в ГАИ, усли есть "Б" категория. Набери их и спроси когда и как можно. Я тоже вот собираюсь, как раз и права поменяю.
Так ты может хоть умеешь)) Ты сам я так понимаю учился?
Мне бы так чтоб поучили ездить, да и там же для сдачи свой мотоцикл надо, как я понимаю.

Nice
01.02.2011, 13:18
Для сдачи в ГАИ мотоцикл не нужен, у них там свой есть (Минск). А ездить поучиться у знакомых мопед или скутер какой возьми. При сдаче по городу ездить не нужно, только автодром... вообщем если на двух колёсах ездить можешь то проблем не будет

Pasha
01.02.2011, 13:35
У меня есть категория Б и я так понимаю что при сдаче на А мне не надо пересдавать теорию?
ты спрашивашь в общем случае или в своем конкретном?
если в конкретном, то полюбому надо ))) особенно главы маневрирования )
а если общем то незнаю

Nice
01.02.2011, 13:37
При наличии категории "Б" только вождение, теорию не нужно!

AlikForever
01.02.2011, 13:54
Для сдачи в ГАИ мотоцикл не нужен, у них там свой есть (Минск). А ездить поучиться у знакомых мопед или скутер какой возьми. При сдаче по городу ездить не нужно, только автодром... вообщем если на двух колёсах ездить можешь то проблем не будет
Я пока только на велосипеде умею)) надо найти мотоцикл весной-летом поучиться...

PS: кто что думает о Планете 5?)

Nice
01.02.2011, 13:57
Ты учиться на П5 хочешь?

AlikForever
01.02.2011, 13:59
Ты учиться на П5 хочешь?
ну недавно в рекламке видел продавали) 1991г вроде, в идеале. Вот думал купить поучиться)

Nice
01.02.2011, 14:03
http://forum.motovelo.by/gallery/image_page.php?album_id=6&image_id=9&sk=t&sd=d&st=0
в ГАИ на таком кажется ездят

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

П5 тяжеловат для первого раза. Да и зачем его покупать только для того что бы поучиться? Или ты его и оставить хочешь, тогда есть смысл. Если не оставлять возьми минск старенький научиться хватит.

AlikForever
01.02.2011, 14:07
http://forum.motovelo.by/gallery/ima...sk=t&sd=d&st=0
в ГАИ на таком кажется ездят

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

П5 тяжеловат для первого раза. Да и зачем его покупать только для того что бы поучиться? Или ты его и оставить хочешь, тогда есть смысл. Если не оставлять возьми минск старенький научиться хватит.
понял, спасибо, буду искать)

Nice
01.02.2011, 14:08
Если не к спеху, у меня в деревне Минск стоит, летом можно покататься...

Docent86
01.02.2011, 14:16
Теперь незнаю, ранmit только вождение сдавали (если есть категория B)

А чтоб поучили.... Ты на чём ездить собираешься? На спорт-байке, чопере или на минчике на рыбалку? В автошколе тебя только последнему научат... ито неизвестно как.
Если ненужна справка о том что ты прошёл курс обучения вождению моцика то проще самому договориться с кем-нибудь и выходные покататься с ним. Толку больше будет! может и на своём разрешать сдавать вождение (у нас на экзамене была только восьмёрка. трогаешься с места, заезжаешь на восьверку, потом выезжаешь с неё и останавливаешься у начерченной линии (на автодроме у нас было 3 горки для троганья на подъём. такие классные трамплины))) До сдачи экзамена в гаи из 3 мотоциклов остался 1)))) на нём и сдвали. Сам в то время порядочно поездил и на явах и на ижах ина днепрах, уралах, МТ, минские были только учебные. но по своему опыту скажу - на лёгком минском гораздо проще проехать смейку чем на тяжелом ижаке или яве.

Ps! асли надо могу свести с человеком на минчике)))

0699BT3
01.02.2011, 14:23
PS: кто что думает о Планете 5?)
У меня такой :) Всё детсво (юношество) на нём провел.
Из минусов:
-действительно как уже подметили для учёбы тяжеловат.
-заводить :( тяжело (в плане сопротивления ножного кикстартера усилию ноги) ЯВА, Юпитер (2-х цилиндровые) намного легче заводятся.
Из Плюсов:
-Надёжный как кувалада (и простой как она же :) )
После покупки как правило нужно подобрать под себя заднюю звёздочку... варировать диаметром дабы получить или динамику или максиамалку. Да и кожух с цепи долой, а то при разрыве цепи с ним большая вероятность заклинивания колеса (особенно опасно на трассе).

AlikForever
01.02.2011, 15:39
Если не к спеху, у меня в деревне Минск стоит, летом можно покататься...
Да, мне не срочно) Если получится - будет супер!

Я просто прочитал что права нового образца вводят, так если менять - то хотелось бы сразу чтоб А и Б было :)

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------


А чтоб поучили.... Ты на чём ездить собираешься? На спорт-байке, чопере или на минчике на рыбалку? В автошколе тебя только последнему научат... ито неизвестно как.
Если ненужна справка о том что ты прошёл курс обучения вождению моцика то проще самому договориться с кем-нибудь и выходные покататься с ним. Толку больше будет! может и на своём разрешать сдавать вождение (у нас на экзамене была только восьмёрка. трогаешься с места, заезжаешь на восьверку, потом выезжаешь с неё и останавливаешься у начерченной линии (на автодроме у нас было 3 горки для троганья на подъём. такие классные трамплины))) До сдачи экзамена в гаи из 3 мотоциклов остался 1)))) на нём и сдвали. Сам в то время порядочно поездил и на явах и на ижах ина днепрах, уралах, МТ, минские были только учебные. но по своему опыту скажу - на лёгком минском гораздо проще проехать смейку чем на тяжелом ижаке или яве.

Ps! асли надо могу свести с человеком на минчике)))
Спасибо, надо! Но это будет уже ближе к лету-весне, как снег сойдет и потеплеет) Ездить хотелось бы на Бандите (600), но пока на него ни денег не опыта)) так что на первое время что-нить дешевое отечественное, а через сезон буду подумывать про японца)

delserf
01.02.2011, 15:55
PS: кто что думает о Планете 5
Да нормальный мацацыкал. (Правдасам был хрзяином Юпитер-4). И когда едет не такой и тяжелый :). А научишься на нем, то в ГАИ на "Минск"е сдашь без проблем.

Docent86
01.02.2011, 17:40
Планета 3)))

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

а заводятся планеты огого!!! Шлёпанцы выше крыши подлетают.... правде на моём друг прилёг, погнул лапку и сектор, впадлу было в коробку лезть с толкача заводил

delserf
01.02.2011, 21:57
Планета 3
Так это ж 6-ти вольтовка. Можно и без аккумулятора заводить.

Nice
01.02.2011, 22:03
А так посмотреть, здесь многие с мотоциклов начинали :)

Alex112
01.02.2011, 23:11
Я со скуттера!

Docent86
01.02.2011, 23:34
А у меня с 5 краса мопэд был))) Рыга)))))

Ох и намотался я тогда катушек))))