PDA

Просмотр полной версии : ВАЗ 2108,-09,-099 Самара



alex_qwerty
09.02.2011, 17:03
У кого есть вопросы , советы по ремонту , где-что можно купить по зап.частям по 2108-09-099 скидывайте сюда ...

artsaidings
15.02.2011, 20:51
надо сделать новую проводку на 21099. Провода в наличии на 99%.
Решение вопроса возможно? Цена?

Docent86
15.02.2011, 22:27
Николаевич с Моторгаза ковыряется с таким.. На ниве вообще с нуля сделал)))
Если интересно пиши в личку, скину номер

artsaidings
19.02.2011, 21:01
а сам-то alex_qwerty тему создал и свинтил. И чего он предлагал?

alex_qwerty
16.03.2012, 11:06
а сам-то alex_qwerty тему создал и свинтил. И чего он предлагал?

Да нет не свинтил - работал в Карелии - почти год , вот время пронеслось ...Теперь на Родине чем могу - помогу ...;)

Леонидович
01.05.2012, 20:36
Где можно найти двигатель на ВАЗ-2108 по разумной цене?

alex_qwerty
14.05.2012, 16:43
Где можно найти двигатель на ВАЗ-2108 по разумной цене?

Когда в своё время столкнулся с данным вопросом - думал делать своё или покупать б/у ... Решил б/у времени не было сос своим возиться ... на шел по рекламке 150 у.е. - 1,5 л со служебной машины относительно свежего года ... В результате - двиг. работал нормально , но давления масла не было никак ... Снял поддон - там реально везде "гуталин" в двиг явно лили автол ... Залил промывочного - лампа на давление масла то тухла , то нет ... и датчик стоит не в самой тонкой маслянной магистрали, что в других каналах творится - остается только догадываться ... отвез его обратно продавцу - он вернул с недоумевающим видом деньги + вернул деньги за промывку ...

Поэтому настоятельно рекомендую всё же делать двигатель ... По стоимости обошлось чуть больше 200 у.е - делал сам в первый раз - сложно ничего особенного нет ... за эти 200 у.е- было сделано - проточка гильз под поршень 1-го рем.размера , проточка колн.вала на ООО Автомеханика в Еремино - найти не сложно ... + из запчастей куплено - поршни,кольца,вкладыши, маслсъем.колпачки,ремни+все сальники и прокладки на двигатель ...+ в эту же сумму вошла замена корзины + диска сцепленя ...

Делал после работы часа по 2 в день ... Не торопливо сделал за 2 недели ... Интернет + умная книжка+лада-форум - было пару сложных моментов , но помогла смекалка + правильно "заточенные" руки ...

+ всегда можно найти "деда" который незадорого переберёт движок ...

Но если всё же есть желание - тогда вперед в Моя Реклама + разборки ...

Docent86
14.05.2012, 17:01
учитывая ресурс вазовских двигателей думаю не стоит искать бэу, тут один правильный вариант - капиталка...

=vasiliy=
23.01.2013, 09:27
Всем привет! Ребят, сидушки скрипят не по-детски, не подскажете, где незадорого найти замену? Может какие разборки есть? Я как-то заезжал на разборку в Монастырьке, сказали, что под отечественные машины разборок нет. Покупать новое в магазе не вариант. Слышал, что от какого-то опеля подходят. Кто что посоветует?

alex_qwerty
23.01.2013, 11:30
Всем привет! Ребят, сидушки скрипят не по-детски, не подскажете, где незадорого найти замену? Может какие разборки есть? Я как-то заезжал на разборку в Монастырьке, сказали, что под отечественные машины разборок нет. Покупать новое в магазе не вариант. Слышал, что от какого-то опеля подходят. Кто что посоветует?

Можно ставить от чего угодно - было бы желание переделывать крепление ... Ставили и от Опеля и БМВ , лично видел бежевый кожанный салон от Субару, работали даже подогревы и электорегулировки ...

По разборкам - мало их осталось , которые знаю сбросил в Л.С. или залезай в "Моя Реклама".
.