PDA

Просмотр полной версии : нужно снять старую краску с пианино



Evaf
11.06.2011, 11:12
Вот озадачилась я.. нужно снять старую краску с пианино, хочу покрасить его в другой цвет.Муж категорически против и ничего мне не подсказывает :))) А я катгорически не люблю черный цвет. Прошу помощи и совета и форумчан.:(:(:(

Maximus71
11.06.2011, 11:43
Прошу помощи и совета и форумчан.Даю совет: на этот раз послушайтесь мужа.
Или сначала тут (http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=6362.0)почитайте.

Спасибо. Страное дело, искала в инете, но почету то не увидела этот форум. А слушаться мужа в этот раз не хочу. Инструмента жалко. Он уже видно был перекрашен, и ужасно, с подтеками. плюс, есть сколы. Разговаривала с настройщиком, он сказал, что можно делать, главное, краска должна быть очень качественной.

Alex112
13.06.2011, 02:11
Вот озадачилась я.. нужно снять старую краску с пианино, хочу покрасить его в другой цвет.Муж категорически против и ничего мне не подсказывает :))) А я катгорически не люблю черный цвет. Прошу помощи и совета и форумчан.:(:(:(

На пианино не краска - лак.
Настрой пианино зависит от всего окружающего. После снятия надо будет перенастроить.
Есть средства для поднятия старого лакокрасочного покрытия.
ЗЫ: позвони 186 и спроси телефон мастера по настройке пианино, позвони мастеру, объясни ситуацию. Думаю, подскажет спеца. Сама не лезь. Можно испортить инструмент. Но покрытие поменять реально.

Evaf
13.06.2011, 13:14
На пианино не краска - лак.
Настрой пианино зависит от всего окружающего. После снятия надо будет перенастроить.
Есть средства для поднятия старого лакокрасочного покрытия.
ЗЫ: позвони 186 и спроси телефон мастера по настройке пианино, позвони мастеру, объясни ситуацию. Думаю, подскажет спеца. Сама не лезь. Можно испортить инструмент. Но покрытие поменять реально.
Читай выше. На пианино КРАСКА а не лак, потому что перекрашивали прежние владельцы. Настройщик у меня есть, один из лучших в городе. Он дал добро.

Docent86
13.06.2011, 15:54
Если так то покупаешь на рынке наждачку. желательно помельче чтобы не сильно поцарапать.
и взяв ровный деревянный или какой другой брусочек оборачиваешь его наждачкой и трёшь до получения желаемого эффекта. на авторынке в роллетах с краской можно купить и наждачку и специальные бруски.

разные жидкости учитывая место применения я бы не стал использовать. Потому как они очень едки и токсичны.., да и вообще, нестоит наверно пианино мочить

Alex112
13.06.2011, 18:53
Если так то покупаешь на рынке наждачку. желательно помельче чтобы не сильно поцарапать.
и взяв ровный деревянный или какой другой брусочек оборачиваешь его наждачкой и трёшь до получения желаемого эффекта. на авторынке в роллетах с краской можно купить и наждачку и специальные бруски.

разные жидкости учитывая место применения я бы не стал использовать. Потому как они очень едки и токсичны.., да и вообще, нестоит наверно пианино мочить
Тогда хорошо заправленная цикля - краску снять, а потом шкурочкой.

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------


На пианино КРАСКА а не лак, потому что перекрашивали прежние владельцы.
Вау, под цвет обоев? Или собраний сочинений книг?

Evaf
13.06.2011, 19:32
Вау, под цвет обоев? Или собраний сочинений книг?

:465::465::465: ну не думаю что у них обои были черными :)))

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------


Если так то покупаешь на рынке наждачку. желательно помельче чтобы не сильно поцарапать.
и взяв ровный деревянный или какой другой брусочек оборачиваешь его наждачкой и трёшь до получения желаемого эффекта. на авторынке в роллетах с краской можно купить и наждачку и специальные бруски.

разные жидкости учитывая место применения я бы не стал использовать. Потому как они очень едки и токсичны.., да и вообще, нестоит наверно пианино мочить

спасибо))) Я думала, может что лучше изобрели кроме наждачки.

Alex112
13.06.2011, 19:41
ну не думаю что у них обои были черными
Значит, в книжном шкафу полный набор (100 томов) StarTrek, был.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------


спасибо))) Я думала, может что лучше изобрели кроме наждачки.
Шлиф машинки, но лучше цикли ничего не будет. Доводка потом.

Evaf
14.06.2011, 12:22
:)Спасибо!!!!

Alex112
14.06.2011, 18:17
:)Спасибо!!!!
Ну, хоть, что такое ЦИКЛЯ знаешь?

Evaf
14.06.2011, 21:31
Ну, хоть, что такое ЦИКЛЯ знаешь?

Я, конечно, могла сделать вид, что я глупая блондинка. Но так случилось, что я помогала папе строить дом на даче. И циклей снимала кору с бревен. Правда, цикля была самодельная. А вообще, где ее можно купить?

Alex112
14.06.2011, 23:38
Я, конечно, могла сделать вид, что я глупая блондинка. Но так случилось, что я помогала папе строить дом на даче. И циклей снимала кору с бревен. Правда, цикля была самодельная. А вообще, где ее можно купить?

Нигде, кусок жезязки , заточенный.


И циклей снимала кору с бревен.
Эт не то, кусок полотна и ручки с двух сторон, не то.
Просто кусок полотна метала, овальный профиль. Заточен. Снимаешь лишнее .