PDA

Просмотр полной версии : Модераторы форума



Страницы : [1] 2 3

ProLiant
30.01.2008, 12:46
Спасибо всем, кто принял участие в опросе. Итак, на сегодняшний день обстановка на форуме следующая: прошу любить и жаловать модераторов, которые в меру своих сил и возможностей будут следить за порядком в следующих общих разделах:
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
- Обсуждения
- ГомельАвто Клуб
- Технические вопросы
- Автомобильная барахолка
- Черно-белые автомобильные услуги и сервис Гомеля
- Автомобильные сообщества
- Общение на прочие темы
davgom
- ГомельАвто Клуб
- Обсуждения
- Женский автомобильный уголок на ГомельАвто
- Автомобильная барахолка
- Черно-белые автомобильные услуги и сервис Гомеля
- Общение на прочие темы
leksa
- Технические вопросы

Gati
30.01.2008, 14:01
Вроде не так уж много флудим(вовремя останавливаемся) :)

Pasha
30.01.2008, 14:02
нет :no: :mad:
p.s. :biggrin1:

ProLiant
30.01.2008, 15:57
С опросом нагляднее, прошу отметиться... )

Gati
30.01.2008, 16:42
ставим ставки,я за то,что они не нужны)))

Pasha
30.01.2008, 17:17
пока рано
а потом да, нужны будут, но потом, а поке нет :)

M@r@T
30.01.2008, 17:33
ну помоему нужны!

ProLiant
30.01.2008, 18:26
Pasha, а что "потом" будет по-другому? ;)

Pasha
30.01.2008, 20:27
потом будет много людей и полезных сообщений...
если делать модера так для удаление мата, который вроде отсутствует и для чистки тем от флуда 3-4-n дневной давности.

artsaidings
30.01.2008, 22:10
Я думаю, что в данный момент это не необходимо.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
30.01.2008, 22:38
я думаю что пора бы приучать некоторых личностей (в том числе и админа портала) к порядку :yes:

вопрос нада поставить по другому:
КТО СОГЛАСЕН ПОБЫТЬ В ШКУРЕ МОДЕРА ??? я думаю что для начала надо начать с тех кто и рапространяет этот самый флуд по форуму. пускай "уберут за собой" и настявят других на "путь истиный"

M@r@T
31.01.2008, 00:13
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ , ты первый притиндент:biggrin1: :biggrin1: :rolleyes: ;)

leksa
31.01.2008, 01:33
Уберут за собой)))))))))))))))))) Круто сказано

Pasha
31.01.2008, 02:28
я думаю что пора бы приучать некоторых личностей (в том числе и админа портала) к порядку
давайте еще товарищиские суды устраивать :465:

ProLiant
31.01.2008, 10:30
Ага. А еще линчевать можно флудероов.. :) Народ, раз пока не хотите модераторов, тем более не хотите сами им быть - а это надо действительно предупреждать и отсеивать весь флуд, наказывать злодеев - давайте будем меньше засорять темы не по теме. Для всякого-разного есть свои темы.

ProLiant
31.01.2008, 11:26
Не, вот читаю-читаю... И все больше склоняюсь к мысли что модераторы все-таки уже нужны... Кто желает? В каких разделах?

M@r@T
31.01.2008, 15:49
я тож за, вот ток что модерировать хз, хош ставь попробую шо нить! опыт имеетс0

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
31.01.2008, 17:59
мы с тобой Андрей уже об этом говорили. если хатишь поставь попробую что да как.

Professor
31.01.2008, 18:03
Я считаю, что нужны и не только для чистки флуда, но и для коректировки всего в пределах темы или направления

ProLiant
31.01.2008, 18:21
Что бы быть модератором и следить за порядком, надо знать за чем именно следить. Правила поведения, написания сообщений и т.п. очень подробно описаны в правилах форума. Надо их знать и действовать согласно пунктам правил. Если кому-то делается замечание, или удаляется, корректируется сообщение, обязательно указывать причину этих действий и на основание какого пункта правил. Так будет порядок, и будет правильно. И не будет обидно "обиженному".. .:)

artsaidings
31.01.2008, 18:57
А на кого и за что тут обижаться?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
31.01.2008, 19:00
ну впринципе я готов попробывать

M@r@T
31.01.2008, 19:48
Андрей первый учениг есть DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

ProLiant
31.01.2008, 20:13
А на кого и за что тут обижаться?
На нехорошего модератора, который что-то посчитал противоречащим правил и поведению и безжалостно удалил сообщение, или сделал предупреждение пользователю. :)

ну впринципе я готов попробывать
В каких разделах? Правила форума выучил? Завтра экзамен...

artsaidings
31.01.2008, 20:41
Модератора чуть что мы отшлепаем морально, ругаться не будем но спорить попытаемся.

ProLiant
31.01.2008, 20:45
Здоровая критика приветствуется, в разумных пределах и рамках конечно же... :)

Agent
01.02.2008, 16:43
все пучком пока все нормуль ну тем более немножко флуда не навредит!:rolleyes:

M@r@T
01.02.2008, 17:22
все пучком пока все нормуль ну тем более немножко флуда не навредит!:rolleyes:

И ето говорит человек каторый занял первое место по флуду на форуме НС:465: :465: :465: :465:

Gati
01.02.2008, 17:38
все о флуде от флудера года))))) ;)хотя все мы немножко флудеры)

leksa
08.02.2008, 22:11
могу в тюнинге, на досуге))))))))))))))

ProLiant
10.02.2008, 19:19
Спасибо всем, кто принял участие в опросе. Итак, на сегодняшний день обстановка на форуме следующая: прошу любить и жаловать модераторов, которые в меру своих сил и возможностей будут следить за порядком в следующих общих разделах:
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
- Обсуждения
- ГомельАвто Клуб
- Технические вопросы
- Автомобильная барахолка
- Черно-белые автомобильные услуги и сервис Гомеля
- Автомобильные сообщества
- Общение на прочие темы
davgom
- ГомельАвто Клуб
- Обсуждения
- Женский автомобильный уголок на ГомельАвто
- Автомобильная барахолка
- Черно-белые автомобильные услуги и сервис Гомеля
- Общение на прочие темы
leksa
- Технические вопросы

Или закреплять более "узкие" разделы?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
10.02.2008, 19:34
я ж просил мну на весь форум. нет мне дал тока 1 раздел (((( ну я впринципе то не сильно и огорчён, но зачем столько взвалил на хрупкую девушку??? как тебе не стыдно???

не всётаки Андрей я думаю что необходим тег модернатора. чтоб выносить тяжкие приговоры флудерам ))))

ProLiant
10.02.2008, 19:41
я ж просил мну на весь форум. нет мне дал тока 1 раздел (((( ну я впринципе то не сильно и огорчён, но зачем столько взвалил на хрупкую девушку??? как тебе не стыдно???
Дима, девушка согласилась на "не технические вопросы".

не всётаки Андрей я думаю что необходим тег модернатора. чтоб выносить тяжкие приговоры флудерам ))))
Тоесть, не понял? О каком теге речь? О надписи под ником "модератор"? Если о этом, так не вижу особого смысла: если у тебя увидят такую надпись, меньше флуда будет? А так внизу списка тем каждого раздела есть список с модераторами раздела (темы).

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
10.02.2008, 19:51
мну под ником надпись ненадо. я думал чтобы было чтонить вида цитаты только чтобы было написано сообщение модернатора, а там внутри написано "ХВАТИТ ФЛУДИТЬ" "Устное предупреждение" и т.д. или чтонить этого вида

типо этого (http://cetki.com/forum/index.php?showtopic=1832&view=findpost&p=190769)вот этого (http://cetki.com/forum/index.php?showtopic=1832&view=findpost&p=186539)

ProLiant
10.02.2008, 19:56
"ХВАТИТ ФЛУДИТЬ" "Устное предупреждение" и т.д. или чтонить этого вида
На крайний случай, есть у каждого под репутацией карточки за нарушения - https://gomelauto.com/forum/vBulletin_dlet_06/buttons/infraction.gif, либо возле репутации +/- и при этом вроде можно написать причину наказания (благодарности)... Правда, никогда наказаниями еще не пользовался.. :biggrin1:

я ж просил мну на весь форум. нет мне дал тока 1 раздел
А потянешь весь? :)

Gati
10.02.2008, 20:37
это уже концлагерь получается какой-то,провинился и все,модеры просто должны следить,чтобы писали по теме,а не выносить приговоры)

ProLiant
10.02.2008, 20:40
Никто и не говорит про приговоры, просто написал о возможных крайних мерах... Сам как раз за то, что мы модераторы выполняли не карательные меры, а чисто контролирующие... Ну а остальные пользователи старались подкидывать им меньше работенки... )

davgom
10.02.2008, 20:46
зачем столько взвалил на хрупкую девушку??? как тебе не стыдно???

это уже концлагерь получается какой-то,провинился и все,модеры просто должны следить,чтобы писали по теме,а не выносить приговоры)
не замечала чтобы на форуме было так уж много флуда, ругательств....
правда ознакомившись с правилами форума заметила кое-какие нарушения :)

Gati
10.02.2008, 20:46
а то модеры почувствуют власть и пойдут в разнос)

ProLiant
10.02.2008, 20:54
а то модеры почувствуют власть и пойдут в разнос)
Врядли... Все ведь на общественных началах и модераторы люди не заинтересованные...

правда ознакомившись с правилами форума заметила кое-какие нарушения
Нарушения могут быть и они всегда будут, только смотря какой характер они носят... Лан, закроем глаза на ссылки в подписи, еще на какие-то мелочи. Но что касается создания тем, сообщений - так правила как раз для удобства ВСЕХ делаются, а не придирчивого администратора, которому что-то дурное взбрело в голову. Что бы любой человек мог сразу сориентироваться где и что находится на форуме, так же просто понять о чем идет речь в теме не открывая ее, а когда в нее попал не пролистывать несколько страниц флуда в поисках наконец ответа на свой вопрос... Для флуда есть специальный раздел, там можно обсудить все-все-все, хоть политику, хоть интим - и никто не будет против, наоборот только с удовольствием присоединяться...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
10.02.2008, 21:14
А потянешь весь?
ну незнаю, может быть бы и потянул )))) но а поскольку столько народу уже набралось то я буду сидеть у себя в разделе и нервно курить ))))

Антон & ALL
я имел ввиду, чтобы не писать новое сообщение вида "ТЕМЫ БЫЛА ПОЧИЩЕНА ....." а просто в сообщении флудившенших написать
Прекращаем флуд или нарушение пункта 2.5 правил форума и т.д.
я дык вообще чистил только те темы где флуда более 10месаг. если меньше оставлял но если появится чищану ))))

ProLiant
11.02.2008, 10:11
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, по умолчанию таких тегов вроде нет, попробую поискать под это дополнительный модуль.

А я и не знал!
Ну вот... Все карты в руки теперь... )))

Pasha
16.02.2008, 13:32
предлогаю модераторам следить за темами со сборами, составлением списков и т.д.
и закреплять список в первом посте на каждой странице темы.
пример тема с майками и аквапарком.
чтобы не искать по страницам где был этот список.

ProLiant
16.02.2008, 15:48
и закреплять список в первом посте на каждой странице темы.
Закреплять первый пост своей создаваемой темы может каждый. Это так, для инфы. Ну а модераторы могут вносить свои изменения в этот первый закрепленный пост. Таким образом самая важная инфа темы оказывается всегда на виду. Правильно понял? Уважаемые модераторы, посматривайте плиз.
В теме с майками сделал. Вроде так, как и предлагал Паша... )

davgom
16.02.2008, 16:18
:yes: :yes: :yes:

ProLiant
09.03.2008, 21:19
не всётаки Андрей я думаю что необходим тег модернатора. чтоб выносить тяжкие приговоры флудерам ))))
Что-то такое сделал:
663
Господа модераторы, ознакамливайтесь, там все понятно. Если есть предложения у модераторов и остальных пользователей, вопросы, давайте их.

Важно для всех. Будьте внимательны с предупреждениями - каждое имеет свое кол-во баллов и срок действия, носит накопительный характер. Пользователь автоматически блокируются на форуме на 3 дня, как только количество их очков предупреждения достигает 20. Предупреждение может быть "смягчено", если это не "предупреждение", а "замечание"... :)

artsaidings
09.03.2008, 21:52
Про накопление очков понятно, а вот про снятие их?
И где увидеть свои баллы?

davgom
09.03.2008, 22:17
у меня поля "добавить примечание для пользователя" и "предупредить пользователя"

третьего поля нету :(
так же все понятно, но думаю это особо не понадобиться, форумчане вроде бы сильно не шалят))

а на примере DJ_DIMA_БЕЛЫЙ неспроста? ))))))))

ProLiant
09.03.2008, 22:24
у меня поля "добавить примечание для пользователя" и "предупредить пользователя"

третьего поля нету
Должно быть нечто такое:
664

так же все понятно, но думаю это особо не понадобиться, форумчане вроде бы сильно не шалят))
Надеюсь... Но пусть будет на всякий.. )))

а на примере DJ_DIMA_БЕЛЫЙ неспроста? ))))))))
Дима вроде не безобразничает, но на ком-то ведь надо показывать.. ;)

ProLiant
09.03.2008, 22:27
Про накопление очков понятно, а вот про снятие их?
Каждое нарушение имеет свое "время жизни". Например, флуд, может наказываться замечанием, или 1 баллом предупреждения, срок жизни которого 5 дней... Более жестокие нарушения - более жестокие сроки и баллы... Лучше не копить.. ;)

artsaidings
09.03.2008, 22:33
Понятно!!!!
Душить начали любителей болтологии на отвлеченные темы
А модератор то как, вне закона?

davgom
09.03.2008, 22:47
Должно быть нечто такое:
664
)))
нечто такое есть :)


А модератор то как, вне закона?
почему же... над ним ведь еще админ... :)

ProLiant
10.03.2008, 08:32
Душить начали любителей болтологии на отвлеченные темы
Никто никого не душит, просто сделали интерфейс для удобства модераторов. Можно подумать всех так зажимают в общении... ))))

Цитата:А модератор то как, вне закона?

почему же... над ним ведь еще админ...
Точно! ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
10.03.2008, 18:32
блин Андрей ты как обычно мну непрально понял ((((
нафик это всё я лично немогу понять.

лана будем уж пользоватся чем есть.


для модеров есть пердоженице:
сообщения с флудом можно не удалять а переносить в уже существующую тему "Жестокий флуд .... " или тип такого )))) :yes:

Саша
никто никого не начинает и не начинал душить. просто изредко закалупывает ваши отвлечения. и ладно еслиб это было раз или два, а то открываешь каждую тему и видишь знакомые "лица"

как то недавно хотел почистить одну тему. перечитал всю тему (около 270 постов) из которых было только 2 флудерских.
сейчас же открываешь тему в ней из 40 постов 30 флудерских. :(


кст Андрей
а почему при удалении поста счётчик неуменьшается????

ProLiant
11.03.2008, 09:07
для модеров есть пердоженице:
Чего есть??? :biggrin1:

а почему при удалении поста счётчик неуменьшается????
Счетчик постов пользователя?

блин Андрей ты как обычно мну непрально понял ((((
Ты сам говорил о возможности выбирать из шаблона нарушение, а не постоянно писать причину редактирования самому..

artsaidings
16.03.2008, 02:54
Я вообще то за то, чтобы мы в теме писали по теме, это было бы правильно. Так что я за модераторов!!!!!!!!!!

leksa
17.03.2008, 19:35
А технические вопросы, это какеи рубрики?

davgom
17.03.2008, 20:34
leksa,
Автотюнинг
Аудио, видео, навигация, GPS и прочее
Авто охрана
Обслуживание и эксплуатация авто
Ремонт авто
Автосервис

leksa
18.03.2008, 15:11
А я могу в бан отслыать
Предупрежедния нашел где,,,

ProLiant
18.03.2008, 15:22
А я могу в бан отслыать
Предупрежедния нашел где,,,
О... Дорвался, злыдень... :)

iG@Rok
09.05.2008, 23:02
модератор - как я понял тот же самый редактор сайта?

Pasha
27.06.2008, 20:28
прошу рассмотреть мою кандидатуру на должность модератора

ProLiant
27.06.2008, 22:30
прошу рассмотреть мою кандидатуру на должность модератора
Каких разделов?

Pasha
28.06.2008, 00:39
всех кроме тюнинга

artsaidings
28.06.2008, 19:14
Как я понял, кандидатура уже рассмотрена???????

ProLiant
28.06.2008, 20:58
Кандидатура уже вживается в новый имидж... )

Pasha
28.06.2008, 23:12
так я уже и первую жертву нашел :)
ща буду пробывать как кнопочки работают

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
04.07.2008, 22:07
как как.
вот такая грустная статистика:
Раздел ОПРОСЫ:
Всего сообщений было=802
Стало сообщений=598
Удалено сообщений=204
Потрачено времени около 2 часов ((((
и заметте никому предпреждения даже не дал, просто пожалел своё время и всех вас....

Примерно список тех кто флудил (пишу по памяти, могу когото забыть, по случайности приписать):
-ProLiant
-Artsaiding
-Strog
-Leksa
-Pasha
-Identificator
-ЙА (куда ж вы без меня)
-Agent

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
05.07.2008, 15:41
Значится так.
второй день чистки итоги (но думаю что сегодня смогу чаво нить удалить, почистить):
Раздел-------------Всего было сообщений--------Удалено
Скидки клуба----------------203------------------------63---
Закрытое обсужд.---------1665-----------------------394---

ну иещё пару словей пожалуй скажу:
1. Саша, от того что я написал твой ник непрально я думаю от тебя ничего не упало и не отпало
2. Ув. Андрей. дайте мне доступ к разделу "Форум ГомельАвто" и "Сайт ГомельАвто". ибо как я понимаю если ни я то больше никто не почистит его.
3. Если я замечу что ктото флудит в теме которую я уже почистил, необижайтесь, предупреждения вас ждут.
4. касаемо Андрея. знаю что для форума есть такие типа пометок что где почищено, так сказать для будующего
5. тоже касаемо Андрея. я немогу удалить полностью сообщения в разделе ОПРОСЫ. так что если не поленишся сам удали их

ProLiant
08.10.2008, 17:31
Господа модераторы форума! Из-за участившихся случаев рассылки спама в темах форума для Вас открыт доступ к некоторым разделам панели управления - админки (внизу страницы ссылка "Управление"). Посмотрите там что можно и как. Если есть вопросы, спрашивайте.
При появлении нового спама на форуме рекомендую следующие действия: через админку пользователь, который уличен в рассылке таких сообщений банится "пожизненно", его сообщения и темы на форуме сразу удаляются. Других более действенных способов борьбы со спамом на форумах толком нет, поэтому остается только душить их ручками, что бы не заваливать все нужное и интересное мусором.
Спасибо.

maximo
08.10.2008, 17:51
Андрей, можно же удалять их (юзеров) совсем. Нахрен они нужны

ProLiant
08.10.2008, 17:53
Андрей, можно же удалять их совсем. Нахрен они нужны
Для статистики. :) Удалять не надо, просто блокировать их. А в случае надобности всегда останется возможность проанализировать айпи, с которого постился спам, адреса почты и т.п.

artsaidings
08.10.2008, 19:34
и для чего этот анализ?

ProLiant
08.10.2008, 21:06
Для того, что бы знать откуда ноги растут в случае чего. Что бы узнать когда надо как кто-то из таких попал на сайт, как было добавлено сообщение и т.д..

maxx
09.10.2008, 01:05
IP динамичен и вряд ли вы сможете отследить маршрут :-) А Бд будет содержать лишнюю информацию.

ProLiant
09.10.2008, 10:54
Просто по айпи можно будет узнать как человек попал на сайт, с помощью какой-то проги, или софта запостил спам ну и прочую подобную техническую информацию. ) Куда человек потом пошел уже не интересно. Интересно что и как он делал на сайте, а это можно отследить по логам.

ProLiant
19.10.2008, 11:44
Модераторы, обратите внимание на еще одну новую функцию. Не требуется идти в админку, а можно сделать свое "черное" дело сразу с форума. :)
1845

+ сделал подтверждение регистрации на форуме по электронной почте, посмотрим как это скажется на количестве спама на форуме.

artsaidings
19.10.2008, 21:27
Так это полностью заблокировать человека, все его сообщения?

ProLiant
19.10.2008, 22:19
Сообщения, если не выбрать еще и удаление всех его сообщений, остаются, блокируется возможность этого "человека" гадить на форуме.

hipanbek
14.11.2008, 22:40
извините, если не прочитал всю тему, но я полностью согласен с тем, что модераторы просто необходимы на форуме. ведь именно они должны следить там за порядком. Про Лиант в одиночку просто не справится с этим. без модераторов форум рано или поздно превращается во флудильню. в которую лезут все, кто можно, чтобы повесить ссылку или просто так стать членом клуба. есть такой сайт с видео контентом, там, чтобы начать скачивать надо оставить 50 сообщений, а модеров там нет. сделал это за 15 минут, и качаю потиху))

Docent86
05.07.2009, 21:10
ProLiant,
Могу помочь! Золотые горы не обещаю, но с порядком помогу!

ProLiant
05.07.2009, 22:52
ProLiant,
Могу помочь! Золотые горы не обещаю, но с порядком помогу!
Какие разделы форума желаешь, какие ближе к сердцу? :)

Docent86
06.07.2009, 01:09
Можно и все, кто знает куда занесёт нелёгкая.
Буду чистить отъявленный флуд!

ProLiant
06.07.2009, 11:19
Можно и все, кто знает куда занесёт нелёгкая.
Буду чистить отъявленный флуд!
Ну пробуй, будут вопросы, пиши в ЛС.

Docent86
06.07.2009, 16:34
Братья и сестры! Понеслася!!!

ProLiant
06.07.2009, 23:27
Братья и сестры! Понеслася!!!
Спокойней, без фанатизма. :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.01.2010, 21:50
Спасибо всем, кто принял участие в опросе. Итак, на сегодняшний день обстановка на форуме следующая: прошу любить и жаловать модераторов, которые в меру своих сил и возможностей будут следить за порядком в следующих общих разделах:
список бы обновить надо бы...
и меня если что убрать из модеров... а то как я понял, я сильно много чего делаю неправильно. nuwwa привет.

P.S. ну пажалста...

ProLiant
15.01.2010, 11:39
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
Дима, а кому сейчас легко. Или трудностей испугался?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
15.01.2010, 16:40
ProLiant,
трудностей?? каких??? два года вродебы нормально было... просто чёта поднадоело... темболее что некоторым ненравится моя "работа". да и ничего толкового так в итоге для форума я и не сделал...

Андрей. убери мну из модеров..

ProLiant
15.01.2010, 17:42
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
Не пиши ерунду. Тебя никто не заставляет "активничать" в модераторстве. Не хочешь, не делай. Буду сам.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
15.01.2010, 17:56
ProLiant,
статус как бы того требует...

ProLiant
15.01.2010, 21:44
статус как бы того требует...
Здесь никто никого не заставляет и не обязывает. Давай не будем про статусы. Решил, уберу тебе синий ник, проблем никаких. Только что это изменит?

SRS
15.01.2010, 22:42
темболее что некоторым ненравится моя "работа". да и ничего толкового так в итоге для форума я и не сделал...



Дима, не слушай никого;) нормально у тебя все получается. Даже и не думай!!!:yes:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
15.01.2010, 22:50
Сергей
так а чего мне слушать кого то...
если я выставляю человеку предупреждение за дело... а в итоге... как и небыло его...
то это настараживает на то что, что то я не так делаю..

ProLiant
16.01.2010, 20:33
а в итоге... как и небыло его...
В каком смысле?

ProLiant
21.01.2010, 13:54
Модераторам.
Система предупреждений теперь в профиле пользователя, смотрите скрин.

AcidDoberman
21.01.2010, 16:03
хорошо картинки открываются по новому. зачет:good:

ProLiant
21.01.2010, 20:56
хорошо картинки открываются по новому. зачет:good:

Больше ничего хорошего? ))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
21.01.2010, 22:40
да много чего интересного и нужного и нового O_o но этож в другой теме

ProLiant
27.01.2010, 10:31
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
AcidDoberman,
Жаль, почему-то админ модераторов не может наказывать.. :( Но я найду где это прописано в настройках. Скоро, очень скоро. :)

AcidDoberman
27.01.2010, 10:34
ProLiant, а у меня все зафиксированно :336:

5185

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.01.2010, 10:34
Жаль, почему-то админ модераторов не может наказывать.. Но я найду где это прописано в настройках. Скоро, очень скоро.
так а на прошлом двиге такое было. эх.. вот и ещё один косяк. :)))
а вообще как то странно. ладно там модер модера. но чтооб у админа небыло прав это уже нонсенс.

P.S. есть другая интересная вещь. это так называемая блокировка пользователей "по желанию" от 1 дня до пожизненного :))))

ProLiant
27.01.2010, 10:36
а вообще как то странно. ладно там модер модера. но чтооб у админа небыло прав это уже нонсенс.
Вот-вот. Странно. Но по сути это должно быть где-то.


P.S. есть другая интересная вещь. это так называемая блокировка пользователей "по желанию" от 1 дня до пожизненного )))
Это слишком просто. :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.01.2010, 10:45
Вот-вот. Странно. Но по сути это должно быть где-то.
это похоже на то как кто то делает сайт\форум под заказ. получает деньги. делает хозяину пользователя типа админ и сам сидит и управляет всем :)

Это слишком просто.
ну это как крайние меры :)

ProLiant
27.01.2010, 23:17
vollmond,
До модераторов пока не добрался с наказаниями, но ты попал под раздачу. Ваши нападки снова удалили и буду удалять. Все успокоиться не можете. Много кто захотел быть модератором на форуме, когда искали их??? Нет.. Так вот и нечего теперь языками ляпать. Один несет: " модер никудышный с него". С тебя можно лучше выстругать? И второй, который приезжает на неделю помодерировать и оторваться на форуме. Все, я предупредил, хватит уже.

AcidDoberman
27.01.2010, 23:25
ProLiant, ты что защитник униженных и оскорбленных? :) почему оторваться? это стиль общения, я кого то им напрягаю? пусть не читают :)
по сабжу: если чел не тянет или перегибает палку, почему ты на это закрываешь глаза? зато явно видишь когда ему заслуженно дают по башке за его косяки :)

ProLiant
27.01.2010, 23:31
Вы со своим стилем общения уже задрали. В каждой теме, в какждом обсуждении ваш стиль вырисовывается. Такое ощущение, как будто форум вокруг вас двоих и ваших разборок только крутится. И не задумывались, что кроме вас общаются другие люди на форуме, которых этот стиль может напрягать. А он уже везде, всегда, постоянно. Достало уже.


по сабжу: если чел не тянет или перегибает палку, почему ты на это закрываешь глаза? зато явно видишь когда ему дают по башке за его косяки
По сабжу, я не вижу, что бы он что-то перегибал. А обиженные всегда, во все времена, при любой власти были. На то он и МОДЕРАТОР, что КАЖДЫЙ день на форуме, с САМОГО его начала, чистит за всеми, убирает. Так вы видете только когда вас затронули. Остальное не замечаете. Конечно, Дима оказался один, за то готовых плюсовать и поддакивать Максу оказалось чуть больше. Что ж, давайте накинемся дружно на модератора, который исполняет свои обязанности на форуме, причем бесплатно, в ущерб своему личном времени.
Артем, тебе предупреждение надеюсь понял за что. В след раз приводи доводы и мотивируй свои слова. А то говном облить очень просто. А вот объяснить конкретно за что, язык застревает?

AcidDoberman
27.01.2010, 23:49
тю... в функции модера входит только удалять сообщения и выдавать предупреждения? я думаю они более широкие, и он о них даже не догадывается. если бы он так идиально нес свои функциональные обязанности, не было бы у него конфликтов со многими фурумчанами. поэтому, с твоих же слов, он остался один. как думаешь если идет конфликт одного человека с группой людей, виновата группа? думаю ответ очевиден. и я не успокоюсь пока он не изменит свое поведение.

простой пример: Serb разместил объевление о покупке модема не в той ветке. умышленно? думаю нет. вместо того что бы спокойно переместить тему в соответствующий раздел, он выдал ему предупреждение, а тема на месте :) маразм

остальное в личку напишу, а то Дима с горя повесится :yes:

vollmond
28.01.2010, 00:00
В след раз приводи доводы и мотивируй свои слова. А то говном облить очень просто. А вот объяснить конкретно за что, язык застревает?
нет, ты что=) Я предпочёл объяснить и мотивировать в аське, все таки форум общее и срать тут не стоит=) Хотя мы к единому решению и там не пришли, каждый отстаивает свою правоту=)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
28.01.2010, 00:03
AcidDoberman,
ну если я неправильно выполняю возложеные на меня обязанности. создайте опрос. пускай все выскажутся. ведь я уже два раза писал об этом.
я ни в коем случае не предаю Андрея, как может показатся некоторым... просто видимо мне это надоело.

простой пример: Serb разместил объевление о покупке модема
прежде чем такое писать. ты бы поинтересовался у Сергея где он разместил объявление. а после уже делал какие то заключения.
ну а чтоб тебе не напрягатся я скажу. объявление было в разделе продаж АВТОМОБИЛЕЙ и еже с ними. я сначала перенёс тему, а уж после поставил ПРИМЕЧАНИЕ (а не предупреждение)... так сказать на будующее...

AcidDoberman
28.01.2010, 00:05
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, ты тупишь малыш, читай внимательно и до конца предложение

Docent86
28.01.2010, 02:49
Пля, То дима 2 месяца подряд Йухнёй страдал, потёпывал всех, теперь Макс ему на смену пришёл....
У вас что игра достать форум?

Макс, реально ты в послежнее время перегибаешь палку. И это не только моё мнение...

AcidDoberman
28.01.2010, 08:13
Docent86, в данной ситуации другого выхода нет, увы :) так что приходится

SerB
28.01.2010, 08:17
Предлагаю себя в качестве модератора над модераторами..."Я им покажу кузькину мать" (С)

AcidDoberman
28.01.2010, 09:15
я за :) пусть Серый модером будет. ему близки:
- Технические вопросы
- Автомобильная барахолка
- Автомобильные сообщества

ProLiant
28.01.2010, 10:19
Предлагаю себя в качестве модератора над модераторами..."Я им покажу кузькину мать" (С)
Убрать Диму и Макса и назначить Сергея? :) Посмотрим, что это изменит...


нет, ты что=) Я предпочёл объяснить и мотивировать в аське, все таки форум общее и срать тут не стоит=) Хотя мы к единому решению и там не пришли, каждый отстаивает свою правоту=)
Вот именно. Что это проще вяснять на встрече, в аське, в ЛС, но не в каждой теме форума.


простой пример: Serb разместил объевление о покупке модема не в той ветке. умышленно? думаю нет. вместо того что бы спокойно переместить тему в соответствующий раздел, он выдал ему предупреждение, а тема на месте маразм
Макс, когда ты последний раз переносил что-то созданное не там на нужное место? Когда последний раз чистил сообщения от матов и подобного? Когда последний раз перезаливал картинки в сообщениях, как того требуют правила форума? А лично мне уже это надоело делать каждый день. И каждый раз я говорю что не так сделано, предупреждаю, повторяю. Все все знаю вроде, но все продолжается. Как еще можно напомнить об этом человеку, не выдавая предупреждение? Ну честное слово, надоедает. И не сторонник вроде карательных мер, но надоело постоянно как уборщице ползать по форуму чистить все ,убирать, подправлять...

AcidDoberman
28.01.2010, 10:25
Макс, когда ты последний раз переносил что-то созданное не там на нужное место? Когда последний раз чистил сообщения от матов и подобного?
вчера :yes:

Когда последний раз перезаливал картинки в сообщениях, как того требуют правила форума?
каюсь, не делал :)

а теперь алаверды сам знаешь кому ;)

Нюша
28.01.2010, 15:18
....А обиженные всегда, во все времена, при любой власти были. На то он и МОДЕРАТОР, что КАЖДЫЙ день на форуме, с САМОГО его начала, чистит за всеми, убирает.Так вы видете только когда вас затронули. Остальное не замечаете. Конечно, Дима оказался один, за то готовых плюсовать и поддакивать Максу оказалось чуть больше. Что ж, давайте накинемся дружно на модератора, который исполняет свои обязанности на форуме, причем бесплатно, в ущерб своему личном времени.
В след раз приводи доводы и мотивируй свои слова. А то говном облить очень просто. А вот объяснить конкретно за что, язык застревает?
Доводы и мотивация.
Андрей, и я с самого начало форума...Раньше Дима себе такого не позволял, общение протекало всегда комфортно...в модераторы предложился сам, осознавая чем ему прийдется заниматься в ущерб своему личному времени, а сейчас, я, по твоему совету, не должна обижаться на его агрессивную импульсивность в личной беседе, потому что, Дима-Модератор! и бесплатно чистит и убирает за всеми? ... тогда я Nuwwa II и прошу вставать в моем присуствии...не смешно? а мне смешны твои аргументы, особенно после ЕГО истерических предупреждений, в случае с Carabusом и оскорбительной реакции на мою просьбу убрать задвоенное сообщение. Он сам, провоцирует на неуважительное отношение к себе, а потом начинается какое-то нытье ...


Предлагаю себя в качестве модератора над модераторами..."Я им покажу кузькину мать" (С)
ЗА.:)

AcidDoberman
28.01.2010, 15:22
а может все таки проведем голосование? ;) его никто не удалит случаем?

ProLiant
28.01.2010, 16:54
В общем так. Что бы никому не было обидно, я сниму функции модераторов со всех существующих сейчас на форуме. Буду периодически сам всем заниматься. Но сразу говорю, я не буду молча исправлять, переносить, перезаливать и т.д... Есть система предупреждений на форуме и она будет работать по полной программе. Потому что, кроме наведения порядка здесь у меня куча дел и забот еще и в оффлайне.


а может все таки проведем голосование? его никто не удалит случаем?
Если бы власть можно было поменять путем простого голосования...

AcidDoberman
28.01.2010, 17:06
правильно! долой власть, да здравствует анархия!:520635:

ProLiant
28.01.2010, 17:11
Анархии не будет. Пока по крайне мере. Власть остается. Скорее будет не анархия, а монархия, почти как у нас в государстве.

Нюша
28.01.2010, 18:11
В общем так. Что бы никому не было обидно, я сниму функции модераторов со всех существующих сейчас на форуме. Буду периодически сам всем заниматься. Но сразу говорю, я не буду молча исправлять, переносить, перезаливать и т.д... Есть система предупреждений на форуме и она будет работать по полной программе. Потому что, кроме наведения порядка здесь у меня куча дел и забот еще и в оффлайне.
Чудненькое решение....:good:...постараемся не сильно отвлекать тебя от оффлайна.:)



Анархии не будет. Пока по крайне мере. Власть остается. Скорее будет не анархия, а монархия, почти как у нас в государстве.Сначало маленький форум научитесь содержать в порядке, а потом и госудаству указывайте....

Docent86
28.01.2010, 18:36
макс, то сообщение было адресаванно скорее всего мне))))
Я блокировал манов))), и удалял сообщения, которые многоуважаемые для меня люди писали ниразу не подумав.
Ну и подпись один раз у димы поменял))))

В общем как и говорил в самом начале....
Вносил посильную лепту...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
28.01.2010, 20:20
особенно после ЕГО истерических предупреждений, в случае с Carabusом
истерические??? это когда человеку пытаешся объяснить что он далет неправильно. пишет по 4 сообщения подрят. в то время когда можно было воспользоватся мультицитированием или цитированием выделеного текста??? ок. считай это так.

оскорбительной реакции на мою просьбу убрать задвоенное сообщение.
согласен. может и грубо это получилось. но удалить одно из двух сообщений означало потеря смысла в одной из тем.

Пля, То дима 2 месяца подряд Йухнёй страдал, потёпывал всех,
O_o

Есть система предупреждений на форуме и она будет работать по полной программе.
как обычно бывало. выставленное предупреждение каким то пацаном типа несправедливо вызывало кучу эмоций. за что и как... сейчас я думаю многое отпадёт...

SerB
28.01.2010, 20:58
Вот в реальном общении дима вполне адекватный, а на форуме как с цепи срывается. Я бы понял если бы он бухим это писал, но если на трезвую... И вообще прекратите эти разборки иначе становимся похожи на среднестатистический гопский форум

AcidDoberman
28.01.2010, 21:55
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
1. после драки кулаками не машут. Андрей перекроит всех модеров, по-мне так оно лучше, хоть я и потеряю права, зато ты не будешь самодуством заниматься.
2. если действиями модера недоволен ни один, и даже не два человека, стоит задуматься, может он что то делает не так?
3. кто сказал что быть модером легко? конечно легче тупо удалить сообщение "не формата" и впаять предупреждение, а вот нормально объяснить, перенести, откорректировать, (всавить любую функцию модера) это конечно требует знаний, сил, нервов, время и самое главное желания.

считаю что эту тему можно считать исчерпаной. дальнейшее обсуждение сплошная драма...


ProLiant, тебя 2й пункт также касается. удели этому внимание в будущем

ПыСы: +1 к Серегиным словам

ProLiant
28.01.2010, 22:21
AcidDoberman, Все, я подумал и решил. А кто потом будет обижаться и на что это вопрос другой. Недовольные всегда были, есть и будут есть.

2. если действиями модера недоволен ни один, и даже не два человека, стоит задуматься, может он что то делает не так?
Раз помощников, которыми довольны будут все не получается, значит единственной властью и судом по совместительству придется быть мне. А если и будут недовольные так что?

кто сказал что быть модером легко? конечно легче тупо удалить сообщение "не формата" и впаять предупреждение, а вот нормально объяснить, перенести, откорректировать, (всавить любую функцию модера) это конечно требует знаний, сил, нервов, время и самое главное желания.
Да. И никто так и не смог проявить эти свои умения. Что ж, ладно... Хотя скорее принял решение только из-за того, что бы не было словесного мордобая из-за каждого телодвижения модератора здесь, на форуме. А то действительно, как сказал Сергей, черт знает на что становится похож форум. И это не только мои слова и уже не первого человека.

Сообщение от ProLiant
Анархии не будет. Пока по крайне мере. Власть остается. Скорее будет не анархия, а монархия, почти как у нас в государстве.
Сначало маленький форум научитесь содержать в порядке, а потом и госудаству указывайте....
Уж постараюсь, раз несколько модераторов вместе со мной не в состоянии поддерживать порядок и спокойствие и готовы перегрызть друг другу глотки. У нас здесь свое государство, поэтому и решаются все дела, как правило, сообща и по результатам реально высказанного мнения, без подтасовки результатов. Так что придется поддерживать порядок с помощью кнута скорее, на пряники многие формчане уже не ведутся, привыкли наверное.

AcidDoberman
28.01.2010, 22:28
если и будут недовольные так что?
значит судью на мыло ;)

Хотя скорее принял решение только из-за того, что бы не было словесного мордобая из-за каждого телодвижения модератора здесь, на форуме
давно стоило кое кого отстрелить, и ничего бы не было ;)

ProLiant
28.01.2010, 22:44
Все, думаю дальше тему не стоит раздувать, с завтрашнего дня форум будет без модераторов.

ProLiant
29.01.2010, 12:31
Тема закрыта до "лучших времен".

ProLiant
12.04.2010, 20:18
Кто хочет попробовать себя в этом нелегком деле? Сразу предупреждаю, никаких голосований и т.п.. Выбирать буду я сам. Кто не перегибая палку чувствует, что мог бы помогать в поддержании порядка на форуме?

SerB
12.04.2010, 23:51
Это смотря что нужно делать ) Но инет у меня в основном по вечерам.

=SASH=
13.04.2010, 01:50
Огласите обязанности модераторов! Что, как, зачем и почему?
Я готов учавствовать в наведении/поддержании порядка на форуме.:0066: Только не на всём, для начала какой-нить один раздел. А там видно будет.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.04.2010, 02:03
модератор самое главное блюсти закон и порядки форума.
а если по точнее то соблюдать правила форума. т.е. знать их от и до. и те кто нарушают наказывать. карать и всячески надругиватся над провинившимися юзерами.
а также выполнять работу по наведению порядка (для примера темы с играми, мероприятиями и т.д.) + постоянно бывать на форуме.

вот как бы и все.

если мой голос учитывается поддерживаю обе кандидатуры.
куда опустить бюлетень? )))

=SASH=
13.04.2010, 02:15
карать и всячески надругиватся над провинившимися юзерами.

жёстко как-то...;)
"Нежнее, ещё нежнее!":biggrin1:

ProLiant
13.04.2010, 02:22
Огласите обязанности модераторов! Что, как, зачем и почему?
Основная обязанность: поддержание порядка на форуме путем отслеживания соблюдения пользователями правил форума. Для этого у модератора есть возможности редактировать сообщения, темы, удалять их, перемещать, ну и конечно выносить (и снимать) предупреждения пользователям при систематическом и активном нарушении правил, а также возможность банить (это уже в крайних случаях и касается больше периодически появляющихся спамеров).

SerB
13.04.2010, 02:23
Бюллетень в виде 100$ можешь принести в среду на сходку ))))))))))0
З.Ы. сам себя наказываю за флуд!

Evaf
13.04.2010, 02:25
Если не найдете, могу быть я :)) опыт модераторства есть. На форуме бываю часто.

ProLiant
13.04.2010, 02:26
Evaf, Какие именно разделы форума приглянулись, что ближе?


Я готов учавствовать в наведении/поддержании порядка на форуме. Только на на всём, для начала какой-нить один раздел. А там видно будет.
Аналогичный вопрос.

=SASH=
13.04.2010, 02:54
Более близкие разделы "Гомель Авто клуб" и "технические вопросы"
Да, и твой ICQ в ЛС - для консультаций по первому времени

Нюша
13.04.2010, 03:00
Если не найдете, могу быть я :)) опыт модераторства есть. На форуме бываю часто.

Evaf, а чего ты в клуб не вступаешь? ... тебе сейчас не все темы видны, а модератору нужен хороший обзор.:)

AcidDoberman
13.04.2010, 03:41
забыли добавить, что модератору стоит забыть о личных приоритетах и не выборочно глядеть на всех, объективно оценивать ситуацию.
а не так как делает одмин ;)

=SASH=
13.04.2010, 03:46
стоит забыть о личных приоритетах и не выборочно глядеть на всех
ну-ну!:) Макс, это ты в точку!:yes: Немного удивлён слышать эти слова от тебя:confused:

AcidDoberman
13.04.2010, 03:53
Макс, это ты в точку! Немного удивлён слышать эти слова от тебя
я с тобой так и быть поделюсь опытом и секретами модераторства ;)

Evaf
13.04.2010, 04:01
Evaf, а чего ты в клуб не вступаешь? ... тебе сейчас не все темы видны, а модератору нужен хороший обзор.:)

ну тык договорились, что раз мы домоседы, но не можем вступить

Evaf
13.04.2010, 04:03
Evaf, Какие именно разделы форума приглянулись, что ближе?


Аналогичный вопрос.

Да любой можно, корме технического раздела. там я мало что могу посоветывать.

Нюша
13.04.2010, 04:24
ну тык договорились, что раз мы домоседы, но не можем вступить
понятно....это дискриминация от единовластия. :biggrin1:

TOR
13.04.2010, 04:44
Старнно что Нюшша не просит в модератерство раздел Анекдоты и т.п. ;)
А на счёт дискриминации, так Нюшш, а где твоя строчка в списке 50 членов клуба, а? :rolleyes:
пс. единственная просьба, чтобы новые модераторы были лояльны к легкому полуфлуду, т.к. из него иногда вытекают новые точки зрения на вопрос. А вообще всем новым модерам: вы ж понимаете, что если вы удалили пост или вынесли предупреждение, тем самым вы возможно завели себе врага, оно вам надо? ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.04.2010, 04:51
вообще всем новым модерам: вы ж понимаете, что если вы удалили пост или вынесли предупреждение, тем самым вы возможно завели себе врага, оно вам надо?
побарабану.
из личного опыта скажу.
после вынесения предупреждения следует вопрос ЗА ЧТО. отвечаешь и потом дружно идете пить пиво.

Evaf, а чего ты в клуб не вступаешь?
я бы тогда попросил заметить про грубое нарушение правил приема людей в клуб!!!!
что вы всем кому можно потакаете этим вступлением? если человек нехочет чего напрягать и обязывать к чему то людей?
человек предложил свою кандидатуру в модераторы. пускай если так хочет делает свою работу. так нет же мля надо обязательно еще нагрузить и ответственность члена клуба. мол на встречи ходить. и все такое.

sanetschka
13.04.2010, 06:34
Надо модераторы на форуме?
Очень интересная постановка вопроса :) без модераторов форум превратится в своеобразный оффлайн чат, найти что нибудь полезное будет невозможно даже через поиск, и в конечном итоге у многих пропадет желание бредни читать!

Мой ответ очевиден

AcidDoberman
13.04.2010, 14:07
вот уж точно не хотелось бы видеть модераторов которым "побарабану". имхо, человек должен быть объективным и болеть за Клуб (форум является его частью) :)

сейчас опишу комплекс наполеона, ни на кого не указывая, так что не стоит его сразу же удалять :)
свою пример буду строить на образе милиции. есть милиционер, а есть мусор. разница в том, что милиционер выполняет присягу и все свои обязанности честно и по-совести, а мусор когда получает власть начинает жить по правилу вседозволенности и всплывают все его комплексы. я думаю все понимают о чем речь. так вот, что бы не повторилась ситуация, надо выбирать беспристрастного и мыслящего модера.

+1 к словам ТОR-а, и добавлю еще: юмор приветствуется.
модер может иметь свою точку зрения, но не судить по ней, а лишь высказывать ее. судить стоит по правилам форума, а не по принципу "я так хочу"

=SASH=
13.04.2010, 15:35
Макс, всё правильно говоришь +1


модер может иметь свою точку зрения, но не судить по ней, а лишь высказывать ее. судить стоит по правилам форума, а не по принципу "я так хочу"
Но вот прежние модераторы почему-то так не поступали. А даже наоборот, делали это открыто, чтобы показать свою личную неприязнь к чему/кому-либо:yes:

=SASH=
13.04.2010, 15:49
пс. единственная просьба, чтобы новые модераторы были лояльны к легкому полуфлуду, т.к. из него иногда вытекают новые точки зрения на вопрос.
вот если этот флуд хоть каким-нибудь боком связан с обсуждаемым вопросом - всегда пожалуйста.

А вообще всем новым модерам: вы ж понимаете, что если вы удалили пост или вынесли предупреждение, тем самым вы возможно завели себе врага, оно вам надо? ;)
Всё дело в том, что если конкретный пост или пользователь грубо нарушает правила форума и в последствии было удаление поста, предупреждение.... - не вижу смысла обижаться. В первую очередь надо задуматься о том, что может сам делаешь что-то не правильно. Модератор может быть не причём. вот.
Конечно, случаев как "Мне это не нравится - удалю и всё + предупреждение" - быть не должно!!!!!

AcidDoberman
13.04.2010, 17:12
Конечно, случаев как "Мне это не нравится - удалю и всё + предупреждение" - быть не должно!!!!!
а они имели место быть, и я потом такие предупреждения анулировал

и вообще это не правильно, когда 1 человек накакал в 3х темах, а ему выносят 1 предупреждение ;)

=SASH=
13.04.2010, 17:37
и вообще это не правильно, когда 1 человек накакал в 3х темах, а ему выносят 1 предупреждение ;)
выскжи свою точку зрения на это. Что по твоему нужно сделать?;)

AcidDoberman
13.04.2010, 17:40
бан епт, пожизненный и контрольный выстрел ;)
а если серьезно, нарушения суммируются. а не так, засрал полфорума, а получил одно предупреждение "за флуд"

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.04.2010, 18:13
если у человека наполеонавские наставление и статус инквизитор то ему скорее всего место не на форуме. а в учереждение по направлению к добрушу.

без модераторов форум превратится в своеобразный оффлайн чат,
жалко что об этом Андрей не подумал когда убирал прежних модераторов.
почувствовав свободу, со словами нету модераторов анархия рулит, начался всеобщий хаус.
надо было подумать и в тайне предложить возможным людям права вот и все.

если и ставить кого то в модераторы, то человека который не имеет отношение к клубу. и в данном отношении Evaf, подходит как ни как лучше.
нету этих связей типа это мой друг я ему ставить предупреждение не буду.

Но вот прежние модераторы почему-то так не поступали. А даже наоборот, делали это открыто, чтобы показать свою личную неприязнь к чему/кому-либо
как я понимаю это камень в мой огород?
это вродебы было видно в последнее время. когда некоторые личности начали творить всякую херню. а молча смотреть на это я не собирался в отличии от всех остальных. и как обычно остался виноват.. ну что поделаешь.

Всё дело в том, что если конкретный пост или пользователь грубо нарушает правила форума и в последствии было удаление поста, предупреждение.... - не вижу смысла обижаться. В первую очередь надо задуматься о том, что может сам делаешь что-то не правильно. Модератор может быть не причём. вот.
я об этом же и говорил.. правда видимо к словам "сопляка" (с) nuwwa, никто серъезно не относится..

AcidDoberman
13.04.2010, 19:45
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, ты заметил что переходов на личности не было? без говна жизнь скучна?

5952

кстати, еще один момент про модераторов. одно из условий для модератора я бы обозначил орфографию и правописание. а то двоечники разрушают мозг не только себе, но и окружающим своими "гАвно, хаУс" :yes: кто то пересмотрел одноименного доктора ;)

5951

SerB
14.04.2010, 00:07
В нормальном браузере есть исправление ошибок вводного текста, аля ворд ))))))))))))))))
Предлагаю выбирать модера только с красным вузовским дипломом!

Нюша
14.04.2010, 00:30
Кто хочет попробовать себя в этом нелегком деле? Сразу предупреждаю, никаких голосований и т.п.. Выбирать буду я сам. Кто не перегибая палку чувствует, что мог бы помогать в поддержании порядка на форуме?

А почему еще нет модераторов, кандидатуры приятные.:yes: ...или выбирать трех человек надо целую неделю?



Старнно что Нюшша не просит в модератерство раздел Анекдоты и т.п. ;)
А на счёт дискриминации, так Нюшш, а где твоя строчка в списке 50 членов клуба, а? :rolleyes:

Я исключение из Ваших правил...группа поддержки, так сказать. ;)

AcidDoberman
14.04.2010, 00:38
Предлагаю выбирать модера только с красным вузовским дипломом!
да, и еще два высших образования в придачу ;)

SerB
14.04.2010, 00:59
+ большие кулаки и кмс по боксу как минимум, ну или большие сискЕ ))))))))))))
иначе на встрече опасно будет показываться

Evaf
14.04.2010, 01:24
Блин, даже тут ругаетесь :(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.04.2010, 01:26
Блин, даже тут ругаетесь
так надо решать этот вопрос.

+ большие кулаки и кмс по боксу как минимум, ну или большие сискЕ ))))))))))))
иначе на встрече опасно будет показываться
что ж ты Сергей показал себя не с лучшей стороны как кандидат в модераторы ?

AcidDoberman
14.04.2010, 01:29
Блин, даже тут ругаетесь
кто ругается? где ругается? почему ругается? :confused:

ProLiant
14.04.2010, 01:31
Да, и твой ICQ в ЛС - для консультаций по первому времени
7600845


vaf, а чего ты в клуб не вступаешь? ... тебе сейчас не все темы видны, а модератору нужен хороший обзор.
По большому счету, модераторство и участие в клубе разные вещи, что не мешает помогать поддерживать порядок именно на форуме. Ну а потом, при желании, можно и в клуб. Опять же. Лучше сразу ситуацию обрисовать, чем скинуть заявку на участие в клубе, что бы через месяц-другой перейти в статус "мертвых душ"...


забыли добавить, что модератору стоит забыть о личных приоритетах и не выборочно глядеть на всех, объективно оценивать ситуацию.
Да, тут согласен.


Да любой можно, корме технического раздела. там я мало что могу посоветывать.
Не столько советы надо, сколько следить за порядком. :) Так что, решай по разделам. Кстати, просто интересно, а где уже была модератором на форуме? Можно в личку...


пс. единственная просьба, чтобы новые модераторы были лояльны к легкому полуфлуду, т.к. из него иногда вытекают новые точки зрения на вопрос.
Так вроде всегда так и было. Легкий полуфлуд никогда не пресекался, пока не начинаются "междуусобицы" и подобное...


без модераторов форум превратится в своеобразный оффлайн чат, найти что нибудь полезное будет невозможно даже через поиск, и в конечном итоге у многих пропадет желание бредни читать!
Солгласен полностью!


модер может иметь свою точку зрения, но не судить по ней, а лишь высказывать ее. судить стоит по правилам форума, а не по принципу "я так хочу"
Придерживаться скорее правил форума. С какой-то долей лояльности, понимания и юмора. Если судить строго по правилам, то ой как тяжко придется 90% участникам форума... :) Но всегда терпению приходит конец, вот и не надо остальным доводить до этого контролирующие органы, т.е. модераторов.


Но вот прежние модераторы почему-то так не поступали. А даже наоборот, делали это открыто, чтобы показать свою личную неприязнь к чему/кому-либо
Если кто-то так считает, то у каждого здесь на форуме есть возможность показать, как должен делать НАСТОЯЩИЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ модератор.


от если этот флуд хоть каким-нибудь боком связан с обсуждаемым вопросом - всегда пожалуйста.
Тогда это уже не флу. Главное, что бы "хоть каким-то боком", но чаще получается далеко не тот бок...


ообщение от TOR
А вообще всем новым модерам: вы ж понимаете, что если вы удалили пост или вынесли предупреждение, тем самым вы возможно завели себе врага, оно вам надо?
Глупости...


Конечно, случаев как "Мне это не нравится - удалю и всё + предупреждение" - быть не должно!!!!!
Вот именно!


а если серьезно, нарушения суммируются. а не так, засрал полфорума, а получил одно предупреждение "за флуд"
Чем некоторые и пользуются... А вообще, по сути, так и есть, предупреждения на форуме суммируются и при достижении определнного максимума человек автоматом банится на определнный срок.


жалко что об этом Андрей не подумал когда убирал прежних модераторов.
Андрей все подумал и знал заранее. Просто убрал модераторов по одной причине: что бы не устраивать здесь на форуме "бойню"...


кстати, еще один момент про модераторов. одно из условий для модератора я бы обозначил орфографию и правописание.
Макс, ты тоже был одним из них... И что, орфография в порядке, но лексикон ведь страдает. ;)

А почему еще нет модераторов, кандидатуры приятные. ...или выбирать трех человек надо целую неделю?
Дело не во времени, пусть будет неделя, две, главное что бы человек понимал что от него требуется и что и как делать...
SerB,
AcidDoberman, А за последние сообщения напрашивается предупреждение за флуд уже...

Блин, даже тут ругаетесь
Точнее это опять начинается выяснение отношений... Даже Evaf это заметила... Я уж молчу. Вот и делайте выводы о первом впечатлении от форума для только что зарегистрированного....

Вопрос остается открытым. Прошу без флуда и конкернтные предложения конкретных людей: кто желает и в каких разделах? И без флуда...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.04.2010, 01:35
Андрей все подумал и знал заранее. Просто убрал модераторов по одной причине: что бы не устраивать здесь на форуме "бойню"...
я имел ввиду почему неназначил других модераторов сразу.

Evaf
14.04.2010, 01:52
7600845


По большому счету, модераторство и участие в клубе разные вещи, что не мешает помогать поддерживать порядок именно на форуме. Ну а потом, при желании, можно и в клуб. Опять же. Лучше сразу ситуацию обрисовать, чем скинуть заявку на участие в клубе, что бы через месяц-другой перейти в статус "мертвых душ"...
Не столько советы надо, сколько следить за порядком. :) Так что, решай по разделам. Кстати, просто интересно, а где уже была модератором на форуме? Можно в личку...

Придерживаться скорее правил форума. С какой-то долей лояльности, понимания и юмора. Если судить строго по правилам, то ой как тяжко придется 90% участникам форума... :) Но всегда терпению приходит конец, вот и не надо остальным доводить до этого контролирующие органы, т.е. модераторов.
Если кто-то так считает, то у каждого здесь на форуме есть возможность показать, как должен делать НАСТОЯЩИЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ модератор.
Тогда это уже не флу. Главное, что бы "хоть каким-то боком", но чаще получается далеко не тот бок...
Глупости...
Вот именно!
Так и есть, предупреждения на форуме суммируются и при достижении определнного максимума человек автоматом банится на определнный срок.
Андрей все подумал и знал заранее. Просто убрал модераторов по одной причине: что бы не устраивать здесь на форуме "бойню"...
Макс, ты тоже был одним из них... И что, орфография в порядке, но лексикон ведь страдает. ;)
Точнее это опять начинается выяснение отношений... Даже Evaf это заметила... Я уж молчу. Вот и делайте выводы о первом впечатлении от форума для только что зарегистрированного....


ну настрочил.. настрочил.
Ну скажем так, назвать меня только что зарегистрировавшей можно с большой натяжкой.
Что касается модераторства, то это были чисто женские форумы по рукоделию, сейчас их уже нет.
Я осталась модератором на нашем местном форуме 4локал, ни и уже лет 5, если не больше админ чата, сначала сетки сельмаш, а теперь после объединения,админ комфорта Гаранта.
Из-за меня не надо ссориться, я предложила свою кандидатуру только если не найдешь кого.
Кстати , на сколько я знаю, модератор должен активно участвовать в развитии форума, это я к вопросу о советах.

ProLiant
14.04.2010, 01:59
я имел ввиду почему неназначил других модераторов сразу.
Решил взять таймуат и посмотреть, что будет происходить дальше без них. Ничего хорошего не вижу... Хотя мысль о форуме без модераторов приятно лелеяла мой утомленный мозг.. :)

ну настрочил.. настрочил.
Да, самому страшно стало.. :)

Из-за меня не надо ссориться, я предложила свою кандидатуру только если не найдешь кого.
Мне нравится кандидатура. ;) Только она не решила по разделам. )

Кстати , на сколько я знаю, модератор должен активно участвовать в развитии форума, это я к вопросу о советах.
Это только приветствуется. Тем более, что есть еще куда и как развиваться. По крайней мере, хочется надеяться...

AcidDoberman
14.04.2010, 02:06
ProLiant, ппц нацитировал, выпиши себе предупреждение за оверквотинг :)


Так и есть, предупреждения на форуме суммируются и при достижении определнного максимума человек автоматом банится на определнный срок.
ты не понял, ты даешь 1 предупреждение за 3 разных сообщения, а по факту должно быть сразу как минимум 3 предупреждения за несоответствие теме (сюда можно добавить еще оскорбления, провокацию конфликта и т.д и т.п.), по итогу предупреждений 9 будет. но ты так не поступаешь, что говорит о твоем выборочном отношении. а ведь когда хочешь поменять что-то, надо начинать в первую очередь с себя. да и ты Одмин, модераторы будут брать пример с тебя.



SerB,
AcidDoberman, А за последние сообщения напрашивается предупреждение за флуд уже...
это не флуд, это точка зрения - какими свойствами должен обладать модератор :yes:

о, забыл еще тезис выдвинуть. не надо задваивать модераторов на одних и тех же разделах. нет смысла

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.04.2010, 02:07
Мне нравится кандидатура. Только она не решила по разделам. )
я на прошлой странице писал по поводу этой кандидатуры.
можешь прислушатся а можешь и нет к следующим моим словам:
пока только один кандидат ставь на весь форум.
появится еще один тогда я думаю уже сами решат кто где. на особообсуждаемые разделы ставь двоих. появится третий. я думаю тоже особо труда расскидать не будет.
пускай люди посмотрят что это такое и с чем это едят. может вообще не захотят этим заниматся.

ProLiant
14.04.2010, 02:16
ProLiant, ппц нацитировал, выпиши себе предупреждение за оверквотинг
У меня все по теме, так что не надо ля-ля... :)

ты не понял, ты даешь 1 предупреждение за 3 разных сообщения, а по факту должно быть сразу как минимум 3 предупреждения за несоответствие теме (сюда можно добавить еще оскорбления, провокацию конфликта и т.д и т.п.), по итогу предупреждений 9 будет. но ты так не поступаешь, что говорит о твоем выборочном отношении. а ведь когда хочешь поменять что-то, надо начинать в первую очередь с себя. да и ты Одмин, модераторы будут брать пример с тебя.
Согласен, я чрезмерно лоялен, исправлюсь... И хотелось бы, что бы и модераторы относились к этому и с пониманием и по-справедливости...

о, забыл еще тезис выдвинуть. не надо задваивать модераторов на одних и тех же разделах. нет смысла
В принципе согласен. Но это не столь критично и важно.

это не флуд, это точка зрения - какими свойствами должен обладать модератор
Обсуждение дипломов, с моей лояльной точки зрения, уже идет не в тему. Как бы так...


пускай люди посмотрят что это такое и с чем это едят. может вообще не захотят этим заниматся.
Те, кто посмотрел и после таких "нападков" врядли захотят снова... В принципе, модератор н любом форуме, "должен" не очень благодарная и увы, не оплачиваемая. Поэтому все держится на голом энтузиазме, доверии к человек и его степени интереса к форуму и ответственности. Я бы, например, снова хотел бы видеть среди модераторов Аню (Davgon), но мне просто стыдно теперь просить ее об этом, понимая, как не приятно читать человеку немного "со стороны" все те разборки, что некоторые устраивают здесь...

Нюша
14.04.2010, 02:26
... Я бы, например, снова хотел бы видеть среди модераторов Аню (Davgon), но мне просто стыдно теперь просить ее об этом, понимая, как не приятно читать человеку немного "со стороны" все те разборки, что некоторые устраивают здесь...
Ну вот Аня почитает это сообщение, все поймет и обязательно согласится. :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.04.2010, 02:28
В принципе, модератор н любом форуме, "должен" не очень благодарная и увы, не оплачиваемая. Поэтому все держится на голом энтузиазме, доверии к человек и его степени интереса к форуму и ответственности.
ну чего не благодарная.
если человек в этом заинтересован, я думаю ему самому приятно жить в чистоте а не когда вокруг одно гавно плавает. причем в каждой теме..

степень интереса у человека есть. если он попросился в клуб. активно общается и попросился в модераторы.

P.S. у меня тоже была заинтересованность в этом форуме. в этом клубе... сейчас это все пропало... к сожалению а может и к радости я незнаю

AcidDoberman
14.04.2010, 02:28
Я бы, например, снова хотел бы видеть среди модераторов Аню (Davgon), но мне просто стыдно теперь просить ее об этом, понимая, как не приятно читать человеку немного "со стороны" все те разборки, что некоторые устраивают здесь...
меня тоже стыдно просить? а в глаза мне смотреть? :)
(это не шутка)

SerB
14.04.2010, 02:43
Модератор должен быть уважаем большинством народа на форуме, иначе толку в нем ноль!
Evaf - в жить не видел и не общался, что, кто, откуда... фиг его знает. Заслуги этого человека "на стороне" лично меня не впечатляют.
Фразу "Блин, даже тут ругаетесь " расцениваю как подстрекательство, так как Evaf этих людей вообще не знает и не ведает их межличностных отношений.
А заводить "бота" для распределения "горчичников" считаю не уместным и не нужным, не такие уж и хреновые люди здесь собрались.

=SASH=
14.04.2010, 02:46
Но вот прежние модераторы почему-то так не поступали. А даже наоборот, делали это открыто, чтобы показать свою личную неприязнь к чему/кому-либо:yes:


как я понимаю это камень в мой огород
Нет Дима, не в твой, а в ваш с Максом.


кстати, еще один момент про модераторов. одно из условий для модератора я бы обозначил орфографию и правописание.

Макс, это не принципиально. Человек тоже ошибается.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.04.2010, 02:49
Нет Дима, не в твой, а в ваш с Максом
ну как это не в мой. весь же форум кричал что дима пи***ас. он все начал. он бедного и несчастного максимку начал подстрикать и на грубость наводить.

ProLiant
14.04.2010, 02:51
меня тоже стыдно просить? а в глаза мне смотреть?
(это не шутка)
Как бы так сказать... Если тебе дать волю, то полностью подтвердишь свой "Статус местного инквизитора".. :) А как бы не хочется откатывать дату на форуме до сталинских времен. )) Почти не шутка. ;)

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nuwwa (Сегодня) SerB (Сегодня)
Так, подумалось, что тут сказано было такого... Иди типа так, по принципу "поддержать свое"? Может и не прав, но так подумалось... Я тоже не идеал, но только ВЫ ВСЕ сделали так, что бы пришлось отказаться от ВСЕХ модераторов и пересмотреть в общем вообще их деятельность на форуме.

P.S. у меня тоже была заинтересованность в этом форуме. в этом клубе... сейчас это все пропало... к сожалению а может и к радости я незнаю
Вот это и обидно. Причем замечаю не только по одному человеку...

Фразу "Блин, даже тут ругаетесь " расцениваю как подстрекательство, так как Evaf этих людей вообще не знает и не ведает их межличностных отношений.
А может и праивильней не видеть и не знать, тогда модераторство получается как раз и не предвзятое... Ведь смысл не в личном знании участников, а снова повторяюсь, в поддержании порядка и нормальной, дружелюбной атомосферы на форуме. Что бы меньше было ругани, флуда и разборок между собой... Эх.. (

Нет Дима, не в твой, а в ваш с Максом.
Точно!

И того.. Дима, давай не будем начинать разборки снова. Что было, то было... Все началось с вашей личной неприязни (тебя и Макса) и ваших личных разборок. Потом присоеденились еще несколько, и перевес оказался не в твою сторону. И не зависимо от моего мнения, что бы дальше прекратить ругань из-за того, где прав и не прав модератор, только из-за вас было принято мной решение убрать всех модераторов. Ни к чему хорошему и это ни привело: на форуме продожаются ваши разборки, кроме того я сам один просто не справляюсь уже следить за всем. Вот и прошу помощи у желающих помочь..

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.04.2010, 02:55
А может и праивильней не видеть и не знать, тогда модераторство получается как раз и не предвзятое... Ведь смысл не в личном знании участников, а снова повторяюсь, в поддержании порядка и нормальной, дружелюбной атомосферы на форуме. Что бы меньше было ругани, флуда и разборок между собой... Эх.. (
я как раз таки об этом и говорил. то что все подстрикают вступлением в клуб. а нафига. если человек не хочет этого.
незная всей атмосферы в клубе. лучше спокойно удалять сообщения выставлять предупреждения и все будет ОК. а то будет потом я ж был тебе как брат. мы пили с тобой пива а ты мне бан...

ProLiant
14.04.2010, 03:03
По поводу лирики я и твержу снова.. Пишем конкретно, кто хочет, и за какии разделы отвечать. Никого не заставляют. Каждый видит обстановку на форуме. Дальше, пишем толлько по делу. Кто считает, что я должен как-то по-другому смотреть в глаза, прошу ко мне в аську. Можно с пивом, там и разберемся. Любители лирики и русских народных музыкальных инструментов также... Здесь не флудим.

AcidDoberman
14.04.2010, 03:10
Макс, это не принципиально. Человек тоже ошибается.
ты меня конечно извини, но модератор имеет отношение к руководству форума. и если он делает грамматические ошибки на уровне 5го класса, то пришлый человек тут не задержится надолго.


Итого...
во-первых слово пишется слитно ;) во-вторых я высказывался, что лучше без модераторов, чем карающие и удаляющие сообщения не понятно за что :yes:

ProLiant
14.04.2010, 03:16
во-вторых я высказывался, что лучше без модераторов, чем карающие и удаляющие сообщения не понятно за что
Предложение начинается с заглавной буквы (это такая, чуть больше по размеру от всех остальных). После "во-первых" и "во-вторых" надо запятую ставить. В конце предложения точка. Так что, тест на модератора ты уже не прошел, звиняй. ))

SerB
14.04.2010, 03:19
Выдал бы я вам сейчас по предупреждению )))
Короче предлагаю меня лично и Сашу на модераторство технического раздела. (точка ;-))

ProLiant
14.04.2010, 03:20
SerB,
Sasha VW,
Технический раздел.

Evaf,
Какой?

Кто еще желает?

SerB
14.04.2010, 03:21
так и еще нам бы раздел "Автомобильные сообщества"

ProLiant
14.04.2010, 03:29
SerB,
Ты говори за себя, Саша скажет сам что ему надо..

SerB
14.04.2010, 03:30
нам - я имел ввиду свое величество )))

ProLiant
14.04.2010, 03:32
нам - я имел ввиду свое величество )))
Ааа.. Ну тогда сорри, твое величество. :)
Ждем еще желаний...

AcidDoberman
14.04.2010, 03:34
Предложение начинается с заглавной буквы (это такая, чуть больше по размеру от всех остальных). После "во-первых" и "во-вторых" надо запятую ставить. В конце предложения точка. Так что, тест на модератора ты уже не прошел, звиняй. ))
по образу и подобию Одмина... его стиль написания ;)


димы нет на форуме всем хреново и скучно
тебе так кажется. на самом деле тут очень весело, всем хорошо, рождаются и воплощаются новые идеи, появляются новые люди, на сборах Клуба собирается 15-20 человек. жизнь Клуба бьет ключом, все довольны и счастливы :yes:
кстати, кроме меня никто твоего отсутствия не заметил :(

=SASH=
15.04.2010, 02:21
SerB, Ты говори за себя, Саша скажет сам что ему надо..
Так я уже писал ранее:

Более близкие разделы "Гомель Авто клуб" и "технические вопросы"

Evaf
15.04.2010, 02:52
SerB,
Sasha VW,
Технический раздел.

Evaf,
Какой?


Да мне в принципе все равно, я ж писала, кроме технического раздела.

Evaf
15.04.2010, 02:56
Сразу предупреждаю, что

Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.

ProLiant
15.04.2010, 03:00
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
:) Ну это уважительная причина. ))

davgom
15.04.2010, 16:58
во-первых слово пишется слитно ;) во-вторых я высказывался, что лучше без модераторов, чем карающие и удаляющие сообщения не понятно за что :yes:

Карающие... хм, наказание было только после нескольких предупреждений и то пару раз, сообщения не по теме не удалялись, а переносились в тему "обо всем подряд...", либо объединялись, если шло 2-3 сообщения от одного автора подряд... так что не надо... :)

AcidDoberman
15.04.2010, 20:40
davgom, дорогая, к тебе никаких претензий нет, спи спокойно :)
был тут один...

ProLiant
16.04.2010, 01:14
был тут один...
Забыл сказать, что один все-таки еще остался. ))

b]davgom[/b], Аня, не желаешь снова попомогать в наведении порядка? ;)

AcidDoberman
16.04.2010, 02:01
Забыл сказать, что один все-таки еще остался. ))
который остался пишется "Один" и произносится шепотом ;)

ProLiant
16.04.2010, 02:39
AcidDoberman, Можно и не с заглавной буквы и не шепотом... ;)

sanetschka
16.04.2010, 13:59
В продолжении моей темы за демократию на форуме ...

Считаю необходимым дать возможность модераторам модерировать сообщения других модераторов, закрепляя ведение тем лишь условно ...

AcidDoberman
16.04.2010, 14:01
Считаю необходимым дать возможность модераторам модерировать сообщения других модераторов, закрепляя ведение тем лишь условно ...
не надо, над модераторами есть админ. плюс модераторы в разных ветках разные, что технически не дает возможность модерации

davgom
16.04.2010, 14:07
Забыл сказать, что один все-таки еще остался. ))

davgom, Аня, не желаешь снова попомогать в наведении порядка? ;)

желаешь :) у меня еще интуитивно глаза кнопочку правки иногда ищут :)

sanetschka
16.04.2010, 14:12
над модераторами есть админ
а за админом кто следить будет ;) на это должен быть модератор

AcidDoberman
16.04.2010, 14:32
за одмином слежу я, периодически вынимая ему моцк для промывки ;)

Barilla
16.04.2010, 14:59
НЕ ТРОЖЬ АДМИНА!!!!!!!

ProLiant
16.04.2010, 15:21
за одмином слежу я, периодически вынимая ему моцк для промывки
М да.. Эт точно. ))
davgom, Аня, какие разделы по душе?

Итак, на данный момент вижу следующих кандидатов:

SerB, Sasha VW, Evaf, davgom. Осталось только определиться с разделами. Но, по большому счету, длумаю, не будет особо ужасно, если в одном разделе будет два модератора, не критично.

AcidDoberman
16.04.2010, 16:07
ProLiant, отдай мне раздел "ГомельАвто Клуб" обещаю выжигать любую ересь, что не по теме. ну или как вариант, переносить в раздел "флуд" :)

ProLiant
16.04.2010, 16:19
AcidDoberman, И сам флудить не будешь? ;)

AcidDoberman
16.04.2010, 16:27
ProLiant, разве я там флудил? ответ танками на провокацию не в счет ;)

davgom
16.04.2010, 16:38
ProLiant, те что были.... все, кроме технических вопросов :)

ProLiant
16.04.2010, 16:58
Значит так.

Модераторы: davgom; Evaf
Разделы:
Сайт и форум ГомельАвто
Обсуждения
Автомобильная барахолка
Общение на прочие темы

Модераторы: SerB; Sasha VW
Разделы:
Технические вопросы
Автомобильные сообщества

Модератор: AcidDoberman
Раздел:
ГомельАвто Клуб

Если есть вопросы по каким либо возможностям, спрашивайте.

sanetschka
17.04.2010, 00:10
не будет особо ужасно, если в одном разделе будет два модератора, не критично
это не критично а оч. правильно
т.к. один может не справится, или по каким-то причинам будет занят, так сказать работать могут посменно

sanetschka
17.04.2010, 00:24
за одмином слежу я, периодически вынимая ему моцк для промывки

АГА а ща и ты администратор за тобой и так глаз - да глаз нужен , и я все присматривал а сча вооще следить буду:fvbh:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.04.2010, 01:12
Модератор: AcidDoberman
Раздел:
ГомельАвто Клуб

Если есть вопросы по каким либо возможностям, спрашивайте.
Я ВПРИНЦИПЕ НИЧЕГО ПРОТИВ НЕ ИМЕЮ. ПРОСТО ИНТЕРЕСНО КАК МНЕ БЫЛО ПОСТАВЛЕНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИЗ РАЗДЕЛА АВТО )))

ProLiant
17.04.2010, 02:11
Я ВПРИНЦИПЕ НИЧЕГО ПРОТИВ НЕ ИМЕЮ. ПРОСТО ИНТЕРЕСНО КАК МНЕ БЫЛО ПОСТАВЛЕНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИЗ РАЗДЕЛА АВТО )))
Просто модераторы могут редактировать сообщения и темы в пределах своего раздела. А вот уж что касается пользователей, то уж извени: сейчас человек здесь, через минуту там.. Так что имеют возможность такую..

=SASH=
17.04.2010, 02:23
Я вот заметил, что предупреждение можно влепить из любого раздела.

ProLiant
17.04.2010, 02:25
Я вот заметил, что предупреждение можно влепить из любого раздела.
Да... Я же об этом и говорю. Иначе было бы не правильно, что в одном разделе есть возможность предупреждения, а в другом нет. :)

AcidDoberman
17.04.2010, 02:27
предупреждение да, а вот редактировать или удалять сообщение нельзя

ProLiant
17.04.2010, 02:28
предупреждение да, а вот редактировать или удалять сообщение нельзя
О чем я выше и написал уже. )

OlGrom
18.04.2010, 02:45
ProLiant, меня наделишь скипетром и державой?
"Обсуждения" либо "Гомель АвтоКлуб" либо твое усмотрение.

ProLiant
18.04.2010, 02:56
OlGrom, Конечно, сделал.

Итого:

Модераторы: davgom; Evaf
Разделы:
Сайт и форум ГомельАвто
Обсуждения
Автомобильная барахолка
Общение на прочие темы

Модераторы: SerB; Sasha VW
Разделы:
Технические вопросы
Автомобильные сообщества

Модератор: AcidDoberman
Раздел:
ГомельАвто Клуб

Модератор: OlGrom
Раздел:
ГомельАвто Клуб
Обсуждения

AcidDoberman
18.04.2010, 03:01
ProLiant, ну тогда и мне добавь "Общение на прочие темы", будем с Олегом на-пару рулить ;)

исправляю, лучше мне выдать раздел "сайт и форум", будет больше толку от меня в этом разделе, нежели от девушек. никого не хочу обидеть, но все таки технические вопросы мужчинам поддаются легче

SerB
18.04.2010, 03:10
Не много ли модераторов???
"Всех и не упомнишь..." (С) Антикиллер

AcidDoberman
18.04.2010, 03:12
Не много ли модераторов???
нормально, по 2 на раздел.

OlGrom
18.04.2010, 03:12
Не много ли модераторов???
ога, с учетом что только текущие модеры наиболее активны (условно), то будем модерировать друг друга :biggrin1:

SerB
18.04.2010, 03:14
Форум модеров млин )))))))))))))))))))))))))

sanetschka
18.04.2010, 03:16
ога, с учетом что только текущие модеры наиболее активны (условно), то будем модерировать друг друга
оооооо та этож моя идея за ДЕМОКРАТИЮ, каждому участнику дать возможность модерирования, и вот она - демократия совсем рядом ;)
все за всеми будут хорошо следить :)

ProLiant
18.04.2010, 23:21
исправляю, лучше мне выдать раздел "сайт и форум", будет больше толку от меня в этом разделе, нежели от девушек. никого не хочу обидеть, но все таки технические вопросы мужчинам поддаются легче
И где там технические вопросы? Пусть девочки там рулят.

AcidDoberman
18.04.2010, 23:31
И где там технические вопросы?
Функционирование сайта, Вопросы & Предложения по работе сайта, Структура форума, Вопросы & Предложения по форуму Гомельавто, Внимание! Боремся со спамом!


Пусть девочки там рулят.
как скажешь :biggrin1:

ProLiant
18.04.2010, 23:51
AcidDoberman, Ты и так рулишь самым главным разделом. )

=In4=
03.09.2010, 22:56
ProLiant, "Сайт и форум ГомельАвто", "ГомельАвто Клуб", "Обсуждения", "Автомобильная барахолка", "Общение на прочие темы"
как-то так.

ProLiant
03.09.2010, 22:59
как-то так.
Как-то все разделы так, я понимаю? )

=In4=
03.09.2010, 23:02
Как-то все разделы так, я понимаю? )

кроме технического раздела и автомобильных сообществ!

ProLiant
05.09.2010, 20:27
кроме технического раздела и автомобильных сообществ!
Готово. Будут вопросы, спрашивай. Будут бить - не обращайся ко мне. :)

=In4=
05.09.2010, 20:31
Готово. Будут вопросы, спрашивай. Будут бить - не обращайся ко мне. :)

Ок!

=In4=
05.09.2010, 21:32
Будут вопросы, спрашивай.
так, вроде бы с большего разобрался.

sanetschka
06.09.2010, 15:22
ПРЕДЛАГАЮ
ввести контроль деятельности модеров, т.к. они друг друга не модерируют (не хотят видимо из солидарности), друг другу предупреждения не выписывают (патамушта наверное не могут)

сообщения с нарушенными правилами выносить как в цитату в отдельную тему с указанием пункта нарушений, что бы модератором то жеть было боездно абы что и абы где писать, их неправильные высказывания будут представлены широкой огласки и общественному порицанию, думаю что это будет весомая и убедительная карательная мера!!!! а если таких сообщений наберется более 3-х (трех) отстранить от модерирования на неделю, при повторе событий на месяц, при повторе событий - отстранить от должности модерирования,
меня можно назначить модератором только этого раздела
товарищи модеры ток не надо говорить что это клевета, - если это так - то вам нечего бояться ;)

612
06.09.2010, 15:56
Аудитор не может сам себя аудировать( он должен быть независимым, компитентным)....
тоже и с вами

AcidDoberman
06.09.2010, 16:07
sanetschka, я тебе ответил в асю. не пиши ерунду, не будоражь народ

korshun
02.10.2010, 00:06
всё я так почитала, подумала и решила, попроситься в модераторы))) Буду наказывать кожаной плёткой, и поощрять даже и не знаю чем но обязательно придумаю

=SASH=
02.10.2010, 01:06
всё я так почитала, подумала и решила, попроситься в модераторы))) Буду наказывать кожаной плёткой, и поощрять даже и не знаю чем но обязательно придумаю
Олик, не поверишь, но именно о выдвижении твоей кандидатуры сегодня(точнее уже вчера:)) заходил разговор;)

Barilla
02.10.2010, 01:09
а между кем и кем был разговор?))))

=SASH=
02.10.2010, 01:19
а между кем и кем был разговор?))))
Между модераторами и почти модераторами:)

ProLiant
02.10.2010, 07:31
Олик, не поверишь, но именно о выдвижении твоей кандидатуры сегодня(точнее уже вчера) заходил разговор
И куда он зашел? )

korshun
02.10.2010, 09:31
Олик, не поверишь, но именно о выдвижении твоей кандидатуры сегодня(точнее уже вчера) заходил разговор
ужас какой)))) ребята но я очень добродеспатичная))) так что следующий шашлык приедит весь астоклуб)))если я вдруг стану модером

Alexashka
02.10.2010, 12:40
кнутом будешь заманивать на шашлык? или пряником все же

2man
02.10.2010, 13:25
Ну теперь можно переименовывать в ГомельМожератор Клуб ))

=In4=
02.10.2010, 19:14
ужас какой)))) ребята но я очень добродеспатичная))) так что следующий шашлык приедит весь астоклуб)))если я вдруг стану модером
а ты модером по шашлыкам будешь?))) по гулянкам?)))) и по пиву?)))))))))

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------


почти модераторами
почти это кто?))))))) т.е. какой то ПОЛУ модератор у нас есть)))))))))))))

Нюша
02.10.2010, 19:54
всё я так почитала, подумала и решила, попроситься в модераторы))) Буду наказывать кожаной плёткой, и поощрять даже и не знаю чем но обязательно придумаю

Между модераторами и почти модераторами:)

На 10, постоянно общающихся форумчан, уже есть 8 человек администрации...может хватит?
Чем больше модераторов, тем больше беспорядка...при наличии скользких правил, их трактуют, как в той поговорке: закон, что дышло, куда повернул, то и вышло. Вот каждый и поворачивает, как ему вздумается.
Уважаемые, модераторы, не забывайте, что форум это не сайт, форум это общение пользователей, а общение включает в себя обсуждение и строже разграничивайте для себя понятия - обсуждение и флуд...
Считаю, что модератор должен быть - справедливый, непредвзятый, уравновешенный,незаинтригованный, как судьи - неподкупный, без эмоций, нейтральный и со здоровой психикой....к сожалению, из уже существующих, наблюдаются лица с личной неприязнью, что печально...:(