PDA

Просмотр полной версии : Renault Espace проблема с двигателем.



flagmanservis
19.04.2011, 17:41
Проблема следующего характера: Эспас IV 2003 2.2 CDI. Ездил по трассе 110-120 все было в норме, на холостых был легкий подколбас. Думал закоксованные форсунки, дал по трассе 160 4000 об/мин - пару минут......уууууууууууу(затухание оборотов) - остановка!!! В системе воздух.....выгнали воздух, завели с буксира - дымит сизым дымом(несгоревшая соляра) и что то лязгает в моторе. Был на спутнике, отключают одну из фарсунок - без изменений, одну из трех оставшихся - глохнет. Сняли свечу накала возле фарсунки, которая не реагирует на отключение, видно, что кусок фарфора(Доцент так сказал) на свече откололся, компрессия в этом цилиндре - 0.......

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОГЁТ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

flagmanservis
19.04.2011, 17:52
Помагайте, братья, кто словом, кто делом!!! Не проходите мимо!!!

Docent86
19.04.2011, 18:00
О... с возвращением...
1)Если отключили форсунку и изменений небыло значит этот цилиндр неработает... но ты это уже и так знаешь...
2) Компрессии нет либо из-за клапанов (не закрываются) либо колец уже нет.
3) Какой нафиг графит на свече накала? Снаружи жалеза, унутры фарфор))
А вот если свечка выстрелила в цилиндре (а не её какой-то мудак такую закрутил перед продажей) то это хреново... нехилое попадалово.
Если для себя то скорее всего гильзовка, замена поршня/поршней, колец, полная промывка двигателя от стружки..
Если готовить сюрприз следующему владельцу то можно отделаться кольцами...

PS! 2.2 сказочный двигатель....правда сказка эта хреновая....

flagmanservis
19.04.2011, 18:08
О... с возвращением...
1)Если отключили форсунку и изменений небыло значит этот цилиндр неработает... но ты это уже и так знаешь...
2) Компрессии нет либо из-за клапанов (не закрываются) либо колец уже нет.
3) Какой нафиг графит на свече накала? Снаружи жалеза, унутры фарфор))
А вот если свечка выстрелила в цилиндре (а не её какой-то мудак такую закрутил перед продажей) то это хреново... нехилое попадалово.
Если для себя то скорее всего гильзовка, замена поршня/поршней, колец, полная промывка двигателя от стружки..
Если готовить сюрприз следующему владельцу то можно отделаться кольцами...


PS! 2.2 сказочный двигатель....правда сказка эта хреновая....


Docent86, ну ты как всегда в своём репертуаре, тож рад тебя читать ))))))))))

А по существу че скажешь??? Мотористы со Спутника кажуть. что могло и коромысло обламать, и ремешок перескочить, или все вместе..........

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

Мот есть СПЕЦ или кто знает такового. поставить точный диагноз, а там уж определить, сюрприз, или для себя оставлять!!!???????

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

Во что могут стать различные варианты исхода событий по баблосу, мастера. консультните ПЖЛ!!!

Docent86
19.04.2011, 18:29
летом поршень на такую птычку стоил лямписят, комплект вкладышей что-то около 800 эуйро... оригинал, около 600 баксов заменитель...

Сложно что-то сказать.

сняв клапанную крышку хоть немного проясниться что с клапанами, но при сломанном коромысле клапана будут закрыты, т.е. компрессия будет быть... точно непомню, но помоему коромысел как таковых там нет.распредвал давит на гидрокомпенсатор...
Ремень грм приводится в действие не сразу с коленвала, там ещё куча шестерён. эти шестерни слабое место...
а что с гильзой, кольцами....

flagmanservis
19.04.2011, 19:21
Кто ещё чего скажет???? Мот кто сталкивался с похожим косяком????

flagmanservis
19.04.2011, 19:35
летом поршень на такую птычку стоил лямписят, комплект вкладышей что-то около 800 эуйро... оригинал, около 600 баксов заменитель...

Сложно что-то сказать.

сняв клапанную крышку хоть немного проясниться что с клапанами, но при сломанном коромысле клапана будут закрыты, т.е. компрессия будет быть... точно непомню, но помоему коромысел как таковых там нет.распредвал давит на гидрокомпенсатор...
Ремень грм приводится в действие не сразу с коленвала, там ещё куча шестерён. эти шестерни слабое место...
а что с гильзой, кольцами....


Docent86, без обид, но с твоих слов можно подумать, что все моторы с бюджетом ремонта выше 300$ - говно, но смею заметить, что 1 - у всех разные доходы, 2- разные понятия к слову машина, я понимаю что автосы 90-х годов куда более ремонтопригодны в кустарных условиях и без определённых навыков (отсюда и понятие у многих горе мастеров что эти автосы хорошие), но каждый человек понимает, что покупая авто за 10 000 и выше - стоимость ремонта этого авто тоже не дешёвая, а спецов хватает........и HDI и CDI чинят в Гомеле и без злорадствования над стоимостью зап частей ;) Я думаю ты понял, что я хотел сказать!!! Отвечать не нужно, только если по существу, ПО ТЕМЕ!!!

delserf
19.04.2011, 19:40
flagmanservis, здарова давненько тебя тут не было.
Попробуй дедовский способ при измерении компрессии. В цилиндр залей кубик масла. и проверь компрессию. Если она резко поднялась (почти сразу также резко упадет), значит просто кольца, иначе более серьезный косяк.

flagmanservis
19.04.2011, 19:53
delserf, Спасибо. Димон, попробую, но думаю врятли это кольца, тачка от замены до замены ни грама масла не ела(со слов прежнего владельца. а он вроде чел порядочный)

delserf
19.04.2011, 20:03
думаю врятли это кольца
Так проверь. Будешь знать наверняка они или нет.

P.S. С возвращением! :)

flagmanservis
19.04.2011, 20:19
Так проверь. Будешь знать наверняка они или нет.
Попробую


P.S. С возвращением!
СПАСИБО!!!

Docent86
19.04.2011, 21:57
Отвечать не нужно, только если по существу, ПО ТЕМЕ!!!
Я думаю нужно...;)


но с твоих слов можно подумать, что все моторы с бюджетом ремонта выше 300$ - говно,
нет, я так никогда не говорил и даже не думал.



автосы 90-х годов куда более ремонтопригодны в кустарных условиях и без определённых навыков (отсюда и понятие у многих горе мастеров что эти автосы хорошие)

А нафига тогда эта тема? посути гадание на кофейной гуще.





HDI и CDI чинят в Гомеле и без злорадствования над стоимостью зап частей
просто есть хорошие двигателя, например 1.9 гораздо более надёжный и менее капризный чем 2.2. Он конечно на 30 коником слабее, но по ресурсу и ремонтопригодности фору даст.



Я думаю ты понял, что я хотел сказать!!!
Что ты хотел сказать понял, а тебя нет.



Отвечать не нужно, только если по существу, ПО ТЕМЕ!!!
так я собственно и писал что я думаю о этом двигателе, о том к чему тебе готовиться и какую сцумму готовить.


но каждый человек понимает, что покупая авто за 10 000 и выше - стоимость ремонта этого авто тоже не дешёвая,
нет, не каждый. многие владельцы думают что если дать такой машине просраться то пропадёт вибрация на ХХ, заводят её с буксира если не заводится сама. а потом гадают проскочил ремень или нет, и что там с клапанами...

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

А это (http://www.eximaauto.by/useful_tips/poleznaya-informatsiya.html) так, для самообразования!

Barilla
19.04.2011, 22:06
Проблема следующего характера: Эспас IV 2003 2.2 CDI. Ездил по трассе 110-120 все было в норме, на холостых был легкий подколбас. Думал закоксованные форсунки, дал по трассе 160 4000 об/мин - пару минут......уууууууууууу(затухание оборотов) - остановка!!! В системе воздух.....выгнали воздух, завели с буксира - дымит сизым дымом(несгоревшая соляра) и что то лязгает в моторе. Был на спутнике, отключают одну из фарсунок - без изменений, одну из трех оставшихся - глохнет. Сняли свечу накала возле фарсунки, которая не реагирует на отключение, видно, что кусок фарфора(Доцент так сказал) на свече откололся, компрессия в этом цилиндре - 0.......

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОГЁТ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
имхо - прямая дорога в рено сервис (шайба та что возле Гиппо)

Мот есть СПЕЦ или кто знает такового. поставить точный диагноз, а там уж определить, сюрприз, или для себя оставлять!!!???????
лучшего чем там всёравно нет

flagmanservis
19.04.2011, 22:16
нет, не каждый. многие владельцы думают что если дать такой машине просраться то пропадёт вибрация на ХХ, заводят её с буксира если не заводится сама. а потом гадают проскочил ремень или нет, и что там с клапанами...
Тебе могу сказать следущее, что при длительной эксплуатации DCI и HDI в городском цикле, газ-тормоз, на форсах появляется нагар и снимается он без проблем при прогоне двига на высоких оборотах 2-3 минуты, и если дви нормальный, то с ним ни чё не случится. а если что то уже подьёбывалось - обломится, и лучше возле города, чем в Москве, питере и т.д Хотя, че те обьяснять. те по городу и так гут гоняется.........

Все свои автосы насилую раз в месяц таким тестом. зато уверен в них в дальних поездках..........

Так что не особо распыляйся. мы с тобой по разному смотрим на авто и на ремонт )))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------


имхо - прямая дорога в рено сервис (шайба та что возле Гиппо)
Привет, Кирюха.................
Слышал там не очень, правда только один чел говорил, так что мнение субьективно

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------


просто есть хорошие двигателя, например 1.9 гораздо более надёжный и менее капризный чем 2.2. Он конечно на 30 коником слабее, но по ресурсу и ремонтопригодности фору даст.
Назови ка разницу, принципиальную )))))))))))))))))))) Покури инет, умник, форумы почитай, что надёжнее....... Снимать сложнее, ремонт, труднее(так это таким мастерам у которых руки из жопы) Сегодня беседовал с человеком - делал он такой мотор - ни каких проблем не испытал, человек просто с руками и головой ))))........а вотнадежность - прости.........общепризнано что 2.2 надёжнее....

flagmanservis
19.04.2011, 22:28
мотор у меня 2.2 DCI и мне нравится, за реальные советы, мнения и предложения - спасибо!!!

ПРОДОЛЖАЕМ!!!

Barilla
19.04.2011, 22:30
Привет, Кирюха.................
Слышал там не очень, правда только один чел говорил, так что мнение субьективно
вроде особых триллеров оттуда не слышал (из стана механиков и мастера), и если честно, сильно сомневаюсь в том что кто-то в этом городе сделает дизельный реношный мотор значительно лучше...

flagmanservis
19.04.2011, 23:25
вроде особых триллеров оттуда не слышал (из стана механиков и мастера), и если честно, сильно сомневаюсь в том что кто-то в этом городе сделает дизельный реношный мотор значительно лучше...
Понял, СПС учту

flagmanservis
20.04.2011, 01:09
Многие ЛЮДИ, ОГРОМНОЕ им за это СПАСИБО написали в личку и телефоны мастеров дали и помощь предложили, вот в этом и была суть этой темы

=SASH=
20.04.2011, 02:11
Ребята, дишите глубже и ровнее. Без перехода на личности плиз! :1112202212:
Форум читаете не только Вы;) Навёл марафет в теме

flagmanservis, с возвращением;)

stek7
20.04.2011, 16:56
6530491 зовут Валера моторист!

flagmanservis
21.04.2011, 11:09
AcidDoberman,
stek7,
SASH,
СПАСИБО!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

Сегодня после 12-00 потяну автос к мастеру, которого посоветовал Lekson, потом отпишусь!!!

klerik666
21.04.2011, 15:02
AcidDoberman,
stek7,
SASH,
СПАСИБО!!!

---------- Сообщение добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

Сегодня после 12-00 потяну автос к мастеру, которого посоветовал Lekson, потом отпишусь!!!
Если что-нибудь будет нужно из запчастей на двигатель обращайся,есть б/у двигло,лежит в разборе(правда осталось только 3 поршня и 10 гидриков),вкладышей шатунных нет,коренные смогу превезти аналог в районе 160-170тыс,а еще можешь пообщаться с моим знакомым Максимом(+375296763110),у него такой же двигатель и с его ремонтом он уже сталкивался,может что посоветует!!!

flagmanservis
21.04.2011, 20:11
klerik666, Понял, учту, заранее СПАСИБО!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

Вариантов масса.........предстоит операция по вскрытию, доктор назначил на след среду!!! ЖДЕМС!!!

klerik666
22.04.2011, 02:07
klerik666, Понял, учту, заранее СПАСИБО!!!
Не за что,обращайтесь,никогда не откажу!!!

flagmanservis
02.05.2011, 19:38
Сегодня стало известно, что что поверхностные диагнотики ничего не дали..... Поднимается голова...........Ждёмс..........

Docent86
02.05.2011, 20:18
про это тебе сразу и сказали.Нечего гадать в такой ситуации...

flagmanservis
02.05.2011, 20:31
про это тебе сразу и сказали.Нечего гадать в такой ситуации...

Я не спорю, хотелось, что бы это делал хороший специалист, а не очередной "Виктор" с 15 летним стажем проф ремонта в 30 лет )))))))))))))

flagmanservis
06.05.2011, 14:34
Вчера ездил к "доктору"....
Подняли голову в Эспасе и............ Погнуты 2-а клапана 2-го цилиндра, один из них со сколом, выпали, отвалились, седла этих клапанов, покоцана головка(мех повреждения), расплавился поршень, подрана гильза....
Короче говоря весело ))))))))

http://savepic.org/1746331m.jpg (http://savepic.org/1746331.htm)

http://savepic.org/1713560m.jpg (http://savepic.org/1713560.htm)

Нужен поршень, кольца на поршень, комплект прокладок(мотор)....

Кто могёт помочь отписывайтесь, пожалуйста...

flagmanservis
06.05.2011, 18:06
klerik666, Кинь, ПЖЛ, в личку номерок, по запчастям нужно кое чего!!!

=SASH=
06.05.2011, 18:16
flagmanservis, жесткие повреждения((((( Желаю скорейшего ремонта и с минимальными затратами

А что за жёлтая жидкость в каналах блока?

flagmanservis
06.05.2011, 18:39
жесткие повреждения(((((
Ваще ПЗДЦ...


Желаю скорейшего ремонта
Спасибо


с минимальными затратами
А вот это врятли



А что за жёлтая жидкость в каналах блока?
Антифриз, фотки сделаны Айфоном, светом была переноска автосная, так что исказилось троху ;)

delserf
06.05.2011, 19:16
Ваще ПЗДЦ...
Ага и причем полный. Сочувствую.

stapbI
06.05.2011, 20:37
дам совет ... проверь геометрию шатуна ... и визуально осмотри вкладыши ....

flagmanservis
06.05.2011, 21:42
дам совет ... проверь геометрию шатуна ... и визуально осмотри вкладыши ....
Спасибо, БОЛЬШОЕ. созвонились. поговорили.........очень приятно что есть у нас в клубе такие люди!!!

Docent86
07.05.2011, 01:13
Троху флуда...

На целинной ремонтируешься?

igor-ig
10.05.2011, 09:52
Привет.
У меня мотор 1,9 DCI обрыв ГРМ погнул 2 клапана, ремонт встал в 500 у.е. (ремни, ролики, помпа, прокладки, клапана по 16 т.р не считаем, ну и помелочи), при твоих повреждениях я бы думал о замене двигла.
500 только запчасти и расходники, всю работу делал сам.

flagmanservis
10.05.2011, 10:38
Привет.
У меня мотор 1,9 DCI обрыв ГРМ погнул 2 клапана, ремонт встал в 500 у.е. (ремни, ролики, помпа, прокладки, клапана по 16 т.р не считаем, ну и помелочи), при твоих повреждениях я бы думал о замене двигла.
500 только запчасти и расходники, всю работу делал сам.

А что ты увидел страшного в моих повреждениях???? Голова - делается(запресовываются новые седла, остальное наваривается аргоном и шлифуется) Гильза - меняется, поршень тоже!!! Зачем?

klerik666
10.05.2011, 10:44
А что ты увидел страшного в моих повреждениях???? Голова - делается(запресовываются новые седла, остальное наваривается аргоном и шлифуется) Гильза - меняется, поршень тоже!!! Зачем?Не факт что после ремонта,он еще долго проработает,тот двигатель что у меня лежит,прошел только 7тыс.

flagmanservis
10.05.2011, 10:46
Не факт что после ремонта,он еще долго проработает,тот двигатель что у меня лежит,прошел только 7тыс.
Привет!!!
Машина одназначно после ремонта сразу же выставляется на продажу!!!
Нужен поршень, чё стоит ???

igor-ig
10.05.2011, 13:18
Вот с этого и начинается отношение к машинам (и не только). Кое как а там хоть трава не расти.
У кахдого свое отношение к жизни, я такого не приемлю.

davgom
10.05.2011, 13:48
у папы такая же машина... тоже клапан был погнут, сделали, поездила несколько дней... теперь ездит, но плохо... не тянет ваще... воюют с ней...

p.s. мотор снимал сам, сказал что видно было что туда уже лазили....

bondta
10.05.2011, 14:19
Вот с этого и начинается отношение к машинам (и не только)
А кто то купит и скажет хранцузы- ГУАНО...

Так что не особо распыляйся. мы с тобой по разному смотрим на авто и на ремонт


Docent86, без обид, но с твоих слов можно подумать, что все моторы с бюджетом ремонта выше 300$ - говно, но смею заметить, что 1 - у всех разные доходы,2- разные понятия к слову машина
видимо, не такие уж разные подходы...зафуфлить и слить...

хотя, я не осуждаю...никому не хочется вложить много денег и продолжать иметь геморрой,т.к. хорошо отремонтировать маловероятно даже задорого, о чем и говорил

Не факт что после ремонта,он еще долго проработает,тот двигатель что у меня лежит,прошел только 7тыс.

и


при твоих повреждениях я бы думал о замене двигла.

но у топикстартера некий свой взгляд на ремонт...и ему не нужны советы...о чем было ясно с первых постов полемики с Docent86,

Docent86
10.05.2011, 14:47
Невижу смысла довать советы человеку который всёравно всё сделает по-своему...

stapbI
10.05.2011, 20:20
просто отношение такое к ремонтам! делают на оть...сь,а потом и начинаются разговоры,мне сделали! хватило на 7 тыс; после ремонта не тянет и т д
второй момент запчасти.

flagmanservis
11.05.2011, 00:34
Отвечу всем на возникшие вопросы, авто будет делаться у отличного мастера с заменой всего, что мастер скажет, но сразу же после ремонта будет продано..... Мастер сказал, что дает гарантию на 50 000 пробега, а мне почему то хочется верить в способности этого человека, да и отзывов о нем негативных не слышал......
Машина продается по причине тогго, что уже приобретена замена - а не по причине будущего ремонта на от....бись.....

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------


Невижу смысла довать советы человеку который всёравно всё сделает по-своему...
Ты реально такой тормоз или испытываешь моё терпение..........???
Давно тебе пора понять, что в твоих советах я не нуждаюсь точно, т.к считаю не компетентным..........
Сори за Офф, утомил уже..........

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------


Вот с этого и начинается отношение к машинам (и не только). Кое как а там хоть трава не расти.
У кахдого свое отношение к жизни, я такого не приемлю.
Игорь, я далек от мысли, что зная что ты будешь продавать авто, ты сменишь в нём масло, не говоря уже о разнице в ремонте 500 и 2000$....
Если я вдруг ошибся - прости, но это суровая реальность, ни кто не хочет делать кому - то дорогих подарков продавая авто......

Docent86
11.05.2011, 00:42
Ты реально такой тормоз или испытываешь моё терпение..........???

Прочитай ещё раз, вдумчивее. С чего ты взял что это было тебе адресованно?

Наверно первые признаки мании величия.....Не мне, мазутчику, тебя учить...

PS! Ты ж говорил что я в игноре, значит ты не должен видеть моих сообщений....

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------


Давно тебе пора понять, что в твоих советах я не нуждаюсь точно

А теперь скажи что из моих прогнозов не сбылось?

flagmanservis
11.05.2011, 10:15
Прочитай ещё раз, вдумчивее. С чего ты взял что это было тебе адресованно?

Наверно первые признаки мании величия.....Не мне, мазутчику, тебя учить...

PS! Ты ж говорил что я в игноре, значит ты не должен видеть моих сообщений....

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------



А теперь скажи что из моих прогнозов не сбылось?

Доцент, предлагаю вариант, чтобы расставить все точки над i:
Ты оцениваешь стоимость ремонта и запчастей, озвучиваешь, если она адекватна, я притягиваю автос к тебе - ты его ремонтируешь!!! Если ты возьмешь на себя такую ответственность и сделаешь авто, я прилюдно, на реалке, заберу все свои слова назад и ИЗВИНЮСЬ!!! Скажу сразу, мне нужны гарантии на все выполненные работы, хотябы 5000 км!!! Если ты готов - вперед!!!

Lekson
11.05.2011, 10:32
Мастер сказал, что дает гарантию на 50 000 пробега, а мне почему то хочется верить в способности этого человека, да и отзывов о нем негативных не слышал......

А у кого делать будешь?

flagmanservis
11.05.2011, 10:43
А у кого делать будешь?

Машина стоит у Сергея, он по идее уже должен был отдать голову на восстановление, но вот движку снять не может, не позволяют условия!!! Мы договорились, что я найду где снять двигло, а он его сделает!!! Валера, тел которого давали ниже, может снять только в понедельник..... Зае.....ся ждать уже три недели прошло, а это корыто до сих пор не сделано.... Конь уже шибет!!!

Может есть у кого чел, который оперативно снимет двигло, а после ремонта внедрит его обратно????

Docent86
11.05.2011, 12:07
flagmanservis, я не занимаюсь ремонтом атомобилей. и свои услуги по ремонту эспейса не предлагал. Мне бы со своими разобраться... Я компы ремонтирую))), помогаю друзьям с мелким ремонтом, обслуживанием, установкой доп. оборудования.
Летом подрабатываю на сервисе. Кто обращался ко мне остался доволен.

Советы давал и оценивал масштаб трагедии исходя из личного опыта...

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------


Зае.....ся ждать уже три недели прошло, а это корыто до сих пор не сделано.... Конь уже шибет!!!
сейчас народ очнулся от спячки, погода располагает... почти во всех сервисах расписано надолго вперёд.
Сам ждал почти неделю чтобы заехать в бокс и поковыряться со своей машиной...

Lekson
11.05.2011, 13:02
Может есть у кого чел, который оперативно снимет двигло, а после ремонта внедрит его обратно????

6900391 - автосервис Ф1... спроси, может они снимут, вроде как когда то у них уточнял по этому поводу...

flagmanservis
11.05.2011, 17:28
6900391 - автосервис Ф1... спроси, может они снимут, вроде как когда то у них уточнял по этому поводу...

Не берутся!!!

Может еще кто чего посоветует???

SerB
11.05.2011, 17:45
Так для общего интереса - он что так сложно снимается?

flagmanservis
11.05.2011, 19:50
Так для общего интереса - он что так сложно снимается?

Я поражён.... Серб, ты не знаешь как что то делать??? Нонсенс )))))))))) (ШУЧУ)

Инет покури.........сложного нет ни чего, просто снимается вниз, а не наверх, как на легковых авто.........

delserf
11.05.2011, 22:22
flagmanservis, я тебе телефон в личку кидал. Николаевичу звонил? (Хотя как-то они от примерно такой работы отказывались, как-то на меган у них кто-то просил снять двиг, а потом вкинуть).

flagmanservis
11.05.2011, 22:44
flagmanservis, я тебе телефон в личку кидал. Николаевичу звонил? (Хотя как-то они от примерно такой работы отказывались, как-то на меган у них кто-то просил снять двиг, а потом вкинуть).

Завтра попробую, позвоню!!!!

SerB
11.05.2011, 23:41
С французами дела никогда не имел, поэтому и поинтересовался. А знакомым звякнул, но к сожалению от такой работы все, как не странно, отказались.

flagmanservis
12.05.2011, 11:09
С французами дела никогда не имел, поэтому и поинтересовался. А знакомым звякнул, но к сожалению от такой работы все, как не странно, отказались.

Ясно, жаль, но всё равно спасибо!!!

davgom
14.05.2011, 10:03
просто отношение такое к ремонтам! делают на оть...сь,а потом и начинаются разговоры,мне сделали! ......после ремонта не тянет и т д
второй момент запчасти.

вот только не надо не тянет связывать с отношением к ремонту... делали ему в сервисе все... просто отдавать больше ляма чисто за снятие головы.... дорого :) а руки у самого растут откуда надо :)

stapbI
14.05.2011, 10:31
делали ему в сервисе все... просто отдавать больше ляма чисто за снятие головы.... дорого :) а руки у самого растут откуда надо :)

сервис это только название ... вот и всё ... я не говорю про все , но уровень низкий , особенно что касаеться ремонта моторов.
а что сейчас дёшево в ремонте стоит ???? ответь мне пожалуйста )

davgom
14.05.2011, 10:56
stapbI, уфф начинается... абы зацепиться....
не считаю нужным спорить, т.к. диалог на пару страниц ни о чем мне не нужен...

stapbI
16.05.2011, 21:54
верно ... каждый остаёться при своём мнении...

flagmanservis
23.05.2011, 17:50
Вчера ездил к "доктору"....
Подняли голову в Эспасе и............ Погнуты 2-а клапана 2-го цилиндра, один из них со сколом, выпали, отвалились, седла этих клапанов, покоцана головка(мех повреждения), расплавился поршень, подрана гильза....
Короче говоря весело ))))))))

http://savepic.org/1746331m.jpg (http://savepic.org/1746331.htm)

http://savepic.org/1713560m.jpg (http://savepic.org/1713560.htm)

Нужен поршень, кольца на поршень, комплект прокладок(мотор)....

Кто могёт помочь отписывайтесь, пожалуйста...

Народ нужны кольца, прокладки двигла(комплект) и поршень!!!!

flagmanservis
06.06.2011, 21:50
Ну что........подведу промежуточный итог: цены писать не стану, потом напишу общую сумму....(одно скажу, что дешевле было купить б/у мотор, как советовал klerik 666 за 2500$)

- Ремонт головки (замена седла, наварка, шлифовка, финингование, замена 12-ти направляющих и 3-х клапанов + притирка всего )
- Гильзовка блока (соответственно покупка комплкта гильз)
- Замена 2-х поршней, с пальцами (Спасибо klerik 666 за одекватный ценник и оперативность)
- Комплект колец(оригинал)
- Комплект прокладок на двигатель - весь(оригинал)
- Комплект сальников весь(оригинал)
- Насос маслянный (ремонт) - ремонту не поддался - заменён на оригинал, правда б/у с англичанки с пробегом 75 000
- Вкладыши шатунные + вкладыши коренные (оригинал)
- Капитальный ремонт турбины(от родной осталась только улитка всё заменено на оригинал)
- комплект ГРМ +ролики
- свечи накала BOSH комплект
- масло Elf 8 литров(2-е канистры) + маслянный фильтр + воздушный фильтр + топливный фильтр
- диагностика + замена мультипликаторов и распылителей в форсунках
- снятие - установка мотора 1-н мастер
- капитальный ремонт мотора 2-й мастер

asoist
06.06.2011, 23:32
нда, no comment's, как говориться сочувствую!

flagmanservis
06.06.2011, 23:41
нда, no comment's, как говориться сочувствую!
Весь прикол в том, что машина, как я и говорил будет выставляться на продажу !!! Кому то точно повезёт 100000% все новое абсолютно, двиглу ходить ещё тонн 200 как минимум меняя масло и расходники, турба тож новая + гарантия, так что налетай народ......... А в остальном автос в идеале - родные стекла, и краска в не учавствовал даже в мини ДТП..... уже выставлена на продажу..........http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=29794651#29794651

flagmanservis
12.06.2011, 17:25
летом поршень на такую птычку стоил лямписят, комплект вкладышей что-то около 800 эуйро... оригинал, около 600 баксов заменитель...
Ну и ценники, скажу я Вам....это видать для лохов, самых жесточайших......
Поршень 180$ заменитель NE (япошки) и 240 на Автопромсервисе оригинал
Вкладыши 120$ - NE (япошки) и 320$ на Автопромсервисе оригинал

Docent86
12.06.2011, 18:40
Ну и ценники, скажу я Вам....это видать для лохов, самых жесточайших......

Ценник был назван хозяевами машин которые у нас делались.
где им такое озвучивали хз...

Чего на онлайнере неполный список замененного? ведь двиг почти новый получился ;)

flagmanservis
12.06.2011, 18:47
Чего на онлайнере неполный список замененного? ведь двиг почти новый получился
У нас люди при словах "произведена капиталка" думают, что "вот, напродажу говна поставили и уроды леворукие делали" хер кого убедишь, что сделано все - лучше некуда........

Вот видишь, как сделано??? сколько заменено, а ты синил "на продажу зафуфлить и слить....."

Не хилое фуфло получилось в 3297$ :) :) :)

Единственное остались все чеки, коробочки и т.д

Topgir
12.06.2011, 19:14
так чего продавать то ее, надо ездить и радоваться если усе новое

flagmanservis
12.06.2011, 19:25
так чего продавать то ее, надо ездить и радоваться если усе новое
Куплена другая, более свежая машинка - Мицубиси Грандис 2008 г.в
А эту хочу продать или обменять на что то поменьше - для жены, она больших машинок боится.......