PDA

Просмотр полной версии : Разблокировать рулевую колонку БМВ 320



Lekson
16.03.2011, 14:39
Итак, суть проблемы: на машине (БМВ 320) защелкнулась рулевая колонка в крайнем положении и не удается провернуть ключ чтобы ее разблокировать. Вроде как проблема не в замке. Кто чем сможет помочь отзовитесь. Если будете писать в личку, то пишите OlGrom.

Pasha
16.03.2011, 14:53
подправь название рулевая рейка/колонка

ключ вообще не поворачивается? запасной ключ есть?
на Вектрах Б встречается такая проблема из-за выработки на ключе, если есть возможность попробывать для начала сделать слепок чуть больший чем имеющийся ключ.

Lekson
16.03.2011, 15:53
подправь название рулевая рейка/колонка

Паш, говорят проблема конкретно в колонке, так что смысла переименовывать не вижу.


ключ вообще не поворачивается? запасной ключ есть?

А ХЗ, это машина шурина Олега. Машина вообще сейчас в Москве. Подробности мне мало известны. Олег попросил тему создать пока он вдали от компа. Вечером может отпишется здесь.

Pasha
16.03.2011, 16:15
Паш, говорят проблема конкретно в колонке, так что смысла переименовывать не вижу.
ну так вроде разные вещи ж вроде ж

Где найти специалиста по рулевой рейке? проблема конкретно в колонке

Lekson
16.03.2011, 16:22
ну так вроде разные вещи ж вроде ж

Где найти специалиста по рулевой рейке? проблема конкретно в колонке

Блин, точно. Лоханулся. Олег вечером переименует тему, мне не дает.

ProLiant
16.03.2011, 18:54
Блин, точно. Лоханулся. Олег вечером переименует тему, мне не дает.
Переименовал, ничего, что меня не Олег зовут? :sty065: И не надо ничего давать, давай без этого.. ))

Docent86
16.03.2011, 21:10
Просто попробовать сделать самый обычный дубликат ключа. обычно стираются не сами грани а их боковины. и при изготовлении дубликата вы получите хороший ключ...

OlGrom
17.03.2011, 11:05
Да, ключ вообще не проворачивается. Попробуем с дубликатом. Потом отпишусь.

SerB
18.03.2011, 20:27
Если машинка с акпп то поставить рычаг в паркинг,иначе ключ просто не повернуть, по крайней мере у vag машин так и есть, я сам как то по невнимательности чуть замок не разобрал )))

LEXUS_kiler
22.03.2011, 21:39
Видимо руль закусил язычек блокировки Если руль в крайнем положении, попробовать его провернуть еще дальше. Может при этом придется открутить тяги, которые стопорят рейку.

OlGrom
22.03.2011, 22:26
Видимо руль закусил язычек блокировки Если руль в крайнем положении
так и есть скорее всего, но руль не в крайнем положении, а стоял ровно