PDA

Просмотр полной версии : Диагностика двигателя



Rina
27.01.2008, 22:21
Где в Гомеле и окрестностях можно продиагностировать двигатель (Опель Астра, X16SZR)? Предварительный диагноз - замена прокладки ГБЦ, но есть нехорошее подозрение, что возможно дело пахнет капиталкой :360: Так куда лучше обратиться, чтоб толковый человечек вынес приговор?

leksa
28.01.2008, 01:14
Кто сказал, что пробита проклака ГБЦ? Какие симптомы? ЧТо не так в машиной?

ProLiant
28.01.2008, 10:18
Действительно. Ира, у меня на Пежо дизеле опыт уже большой был с заменой прокладки ГБЦ. Опиши симптомы, что творится для начала? Может еще не все так плохо. А потом уже дам координаты куда ехать можно...

Rina
28.01.2008, 12:35
Сначала (где-то в ноябре) появилась белая пакость в масле, потом (уже после нового года) какие-то непонятные булькающие звуки время от времени... Ездить-то пока ездит, но я же нервничаю! По поводу белой субстанции на опельклубе народ хором себя успокаивает, что это не антифриз в масле, а конденсат, и само пройдет. Но я что-то сомневаюсь. Да и знакомый один время от времени мою машинку поглядывает, тоже склоняется к замене прокладок. В общем хотелось бы послушать мнение специалиста и ориентировочную смету. Звонила в пару сервисов - работа по замене около 50у.е., комплект прокладок на экзисте около 20у.е., вроде еще болты новые нужны... Если б только этим и ограничилось - я бы и горя не знала.

ProLiant
28.01.2008, 13:16
Ирина, у тебя дизель? Двигатель перегревается? Масло в радиаторе (в антифризе) есть?

Rina
28.01.2008, 14:27
Бензин, насчет перегрева - вроде нет, про масло - не знаю.

leksa
28.01.2008, 16:17
открой пробку расширительного бачка на ХОЛОДНОй машине, и туда глянь, что там за субстанция

Если открывать на хорошо прогретой машине эту пробку, то может все руки залить антифиризом. Поэтому акукуратнее

ProLiant
28.01.2008, 16:18
Плюс еще можно посмотреть в открытом (без крышки) радиатора при работаешь машине на наличие воздушных пузырьков в антифиризе. Первый признак кончины прокладки ГБЦ. Либо как говорит Виталик посмотри, или опять же, при открытой крышке радиатора, пальцем провести по ободкам горловины - ничего маслянистого не должно быть...
Да и греться сильно и быстро должен двигатель при негерметичности прокладки головы...

ProLiant
05.02.2008, 08:44
Ирина, что диагностика сказала? Какой диагноз?

Rina
05.02.2008, 10:39
Все еще жду приговора... Потом отпишусь, чего да как.

ProLiant
05.02.2008, 18:29
А ты смотрела те симптомы, что мы писали?

Rina
07.02.2008, 18:52
Забрала вчера машинку. Снимали голову, возили на диагностику, упоминали слова "опресовали" и "шлифанули" (ну если про "шлифанули" мне ребята еще объяснили, то что значит "опресовали" я так и не знаю). Поменяли: прокладку ГБЦ, еще какую-то прокладку (застрелите, не вспомню какую, чето типа входного коллектора, но мот это не из той оперы), масляный фильтр (ребята на работе глянули, сказали, что самый дешевый и лучше вскоре поменять), масло и антифриз. За все про все (работа + диагностика + запчасти и расходники) отдала порядка 130у.е.
Недешево... Остается надеяться, что возвращаться к ним по этому же вопросу не придется.

Юрий05
09.08.2009, 12:17
Добрый день коллега!
А где Вам делали все эти работы? И что случилось после, ездит машинка норамально? У меня, похоже, назрела похожая проблема. Уходит ОЖ очень быстро. Луж, потеков нет, правда, уровень масла не увеличивается, а в расширительном бачке тоже все нормально. Белый пар из выхлопной трубы очень долго - единственный симптом (кроме ухода ОЖ)
С уважением.
Юрий.
Пассат В3, бензин, АММ.

Rina
10.08.2009, 10:59
Мне делали где-то на Подгорной (не Волна), точнее не могу описать ))) Честно говоря, не очень понравилось. Как я уже где-то писала, через недельку после этого полетел термостат, может случайность, а может они чего нахимичили, в общем осадок остался :)

Юрий05
10.08.2009, 11:42
Спасибо, RINA.
Буду искать в другом месте.
А, может, кто-то посоветует, где в Гомеле можно поставить точный окончательный диагноз по бесследной утечке ОЖ и где нормально решат эту проблему с заменой прокладки ГБЦ, если она , действительно, потребуется.
Заранее благодарен.
Удачи на дорогах

Docent86
10.08.2009, 16:20
Юрий, посовтуйтесь с SerB, в миру Сергей. Он возможно поставит диагноз, в любом случае денег много сэкономите!
А в среду на танке консилиум собирается!

Юрий05
10.08.2009, 20:14
Спасибо за совет, а как выйти с Сергеем (SerB) на связь?

SerB
12.08.2009, 09:06
Сегодня на встрече )

Юрий05
12.08.2009, 10:27
Сергей, спасибо, а где и когда встреча?
Юрий.

=SASH=
12.08.2009, 10:41
а где и когда встреча?
сегодня в 19:00 на площади восстания (за танком возле аллеи). Увидишь машину с флагом GomelAuto Club - это МЫ.