PDA

Просмотр полной версии : Дизельный РОВЕР



BB-3
27.01.2008, 15:06
Я за последние пол года (именно столько я вляюсь счастливым обладателем Ровера) столько раз слышал, что дизельный Ровер и наш любимый город Гомель не совместимы:( , что решился создать эту тему, в которой бы МЫ, обладатели этих, вроди как уникальных:336: , коней могли обмениваться друг с другом опытом эксплуатации именно дизеля под маркой РОВЕР.
Недеюсь, меня есть кому поддержать :yes:

chekist
27.01.2008, 15:40
эх, у меня бензин, но про дизель ничего плохого сказать не могу)))

ProLiant
27.01.2008, 15:48
Тоже вроде ничего плохого не слышал про дизельные роверовские движки. А чем так Гомель не совмещается с дизелями? ;)

Memphis
27.01.2008, 21:36
А у меня как раз дизель, но не ровер :520635: мне нравится

BB-3
27.01.2008, 21:50
Я не говорил, что дизель Ровер это плохо :confused: . Наоборот, это автомобиль о котором я мечтал - не дорогой дизель со спортивными задатками :good: . Какой еще дизельный авто может вложиться в 11 секунд при разгоне до 100км/ч! Но самый надежный двигатель нужно обслуживать и ремонтировать :( . А дизельный Ровер даже на диагностику ни одна станция не берет (я прозвонил всех из рекламной газеты) :fu: . Вот почему я предлагаю владельцем дизельных Роверов делиться соображениями по поводу ремонта и обслуживания своих любимых и уникальных автомобилей.

BB-3
27.01.2008, 21:54
Радует, что по крайней мере с запчастями вроди проблем особых нет. По крайней мере на Ефремовском рынке есть точка, посвященная Роверам. Несколько раз отоваривался там. Продавец оставляет самые лучшие впечатления и как специалист и просто как человек :yes: .

BB-3
27.01.2008, 21:57
По своей машине пока менял только масло и фильтры. Операция прошла без каких либо "косяков". Но если у кого есть вопросы - задавайте, постораюсь ответить. В марте собираюсь поменять ремень ГРМ. Буду делать сам, т.к. не нашел сервиса, в котором был бы опыт такой работы. По результатам сделаю фото-отчет.

chekist
27.01.2008, 21:59
И меня ждет ГРМ, фото отчет будет кстати, можа сам поменяю)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.01.2008, 22:33
точка РОВЕРА??? я не ослышался???
дык это надо тада с ним говорить насчёт скидок (активная половина клуба на роверах, туда отовариватся и требовать скидку!!!)

BB-3
27.01.2008, 23:06
Да, так и есть. Точка по роверам. Не помню номер места. Рядом со входом в рынок со стороны автозаправки. Об этой точке я узнал из форума минского ровер-клуба. Когда сказал об этом продавцу, он сам предложил скидки (точно не помню скока скинул от приклеенных к товарам ценников, но все равно приятно). Но еще раз повторюсь. Главное не скидки - а хорошее отношение и возможность доверять продовцу.

chekist
28.01.2008, 00:59
Класс. Интересно где именно ты это нашел, а то я вечно на ровер клубе, но этого там не видел.

leksa
28.01.2008, 01:22
я бы Ремент ГРМ сам не менял, если опыта такого нету и самое особенное, если встреча есть
Хотя незнаю, есть ли вс треча в дизельных мотоорах))))

ProLiant
28.01.2008, 10:46
leksa, знаю что в бензиновом Ровере вроде встречи нет. А вот в дизельном скорее есть, поэтому тоже не советовал бы самому менять без опыта... Дороже может выйти.
BB-3, если будешь еще с продавцом общаться, узнай плиз точные его координаты (телефон, имя) и спроси ему не надо реклама на сайте и форуме в обмен на какие-либо скидки для клуба...

И меня ждет ГРМ, фото отчет будет кстати, можа сам поменяю)
Это интересно... :) Если все удачно пройдет, запишусь к тебе на прием... ))) Тоже у себя еще не менял ремни... :)
П.с. На форуме уже соревнования начинаются: кого больше из присутствующих - Роверов или Опелей? ;)

BB-3
28.01.2008, 16:04
не советовал бы самому менять без опыта... Дороже может выйти.


Дело не в деньгах. Как я уже писал, ни один сервис из мне известных не подтвердил наличия опыта в замене ремня ГРМ дизельного РОВЕРА. А себе я доверяю больше. Если сам запорю - не так обидно будет. А на счет опыта - вот и приобрету. Но это будет только в марте - пока холодно.

Запчасти для роверов, Ефремовский аторынок. Место 9а. Продавец - Виталий.
Найду визитку - напишу телефоны.

chekist
28.01.2008, 23:10
А у тя Хонда или Ровер (двигатель) :blink: Наверное ровер.....

ProLiant
28.01.2008, 23:14
Дизеля все только Ровер, Хонда вроде вообще дизелей не делает...

chekist
29.01.2008, 18:05
были. но тока на 600, инфу нашел

ProLiant
29.01.2008, 18:21
дизель хонды????? :blink:

leksa
29.01.2008, 19:34
Есть хороший человек (проверенный), который может поменять ремень. Узнаю у него, возьмется ли он за дизельный Ровер. Правда непонимаю какая разница.

А если он скажет, что не менял на дизельном ровере ремень ГРм, ты к нему не поедешь? ))))))

ProLiant
29.01.2008, 21:00
Суть-то везде одинаковая...

chekist
29.01.2008, 23:20
Сказали, если атмосферник знач хонда, если турбина то ровер :yes:

BB-3
01.02.2008, 11:21
У меня точно Ровер - турбина+интеркулер. С системой впрыска (БУД, насос, форсунки) Бош. Да и надпись на кожухе двигателя подтверждает эти предположения :yes: .
По поводу того, что принцип везде одинаковый, есть масса народных мудростей (например, о сравнении известного органа с пальцем) :) .
У меня есть опыт смены ремней (на ОКЕ :) и бензиновом Гольфе 3).
Я читал минский форум (куча "помогите" после смены ремня). Я сам был в Минске (станции дизель-сервис и Л-авто). Мастера говорили - поменяем. Но когда я открывал капот, начинали обсуждать, а как это туда вообще залезть можно, не вынимая двигателя. :mad:
Подумав: "сам не дурак", и создал эту тему.

BB-3
01.02.2008, 11:24
Да, еще. Станция голис-бош, которая, вроди как, авторизованный сервисный центр по оборудованию БОШ, не берется за топливную систему РОВЕРа. Предлагают лишь, снять аппаратуру и отправить на ремонт в Москву. Соответственно качеству обслуживания и ценник... :mad:

leksa
01.02.2008, 15:45
голесы и все это остой. Нту у нас квалифицированных кадров, нету
В гаражах самоучки, но я большем случае я им больше доверяю, чем СТОшникам

ProLiant
01.02.2008, 16:01
В гаражах самоучки, но я большем случае я им больше доверяю, чем СТОшникам
Эт точно! Сам не раз убеждался в этом. Причем и цены гаражные на порядок меньше и люди попадались опытные и очереди что бы заехать нет.... Было такое что после СТО, ехал устранять их "косяки" в гаражи...

BB-3
01.02.2008, 22:20
И согласен и нет. И в гаражах есть грамотные люди, и на СТО есть младшие ученики старших пормастерьев :) . Но как долго сохранится такая ситуация. Ведь уже и сейчас нужен специнструмент, а для многих видов работ на современных авто и компьютер обязателен. А если все это купить - вот тебе уже и сервис. И потраченные на дорогущее спецоборудование деньги "отбивать" как то нужно. Да, гаражи будут всегда, но не каждую работу можно в гараже сделать. :(

chekist
02.02.2008, 00:10
это как лотерея - мое мнение

leksa
02.02.2008, 00:44
все, хватит
Меняй на сто

ProLiant
02.02.2008, 01:51
Не, ну если чувствуешь, что сможешь, попробуй... :) Потом с нами поделишься в подробностях и с фото о процедуре замены ремня ГРМ. Наверняка многим интересно будет. Главное сделать все правильно.. ;)