PDA

Просмотр полной версии : Help по сигнализации



STEP
07.06.2011, 08:54
На жаре срабатывает концевик капота при том, что кнопка из под капота вообще снята. Что делать или кто может помочь (за денежку, но чтоб наверняка)

=SASH=
07.06.2011, 09:00
Если сигналка не заводская, то добираешься до блока сигналки и нафиг откусываешь провод концевика капота.
Если заводская сигналка - смотреть надо в реале чё там и как.....

STEP
07.06.2011, 09:07
SASH, не заводская. Так а есть смысл его окусывать, если он и так никуда не подключен, а на конце обмотан изолентой

=SASH=
07.06.2011, 09:15
STEP, порой смысл скрыт от нармальной логики))). Обычно в не заводских сигналках с блока один и тот же провод идёт на триггеры капота и багажника.
Не думал ли ты, что на багажнике может быть косяк?;)
Что за сигналка у тебя стоит???

STEP
07.06.2011, 09:21
SASH, сигналка шериф, а в багажнике косяка не может быть, т.к. она с пейджером и я вижу когда срабатывает капот, а когда багажник

=SASH=
07.06.2011, 09:27
SASH, сигналка шериф, а в багажнике косяка не может быть, т.к. она с пейджером и я вижу когда срабатывает капот, а когда багажник
Вот тебе и смысл откусывания провода на капот..... Возможно где-то подкорачивает на массу. Вобщем смотреть надо в реале, а не через инет:)
Можешь попробывать этот провод откусить и понаблюдать за происходящим..... Если срабатывание продолжится - косяк в блоке сигнализации(мало вероятно). Если прекратится - твоя проблема решена:)

sansa
07.06.2011, 10:06
Первое предложение SASH - верное. Откусить у самой сигналки. Плюсы: Коротить точно не будет. Минусы: Можно откусить что-то другое.
Второй вариант - вернуть взад концевик капота.

=SASH=
07.06.2011, 10:38
Минусы: Можно откусить что-то другое.
Схемку глянуть и всё ГУД:)

вернуть взад концевик капота.
+100. Именно туда и вернуть)))))

STEP
07.06.2011, 11:53
Второй вариант - вернуть взад концевик капота.
так он и снимался как возможная первопричина

sansa
07.06.2011, 12:30
Эмм... А в сиге нельзя настроить полярность датчика капота? Т.е. посадить его на массу, и поменять полярность. А то мало ли, токи-фуки всякие....

=SASH=
07.06.2011, 12:36
А в сиге нельзя настроить полярность датчика капота? Т.е. посадить его на массу, и поменять полярность. А то мало ли, токи-фуки всякие....
Шериф всегда предусматривал возможность как положительных, так и отрицательных триггеров(в зависимости от марки машины они бывают разные). Так что там будут разные провода и следовательно будет возможность выбора полярности:)

sansa
07.06.2011, 12:37
Так, может, как раз на втором проводе висяк получается? Тогда в землю его! Ой, т.е. на массу.

=SASH=
07.06.2011, 12:42
Я не помню какая полярность на фордах..... Если положительная, то очень может быть, что второй провод (отрицательный) контачит с массой..... Смотреть надо в реале. Через нет можно навыдумывать кучу причин и все будут верные:)

STEP
07.06.2011, 12:44
что б я еще понимал о чем вы(((
может кто человека/сервис просто посоветует надежный

sansa
07.06.2011, 12:50
что б я еще понимал о чем вы
SASH, ну, вот, я же говорил,

Минусы: Можно откусить что-то другое

STEP,

что б я еще понимал о чем вы
Ну, слово-то

Через нет
наверное знакомо :)

=SASH=
07.06.2011, 12:51
может кто человека/сервис просто посоветует надежный
Едешь на любой рынок, где сигналками торгуют и спрашиваешь там телефон установщика. Всё, больше тебе ничего не надо, кроме денег конечно:)

P.S. Если есть доки на сигналку, ИМХО я бы на твоём месте сам заморочился найти косяк. Платить бабосы даде Ване за "пару раз тыкнуть тестером в провода" - да ни за что!!!

STEP
07.06.2011, 12:59
Ну, слово-то
слово знакомо

спрашиваешь там телефон установщика
дык такой установщик и поставил и нескольуо раз говорил что это просто кнопочка продавливает шумку капота

Если есть доки на сигналку
есть, попробую сам чего поковырять (отрезать ТОТ провод). Самого жаба давит платить за то, что сам смог бы сделать. До сих пор не могу себе простить замену задних колодок на сервисе))

=SASH=
07.06.2011, 13:04
это просто кнопочка продавливает шумку капота
Кнопочка обычно платиковая и от продавливания ничего не изменится, разве что концевик работать перестанет...

есть, попробую сам чего поковырять (отрезать ТОТ провод). Самого жаба давит платить за то, что сам смог бы сделать.
Вот именно:)
Кста, твои ПТФ хоть работают??? Просто интерес:) Ты тогда тоже мог сам сделать и сэкономить пивас)))))

STEP
07.06.2011, 13:30
SASH, ну пиваса для хорошего человека не жалко, а ПТФ как с завода, тока лампочка перегорела одна недавно, а цену боюсь узнавать - там H11

STEP
08.06.2011, 09:43
:1111493660: вчера провод откусил - буду наблюдать

STEP
13.06.2011, 09:23
Несколько дней радовался, что капот (а вернее сигнализация) меня не беспокоит... Вчера снова сработал концевик капота (при отрезанном его проводе)

=SASH=
13.06.2011, 09:34
STEP, выложи сюда схему подключения сигнализации. Фотку желательно большим разрешением...

STEP
13.06.2011, 10:20
SASH, так пойдет?

cockchafer
13.06.2011, 10:22
STEP, какая модель шерифа?

пс. в инете есть много инфы по подобным проблемам. связаны они с программной обработкой датчика температуры (точнее в ошибке обработки). потому и срабатывает только на жаре. они могут на одном входе микроконтроллера висеть.

STEP
13.06.2011, 10:27
Модель ZX-930

cockchafer
13.06.2011, 10:34
STEP, глянь на форуме производителя. там много есть про эту проблему http://www.piti.ru/forum/viewforum.php?f=7

STEP
13.06.2011, 10:34
для vitall2004 и jabra отсоедените + от педали тормоза!!!!
что это значит?

=SASH=
13.06.2011, 10:35
Прикольное подключение концевиков дверей))) С одной стороны положительная цепь, с другой отрицательная:)

По теме: ХЗ что за косяк, но судя по схеме - косяк будет в самом блоке сигнализации. Надо в реале смотреть.

cockchafer
13.06.2011, 10:39
что это значит?

концевик ручника/педали тормоза. разъем N1, контакт 8, коричневый/черный

STEP
13.06.2011, 10:39
проделайте следующее:
- проверьте концевик капота и его провод на предмет замыкания при попадании грязи и агрессивных жидкосте при мойке, что-то народ любит после зимы мыть двигуны агрессивными жидкостями на мойках.
- при включенной охране выньте провод (разъем) из АНТЕННОГО БЛОКА, если сигнализация заорет и брелок покажет срабатывание по капоту - это старая версия и нужен хвост развязки - включаемый между главным блоком и кабелем антены.
- еСЛИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ ( новая версия) ищите неисправность в концевике капта, его провода и т.д.
- если при отключенном проводе коцевика капота ( у главного блока) показывает срабатывание по концевику проверьте потенциал на проводе тормоза ( если он подключен). Он не должен меняться на +12 или тестироваться автоматикой авто .
- если провод тормоза нипричем - сдайте блок в ремонт.

Получается мой случай выделен жирным шрифтом и надо лезть к педали?

cockchafer
13.06.2011, 10:42
с форума

проделайте следующее:
- проверьте концевик капота и его провод на предмет замыкания при попадании грязи и агрессивных жидкосте при мойке, что-то народ любит после зимы мыть двигуны агрессивными жидкостями на мойках.
- при включенной охране выньте провод (разъем) из АНТЕННОГО БЛОКА, если сигнализация заорет и брелок покажет срабатывание по капоту - это старая версия и нужен хвост развязки - включаемый между главным блоком и кабелем антены.
- еСЛИ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ ( новая версия) ищите неисправность в концевике капта, его провода и т.д.
- если при отключенном проводе коцевика капота ( у главного блока) показывает срабатывание по концевику проверьте потенциал на проводе тормоза ( если он подключен). Он не должен меняться на +12 или тестироваться автоматикой авто .
- если провод тормоза нипричем - сдайте блок в ремонт.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:40 ----------

STEP, попробуй все по порядку сделать

STEP
14.06.2011, 21:30
при включенной охране выньте провод (разъем) из АНТЕННОГО БЛОКА, если сигнализация заорет и брелок покажет срабатывание по капоту
сигнализация начинает орать, но не от концевика капота

sansa
14.06.2011, 21:58
Прикольное подключение концевиков дверей))) С одной стороны положительная цепь, с другой отрицательная
Во многих сигах так делают. Что бы угодить большинству. Плюс, на волге как-то устанавливал, там водительский штатный, +, остальные самопальные, отрицательные.

cockchafer
14.06.2011, 23:21
сигнализация начинает орать, но не от концевика капота

а что брелок показывает?

STEP
14.06.2011, 23:26
cockchafer, ... мысль, а как он что-то покажет, если антенна отключена. Получается, что нужно втыкивать обратно и тогда смотреть что он показывает? тогда надо перепроверить...

cockchafer
14.06.2011, 23:29
ну, может если брелок рядом находится, антенны в виде провода должно хватить. да и вроде сигналка ж при снятии пищит, по какому датчике она срабатывала. но тут я не знаю, как сделано в данной сигналке. видимо, некий хвост от блока к антенне, который упоминается, должен помочь.

STEP
15.06.2011, 00:28
в том то и дело, что обращал внимание на капот - он не моргал, но и ничего больше не моргало( Будет завтра время - попробую еще

lyo08
21.07.2011, 13:29
Всем привет. Сигналка Spider S-301.
Устанавливал сам. По ходу я лоханулся. Скажите черный провод из блока это антенна?
Я его аккуратненько скрутил чтоб не мешал. Теперь срабатывает на расстоянии не более двух метров.
Че делать?Куда его присобачить?

sansa
21.07.2011, 13:41
Развернуть, и положить так, что бы было расстояние от металла корпуса. Вдобавок, почитать инструкцию, там должны быть описаны требования к расположению антены.

lyo08
21.07.2011, 15:04
Спасибо sansa я так и подозревал, что это антенный провод. Вечером раскину.:)

lyo08
22.07.2011, 08:51
Раскрутил вчера вечером провод. Разложил его по стойке под накладкой(в инструкции требований к антенне нету), работает отлично. Зона приёма возросла примерно до 10-15 метров.
Спасибо за совет.

sansa
29.08.2011, 19:40
Может кто устанавливал сигнализацию на Ауди А8 98 года? Подскажите, где искать управление дверями и концевики дверей, капота и багажника? В документике написано "жгут на компрессор", а где этот жгут - фиг поймешь, полмашины разобрал - не нашел. Эльза, зараза, не работает.
Так же сигнал с тахометра.
С меня пиво при встрече!

ЗЫ. Ненавижу Ауди :)

by7
05.10.2011, 22:18
послушай по звуку работы компрессора в какой он стороне и найдешь жгут..........чаще под сиденьем или справа в заднем крыле....

sansa
06.10.2011, 00:50
Спасибо, уже нашел.

skoff
10.10.2011, 09:16
Вчера поставил на охрану, сегодня с утра не реагирует на брелоки, ни с дисплеем, ни без. Как можно ее отключить чтобы машина завелась, лили просто откинуть ее от аккумулятора. Сигналка Шериф 930

OlGrom
10.10.2011, 09:22
Как можно ее отключить чтобы машина завелась, лили просто откинуть ее от аккумулятора.
Если скинешь клемму, то при обратном одевании включится сигнализация. Используй кнопку Valiet.

skoff
10.10.2011, 09:25
Если скинешь клемму, то при обратном одевании включится сигнализация. Используй кнопку Valiet.

Где эта кнопка??????

sansa
10.10.2011, 09:32
Где эта кнопка?
А это тебе должны были сказать установщики.

=SASH=
10.10.2011, 09:37
Эту кнопочку могли спрятать где угодно. Лучшее решение в твоей ситуации - отключить сигналку вообще. Потом, когда будет время - найди эту кнопку и с помощью её выключишь сигналку(читай инструкцию или интернет). Если повезёт - отделаешься банальной регистрацией брелков(процедура на 1,5 минуты).
Когда снова подключишь сигналку после отключения - снова запищит - тогда и надо её снимать с помощью кнопки.

Ориентир - тонкие провода, спареные чёрного/черного с белым цвета, длинной около метра

OlGrom
10.10.2011, 09:48
Где эта кнопка??????
Смотри возле блока реле, обычно установщики не парятся ее прятать если сам не настоишь на этом.

by7
10.10.2011, 09:50
отключи "массу" сирены( чтоб не беспокоить окружающих) и начни поиск кнопки valet: берешь фонарик и смотришь сначала под панелью над педальным узлом...ищешь пару тонких проводов(черный/серый), один конец уходит в блок, а на другом...цилиндрической формы(диаметр около 10мм, высота 10мм) с одной стороны небольшое углубление, в нем микрик - это и есть кнопка.....далее по мануалу(по памяти: вкл зажигание и в течении 5 сек однократно нажать на кнопку, если конечно никто не позаботился об изменении кода.....)
есть еще вариант: открыл дверь ключем, а сигналка молчит - проверь предохранители системы.......

=SASH=
10.10.2011, 09:52
Сейчас выдерни шлейф от блока сигналки и ищи кнопку.Когда найдёшь, подключи провода на место и следуй инструкциям ниже.
СНЯТИЕ С ОХРАНЫ:
Подключи шлейф проводов обратно - сигнализация запищит, вклучи зажигание и в течение 10 сек нажми кнопку. Система выключится. При этом сигнализацция не будет находится в сервисном(режим обслуживания) режиме. Она будет просто выключена и будет ждать сигнала постановки на охрану.
Инструкцию для твоей сигналки качай ТУТ (http://papasumy.ucoz.ru/load/literatura_na_avtotematiku/instrukcii/instrukcii_k_avtosignalizacijam_sheriff_sherif/56-1-0-139)(самая нижняя в списке)

Если что - звони мне на Лайф 7343866
Лучше будет если откроешь капот и отключишь провода от сирены, чтобы спокойно добраться до блока сигнализации

skoff
10.10.2011, 10:10
Ребята всем спасибо, пока я писал на форуме, нашел инструкцию, позвонил установщикам, спустился к машине , нажал кнопку на брелоке, и вуаля машинка закрылась и открылась.. Вот вопрос что это было

Alex112
10.10.2011, 10:41
Вот вопрос что это было

skoff, смени батарейку в брелке.
Вчера у меня на даче открыть машину не мог. Потом чудом открыл, но на брелке моргнуло питание.
Заменил батарейку - все ОК. В кармане надо запасную иметь.

Maximus71
10.10.2011, 12:00
Может у кого чисто случайно завалялась инструкция к Pantera XS-2600? В инете не нашёл.

=SASH=
10.10.2011, 12:05
Может у кого чисто случайно завалялась инструкция к Pantera XS-2600? В инете не нашёл.
Что тебя интерисует? Может подскажу что знаю.
Неделю назад я такую обслуживал у товарища. т.е. подключал окончательно. А то ему подключили только плюс, минус, электро замки и сирену, без всяких блокировок, концевиков двери, аварийки и прочего:)

Maximus71
10.10.2011, 12:11
SASH, например, как сделать, чтоб при снятии/постановке на охрану не пикала сиреной, а только поворотниками моргала. Открытие багажника не работает, схему бы...
И вообще, моя, похоже, как и у твоего товарища подключена... :)

=SASH=
10.10.2011, 12:48
SASH, например, как сделать, чтоб при снятии/постановке на охрану не пикала сиреной, а только поворотниками моргала. Открытие багажника не работает, схему бы...
И вообще, моя, похоже, как и у твоего товарища подключена...
Если мне не изменяет память, то брелок у тебя такой:
http://www.vovik8.ru/pics/images/transmitter302/028.jpg
Угадал?
Для тихой постановки/снятия сигналки на брелке есть специальная кнопочка;) На фото выше - это центральная кнопка. Кратковеменно нажимаешь её, потом кнопку открыть/закрыть. Всё:)

Открытие багажника не работает, схему бы...
Ты имеешь ввиду, что не срабатыват сирена при открытии багажника или багажник не открывается с брелка(только при наличии дополнительного для элоктропривода открывания багажника)?

Схему сейчас найду, где-то была на компе...

Maximus71
10.10.2011, 12:54
... или багажник не открывается с брелка ?Да, на брелоке есть кнопка открытия багажника, но она не работает.

=SASH=
10.10.2011, 13:00
Да, на брелоке есть кнопка открытия багажника, но она не работает.
А работала ли она вообще??? Её банально могли не подключать, т.к. для этого нужен электропривод в крышке багажника. Он денег стоит и работа по установке - тоже. И в 95% случаев никто эту функцию не реализовывает.

=SASH=
10.10.2011, 14:51
Maximus71, вот твоя схема:


http://www.bilarm.ru/b/artc/34/05_connection.jpg


Сама сигналка - выглядит вот так(внутренности):
http://www.bilarm.ru/b/artc/34/2600face.jpg


Так вот, на картинке, внизу слева есть разъём с двумя мощными контактами(на схеме - два чёрных провода) - именно он тебе и нужен. Они нормально-разомкнутые. Когда нажмёшь и будешь удерживать центральную кнопку на брелке(более 1 сек или 3 сек - не помню уже) - эти выходы замыкаются, замыкая тем самым цепь питания электропривода замка багажника, если он имеется конечно и багажник открывается.

Но что-то мне подсказывает, что электропривода на багажнике у тебя нету:) Но его можно в любой момент поставить, если он тебе так сильно нужен;)

Alex112
10.10.2011, 15:28
Может у кого чисто случайно завалялась инструкция к Pantera XS-2600? В инете не нашёл.
Maximus71, качай:
http://msk.net.ua/cms/cats/?c=3&p=847

Блин, проверил ссылку - региться через SMS надо. :-(((

Кое-что есть на форуме: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=9678&st=20
и на форуме : http://www.auto504.ru/forum/index.php?showtopic=215&st=0&gopid=1883&#entry1883 (ссылка на мануал, надо региться).

Maximus71
10.10.2011, 16:43
Но что-то мне подсказывает, что электропривода на багажнике у тебя нету"Что-то" тебя обманывает. Не слушай его. :) Есть у меня привод. Включается кнопочкой специятельной. Потому что замок багажника не работает (ключом не открывается). За схему спасибо отдельное!
Alex112, спасибо, мне тоже таких левых ссылок куча попалась. А нормальная нашлась на форуме auto504.ru. Правда регистрировали меня там полдня. Администрация проверяла данные, прежде чем полный доступ на форум открыть.

Maximus71
10.10.2011, 17:39
Maximus71, вот твоя схема:На самом деле, это схема XS-2700.
Правда, я не знаю, какая точно у меня сигналка: XS-2600 или XS-2700. Брелок один и тот же у обеих. :)

Инструкция все вопросы сняла. И тихая постановка/снятие работает, и багажник открывается!

Алексей8
14.12.2011, 21:52
Помогите плизз!У меня брилок sheriff 7000hhu,когда нажимаю на (закрыть) машина закрывается,после етого 1длинный,1 короткий сигнал брелка и вспышка красного диода.Брилок падал!Все промыл,пропаял.

OlGrom
14.12.2011, 22:30
У меня тоже вопрос. Раньше при заведенном двигателе можно было с брелка закрыть машину, теперь ставится только на охрану, на ЦЗ сигнал не подается. Вроде ничего не делал, вот недавно заметил только. Как вернуть взад, чтоб ЦЗ срабатывал при заведенном двигателе?

sansa
14.12.2011, 23:52
Алексей8, скорее всего датчик двери или багажника барахлит. Завтра почитаю мануал, точнее скажу.

OlGrom, давай, если не стремно, модель сигналки, скорее всего слетели пункты программирования, если при заглушенном все закрывает нормально.

Алексей8
15.12.2011, 10:02
Алексей8, скорее всего датчик двери или багажника барахлит. Завтра почитаю мануал, точнее скажу.

OlGrom, давай, если не стремно, модель сигналки, скорее всего слетели пункты программирования, если при заглушенном все закрывает нормально.

Sheriff 725, грешу на падение брилка, когда по машине стукнуть - машина воет,а брилок лежит спокойно

Алексей8
15.12.2011, 21:11
решил вопрос заменой микросхемы UAA3220TS.Всем спасибо!

OlGrom
15.12.2011, 21:12
OlGrom, давай, если не стремно, модель сигналки, скорее всего слетели пункты программирования, если при заглушенном все закрывает нормально.
Сегодня проверил - блин, уже закрывает при запущенном двигателе. :blink::374:

sansa
15.12.2011, 21:30
OlGrom, возможно, пропадает сигнал, контроль зажигания.

by7
17.12.2011, 13:00
если сигнал зажигания пропадает - будет закрывать двери и становиться на охрану(при заведенном авто.....)......скорее концевик, либо проблема в авто(проверь, если с автосигнализации(АС) не закрыло...закроет ли вручную (с двери) ....

STEP
01.10.2012, 09:03
Ох, подключил ВР от плафона освещения. У меня в машине через 30 минут после постановки на охрану (закрытия дверей) отключается энергопотребление. И вот теперь при наличии нового проводка с конвертером на 5V через 30 минут срабатывает сигнализация (только один раз, через час, полтора, два и т.д. не срабатывает). Это можно как-то поправить? (ВР в это время в машине отсутствует)

radodendron
01.10.2012, 09:23
Внутри стабилизатора стоит конденсатор, после отключения электроники, остаток заряда от конденсатора подается на плафон, сигнализация подключена тоже к плафону, и после разряда конденсатора сигнализация думает что открылась дверь. В этом скорее всего и вся проблема

STEP
01.10.2012, 09:26
radodendron, и как исправить можно? (я в электрике слабенько)

radodendron
01.10.2012, 09:32
STEP, а чего к прикуривателю не подключился? Для начала посмотреть в этом ли косяк, а потом думать

STEP
01.10.2012, 09:43
STEP, а чего к прикуривателю не подключился?
провод далеко тянуть или имеешь ввиду просто в прикуриватель - тогда провод по салону болтается

---------- Сообщение добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

кстати когда сигналка срабатывает - показывает срабатывание концевика дверей

TOR
01.10.2012, 10:27
Ну вот... я только собрался тебе сегодня Юра звонить спрашивать как оно работает, сразу ли запускается запись когда от плафона запитано, или надо нажать пуск.

STEP
01.10.2012, 10:41
TOR, оно то работает, ток постоянно присутствует (даже во время работы стартера). Кнопкой "пуск" не пользуюсь. Ну если никто не подскажет как решить, придется по ходу просто плюс брать в другом месте, в том, где он пропадает после выключения зажигания да и все

radodendron
01.10.2012, 10:47
Я могу сделать

TOR
01.10.2012, 14:16
Я могу сделать
Я второй в очередь =)

Порядочность, чистоту и своевременную оплату гарантирую))))

radodendron
01.10.2012, 14:27
У тебя что ли такая же проблема или что?

TOR
01.10.2012, 14:50
У меня такой же регистратор и его хочу запитать так, чтоб провода не балтались по салону. Вот думал перенять опыт Степа, но пока вижу рано.
Если вставлять преобразователь в прикуриватель, а дальше прятать проводку под обшивку, то все равно крышка которая закрывает прикуриватель не закроется - выглядит не очень. Вот счас и думаю как это все сделать. Может посоветуешь чего.
Человек мне предлагает для этого вот такую штуку:
http://www.ebay.com/itm/251124898063?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Или как у Степа заказать за 1 бакс с Китая, но ждать месяц. Может есть еще варианты. У меня есть переходник в виде отдельного устройства: прикуриватель-юсб выход. Питал через него, так приходилось каждый раз запускать рег на запись ручками - неудобно и опять же торчит из прикуривателя. В принципе его можно разломать и извлечь отдельно функциональную часть, но опять же проблема автозапуска записи.

STEP
01.10.2012, 15:02
radodendron, TOR, мне впаяли на работе диод (radodendron посоветовал) - седня-завтра отпишусь

radodendron
01.10.2012, 15:08
Если правильно впаяли-должно работать

STEP
02.10.2012, 09:02
Все-равно срабатывает сигнализация((

Docent86
02.10.2012, 09:26
STEP, плата жесть! флюс обязательно смыть! саму плату задуть лаком! ато недолго она в машине проживёт!

=SASH=
02.10.2012, 09:36
STEP, че ты мучаешься, а? Диоды еще какие-то выдумываете, колхоз всякий...
Тыкнул в прикуриватель, подождал пол часа и если сигналка молчит, значит тебе прямая дорога к блоку предохранителей.
Разбираешь свой инвернор как ты выразился, садишь его питание на провода с АКБ, если в ВР предохранителя нет - покупаешь его на рынке скажем на 5А, хотя если найдешь, то еще меньше. Затем обрезаешь провод питания от инаертора к ВР, удлиняешь его и тянешь по стойке, запихиваешь под обшивку крыши и в ближайшем месте к ВР выводишь его. В итоге у тебя получается независимое питание и никакой прмвязки к сигналке. При этом провода по салону не болтаются, а всего лишь коротннький проводок от крыши до ВР.
Проверяешь, все работает, радуешься, пьешь пиво по этому поводу и всем рассказываешь что ты все-таки обманул умную электронику твоего авто:)

ЗЫ.2. Звонишь TORу и предлагаешь ему сделать тоже самое за ящик пива))))))))

На все про все - час работы с перекурами.

STEP
02.10.2012, 09:43
ЗЫ.2. Звонишь TORу и предлагаешь ему сделать тоже самое за ящик пива))))))))
Упал под стол))))))))



Разбираешь свой инвернор [...] проводок от крыши до ВР.
Это следующий этап)



саму плату задуть лаком!
каким лаком? чтобы не окислялась/не ржавела?

radodendron
02.10.2012, 09:58
=SASH=, не в обиду, конечно, но что колхозного в диоде? Предложи свое логическое объяснение причины срабатывания сигнализации именно после установки ВР и именно через пол часа после отключения электроники

STEP, а диод перед этим на работоспособность проверяли? Может он пробит

STEP
02.10.2012, 10:14
а диод перед этим на работоспособность проверяли?
не проверяли, но полагаюсь на опыт этого человека, он не мог ошибиться. Да ладно, запитаюсь из другого места да и все))

TOR
02.10.2012, 10:41
ЗЫ.2. Звонишь TORу и предлагаешь ему сделать тоже самое за ящик пива))))))))
Чувствую будет наоборот)) Сегодня все у меня подключится, надеюсь =) И тогда уже методика будет передана Юре)

boliwar
02.10.2012, 14:25
Здравствуйте.Ребята кто знает? Подскажите пожалуйста. Питание ВР в прикуриватель "плюс" и "минус" то есть два провода а на выходе ЮСБ-МИНИ в регистратор вставлять-вроде бы 4 или 5 контактов,И вот вопрос -они(эти контакты)-все задействованы? или только 2? Короче если я разрежу кабель - там будет 2 провода или больше? Спасибо. С уважением Валерий.

EVES
02.10.2012, 14:46
boliwar, в вашем регистраторе питание идет через разъем mini USB, через него же происходит обмен данными с компьютером, в mini USB два крайних контакта -питание 5 вольт, два средних для обмена данными.

Короче если я разрежу кабель - там будет 2 провода или больше?
скорее всего будет 2, черный и красный (красный плюс, черный минус)
Еще вопрос, для чего разрезать? В блочке, который вставляется в прикуриватель стоит кренка, которая из 12 вольт на выходе дает 5, поэтому, если вы обрежете и подключите к 12 В, то скорее всего придется покупать другой регистратор
С уважением, Денис (radodendron)

Maximus71
02.10.2012, 14:47
ЮСБ-МИНИ в регистратор вставлять-вроде бы 4 или 5 контактов,И вот вопрос -они(эти контакты)-все задействованы? или только 2? Короче если я разрежу кабель - там будет 2 провода или больше?
К разъёму мини USB подводится, обычно, 4 провода. Это питание + - 5 В (чёрный и красный) и данные (белый и зеленый). Разрезать и всё станет понятно.

boliwar
02.10.2012, 15:04
Спасибо ребята. Не хотелось разрезать кабель наобум. Просто хочу спрятать кабель к ВР, и отдельно врезать тумблер для вкл.и выкл. регистратора независимо от того включено или нет зажигание.Просто иногда бывает что ВР не надо чтоб писал, а авто работало (это если подключать через Зам.Зажиг. А так я в любой момент могу вкл. или выкл. Ну а если в кабеле 2 провода то это не сложно.Еще раз спасибо.

TOR
03.10.2012, 09:02
Делюсь опытом) Вчера вечером провели с Денисом (Родендроном) мне проводку ВР скрытно. Получилось хорошо! Спасибо Денису)
В общем, провели питание от прикуривателя под торпедой, бордачком, стойкой наклонной и под потолком. Врезались в питание прикуривателя проводами идущими от стандартного питания ВР-а (который в прикуриватель вставляется) один провод приматывается к торчащей с боку преобразователя напряжения дуге (которая плотно удерживает преобразователь напряжения в прикуривателе. Их две если что и одна не задействована в питании ВР, тестер в помощь), а другой от вжимаемой кнопки, что на конце преобразователя напряжения, а уже свободный конец с мини-юсб вели по описанному пути, получилось не геморно, все отгибалось и откручивалось.

OlGrom
03.10.2012, 10:32
Врезались в питание прикуривателя проводами идущими от стандартного питания ВР-а
У тебя прикуриватель только с включенным зажиганием заботает?

TOR
03.10.2012, 10:36
в первом положении ключа и далее

sergjega
05.10.2012, 09:30
Да чего мучаться. Вот как ребята сделали.

Врезались в питание прикуривателя проводами идущими от стандартного питания ВР-а (который в прикуриватель вставляется) один провод приматывается к торчащей с боку преобразователя напряжения дуге (которая плотно удерживает преобразователь напряжения в прикуривателе. Их две если что и одна не задействована в питании ВР, тестер в помощь), а другой от вжимаемой кнопки, что на конце преобразователя напряжения, а уже свободный конец с мини-юсб вели по описанному пути, получилось не геморно, все отгибалось и откручивалось.
А сам преобразователь спрятали в крыше, ну или если места нет, то в торпедо. Только определиться как он будет работать, постоянно или от зажигания. На днях знакомой подключил от зажигания, правда она на следующий день приехала попросила подключить на постоянку, чтобы всегда писал, "и днем и ночью"))

sansa
05.10.2012, 11:40
чтобы всегда писал, "и днем и ночью"
Ток утечки в пол-ампера... Через 2-3 дня машина не заведется.

sergjega
09.10.2012, 01:08
Ток утечки в пол-ампера... Через 2-3 дня машина не заведется.
Какое пол-ампера??? Это что за зверидла такая, что столько жрет??? Интересно, сколько мобильники кушают в режиме съемки...

by7
29.10.2012, 00:47
если имеется ИК-подсветка, то пол-ампера скорее норма)))....хотя устройства разные бывают, но ничто не мешает замерять токи потребления перед инсталяцией.....

maxxximuzzz
29.04.2013, 19:58
Может кто подскажет... недавно форсировал дорогу в районе деревни Уза,и после этого сигнализация стала совсем тихая ... еле еле слышно и то,если рядом стоишь и прислушиваться. Что посмотреть в первую очередь? И лечится ли это вообще )))

rxstart1
29.04.2013, 20:22
Может кто подскажет... недавно форсировал дорогу в районе деревни Уза,и после этого сигнализация стала совсем тихая ... еле еле слышно и то,если рядом стоишь и прислушиваться. Что посмотреть в первую очередь? И лечится ли это вообще )))

Массу на ревуне я думаю))

maxxximuzzz
29.04.2013, 22:03
Массу на ревуне я думаю))

в смысле коротнуло? я в этом вообще "0" )))

radodendron
29.04.2013, 22:33
смотря какая сигналка:) у меня папа случайно зажал комбинацию, которая активирует тихий режим, вот она тихо и работала:)

sansa
29.04.2013, 22:47
Сирена воды хлебнула.
Обычно дырдочку снизу просверливают установщики, что бы водичка сливалась. Это из легких путей.
Или выходной транс, из-за этой же водички кирдыкнулся.

rxstart1
29.04.2013, 22:58
Сирена воды хлебнула.
Обычно дырдочку снизу просверливают установщики, что бы водичка сливалась. Это из легких путей.
Или выходной транс, из-за этой же водички кирдыкнулся.
Блин цена вопроса 25 000 новая сирена купи поставь и не мучайся))

maxxximuzzz
30.04.2013, 16:29
смотря какая сигналка:) у меня папа случайно зажал комбинацию, которая активирует тихий режим, вот она тихо и работала:)

Alligator M-700 беззвучный тут не причем (((

maxxximuzzz
30.04.2013, 17:31
Блин цена вопроса 25 000 новая сирена купи поставь и не мучайся))

ООО!!!! ЭВРИКА!!!!
всё гениальное просто!!!

stepanJA
19.09.2013, 17:55
Сигнализация лагает пипец. Чуть что сразу включается.Могу уже сесть в машину, а она верещать начну. Вором сея чувствую. Кто-нибудь сталкивался? Это чинится или менять нужно?

stesh
21.09.2013, 16:45
Сигнализация лагает пипец. Чуть что сразу включается.Могу уже сесть в машину, а она верещать начну. Вором сея чувствую. Кто-нибудь сталкивался? Это чинится или менять нужно?

Я сталкивался. Конечно чинится, все обычно чинится) Хотя я менял сигнализацию, скорее всего она просто устарела у вас. На http://auto.tut.by/catalog/ зайдите и смотрите где купить. Все просто.

Vitoldovich
19.11.2013, 17:09
Купил авто, установлена сигнализация, у продавца не спросил марку сигнализации. Теперь обнаружил такой косячок: закрыть бесшумно машину могу. а вот открыть не получается - габариты мигают три раза и идет звуковой сигнал четыре раза как попытка проникновения. Люблю ездить на рыбалку, уезжаю рано - перед соседями неудобно. Может, кто подскажет, что не так?

identificator
19.11.2013, 17:14
Vitoldovich, достань блок, посмотри модель, скачай инструкцию, запрограммируй.

- - - Добавлено - - -


Сигнализация лагает пипец. Чуть что сразу включается.Могу уже сесть в машину, а она верещать начну. Вором сея чувствую. Кто-нибудь сталкивался? Это чинится или менять нужно?
Нужно почистить плату сигналки и брелка. Проверь ёмкости на плате и т.п. Не поможет - меняй сигналку.

sansa
19.11.2013, 18:39
С большой долей вероятности (http://ugona.net/remote.html)

- - - Добавлено - - -


Теперь обнаружил такой косячок: закрыть бесшумно машину могу. а вот открыть не получается - габариты мигают три раза и идет звуковой сигнал четыре раза как попытка проникновения.
А что будет, если попробуешь поставить бесшумно на охрану с открытой дверью? Станет без звука?

Vitoldovich
20.11.2013, 10:27
С большой долей вероятности (http://ugona.net/remote.html)

- - - Добавлено - - -


А что будет, если попробуешь поставить бесшумно на охрану с открытой дверью? Станет без звука?




Попробую! Потом отпишусь. Судя по брелку у меня CHALLENGER 2000. Спасибо за ссылку!

Vitoldovich
25.11.2013, 09:14
sansa
Попробывал - становится без звука, эксперементировал со всеми дверями.

sansa
25.11.2013, 10:53
Мои подозрения подтвердились. Скорее всего, у тебя концевик на двери или багажнике окислился и ночью пропадает контакт... А не слышишь ты потому, что (предполагаю) сига стоит на тихом режиме. Утром она тебе от этом сообщает.

Vitoldovich
25.11.2013, 11:10
Мои подозрения подтвердились. Скорее всего, у тебя концевик на двери или багажнике окислился и ночью пропадает контакт... А не слышишь ты потому, что (предполагаю) сига стоит на тихом режиме. Утром она тебе от этом сообщает.
А может это происходить из-за замка багажника? Похоже в замке остался сломанный ключ, сига его закрывает, но открыть или закрыть его ключем не получается.

sansa
25.11.2013, 11:19
Может, насколько я помню, концевичек багажника как раз в замке у Ауди.

Рэм
25.11.2013, 11:36
Теперь обнаружил такой косячок: закрыть бесшумно машину могу. а вот открыть не получается - габариты мигают три раза и идет звуковой сигнал четыре раза как попытка проникновения.


Мои подозрения подтвердились. Скорее всего, у тебя концевик на двери или багажнике окислился и ночью пропадает контакт... А не слышишь ты потому, что (предполагаю) сига стоит на тихом режиме. Утром она тебе от этом сообщает.
Точно такое было и у меня 2 раза:
- в первый раз нашёл причину в окислившемся концевике на водительской двери
- второй раз окислился микровыключатель в самом запорном механизме багажника 17559 (фото с Ауди 80 Вариант). Не знаю только, есть в Ауди там микрик или нет. У меня Пассат
Вылечилось обычной чисткой.

- - - Добавлено - - -


Может, насколько я помню, концевичек багажника как раз в замке у Ауди.
Опередил ;)

- - - Добавлено - - -


Похоже в замке остался сломанный ключ, сига его закрывает, но открыть или закрыть его ключем не получается.
это вряд ли будет влиять на сигналку, см выше

chek
21.02.2014, 22:09
К кому обратится ? снять не нужную функцию в охранке , называется Gemel ,инструкции нет

=SASH=
21.02.2014, 22:31
Как сигналка называется, модель?

chek
21.02.2014, 22:35
Как сигналка называется, модель?Gemel на брелоке . глушу двигатель - через пару минут она блокирует двигло , пока не закрою-открою двери завести не могу

by7
07.03.2014, 23:06
выложи фото....посмотрю чем смогу помочь....

chek
08.03.2014, 00:26
выложи фото....посмотрю чем смогу помочь....
фото брелка ?

by7
08.03.2014, 00:44
да, но если будет фото блока, будет еще лучше...

chek
08.03.2014, 01:02
да, но если будет фото блока, будет еще лучше...
где блок еще не знаю ,не лазил, машина у меня не давно,может лучше подьеду посмотрим ?http://s018.radikal.ru/i526/1403/44/84c3ee6f1a8at.jpg (http://radikal.ru/fp/d7fbd36f6c45424fb4b4d54b7c85745e)

by7
08.03.2014, 02:27
это итальянская сигнализация. ставили их в основном в автосалонах при продаже авто(т.е. ей уже более 10лет), зачастую подключения были подготовлены под штатную проводку(что усложняет и удорожает демонтаж)..маленький ключик используется для отключения автономной сирены при замене АКБ...как и для прочих итальянских систем(meta, cobra......) наити схему и таблицы програмирования видится труднореализуемым....
В данном конкретном случае, как впрочем и всегда, есть два варианта:
1) если имеем на руках два рабочих брелока и сигналка дорога как память - отключение блокировок - тем самым сохраним охрану периметра, управлени центр.замком и избавим себя в дальнейшем от проблемы запуска двигателя при неисправности(утере) брелока(как правило в самое неподходящее время и в таком же месте...)
2) иначе - демонтаж сигнализации и установка новой - помимо преимуществ первого варианта появляется годовая (а в некоторых случаях 3-х летняя) гарантия на систему, подробная инструкция и полный комплект брелоков.......
контакты в личке.....

Vitoldovich
28.03.2014, 17:53
Сигнализация CHELLENGER 2000 после сработки происходит следующее: запускаю двигатель езжу и т.п. когда опять поставил на сигнализацию и снова снимаю звуковой сигнал 4 раза фары мигают как буд-то была сработка. а ее не было. Сигнализация не сбрасывает аварию. Подскажите кто знает, что может быть?

DobrbI
28.03.2014, 21:13
Подскажите, у меня 1 ключ, сигнализация по заводу. Ключ такой
17958
Я хочу сделать второй ключ, где у нас в Гомеле можно сделать и запрограммировать его, если я правильно понимаю.

by7
29.03.2014, 09:55
звуковой сигнал 4 раза фары мигают
память тревог обнуляется после вкл зажигания........если этого не происходит, сигнализация не "видит" вкл зажигания......
для проверки: сидя в авто, ставим на охрану, через 30 сек вкл зажигание - тревога не вкл.......нужно проверить подключение провода "зажигание" в сигн-ции....

- - - Добавлено - - -


второй ключ,
если у вас точно такой(как на фото) ключ(зависит от года авто).......
и вам он нужен для запуска авто - обращайтесь к любому ключнику(сделает вам и ключ и чип)...
если нужно с брелочка управлять замками дверей - дешевле поставить блок ЦЗ с 2 брелочками и гарантией.....
если ключ старого образца(с ИКдиодом): правильное решение - перешивка ЭБУ и изготовление у ключника дубликата механической части ключа.....

DobrbI
29.03.2014, 20:02
если у вас точно такой(как на фото) ключ(зависит от года авто).......
и вам он нужен для запуска авто - обращайтесь к любому ключнику(сделает вам и ключ и чип)...
если нужно с брелочка управлять замками дверей - дешевле поставить блок ЦЗ с 2 брелочками и гарантией.....
если ключ старого образца(с ИКдиодом): правильное решение - перешивка ЭБУ и изготовление у ключника дубликата механической части ключа.....
Ключ такой же, как на фото, машина 2000 года. Кнопка на ключе открывает двери. Значит проще поставить центральный замок и сделать дубликат ключа, получается старую заводскую систему надо будет вырезать?
Мне еще и оралку надо поставить которая на удар и открытие дверей.
Подскажите, пожалуйста, как правильней будет сделать.

by7
29.03.2014, 21:48
машина 2000 года
у вас иммобилайзер уже работает с транспондером(чипом),а не через ИК(как на дорестайловых авто)....
соответственно дешевле сделать ключ с чипом(без радиоканала) и


оралку надо поставить которая на удар и открытие дверей
по сути сигнализацию, которая будет откр/закр замки и реагировать на откр дверей, капота, багажника, на удар и вкл зажигания и информировать вас о тревоге(при наличии у сигнализации )двусторонней связи........

- - - Добавлено - - -

см. в личке...

Vitoldovich
01.04.2014, 13:14
BY7...нужно проверить подключение провода "зажигание" в сигн-ции....

- - - Добавлено - - -

Подскажите, как этот провод найти?

by7
01.04.2014, 23:27
ищите схему подключения.....у челенджера(как и у шерифа), вероятнее всего, зажигание - провод желтого цвета(в большом разъеме)......если сигналка у вас по другому никогда не работала, этот провод может вообще отсутствовать(его просто удалили из разъема, но вход в сигнализации есть в любом случае)........

Vitoldovich
03.04.2014, 13:57
ищите схему подключения.....у челенджера(как и у шерифа), вероятнее всего, зажигание - провод желтого цвета(в большом разъеме)......если сигналка у вас по другому никогда не работала, этот провод может вообще отсутствовать(его просто удалили из разъема, но вход в сигнализации есть в любом случае)........Подскажите, а где в автомобиле может находиться блок управления сигнализацией? Я понимаю, что каждый установщик сам решает...., но есть же какие-то принципы. И к зажиганию в каком месте автомобиля этот провод подходит? В электрике полный ноль поэтому такие вопросы и задаю, надеюсь на Вашу помощь!

Kostya
03.04.2014, 14:16
За приборной панелью, за магнитолой, около рулевой колонки...

FLY
03.04.2014, 14:24
Спереди слева возле ног, сзади слева возле фонаря.

DobrbI
03.04.2014, 14:30
У меня стояло на рулевой колонке.

by7
03.04.2014, 21:53
где в автомобиле может находиться блок управления сигнализацией?
в ауди 80, если выкрутить 4 винта обшивки, которая закрывает педальный узел, и снять ее найти блок не составит труда...вряд ли кто-то особо заморачивался при установке сигнализации стимостью 50уе.......

- - - Добавлено - - -

см. в ЛС...

Vitoldovich
11.04.2014, 10:03
в ауди 80, если выкрутить 4 винта обшивки, которая закрывает педальный узел, и снять ее найти блок не составит труда...вряд ли кто-то особо заморачивался при установке сигнализации стимостью 50уе.......

- - - Добавлено - - -

см. в ЛС...Огромное спасибо! Нашли блочок, действительно провод не был подключен!

by7
11.04.2014, 10:17
всегда пожалуйста!..))))

=SASH=
26.07.2015, 17:46
Ребят, подскажите по сигналке...
Есть вот такое чудо:
http://s019.radikal.ru/i611/1507/3d/26e852212d32.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1507/96/f25b115ee1be.jpg

Судя по всему это моделька A91)))
На брелке мигает водительская дверь и брелок иногда начинает пищать. Что в это время происходит с машиной - не известно. Всё никак не можем словить момент, когда брелок запищит и мы рядом с машиной.
Ещё обратил внимание на то, что светодиод на панели, синего цвета, мигает когда машина заведена. Когда двигатель заглушен - светодиод не горит.

Подскажите хоть где копать. Я первый раз с этой сигналкой сталкиваюсь.

P.S. К гомельским спецам подъехать не получится... машина в Москве))

Rusliк
26.07.2015, 19:04
=SASH= у меня такая сигналка. Логично, предположу, что неисправен, либо глючит концевик (проводка) водительской двери. При постановке на сигналку брелок пищит 4 раза и машина квакает 4 раза (а должна 1 раз). Светодиод при заведённом двигателе и при открытой двери тоже моргает, как только дверь закрывается, то диод перестаёт моргать.
P.S. Инструкция есть.
19923

sansa
26.07.2015, 20:42
А разве на брелке А91 4 двери? И 4 входа в сигналку по дверям? Лениво искать мануал (насыщеный день сегодня) но думается, что вход по концевикам на все двери общий. Поэтому может глючить любой из концевиков.

=SASH=
26.07.2015, 20:56
Машина - Пассат Б5.
В проёме водительской двери, внизу, ближе к порогу, стоит концевик.. не знаю заводской или нет. Отключил его, чтобы исключить контакт с массой. Изменений никаких. Затем я полез под панель и нашёл блок сигналки. А т.к. я с ней встречаюсь впервые - решит тут спросить... у более компетентных и знающих людей.

P.S. При постановке на охрану машина пикает один раз, через секунд 15 примерно брелок пикает несколько раз и начинает мигать дверь на дисплее брелка(или брелока:)). Машина при этом молчит.

AutoSfera
26.07.2015, 21:08
Поэтому может глючить любой из концевиков.
... в т.ч. концевик капота - они иногда умирают первыми

mikolka
26.07.2015, 21:41
Машина - Пассат Б5.
В проёме водительской двери, внизу, ближе к порогу, стоит концевик..
Не родной. Родные стоят внутри замка в виде микрика и это целая болезнь. Менять геморно и затратно.
Багажник и капот так же концевики.
Vag-com показывает состояние всех концевиков.

sansa
27.07.2015, 02:07
Машина - Пассат Б5.
В проёме водительской двери, внизу, ближе к порогу, стоит концевик.. не знаю заводской или нет. Отключил его, чтобы исключить контакт с массой. Изменений никаких. Затем я полез под панель и нашёл блок сигналки. А т.к. я с ней встречаюсь впервые - решит тут спросить... у более компетентных и знающих людей.

P.S. При постановке на охрану машина пикает один раз, через секунд 15 примерно брелок пикает несколько раз и начинает мигать дверь на дисплее брелка(или брелока:)). Машина при этом молчит.
Двери к сигналке подключены через плафон. Моск засыпает - сигнала глючит. Проблема давняя, гугли, пассат, сигнала, плафон, диоды.

- - - Добавлено - - -


... в т.ч. концевик капота - они иногда умирают первыми

Тогда, правда, капот на брелке светится

by7
27.07.2015, 12:29
если уже врезали свой концевик, значит подключали к нему и проводку использовали не штатную, следовательно искать причину нужно в этой кустарной проводке....

sansa
27.07.2015, 17:24
если уже врезали свой концевик, значит подключали к нему и проводку использовали не штатную, следовательно искать причину нужно в этой кустарной проводке....
Этот концевик могли врезать для совершенно других целей. Тем более, Саш его отключал, и ни к чему это не привело.

by7
27.07.2015, 20:24
то,что откл исключает только сам концевик......а проводку, думаю, прокладывали не по штатному, а как проще - отсюда и мое предположение....

sansa
27.07.2015, 21:55
Если бы глючила проводка, при отключении концевика хоть что нибудь, но поменялось бя

by7
28.07.2015, 01:01
с чего вдруг!?
если тот самый провод где то на массу коротит, а концевик, как я понял просто сняли.......другой вопрос если откл не концевик, а его провод от входа сигналки(возле блока)......

- - - Добавлено - - -

кстати на фото типичная бюджетная установка.....даже на тряпичной изоленте сэкономили....хорошо, хоть на виниле не экономили....

sansa
28.07.2015, 06:11
Если провод коротит на массу, почему через 15 минут на стоящей неподвижно машине, он вдруг "откорачивается"

sansa
28.07.2015, 08:00
Я слепой. Не 15 мин, а 15 сек. Тогда точно к плафону подключили, а сигналку настроили на 15 сек задержку проверки дверей в связи с "вежливой подсветкой".
SAHS, нашел тему (https://gomelauto.com/forum/go.php?http://passat-b5.ru/showthread.php?t=94461), на которую намекал.

by7
28.07.2015, 11:51
от части ты прав( про задержку).....происходит это так: ставим на охрану( при этом вход концевика уже замкнут на массу), через время задержки сигналка предупреждает об откр двери, а в какой то момент котакт с массой пропадает( окисленный контакт ведет себя непредсказуемо) и старлайн берет под охрану двери, а после таким же загадочным образом этот контакт появляется вновь и теперь сигналка дает тревогу....

=SASH=
28.07.2015, 11:55
кстати на фото типичная бюджетная установка.....даже на тряпичной изоленте сэкономили....хорошо, хоть на виниле не экономили....
Там не просто бюджетно, там очень бюджетно!
А самое плохое это то, что скрутки проводов выполнены настолько плохо, что при малейшем усилии на растяжку они сразу разъединяются... Длина зачистки провода всего 10 мм... нормальная скрутка тут явно не получится.
Да и под изолентой шлейфа на 2-ом фото выше, нашлись 3 скрутки, не изолированные! Просто скручены провода абы как и всё это умотано в шлейф.
Жгуты проводов обрезаны в 15-20 см от блока... словно её уже ставили на другую машину.

Есть ещё проблема - начинает пищать без причины. Машину не ударяют, никого рядом нет, а она сигналит. Не удивлюсь, если ещё где-нибудь будет косяк в проводке.

P.S. Я предложил хозяину авто вырвать с корнями все сопли от сигналки и установить её заново!

sansa
28.07.2015, 14:21
от части ты прав( про задержку).....происходит это так: ставим на охрану( при этом вход концевика уже замкнут на массу), через время задержки сигналка предупреждает об откр двери, а в какой то момент котакт с массой пропадает( окисленный контакт ведет себя непредсказуемо) и старлайн берет под охрану двери, а после таким же загадочным образом этот контакт появляется вновь и теперь сигналка дает тревогу....
Непредсказуемости тут нет, имхо. Сигналка через 15 сек предупреждает, что двери не закрыты и... исключает их из контура охраны, оповещая об этом владельца "пиликаньем".
Проверить это предположение легко. Дождаться когда сигналка "пиликнет" через 15 сек, и открыть дверь ключом (или изнутри). Если не заорет - вуаля.
А если, когда откроете дверь - не зажжется свет в плафоне, то для исправления данной ситуа - достаточно будет включить свет переключателем на плафоне и сигналка перестанет "пиликать" спустя 15 сек.

ЗЫ. В мануале Старлайна я не нашел описания, как именно происходит постановка на охрану с "вежливым светом", у Пандоры это описано так (думаю, что и в Старлайне - точно так же, хоть и не описано):

Система имеет возможность установки на автомобили с функцией задержки выключения салонного света (программируемая функция). Если функция включена, то при постановке на охрану система не будет реагировать на датчик открывания двери в течение 15 сек. (заводская установка, значение задержки можно изменить 0-2 мин.). Во время принятия зоны под охрану после задержки брелок системы выдаст два коротких звуковых сигнала, извещающих о переходе к полной охране всех зон автомобиля. Если дверь, по истечении времени задержки, оказалась не закрыта, брелок выдаст тревожное извещение

- - - Добавлено - - -


Есть ещё проблема - начинает пищать без причины. Машину не ударяют, никого рядом нет, а она сигналит. Не удивлюсь, если ещё где-нибудь будет косяк в проводке.
А что на брелке в это время?

by7
28.07.2015, 18:18
у старлайна есть 4 режима:
без задержки
-задержка 15сек
-з-ка 30сек
-з-ка до потухания плафона( не более 60 сек)

sansa
28.07.2015, 20:01
у старлайна есть 4 режима:
без задержки
-задержка 15сек
-з-ка 30сек
-з-ка до потухания плафона( не более 60 сек)
Задержки я видел. Я не нашел регламента постановки на охрану в этом режиме.

=SASH=
28.07.2015, 23:01
А что на брелке в это время?
Мигают фары и брелок пищит.

sansa
29.07.2015, 00:04
На экранчике ничего?
Зы. Проверь, в каком положении переключатель на плафоне.

=SASH=
29.07.2015, 11:36
На экранчике ничего?

На дисплее брелка мигают фары.

Проверь, в каком положении переключатель на плафоне.

Положение ВЫКЛ. Т.е. лампа не загорается никогда.

sansa
29.07.2015, 17:05
)) поставь его в положение авто

by7
13.08.2015, 23:02
господа, для всеобщего развития отписывайтесь, чем ваши истории закончились, как решили проблему...глядишь и польза от ваших вопросов появится!...

=SASH=
07.09.2015, 17:46
)) поставь его в положение авто
Ага)) И лампа в плафоне начинает подмигивать в произвольном порядке. Может не мигать какое-то время, потом снова начинает.
Хлопнешь дверью сильнее - тухнет. По ямкам начинаешь ехать и понеслось...

P.S. Сигналка была полностью отключена, убраны все сопли электропроводки от предыдущих установщиков и произведена установка заново, с нуля.
На переднюю пассажирскую дверь был установлен доп. концевик, на водительской - он уже стоял до меня. Задние двери не подключали, т.к. на правой двери концевик тоже живёт своей жизнью и владелец авто сказал не заморачиваться с ними.
Так же перенесли датчик удара на более жесткую конструкцию и отрегулировали чувствительность.
5 дней полёт нормальный. Ни одного ложного срабатывания и крайне довольный владелец авто.

by7
07.09.2015, 22:14
убраны все сопли электропроводки от предыдущих установщиков


концевик тоже живёт своей жизнью


установка заново, с нуля


Ни одного ложного срабатывания
качественная установка - залог исправной работы сигналки в дальнейшем!

sansa
07.09.2015, 22:25
Ага)) И лампа в плафоне начинает подмигивать в произвольном порядке. Может не мигать какое-то время, потом снова начинает.
Вот и причина засора. А не сигналка, которая вырезана зазря.

=SASH=
07.09.2015, 22:58
Вот и причина засора. А не сигналка, которая вырезана зазря.
Всё было бы просто, если бы не так запутанно и запущено... Пробовал отключать концевики дверей... провод отключил возле самого блока сигналки(писал ранее, что они все короткие и на скрутках) - стало лучше, но брелок всё равно время от времени начинал пищать. И так прошёл 21 день... Приехал на следующую вахту, решили всё вырвать с корнями и переделать. Результат понравился и мне и хозяину авто.

P.S. Этот Пассат кстати купили в Минске в лучшие времена, в Москве ему сделали Евро 3 вроде бы за хорошие деньги и перегнали в Чувашскую Республику моим напарником по работе и пол года назад эта машина была продана в Москву гражданину Таджикистана за 3000 у.е(2004-й год 1,9 TDI в рестайлинге). История у машины - супер!!!:)

sansa
07.09.2015, 23:08
Вы с владельцем пропустили один момент. Между моментом "отключения всего инородного" и "переделками".

sansa
08.09.2015, 00:08
Минске в лучшие времена, в Москве ему сделали Евро 3
Должны были сделать евро 4.

by7
08.09.2015, 21:18
запутанно и запущено...
в точку про иномарки из РФ.....каждый день эхо российских мастеров аукается)))

=SASH=
21.03.2017, 13:23
Кто в курсе, сколько потребляет сигналка в режиме "Снято с охраны"?
На время сварочных работ хочу запитать её от альтернативного источника питания, отдельно от машины. АКБ с авто будет сниматься на длительный период.
Просто прошлый раз, когда АКБ разрядился, сигналка "потеряла" брелок и машину закрыть было не возможно. Пришлось ехать к by7 и привязывать, а это стоит денег.

Вот не хочется платить ещё раз и решил заморочиться этим вопросом.

alex_qwerty
21.03.2017, 14:01
Кто в курсе, сколько потребляет сигналка в режиме "Снято с охраны"?
Вряд ли больше 0,5А (по крайней мере у меня на заводской), хотя у разных производителей может быть по разному. Проще прилепить мультиметр и проверить.

by7
21.03.2017, 15:23
Кто в курсе, сколько потребляет сигналка в режиме "Снято с охраны"?
На время сварочных работ хочу запитать её от альтернативного источника питания, отдельно от машины. АКБ с авто будет сниматься на длительный период.
Просто прошлый раз, когда АКБ разрядился, сигналка "потеряла" брелок и машину закрыть было не возможно. Пришлось ехать к by7 и привязывать, а это стоит денег.

Вот не хочется платить ещё раз и решил заморочиться этим вопросом.
сигналка потребляет до 50мА( обычно около 20мА)
....брелок на полку( чтоб никто кнопки не тискал), клемму с акб снять....и вари на здоровье.....
брелоки отваливаются по причине скачков напряжения и его просадки...

sansa
21.03.2017, 20:20
Одно время баталии на форумах MS и Pandora были, кто из них в каком режиме больше потребляет. В итоге вылилось вот сюда:
https://www.ugona.net/article123.html (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cHMlM0ElMkYlMkZ3d3cudWdvbmEubmV0JTJGYXJ0aWNsZTEyMy5odG1s)
https://www.ugona.net/article213.html