PDA

Просмотр полной версии : оформление авто



identificator
17.05.2011, 18:28
Предложили забрать.
Как оформить без сверки в ГАИ?
Что мне написать.. какую бумагу?
Переоформлю потом.

Без флуда о цене.

кто хорошо в франклинах разбирается? кому вечером не скучно будет на мильчу съездить? ;)

Lekson
17.05.2011, 18:46
Предложили забрать.
Как оформить без сверки в ГАИ?
Что мне написать.. какую бумагу?
Переоформлю потом.

Без флуда о цене.

кто хорошо в франклинах разбирается? кому вечером не скучно будет на мильчу съездить? ;)

Набери меня завтра. Если юрист будет на месте, он тебе продиктует текст. Пару раз практиковали подобное.

stek7
17.05.2011, 23:38
identificator, кто забирает?Слачайно не МАКС или Александр?

Docent86
18.05.2011, 00:49
Вот что я могу сказать:

Смотри воротнички на ощупь и проверяй на свет защитные полосы и водяные знаки...
Зы! и лучше не едь один....

2man
18.05.2011, 01:25
По ген.доверенности с правом снятия с учета можешь продать. Оформляется у любого нотариуса. Стоит в районе 75 тысяч. Потом когда покупатель машину отремонтирует тогда и снимет с учета и оформит на себя

katena
18.05.2011, 10:03
знаю что гендоверенность нельзя оформлять на чела который потом будет ставить машину на учет

Lekson
18.05.2011, 10:05
По ген.доверенности с правом снятия с учета можешь продать. Оформляется у любого нотариуса. Стоит в районе 75 тысяч. Потом когда покупатель машину отремонтирует тогда и снимет с учета и оформит на себя

не совсем правильно будет, т.к. там не оговорен момент перехода права собсвенности... т.е. покупатель может и через пару лет ее с учета снять и оформить, а Дима , скажем, не будет в курсе сего действия и решит продать свою новую машину в этом же году... и будет не в курсе до того момента как ему не позвонят из налоговой...

STEP
18.05.2011, 10:09
identificator, а чего ты заморачиваешься? - машину отдал, деньги взял и все. А когда покупашке захочется переоформить - созвонитесь. Уже давно был у нас гольфик - год ездили на честном слове, потом переоформили. Брат так ездил, помоему вообще даже не переоформил, так и продал))

bondta
18.05.2011, 10:37
машину отдал, деньги взял и все. А когда покупашке захочется переоформить - созвонитесь.
а может и не захочет переоформить, а штрафы с фотографиями будет Дима оплачивать...а если человека собъёт и скроется- сколько геморроя...Если машина под восстановление- ГАИ присылает по заявлению человека для сверки (услуга платная, но не космические деньги)...если на разбор-забирай номера и тех.паспорт-потом снимешь на выбраковку...

identificator
18.05.2011, 11:27
Эм.. не флудить. Про ответственность я в курсе. Хотели забрать ребята из Речицы - пока молчат. Продам.

2man
18.05.2011, 12:11
знаю что гендоверенность нельзя оформлять на чела который потом будет ставить машину на учет
А что мешает тому челу оформить машину на маму/папу/жену/тещу/брата...?


не совсем правильно будет, т.к. там не оговорен момент перехода права собсвенности... т.е. покупатель может и через пару лет ее с учета снять и оформить, а Дима , скажем, не будет в курсе сего действия и решит продать свою новую машину в этом же году... и будет не в курсе до того момента как ему не позвонят из налоговой...
Стандартно ген.доверенность выдается на 3 года, сроки можно указать и свои - скажем 6 месяцев

Lekson
18.05.2011, 13:44
Стандартно ген.доверенность выдается на 3 года, сроки можно указать и свои - скажем 6 месяцев

Хорошо, доверенность закончилась... чувак продолжает гонять на машине... попадает в ДТП и скрывается... собственник Дима, действующей доверенности нет...

2man
18.05.2011, 15:00
Да, не подумал, , тогда по ген.доверке не подходит