PDA

Просмотр полной версии : Все дождались оплаченных машин из Америки?



Toxa
01.07.2011, 10:33
Из Америки то все дождались оплаченых машин?

sansa
01.07.2011, 10:57
Да уж :) Нашел дату спросить :) Думаю, те кто не дождался, сейчас на тилипонах сидят, торопят :)

bondta
01.07.2011, 11:04
сейчас на тилипонах сидят, торопят
а чё уже торопиться...можно назад в Америку отправлять...

Галюня
01.07.2011, 11:10
Утром на стоянке мужичок обхаживал свой Форд Фокус. Ток приехал. Рассказал, что там такое творилось!!! Народ в панике. И пошел слушок, что до 10 все еще останется в силе. Можно ли в это верить?!

lern
01.07.2011, 11:18
Утром на стоянке мужичок обхаживал свой Форд Фокус. Ток приехал. Рассказал, что там такое творилось!!! Народ в панике. И пошел слушок, что до 10 все еще останется в силе. Можно ли в это верить?!Там вроде что-то говорилось про растаможку по старым тарифам до какого-то числа, но машин, ввезенных до 1 июля.

bondta
01.07.2011, 11:19
до 10 все еще останется в силе. Можно ли в это верить?!
бред...какие основания...есть действующие законодательные нормы...подписанные не только ТНП...

Галюня
01.07.2011, 11:24
Нажо ж было хоть как-то народ успокоить и надежду дать.

А вот подружка моя забирала свой Вайб с неделю назад, говорила - ни души, тишина.

identificator
01.07.2011, 12:03
С онлайнера:

# 01 Июл 2011 10:09
Вчера утром был в Каунасе, белорусов никого, продавцы ходили за единичными покупателями стаями. С цены 7500 скинули до 6300. На границе в Шальчининкае в 13.00, первый и единственный, в 15.00 растаможен. В 16.00 дома. Вчера был самый хороший день для покупки, но немного стремный.icon_smile.gif

Lesha
01.07.2011, 12:19
Один чел. заказал Додж 3.8, не успевает доплыть из США, он его в Литве продаст, и купит малолитражку 1.2 литра)))))))))) и сюда пригонит.....

identificator
01.07.2011, 12:30
Lesha, литовцы любят ездить на пожирателях топлива с их 1ойро за литр? Продавать-то больше некому.

Хотя да, других вариантов нету.

Toxa
01.07.2011, 12:36
Lesha, литовцы любят ездить на пожирателях топлива с их 1ойро за литр? Продавать-то больше некому.

Хотя да, других вариантов нету.

Знакомый дней пять назад получил машину из Штатов, тоже весь чуть не сошел на известную субстанцию. Так у него кажется был такой договор, что если машина до 1 июля не приходит, то ему возращают капусту за вычетом 1000$

Lesha
01.07.2011, 12:38
identificator,

Хотя да, других вариантов нету.
а что делать? везти растомаживать примерно за 22 000 евро????? тоже не вариант)))))))
может повезет продаст)))))

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:37 ----------

Хотя теперь авто в Литве никому не надо....

Alter
01.07.2011, 13:15
Один чел. заказал Додж 3.8, не успевает доплыть из США.

Видимо старше 5 лет. Даже россиянам такие экземпляры малоинтересны.

sansa
01.07.2011, 14:18
На запчасти?

katena
01.07.2011, 14:33
Утром на стоянке мужичок обхаживал свой Форд Фокус. Ток приехал. Рассказал, что там такое творилось!!! Народ в панике. И пошел слушок, что до 10 все еще останется в силе. Можно ли в это верить?!

нет. заявляю со знанием дела ))

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------


Там вроде что-то говорилось про растаможку по старым тарифам до какого-то числа, но машин, ввезенных до 1 июля.

по старым тарифам можно было оформить только те машины декларации на которые поданы до 00.00 01.07.2011. Всё что будет подано после растамаживается по новым ставкам

Галюня
01.07.2011, 14:39
О! Как всегда забыла о тебе. А то сегодня один чел.говорил со знанием дела, что до 10-го останется в силе.


Сенк ю. Сейчас обрадую его.

bl4iD
01.07.2011, 15:08
Галюня, чела можно понять, некотоые до сих пор думют что это шутка)))

sanetschka
01.07.2011, 16:52
Галюня, чела можно понять, некотоые до сих пор думют что это шутка)))
Тяжело осозновать увеличения стоимости в РАЗЫ
а тут не просто разы, - тут десятком раз попахивает .... с учетом нынешнего положения - это выглядит еще грустнее

PS Нас ждет светлое будущее .... нужно в это верить

Toxa
01.07.2011, 17:12
Тяжело осозновать увеличения стоимости в РАЗЫ
а тут не просто разы, - тут десятком раз попахивает .... с учетом нынешнего положения - это выглядит еще грустнее

PS Нас ждет светлое будущее .... нужно в это верить

Да... Не дай бог что с машиной, сразу станешь пешеходом и причем надолго.

SerB
01.07.2011, 18:05
Да ладно вам, нагоните с москоу жиг 5-ти летних... ))))))))))))))
на крайний случай у нас скутеры производят ...

Docent86
01.07.2011, 19:09
и велосипеды....

AcidDoberman
01.07.2011, 19:29
и тракторы :)

SerB
01.07.2011, 22:01
хрен вам тракторы....у меня чернота чуть с трейлера два трактора не спионерила, причем один со специфическим навесным, даже не знали что это....но МТЗ....жжжж мля...))))

Железный Дровосек
01.07.2011, 22:26
Да ладно вам, нагоните с москоу жиг 5-ти летних... ))))))))))))))
на крайний случай у нас скутеры производят ...Желаю тебе обзавестись самым лучшим скутером в г.Гомеле! ;)

Igreek
02.07.2011, 00:19
Последняя машина, которая въехала в РБ и оформлена была по старым тарифам стал Ситроен С5 - I:) С Великобритании...

ЗЫ: Теперь буду еще более трепетно следить за своей машиной. Т.к. машина нынче роскошь. Пассат Б6 за 25 штук баксов нормального возраста - непозволительная роскошь...

SerB
02.07.2011, 00:19
Скоро все на таких ездить будем...

Igreek
02.07.2011, 00:22
Скоро все на таких ездить будем...
Я лучше буду делать так, чтобы моя еще 16 лет отъездила или вторые пол лимона км... И масло хорошее лить и на запчасти не скупиться!

cockchafer
02.07.2011, 00:44
Последняя машина, которая въехала в РБ и оформлена была по старым тарифам стал Ситроен С5 - I:) С Великобритании...
http://news.tut.by/auto/233069.html
ЗЫ: Теперь буду еще более трепетно следить за своей машиной. Т.к. машина нынче роскошь. Пассат Б6 за 25 штук баксов нормального возраста - непозволительная роскошь...

ага, особенно с учетом того, что б7 стоит от 28 стоит.

bondta
02.07.2011, 01:37
Скоро все на таких ездить будем...
тогда уж на таких-электро... http://www.abw.by/temp/photo_number/2311/07_1.jpg

lern
02.07.2011, 02:22
Ну тогда уж на таких: autoblog.com/2009/09/29/e-wolf-channels-inner-italian-with-planned-e2-electric-car/ :)

identificator
02.07.2011, 11:17
Ездите. А я новый фолькс в кредит куплю.

SerB
02.07.2011, 11:18
кредит на всю жизнь и еще на сто лет??? ))))))))))))))))))

bondta
02.07.2011, 11:22
Ну тогда уж на таких:
он же небелорусский...)))

Docent86
02.07.2011, 12:00
а интересно как будут растамаживаться электромобили...

И это... авто вводимые без двигателя? тоесть если снять двиг и отдельно ввезти его.
Мне кто-то рассказывал что в таком случае растаможка будет 2,5 евро за кг.
В любом случае дешевле чем новая расстаможка по объёму....

ProLiant
02.07.2011, 14:22
Toxa, Создавай в след раз темы с нормальным, понятным названием, пожалуйста. Название "Ждуны есть?" не несет никакой смысловой нагрузки.

Toxa
02.07.2011, 15:10
Toxa, Создавай в след раз темы с нормальным, понятным названием, пожалуйста. Название "Ждуны есть?" не несет никакой смысловой нагрузки.

Какая нагрузка, расслабься, сегодня суббота-)

Barilla
02.07.2011, 15:27
извините друзья. но вы Нытики...

leksa
02.07.2011, 16:14
по сабжу - успели

Igreek
02.07.2011, 16:58
извините друзья. но вы Нытики...
А ты какой вариант выбираешь?
1) Найти дядю миллионера в штатах? И как бишь ты там писал про инфинити и поездки на автобусе?)) Отсосать на новую машину даже полезнее чем ездить на автобусе?))))))))
2) Найти элексир бессмертия для своей алмеры?
3) Через несколько лет купить... Ладу Калину!

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:55 ----------


Ездите. А я новый фолькс в кредит куплю.
Я подозреваю наши автосалоны долго не проживут. Лучше съездить в москоу сити и в тамошних автосалонах выбрать то, что по душе. Там и наличие позволяет и цены такие же, если не дешевле... Это я про новые машины говорю.
А по теме - уж лучше кредит на жилье, чем под космические проценты купить машину...

Железный Дровосек
02.07.2011, 17:04
Igreek, в отношении московских автосалонов ты совсем не прав: там и дороже, и выбора комплектаций нет, и акцессуаров навешивают в нагрузку. Многие россияне покупают новые авто, как раз по обратным причинам, именно в Беларуси.

Barilla
02.07.2011, 17:29
Игрек твой опрос как там говорится? Сосет кажется...
Нет варианта "застрелится"
и почему нет варианта "поставить себе цель и больше работать" хотя в прочем у тебя никогда этого варианта нет...
Ну и раз уж ты тут размышляешь то поределись уже как то с позицией а то в одном сообщении ты жизнь пассату продлеваешь ибо все дорого в следующем в москве машину покупаешь и тут же берешь кредит на жилье... Кстати в спорах после выборов ты писал что это сделать практически невозможно...

Topgir
02.07.2011, 17:59
Igreek, в отношении московских автосалонов ты совсем не прав: там и дороже, и выбора комплектаций нет, и акцессуаров навешивают в нагрузку. Многие россияне покупают новые авто, как раз по обратным причинам, именно в Беларуси.

навешают тому кто не знает за чем пришел , согласен с Игорем ,в раше и кредитование на автоммобил ь в разы отличается от нашего чеса, согласен с Индетификат. тоже следущий тоже видимо буду брать в солоне,хотелось бы тоже вф

Barilla
02.07.2011, 18:27
Блин ну вы жгете. Кредитование в россии... А мы то тут причем?

Docent86
02.07.2011, 18:35
ИМХО кредит можно взять на жильё или в случае неожиданного попандоса.

Всё остальное баловство.

Жить надо по средствам!

Igreek
02.07.2011, 19:32
следующем в москве машину покупаешь и тут же берешь кредит на жилье...
читать ты так и не научился)) Тыкни пальцем где я подобное заявлял:)

Кстати в спорах после выборов ты писал что это сделать практически невозможно...
И на это тоже тыкни...

Нет варианта "застрелится"
ну у меня суицидальных проявлений нету:) Я жизнь люблю:)

и почему нет варианта "поставить себе цель и больше работать" хотя в прочем у тебя никогда этого варианта нет...
У тебя за то есть))) То-то я смотрю трудишься не покладая рук, на инфинити катаешься, и в котедже живешь)) Или пока только цель - резину на зябровке пожечь?;)
Я в принципе целеустремленный. И поверь, многие из моих целей близятся к успеху:)

Igreek, в отношении московских автосалонов ты совсем не прав: там и дороже, и выбора комплектаций нет, и акцессуаров навешивают в нагрузку. Многие россияне покупают новые авто, как раз по обратным причинам, именно в Беларуси.
Пример, если можно.
Знакомый покупал Киа сид. Так вот специально ездил в Россию, т.к. по цене получилось одинаково, что у нас, что там, но в Москве нужные варианты, причем их достаточно много было, были в наличии. Т.е. приехал, отдал деньги и через какое-то время поехал.

Topgir
02.07.2011, 20:25
Всё остальное баловство.
почему бы не взять понравившейся новый авто прямо сейчас ? а потом уже живи по средствам)) не знаю .. как то вся жизнь в кредитах ну и ... с ним

vsol
02.07.2011, 20:29
новый авто?????? в крудит. вы шутите.
конечно если вы получаетете зарплату "в конверте" да еще в у.е. мона и в салоне а так ......

Topgir
02.07.2011, 20:39
vsol, Ты кде и как будешь покупать следующий авто? поделись инфо?

vsol
02.07.2011, 20:44
следующий авто?
для этого нужно хотя бы прожить пару месяцув., оценить что будет на рынке авто твориться,
дождатья наконецто свободной продажи у.е.

увеличение зарп. платы
и наконецто выхода жены из декретного отпуска..........

Железный Дровосек
02.07.2011, 20:51
Igreek, примеры не требуются, если знать, чем отличается ценообразование в Росси и Беларуси. Например, в Беларуси НДС с продаж автомобилей взимается только с прибавочной стоимости, а в России - с полной. Уже только поэтому иностранный автомобиль при одинаковой отпускной стоимости с завода стоит в России дороже, чем в Беларуси. Добавь сюда еще более длинное, а значит и более дорогое, плечо доставки автомобиля из Европы в Россию. Не забудь и то, что многие мировые автопроизводители не поставляют в Россию дизеля, а в Беларуси они продаются свободно.
Я вот, тусуясь на других автофорумах, уже и благодарности стал получать от россиян, которые, воспользовавшись моими советами, быстро и без проблем купили новые автомобили в Беларуси. Только сегодня выложил на одном из форумов информацию о том, что в гомельском НТС продается за 20700 евро Октавия в интересной комплектации.
Igreek, а может ты ее перехватишь? Предупреди, чтобы человек из России зря не ехал. ;)

Topgir
02.07.2011, 20:52
для этого нужно хотя бы прожить пару месяцув., оценить что будет на рынке авто твориться,
а не чего нового не узнаешь

дождатья наконецто свободной продажи у.е.
)))))))))))

увеличение зарп. платы
))))))))))

и наконецто выхода жены из декретного отпуска..........
да, помню как сам ждал выхода своей) так не чего не изменилось ,раньше жили за мою з.п хватало,а сейчас нет

vsol
02.07.2011, 21:06
ха . раньше тоже жили на одну зарплату 9 КОГДА ОДИН БЫЛ РЕБЕНОК. ТО ХВАТАЛО) А ВОТ КОГДА ВТОРОЙ ПОЯВИЛСЯ ПРИШЛОСЬ ПОДНАТУЖИЬСЯ . НО КОГДА СЛУЧИЛОСЬ В МАЕ ЭТОТ БАРДАК С ЦЕНАМИ ТО ВАЩЩЕ жесть

Железный Дровосек
02.07.2011, 21:06
Соберется жена на работу и, не заработав еще ни рубля, начнет тратиться на новую одежду, потому что старая не модная и не по размеру, косметику, обувь. Потом потребует возить ее на работу и с работы, что приведет к нарезке пары лишних десятков километров пробега в день и дополнительной трате бензина. Детсад сегодня тоже денег стоит, обедать ей где-то, хоть задешево, но придется.
Вот, получается, что дешевле жену дома держать, если планируешь разбогатеть. :)
Как говорил мне один олигарх: богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит. ;)

Topgir
02.07.2011, 21:35
Соберется жена на работу и, не заработав еще ни рубля, начнет тратиться на новую одежду, потому что старая не модная и не по размеру, косметику, обувь. Потом потребует возить ее на работу и с работы, что приведет к нарезке пары лишних десятков километров пробега в день и дополнительной трате бензина. Детсад сегодня тоже денег стоит, обедать ей где-то, хоть задешево, но придется.
Вот, получается, что дешевле жену дома держать, если планируешь разбогатеть.
да, действительно так и получаеттся)

Igreek
02.07.2011, 22:51
Igreek, а может ты ее перехватишь? Предупреди, чтобы человек из России зря не ехал.
Да не... У меня залит фундамент и в планах до зимы вывести стены и сделать крышу, а авто мой меня пока устраивает...

SerB
02.07.2011, 22:52
Получается если еще и самому сидеть дома, то ваще офегенная экономия получается )))))))))))))))))))))
У меня знакомые москвичи тож покупали новую машину в Минске, так как дизеля у них не продавались вообще.

katena
06.07.2011, 22:32
И это... авто вводимые без двигателя?
растамаживатся будет как авто. ну вот только объем для расчета пошлины возьмут максимальный для данной модели и забацают кругленькую сумму. слышал про ШвайкаЛист?
така что - без двигателя это не вариант.
вот если снять двигатель, скрутить обе подвески, снять коробку передач... вот тогда автос может быть и можно будет признать кузовом. растамаживатся будет как неделимый товар по единой ставке.
но при этом всё, что снято, должно будет ввозится отдельно, не одновременно с кузовом. и чтобы беспошлинно ввести всё снято оно должно возится не больше чем по 50 кг.
)))))))))) что-то очень геморройная схема получается.
и вряд ли в итоге расходы по разборке, ввозу, сборке получатся меньше, чем насчитанная пошлина на цельное авто (((

Alex112
06.07.2011, 22:46
И остальное как ввезти - запчасти?

DJorDJ
06.07.2011, 23:05
А с постановкой на учёт потом проблем не будет?

katena
06.07.2011, 23:32
И остальное как ввезти - запчасти?

личное имущество - до 50 кг./1000 евро беспошлино

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------


А с постановкой на учёт потом проблем не будет?

вполне вероятно что и будут :)
вот ещё один нюансик

Het
06.07.2011, 23:56
katena, 1000? не 1500?

katena
06.07.2011, 23:58
katena, 1000? не 1500?

а! ну да! 1500. пордонте, форумчане. обсдалась немножко )))

sansa
07.07.2011, 09:40
отношении московских автосалонов ты совсем не прав
Именно. На счет комплектации, правда, все достаточно хорошо, а то, чего нет (если уж нужен эксклюзив) достаточно быстро привозят.
Коллега поехал за Skoda Superb из Мск в Оршу, так как там она ему встала на 200 000 рос руб дешевле (база).

Alter
07.07.2011, 10:00
Соберется жена на работу и, не заработав еще ни рубля, начнет тратиться на новую одежду, потому что старая не модная и не по размеру, косметику, обувь. Потом потребует возить ее на работу и с работы, что приведет к нарезке пары лишних десятков километров пробега в день и дополнительной трате бензина. Детсад сегодня тоже денег стоит, обедать ей где-то, хоть задешево, но придется.


У меня знакомый раньше тоже так ныл, но теперь его жена довольно высоко забралась в сетевом маркетинге и он уже комплексует, что она зарабатывает в несколько раз больше его. :)



Вот, получается, что дешевле жену дома держать, если планируешь разбогатеть. :)


Не всегда.

Плохо представляю жену - бухгалтера в Беларусьнефти, которую муж заставляет сидеть дома, т.к. муж планирует разбогатеть. :)
Или Лужкова держащего дома Батурину. :)

У некоторых пар получается вести бизнес вместе.
Он - бизнесмен-строитель по нашему прораб, она рассчитывает сметы. Живут в активно строящейся Астане, где стоимость метра сравнима с московской. Если она останется дома - придётся кого-то нанимать. Дешевле нанять няню-помощницу по хозяйству.

sanetschka
09.07.2011, 02:00
Именно. На счет комплектации, правда, все достаточно хорошо, а то, чего нет (если уж нужен эксклюзив) достаточно быстро привозят.
Коллега поехал за Skoda Superb из Мск в Оршу, так как там она ему встала на 200 000 рос руб дешевле (база).
т.к. цену на растаможку одинаковые, а налогооблажение разниться - получается разница в цене
в случае с очень бюджетными вариантами - перекос может быть в иную сторону за счет различной наценки

да и кстати процитирую, по-моему очень в тему:

увидев сегодня эскаладу и вспомнил, пусть это будет анекдот )

Боммм! - Боммм! - Боммм!

Двенадцатый удар на старинных часах башни здания Государственного Таможенного Комитета возвестил о наступлении 1 июля. Шлагбаум погранперехода «Мядининкай» дрогнул, и, словно стараясь сохранить драгоценные для кого-то секунды, нехотя пополз вниз. На закрытом шлагбауме появилась табличка: "Пересменка. 15 минут".

Неожиданно ожил грокоговоритель и приятный женский голос сообщил:

- Уважаемые автомобилисты, сообщаем вам, что для Вашего удобства нами открыты дополнительные три касссы приема таможенных платежей в любой удобной для вас валюте. Вам бесплатно предложат чай, кофе, прохладительные напитки. Работает бар. В холле постоянно дежурит врач с тонометром, работает служба экстренной психологической помощи. Также на доске обьявлений вывешены адреса и телефоны детских домов и пансионатов, которые будут не против принять в дар автотранспортное средство.
Спасибо за внимание.

Над погран-переходом повисла гнетущая тишина. Ворона, сидевшая на шпиле башни ГТК каркнула, но видимо , осознав неуместность своего поступка, поспешно заткнулась.

Перед закрытым шлагбаумом стоял шестилитровый Кадиллак Эскалада на литовских номерах. Его водитель, уронив голову на руль, абсолютно не стесняясь никого, плакал навзрыд..

ProLiant
11.07.2011, 11:53
Не знаю куда написать, но вот такая информация промелькнула..

Как известно, с 1 июля начал действовать Таможенный союз между Россией, Беларусью и Казахстаном. Это якобы привело к резкому повышению пошли на автомобили для белорусов. Однако выясняется, что это далеко не так.

Как сообщают российские СМИ, вводится переходный период, в течение которого будут действовать национальные ставки пошлин стран - участниц ТС. Переходный период предлагается завершить первого января 2013 года. Ранее стороны предусматривали окончание его действия первого 1 июля 2011 года.

«Граждане Беларуси и Казахстана смогут ввозить в свои страны автомобили по действующим в этих странах ставкам. Но если они захотят продать их в России, то будут вынуждены доплатить разницу в пошлинах. Эта разница в зависимости от марки авто может быть десятикратной», - цитирует руководителя ФТС РФ Косова gazeta.ru.

По мнению партнера Goltsblat BLP Владимира Чикина, рост цен в Казахстане и Беларуси связан не столько с пошлинами, сколько в целом с законами рынка: «В рамках общего рынка Таможенного союза цены на товары как вода в сообщающихся сосудах. Вот в чем причина роста цен».

Возникшие проблемы отмечают и в Счетной палате России.

Отсутствием единообразия в таможенном администрировании пользуются недобросовестные хозяйствующие субъекты, заявил глава комиссии по взаимодействию со Счетной палатой Совета федерации Сергей Иванов. Увеличивается объем поступлений товаров третьих стран в Казахстан с дальнейшим перемещением их на территорию России без доплаты таможенных пошлин.

«Среди факторов, которые препятствуют унификации таможенных пошлин в отношении некоторых видов товаров, можно выделить два основных - экономический и социальный, - констатирует старший юрист международной юридической фирмы CMS в России Гаик Сафарян. - В каждой из стран Таможенного союза существуют определенные чувствительные для экономики и населения товары. Акценты в их внешнеэкономической политике не совпадают, поскольку отличается структура их экономик».

Впрочем, россиянам не стоит опасаться, что после снятия внутренних границ в ТС белорусы ринутся в Россию и скупят товары, которые у них сейчас в дефиците. «В Беларуси у населения нет доступа к наличной валюте, включая рубли. Официальная девальвация белорусского рубля в конце мая недостаточна для возобновления торговли на валютном рынке, и никто по-прежнему не продает валюту. Поэтому России не грозит повальная скупка товаров белорусами. Что реально опасно отечественной экономике, так это перерегистрация российских компаний на территории Казахстана, где более благоприятный, чем в России, бизнес-климат. Хотя производство остается на территории России, налоги перерегистрированные компании будут платить в бюджет Казахстана», - говорит главный экономист по России и СНГ группы Nomura Татьяна Орлова

Таможенный кодекс союза требует доработки, признает руководитель ФТС. Сейчас создается рабочая группа в рамках комиссии Таможенного союза по его доработке.

К сожалению, никаких разъяснений со стороны белорусского Таможенного комитета по таможенным пошлинам на автомобили пока не поступило. Получается, что белорусы зря спешили поменять автомобиль до 1 июля 2011 года и у них еще есть время до 1 января 2013? Опять простых людей в Беларуси обманули ради пополнения местного бюджета?

Что думаете?

skoff
11.07.2011, 12:03
Наи..... ли нас как всегда, вот что я думаю

sanetschka
11.07.2011, 13:08
Что думаете?
думаю что правды мы не узнаем :) или узнаем спустя ...

У нас есть уважаемая Катёна - которая потрудилась и где-то выкладывала МОВЫЕ таможенные пошлины, и я думаю РБ будет принимать таможенные пошлины по усиленным тарифам! Тем более как говорят с СМИ в какой стране авто растаможили - в бюджет той страны поступают уплаченные пошлины в полном объеме.


Опять простых людей в Беларуси обманули ради пополнения местного бюджета?
В этом просто никто даже не сомневается.

А можно ли верить нашим СМИ!? Думаю информацию стоит перепроверять!

Maffini
11.08.2011, 03:29
белорусы ринутся в Россию и скупят товары, которые у них сейчас в дефиците
ахахахаххааха.... ржунимагу... я под сталом, особенно после того, как вижу очереди расиян, вывозящих тележками наши беларусские продукти! при этом на стоянке машин с русскими номерами куда больше наших!
и тут они заявляют что опосаются)))) ахахахха.... ну не дибилы?

---------- Сообщение добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:25 ----------


России не грозит повальная скупка товаров белорусами.
они чтото курят?

ichadmi
12.08.2011, 01:30
если только за наши зайцы....:):):)