PDA

Просмотр полной версии : Качество наших дорог!



Страницы : [1] 2

ProLiant
06.02.2008, 13:15
У нас тоже ГОСТы есть, но никто их и не собирается соблюдать... Есть даже гост на выбоины на дороге - существующие превышают их существенно... А что толку? :( Судиться? Можно... Только времени много надо, сил и средств...

artsaidings
06.02.2008, 20:17
А если сообществом предъявы кидать?
Может разорим наше государство исками?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
06.02.2008, 23:15
мы его???
да это быстрей найдут управу на нас и разорят чем мы его (((

artsaidings
08.02.2008, 01:32
Если так пессимистически думать, то мы всегда будем в полной жопе. Я вот про один "лежак" что на Севастопольской много слышу, и даже то, что жалуются водители. Реакции вроде никакой, лежит же пока нетронутый. Я думаю что если коллективно, то толк будет. Наказать же можно легко. Есть умельцы, которые в АВТОКАСКО страхуются, ночью возле "лежака" знак срывают, и со всей дури в него. Вызывают ГАИ, страховщиков. А потом думают, кто виноват. Сейчас вроде такие схемы не редкость, и могут обломить быстро, способов не знаю. Но факт в том, что именно по инициативе страховщиков можно навести порядок, они в этом заинтерисованы тоже ведь.

ProLiant
08.02.2008, 08:58
да это быстрей найдут управу на нас и разорят чем мы его (((
На нас за что? Мы что ли хреновый асфальт ложим, которы сам трескается и проваливается? Ямы мы сами должны засыпать???

Есть умельцы, которые в АВТОКАСКО страхуются, ночью возле "лежака" знак срывают, и со всей дури в него. Вызывают ГАИ, страховщиков.
Серьезно? :blink: Я бы все равно пожалел машину.

Саша, с другой стороны, мне кажется от того, что мы напишим жалобу, под которой подпишутся 100 человек врядли что-то изменится. Ведь ТАМ тоже не дурка сидят и домой не по воздуху летают, видят, что товрится на дорогах. Но так и ничего не делают. Вот разобраться почему? Начиная от произвольных ГОСТов на каждого "лежачего" и до разбитых дорог... :(

Rina
08.02.2008, 11:00
Трудно что-либо предпринять, и страховщики тоже наверное мало помогут. Почитала про произвольные ГОСТы, так вспомнилась одна из недавних статей Автобизнеса (чесслово, они мне за рекламу не платят - просто почитываю регулярно), как товарищ пробил картер наехав на люк, который торчал сантиметров на 10 над асфальтом. По определению - ДТП, вызвал ГАИ, те приехали, оформили бумаги, по которым сам же водитель оказался виновен (нарушил уж не помню какой пункт ПДД - при обнаружении препятствия водитель должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки), ему же светит приличный штраф. Разбирательства идут уже долго.
Так что не спешите со всей дури на лежачего, каска может не спасти.

ProLiant
08.02.2008, 11:23
Предлагаю делать фото наших дорог в Гомеле, с торчащими люками, разбитой обочиной, ямами и буду выкладывать на сайте с продуманными тегами для поисковиков под это, что бы все увидели это. А может из этих всех найдутся чиновники, которым станет стыдно за свой чистый и гостеприимный город с такими убитыми дорогами.

Gati
08.02.2008, 11:36
хорошая идея Андрей,правда,может таким способом хоть что-то изменится,хотя...Наверное в новую тему фото или здесь?

ProLiant
08.02.2008, 12:00
Я думаю, можно создать тему о качестве дорог на форуме (т.к. эта немного не о том), туда вылаживать, ну и дублировать на сайте - там гораздо больше людей это все увидят...

Pasha
08.02.2008, 13:24
Предлагаю делать фото наших дорог в Гомеле, с торчащими люками, разбитой обочиной, ямами
уже почти месяц хочу занятся данной фотосессией...
но никак то руки то ноги не доходят :(
месяц назад был на сайте облисполкома, не нашел форму для вопроса
раньше такая там была и мона было вопросы задавать
хотел пофоткать дороги и ямы и спросить как это называется?
около автовокзала в усмерть убитая дорога + убитая ул. Победы
это же как лицо города, то что первым видят и по чем первым едут приезжие
ул. Победы славненькая Победа выходит.... кого над кем интересно?...
:cry: :cry: :cry: :(

ProLiant
08.02.2008, 13:53
ул. Победы славненькая Победа выходит.... кого над кем интересно?...
Только вчера с Димой ехали на встречу по Победе и я ему тоже и говорил о "лице города"... :(

Swan
08.02.2008, 14:27
Успокойтесь у нас ещё дороги неплохие по сравнению с Украиной и Россией.

ProLiant
08.02.2008, 15:45
А я против Украины ничего не имею против... Не видел таких убитых дорог, как у нас...

Swan
08.02.2008, 16:28
Та же самая знаменитая трасса Е95 с границы намного хуже чем у нас !
Это неговорим о региональных дорогах. И неберем в расчем олимпийку или нашу Москва-Брест

chekist
08.02.2008, 17:57
За нашу жалобу нам ниче не будет.... Потом само реально подействовать на дорожников, это через страховщиков, мировая практика и у нас тоже будет действовать...... Но есть проблема и очень весомая, как сказал министр транспорта "нет бабла". А городские власти на ся это повесить врятли захотят. У нас есть умельцы, которые просто дыру бетоном заливают. И он чет из года в год не трескается, меня это лично устраивает)))

ProLiant
08.02.2008, 18:07
Та же самая знаменитая трасса Е95 с границы намного хуже чем у нас !
Не знаю... Трасса Е95 от Н.Гуты до Чернигова еще может согласен, но потом до самой Одессы - песня! Ехать одно удовольствие. Не беря в расчет олимпийку и Московскую - таких дорог у нас нет и наверное не скоро будет.. ;)

Но есть проблема и очень весомая, как сказал министр транспорта "нет бабла".
Почему-то такого вопроса не встоет, когда надо в очередной раз построить ледовый дворец, аквапарк, развлекательный центр, библиотеку, отметить Дажынки... Значит есть все-таки где-то что-то... Находится при желании...

chekist
08.02.2008, 21:11
хм. Ледовый строило БМЗ. Каждое министерство получает свой кусок пирога от гос. бюджета. А "Этот" минтрас прое.... деньги железной дороги и бюджетную долю, а ша кричат у них нет денег... У отца сняли 50 000 руб в "помощь" минтрансу ежемесячно. А еще по поводу ледовых и др. соц. программ, на них заранее выделяются деньги с бюджета (свой кусок пирога) вот их и усваиваю строя...... а минтранс повторюсь прое......их. :mad:

ProLiant
08.02.2008, 21:51
Значит весь минтранс и дорожников припереть к стенке и спросить где все и почему все хреново...

chekist
09.02.2008, 00:55
новости смотришь :) Сидорски спросил, а они сказали незнаем :520635:

leksa
09.02.2008, 01:05
в РЕчице после дАжинок СУПЕРРР дороги
Вот бы нам такие
Иначсе буду в речицу ездить кататься

artsaidings
09.02.2008, 11:41
В Речице ток единственная дорога отличная - центральная. Заехать направо, налево от нее - и ничего хорошего не увидешь. За 3 месяца, что там раскатывался, ни одного радара не встретил. Все стоят налегке, да и то редко.

leksa
09.02.2008, 12:40
Ты когда там был последний раз? После Дажинок был?

ProLiant
09.02.2008, 19:25
Не флудим! :)

leksa
09.02.2008, 21:27
я не флужу. В речиуе реально клевые дороги. Асфальт прямой почти везде

Gati
09.02.2008, 22:05
сегодня,что-то вообще расстроился,едешь только прыгаешь как по лесу...(((

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
09.02.2008, 23:18
Антон
проедь с химзавода на мильчу. точнее через неё и ты узнаешь что в городе дороги абсолютно гладкие :465:

реально так посмотришь на всю эту обстановку и ужасаешся. центральные улицы и те в тяких ямках что пару раз проехать на неплохой скорости и подвески лешится можно (((

ну коль речь зашла про то "как нагадить" нашему государству\дорожникам. то я думаю надо искать плохо освещённую улицу, без ограничений скорости и стоб ямки были на протяжении хотябы 150 метров одна за одной. т.е. на скорости 60 км\ч проехать по сие удовольствию кому не жалко своей машины. после чего и предъявлять притензии. но не думаю что получится выдить подвеску или каким то образом обездвижеть машину :(

artsaidings
10.02.2008, 08:58
Leksa, я 3 месяца почти день в день по этой Речице катаюсь, изучил её вдоль и поперек. Весь центр вылизан, и на этом ограничились

ProLiant
10.02.2008, 11:35
Может для начала все-так найти ГОСТ по поводу дорог и покрытия? )

artsaidings
10.02.2008, 11:43
А кто-нибудь его придерживается? Очень многих интерисует ток результат, а на сколько и как эта дорога по ГОСТу - я думаю, это не самый важный аспект

Pasha
10.02.2008, 18:48
Почему-то такого вопроса не встоет, когда надо в очередной раз построить ледовый дворец, аквапарк, развлекательный центр, библиотеку, отметить Дажынки... Значит есть все-таки где-то что-то... Находится при желании...
или купить оргАн.... по слухам должен скоро появится 1 или даже 2 штуки и стоит фигню, 100т. у.е.

дороги на окраинах всегда не слыли особой ровностью.
но вот чтоб чентралаьные так убивались и с ними ничего не делалось это уж простите :mad: :mad: :mad:
в городе как по бездорожью :mad:

Успокойтесь у нас ещё дороги неплохие по сравнению с Украиной и Россией.
когда буду ездить по дорогам у них, тогда и буду задумываться о качестве их дорог
а пока меня волнуют дороги нашего города
и не только дороги но и пешеходы, на которых в вечернее время обращаю меньшее внимение, чем мог бы,по причине нежелание ввалится в яму

Pasha
10.02.2008, 20:04
сегодня ехал и решил начать
здесь быть фоткам или тему отдельную создать? фото "дорог" Гомеля, не попади в яму и т.д.

на первых 3х фотках ул.Бочкина
если ехать из западного то просто попадаешь я ямку
если ехать в западный, то я при втречи с ней на 60км/ч подумал что в бордюр зарядил :mad: (нецензурно выражаться закончил минут через 5 после осмотра колес под фонарем)

4 остальных как видно напротив динозавтра
только вот в дождь их абсолютно невидно

Pasha
10.02.2008, 20:37
все там катаются и все знают :(
и это место около центрального рынка, центрального отд.милиции и ночного клуба...
ул.Гагарина, думаю Гагарин бы был в восторге что улицу названую в его честь ремонтируют вот уже 2 года да все никак
предлогаю временно переименовать на ул. послевоенная

leksa
11.02.2008, 01:14
Жесть
Гагарина так вообще :mad:

artsaidings
11.02.2008, 01:55
Гагарина по слухам к лету сделают идеальной, там земляных работ много сейчас. А вот Бочкина?!?!?!?!

ProLiant
11.02.2008, 10:37
Сначала фото можно здесь, потом обобщу еще и на самом сайте их.
Еще можно попробовать: на сайте _http://gorod.gomel.by/ есть форма "Разговор с властью" где можно задавть вопросы... Правда не знаю точно, доходят ли вопросы оттуда до этой самой власти...

artsaidings
11.02.2008, 19:39
А ведь стоит чего написать? Кто умеет красиво с твердыми и целенаправленными словами

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.02.2008, 19:53
мдя. повез мну сегодня препод по данной улице. там нада всю улицу фоткать + лажачего зафотать. дибилизм. хоть ты на бампер вешай камеру и снимай всю эту обстановку :confused:

гагарина тоже не блещет своей ровностью :confused:


P.S. никакого удовольствия от вождения ((((( вечно в напряжении :mad:

artsaidings
11.02.2008, 20:00
Трасса Е95, Дима, песню слышал? Гони туда!

Gati
11.02.2008, 21:46
подъезд к полесскому мосту-стиральная доска...кстати будут сносить дома,рядом с ним и строить новый сбоку,потом старый снесут,и построят еще один,но когда?...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.02.2008, 21:50
этож ху знает какие деньги необходимо выделить на эти все работы. да и притом нах 2 моста, скорее всего хотят разгрузить обстановку, если они и простоят второй то придётся ещё и расширять дорогу что несёт за собой снос домов где тоже капейка нужна.

Трасса Е95
а шо це за оная???
да и думаю мой мастер по вождению будет против такого расклада ))))

ProLiant
11.02.2008, 21:55
подъезд к полесскому мосту-стиральная доска...кстати будут сносить дома,рядом с ним и строить новый сбоку,потом старый снесут,и построят еще один,но когда?...
Об этом речь идет уже лет 10 и врядли скоро это сделают... Собирались сделать широкую дорогу и пустить троллейбусы от полесского моста почти вдоль путей к Украинской (где сейчас хрз рынок) и дальше к ЗИПу... Но это столько денег и пробем, когда воплотят - большой вопрос. Мосты посмотрите - на ЗИПе: разваливается на швах на глазах, аналогично полесский - уже не знают с чего опять начинать ремонт... Грустно...

artsaidings
12.02.2008, 00:46
Предлагаю вертолеты пустить!!! Погоняем!!!!!!

ProLiant
25.02.2008, 20:28
Вот сегодня пока на светофоре на мосту на ЗИПе стоял, сделал пару фото, надеюсь что-то на них можно разглядеть. :)
633634
По Победе последнее время еду - плачу... :(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
25.02.2008, 23:24
Андрей
я сам еду и просто ах***ваю с наших дорог. насколько же они убитые.

насчёт этого места что ты запечатлил. там реальней картинка если с верху фоткать или чуть ближе. так не сильно видно.

ну собственно фоткал почти неделю назад:
635
чесно непомню с какой стороны. Перекрёсток ул. Интернациональная и ул. Ленина

636
Это возле пешиходного перехода на остановке к. Октябрь (ул. Барыкина, возле моего дома если кто знает)

637
Кольцо "Торговое Оборудование". как ехать с Речецкого Шоссе на центр.

638
тоже самое место. ближе к пересечению с улице Б. Хмельницкого

639
там же. на самом повороте на ул. Б. Хмельницкого

В ближайшае время зафоткая и выложу что стало с ними сейчас. ((( просто ужос.

кст. вчера нех делать с другом ишли пешком домой из центра. проходили по мосту на ЗИПе ямки были ещё не заделаны, а сегодня я гляжу их чуток асфальтом прикрыли или мну показалось

ProLiant
26.02.2008, 10:43
тоже самое место. ближе к пересечению с улице Б. Хмельницкого
Похоже, там уже кто-то утонул... :biggrin1:

Pasha
26.02.2008, 12:07
Похоже, там уже кто-то утонул... :biggrin1:
только пакетик остался как немой укор дорожникам.... :confused:


По Победе последнее время еду - плачу...
без слез пока езжу только по Советской, Мазурова(?), проспектам, части Кирова, и Ильича.... остальные лучшие улицы делятся на куски от 2 до 50 метров где можно нормально проехать без шанса выпасть из автомобиля.

Swan
26.02.2008, 12:32
Весенние дороги они всегда такие ... :biggrin1:

ProLiant
26.02.2008, 13:43
Весенние дороги они всегда такие ... :biggrin1:
Тоесть весна, как и такие дороги, у нас - это нормальное явление??? ;)

artsaidings
26.02.2008, 23:40
Не паникуйте, к октябрю-ноябрю по слякоти, грязи и морозцу новый асфальтик положат. А пока будут все лето дыркы, выбоины искать, разбивать их, битумом заливать, где асфальт вырезать. Постоит такое до осени, потом и заделают. Может дорожники наши откаты с автосервисов получают? А то что-то у них график заделывания уж больно резиновый!!

ProLiant
27.02.2008, 08:55
Я к их ремонту дорог тоже с опаской отношусь... Оно действительно так, потеплеет, повырезают полоски на дорогах и будут внесколько месяцев заделывать, пару месяцев поездим более-менее, а как начнутся дожди по осени все заделывания начнут сыпаться снова, причем за собой утягивая в ямы и выбоины соседние квадратные метры дороги... Это тоже самое, что перематывать изолентой старый шланг - перемотал в одном месте, потек в другом, перемотал там, пошло дальше... И так пока не решишься полностью заменить шланг. Вот и с дорогами - надо брать и ложить нормальный слой асфальта по всей его длинне, а не так, что местами только + часть асфальта уходит на рядомстоящие дома: то там во дворе подсыпать, то там, то на дачу кому-то надо... )

artsaidings
28.02.2008, 12:03
На дачу - это святое!!!!!!!

ProLiant
04.03.2008, 21:54
Дима просил передать, прокомментирует сам... ;)


(DJ_DIMA_БЕЛЫЙ)
улица Б. Хмельницкого как ехать на Торговое Оборудование, недалеко от остановки. чуть раньit этой ямки имеется ещё одна но мне уже было впадлу запечатлить её )

Pasha
21.03.2008, 12:46
ну что ? :)
начали делать наконецто
точнее снимать слои асфальта в пробленых местах
а вот когда их начнут делать это еще вопрос :(
но и это уже несомненно добрый знак =)

ProLiant
21.03.2008, 13:14
Добрый знак, когда сняли - сразу ссделали. А не так, как у нас, на ЗИПе, на станочных на мостах поснимали и бросили. Недели две назад еще сняли. Тем более, пока сделают там, рассыпется в другом месте. СРАЗУ надо делать НОРМАЛЬНО! :)

Rina
21.03.2008, 15:00
Угу, поснимали. Основательно, качественно. Довелось сегодня за час и на ЗиПе, и на станках проехаться - получила массу впечатлений... :fu:

ProLiant
21.03.2008, 16:47
Вот как надо экскурсионный бизнес развивать в стране... Катать по таким дорогам, показывать. За границей такого точно не видели. ;)

chekist
21.03.2008, 17:18
Сеня был в Гомеле. Даже по Советской такого насмотрелся :blink: в шоке!

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
21.03.2008, 17:43
ну вообщето они сняли асфальт до дождей и снегопадов.
а сейчас температурный режим непозволяет класть. следовательно и мучаемся (((

artsaidings
21.03.2008, 18:12
Дорожники в этом году обещают оперативность получше! Но судя по их предыдущей работе до идеала им лет так 300!!!!!!!!

Pasha
21.03.2008, 20:46
денег им кстате дале больше чем обычно
чел говорил который связан с этой фигней
бум надеятся что хватит.... и пойдут они все на восстановления дорожного полотна

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
21.03.2008, 22:20
ага. слышал они в этому году хотят взятся основательно за дворовые территории. так что как обычно дороги общего пользования в пролёте (((

vitovt
21.03.2008, 23:13
Дорожники в этом году обещают оперативность получше! Но судя по их предыдущей работе до идеала им лет так 300!!!!!!!!
На ул. Ильча( в Белице) впоследний раз дорогу делали года4 тому назад(они тогда всю дорогу перекрывали, тралейбусы по белице не ездили)
и что разве плохо сделали???!!!
Помойму отлично!!! Могут если хочят

strog
21.03.2008, 23:23
Только если с автоматом стоять возле них, тогда будет толк.

artsaidings
22.03.2008, 00:43
Только если с автоматом стоять возле них, тогда будет толк.

Такие меры я думаю чересчур уже.

2man
22.03.2008, 02:34
На ул. Ильча( в Белице) впоследний раз дорогу делали года4 тому назад(они тогда всю дорогу перекрывали, тралейбусы по белице не ездили)
и что разве плохо сделали???!!!
Помойму отлично!!! Могут если хочят


+1
На сельмаше по ул. Космонавтов приятно ездить. Ни одной кочки/ямки с ремонта не появилось.
Просто не выгодно это. Разговаривал я с одним из руководителей ДРСУ. Им выгоднее каждый год делать локальный ремонт дорог, чем один раз нормально положить асфальт, а потом лет 10 сидеть без работы на данном участке.
Так что это часть политики нашего государства. Потому что все ДРСУ как правила акционерые общества, в которых контрольный пакет акций принадлежит государству и финансируются они за счет гос. заказа

artsaidings
22.03.2008, 10:53
Контор много - работы мало. Новый девиз: каждый ищет себе работу сам! Если нету, значит придумаем? Так что ли? В прошлом году у меня на объекте работали дорожники, а потом резко свинтили делать вертолетную площадку, президент прилететь должен. А сделали на скорую руку, асфальт прямо на землю. В этом году надо все заново там делать. Столько денег на ветер!

ichadmi
22.03.2008, 22:44
вот-вот и всегда при работе и востребованы...
это у нас кладут рубероид на крыши в дождь и снег, а о приближении зимы узнаем по появлению котлованов на теплотрассе...

artsaidings
23.03.2008, 01:58
вот про теплотрассы не надо!!!!!!!!!!!
Я сам ими занимаюсь. Приходилось и зимой правда копать их, но проблемы в этом совершенно в другом!
Неприятно становится когда все знаки повесил, объезды обозначил, только дорогу перекапывать, и сразу столпотворение машин, и такими матами!!!!! Хер с ним, когда знаки там не все поставил (бывает всякое), так нормально выслушивать все это.

vitovt
23.03.2008, 14:56
вот про теплотрассы не надо!!!!!!!!!!!
Я сам ими занимаюсь. Приходилось и зимой правда копать их, но проблемы в этом совершенно в другом!
Неприятно становится когда все знаки повесил, объезды обозначил, только дорогу перекапывать, и сразу столпотворение машин, и такими матами!!!!! Хер с ним, когда знаки там не все поставил (бывает всякое), так нормально выслушивать все это.

Может они в знаках неразбираются:)

artsaidings
23.03.2008, 15:13
это уже отдельная тема. Я сам часто езжу и на знаки не обращаю внимания если я в очень знакомой местности. Поэтому иногда на новые знаки ноль внимания

Agent
23.03.2008, 21:39
раскажу пару случаев на щет дорог из своей практики!

сразу после окончания технаря уехал в командировку, на ремонт моста под Речицой через реку Ведрич в сторону поселка озерщина, там токая ситуация только соорудили временный мост уложили асфальт, как через некоторое время приехали телефонисты и разрыли дорогу уложили свои провода и уехали просто засыпав место раскопа щебнем, много ругони было, участок дороги пришлось сново асфальтировать за щет нашей организации в смету это не входило, а почему Мы невкурсе.

я удевлен тем что зная о ремонте дорожного покрытия немогли они кабеля на месяц раньше уложить....

а вот еще случай опять же связанный прямеком с професией.

в г.Чериков что в Магилевской облости ремонтировали мост через реку Сож, изкий до ужоса, 2е фуры еле еле разъежаються, для безопасности проведения работ половину моста отгородили пластиковыми водоналивными блоками, везде знаки и фанари на ноч врубали, утром одного дня видем картину 2 блока вдребезги разнесены синяя краска и фанарь разбит, приехали ГАИ и нашему прорабу штраф за то что типа мы оставили разбитый невключеный фанарь на мосту, из-за чего какаето фура получила повреждения, но скрылась, сново виновны Мы.

еще кое что
на томже мосту работал наш кран при повороте платформы проезда хватало тока легковым и бусикам, вечер все спешат домой, но стоят ждут пока кран освободит дорогу, я стоял пропускал машины в желетке с светоотражающили полосками, трудно было не заметить, один комаз долго стоять не захотел и рванул на пролом, вижу что токая ситуация зову кранавщика чтобы повернул платформу от греха по дальше а сам на встречу иду и машу флажком, он тока копыти прибавил и попер я отскачил, кран он все же зацепил, но не сильно, крановому за свой щет пришлось востанавливать, сново наехали мол Мы виноваты..., хотя и номер камаза сообщили и что на борту написано было от куда камаз, но в таких местах все повязано и крайними оставили нас...

последняя история, от которой я сам в ужосе

по дороге от Гомеля через Добруш в сторону русской границы ремонтировали мостик через реку Жгунь (помоему) так там чудак среди бело дня на приличной скорости снеся ограждение прямо по ходу движения в опору влетел, от машины мало что осталось, мужик бухой вылез и тикать ГАИ даже искать невзялась того мужика как я слышал, он большой человек в Добруше!

наболело, простите!

chekist
24.03.2008, 01:18
Agent, да... Власть и деньги делают свое... Затрону тоже тему мостов (наболело) Мост через Днепр, дорога Гомель-Минск. Вот точно не помню, но он был в ремонте примерно лет 5-7. Вот недавно его открыли полностью, я был разочарован. Сливы были прямо под правыми колесами :( Одна полоса была сделана на ужал очень не ровной (волны). Стыки пролетов очень грубо сделаны при скорости 70 получаешь сильный удар :( хотя ограничение 80. Зато мост через жд пути на Калыбовке сделан оч хорошо, на разметка :confused:

chekist
24.03.2008, 01:20
Кстати, когда делали мост через Днепр была открыта одна полоса и там в 7 утра застрял трактор с навозом :465: И образовалась такая мега пробка :465: Мы его вручную выталкивали

ProLiant
24.03.2008, 12:23
На Украине трасса от таможни до Чернигова за зиму так убилась, кошмар просто... Так машину колбасит на ней... Теперь у нас на трассе более менее сатло ехать. Зато в городе все равно бардак. Как убрали слой асфальта, так скоро месяц будет. Зачем? :(

artsaidings
25.03.2008, 01:10
Главное - создать видимость работы!!!!! Остальное - как получится!!!!

Agent
25.03.2008, 21:16
можно было бы 1 машину специализированную прикупить для дорожников что из тока что снятого с добавками всякими сразу же ложет асфальт хорошего качества, нам и в технаре и в универе расказывают про такие, а на деле они тока у немцев да швейцарцев, может в Минске 1 есть, но проблема актуальна и решать её простыми путями ненамерены, помоему... а жаль!

ProLiant
25.03.2008, 21:26
можно было бы 1 машину специализированную прикупить для дорожников что из тока что снятого с добавками всякими сразу же ложет асфальт хорошего качества, нам и в технаре и в универе расказывают про такие, а на деле они тока у немцев да швейцарцев, может в Минске 1 есть, но проблема актуальна и решать её простыми путями ненамерены, помоему... а жаль!
Да ты что! В стране еще столько маленьких городков и деревень без ледовых дворцов, аквапарков и развлекательных центров, а ты про дороги... Постыдился бы... :(

ichadmi
26.03.2008, 01:59
...по поводу дворцов...
сегодня по радио сообщили "...о необходимости постройки второго ледового дворца - на Сельмаше..." :465: , а то все-е де-е-нег нет... :465:

vitovt
26.03.2008, 13:21
Так что скоро и трусы заиграют в хоккей

Agent
27.03.2008, 09:21
могли бы на кройняк спецтранспорт давать в прользование и у них работа есть и у нас что-то делаеться...

у Мостостроителей - это как пить дать, если надо то помогают всеми видами, т.к. наша контора не в силах купить такие агрегаты как Минск и они нам реже нужны.

ProLiant
03.04.2008, 15:54
Проведенные проверки состояния автомобильных дорог Гомельской области показали, что после зимнего периода санитарно-экологическое состояние автомобильных дорог, придорожных полос крайне неудовлетворительно. Площадки отдыха, прилегающие к дорогам территории сельхозугодий, лесных массивов захламлены мусором.

В связи с этим с 1 по 7 апреля принято решение провести на Гомельщине комплекс мероприятий по контролю за санитарным состоянием улично-дорожной сети «Чистая дорога». В рамках его проведения сотрудники Госавтоинспекции области будут проверять автотранспорт, задействованный на перевозке различных отходов на предмет герметичности кузовов, тентов, запорных устройств. Совместно с дорожными, коммунальными и экологическими службами будут обследованы улично-дорожная сеть, места отдыха, автостоянки. Особое внимание будет уделено пресечению фактов выбрасывания мусора из автотранспорта.

То, что мусора на дороге много заметили, а то, что у нас вообще как таковых "дорог" нет, молчание... :(

Pasha
04.04.2008, 15:45
бесит :mad:
перекресток Бочкина и Б.Хмельницкого
яма на яме и всем пофиг
зато в Белице около жирокомбината непременно нужно было снимать асфальт...
почему снимают иногда вполне адекватный асфальт, и в это время в другом месте где бы даже снятие верхнего слоя уже улучшило состояние дороги ничего не делают? :mad: :fu:
надоедает блин

leksa
04.04.2008, 17:42
лучше вообще не ездить, как я))))

ProLiant
04.04.2008, 18:01
почему снимают иногда вполне адекватный асфальт, и в это время в другом месте где бы даже снятие верхнего слоя уже улучшило состояние дороги ничего не делают?
Потому что ДСУ, которое обслуживает тот участок дороги, больше делать нечего, а деньги явно выделили на ремонт... Надо же их "целенаправленно" израсходовать и показать, что они не бездельничают. ;)

alex_server
04.04.2008, 22:32
В )I(0пу им засунуть эти деньги, мелкими купюрами. Просто противно от такого быдло-руководства! Сложно нормально отремонтировать дороги. Асфальт сняли - через месяц новый положат ...
Я думаю что вместо льгот, на одном дорожном покрытии могли сэкономить столько же. Только думать нужно тем, где серое вещество, а не коричневое!

Pasha
05.04.2008, 18:24
Советскую заделывают то что накопали
уже теплее на душе :)

Barilla
06.04.2008, 10:10
льготы к дорогам имеют посредственное отношение... льготы это к транспорту...

artsaidings
06.04.2008, 12:20
Главное-показать первоначальную активность!

ProLiant
06.04.2008, 20:40
Главное-показать первоначальную активность!
Активность показывать у нас давно умеют.. Еще со времен СССР...

artsaidings
08.04.2008, 01:13
а между прочим начали дорожники работать, уже и асфальт ложат!

ProLiant
08.04.2008, 08:28
Я больше вижу, что снимают... ;)

artsaidings
20.04.2008, 12:33
Я немного начал радоваться за Гомель, дорожники хоть что-то делают, в Мозыре все по нулям, палец о палец никто не ударит. Зато полным ходом строительство домов, и строят они очень и очень хорошо, каждая квартира напичкана до предела. В каждой квартире свое отопление, горячая вода, полный шик. Да и стоят они по меркам Гомеля дешевле тех коробок, что делают у нас.

ProLiant
20.04.2008, 19:51
Да, начали делать... Была впуклость - стала выпуклость... :(

artsaidings
20.04.2008, 21:25
ЗИП же закатали, и въезд в Белицу, приятно уже

Pasha
20.04.2008, 23:26
зато все остальное как было в ямах так и осталось
Кирова от Белнефти до Победы, Полесская, Автовокзал, Победа,
кстате Гагарина начали делать
а вот на рынок им пока пох
там неочень большое движение видимо

Rina
20.04.2008, 23:52
А на Ефремова наоборот ямок навырезали, причем на той части, где еще более-менее было, про участок от Галактики до пр.Космонавтов вообще молчу - обнять и плакать.

ProLiant
21.04.2008, 09:23
кстате Гагарина начали делать
а вот на рынок им пока пох
там неочень большое движение видимо
Паша, Гагарина как раз не совсем еще начали делать...

В связи с ремонтом теплотрассы с 14 апреля по 30 августа 2008 г. будет полностью закрыто движение по ул.Гагарина на участке от ул. Интернациональной до ул.Речицкой и на участке от ул.Интернациональной до ул.Плеханова. Объезд по ул.Пролетарской до ул.Крестьянской.

Artyr
21.04.2008, 17:14
Проблемма наших дорог сложна... и нить идиотизма тянется гораздо выше чем кажется.... а люди в управлениях эти срезки асфальта не сами придумывают... они тоже всего лишь делают свою работу (сам работал дорожником)

Pasha
28.04.2008, 16:10
б***, совсем не вкуриваю уже в который день
нафига на Владимирова плнарыли этих маленьких канавок?
срезали нормальный асфальт, а ямы на перекрестке так и отсались....
ппц полный
настолько бесит весь этот .... песпредел..... :mad: :mad: :mad:
влетая во все эти ямки я уже исчерпал весь матерный словарный запас....

ichadmi
30.04.2008, 00:17
больше всего нарвиться - нарежут дырок, и только недели через две начинают их латать, словно прицеливаются, или набираются сил и храбрости... :blink:

p.s: вот съезд с моста (как с центра в 17-й и - на портовую) закрыт уже не первый месяц и пофиг.... :mad: , до зимы еще долго, можно подождать когда грунт вновь замерзнет...

ProLiant
30.04.2008, 01:42
больше всего нарвиться - нарежут дырок, и только недели через две начинают их латать, словно прицеливаются, или набираются сил и храбрости... :blink:

Ага... а потом еще через пару недель рядом расковыривают... :biggrin1:

ProLiant
30.04.2008, 14:39
Сегодня в "гомельской правде" о перспективах дорог:
Из средств республиканского инвест фонда будет профинансировано строительство магистрали Юг-Север, которая пройдет через микрорайон Любенский, пр-т Октября, Речицкое шоссе. В этом году начнутся работы по строительству нового Полесского путепровода с выходом транспорта на ул. Хатаевича. Часть ее реконструировали в прошлом году, теперь надо завершить ее полностью. В перспективе реконструкция ул. Украинской от Бочкина до Московской с выходом в район Полесского путепровода. На более далекую перспективу намечено продление ул.Каменщикова до пересечения ул. Советской и Ефремова. Планируется строительство Юго-Восточного обхода вокруг 18, 19 и 20-го микрорайонов со строительством еще одного моста через Сож. Улучшит транспортное сообщение и уже строящийся мост на Новобелицу с одновременным расширением ул. Фрунзе.
Дорожное покрытие на наиболее оживленных улицах города станет качественнее. В этом году будет заасфальтирована ул.Полесская до ул.Кирова. Сама ул.Кирова будет отремонтирована от ул.Победы до ее пересечения с Советской...
:) Фантазеры...

bl4iD
30.04.2008, 16:48
А ещё наши люди будут бесплатно летать в космас, за счёт госбюджета кадому человеку нашей Родины дадут собственный звесдолёт с двигателем на обедненном уране. Комунизм.... :465: :465: :465:

ProLiant
30.04.2008, 18:11
звесдолёт с двигателем на обедненном уране.
Скорее звиздун... :)

chekist
01.05.2008, 00:39
ну-ну! :biggrin1: давайте посмотрим что с этого получиться. Вот у нас ниче не писали а дорогу начали расширять в одном месте и начали ямы заливать

Pasha
01.05.2008, 14:40
ProLiant

которая пройдет через микрорайон Любенский, пр-т Октября, Речицкое шоссе
слышал про эту дорогу
по планам будет проходить от 5-го по Жукова, перекресток Жукова/РШ к Перекрестку Барыкина/Сосновая/Владимирова.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
01.05.2008, 14:42
а я ещё слышал что будут нафик сносится гаражи что на жукова ((((

ProLiant
01.05.2008, 14:59
ProLiant

слышал про эту дорогу
по планам будет проходить от 5-го по Жукова, перекресток Жукова/РШ к Перекрестку Барыкина/Сосновая/Владимирова.
Такая кривая будет??? :( Не проще было бы отремонтировать сегодняшнюю Б.Хмельницкого и сделать нормальную развязку с эстакадой вместо кольца на торговом, что бы разгрузить потоки и не создавать пробки...???

Pasha
01.05.2008, 15:21
Такая кривая будет??? Не проще было бы отремонтировать сегодняшнюю Б.Хмельницкого и сделать нормальную развязку с эстакадой вместо кольца на торговом, что бы разгрузить потоки и не создавать пробки...???
не совсем с тобой согласен
мне к примеру больше нравится их вариант
Б.Хмельницкого шире не сделаешь, только ремонтировать.
и ничего кривого не вижу в ней

но имхо не успеть им за этот год это все сделать :(
но надежда умирает последней :) будем надеятся, верить и ждать :)

chekist
01.05.2008, 16:42
но имхо не успеть им за этот год это все сделать
Если у них в проекте стоит закончить до 1 января, то закончят даже нарше :(

ichadmi
01.05.2008, 21:47
а кто знает когда же откроют перекресток на 3-й школе?... :blink:

Pasha
02.05.2008, 01:34
сегодня почти сделали перекресток Владимирова/Бочкина.

leksa
03.05.2008, 12:26
А саму Бочкина?

ProLiant
03.05.2008, 12:40
А саму Бочкина?
В следующей пятилетке... ( Как и большинство отсальных не менее важных дорог...

ichadmi
03.05.2008, 23:52
что касается ихних дорог....
автобам Dresden - Lübben [E55]

sorry, верхняя часть окна была грязная...

ichadmi
04.05.2008, 00:00
Sebnitz, по размеру как Хойники, Речица
температура в январе 2006г - от -15 до + 5, даже в течение суток бывало что снег на дороге таял от 2-3 см, до ручейков..., дороги посыпаны мелкой крошкой, или чем-то белым...однако от наших они все-же отличаются... :(

chekist
04.05.2008, 01:13
Имхо дорога вымощена из булыжника, а автобан супер, мечта :yes:

leksa
04.05.2008, 01:47
не важно, главное у них все ажуре

Pasha
05.05.2008, 14:46
ага.... у нас без учета температуры дороги делать не умеют. :mad:
хотя бы укладывать его ровно научились, а то не всегда это у них получается. :mad: :fu:

chekist
05.05.2008, 19:38
Явный пример Гомель-Бобруйск-Минск, американские горки))) При 140 можно взлететь как было у меня када ехал домой :confused:

Pasha
06.05.2008, 01:00
При 140 можно взлететь как было у меня када ехал домой
для этого у нас знаки ограничивающие скорость и стоят.
недостаток умения сделать дороги заменяют ограничениями на скорость

chekist
06.05.2008, 02:34
для этого у нас знаки ограничивающие скорость и стоят.
недостаток умения сделать дороги заменяют ограничениями на скорость Имхо плохая идея. Кто хочет тот будет гнать, а из-за х... дорог будут погибать. Вот в Германии автобан без ограничений и ДТП там быват одно -два в год и то из-за тех состояния автоса.
P.S. 140 это просто мое прикритие ехало 140, ну и я что б не отстать. :yes:

leksa
06.05.2008, 11:35
Ды вы больше ехали чем 140 когда мы туда ехали

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
06.05.2008, 11:43
yну езнаю как мы могли ехать больше 140. если я видел как Андрей в среднем 120-135 ехал.
это вы наверное небольше 100 ехали.

не всётаки за городом дороги чуть лучше чем в городе. но на некоторых участках старое покрытие и такое шумное :confused:

у нас блин своеобразные автобаны. с ограничения чисто физическими, чуть больше скорость положенной либо в кювете либо без подвески ))))

leksa
06.05.2008, 12:15
да ладно мы 120 на дизельной машине ехали, а вас уже и след простыл давно

chekist
06.05.2008, 15:15
После преодолении 120 и неровностей на дороге, мой бампер не выдержал нагрузки и чуть наф не оторвался (это все цуко глушак старый) Я его вернул на место, ток не хватает одного болтика

ProLiant
07.05.2008, 09:58
yну езнаю как мы могли ехать больше 140. если я видел как Андрей в среднем 120-135 ехал.
это вы наверное небольше 100 ехали.
Нет, Дима, много 150 ехали... Ребята на Шкоде подтвердили бы, они стойко держались за нами... И обратно когда ехали за Хондой, тоже почти всю дорогу 140-150.. Но реально на такой скорости чувствуешь все неровности дороги. Наверное действительно, если бы у нас научились делать "автобаны", то и скоростной режим можно было бы поднять...

chekist
07.05.2008, 21:39
Нет, Дима, много 150 ехали... Ребята на Шкоде подтвердили бы, они стойко держались за нами... И обратно когда ехали за Хондой, тоже почти всю дорогу 140-150.. Но реально на такой скорости чувствуешь все неровности дороги. Наверное действительно, если бы у нас научились делать "автобаны", то и скоростной режим можно было бы поднять...А я думаю, что за нестыковка... Когда были на прямой я давал плешку 150 и не мог даже приблизиться, еще и Дима сказа 130, уже начал думать мой спидометр свихнулся :yes:

ProLiant
07.05.2008, 22:00
А я думаю, что за нестыковка... Когда были на прямой я давал плешку 150 и не мог даже приблизиться, еще и Дима сказа 130, уже начал думать мой спидометр свихнулся :yes:
Артем, когда ты присоеденился к нам, то же неслись будь здоров... Там передо мной оказалась бешеная Астра, она неслась хорошо так 140-150, и я за ней... Так спокойней.. )

ichadmi
07.05.2008, 23:32
который день поворачиваю на 3-й школе с Барыкина, а знак ремонтных работс тупиком через 10м как висел, так и висит...
решил проехать по Портовой, где также ведутся ремонтные работы (знаки как с 17-го мкр, так и Советской...)
... проехал и не заметил никаких ремонтных работ:blink:

а может и это все мираж....(въезд на мост в 17-м)?

:blink: :( :)

Pasha
23.05.2008, 21:15
сегодня цеплянул гребень разъезженного асфальта на выезде с ул.Победа на ул.Советская.... ппц
еще не знаю что я там прочирил :( вроде не сильно но неприятно ниразу

Pasha
13.07.2008, 13:41
на ул. Кирова меняют все бордюры
затронут ли они дорогу хз... но раз перекрыли дорогу кирпичом значит наверное собрались делать.

ProLiant
13.07.2008, 19:34
на ул. Кирова меняют все бордюры
затронут ли они дорогу хз... но раз перекрыли дорогу кирпичом значит наверное собрались делать.
Я давно уже не езжу по Кирова от кольца на Полесской до выхода ее на Советскую из-за порядочной убитости дороги. Думаю, из-за чисто замены бордюров не перекрывали бы проезд по всей улице. ;)

chekist
13.07.2008, 21:11
Хе-х, заметил новую тенденцию ремонта дороги!!! У нас в городе берут самый идеальный участок дороги, ложат наверх слой высотой см около 10 и по направлению движения длиной метров 10 а по встречке такое же но длимой метров 20-30 и при это не делаю съездов и заездов, съезжать еще нормально но заезжать...... :mad: знаков тоже не ставят. Ехал какой-то человек с райспалкона и когда на скорости 100 наскочил на эту хню, то сразу оборудовали место знаками и плавными заездам. Но смысла этого микро тупого ремонта никто не понимает, когда есть дороги, где нет живого места :mad:
P.S. Хоть деньги будут на ремонт на не светят хорошие дороги :cry:

artsaidings
14.07.2008, 20:04
Кирова ремонтируют основательно!!!

ProLiant
14.07.2008, 22:17
Кирова ремонтируют основательно!!!
Да не ужели... Интересно, когда основательно отремонтируют участок Б.Хмельницкого от кольца, до кольца.. :(

Barilla
15.07.2008, 10:14
мост из 5-го в Белицу ремонтируют наконец-то... думаю по завершению работ ГАИ там поселиццо....

ProLiant
15.07.2008, 11:26
мост из 5-го в Белицу ремонтируют наконец-то... думаю по завершению работ ГАИ там поселиццо....
Мост хоть открыт сам?

Kostya
15.07.2008, 12:41
Да не ужели... Интересно, когда основательно отремонтируют участок Б.Хмельницкого от кольца, до кольца.. :(

Да что говорить, у нас на всех дорогах нужно делать ремонт. Я живу в частном секторе, так там вообще нету асфальта, просто щебенка. До коли это будет продолжаться :mad:

ProLiant
15.07.2008, 13:47
Да что говорить, у нас на всех дорогах нужно делать ремонт. Я живу в частном секторе, так там вообще нету асфальта, просто щебенка. До коли это будет продолжаться :mad:
А еще много где нет водопровода, газа, телефона... ;) А ты говоришь о щебенке.. ;)

Pasha
16.07.2008, 01:52
господа, будте внимательны около ЭТЗ на ул. Полесская
там где была небольшая ямка на одной полосе
теперь маленький трамплинчик на 2 полосы (видимо чтобы доставалось всем и небыло обиженных что им недосталось...)
чтобы их творение не испортили они там даже дорогу перекрывали
ппц полный не лечат а калечат....

ProLiant
16.07.2008, 11:19
господа, будте внимательны около ЭТЗ на ул. Полесская
там где была небольшая ямка на одной полосе
теперь маленький трамплинчик на 2 полосы (видимо чтобы доставалось всем и небыло обиженных что им недосталось...)
чтобы их творение не испортили они там даже дорогу перекрывали
ппц полный не лечат а калечат....
Причем это место с завидной периодичностью заравнивают, но как потом у нас оказывается, вдруг оно сново проваливается. :cool:

ichadmi
16.07.2008, 23:54
...полтергейст... вах!:yes:

artsaidings
17.07.2008, 00:50
Очень хороший наплыв асфальта на перекрестке с Победы на Советскую, незнавши можно хорошо напороться!

Pasha
19.07.2008, 12:09
проехал немного по Кирова (со стороны ул.Тимофеенко)
сняли верхний слой асфальта.... дорога после этого заметно улучшилась
я бы даже сказал лучше чем после их ямочного ремонта

ProLiant
19.07.2008, 14:01
Пусть так и оставляют... ))) Все равно сейчас положат сверху асфальт, по осени вспомнят ,что трубы к зиме не подготовили, снова раскопают, потом залатают и будет все как обычно и до боли привычно. :)

Rina
20.07.2008, 19:02
Слегка загладили Лепешинку - до идеала далеко, но по сравнению с тем, что было, совсем неплохо.

bl4iD
21.07.2008, 09:53
Слегка загладили Лепешинку - до идеала далеко, но по сравнению с тем, что было, совсем неплохо.
Главное что самую жесть заделали. Хотя возле Голеса могли тоже подрихтовать. человек, который там не ездил до этого, элементарно влетает в ямку.

Pasha
22.07.2008, 21:38
Жарковского от Кирова до Советской засыпали половину дырок мелкими камушками.... половину ямок оставили..... кому? :mad: дебилы ёпт :good:

ProLiant
22.07.2008, 21:55
Жарковского от Кирова до Советской засыпали половину дырок мелкими камушками.... половину ямок оставили..... кому? :mad: дебилы ёпт :good:
Не поеду, однозначно )))

ichadmi
23.07.2008, 00:51
"не делай сегодня то, что можно сделать через неделю"
переделано из народной мудрости :)

"к пуговицам вопросы есть?" А.Райкин

- ремонт делали - "ДА!!!"
-"отлично,ставим отметку - жарковского отремонтировали"....
:(

chekist
23.07.2008, 02:19
У нас ужас твориться, у нас начали хороший асфальт, щебнем с битумом покрывать :blink: :blink: :blink: Еще пару раз и можно кузов перекрашивать :mad:

ProLiant
13.11.2008, 12:02
https://gomelauto.com/2008/11/12/toska-dorogi-foto-i-video.html

Внимания заслуживают 2 видео. Не у нас в городе, но тоже печально. (

ProLiant
12.01.2009, 12:02
Ну что... С каждым днем наши дороги начинают снова принимать привычный вид... А прошло всего пол зимы.. :(

chekist
12.01.2009, 17:23
еее, напоминает конкурс "фишки", только вместо безобидных фишек - ямки :fu:

Pasha
14.01.2009, 19:25
да блин... полный трындец будет по весне...
снег с дорог сошел так вообще страшно стало :(

chekist
14.01.2009, 22:28
вот поездил, посмотрел, глубина ям достигает 10-15, а в некоторых местах 20 см, такое ощущение, что ночью пока спим, дорожники с отбойными молотками развлекаются :biggrin1:

ProLiant
14.01.2009, 23:08
Не говори.. :rul: Аккуратненькие такие выемки посреди дороги появляются... Это все наш пресловытый ремонт, ямочный, так и выходит... :417:

Pasha
15.01.2009, 01:34
если бы хотя бы ямочно позаделывали сейчас
то и то радость бы была....
машина та что камешками со смалой заливает была бы кстате...
пустое это все, насрать им на ямы

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
15.01.2009, 10:44
ты что Паша... у нас же страна ГОСТовиков. как они могут заливать в минусовую температуру. это же деньги на ветер... они лучше директору построют ещё один коттедж

ProLiant
16.01.2009, 11:11
Ужос! Сегодня проехался по Белице. Дорога превращается в какой-то экстримальный слалом. Интересно, что все, что заделывала эта чудо-асфальтоплевательная машина, все в тех местах повылетало и образовались ямки еще больше тех, что были. Если заделывали трещину на асфальте, то вместо трещины уже появляется хорошая яма... :( И для чего делать такие ремонты дорог???

Swan
16.01.2009, 12:18
Это суровая проза жизни! Делать качественный ремонт нет смысла ... можно остаться без работы.
Когда-то (сейчас не могу сказать когда именно и подтвердить это) японцы предлагали сделать ремонт всех дорог города Гомеля с гарантией 30 лет. Было дорого, но зато не нужны были бы ежегодные вложения. Нашу сторону такое не устроило :)

OlGrom
16.01.2009, 14:35
А я слышал еще и то что японцы хотели скупить наши отходы от Химзаводы (все эти горы). Вроде как как раз для асфальта использовать. Наши вроде как согласились, а потом сказали: Самим надо такое. :fu: :fu: Вот и лежат они до сих пор. Это было еще в том тысячелетии

ProLiant
16.01.2009, 16:12
А я слышал еще и то что японцы хотели скупить наши отходы от Химзаводы (все эти горы).
Про это из достоверных источников слышал, что не было никаких перговоров. Хотя саму байку такую тоже слышал. Говорили еще якобы, что наши отказались продать, т.к. эти отходы содержат какие-то стратегически важные компоненты. :)

chekist
16.01.2009, 16:42
эти отходы содержат какие-то стратегически важные компонентыАга уран 235 в качестве топлива для АЭС

Swan
16.01.2009, 17:14
Только не ругаться из за отходов
Источник (http://gomel.map.by/news/Gomel/gomeleco270508.html)

ichadmi
16.01.2009, 20:11
раздалбанили снова дыру на ЗиПе в левой полосе на центр..., хотя не так давно заделали,
начал снова проваливаться подьем на мост с подгорной...ох уж эти теплые наши зимы... :(

SergioneR
18.01.2009, 14:01
В Белоруссии дороги куда лучше, чем в России. Кстати где-то под Минском есть участок дороги с альтернативным покрытием, еще при СССР построенный, у кого нибудь есть инфа об этой технологии?

Agent
20.01.2009, 16:00
немогут у нас сделать покрытие которое можно было бы эксплуатировать и зимой и летом одинаково, потому делают среднее, а это уже совсем не то! вы посмотрите сколько повылазило ям, хотя еще и зима не прошла!

Pasha
21.01.2009, 17:10
немогут у нас сделать покрытие которое можно было бы эксплуатировать и зимой и летом одинаково, потому делают среднее,
скорее не хотят
т.к. за границей все почемуто могут
иначе в европе после этой зимы с такими снегами там должно столько ям появится.

а у нас с каждым днем новые ямы пофвляются.... едешь и каждый день во чтонибудь новенькое попадаешь... :mad:

OlGrom
23.01.2009, 19:27
Мост через 5-й уже на 100 км/ч не проскочишь. На 60-и едешь и только материться хочется. Ужос.

ProLiant
23.01.2009, 20:39
Мост там и раньше был не для "пролетания"... Сейчас тем более. Дороги сыпятся на глазах, с каждым днем все больше. :(

Gati
23.01.2009, 21:06
я вообще в шоке,от дорог в Гомеле...Советская,Победы-центральные улицы,а в таком состоянии...В Гродно все намного лучше...

ProLiant
23.01.2009, 21:22
Гродно ближе к загранице... Вот и показуха налицо. :)

cockchafer
23.01.2009, 22:55
в гродно весь центр в идеале. потому что совсем недавно полностью был переделан. хотя с большего согласен, такого как у нас там нету.

ps. катался недавно на шкоде суперб - так дороги вроде и ниче такие :) сел на альфу свою - сразу все стало понятно, а это еще и высокопрофильная зима стоит...

cockchafer
23.01.2009, 22:56
кстати, еще насчет гродно. там у них мост центральный на реконструкции был. так вот, до реконструкции по нему ходить было страшно, не то что ездить :) а пробки какие были...

Gati
24.01.2009, 10:52
зато сейчас просто прелесть ;) :good:

Pasha
24.01.2009, 13:09
вчера поздно вечером были замечены ремонтники на мосту в белицу
может даже хоть както подлотают его...

Barilla
25.01.2009, 09:52
ага в такую погоду латать, это на две недели максимум...

chekist
29.01.2009, 23:25
И такого много, хорошо что вода хоть сошла, хоть что-то стало видно. на этой яме очень много машин стояло и колпаки свои в потёмках искали

bl4iD
30.01.2009, 10:24
Вчера вечером ехал по мосту через Сож в сторону Белицы, и просто был горд за нашу Родину :) . Неужто всетаки движемся в европу. толпа чувачков под покровом ночи ремонтировала дорогу, толпа внушительная, ремонтировали сразу с двух концов моста. Вот бы везде так а не только на дорогах которые перекрыть невозможно.

Pasha
30.01.2009, 10:53
ага... накидали асфальта в ямки вот и весь ремонт...
по Украинской от Барыкина недоезжая до мохова переезда метров 150-200 вчера проскочил такую яму что ппц примерно как на фото выше... как я в нее не влетел хз, асфальт отсвечивал и заветил ее совершенно случайно.... :mad:
и вот что интересно дороги которые были хорошие убились в хлам
которые были так себе к примеру Б.Хмельницкого координально ничего не изменилось...
имхо европейского у нас пока только заправки и цены на бензин...

ProLiant
30.01.2009, 11:04
По поводу таких ремонтов писали, что вроде как погода позволяет и можно ремонтировать. В Минске повально идет ямочный ремонт дорог. Только если вдруг на днях опять похолодает, как долго этот ремонт продержится.. :(

OlGrom
30.01.2009, 12:37
После проезда по городу очень стало грустно :(

chekist
30.01.2009, 14:20
В Минске повально идет ямочный ремонт дорог.у нас тоже сегодня такое заметил) :)

OlGrom
31.01.2009, 12:18
Были ямки - стали бугры :fu: :(

cockchafer
31.01.2009, 12:39
а вот интересно, у них там по рандомайзу что-ли выбор ямок? вот на советская-площадь танка вроде заделали, дальше по советской - вроде тоже делали, а поворот на тельмана около универмага - мама дорогая.

пс. рычаги раз в год менять - по моему это уже слишком.

Barilla
02.02.2009, 14:01
в Могилёве дороги лучше!!! но дворы это пиндос просто...

Pasha
14.02.2009, 02:24
ааааааааааа :mad: :mad: :mad:
как же все это достало.... ((((
едешь и плакать хочется...

мне вот интересно, чтобы было с дорогами если бы в бензин небыли включены отчисления на ремонт дорог?.... это нам еще повезло чтоли?

и есть предложение о переименовании улиц, в названия типа "прифронтовая", "фронтовая", "танковый проезд" и т.п. на такие улицы можно будет шильдик повесить "охраняется государством" и вообще их не ремонтировать, типа как "сохраним оригинальное состояние"... они ж с историей....
наболело блин....
что подвеске пипец я вже понял, мне уже за резину и диски стремновато становится...

OlGrom
14.02.2009, 11:57
Ага давай лучше улицы переименуем в полигоны: Полигон на выживание, Полигон проверь подвеску, Полигон искуственная брущатка, Полигон мертвых полицеских, Полигон ямок и канав и Отстойник для тех кто не прошел испытание полигонами.

Согласен, реально едешь и слезы капают. :(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.02.2009, 18:23
)))
барыкина от 3-ей школы до кольца порезали.
и от кольца до хз куда то в центр (не был ещё на улице) тоже порезали)

только что само интересно.
с центра прорезана одна колея (пол машины), а если в центр ехать то уже на машину прорезали :confused:
причём режут не полноценным "асфальтоснимателем", а каким то урезанным, логика мне их не понятно...

хмельницкого как не ремонтировали так и не ремонтируют уже сколько лет и относительно нормальное состояние... а барыкина уже второй раз режут ))) что и подтвержает - раньше умели делать, не то что сейчас

ProLiant
14.02.2009, 19:20
Ну вот и посмотрим, что станет с той дорогой чуть позже, которую сейчас порезали и на скорую руку заделают. Летом ложат дороги - и то не выдерживают. А они сейчас бросились. Хотя можно было бы сделать все один раз, дороже, но! Но нафиг это никому не надо... :(

identificator
15.02.2009, 10:39
Вот так и делают:
плюх в воду и "сойдёт"
2377

chekist
15.02.2009, 14:44
Вот так и делают:
плюх в воду и "сойдёт" Не, у нас ходит человек с компрессором и выдувает воду вместе с гравием :)

ProLiant
15.02.2009, 20:16
А следом за ним человек, который снова заливает все водой.. Бог его зовут. :biggrin1:

AlikForever
16.02.2009, 12:06
По сосновой если ехать на вестиваль, то на пересечении с барыкина громкий мат в салоне обеспечен) если честно так и не заметил что там такое делают или оно само образовалось - но бьет конкретно.:)

OlGrom
16.02.2009, 12:43
Проще сказать: не хватает матов по городу ездить. Где не перекресток там мат :biggrin1:

ProLiant
16.02.2009, 14:35
Уже бы вообще убрали асфальт, засыпали брусчаткой и все проблемы.. ))

OlGrom
16.02.2009, 14:44
Не, лучше бы бетонными плитами ложили. Мы по Украине киллометров 60 по такой дороге отмотали. А в войну по ней танки ездили. Едешь как на поезде - швы стучат. Зато ни ям, ни колдобин. :biggrin1:

Patan
26.03.2009, 00:40
Не, лучше бы бетонными плитами ложили. Мы по Украине киллометров 60 по такой дороге отмотали. А в войну по ней танки ездили. Едешь как на поезде - швы стучат. Зато ни ям, ни колдобин. :biggrin1:


Сейчас каждый день как еду, то думаю, что лучше бы и у нас бетон ложили, можно ещё туда и пару дорожников закатать:mad:

AcidDoberman
26.03.2009, 02:38
вы не знаете что с такой дорого станет лет через пяток. кому интересно, прошу проехать по трассе кишинев-полтава (отрезок от кишинева до пересечения трассы киев-одесса). в лучшем случае подвеска высыпется по частям :mad: я эти 150км проезжаю за 3 часа :confused:
плиты имею свойство двигаться, не только горизонтально, но и вертикально, плюс бетон со временем выкрашивается оголяя арматуру. полигон для танков и то посолиднее

fung
26.03.2009, 10:09
зачем бетон, вон у нас на 17 замичательный асфальтик, уже скок лежит и отллично выглядит =))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
26.03.2009, 16:02
всётаки у нас не люди сидят в дор строе а изверги. нормальный асфальт был на интернациональной (за исключением перекрёска ленина и интернациональной и гагарина интернациональная) нет млин дибилы весь поднимают... :mad:

AcidDoberman
26.03.2009, 16:06
ну не очень то и нормальный, на перекрестке с Гагарина выбоины. яма перманентная у ЗИПа. у завода кирова раздолбаные люки...
надо делать 1 раз, но качественно.
гляжу тенденция развилась: поднять старый асфальт, и хер что положить, или накидать лопатой типа асфальт и притоптать ногами... :fu:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
26.03.2009, 16:13
дык наверное по стандарту должна быть определённая температура для укладки асфальта.

AcidDoberman
26.03.2009, 16:16
в принципе, t самого асфальта должна быть в норме, яма очищена и подготовлена (промазана битумом)... а так кидать холодный "асфальт" в лужи... вот через месяц эффект "перманентная яма" будет достигнут

Pasha
27.03.2009, 12:25
на Интернаиональной еще можно было ездить и ездить по сравнению с дорогой в 5-ом и на кольце на Быховской, на Б.Хмельницкого между 2х колец, ул.Победа...(езжу по ней с мыслями, так все таки победа была или поражение)... кольцо на вокзале - "лицо" города... ппц... как они выбирают дороги и чем мативируется снятие этого асфальта?... хрен кто когда узнает и угадает... надо у блондинок поспрашать, они наверняка будут знать такую логику...

AlikForever
27.03.2009, 12:53
ишь раскричались)) а на какие деньги покупать лэнд крузеры и туареги им если они каждый год дороги перекладывать небудут? у них может уже на 10 лет вперед расписаны покупки)

AcidDoberman
27.03.2009, 13:59
думаю на больше :) ямочный ремонт рулит (он самый дорогой)

E34
27.03.2009, 14:12
дык наверное по стандарту должна быть определённая температура для укладки асфальта.


У нас по традиции так - как только первый дождик пошел. значит можно и асфальт положить :blink:

ProLiant
27.03.2009, 14:48
В Белице сегодня вручную закатывают ямки.. :) Жесть.. ))

bl4iD
27.03.2009, 16:22
В Белице сегодня вручную закатывают ямки.. :) Жесть.. ))
Как и обещли новая технология "холодная ректификация" или как там ее :465:

AcidDoberman
27.03.2009, 16:37
ну конечно новая, только забыыли добавить "для РБ". а такое чудо я видел в москве лет с десяток назад :biggrin1:

Pasha
27.03.2009, 16:41
а такое чудо я видел в москве лет с десяток назад
прогресс чудом добрался до нас через 10 лет... )
как обычно выдумывают велосипед
вместо того чтобы немного переплатить и сделать нормально на 10лет вперед....

ProLiant
27.03.2009, 16:45
Как и обещли новая технология "холодная ректификация" или как там ее :465:
Ага.. Рабочий с катком в руках, а второй асфальт под него подкидывает. :) Качество при этом поражает. ))

OlGrom
30.03.2009, 10:52
Вчера поделились информацией: для нашего климата очень трудно подобрать что либо качественное. Какой бы асфальт не ложили. Ведь зима у нас не как зима. А с кучей оттепелей. Ведь при укладке остаются трещины в которые попадает вода. И вот посреди зимы оттепель, в трещинки попала вода. Потом это все замерзло. А при замерзании вода расширяется и асфальт разбивается моментально. И при любом качестве асфальта и количества битума ни как не избавиться от трещинок. Единственный вариант - ложить резину. Только дорого уж однако.
Для тех стран где "нормальный" климат без таких перепадов температут зимой подходит наш асфальт и лежит он долго.

Barilla
30.03.2009, 11:06
участок от парка фестивальный до торгового - ни единой ямы и крупной трещины, небольшая колейность наблюдается но и лежит он уже лет где-то 7 со всем климатом... жалко дорогой..

ProLiant
30.03.2009, 11:27
Вчера поделились информацией: для нашего климата очень трудно подобрать что либо качественное. Какой бы асфальт не ложили. Ведь зима у нас не как зима. А с кучей оттепелей. Ведь при укладке остаются трещины в которые попадает вода. И вот посреди зимы оттепель, в трещинки попала вода. Потом это все замерзло. А при замерзании вода расширяется и асфальт разбивается моментально. И при любом качестве асфальта и количества битума ни как не избавиться от трещинок. Единственный вариант - ложить резину. Только дорого уж однако.
Для тех стран где "нормальный" климат без таких перепадов температут зимой подходит наш асфальт и лежит он долго.
Все это так, но...
Японцы (или кто там) предлагали ведь положить качественный асфальт с большой гарантией на свои работы. Значит все-таки ведь знают как и что делать, что бы гарантировать его качество.

bl4iD
30.03.2009, 11:52
Вчера поделились информацией: для нашего климата очень трудно подобрать что либо качественное.
:465: :465: Аж гордасть взяла, какой у нас климат уникальный )) ИМХО - чушь полнейшая.

Pasha
30.03.2009, 12:36
участок от парка фестивальный до торгового - ни единой ямы и крупной трещины, небольшая колейность наблюдается но и лежит он уже лет где-то 7 со всем климатом... жалко дорогой..
у вас на речецком климат другой :)))

у меня на учебе половина людей в группы из Бреста
после этой сессии сказали самая лучшая ваша дорога, как наша самая худшая.
а здесь дорожники скажут так город то меньше чем наш...

чушь это все про климат...

OlGrom
30.03.2009, 16:18
Да я и не настаивал, и сам не поверил про климат. Но вынес тему на обсуждение :520635:

Agent
30.03.2009, 18:31
в Речице недавно все дороги сделали перед дожинками...

bl4iD
30.03.2009, 19:04
Вон интрнациональную с проспектом начали ковырят, того иглядиш до других дорог рукий дойдут ))

Barilla
31.03.2009, 00:06
ага до Речицкого шоссе уже дошли((( на тойчасти что от политеха до сосновой ям наковыряли(((( фарватер там теперь новый(((( я так понимаю это будет ямочный ремонт... пипец на 200 метров денех не хватит судя по всему...

AcidDoberman
31.03.2009, 02:05
естессна про климат полный гон, разве только РБ лежит в таких широтах? посмотри дороги в польше, германии... просто надо уметь, хотеть, иметь возможности. увы у наших дорожников ничего этого нет :yes:

Pasha
02.04.2009, 10:36
кто нибудь вчера новости смотрел по ладу?
а то я чуток не успел, но что успел услышать
то не получится у нас делать хорошие дороги, т.к. нельзя создать условия
такие как 1м песочная подушка под дорогой и т.п. у нас там коммуникации...

другими словами они еще не решили на что пенять, на климат, коммуникации, или на качество материала....

AcidDoberman
02.04.2009, 11:29
зато на себя не будут пенять, 100% :yes:

davgom
23.04.2009, 11:26
Сегодня утром на Советской такие пробки... при мне одна машинка по встречной поехала на универмаге... а глядя на нее еще 4...

AcidDoberman
23.04.2009, 19:18
к нам папаколи приезжает? что то дорожники зашуршали везде, кроме б.хмельницкого :) эта улица вообще есть у них на карте? :biggrin1:

ProLiant
23.04.2009, 22:15
к нам папаколи приезжает? что то дорожники зашуршали везде, кроме б.хмельницкого :) эта улица вообще есть у них на карте? :biggrin1:
Похоже, что выпала давно со всех карт... Причем еще несколько лет назад. :) По ней главное руководство наверное редко ездит. )) А дорогая такая, что так и шепчет эротично: "Разбей на мне свою машину, соверши ДТП, делай это медленно...". :biggrin1:

bl4iD
23.04.2009, 23:31
Похоже, что выпала давно со всех карт... Причем еще несколько лет назад. :) По ней главное руководство наверное редко ездит. )) А дорогая такая, что так и шепчет эротично: "Разбей на мне свою машину, соверши ДТП, делай это медленно...". :biggrin1:
давно там не ездил, все больше предпочитаю объездную. Она уже не эротично, а влоб так на секас намекает. вроде участок небольшой, но насколько геморный. был случай, еле успел в ноль оттормазится иначе пол автоса оставил бы в яме.

AcidDoberman
24.04.2009, 00:08
участок от полесской до нового моста на белицу совсем маленький... всего лишь пару-тройку километров :biggrin1:

identificator
24.04.2009, 09:17
Взялись за Хмельницкого - между пятым и пластмасской сняли асфальт )
Скоро буду ездить как все, а не под знаки через дворы :biggrin1:

SRS
24.04.2009, 13:19
Похоже, что выпала давно со всех карт... Причем еще несколько лет назад. :). :biggrin1:

А где я тогда проживаю теперь?:blink: :biggrin1:

SRS
24.04.2009, 13:41
Вчера на сельмашевском мосту (в районе фабрики игрушек) влетел в яму в правом ряду, да так, что по ощущениям, будто в открытый люк :confused: (было темно, поздно заметил)... Посмотрел колёса - пиппец!!! два правых диска согнул, передний где-то на сантиметра два ушёл :cry: :cry: :cry: (хорошо, что не на литье). приехал домой спустил колёса, отбил диски, вроде бы не бьют.

З.Ы. Граждане, не ездите там в правом ряду!!!

ProLiant
24.04.2009, 14:22
Вчера на сельмашевском мосту (в районе фабрики игрушек) влетел в яму в правом ряду, да так, что по ощущениям, будто в открытый люк :confused: (было темно, поздно заметил)... Посмотрел колёса - пиппец!!! два правых диска согнул, передний где-то на сантиметра два ушёл :cry: :cry: :cry: (хорошо, что не на литье). приехал домой спустил колёса, отбил диски, вроде бы не бьют.

З.Ы. Граждане, не ездите там в правом ряду!!!
А я бы жалобу написал... :)

Pasha
24.04.2009, 14:44
А я бы жалобу написал...
как правильно написать? кто знает?

тофарищ еще год назад так влетел
ему еще и штрафа хотели дать
типа "должен выбирать скорость согласно видимости и дорожной обстановке"... за уши притянуто конечно...

bl4iD
24.04.2009, 15:24
за уши притянуто конечно...
вроде abw была подобная ситуация. И там таже ситуация типа сам виноват не предпринял экстренное торможение и все такое. И тоже штраф. Против гос-ва нипапрешь ))) нету походу у нас гостов на дороги, как и на дураков

OlGrom
24.04.2009, 15:35
Мне каждый день приходится по Хмельницкого и пятый ездить. И через мост. Заипался уже. Скорей бы дороги нормальные, иначе на маршрутку пересяду. :yes:

AcidDoberman
24.04.2009, 19:54
уже срезали часть от пластмассового до торгового оборудования. жесть, такая лыжня что ссыкотно въезжать в нее. колодцы то остались на местах :confused:

ProLiant
24.04.2009, 20:01
уже срезали часть от пластмассового до торгового оборудования. жесть, такая лыжня что ссыкотно въезжать в нее. колодцы то остались на местах :confused:
Эт точно... Срезали не на шутку глубоко... :(

OlGrom
24.04.2009, 21:45
Чото я не заметил там метода холодной регенерации. Асфальт сняли и увезли в неизвестном направлении. Сняли наверное по отвесу грейдера, получилось гдето больше, гдето меньше. Если учесть что там появится новый асфальт, то можно стерпеть.

alex_server
25.04.2009, 02:43
Сегодня чуть не оставил колесо в этой нарезке, прикол в том что знаков небыло, передомной бусик - у него яма меж колес а я в нее :mad:
Так и бъют диски, резину, подвеску ...

identificator
25.04.2009, 09:09
Кстати, да: знаков во многих местах нет.

OlGrom
25.04.2009, 09:11
Да и не так тоже бьют подвеску и диски. Просто "ездивши" по дороге :biggrin1:

AcidDoberman
27.04.2009, 09:39
вчера проехал от пластмассового до максимы, что то не понял я картины: асфальт срезан до подушки из щебня... срезали всего максимально сантиметров 10 асфальтобетонного покрытия.
вот весна и показала, кто где по*рал. вернее какой слой лежит на дороге. а потом говорят "погода виновата, сложный климат" :biggrin1:

Pasha
27.04.2009, 11:18
виноваты головы и жадность.... а может бедность... хз
как вам люки на сделаных дорогах?
я в шоке
-на Советской на асфальте четкий контур закатанных люков
интересно, сколько асфальт на них продержится...
-на Ильича перед переездом и на федюнинского на против АП-6 люки не поднимали в уровень с асфальтом а теперь играют роль ям на ровном асфальте...
и этож не придераясь и только про 2 участка...

AcidDoberman
27.04.2009, 14:59
просто поднятие люков на уровень асфальта делает другое управление, будут долбить новый асфальт и поднимать люки, как всегда :yes:

Kostya
28.04.2009, 09:35
Помню на пр.Космонавтов, раньше, когда там меняли полностью асфальт, так люки выступали сантиметров на 8. Потом, через неделю, долбили новый асфальт и выравнивали крышки по уровню дороги.

ProLiant
01.07.2009, 13:18
Это сейчас так модно, сначала положить асфальт, нанести разметку, а через пару месяцев снова его снимать? :biggrin1: