PDA

Просмотр полной версии : Парковка возле гипермаркетов



natali-dely
26.05.2011, 01:37
Где вы паркуете машину возле гипермаркетов?

Меня этот вопрос интересует давно. Живу рядом с ГИППО и каждый день наблюдаю картину, как машины подъезжают прямо ко входу ГИППО, несмотря на то, что там 2 стоянки и они всегда свободны полностью или на половину. На дверях ГИППО висит на листе А4 предупреждение о видеонаблюдении и статье ПДД, но с каждым днем машин там все больше. В марте кто-то умудрился сбить там знак пешеходного перехода, который несколько месяцев там так и лежал (возможно убрали).

И еще я много раз наблюдала, как машины просто не знают как заезжать на стоянку и ВЪЕЗД проезжают, а на "кирпич", где выезд едут...

natali-dely
26.05.2011, 01:58
Вот нашла фотку http://s50.radikal.ru/i128/1105/ed/b0fbf712a395t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1105/ed/b0fbf712a395.jpg.html)

AcidDoberman
26.05.2011, 07:49
очень информативное объявление на дверях, не кажется? никто не пойдет переставлять машину уже припарковав ее, это раз. а два, я такого объявления не видел на дверях.
парковался у здания гиппо один раз, больше бесит когда другие ставят машины вплотную к твоей или перегораживают проезд

Docent86
26.05.2011, 10:20
на телефоне висит парочку фоток сказочных... точнее героев жизни, которые паркуются у самого входа...

natali-dely
26.05.2011, 10:54
очень информативное объявление на дверях, не кажется? никто не пойдет переставлять машину уже припарковав ее, это раз. а два, я такого объявления не видел на дверях
Там даже 2 таких объявления. Дело не только в объявлении. полностью согласна, что никто не переставит. Дело в том, что там выложена плитка и бордюры.... Поэтому и без объявления нельзя туда ставить авто.

парковался у здания гиппо один раз, больше бесит когда другие ставят машины вплотную к твоей или перегораживают проезд
Это вообще жесть! Там полно таких, особенно по выходным. Едут-едут по стоянке, в первом ряду по-ближе к двери не нашли место, сразу посреди дороги бросили и все... Вообще не понимаю, зачем ставить машину вплотную? там места на всех хватит. Что не скажешь о евроопте. Там не развернешься.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:52 ----------


на телефоне висит парочку фоток сказочных... точнее героев жизни, которые паркуются у самого входа...

выкладывай!

Docent86
26.05.2011, 12:18
Вот, пожалуйста!

sansa
26.05.2011, 12:20
Тоетка все три раза одна и та же?

Docent86
26.05.2011, 12:24
1) Аудюха возле Дискаунтера на пластмасках.... стоял минимум 10 минут...
2) Сельмаш, Шоссейная...
3,5,7 Даже и незнаю что за улица... хатаевича или нет (продолжение хатаевича между советской и кирова).
Дамочка сказочно стала. Интересно почему "дядя" с 5 фотки не оказал ей никаких знаков внимания...
4, 6 Линия...

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------


Тоетка все три раза одна и та же?

фотки были сделаны в одно и тоже время, просто с разных ракурсов, дабы можно было в полной мере оценить масштаб трагедии...

natali-dely
26.05.2011, 12:25
Docent86, да, все знакомо. а у меня чего-то четвертая фотка не открывается

sansa
26.05.2011, 12:34
фотки были сделаны в одно и тоже время
Понял. Просто показалось, что 5-я сделана где-то на парковке.


Интересно почему "дядя" с 5 фотки не оказал ей никаких знаков внимания...
А они как-то не особо реагируют. Как-то стал возле спартака прямо в правой полосе, включил аварийку (места все как обычно заняты. Мать пошла в фирменный). Так как я "прикрыл" 2 машины, сам остался. Тут подходит гаец, стучит. Открываю, готовясь к штрафу (аварийка-то не поможет). А он "Это вы свидетель аварии?", "Какой?", "Вон", и показывает метрах в 7 спереди машины слегка чиркнулись, стоят. "Не, только подъехал". "Извините".
Так же как я стояли еще 3 машины. Обошел все. Из 3-ей вышел водитель и пошел с ним.

AcidDoberman
26.05.2011, 14:40
Дело в том, что там выложена плитка и бордюры.... Поэтому и без объявления нельзя туда ставить авто.
есть какие то стандарты? я например таких не знаю.
если бы администрация гиппо хотела что бы не парковались на "тротуаре", то поставила бы бордюры по стандарту, на 15см выше проезжей части

natali-dely
26.05.2011, 14:50
есть какие то стандарты? я например таких не знаю.
если бы администрация гиппо хотела что бы не парковались на "тротуаре", то поставила бы бордюры по стандарту, на 15см выше проезжей части

бордюры опущены ниже для тележек с едой. паркуешься на стоянке и спокойно на тележке себе еду к авто подвозишь

AcidDoberman
26.05.2011, 14:53
бордюры опущены ниже для тележек с едой
по всему периметру магазина? даже там где до выхода топать и топать? :)
глупости

natali-dely
26.05.2011, 14:57
тележку нельзя вывозить за пределы стоянки, а так зачем же тогда парковаться ко входу. тележку возвращать в магазин не нужно, для этого работники есть специальные.

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

почему глупости?

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

Если у вас стоит машина в конце парковки, то идете по тротуару с тележкой до самого конца ГИППО, удобно съезжаете по низкому бордюру и к своей машинке

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------

Да и плитка разобьется и провалится со временем от веса машин

Docent86
26.05.2011, 15:08
паркуешься на стоянке и спокойно на тележке себе еду к авто подвозишь

А как тогда окружающие узнают что ты хозяин жизни?


тележку возвращать в магазин не нужно, для этого работники есть специальные.
Где? в каком гипермаркете?

Хотя многие так и думают, бросая их посреди парковки. приходится обьезжать ато и выходить и убирать с дороги.
Многие бросают у входа. а потом уклон и ветер приганяют телеги в первый ряд стоящих машин...
И знаете, такиих людей я недолюбливаю больше чем тех кто паркуется у входа...

Как-то сделал замечание женщине которая бросила телегу. та разверещалась, на шум подошёл её муж. спросил какого.
Я показал на табличку где указано что тележки надо возвращать в зал. А заожно спросил сколько стоит противотуманка на его авто (низ тележки какраз на этом уровне...) и будет ли приятно если такую тележку прибьёт волнами к его машине....
Мужик растерялся, отправил жену в машину, сам закатил телегу и извинился за грубость на обратном пути..

AcidDoberman
26.05.2011, 15:08
плитка - аналог брусчатки, если уложить нормально по технологии, то она простоит сотню лет и ничего с ней не будет
если парковка на этой отмостке магазина большая проблема администрации, пусть делают металлические ограждения с разрывами на ширину тележек. вообще такую отмостку около гиперов никто не делает, все стоянки должны использовать максимально место для парковки. все таки основная часть народу туда приезжает на авто, а не пешим ходом. гиперы как бы для глобальных покупок на пару-тройку пакетов. хлеб/молоко можно купить в магазине у дома.
так что нечего обижаться на людей приезжающих на авто к магазину.

около нормальных магазинов на парковках есть места сбора тележек

natali-dely
26.05.2011, 15:09
вот например: http://www.gidmo.ru/f/news/2010/12/183_1.jpg

плитка на одном уровне с асфальтом.

А то, что у ГИППО никаких ограждений не стоит, это уже проблема ГИППО. А стоянки там все-таки большие :)

AcidDoberman
26.05.2011, 15:11
плитка на одном уровне с асфальтом.
1. есть разметка
2. думаю будет проблематично выйти из машины припарковавшись между флагштоками :)

natali-dely
26.05.2011, 15:22
Docent86, а в каком магазине надо возвращать? В ГИППО работники в синей форме, а сзади желтыми буквами написано, что-то типа "Чистый свет".. вот они и убирают их. А тележки посреди парковки не надо оставлять, а между машинами. Там где машины предом друг к другу стоят. Там телеги не мешают.

Про ветер жесть!!! Ужас! Полностью согласна!

Просто в Питере жила 2 года, там этих гипермаркетов как собак нерезаных.. Так там эти тележки и 20 секунд не простоят, работники сразу убирают. Ну а у нас все как всегда!!!!

Всем спасибо за ответы, интересно было обсудить!


AcidDoberman, вот и я про ограждения! пусть делают. а плитку по технологиям было бы в идеале.... :)

P.S. никакого отношения к магазинам не имею. простой опрос. ))

poldeda
26.05.2011, 22:24
очень сильно раздражает,когда на парковке возле АЛМИ люди начинают заезжать на неё сразу в первый поворот-там где кирпич висит. просто бесит,если честно. ладно,когда это рано утром,но когда парковка переполнена машинами...раз хотел запарковаться пОпам,залетает в этот самый поворот баб...женщина на бусе(абсолютный час-пик,абсолютный аншлаг),в наглую начинает рулить себе парковку и хоть бы х.й. все выезжающие застопорились и ждут её-прЫнцЭссу.

natali-dely
26.05.2011, 23:48
poldeda, вот и я об этом же писала. Заезжают на выезд, а выезжают, где въезд. Чего только не увидишь. Я так поняла, что ближе, туда и едут, а знаки не смотрят.

Het
26.05.2011, 23:53
недаром парковки возле гиперов называются ЗООПАРКАМИ. так что ожидать чего-то логичного не стоит.

natali-dely
26.05.2011, 23:59
Возле Евроопта на Владимирова совсем маленькая парковка. А днем там скорее всего еще из "Сейсмотехники" куча машин стоит. Сколько раз там не была, вообще места нет.
P.S. ни на бордюрах, ни на дорогах, ни где......

Docent86
27.05.2011, 00:11
Просто в Питере жила 2 года
Вэлкам хоум!




что-то типа "Чистый свет"

Во всех гиперах насколько я знаю свой убирающий персонал (убирающий не тележки а мусор). А вот эти аля "чистый след" занимаются ковриками. Сам в шоке был когда узнал что есть такое...
За энную сумму денег они периодически меняют коврики у входа на чистые

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------


А тележки посреди парковки не надо оставлять, а между машинами.
Я те оставлю!!!!

SRS
27.05.2011, 00:15
всегда нахожу место свободное.. если проехал - не нашел, то еду обратно / по второму ряду и т.д. как правило быстро находится выезжающий..

natali-dely
27.05.2011, 00:18
Вэлкам хоум!


спасибо! приехала называется домой ((( Ну, обстоятельства сложились такие.




Я те оставлю!!!!
Да я про ветер прочитала уже!

Оставлять можно, если бы их забирали сразу же!!! А на счет персонала, так ходят корзинки забирают и тележки тоже. Блин, ну ладно... надо возвращаться не только домой, но и в реальность :)
Просто жизнь отличается, привыкла уже там) И прикинь за 2 года даже ни в один музей не сходила ))) Но это уже не по теме.

Alex112
27.05.2011, 01:29
очень сильно раздражает,когда на парковке возле АЛМИ люди начинают заезжать на неё сразу в первый поворот-там где кирпич висит. просто бесит,если честно. ладно,когда это рано утром,но когда парковка переполнена машинами...раз хотел запарковаться пОпам,залетает в этот самый поворот баб...женщина на бусе(абсолютный час-пик,абсолютный аншлаг),в наглую начинает рулить себе парковку и хоть бы х.й. все выезжающие застопорились и ждут её-прЫнцЭссу.
Еще в том веке слышал фразу: "Ни один уважающий себя водитель не поедет под кирпич" .
Ныне эти слова пыль.
На днях с заправки на Барыкина чел на бусике выезжал под кирпич. На мой немой вопрос (показ руками на знак) послал по матушке, и выродил фразу: столько на дороге наложили.
На мой ответ: "Прошлым летом там женщину задавили, насмерть!" Не дослушав, закрыл окно.
Вот таких водил хочется встречать на дороге сидя за рулем бооооольшого куска железа!

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------


Возле Евроопта на Владимирова совсем маленькая парковка. А днем там скорее всего еще из "Сейсмотехники" куча машин стоит. Сколько раз там не была, вообще места нет.
P.S. ни на бордюрах, ни на дорогах, ни где......
А этс место имеет супер парковку - посреди проезда.
Но , напротив (возле пожарки) куча места. Не поленись тащить груз, только!

natali-dely
27.05.2011, 12:57
Alex112, если груз будет по силам, то отличая идея!

Alex112
27.05.2011, 15:28
Alex112, если груз будет по силам, то отличая идея!

Об этом уже позаботились - по нынешним ценам. :-(((

maxxximuzzz
27.10.2011, 23:48
самая конченная парковка возле евроопта на владимирова,почти 98 % гемор...

Lesha
27.10.2011, 23:57
почти 98 % гемор...
ну да гемор,ну буквально 1-2 мин. постоять подождать, и место освободится ;)