PDA

Просмотр полной версии : ремонт рулевой рейки



Barilla
20.06.2011, 22:48
стучит рейка, что-то нужно с этим делать. В пятницу снимаем.
Может знает кто где можно её отремонтировать? Критерии - качественно и по возможности оперативно (пешком работать не очен прикольно я так полагаю).
авто естессно моё.

Хем
20.06.2011, 23:00
Слышал, что вроде норм спецы на Подгорной (типа опель центр, как-то так), говорили именно рейками занимаются. Сам не обращался и про оперативность и качество ничего сказать не могу.

EVES
20.06.2011, 23:18
Здесь 50/50. Сколько раз к нам на развал приезжали с "реставрированной" рейкой которая люфтила не меньше чем раньше, а проверить это можно уже только когда она стоит на машине. При мне звонили - им говорят - ну мы сделали что могли у вас выработка большая была. А отдали денег как за бэушную и бестолку.

=SASH=
20.06.2011, 23:19
Можно было погуглить по форуму и найти нужную тему Рулевая рейка (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=430&p=43339&highlight=%F0%F3%EB%E5%E2%E0%FF+%F0%E5%E9%EA%E0#post43339)
Как вариант обратиться к товарищу stapbI из вышеуказанной темы. Телефон у него в подписи

Alexashka
21.06.2011, 12:43
А как узнать что стучит именно рейка? а то у меня тоже при поворотах на месте какие-то непонятные стуки раздаются но не всегда. И при движении руль немного влево -право качает, но это наверное скорее наконечник рулевой какой то бьет

EVES
21.06.2011, 13:22
И при движении руль немного влево -право качает, но это наверное скорее наконечник рулевой какой то бьет
Ты хотел сказать бьет руль? Всмысле на малой скорости дергается право-лево? Тогда это возможно кривое колесо - волбучина на одном из передних колес.


А как узнать что стучит именно рейка? а то у меня тоже при поворотах на месте какие-то непонятные стуки раздаются но не всегда.
Приезжай вечером. Попробуем определить.

Docent86
21.06.2011, 13:49
EVES, колись где и кем работаешь?
походу у нас есть свои люди на сход-развале)

EVES
21.06.2011, 14:00
EVES, колись где и кем работаешь?
В профиле все честно написано)

Alexashka
21.06.2011, 15:05
Приезжай вечером. Попробуем определить.
А куда подъезжать? в профиле только сказано что сход-развал, глушители и т.д. и все

EVES
22.06.2011, 00:47
в профиле только сказано что сход-развал, глушители и т.д. и все
Тебе мало? )))

Pasha
22.06.2011, 16:54
Тебе мало? )))
как бы маловато... интересует сход/развал посмотреть... а может и сделать )

EVES
22.06.2011, 18:53
интересует сход/развал посмотреть
А чего на него смотреть?

Barilla
25.06.2011, 17:14
Мда... споры вокруг проблемного узла развернулись недетские...
Одна сторона бъёт себя в грудь и утверждает что это рейка
Вторая сторона (Eves контакт котрый ты давал) утверждает что это всё что угодно но не рейка...

так что вопрос ставим немного иначе: "как диагностировать стук, в рейке он или нет?" или кто может это сделать. Потому что похоже без мнения 3-й стороны не справиться

Потому как план - "меняем всё по кругу, без гарантий"
не радует...если честно...

Pasha
25.06.2011, 17:41
Потому как план - "меняем всё по кругу, без гарантий"
не радует...если честно...
есть другой план - хороший стук обязательно вылезет ))

у меня просто внезапно потекла на столько, что на 5 км потратил литр масла...
до этого был небольшой стук если руль немного подергать, но как то не предал значения... ездил так около года. уровень не уходил