PDA

Просмотр полной версии : Дилетанты с самомнением на станции Гос Тех Осмотра АП-6



boss156
21.05.2011, 23:09
Утром на диагностику неисправности поступил автомобиль Ford Galaxy 1998 года выпуска с бензиновым двигателем 2,3 литра. Проблема заключалась в том что автомобиль не может пройти ТО из-за повышенного содержания СО на холостом ходу. Диагностика компьютером выявила обрыв в цепи электрического нагнетателя воздуха. Открыв капот я очень удивился - нагнетатель просто отсутствовал. А разъем болтался в воздухе. Владелец пояснил что снять часть оборудования двигателя его принудили работники станции тех. осмотра АП-6. В турбине работник станции опознал ГАЗОВЫЙ РЕДУКТОР!!! А раз разрешения на эксплуатацию газового оборудования не обнаружилось то владельцу Ford было отказано в выдаче талона ТО. Не помогли ни объяснения что это "стояло тут с завода", ни звонки начальству. Случаи самодурства были замечены на этой станции и ранее. В прошлом году приезжал автомобиль с просьбой починить задние противотуманные фонари. Опять же указание на отказ фонарей выдали работники станции ТО АП-6. Ни демонстрация заглушенных посадочных мест под лампы, ни отсутствие проводки к ним не смутили тамошних специалистов. Стеклышко красное - значит должно гореть. Интересно что такие "специалисты" придумают в следующий раз...

bondta
21.05.2011, 23:19
boss156, А кто нибудь из этих людей потрудился оставить запись с подробным описанием самодурства в книге отзывов?...я думаю, многое бы изменилось...а вот от стонаний на форуме- толку не много, лишь понимание и предупреждение соклубников...

boss156
21.05.2011, 23:44
Неоднократно взаимодейтвовав с органами защиты прав я понял только одно - на потраченное время или придет отписка или тебя же выставят дураком. Время жалко, права свои этой "книгой предложений" РЕАЛЬНО защитить нельзя. А даже если случится чудо и одного "специалиста" уволят, на его место возьмут другого с "синдромом вахтера". Нормальные спецы не будут сидеть на гос предприятии. Если только из альтруизма.

Зато игнорируя подобные станции можно сберечь время и нервы. И права тоже нарушены не будут. Выбор за Вами.

Toxa
21.05.2011, 23:51
Станция та, что за конезаводом?

=SASH=
22.05.2011, 00:28
Не гоните на эту станцию!!! Самая классная из всех, на которых я был.
А то, что там появился какойто залётный придурок - это не говорит о том, что все такие же.
На этой станции всегда прохожу ТО и не только на своей машине. Всегда оставался доволен их работой

ichadmi
22.05.2011, 00:38
всегда проходил там, кроме одного - остался доволен, в этот раз попросил - без проблем отдали результаты прохождения то
?(122?-я)

Toxa
22.05.2011, 08:54
Если это возле конезавода в филиале АП-6, то тоже считаю эту станцию самой не предвзятой!!!

Swan
22.05.2011, 21:50
Toxa, это станция за автобусным парком АП-6 заезжать с улицы Свиридова

ProLiant
22.05.2011, 22:16
Не гоните на эту станцию!!! Самая классная из всех, на которых я был.
Может потому и классная, что не замечают то, что надо, зато "рубят" на том, на чем не следует? ;)

DolAny
22.05.2011, 23:38
За АП-6 это станция возле Блюз Мобиля и возле самого непосредственно АП-6.
Возле кон завода это другое ТО и заезд с Лепишинской улицы.
Про какую идет то речь?

boss156
23.05.2011, 07:37
Дословно "станция на автобусном парке шесть" Конец цитаты. Приедет фордик, уточню максимально конретно, со схемой проезда.

Docent86
23.05.2011, 10:02
Возле конезавода 134-я. Там работают вполне адекватные люди. видимо это та что возле самого автопарка...

Docent86
23.05.2011, 10:12
за двоих даже могу сказать что пришли они на эту работу не зелёными салагами после универа а после работы инженерами, механиками....
тоесть сам процесс они знают изнутри...

А вот по поводу фонарей... есть чёткие указания что можно и что нельзя. Приходится руководствоваться ими.

Както Солнышко жаловалась на них что они сломали ей машину.

Как оказалось на самом деле на тормозном стенде лопнула трубка, девушке предложили поставить машину и позвонить мужу или вызвать эвакуатор, но она отказалась.... погнала сама домой, без тормозов.....

boss156
23.05.2011, 20:37
Постил, да что-то недопостилось.

ТО точно на АП-6, не конезавод.

boss156
23.05.2011, 20:54
А вот по поводу фонарей... есть чёткие указания что можно и что нельзя. Приходится руководствоваться ими.

Както Солнышко жаловалась на них что они сломали ей машину.

Как оказалось на самом деле на тормозном стенде лопнула трубка, девушке предложили поставить машину и позвонить мужу или вызвать эвакуатор, но она отказалась.... погнала сама домой, без тормозов.....

Мне кажется или ты действительно примерно сравнял наши интеллектуальные способности и познания в автомобилях?

Зы: Ездите куда хотите, никто никого не заставляет.

Docent86
23.05.2011, 21:17
Мне кажется или ты действительно примерно сравнял наши интеллектуальные способности и познания в автомобилях?

Покажите где? Ты наверно неправильно что-то понял...

Кстати, ты видел вживую эти "постулаты" которыми приходится руководствоваться?
Складывает впечатления что писались они в 80 годах.
Но есть буквоеды которые свято им следуют...

SRS
24.05.2011, 01:04
ну как вам сказать... если человек утверждает что у машины, у которой по заводу не шли задние ремни безопасности, что они шли, мол прорези есть, то пусть идет пасти коров в деревню!!!!!!!!!!!!!!!! (это я про АП-6)!!! а в Мильче вообще мутанты - поверяют даже свет в плафонах в салоне, причем в ауди они над каждой дверью, и все их щелкали, открывали все двери, проверяли ручки... - это не маразм?????? и по поводу задних ПТФ: тоже нигде их не проверяют никогда!!!!!
з.ы. езжу всегда на центролит (около горсапа вроде) - никаких проблем - всегда сама проходит и с 1 раза!!!! и даже проходил на ауди со спойлером и порогами пластиковыми - никто и слова не сказал!!!!

Diver
28.05.2011, 00:47
Утром на диагностику неисправности поступил автомобиль Ford Galaxy 1998 года выпуска с бензиновым двигателем 2,3 литра. Проблема заключалась в том что автомобиль не может пройти ТО из-за повышенного содержания СО на холостом ходу. Диагностика компьютером выявила обрыв в цепи электрического нагнетателя воздуха. Открыв капот я очень удивился - нагнетатель просто отсутствовал. А разъем болтался в воздухе. Владелец пояснил что снять часть оборудования двигателя его принудили работники станции тех. осмотра АП-6. В турбине работник станции опознал ГАЗОВЫЙ РЕДУКТОР!!! А раз разрешения на эксплуатацию газового оборудования не обнаружилось то владельцу Ford было отказано в выдаче талона ТО. Не помогли ни объяснения что это "стояло тут с завода", ни звонки начальству. Случаи самодурства были замечены на этой станции и ранее. В прошлом году приезжал автомобиль с просьбой починить задние противотуманные фонари. Опять же указание на отказ фонарей выдали работники станции ТО АП-6. Ни демонстрация заглушенных посадочных мест под лампы, ни отсутствие проводки к ним не смутили тамошних специалистов. Стеклышко красное - значит должно гореть. Интересно что такие "специалисты" придумают в следующий раз...

К сведению недалеких пользователей сообщаю - за 2011 год на ДС №122 автомобилей Форд Гелакси всего было 27 единиц, из них 21 дизельный, 5 бензиновых и один газ-бензин, который прошел с первого раза. Это первое.
Второе - если отсутствуют документы на газовое оборудование, то есть акт поверки баллона, то работники станции отправляют за его освидетельствованием, при этом предалагая альтернативный вариант - снять газовое оборудование и проходить техосмотр как полноценное бензиновое авто. Снять ГБО - это значит снять ВСЁ: баллон, трубопровод, форсунки, редуктор и т.д. И работники станции не полные олени заставлять снять турбину. Тем более, цитирую: "звонки начальству" никогда не проходят мимо, а всегда собирается начальник станции, главный инженер и несколько диагностов для разбирательства. И уж если эта вся толпа заставила снять турбину у Форда вместо редуктора, то я уж и не знаю...
И в-третьих, задние противотуманные фонари завод-изготовитель устанавливая на автомобиль предусматривает органы включения/выключения оных. На самих фонарях проставляет литеру "В" для обозначения. Если есть орган включения противотуманок, значит они есть, ну, или были...
Ну и напоследок, диагносты никогда не лезут в глубокие проверки автомобилей, вплоть до включения освещения салона и пересчитывания таблеток в аптечке, если на станцию заехал простой автовладелец, поздаровался, внимательно выслушал команды диагностов, перед техосмотром помыл автомобиль, снял колпаки с колес, позаботился о комлектности (аптечка, знак а.о., огнетушитель), ведет себя приветливо, то такой автомобиль проверяется с закрытием глаз на все мелкие недостатки и с полным пониманием того, что у нашего народа сейчас и так нет денег, чтобы по сто раз ездить на повторы и тратить деньги. Другое - приезжает *цензура**цензура**цензура**цензура*, у которого валится музыка с салона, жует жвачку, "тыкает" всем, ржот и базарит со своей бабой по телефону параллельно проверке машины, а еще хуже когда их в машине таких трое-четверо, то при малейшей возможности быдло будет отправлено на повторную проверку с последующим ремонтом. А ремонт, как сейчас известно, стоит очень больших денег...
Будьте взаимовежливы! При несогласии с диагностами вы всегда можете провести диалог с начальником, который никогда не откажет вам во внимании, всегда покажет талмуты ГОСТов, СТБ, Правил и всего-всего где чётко расписано каким должен быть ваш автомобиль.
Удачи на дорогах!

boss156
28.05.2011, 07:33
>К сведению недалеких пользователей сообщаю - за 2011 год на ДС №122 автомобилей Форд Гелакси всего было 27 >единиц, из них 21 дизельный, 5 бензиновых и один газ-бензин, который прошел с первого раза. Это первое.

Ой, камие мы строгие. А за 2010 год статистику смотрели? Так посмотрите. Недоучки заставили снять турбинку в 10 году, а когда машина год поездила с перерасходом топлива завернули в 2011. Вы только представьте какой ужерб экологии нанесла машина. Это не говоря о перерасходе топлива. Я еще раз подчеркну НЕБЫЛО там газового оборудования. ВООБЩЕ. НИКОГДА. Хотя по вашим данным она вообще могла оказаться дизельной. Вы же там специалисты :)

>Второе - если отсутствуют документы на газовое оборудование, то есть акт поверки баллона, то работники >станции отправляют за его освидетельствованием, при этом предалагая альтернативный вариант - снять газовое >оборудование и проходить техосмотр как полноценное бензиновое авто. Снять ГБО - это значит снять ВСЁ

А что делать владельцу, у когорого НИКОГДА не было газового оборудования, но его предлагают снять? УбиЦЦа об стену? Дать взятку? Купить ВАЗ 2101 потому что его устройство работники станции немного знают?

>И в-третьих, задние противотуманные фонари завод-изготовитель устанавливая на автомобиль предусматривает >органы включения/выключения оных. На самих фонарях проставляет литеру "В" для обозначения. Если есть орган >включения противотуманок, значит они есть, ну, или были...

Волшебные слова "НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ИЗГОТОВИТЕЛЕМ" не действуют? А по закону должны. Вы что, не соблюдаете законы?

>Будьте взаимовежливы! При несогласии с диагностами вы всегда можете провести диалог с начальником, который >никогда не откажет вам во внимании, всегда покажет талмуты ГОСТов, СТБ, Правил и всего-всего где чётко >расписано каким должен быть ваш автомобиль.

Конечно. Покажите мне для начала ГОСТ в котором требуют снимать турбинки с 2,3 бензинок. По поводу вежливости - владелец форда - мужчина зрелогово возраста, разговаривает культурно, речь литературная, проблем никаких. Даже когда узнал из-за чего он понес убытки - НЕ МАТЕРИЛСЯ, а на предложение наказать Вас рублем или другим предусмотренным законодательством способом - махнул рукой.

Зы: А вот написать "Извините, мы ошиблись" - не хватает.. может совести, правда? :)
Ззы: Отвечать не надо, слушать "правильные слова" никак не связанные с задаваемыми воспросами не считаю за удовольствие. А факты и номер ГОСТа на форд вы все равно не покажете.

---------- Сообщение добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:29 ----------

И все таки как я эффектно угадал насчет "САМОМНЕНИЯ" работников :)

Зы: Извините, больше глумиться не буду. Хотя нет, буду :)

ichadmi
28.05.2011, 15:16
прежде всего ТО предусмотрено для проверки пригодности автомобиля для вождения,
я, например, расцениваю - "что надо сделать чтобы она хорошо ходила, а не б....ь прицепились к х...не какой-то",
последний раз на мазде приехал 2-й раз из-за лампочек на заднем номерном знаке - и слава богу, что все остальное было ОК", если машина в порядке - что, разве это плохо, а если что-то не работает - так хорошо, что хоть они это увидели, раз сам не видел.
что касатся таблеток - все на природу выезжают - таблетки нужны, и жгут для остановки кровотечения, и корвалол, и анальгин, и бинты, и йод, и лейкопластырь... и дополняем на свой вкус и цвет эту аптечку..., знакомые доктора еще что-нибудь могут положить на свое усмотрение...

что разве лучше когда после ТО тормозишь, а оно не тормозится, или светишь, а оно не светится, или тормозной шланг течет....:)

их работой пока доволен (122-я)_http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=52.484995,31.004673&spn=0.003221,0.009602&t=h&z=17

Docent86
28.05.2011, 17:53
на мазде приехал 2-й раз из-за лампочек на заднем номерном знаке

Ты считаешь что это нормально когда нет подсветки номера?
Или она такая что номер с 5 метров не разглядеть?



что разве лучше когда после ТО тормозишь, а оно не тормозится, или светишь, а оно не светится, или тормозной шланг течет....

А что лучше если у тебя тормозной шланг неожиданно лопнет перед светофором?

Diver
28.05.2011, 18:53
>К сведению недалеких пользователей сообщаю - за 2011 год на ДС №122 автомобилей Форд Гелакси всего было 27 >единиц, из них 21 дизельный, 5 бензиновых и один газ-бензин, который прошел с первого раза. Это первое.

Ой, камие мы строгие. А за 2010 год статистику смотрели? Так посмотрите. Недоучки заставили снять турбинку в 10 году, а когда машина год поездила с перерасходом топлива завернули в 2011. Вы только представьте какой ужерб экологии нанесла машина. Это не говоря о перерасходе топлива. Я еще раз подчеркну НЕБЫЛО там газового оборудования. ВООБЩЕ. НИКОГДА. Хотя по вашим данным она вообще могла оказаться дизельной. Вы же там специалисты :)

>Второе - если отсутствуют документы на газовое оборудование, то есть акт поверки баллона, то работники >станции отправляют за его освидетельствованием, при этом предалагая альтернативный вариант - снять газовое >оборудование и проходить техосмотр как полноценное бензиновое авто. Снять ГБО - это значит снять ВСЁ

А что делать владельцу, у когорого НИКОГДА не было газового оборудования, но его предлагают снять? УбиЦЦа об стену? Дать взятку? Купить ВАЗ 2101 потому что его устройство работники станции немного знают?

>И в-третьих, задние противотуманные фонари завод-изготовитель устанавливая на автомобиль предусматривает >органы включения/выключения оных. На самих фонарях проставляет литеру "В" для обозначения. Если есть орган >включения противотуманок, значит они есть, ну, или были...

Волшебные слова "НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ИЗГОТОВИТЕЛЕМ" не действуют? А по закону должны. Вы что, не соблюдаете законы?

>Будьте взаимовежливы! При несогласии с диагностами вы всегда можете провести диалог с начальником, который >никогда не откажет вам во внимании, всегда покажет талмуты ГОСТов, СТБ, Правил и всего-всего где чётко >расписано каким должен быть ваш автомобиль.

Конечно. Покажите мне для начала ГОСТ в котором требуют снимать турбинки с 2,3 бензинок. По поводу вежливости - владелец форда - мужчина зрелогово возраста, разговаривает культурно, речь литературная, проблем никаких. Даже когда узнал из-за чего он понес убытки - НЕ МАТЕРИЛСЯ, а на предложение наказать Вас рублем или другим предусмотренным законодательством способом - махнул рукой.

Зы: А вот написать "Извините, мы ошиблись" - не хватает.. может совести, правда? :)
Ззы: Отвечать не надо, слушать "правильные слова" никак не связанные с задаваемыми воспросами не считаю за удовольствие. А факты и номер ГОСТа на форд вы все равно не покажете.

---------- Сообщение добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:29 ----------

И все таки как я эффектно угадал насчет "САМОМНЕНИЯ" работников :)

Зы: Извините, больше глумиться не буду. Хотя нет, буду :)

Для недалеких глумильцев сообщаю: двигатель автомобиля Форд Гелакси объемом 2.3 литра не оснащается турбонаддувом. Это первое.
Второе. Как ты себе представляешь ситуацию: проходит мужик, который не разбирается толком в устройстве своего автомобиля, ему говорят якобы снять "вот эту штуку", типа это газовый редуктор и отправляют. Он приезжает в автомастерскую, говорит: "мне сказали снять вот эту штуку - газовый редуктор, а то я не пройду техосмотр". Автослесарь: "да, какие вопросы! сейчас мы снимем ваш газовый редуктор!" Снимает. Человек уезжает.
Видимо так и было. Ни автослесарь, ни сам мужик не врубаются что это не газовый редуктор? Умора! Я пацталом!
В очередной раз убеждаюсь в отсутствии всякого понятия авторов подобных сообщений о "самомнении", "самодурстве" и т.п. Просто смешно!
Еще раз повторюсь: для прохождения ГТО на газовом оборудовании необходимо предоставить акт поверки ГБО, либо при его отсутствии снять оборудование и обратиться заново для повторной проверки. НИКТО не говорит: "снимите редуктор и приезжайте на повтор", при отказе в техосмотре говорят: "проходите освидетельствование баллона, либо снимайте ГБО и приезжайте в течение 20 дней на повторную проверку". Если у хозяина Форда НЕ БЫЛО НИКОГДА газа, то указав на это диагносту, тот осмотрел бы задний бампер на наличие заправочной горловины для газа, а на подъемнике удостоверился в отсуствии баллона и газового трубопровода.
Меня разгоняют такие недалекие глумильщики. Люди, абсолютно не знающие где, когда, как проходил техосмотр этот автомобиль, просто со слов хозяина, который, как я понял не знает даже где маслозаливная горловина находится, раздувают целую дискуссию, мол, когда-то кто-то заставил снять турбину с двигателя на техосмотре (не важно что ее туда не ставили). БРЕД!!!
З.Ы. а еще на техосмотре заставляют пробовать все лекарства с аптечки, если она просрочена. А если не в порядке рулевой наконечник, его заставляют снимать и ездить без него. Может поговорим о таких случаях? Я знаю таких! Мне рассказывали! Чесна-чесна!
З.Ы.Ы. хватит разводить базар. Поржали и хватит. Противно.

Rusliк
28.05.2011, 19:47
Diver, один вопрос, в фарах стоят светодиоды белого цвета, проходя осмотр, сказали что свет должен быть бело-лунный, поменял диоды на лампы, все ок. Через год проходил осмотр на другой станции, были диоды, прошёл с первого раза. Как это понимать?

Diver
28.05.2011, 20:41
Diver, один вопрос, в фарах стоят светодиоды белого цвета, проходя осмотр, сказали что свет должен быть бело-лунный, поменял диоды на лампы, все ок. Через год проходил осмотр на другой станции, были диоды, прошёл с первого раза. Как это понимать?

Лично я могу тебе с полной уверенностью сказать, что по СТБ 1641-2006 и Прил.4 ПДД не допускается всяких голубеньких диодиков и т.п. У меня у самого такие стояли на бывшей машине, поверь - красиво, но в темноте или в сумерках их видно хуже чем стандартные. Согласись. Про описанную ситуацию снова со ста процентной уверенностью говорю - первый раз ты проходил, тебя проверял диагност, увидел, решил, что нужно данный "недочётик" устранить. В следующем году тоже самое - проверяет, увидел, подумал: "ладно, хрен с ним, машина вроде в порядке... чё гонять человека по сто раз из-за лампочек". Поэтому и прошел.
Нас раньше тоже предупреждали, что нужно все эти диодики с "неправильным" цветом указывать как неостаток, теперь бороться устали, в лучшем случае просто тебя предупредят устно, а то и вообще промолчат, если всё остальное в порядке.
Хотя если габариты или освещение номера откровенно синие или красные или еще хз какие, то могут и отправить на ближайший рынок поменять. Потому что синие не видно вообще.

Docent86
28.05.2011, 20:59
Diver, Ну Босс кагбэ товарищ шарящий, вопрос в том что и как тот мужик с галакси рассказал...

Diver
28.05.2011, 21:09
Docent86, я ж не говорю о способностях шарящего товарища отличать турбину от газового редуктора. просто факт, что человек написал реальную ахинею, и меня задело полное отсутствие логики в его словах. а вообще мы на пустом месте раздули дискуссию, что мол, какой-то форд в каком-то году трагически лишился совей турбины из-за техосмотра )))) умора!

artsaidings
28.05.2011, 21:42
лично я не верю, что кого-то заставили снять такую херовину, нигде о таком не слыхал. А вообще на ТО такие же люди, как и мы. Некоторые вещи на техосмотре мне были высказаны в устной форме, хотя я их выполнил только наполовину

Diver
28.05.2011, 21:46
если бы где-то когда-то с какой-нибудь машины заставили снять турбину, по каким-то невероятным причинам приняв ее за газовый редуктор, автовладелец не смог бы опознать в турбине редуктор и привез ее-таки на сервис с такой просьбой, объясняя "снимите мне редуктор", то над ним бы поржали и отправили назад за выяснением обстоятельств. хотя снова повторюсь, что на эти моторы она не устанавливалась с завода ))

boss156
28.05.2011, 23:29
Для недалеких глумильцев сообщаю: двигатель автомобиля Форд Гелакси объемом 2.3 литра не оснащается турбонаддувом. Это первое.

Да что вы? А что турбины в машинах стоят только в турбокомпрессорах??? Поинтересуйтесь системой дожига отработанных газов, в частности вспомогательной системой "Secondary Air Injection". Просто чтобы немного понимать в автомобилях. Поищите там нагнетатель воздуха, так сильно похожий на газовый редуктор. Почитайте книги и описания. Да просто капот откройте. Дилетант мог бы перепутать, они внешне похожи. И если употрбляется жаргонное слово "лягушка", то это совсем не значит что земноводное спряталось над педалью тормоза, это тоже понимают люди разбирающиеся в технике. Вы, очевидно, таковым не вляетесь, если путаете турбокомпрессор с "турбиной", а турбонаддув с электротурбинкой. Я даже фото делать покажу, а то опять скажете "Не бывает".

Вот деталь в каталоге запчастей (http://seekpart24.com/pierburg/secondary-air-pump-721853000?c=100560&at=6969), вот ее фотка http://media.rexbo.net/parts/pierburg/bmp/200/7.21853.00.0.jpg

Стоимость небольшая - всего то 500 евро. Сейчас переведу на понятный язык :) "лоха" опустили на полштуки, правильно?

Там дальше поток оскорблений как лично хозяину так и мне, я считаю ниже своего уровня это комментировать .

Зы: Где ГОСТ по которому с 2,3 мотора нужно снимать детали?

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:25 ----------


Docent86, я ж не говорю о способностях шарящего товарища отличать турбину от газового редуктора. просто факт, что человек написал реальную ахинею, и меня задело полное отсутствие логики в его словах. а вообще мы на пустом месте раздули дискуссию, что мол, какой-то форд в каком-то году трагически лишился совей турбины из-за техосмотра )))) умора!

Уиора.. Человек на деньги попал, а вы над ним ржете. Вот это по нашему, по-человечески... Вы мне одну историю напомнили, как человек просил машину починить... нет, длинная история, потом расскажу.

Diver
29.05.2011, 02:12
И как же это инженер-диагност с высшим образованием и минимум тремя годами опыта работы в сфере техосмотра должен был опознать эту хрень, якобы нагнетатель, и идентифицировать ее как редуктор? То есть до этого он не должен был видеть ни одного редуктора газового? Что вы погоняете всякую чушь? У меня жена отличит газовый редуктор от любой турбины.
И как нужно было копаться в небольшом подкапотном пространстве этого Форда, чтобы отыскать там эту хрень (есть ли она там вообще)? Ну да ладно, человек с никнеймом boss156 свято верит в этот бред - пусть верит. Другой вопрос: КАКОЙ ДЕ**Л снял этот "газовый редуктор" с машины по просьбе автовладельца, который сказал что не может из-за него пройти техосмотр?
Вы оклеветали публично весь коллектив ДС№122 непонятно за что. Когда проходил автомобиль? Его номер? Фамилия владельца? Или это "наезд" очень умного слесаришки, которого обидели на станции, наставив полную карту крестов? Когда закончится жалкое обвинение бог знает в чём и ... знает за что? Тем более со слов нерадивого автовладельца, который не в состоянии связать два слова в своем показании. Тем более так до конца и не выяснили где же он проходил ГТО. В каком АП? В первом, в шестом? Это могут быть три станции: 37,122,134.
Вопросов у меня миллион на этот необоснованный, едва связанный бред, абсолютно беспочвенный, основанный на пустом звуке. А в ответ "где ГОСТ в котором написано что нужно что-то снимать с мотора?" скажу, что таких ГОСТов нет и быть не может. И задам следующий вопрос: какой автомобиль с каким регистрационным знаком, на какой станции, какого числа какого года проходил техосмотр и его заставили что-то снять с мотора?
Естественно на этот вопрос ответить никто не в состоянии. О чем может еще идти речь?

=SASH=
29.05.2011, 02:19
Только без эмоций и перехода на личности:1112202212:
Давайте жить дружно;)

Diver
29.05.2011, 02:29
SASH, я согласен! Считаю, что мы уже и так слишком много обсуждаем этот Форд. Ему там наверное икается уже! Прошу прощения если я обидел кого-то. Просто я не люблю когда люди не имея никаких фактов распускают нелепые слухи и накладывают клевету. Думаю, обсуждения по этому поводу пора прекратить и объявить перемирие. Если товарищ boss156 предоставит нам какие-либо факты по этой машине или хотябы назовет что-то что поможет нам отыскать этого бедолагу в базе и выявить реальные обстоятельства его прохождения на ДС№122, то мы продолжим дискуссии в спокойной обстановке.

boss156
29.05.2011, 07:00
И как же это бл* инженер-диагност с высшим образованием и минимум тремя годами опыта работы в сфере техосмотра должен был опознать эту хрень, якобы нагнетатель, и идентифицировать ее как редуктор? То есть до этого он не должен был видеть ни одного редуктора газового? Что вы погоняете всякую чушь? У меня жена отличит газовый редуктор от любой турбины.

Мне искреене жаль что вы так низко оцениваете интеллектуальные способности своей супруги. :) Я же говорил перепутать может только дилетант. И он же будет не знать о существовании этой детали торчащей на самом видном месте, стоит открыть капот. Цитировать Вас не буду, там выше все указано.


Вы оклеветали публично весь коллектив ДС№122 непонятно за что.

А вы в суд подайте. У меня есть данные машины, свидетели (3 человека) и право на адвоката. Заодно узнаете за что.



Когда проходил автомобиль? Его номер? Фамилия владельца? Или это "наезд" очень умного слесаришки, которого обидели на станции, наставив полную карту крестов? Когда закончится жалкое обвинение бог знает в чём и ... знает за что? Тем более со слов нерадивого автовладельца, который не в состоянии связать два слова в своем показании. Тем более так до конца и не выяснили где же он проходил ГТО. В каком АП? В первом, в шестом? Это могут быть три станции: 37,122,134.

Обращаю внимание общественности на поток оскорблений, мат и подмену фактов. В суде Вас быстро выведут. А публичный мат - это уже статья КоАП. 15 суток :) Станцию я называл, однако это уже забылось. Вообще полет мысли широкий - еще не выяснив про какой автопарк я говорю, вы делаете шикарное умозаключение "Оклеветана 122-я". И потом почему такая реакция? Неужели на правду?

Зы: Сначала я должен проводить ЛикБез по автомобилю, потом закладывать владельца, которого Вы и так опустили на деньги. Не, следующая лекция по основам автомобилестроения - только платно.
ЗЗы: Ну про "слесаришку" Вы зря.. меня так даже мои студенты-недоучки не называли.. Хотя может Вы один из них? Обида за строгого преподавателя?

ichadmi
29.05.2011, 08:28
Ты считаешь что это нормально когда нет подсветки номера?
Или она такая что номер с 5 метров не разглядеть?

А что лучше если у тебя тормозной шланг неожиданно лопнет перед светофором?

об том и речь - хорошо что выявили! спокойней ездить буду, а то за суетой ежедневной и некогда бывает обратить внимания должного на машину...:)

=SASH=
29.05.2011, 09:13
Обращаю внимание общественности на поток оскорблений, мат и
Внимание обратили;)

P.S. Хватит уже ругаться. Форум не для этого

Diver
29.05.2011, 12:31
boss156, хоть бы не признавался что преподаешь. Я не один из твоих студентов, потому что там, где я когда-то учился таких ******** не было )))

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

Ацки препод, если нечего ответить на все мои доводы не флуди - лучше сходи в *опу, там тебя поймут с твоими сплетнями. И тебя по-хорошему попросили - "Хватит уже ругаться. Форум не для этого"
Всё, даже время жалко на этот отсталый интеллектом диалог.

P/S/ и никогда не признавайся что ты еще и препод! узнает кто - засмеет!

Docent86
29.05.2011, 13:56
Diver, А стоит ли так гнать на человека которого ты даже и незнаешь?
Потом может быть стыдно....

Или ты считаешь что в интернете это норма....

Diver
29.05.2011, 16:28
Docent86, он ведь меня тоже не знает, а успел "нагнать" на станцию, меня, жену, хотя даже сам не знает по какому поводу и за что. Обидно, что ведется песпочвенный базар с попытками прицепить клеймо "дилетантов с самомнением" на людей, которых он не знает, не видел, даже не уверен что это именно на них он пытается нагнать, а просто так... со слов какого-то автовладельца. Это же абсурд! Это все равно что если какой-то его ученик создаст сейчас тему подобную этой и со слов своего знакомого начнет обливать boss156 подобной грязью.
Не хватит ли пороть чушь, господа? Ибо это слишком похоже на ситуацию у нас в стране - кто-то где-то чёт услышал, тут же рассказал всем и на завтрашний день раскупили все магазины ))) Точно так же и тут: кто-то ему сплёл несуразицу, он вынес это на форум не подкрепив ни единым доводом, облил грязью целую кучу народа и потихоньку пытается оправдаться, находя неожиданные факты, да еще угрожая пересадить всех в тюрьму. Бесит. Честно - бесит.
Вместо того, чтобы думать как блин выжить в нашей обстановке - сейчас сидим и гавкаем друг на друга непонятно из-за чего (просто я тока что пришел из магазина... там тоже всё бесит)
Давайте жить дружно и перестанем развивать эту тему.
boss156 у меня есть предложение - если ты так хочешь отстоять права пострадавшего человека - потрудись собрать максимум информации и напиши мне на dinisko@tut.by, или если ты хочешь продолжить публично пытаться защитить беднягу, то пожалуйста - напиши к примеру такое: "такого-то числа, года, на такой-то станции проходил Форд Гелакси которого заставили снять нагнетатель вместо редуктора... бла-бла-бла... виновных привлечь к ответственности! землю -крестьянам! свободу - Анжеле Дэвис!" Тогда мы будем тратить на тебя время и на продолжение этой дискуссии.

ichadmi
29.05.2011, 16:36
я ЗА доказательный форум... и уважение к друг к другу :)

SRS
30.05.2011, 22:25
...человек утверждает что у машины, у которой по заводу не шли задние ремни безопасности, что они шли, мол прорези есть... (это я про АП-6)!!!


Тоже гост покажете?? а я покажу книжку 198* года, в которой написано, что задние ремни МОГУТ устанавливаться, НО прорези для них идут у ВСЕХ 2141 до 1997 года!!!! возьмите на заметку!!! А то я гляжу грамотных много в ГОСТЕХОСМОТРЕ, да не в ту сторону!!

Alex112
30.05.2011, 22:42
Docent86, он ведь меня тоже не знает, а успел "нагнать" на станцию, меня, жену, хотя даже сам не знает по какому поводу и за что. Обидно, что ведется песпочвенный базар с попытками прицепить клеймо "дилетантов с самомнением" на людей, которых он не знает, не видел, даже не уверен что это именно на них он пытается нагнать, а просто так... со слов какого-то автовладельца. Это же абсурд! Это все равно что если какой-то его ученик создаст сейчас тему подобную этой и со слов своего знакомого начнет обливать boss156 подобной грязью.
Не хватит ли пороть чушь, господа? Ибо это слишком похоже на ситуацию у нас в стране - кто-то где-то чёт услышал, тут же рассказал всем и на завтрашний день раскупили все магазины ))) Точно так же и тут: кто-то ему сплёл несуразицу, он вынес это на форум не подкрепив ни единым доводом, облил грязью целую кучу народа и потихоньку пытается оправдаться, находя неожиданные факты, да еще угрожая пересадить всех в тюрьму. Бесит. Честно - бесит.
Вместо того, чтобы думать как блин выжить в нашей обстановке - сейчас сидим и гавкаем друг на друга непонятно из-за чего (просто я тока что пришел из магазина... там тоже всё бесит)
Давайте жить дружно и перестанем развивать эту тему.
boss156 у меня есть предложение - если ты так хочешь отстоять права пострадавшего человека - потрудись собрать максимум информации и напиши мне на dinisko@tut.by, или если ты хочешь продолжить публично пытаться защитить беднягу, то пожалуйста - напиши к примеру такое: "такого-то числа, года, на такой-то станции проходил Форд Гелакси которого заставили снять нагнетатель вместо редуктора... бла-бла-бла... виновных привлечь к ответственности! землю -крестьянам! свободу - Анжеле Дэвис!" Тогда мы будем тратить на тебя время и на продолжение этой дискуссии.

А, может, потиху громкие дискуссии закроем.
Определим место для обсуждения - ну, типа, стрелку забьем! А, слабо, в среду - за танком???

bondta
30.05.2011, 23:10
что задние ремни МОГУТ устанавливаться
мне вот тоже интересно- как определяют комплектацию и обязательность наличия какого то ДОПа? К примеру у Дэу Матиз или Пежо 406 седан- задний дворник идёт не во всех комплектациях..будете требовать у всех? какими документами пользуетесь? а то у меня на Клио жены задний дворник отсутствует вместе с потрохами- неужели придётся искать всё барахло и восстанавливать?! был ли он там и должен ли быть вообще- не знаю...

SRS
31.05.2011, 00:20
Ага, это как в ГАИ при регистрации завернули субару вроде бы с воздухозаборником на капоте и спойлером заводским, мол не положено, такого нет с завода.. а откуда они знают?? если реально он был таким с завода!! колхозники одним словом!!!

Diver
31.05.2011, 01:24
мне вот тоже интересно- как определяют комплектацию и обязательность наличия какого то ДОПа? К примеру у Дэу Матиз или Пежо 406 седан- задний дворник идёт не во всех комплектациях..будете требовать у всех? какими документами пользуетесь? а то у меня на Клио жены задний дворник отсутствует вместе с потрохами- неужели придётся искать всё барахло и восстанавливать?! был ли он там и должен ли быть вообще- не знаю...
Пишешь не в ту тему. Договорились не обсуждать что-либо тут. Для этого есть отдельная тема с техосмотром. Задавай вопрос там - я постараюсь ответить на все вопросы.

SRS
31.05.2011, 01:39
Зато я в тему! именно про АП-6!!

Diver
31.05.2011, 01:47
Зато я в тему! именно про АП-6!!

Мы не ставим на учет автомобили. И вышеупомянутая Субару у нас не появлялась ни на одной из станций.

SRS
31.05.2011, 01:54
да я не про это, а именно про вашу станцию: (несколько постов выше)

...человек утверждает что у машины, у которой по заводу не шли задние ремни безопасности, что они шли, мол прорези есть... (это я про АП-6)!!!


Тоже гост покажете?? а я покажу книжку 198* года, в которой написано, что задние ремни МОГУТ устанавливаться, НО прорези для них идут у ВСЕХ 2141 до 1997 года!!!! возьмите на заметку!!!

Diver
31.05.2011, 10:05
Тоже гост покажете?? а я покажу книжку 198* года, в которой написано, что задние ремни МОГУТ устанавливаться, НО прорези для них идут у ВСЕХ 2141 до 1997 года!!!! возьмите на заметку!!!

Кстати, ГОСТа такого-то и нету. Для того, чтобы установить были они там или нет, нужно обращаться как раз-таки вот в такие книжки, либо в дилерские центры, которые владеют информацией о комплектации. К слову, задние ремни безопасности требуют инспектора УП "Белтехосмотр", нам же на них по большому счету пофиг, даже и не помню когда в последний раз на них заостряли внимание... Хотя в апреле был спор... Там с Гольфом был вопрос по задним ремням. У него есть прорези но нет ремней. Ругался долго, когда сказали вернтуь их на место, сказал, мол, не предусмотрено. Пришлось пойти немного пошарить по машине. Под задним сидением нашли защёлки для ремней. То есть штуки, куда они, собственно вставляются, когда пристёгиваешься. Значит - стояли. Он уехал, потом приехал уже с ремнями. Сказал, что заезжал на НТС, они там по каталогам просмотрели и действительно - ремни должны там были стоять. Но это Гольф. А вот с ВАЗами всё намного неоднозначнее... В каждом случае нужно смотреть индивидуально. Если вам говорят ставить ремни, а вы полностью уверены что их там не было - не стесняйтесь показать такую книжку, возможно это полсужит аргументом в вашу пользу.

SRS
31.05.2011, 20:07
Вопрос решен!) а что по поводу диодов в подсветке номера? вы отвечали здесь, что если они светят белым (не лунным, не синим), то можно пройти с ними, так ли это?

ProLiant
31.05.2011, 22:57
SRS, На самом деле, обсуждение прохождения ТО в другой теме, не здесь

И давайте прекращать ругань, иначе просто закрою тему. Есть человек у которого есть вопросы и жалобы, есть человек, которого это иожет касаться, он оставил свои координаты. Разбирайтесь индивидуально.

Diver
31.05.2011, 23:11
Вопрос решен!) а что по поводу диодов в подсветке номера? вы отвечали здесь, что если они светят белым (не лунным, не синим), то можно пройти с ними, так ли это?

Пиши в тему где обсуждают техосмотр. Я там отвечу.

SRS
31.05.2011, 23:31
Есть человек у которого есть вопросы и жалобы, есть человек, которого это иожет касаться, он оставил свои координаты. Разбирайтесь индивидуально.
а тема тогда зачем??

korshun
08.06.2011, 22:51
На 122-ой работают кони из разряда сила есть – ума не надо, ручник вчера затянул – и выломал. Урод. У меня машина проходит тех осмотр, все показатели проходные, а он мне не поставлю у вас ручник уже не работает, я говорю ручник прошёл он работает – вот на компе написано, что прошёл. А в ответ мне заявляют уже не пройдёт и уже не работает. Я ему – вы ж сами его вырвали по живому. После чего у меня фары светить начали неправильно масло течь- где-то из выхлопной трубы, номера – красить лаком для ногтей пришлось, колёса у меня кривые и вообще руль у меня недостаточно круглый и тех осмотр не поставить хотел. Но после угрозы манипуляции ручкой в нужных книгах и как - там в, кто хочет стать миллионером- помощь камер, звонок маме, и либо ставишь либо чинишь …

Мастер-ломастер тех осмотр поставил
Так что прошла я тех осмотр на 122-ой 40 тыс бел руб + неизвестная сумма за восстановление ручника…

bondta
08.06.2011, 22:57
ручник вчера затянул – и выломал
мне кажется какой то не очень то ручник, видимо, был...раз его руками, пусть и очень сильными, можно выдрать...

Мастер-ломастер тех осмотр поставил


Но после угрозы манипуляции ручкой в нужных книгах и как - там в, кто хочет стать миллионером- помощь камер, звонок маме, и либо ставишь либо чинишь …
ещё бы...

Storm
08.06.2011, 23:18
Сдуру как грится, мона и ручник сломать...

Дедушка
08.06.2011, 23:20
Но после угрозы манипуляции ручкой
Оля, в какой глаз целилась?

Где это 122 ,чтобы случайно туда не попасть?

Docent86
09.06.2011, 00:54
О как....
Как уже писалось выше инспектор садится за руль если клиент начинает косячить, пороть горячку и видно что сам он нИасилит....

Исправный ручник должен затянуться лёгким движением дамской ручки и ровномерно держать оба колеса...

Если ручник никакой то тянуть надо изо всех сил, чтобы дотянуть таки до необходимого минимума.
Тебе хотели помочь, не получилось... а ты налетела на них коршуном)))

Я кагбэ знаю Олин машин и Олину техническую грамотность....

Как вырванный ручник мог повлиять на свет фар и масло с выхлопной?
Когда последний раз обслуживались задние томоза? Когда менялся трос ручника?

Проще поднять скандал и угрожая жалобами добиться таки отметки о ТО чем привести машину в порядок...
Стыдно Оля...

Навеяло историей ещё одной девушки с форума (где-то писал) которая тоже облила помоями инспекторов, расказывала про то как ей в её абсолютно исправной машине машине что-то порвали, что-то вытекло... пришлось гнать домой машину без тормозов...
И так случилось что при повторном прохождении техосмотра этот "негодяй" сломавший её машину рассказал эту историю совсем в другом свете....
Пришлось покраснеть...

PS! ничего личного!

korshun
10.06.2011, 14:33
Docent86, Слов нет....
на 122 - ой тормоза, ручник хозяин ( любой блонди ты или нет, мужчина ты или женщина) НЕ ПРОХОДИТ ЭТО МЕЛАЕТ МАСТЕР. А при желании и конской силе …ручник он не специально вырвал, просто ручник уже прошёл ( зелёная загорелась, А этот мудак ещё раз включил крутёлки начал газовать и вот тогда ручника не стало.(((
................................. это пошли дивиантные выражения, задние тормоза менялись – 17. 03. 2010 ручник тросики( в кол-ве два) меняли 21. 07. 2010 у меня всё записано в маздовской книжке. И ты желаешь сказать, что тросики которым и года нету порвались из-зи корректного, адекватного и профессионального поведения мастера?

Как вырванный ручник мог повлиять на свет фар и масло с выхлопной?
Когда последний раз обслуживались задние томоза? Когда менялся трос ручника?
А это спроси у прид..., что начал мне говорить такой бред, что б не выпускать на дорогу машину с ТЕХ ОСМОТРОМ НО БЕЗ РУчника .


техническую грамотность....
Миленький, если я в чём и не разбираюсь - то я быстренько затыкаю свою львиную гордость подальше и спрашиваю, интересуюсь и узнаю информации в неизвестной мне области...


Тебе хотели помочь
А также всем остальным… мужчине за мной тоже что-то в машине 2007 года выпуска чем-то помогла на крутёлочках… ( так он тоже письмо оставил)
p.s фиолетово...

Diver
12.06.2011, 20:54
,

Миленький, если я в чём и не разбираюсь - то я быстренько затыкаю свою львиную гордость подальше и спрашиваю, интересуюсь и узнаю информации в неизвестной мне области...


А также всем остальным… мужчине за мной тоже что-то в машине 2007 года выпуска чем-то помогла на крутёлочках… ( так он тоже письмо оставил)

Сразу видно, что человек разбирается во всём на свете. "Крутелочки" - это тормозной стенд. Исправный ручник порвать нельзя, так как трос ручника в разных вариантах имеет сечение 3...5 мм. А порвался он наверняка в месте, где сгнил.
А это: "мужчине за мной тоже что-то в машине 2007 года выпуска чем-то помогла на крутёлочках… ( так он тоже письмо оставил)" я честно говоря не понял ))) Кто тут кому что помог и чем - неясно, письмо какое-то оставил... В общем, не будем спорить с женщиной - все равно она права. Гады, порвали ручник!

Swan
12.06.2011, 21:07
А я проходил ТО на Гольфе 1 и Форд погоню на эту же станцию. К станции ТО вопросов особых нет, вот ремонтники там ещё те ... даже спрашивать не стоит.

Docent86
13.06.2011, 12:24
ручник он не специально вырвал, просто ручник уже прошёл ( зелёная загорелась, А этот мудак ещё раз включил крутёлки начал газовать и вот тогда ручника не стало.(((
Интересный манипуляции. Что зелёненькое загорелось? помимо тормозного усилия ещё смотрится разность по правому и левому колесу...



задние тормоза менялись – 17. 03. 2010 ручник тросики( в кол-ве два) меняли 21. 07. 2010 у меня всё записано в маздовской книжке. И ты желаешь сказать, что тросики которым и года нету порвались из-за корректного, адекватного и профессионального поведения мастера?

Задние томоза это что? тормозные циллиндры, колодки? думаю только колодки.
По поводу тросиков.... если порвались то грош им цена...
Хорошо что они порвались в такой ситуации а не при парковке на уклоне....


Миленький, если я в чём и не разбираюсь - то я быстренько затыкаю свою львиную гордость подальше и спрашиваю, интересуюсь и узнаю информации в неизвестной мне области...

За это респектую! Тыж сама знаешь, а всегда всё доступно обьясню и посоветую...


мужчине за мной тоже что-то в машине 2007 года выпуска чем-то помогла на крутёлочках…

Год машины ниочём не говорит. видел я таких скандалистов на свежепригнанных 2-3 летних машинках.... переднее правое тормозит в 2 раза сильнее левого, зад еле тормозит, ручника можно сказать нет...
Кричат, трясут сервисной книгой по которой всё гуд....

=SASH=
13.06.2011, 13:17
Оля, ради бога не сердись, но гнать на работников станции из-за твоего "исправного" ручника не стоит. Как говорится "Зри в корень" (с)

P.S. Было дело, когда я дал девушке руль на закрытой площадке. Просто, попробывать что значит рулить.....
Вобщем 1-я передача, трогаемся(я сбоку сижу) и едем 10 минут кругами по площадке на ХХ оборотах:) Девка довольна как слон))) Мне надоело ездить медленнее чем я хожу и я на свою голову сказал: -"Чуть-чуть нажми га газ. Совсем чуточку!!!" В итоге газ в пол, рёв мотора, руль слегка повёрнут, а на траектории движения - бетонная опора теплотрассы. ЁПТА!!!
Первая мысль - ручник. Дёрнул его обеими руками, чтобы хоть как-то остановить авто. В итоге задние колёса заблокировались, машину крутануло и мы стали. Фух.... пронесло.
Всё это к чему? К тому, что свой ручник я тянул обеими руками что есть силы. В итоге ручку ручника согнул, но тросы выдержали. Это при том, что ранее все попытки заблокировать колёса ручником были безрезультатными(у меня сзади барабаны). А тут, на чистом асфальте и сразу блок. ППЦ.
Металлическая ручка с рёбрами жесткости погнулась, а тросикам пофиг!!! Это при том, что машина у меня уже 3 года и сколько их там не меняли до меня - ХЗ.

ручник тросики( в кол-ве два) меняли 21. 07. 2010
Так что Оля, качество ремонта твоего ручника можно поставить под ОЧЕНЬ большое сомнение;) Даже если его делали год назад. х..ню купила, вот тебе и результат

Если бы так у всех машин ручник можно было вырвать рукой - ой мля....... не проходила бы каждая вторая:)

Галюня
13.06.2011, 13:23
А это на Пежо? Если ,да, то у французов вечная проблема с тросами. Гниют конкретно.

=SASH=
13.06.2011, 13:25
А это на Пежо?
Мазда 323 F

korshun
13.06.2011, 13:26
Задние томоза это что? тормозные циллиндры, колодки? думаю только колодки.
а ты не думай менялось всё полностью от шланжиков до колодок, а если ты такой умный в следующий раз милости просим проходить тех осмотр будешь со мной в качестве личного талисмани( и советника)
Саш если твой гений тоже прёт через край, то у меня в следующем году талисмана будет два )))

Галюня
13.06.2011, 13:26
Ясно. А то я во всех своих французах тросики ручника меняла.

Docent86
13.06.2011, 16:19
тросики извечная проблема не только французов, наверно всех машин. если за ними не смотреть.
Меня приятно удивил трос ручника на кроме. он толстый, около 5 мм диаметром, а сверху ещё залит пластиком толщиной около 1-5-2мм. оболочка тож немаленькая. а итоге набегает не менее 2-2.5 см диаметр)))

Но увы при наезде на пень его поджало. пришлось менять. ценник на оригинал напугал, пришлось ставить заменитель. он горазто тоньше.... и сам трос около 3.5мм и без пластиковой оболочки..

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------


менялось всё полностью от шланжиков до колодок
перегонял я твою машинку когда бампер делали, непроходной у тя ручник)))))

DronAnBY
19.06.2011, 00:05
Лет 5 назад (мы тогда как-то по ЗЧ раскидали пару жигулей). Звонит по объявке (хочет купить руль для ВАЗ 2105) человек. Руль был, сказали ему подъезжай.
Приехал. Мы смотрим, в салоне установлен руль от ВАЗ 210Х свежих годов. Их на рынке полно продавалось тогда (может и сейчас тоже).
Спрашиваем, а этот чем не угодил?
Он отвечает:
Да вот. Не могу пройти Техосмотр. Говорят руль должен быть РОДНОЙ.
Мы выпали в осадок.
Станцию не помню хоть тресни.

cockchafer
19.06.2011, 00:59
тросики извечная проблема не только французов, наверно всех машин. если за ними не смотреть.

да тут не во французах дело. такая же фигня на итальянцах середины 90х творится. кто-то из лукаса или гирлинга не совсем удачно конструкцию суппорта сделал.

Docent86
19.06.2011, 08:13
так яже и писал что нетолько французов. на машине отца ручниу жив пока я на ней езжу, тоесть пока им пользуются, потом закисает.
PS! Giriling/ и перед и зад...

Swan
19.06.2011, 16:44
А я в четверг прошел ТО на АП-6. С утречка и первого раза ...

Rusliк
20.06.2011, 21:13
Swan, наверное отзывы о себе прочитали, так скать приняли к сведению. Что сказать поздравляю, похвально:)!

Swan
20.06.2011, 22:27
Rusliк, да, нет ... до этого в мае на Golf 1 проходил ТО и без проблем ... в смысле с проблемами, но там надо было отрегулировать СО и по мелочам
На станции ничего не изменилось, даже лица всё те же ...
Скажу одно Форд смотрели пристальнее ;)

Docent86
20.06.2011, 22:29
Rusliк, или просто у Андрея машина в надлежащем техническом состоянии?

=SASH=
20.06.2011, 22:37
наверное отзывы о себе прочитали, так скать приняли к сведению.
И чё вам эта станция так не нравится? Сколько себя помню, всегда прохожу ТО именно на станции 122 и не только на своей машине. Всегда без проблем, а если и были проблемы, так они были реально. То разность торможения задних колёс, то лампа в фаре сгорела прямо на станции, то ещё что-нить.
На пасике всегда без проблем и с 1-го раза.
Помню один случай, когда сверяли номер газового балона с документами))) Вобщем тогда чел смотрел на бирку балона вверх нагами и пытался там найти похожие буквы с доками. Вобщем нихрена у него не получилось пока я не посоветовал посмотреть на балон с салона:465: :465::465:
А вообще станция мне нравится, ток вот инспекторы там бывают злющие((( но это всё мелочи жизни

Diver
20.06.2011, 22:56
Инспекторы Белтехосмотра всегда разные, у них свой график и они постоянно меняются - сегодня один, завтра другой. В общем, другая организация - другие правила. И тут уж дело не в станции...

bondta
20.06.2011, 23:28
В общем, другая организация - другие правила
Неправильный подход...правила должны быть едины...

Topgir
20.06.2011, 23:52
в том году не выходили на досмотр не сверяли номер кузова даже, а в этом досмотр по полной , на досмотре наклейку ГАК предписали снять с заднего стекла,, после не продолжительной беседы все таки разьехались)разошлись) по нармальному машина если в порядке всегда выпустят , на авось ехать конеш но не стоит

Rusliк
21.06.2011, 20:10
Rusliк, или просто у Андрея машина в надлежащем техническом состоянии?

Swan, ...Что сказать поздравляю, похвально:)! Docent86, так понятней:), аль повторить?
SASH, Саня да никто не привязался, просто критика иногда очень полезна!

bb-3
11.08.2011, 16:22
АП-6 - нормальная станция - не хуже и не лучше других.
Как то придрались к светодиодной подсветки номера. Объяснил, что цоколь лампочки сгнил - некуда ее вставлять. Махнул рукой, поставили "Ок".
Мое мнение - по мелочам не придираются, а то что серьезные проблемы выявляют, так только благодарность им за это.

san4ous81
31.05.2012, 00:20
Проходил там ТО, добросовестно все проверили и глупых вопросов не задавали...

Diver
05.06.2012, 15:42
Станция АП-6, которая за номером 122 (ведь у ап-6 есть еще и 134 на конезаводе), вполне приличная, всегда чистая и приятная.

san4ous81
06.06.2012, 06:32
Diver, часть старых асов перешли на 134 работать, поэтому по старому месту работы их нет...

rxstart1
14.07.2012, 01:54
Если машина исправна, то пройдет ТО на любой станции. Лично я не заморачиваюсь прохожу ТО там, где очередь меньше. А по поводу троса ручника, однозначно трос говно, если порвался от усилия руки, нефиг дешевый китай покупать, да и дорогой не советую :)

AutoSfera
05.09.2012, 17:53
Постоянно прохожу ТО именно на этой станции, на своей машине и машине жены. Серъёзно никогда не придирались, пару мелких косяков было: то наклейку заставят снять, то поддон картера помыть.
А однажды приговорили мой мотор: при компрессии в 30 единиц заявили, что ему каюк. Это было 2 года назад, пока не каюкнулся). Ну, на то они и диагносты - диагноз на глаз ставить.
Но это всё мелочи, человеческий фактор. В остальном нормальная станция, каких-то особых необоснованных претензий ко мен не было.

ProLiant
05.09.2012, 21:27
А однажды приговорили мой мотор: при компрессии в 30 единиц заявили, что ему каюк
А на ТО уже и компрессию меряют и поддон осматривают? По-моему, это уже отсебятина.

AutoSfera
05.09.2012, 22:10
Конечно осматривают, когда на подъёмнике поднимают. Это было на Пунто жены, у неё клапанная крышка подтекала, поддон и вправду страшный был. Пришлось отмывать керосином. Ну, и деньги за осмотр повторно взяли - Пунта с первого раза не прошла по тормозам.

А на ТО уже и компрессию меряют и поддон осматривают?
За месяц до ТО меряли компрессию, поэтому я точно знал, что там и как. А на ТО при прохождении теста на дымность диагносты, когда увидели результаты, заявили, что движок убит вусмерть. Мол компрессии нет, оттого и дымит.. я спорить не стал, хотя чёрный дым может быть от проблем с топливной, форсунками, но никак не от компрессии. Да и просто сажа иногда скапливается в банке глушителя.