PDA

Просмотр полной версии : Полируют ли лобовое стекло?



Toxa
10.05.2011, 10:17
Возможно ли это и где можно сделать? А уж очень оно у меня запескоструено...

Swan
10.05.2011, 10:32
Когда-то была фирма пытавшаяся этим заниматься, но вскорости продали оборудование ... сам хотел себе немного отполировать, но махнул рукой ...

Patan
10.05.2011, 11:44
Возможно ли это и где можно сделать? А уж очень оно у меня запескоструено...

Насколько знаю, эта процедура довольно трудоёмкая и недешёвая. Когда-то в нете рылся, сколько стоит лобовое полирнуть, нашёл только в Москве, и цены там были от 250$ и выше. Не думаю, что новый лобовик для тойоты будет стоить особо дороже. А, и ещё нельзя атермальные стёкла полировать. И как датчик дождя работать с полированным стеклом будет?

P. S. Появился белорусский сайт про полировку авто (не только стёкол), там довольно доступно всё описано.

delserf
10.05.2011, 14:27
хотел себе немного отполировать, но махнул рукой
Аналогично. Уж больно долго и муторно делать.

maximus17
10.05.2011, 14:35
P. S. Появился белорусский сайт про полировку авто (не только стёкол), там довольно доступно всё описано.

А что за сайт?

Patan
10.05.2011, 18:16
А что за сайт?

Ответ в лс.

Toxa
10.05.2011, 18:23
Ответ в лс. Напиши мне тоже.

zerc
10.05.2011, 20:32
лобовое не полируют, т.к. образуется эффект линзы, следовательно небольшой оптический обман, в следствии чего могут возникнуть непредвиденные карманные расходы на возмещение ущерба

Patan
10.05.2011, 20:50
лобовое не полируют, т.к. образуется эффект линзы, следовательно небольшой оптический обман, в следствии чего могут возникнуть непредвиденные карманные расходы на возмещение ущерба

Да полируют их, но вот чтобы отполировать без оптических дефектов, нужно довольно дорогое оборудование, поэтому в большинстве случаев проще и дешевле заменить стекло. И про дефекты вспомнилось, как выбирал лобовое гринглас, только на 1м из четырёх не было искажений.