PDA

Просмотр полной версии : Автошколы в Гомеле



Страницы : [1] 2

ProLiant
26.09.2007, 08:40
Кто может порекомендовать какую автошколу и почему? Расценки сейчас примерно одинаковые уже, а вот автомобили учебные и качество обучение везде разное. Ждем отзывов и советов.

Gati
26.09.2007, 13:39
учился в альфатрансеочень остался доволен и инструктором,и преподователем,но главное попасть к тому у которогj я учился,объясняет просто отменно.Автомобили 9-ки,опеля,появился Daewoo-новый

M@r@T
26.09.2007, 14:47
"Малолитражка" открылась такя школа, шас тама и учусь! Машины ФОРД ЕСКОРТ , и ХУНДАЙ САНАТА))
Учиццо не сложно)

ProLiant
26.09.2007, 15:21
"Малолитражка" открылась такя школа, шас тама и учусь! Машины ФОРД ЕСКОРТ , и ХУНДАЙ САНАТА))
Учиццо не сложно)
Что за школа такая новая и где находится?
Кстати, частенько вижу по городу гоняет Пежо-405 со значком "Убийца", интересно, в какой школе такая... :) Интересно, потому что у самого 405-й...

M@r@T
26.09.2007, 19:25
Офис находится в Гостинице Гомель на 8 или * этаже.
А че сразу убюийца не такие мы уж страшные :D :D :D :D ХЕХЕХЕХЕ+Х

ProLiant
04.10.2007, 20:16
Офис находится в Гостинице Гомель на 8 или * этаже.
А че сразу убюийца не такие мы уж страшные :D ХЕХЕХЕХЕ+Х
Да ладно... Все через это прошли. ;) Вы не страшные, вы немного можете быть неадекватные. Хотя что бы этого не было и сидит рядом инструктор, но всякое может быть. :rolleyes:

M@r@T
04.10.2007, 20:42
Я не такой как все :D :D :D :D

2man
08.10.2007, 21:17
Учился в белосто на борисенко. Инструктор попался молодой, прикольный, регулярно возил от дома/к дома :) Остался доволен

ProLiant
09.10.2007, 07:53
А я учился в автошколе на Котовского, вождение былр на "пятерке" номер 6206 (запомнил)... ;)Теорию преподавал прикольный мужичек такой, которого постоянно все злило и раздражало, он психовал и нервничал, но все-таки объяснял все просто и интересно. Кстати, какая-то статистика получалась, что только у его групп процент сдачи теории всегда был выше... )

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.10.2007, 22:05
вот такой вопрос по поводу автошколы а в часности здачи экзаменов.
мне на момент сдачи экзаменов есчо нет 18 лет, обучение проходить будет в "Малолитражке" (точнее хотел там, но благо есть знакомые хорошие, там будет друг сдавать дык вот хотел узнать что да как), дык вот там я спрашивал и они сказали то что права не выдают а тока справку что за она и что она даёт т.е. получается на момент исполнения 18 лет приезжаешь в ГАИ или как объясните пажалста.

Сам пойду на Борисенко ))) вот вот должны позвонить и я тамка уже ))) жду недождусь этого момента ))))

M@r@T
12.10.2007, 22:08
МАЛОЛИТРАЖКА РУЛИТ ))))))))))))))))))))))) я там учусь, мне тож не будет 18 , в ГАИ минчется закон каждый день, то дают права то не дают, щяс можно сдать но права тебе отдадут на ДР, так сказать подарок )))))))))

2man
12.10.2007, 23:09
А по-моему вы будете ждать совершеннолетия для того, чтобы сдать экзамен в ГАИ

M@r@T
12.10.2007, 23:15
НЕТ!!!!!!!

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.10.2007, 23:18
ну дык вот насчёт этого я и хотел узнать, а то я щас сдам на права и буду ждать около полу года, естественно всё немножко подзабудется и всё такое, хотя и сдав щас неводив пол года тоже можно подзабыть, но одно дело подзабыть сдав а другое повторять перед сдачей )))

M@r@T
12.10.2007, 23:20
а када у тя денюха?

ProLiant
12.10.2007, 23:24
Вроде как, права выдаются, только на них указывается, с какого срока они действительны... По крайне мере, так было давно, когда я еще в школе учился... ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.10.2007, 23:25
ProLiant
изредко выдаются изредко приглашают по исполнению 18 лет, но кто его знает всю эту процедуру

Марат
у мну 10 июля ДР
хочу сдать сейчас потому что с января учится 5 месяцев или 6

M@r@T
13.10.2007, 00:00
мне сказали, сдаш нормально за правами пойжеш в 18!
Ну мне почти столькоже ждать сколько и тибе ))))))))))))

2man
13.10.2007, 01:32
У кого как "подмазано" :) Кому дают сразу, кому приходится ждать. Я честно говоря сам без прав ездил около месяца :) Ну а что было делать: автос купил, а экзамен в ГАИ через месяц :) Я даже на сам экзамен в ГАИ приехал на своем пепелаце :))

ProLiant
13.10.2007, 10:47
У кого как "подмазано" :) Кому дают сразу, кому приходится ждать. Я честно говоря сам без прав ездил около месяца :) Ну а что было делать: автос купил, а экзамен в ГАИ через месяц :) Я даже на сам экзамен в ГАИ приехал на своем пепелаце :))
Во блин, вообще весь страх потерял. :D

у мну 10 июля ДР
хочу сдать сейчас потому что с января учится 5 месяцев или 6
И кроме того, цены будут скоро выше, т.к. была одинаковая цена для всех автошкол за обучение, а сейчас приняли решение отменить это и теперь каждая автошкола будет устанавливать свои цены. Те, что были, были для них не выгодны... :(

2man
13.10.2007, 20:48
Официальное объяснение было такое - "чтобы уменьшить очереди", но мы то знаем, что это все ради дополнительной прибыли :)

Лёха
16.10.2007, 20:40
Кстати на счёт того,что можно если нет 18 сдавать экзамен в ГАИ, то могут сдавать экзамен те кто учатся от военкомата на BC и те кто учаться от школы в УПК как и я собственно,остольный сдают внутренний у себя в автошколе и ждут 18 лет,что бы сдавать экзамен в ГАИ.

M@r@T
16.10.2007, 21:48
ИНКУЯ я нисогласин!!! :biggrin1: уже мона сдавать!

ProLiant
16.10.2007, 22:50
Вот, что я вычитал в "Порядке допуска к экзаменам в ГАИ и управлению
транспортными средствами" (выдержка):
К приему экзаменов на получение водительских прав на управление транспортными средствами категории "А" с рабочим объемом двигателя до 500 куб.см включительно допускаются лица, достигшие 16 лет; категорий "В", "С", а также мотоциклами с рабочим объемом двигателя свыше 500 куб.см - 18 лет; категории "D" - 21 года.
К экзаменам ранее установленного возраста могут допускаться выпускники межшкольных учебно-производственных комбинатов, училищ, техникумов, вузов и лица, направленные на обучение военными комиссариатами.
Полностью порядок допуска к экзаменам можно почитать ЗДЕСЬ (https://gomelauto.com/2007/10/16/porjadok_dopuska_k_jekzamenam_v_gai_i_upravleniju_transportnymi_sredstvami.html)
П.сы. От темы автошкол, ксати, отвлеклись. ;)

Gati
17.10.2007, 14:16
я учился в 17 лет,по окончании курсов сдал внутренний и пошел на экзамен в ГАИ,когда исполнилось 18,в тот же день пошел и забрал вод.удостоверение :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.10.2007, 18:02
Позовчера друг заехал в эту малолитражку и задал им простейший вопрос "а у вас есть лицензия" на что они начали гнать какую то чушь судя по всему её у них нету, ещё пару конкретных вопросов на которые они чётко несмогли ответить. обещали что позвонят до 15 октября и ли вродеб с 15 числа будут уже занятия а уже оказалось что перенесли но ноябрь или декабрь.
так же в этой конторе какие то непонятные вещи происходит насчёт обучения(вычитал на forum.server.by) то что группа выходного дня вместо 2 дней занимается 1 день в неделю
вообсчем :fu: кантора, или по крайней мере невнушает доверию

ProLiant
17.10.2007, 18:22
Я так думаю, если бы лицензии не было, давно бы прикрыли. Просто может те люди не смогли ее предоставить человеку. А по поводу положенных часов - так это ж ведь нам больше надо самим, не для "галочки", не для бумажки, а самому себе. И за свои деньги (и не малые, заметьте), вы сами вправе требовать полный комплект знаний, а не урезанный в 2 раза. Если все так и есть у них стоит попробовать намекнуть для начала преподавателям, ну а потом, если ничего не изменится, есть другие методы. Не обязательно бегать по кабинетам... Достаточно распространить инфу в инете, а уж она найдет своего читателя. :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.10.2007, 18:29
дык фишка вот ещё в чём был там препод, пришёл он как то бухой на занятие и на следующий день его уже нестало и щас там занятия проводит деректор, говорит насколько я понял не по теме, т.е. непреподаёт весь необходимый материал

по поводу лицензии её там нету вродеб тот человек сказал то что у нас прорабатывается это дело или типа того ну кароч нету у них лицензии

Gati
17.10.2007, 19:31
Марат ты попал.... :biggrin1:

Opel(virus)
10.11.2007, 17:16
14 декабря у меня экзамен в ГАИ, обучение прохожу в Гомельском Городском Автомобильном Учебном Комбинате. По поводу обучения могу говорить на своем конкретном опыте и только о своем преподавателе. А именно: с самого начала обучения НИКАКИХ неожиданностей не происходило, все как сказали на первом собрании всё так и происходит. Занятия проходят планова НИКАКИХ сбоев, переносов, отмен не случалось. Теорию преподают доступно и вполне интерестно. Могу сказать, что за 3 месяца обучения ниразу не приходилось открывать ПДД дома. При этом контроль знаний довольно строгий, здать внутренний экзамен намного сложнее чем экзамен в ГАИ.
Вождение прохожу на автомобиле ВАЗ 2106. Для обучения это нормальный экземпляр во всяком случаи у меня притензий нет.
В автошколе проходят обучение на жигулях 5,6,7 модели и волгах (2410, 31029, 3110)
Подводя итоги скажу, что ГГАУК - хороший выбор для тех кого не пугают отечественные автомобили.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
10.11.2007, 17:30
впринципе любое обучение проходящее в государственных заведения будет отличным и без сбоев

M@r@T
11.11.2007, 00:28
дык фишка вот ещё в чём был там препод, пришёл он как то бухой на занятие и на следующий день его уже нестало и щас там занятия проводит деректор, говорит насколько я понял не по теме, т.е. непреподаёт весь необходимый материал

по поводу лицензии её там нету вродеб тот человек сказал то что у нас прорабатывается это дело или типа того ну кароч нету у них лицензии


Там небыло такого что кто то пріходіл бухой. Директор вел все время. Лицензия есть но только на обучение, на вождение вроде как еще не получили:(

2man
11.11.2007, 12:27
У меня сейчас жена хочет записаться на курсы. На Борисенко запись только на февраль, в лидере нереальные цены. Сколько стоит обучение в малолитражке?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.11.2007, 13:13
2man
када друг туда заходл сказали что будут цены поднимать до 900руб

вообще щас отменили во всех гос. школах общую цену и везде щас будет по разному!!!

со следующего года т.е. с 2008 будет обучение ~6 месяцев и цена соответственно поднимется

M@r@T
понимаешь если б у них была хоть какаета лицензия то они бы её предъявили.
насчёт препода

пока всё так и есть.. раньше был препод отдельно от деректора, но как-то пришёл бухой... на следующем занятии его уже не было, сча действительно ведёт директор, но обещал , что скоро придёт другой преп...дерик этот реально напряжный, много левака рассказывает, но обучение идёт, правила учатся...
цитата от сюда (http://forum.server.by/viewtopic.php?t=3165&postdays=0&postorder=asc&start=45)

M@r@T
11.11.2007, 15:32
КАроче кто то сказал что ведет діректор, а остальные уже насочиняли, каждый дополнил свое и получилась хорошая сказка :biggrin1: :yes:

ProLiant
11.11.2007, 17:34
У меня сейчас жена хочет записаться на курсы. На Борисенко запись только на февраль, в лидере нереальные цены. Сколько стоит обучение в малолитражке?
Я учился в автошколе на ул. Котовского и ничего, все неплохо тоже. И преподаватели строгие, но неплохие, рекомндую... Из группы почти 30 человек в ГАИ теорию не сдали буквально 3-5 человек... Вроде неплохой показатель.

2man
12.11.2007, 00:35
Адрес, телефон остался?

2man
12.11.2007, 00:37
Автошкола ОО БОАМЛ
адрес: 246000 ГОМЕЛЬ, Котовского 49а
телефон: (0232) 559330
Эта?

ProLiant
12.11.2007, 10:59
2man, адрес этот, но телефон скорее всего уже не этот... Вроде нет уже как таковой 55-й АТС...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.11.2007, 16:42
:cry: я тока с 22 января пойду учится :cry::cry:

ну или по возможности раньше, если гденить освободится место :rolleyes:

ProLiant
13.11.2007, 18:05
Ищи раньше может где...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.11.2007, 18:08
наврядли. ток я незнаю куда пойду или на гагарина или на борисенко.
на гагарина запись тока на весну(если я ничего не путаю) на борисенко запись на февраль.
в АУК запись была 24 октября на конец января и февраль.

да и мне впринципе некуда спешить. всёравно водить я смогу тока с ИЮЛЯ :cry:
если что дык пойду вообще в технарь там с мая вродеб и по июль т.е. как раз на денюху сдам )))

ProLiant
18.11.2007, 20:13
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, может водить ты и сможешь только с июля, но срок обучения, новые правила сдачи экзаменов, а главное цены увеличаться гораздо раньше, не сомневайся... Так что я бы, на твоем месте, немного подшевелился... :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
18.11.2007, 20:20
Андрей я ж тебе сам про это рассказывал, насчёт цен и насчёт сроков.

одногруппник поехал на борисенко. ему сказали запись на ФЕВРАЛЬ!!! т.е. возможно даже что мы вместе с ним будем заниматся )))

мой друг када записывался в АУК дык ему сказали срок обучения 3 месяца цена покамеьс как цас. в случае увеличения будете доплачивать но вродеб как учится будут 3 месяца.
как грится поживём увидем.
темболее если я пойду в январе то как раз к денюхе уже и будут права :rolleyes: :yes:

впринципе куда щас можно устроится хоть с завтрашнего дня учится это в ЛИДЕР но там цены такие ((( хотя я чувствую стока же заплачу и када пойду на борисенко но всёже.

maximo
19.11.2007, 10:10
В Орше был случай, когда люди учились в автошколе, а к моменту сдачи в ГАИ оказалось, что обучающее предприятие не имело даже лицензии на оказываемые услуги. До сих пор судятся с учредителями. :mad:

stike
20.11.2007, 02:49
Каждая школа должна иметь сертификат соответствия. Причём на каждую категорию. Ещё до начала занятий. Если его нет (как в малолитражке) то все обучение ГАИ не зачтёт и срок начнёт отсчитываться с момента выдачи такого сертификатаю Надо быть внимательным ещё до начала занятий:cool:

stike
20.11.2007, 02:50
Что касается цены на обучение - то сейчас она занижена и много желающих. Реальная стоимость (читал в инете) 850-900 т.р. без бензина

ProLiant
20.11.2007, 07:59
Каждая школа должна иметь сертификат соответствия. Причём на каждую категорию. Ещё до начала занятий. Если его нет (как в малолитражке) то все обучение ГАИ не зачтёт и срок начнёт отсчитываться с момента выдачи такого сертификатаю Надо быть внимательным ещё до начала занятий:cool:
А что с малолитражкой? Работают до сих пор без сертификата? ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
20.11.2007, 16:50
чесно даже без понятия. нада у марата спросить.

:( вот вчера все на меня накинулись насчёт вождения. а про марата и забыли. эт есчо тот чайник :465: так что ему тож нада наклейку сделать ))) со словами " ЧАЙНИК С ГОМЕЛЬАВТОКЛУБ'а" :520635:

stike
20.11.2007, 20:34
По-моему мнению. малолитражка работает не законно, ну то есть занятия идут, но курсами водителей это назвать нельзя.Просто лекции

ProLiant
20.11.2007, 21:45
По-моему мнению. малолитражка работает не законно, ну то есть занятия идут, но курсами водителей это назвать нельзя.Просто лекции
Факты, господа? ;)

stike
21.11.2007, 20:22
18/10 2007
Опубликован список учебных организаций Республики Беларусь, осуществляющих подготовку, переподготовку водителей механических транспортных средств получивших сертификаты (на 2.10.2007г.)
сКАЧАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ
_http://www.mintrans.by/rus/news/~page__m18=4~news__m18=338

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
21.11.2007, 20:35
НАРОД!!!
Я КАДА ПОЙДУ НА ВОЖДЕНИЕ(КОГДА ДО МЕНЯ ОЧЕРЕДЬ ДОЙДЁТ) Я В ПОДПИСЬ ВЫКИНУ МАРКУ\ЦВЕТ\ГОС. НОМЕР МАШИНЫ НА КОТОРОЙ БУДУ ЕЗДИТЬ :465: а то чувствую неразрешат наклеить наклейку клуба :465: а так хочется ))

M@r@T
22.11.2007, 12:41
ээ, кароч про малолитражку, как говорит директор то У него есть лицензия на открытие автошколы и обучение в ней, но не еще нет лицензии на обучение вождению, говорил что к концу ноября получит и ее, щас позваню узнаю что там и как

Gati
22.11.2007, 12:43
мутки какие-то...

M@r@T
22.11.2007, 13:30
да пох, званіл сказалі что 100% в декабре,а там если нет то буду что то жделать наверно!!!!

ProLiant
26.01.2008, 15:59
На сайте добавил список с адресами и телефонами автошкол Гомеля. Кому надо, смотрим ЗДЕСЬ (https://gomelauto.com/2008/01/24/avtoshkoly_gomelja_telefony_adresa.html). Если есть что добавить, или поправить, говорим, не стесняемся. :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
26.01.2008, 17:12
:504: :clapping: :341456: УРА. У МЕНЯ НАЧАНИЕТСЯ ВОЖДЕНИЕ.

ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ ОГЛАШАЮ. VW GOLF 3. красный\тёмно-бордовый цвет(кому как нра) регистрационный номер 0441-**-3 (вродебы такой номер).

кст в ближайшее время моя автошкола переезжает в другое помещение. :(

davgom
26.01.2008, 19:04
На сайте добавил список с адресами и телефонами автошкол Гомеля. Кому надо, смотрим ЗДЕСЬ (https://gomelauto.com/2008/01/24/avtoshkoly_gomelja_telefony_adresa.html). Если есть что добавить, или поправить, говорим, не стесняемся. :)

а ДОСААФ вроде бы номер поменялся, по этому номеру на квартиру попадаешь

ProLiant
26.01.2008, 20:09
а ДОСААФ вроде бы номер поменялся, по этому номеру на квартиру попадаешь
Вполне возможно... :( Поэтому прошу помочь всех кто чем может в плане информации... Буду обновлять...

УРА. У МЕНЯ НАЧАНИЕТСЯ ВОЖДЕНИЕ.
ПО ПРОСЬБЕ ТРУДЯЩИХСЯ ОГЛАШАЮ. VW GOLF 3. красный\тёмно-бордовый цвет(кому как нра) регистрационный номер 0441-**-3
Расписание вождения в студию! Что бы знать когда нам лучше не выезжать на дорогу без острой необходимости... И на сайте на главной его вывешу еще с предупреждением... :biggrin1: И номер точно узнай - это очень важно! А то гольфов много по городу ездит, а ты один...

ProLiant
04.02.2008, 16:32
Обучение в автошколах подорожает

Кто не успеет внести деньги до указа президента, будет платить уже по новым тарифам.

Автошколы ликуют: наконец-то им разрешат поднять цены на обучение!.. Последние три года государство сдерживало цену, и школы едва-едва сводили концы с концами.

На коллегии Министерства транспорта и коммуникаций, которая состоялась в четверг, 31 января, министр озвучил новость: документ, разрешающий отпустить цены на обучение в автошколах, подготовлен, прошел все согласования и отправлен в Совет министров, а далее - на подпись к президенту.

- Новые правила вступят в силу со дня, когда президент подпишет указ, - говорит Павел БОЖАНОВ, начальник отдела по безопасности на транспорте и лицензирования Минтранса. - Верхнего предела стоимости обучения, как это было раньше, не будет. Но это не значит, что автошколы установят цены «от фонаря». Будут формировать свою цену и подавать в управления ценообразования облисполкомов. Сумму должны обосновать. Если школа докажет, что обучение должно стоить полтора миллиона - цена будет такой.

По словам Павла Владимировича, в каждой школе обучение будет стоить по-разному. Цена зависит от того, новые ли в школе машины, компьютеры, надо ли платить за аренду помещения и так далее.

- Подорожание не коснется тех, кто уже учится, - уточняет Павел Божанов. - Но если человек уже записался в очередь на обучение, но договор еще не заключал, то после подписания указа он заплатит уже по новым расценкам. Каким - пока не ясно. Например, школа «Атлант-М» заявила, что поднимет цену в два раза.

ЗВОНОК В АВТОШКОЛЫ

«Если согласуем, цена будет миллион!»

- Как только разрешат, сразу же поднимем цены!.. - уверили нас в автошколе. - Если согласуем, то новая цена будет миллион. Это минимальная сумма, которая поможет нам вылезти из ямы, начать обновлять компьютеры, машины новые купить…

В других школах называли разные «желаемые» цены. Минимальное, что мы услышали, было подорожание на 200 тысяч. Если учесть, что сегодня обучение на категорию Б стоит 599 тысяч 80 рублей, то с учетом этих двухсот тысяч курсанты заплатят 800 тысяч плюс стоимость 60-ти литров топлива. Всего - около 930 тысяч. Если же автошкола «Атлант-М» действительно повысит цену в два раза, как грозится, обучение там обойдется в 620 долларов.

Кстати, сейчас в минских автошколах идет запись уже на июнь.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
05.02.2008, 13:36
:( не долго продлилось моё счастье поучится на иномарке :'(
вообщем пересадили мну на ВАЗ 2115 тёмно непонятного толи синего толи уже чёрного цвета

вообщем с пятницы начинаю уже кататся по городу ))) если ктото боится за свою жизнь и автомобиль лучше не ездите по улицам ))))

фото данного девайса сзади
518

ProLiant
05.02.2008, 18:33
Спасибо, будем знать! ))) А чего наклейку еще не прилепил?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
05.02.2008, 18:39
меня и так мастак скоро убьёт а ты тут хочешь наклейку увидеть.


:biggrin1: кст фотка сделана ещё до того как я поехал на автодром ..... :rolleyes:

Gati
05.02.2008, 21:36
с пятницы,а каков маршрут твой? :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
05.02.2008, 21:40
ну насчёт маршрута не извесно. но то что от автошколы выезжаю это 100% часиком в 11 ))) скорее всего туда же и приеду обратно, если не определён другой маршрут следования данного М.Т.С. :biggrin1:

ProLiant
05.02.2008, 21:58
Дима, пожалуйста, предварительно отписывайся в этой теме хотя бы о дате твоего вождения и времени... Раз маршрута не знаешь, придется в это время воздержаться от поездок... ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
05.02.2008, 22:02
:465: ну если за флуд не сочтёте то тогда можно :yes: и если не буду забываеть об этом.

кст на данной машине также ЕЗДЯТ 3 ДЕВУШКИ так что вам лучше всего до 2 часиков вообще ни куда не выбератся :465:

ProLiant
05.02.2008, 22:14
А вот девушек мог бы заранее приобщать к мысли о клубе. У них ведь наверное уже есть транспорт, который только ждет водительского удостоверения... )

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
05.02.2008, 23:03
дибилизм процветает однако.

придётся сдавать в ГАИ только на совершеннолетие :cry: и никак с этим не смирится. не хотя выход есть - искать знакомого в ГАИ но этого знакомого нету ((((
придётся ждать либо отмены данного указа либо ждать до ДР.

с преподом говорил насчёт этого(он меня ещё в начале обучения об этом предупредил, но я не сильно то и обращал внимание). дык вот он мну сказал то что был случай когда пацану до ДР оставалась 2 недели и группа пришла в ГАИ и ему не дали допуск на сдачу :mad: мудаки :mad:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
09.02.2008, 00:43
ну что. очередная моя вылазка в город намечана на понедельник на 10:00.

по поводу маршрута.
сегодня он меня протащил по всему городу. т.е. выехав с борисенко на сельмаш. оттудова на барыкина через б. хмельницкого. потом через сосоновую на косарево(вродеб так называется улица) после по проспекту до кольца и обратно через сугого на борисенко.

весь маршрут прошёл пашти без эксцесов. за исключением того что я 3-ы заглох. один раз стартанул со шлефаком. чему препод был сильно удивлён )))

Lun@
11.02.2008, 20:28
Привет народ! Вот записалась в "малолитражку" как инструкторы там? кто знает?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.02.2008, 21:14
эх девушка.
читайте выше сообщения. малолитражке конец. хотя если у них не появились инструкторы.

моё мнение лучше всего это гос учереждения. всётаки спокйствие только спокойствие ощущаешь за своё обучение. в плане того что знаешь что через 3.5 месяца закончишь учёбу и в ГАИ.

ProLiant
11.02.2008, 22:00
Привет народ! Вот записалась в "малолитражку" как инструкторы там? кто знает?
А вы перед тем, как записываться туда уточнили, появилось ли у них разрешение на обучение водителей? Вроде как там у них были с этим какие-то проблемы....

NiK
28.02.2008, 20:42
Эта ваша "малолитражка" полное кидалово!!! Лицензии у них нет никакой!! ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ!!! Я уже занес заяву в железнодарожный район милиции, и ряд других людей.:mad:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
28.02.2008, 21:03
а кто тут говорил что она во-первых наша и что это всё рульно??? хотябы предыдущий пост почитай!!!

ProLiant
28.02.2008, 22:00
Эта ваша "малолитражка" полное кидалово!!! Лицензии у них нет никакой!! ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ!!! Я уже занес заяву в железнодарожный район милиции, и ряд других людей.:mad:
Во-первых, не наша, а ваша... Мы уже как бы права получили.. ;)
Во-вторых, вместо того, что бы сразу говном поливать, привели бы факты и личный опыт общения с ними...
В-третьих, то, что деньги не возвращают, надо и договор читать и разбираться почему, как и за что, разбираться кто, кому и за что должен, а не кричать сразу...

Gati
28.02.2008, 22:07
сразу видно-АДМИН)))

ProLiant
28.02.2008, 22:33
Просто если есть претензии, давайте кокретные случаи, свои, знакомых.. Я не против критики, именно эту автошколу не "покрываю", ничего общего с ней нет... Но перед тем, как бросать камень в чью-то сторону все-таки сначала стоит разобраться, кто прав, кто виноват и почему так происходит... )

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
28.02.2008, 23:44
Цены поднялись уже. (https://gomelauto.com/2008/02/28/avtoshkoly_v_belarusi_smogut_samostojatelno_ustanavlivat_razmer_platy_za_obuchenie.html)
хотя некоторые АвтоШколы давно уже подняли и без толчка со стороны президента.

одна только школа на Борисенко оставила прежние цены ))) но это покамесь ))))

Андрей
+1

Pasha
29.02.2008, 01:38
По "малолитражке" все станет известно 6 или 7 марта, в Минске будет решаться этот вопрос.
Возможно если бы кто-то не подал в суд, то сейчас все бы уже разрешилось, но...
все бумаги по итогам проверки заведения были собраны, но так как на них подали в суд, то все что было проверено отменяется, и вся проверка начинается занова.
по итогам проверки у него вроде все нормуль, т.ч. 6 или 7 уже решат что да как.

ProLiant
02.03.2008, 16:28
Pasha, откуда такая осведомленность? ;) И в суд подали за что, проверяли что? )

Pasha
02.03.2008, 20:16
инфа от друга который работает в центре по стандартизации и метрологии, и сам учится в "малолитражке".

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
05.03.2008, 18:31
ну что братья, сёстры, друзья, подруги.
можете меня поздравить. я стал на одну ступеньку ближе к вам ))) ВНУТРЕННИЙ ЭКЗАМЕН В ДОСААФ на улице Борисенко СДАН УСПЕШНО :)

в ближайшае время попытаемся каким нить способом прорватся в ГАИ и сдать.


для тех кто будет учится в этой автошколе.
пароли на компах:
- зачёты по темам 3689 (вродебы так)
- внутренний экзамен, комплексные зачёты 2356

в ближайшае время данная автошкола переезжает к Обласной Больнице

artsaidings
09.03.2008, 22:09
Меня интерисует вопрос: где у нас на категорию D учат, расценки какие.

Дима,поздравляю!!!!!! Так держать!!!!!!!!!

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
10.03.2008, 20:37
:rolleyes: хоть один человек да поздравит )))

Саша
а оно тебе надо???
да и в любой автошколе вродеб как этому обчают. знаю точно что у меня на борисенко ездюют атобусики да и от АУК тоже по городу катаются.
насчёт расценок это надо конкретно у них узнавать поскольку цены поменялись.


взял свою мед справку и чуть плохо не стало. что за такие автомобили "с ручным управлением" ???????

Gati
10.03.2008, 21:04
поздравляю Дима,осталось самое прикольное-ГАИ)))))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
10.03.2008, 21:28
самое прикольное до которого я все правила забуду и буду ещё два месяца ходить и пересдавать. тьфу тьфу тьфу :cry:

Gati
10.03.2008, 21:34
да ни хрена ты не забудешь,есть такая штука-повторялка называется ;)

ProLiant
11.03.2008, 09:17
взял свою мед справку и чуть плохо не стало. что за такие автомобили "с ручным управлением" ???????
Это инвалиды ездят, без ног например, все управление вынесено на руль...

ProLiant
26.03.2008, 20:11
Минтранс: Стоимость обучения в большинстве автошкол Беларуси не превысит Br1,2 млн. без учета топлива

Стоимость обучения в большинстве автошкол Беларуси не превысит Br1,2 млн. без учета топлива. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель министра транспорта и коммуникаций Иван Щербо.

По его словам, пользуясь фиксированными тарифами, обучаться управлению транспортными средствами "шли все подряд". Стоимость этой услуги была значительно занижена. В связи с отменой фиксированных тарифов беспредела в ценообразовании не будет. Размер тарифов будет находиться на уровне Br1,1-1,2 млн. без учета топлива. "Мы не допустим большего повышения цен. Подавляющее большинство автошкол республики подведомственные, поэтому такого, чтобы определенные организации в этой конкуренции работали только на экономику, не случится", - констатировал замминистра.

Иван Щербо отметил, что в настоящее время уровень подготовки водителей в автошколах страны оставляет желать лучшего, что объясняется многими причинами. Но в первую очередь это устаревшая материально-техническая база. В прошлом году парк учебных автомобилей был значительно обновлен, однако этого недостаточно. "Сдерживающим элементом в развитии автошкол являлась система фиксированных ставок, поэтому благодаря указу, отменяющему данные ограничения, рынок будет развиваться более интенсивно и качество обучения значительно повысится", - сказал он.

В связи с улучшением условий ведения бизнеса в этой сфере на рынок придут новые игроки. "Думаю, что в ближайшее время количество автошкол увеличится. Они будут находиться в каждом районе", - констатировал замминистра.

В настоящее время в Беларуси функционирует 420 автошкол, из которых 179 относятся к системе Министерства образования, 90 - ДОСААФ, 33 - Минсельхозпрода, 22 - Минтранса. В негосударственной форме собственности находятся 59 организаций, обучающих вождению транспортными средствами.

Как сообщалось, из перечня услуг, цены на которые регулируются Советом Министров, исключены услуги по обучению управлению механическими транспортными средствами. Соответствующий указ №131 подписан 28 февраля 2008 года. Необходимость принятия такого решения вызвана устойчивым ростом спроса на услуги учебных организаций, осуществляющих подготовку и переподготовку водителей. Автомобилизация населения, увеличение объема предпринимательства в сфере транспортной деятельности и низкий уровень стоимости обучения обусловили в 2007 году ажиотажный спрос на данный вид услуг и как следствие - очереди в автошколы. Кроме того, переход к регулированию тарифов на общих основаниях даст возможность учебным организациям получить дополнительные финансовые средства, обновить учебный транспорт, повысить заработные платы работникам.

Министерство транспорта и коммуникаций продолжит контролировать деятельность организаций, обучающих вождению. Ведомство также планирует усилить контроль и требования к ним. По аналогии с автомобилями-такси со временем намечено допускать к обучению населения только легковые авто не более 10-летнего возраста.

Только сегодня рдин знакомый звонил, интересовался: на этот год практически нереально записаться никуда. СТоимость обучения без бензина уже у большинства 1.5млн рублей....

davgom
26.03.2008, 20:30
сегодня слышала, что через неделю в АльфаТрансе будет запись на май...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
26.03.2008, 20:37
В прошлом году парк учебных автомобилей был значительно обновлен, однако этого недостаточно.

жжёт у нас правительство.
они думают если поставят весь автопарк автошкол на саманды новые то подготовка повысится???
да хрен когда такое будет!!!! необходимо жоще подходить к экзаменам. перепроверять проверять и ещё раз проверять всё и всех.
а по поводу аварий то необходимо как можно лучше уточнять маршруты вождения учебных автомобилей.

извините меня но когда идёт строжайшее запрещение обучению на улице Советская г. Гомеля а в частности в районе областного ГАИ то о чём дальше может идти речь :mad: :mad: :mad:

я млин за всё свое обучения вождению хрен выехал дальше развязки ЗИП-Советский-Белица. и дальше сельмаша нигде не ездил :mad: :mad:

strog
26.03.2008, 22:51
Да затрахали эти жесткие проверки всё и вся, работать нормально не дают. Плохое качество образования, обучения, да сколько можно уже!
Всеравно всему не научишь, многое зависит от самого человека(учащегося) и последуещей водительской практики.
Хэ, представь, что по и так перегруженой Советской еле телепается в левом ряду со скоростью 40 голубенькая машинка с надписью: у ..:mad: , не приближайся -задавлю, что тогда там будет/
А правительство по прежнему в воду пердит, мол плохое обучение, так давайте ужесточим сдачу экзамена плюс денег сорвем немало. Высокая аварийность- поставим на каждый перекресток по гайцу и подымем штрафы. Не, чтоб развязки сделать грамотные, расширить и отремонтировать дороги например. P.S. красная карточка.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.03.2008, 00:35
не ну тут всё ещё зависит от самого мастера. если он видит что человек рулит во всем этом деле дык почему бы его не поучить "жизни".

насчёт всё зависит от человека.
препод да и мастер может видить что и как учит тот или иной учащийся и соответственно может без проблем не допустить его до экзамена или завалить на нём.

Rina
27.03.2008, 12:10
А я за время обучения один раз с инструктором по Советской проехала, от Гидроавтоматики через всю Советскую, по площади, по Интернациональной, через ЗиП и дальше по Барыкина на Речицкое шоссе. Это было на дополнительном занятии, незадолго до экзамена, страху я натерпелась, но вроде обошлось без эксцессов :) Не знаю уж, был ли толк от того занятия, потому что от ужаса почти ничего не соображала и тупо делала то, что говорил инструктор :confused:

Pasha
27.03.2008, 14:43
Конечно был толк от этого занятия !
т.к. когда ты в следующий раз ехала там уже одна, это для тебя было уже во второй раз, т.е. не такая неожиданность.
как для меня когда я один в машине после получения прав выехал на кольцо на Беларусьнефти и не знал на какой светофор смотреть (чуть буса не подровнял... :confused: :fu: :rolleyes: )

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.03.2008, 17:58
ну вот видите. почему у нас 40(38) часов вождения в автошколе. почему не составить маршруты так чтоб охватить все дороги города. все самые интересные моменты в городе. и на занятиях в автошколе приводить примеры преподами не на словах а как нить при помощи фоток или схематик на экране.

ладно у нас большенство дорог с обычным пересечяением дорог, но ведь есть как этот что возле ВинЗавода. хз как там ехать. или перекрёсток возле Вокзала.
а ещё так же интересный момент. ехал я с интруктором первый раз по торговому он мне сказал что едь по этой полосе а почему именно так не объяснил. в следующий раз отхватил от него изза неправильной выбранной полосы.

или это у меня такой интруктор был что ему было всёравно чему я научусь или как незнаю.

Rina
27.03.2008, 18:28
Ну насчет учебных машин на центральных загруженных улицах - это конечно вопрос спорный, и наверное все же я придерживаюсь мнения, что не стоит им там ездить. А вот изучать правила и расматривать стандартные ситуации было бы очень и очень здорово на схемах реальных гомельских перекрестков и развязок. Как только начала ездить сама, распечатала с гугла самые страшные для меня развязки, терзала знакомых автомобилистов, чтоб рассказали, как там надо ехать, куда смотреть, потом на практике было уже проще. Жаль только, схемы знаков и светофоров на гуглкарте нет :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.03.2008, 18:31
Ирка
а я как раз таки за двумя руками. ведь разве можно учится управлять автомобилем на улице где если машины проедет раз в 10 минут то это счастье??

Rina
27.03.2008, 18:57
Дима, а разве можно учиться управлять автомобилем на участке от универмага до танка часов в шесть вечера? Хотя и ты, и я взяли крайности :) Вот ты говоришь
почему не составить маршруты так чтоб охватить все дороги города. все самые интересные моменты в городе Мне мой инструктор показывал план занятий с учебными маршрутами, так вот там было несколько маршрутов по центральным довольно оживленным улицам. Но нужно же еще и учитывать индивидуальные особенности обучаемых - мне 38 часов было явно недостаточно для нормальной езды даже по окраинам сельмаша, не говоря уже о центре, вот и не пускал он меня туда, хотя в отчетах указывал то, что нужно по плану. Ну вот, писала, писала, прочитала - оказалось, говорю то же, что и ты, но другими словами :biggrin1: Похоже дело в самой системе обучения, ну правда ведь - ни к черту такая система не годится, если после окончания автошколы еще минимум месяц уходит на то, чтоб "разъездится" и постараться при этом никуда серьезно не влететь...

davgom
27.03.2008, 19:44
тут все от обучаемого зависит... вот у меня братишка вообще на вождение два раза только сходил, все сдал и нормально ездит по городу, для меня же все будет посложнее.. :(
ведь до того как сесть за руль неоднократно ездишь в машине в качестве пассажира, так что можно было бы и понаблюдать за действиями водителя... тот кто хочет научиться и ездить без проблем, тот научится...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.03.2008, 20:18
да нет ну поверь мне Аня. если захотеть то можно чему угодна научится. я за руль сел впервые именно на вождении. научился стартовать только со сцыплением( когда его отпускаешь машина едет). ну это мелочь. научится я думаю будет не проблема. благо на полях мусаров и движения нету.
но вот для того чтоб освоится с нашим движением на основных дорогах города надо это видеть и ощущать. не буду же ведь я ездить на цирк по дворам.

но также и от обучаемого. если он чайник в танке то чему можно его научить. была у меня такая в группе. в потеряшках и по всей видимости ей это не сильно надо было.

и зивинте меня но за 38 часов ничему нельзя научить. при чём ездим мы не 38 часов а гараздо меньше. чтото около 20 часов.

Pasha
27.03.2008, 20:36
или это у меня такой интруктор был что ему было всёравно чему я научусь или как незнаю.]
таких больше половины и им действительно пох

Ну насчет учебных машин на центральных загруженных улицах - это конечно вопрос спорный, и наверное все же я придерживаюсь мнения, что не стоит им там ездить.
спорный конечно
но не в часы пик вполне можно было бы сделать там вождение
и не на первое занятие конечно туда выезжать, а на одном из последних :)
если человек сдаст на права, то завтра он уже будет там ехать в час пик, но уже без "У" и без инструктора.

strog
27.03.2008, 23:34
У меня друг на права год уже сдает и все никак. Пытался ему помочь, выехали с ним ночью на центральные улицы, я за рулем, объясняю как разворачиваться и тп. Потом решил дать ему поуправлять немного, так он умудрился в час ночи подрезать сильно такси при развороте, ужас, даже в зеркала не посмотрел, больше я с ним не ездил.
Rina скинь ссылку про развязки в л.с. пожалуйста ;)

Rina
28.03.2008, 16:19
Да ссылки как таковой и нет, просто я через GoogleEarth нашла Гомель, насохраняла картинок. Сейчас попробую тут выложить, мот и правда кому пригодятся.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
30.03.2008, 15:46
:465: только что позвонил мне директор "Малолитражки" :465:


кст. кому извесно народ оттудова здал в ГАИ или нет???



если идти по вашим рассуждениям то у нас все дороги загружены. но почему то некоторые же ведь ездят и в час пик и когда угодно.
не загруженные у нас остаются загородные трассы. давайте тогда на них и отрадабтывать движениея в потоке :cry:

Gati
30.03.2008, 18:41
я вот почитал,и скажу:ничего не зависит от того на какой машине вы учитесь,потом,говорите надо выезжать на советскую,но ведь автошколам гаи выписывает маршруты и т.д....я тоже ездил по сельмашу и все :good:,и вообще все стоит денег,а никто платить мастерам их не хочет,так что...

ProLiant
01.04.2008, 09:07
только что позвонил мне директор "Малолитражки"
Ну и...? :rolleyes:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
01.04.2008, 12:15
что ну и...
он спросил ненашёл ли я другую какую автошколу. или желаю может у них обучатся. я ему культурно мнекнул что уже отъучился.

за то мой друг туда вродеб как лыжи навострил.
ценой помонили. 1100000руб вродебы

M@r@T
05.04.2008, 04:50
фсе гут там, мне к день рожждению как раз права выпадают))))) а цена 600 тыщ для миня ))))))))))))))))))))))))))))

Agent
11.04.2008, 09:31
9 числа была запись в Школе на Борисенко 2 группы набирали-60 человек, я со своей девушкой приехал к 4 30 там уже 12 человек стояли...

несмотря на то что подняли стоимость, и так рано, все равно многие хотят отучиться и получить удостоверения!

она записалась 13 по списку, а к 9 утра уже больше сотни людей было!

ProLiant
11.04.2008, 09:34
Вот блин ажиотаж, ужас просто. (

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.04.2008, 14:14
а с какого числа будет учится???

M@r@T
11.04.2008, 15:35
все, через пару неделек буду учиться, и на ДР +-неделя будут права.
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Дима а что у тя там с ГАИ???

Agent
11.04.2008, 16:02
с середины мая учеба вроди, или после открытия еще одного фелиала на ул.Братья Люзюковых.

пока денежкаф нету на переоформление...

но уже вроди ездит без проблем... относительно =)

davgom
28.05.2008, 13:27
у меня сегодня первый раз вождение было :) , меня так инструкторами пугали... но попался вроде бы нормальный, пока очень даже нравится, не кричит, нормально все объясняет :good:

3330
05.06.2008, 22:08
Если Вас интересуют уроки по вождению - обращайтесь сюда: _www.avtouroki.kiev.ua

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
05.06.2008, 22:11
вообщето от Киева до Гомеля около 300 км. как вы себе представляете это???

ProLiant
05.06.2008, 22:20
вообщето от Киева до Гомеля около 300 км. как вы себе представляете это???
А что??? После уроков вождения по Киеву, в Гомеле будете чувствовать себя асом... Это я точно говорю, как сам не раз там ездивший... :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
05.06.2008, 22:25
мне впринципе я думаю хватит и наших асов. которые могут из 3 полосной дороги сделать 5-ти полосную и родватся жизни. при этом пробка от этого ни чуть не уменьшится

serg.R
17.06.2008, 13:23
Автошкола Малолитражка, не смотря на то, что ей пытались помешать открыться, получила лицензию и уже произвела первый выпуск учащихся. На сегодняшний день у них в наличии 10 автомобилей иностранного производства. Работа идёт полным ходом. Так что никого не слушайте и идите туда учиться. Специалисты там собрались лучшие в городе. Проверить это можно только попробовав там учиться. Если будете слушать гадости, то не верьте. Эта школа на сегодня одна из лучших.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.06.2008, 18:04
serg.R
а вы случаем там не работаете, а ещё случаем не являетесь её директором???

вообщето о нынешнем положении данной школы никто не говорил, но про прошлое состояние, когда люди немогли там выучится за пол года очень многое говорило и доказывало. а ещё и работа нелегально очень ставила под сомнение о квалифицированности тех специалистов а темболее и директора.

P.S. авто фольксваген пишется на английском Volkswagen ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
19.07.2008, 13:36
ух..... я наконец то здал экзамены.
могу сказать тока одно то что я попал на 30 тыш. а так всё в норме. теорию без проблем сдал, прошёлся по вопросикам, прочитал и начал отвечать. 10 из 10 )))
вождение.
ужос. все машины битком (на первый взгляд) т.е. мне некуда втиснутся. звонок моему мастаку (ещё вчера правда ему набрал) грит мол сейчас его племянник приедет. я спрашиваю а что насчёт 30тыш он говорил, он мне сказал что больше на борисенко не работает и если хочешь плати и катайся, ну отдал денежку.
все катали эстакаду, кто на перездаче тот диагоналку, ну и я на диагоналку, без проблем заехал.
город. поехал я вторым. без проблем проехал, тока неуслышал как мне гаец сказал мол останавливается. в итоге каждый из нас проехал по 5 минут, и растояние, от ГАИ до прудка и обратно поехали.

мандраж конечно же присутствовал. но когда сел уже всё отпало и поехал.


P.S. спасибо хочу сказать Руслану, который откликнулся на мою просьбу покататся на автодроме, с мну пиво, водка )))

P.S.2 самое прикольное было это видеть как одна женщина делала разворот на полном ходу и чуть не раз****ла две машины, свою и гольф )))

ProLiant
19.07.2008, 14:07
Дима, так уже с правами, как я понял?
П.с. А когда это у тебя были просьбы покататься? :(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
19.07.2008, 14:16
пока ещё нет. в 4 часа поеду забирать. но возможно что и раньше будут выдавать ибо последний рабочий день )))


да была такая просьба. я начал с самого начала ))) т.е. на чём вполне вероятно будет возможность сдавать и на чём удобнее.
с батькой я попробывал покататся...... лучше промолчу.

я бы Андрей к тебе бы обратился, если бы у тебя машина былабы поменьше ))) а то я боялся что не влезу в диагональную парковку ))))

davgom
19.07.2008, 20:23
ммм... а диагональную парковку в автошколе давали или сам отробатывал?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
19.07.2008, 20:40
ну так. давали. но я уже толком то и непомнил что да как, еслибы не Руслан. я с ним все элементы сделал с первого раза и без единой ошибки, и что само удивительно ни разу не заглох.

Анюта.
самое главное перед сдачей в ГАИ повторить все правила и немного самой покататся на машине без мастеров. и не волноватся и всё будет на отлично ;)

желаю тебе и Марату удачи в сдаче, я в вас верю ;)

Lun@
09.09.2008, 17:13
Осталось 2 недели до внутреннего, как сдать?????? КАРАУЛ!

Rina
10.09.2008, 00:45
Осталось 2 недели до внутреннего, как сдать?????? КАРАУЛ!

Тсс, главное - без истерики, и все получится :yes:

Lun@
11.09.2008, 15:49
Расскажите, мот кто знает маршруты в ГАИ, или разные всегда?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.09.2008, 19:49
Валерия
я вам посоветую прочитать хотябы со 124 поста. т.е. как сдавал я.
если уже будет чтото непонятно тогда пиши. расскажу что и как. и самое главное как написала Rina это не паниковать )))

ProLiant
11.09.2008, 22:36
Как правило маршрут: 200-300 метров от ГАИ и инспектор видит, что чувствуешь себя за рулем более-менее уверенно..

bl4iD
12.09.2008, 11:04
Как правило маршрут: 200-300 метров от ГАИ и инспектор видит, что чувствуешь себя за рулем более-менее уверенно..
А случайно этоне было до изменений в правилах сдачи?

ProLiant
12.09.2008, 11:26
В 2004 году... :) Когда сдавал 4 человека проехали от ГАИ до Ратона и обратно и все.. ;) Но на уверенное поведение за рулем и сейчас ведь смотрят.

bl4iD
12.09.2008, 12:34
В 2004 году... :) Когда сдавал 4 человека проехали от ГАИ до Ратона и обратно и все.. ;) Но на уверенное поведение за рулем и сейчас ведь смотрят.
Но сейчас вроде минимум 20 минут он будет смотреть на твою уверенность за рулем :biggrin1:
Нужны сведения от тех кто недавно сдавал

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.09.2008, 17:02
:mad: читаем мать вашу выше :rolleyes:

Lun@
14.09.2008, 14:38
Ну, вообщем понятно все в основном едут на прудок, но говорят что и на Лепешинку часто заворачивают на ж/д переезд, надо ли там останавливаться или просто проехать на 2 передаче и посмотреть по сторонам?

Lun@
14.09.2008, 14:41
И разворот вроде какой то хитрый там, для автобусов что ли только, мой инструктор редкостный лентяй и жмот, жалеет бензин прокатиться к ГАИ, зато на Советской каждый день кручусь. Скуорее бы сдать и там уух!

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.09.2008, 16:34
по поводу проезда жд возле ГАИ и если ещё какойто будет. просто сбросить скорость. посмотреть(повернув голову влево и вправо чтоб мусар это видел) и дальше ехать.

к ГАИ твой мастер тебя не имеет право везти. ибо может потом получить по шапке.
по поводу разворота... чесно незнаю насчёт какого именно разворота ты говрить.

а по поводу сдачи то самое главное не волнуйся и пускай тебе твой мастер расскажет что где и как перед самой конкретно поездкой.

самое главное не волноватся. успокоится. и всю дорогу про себя повторять дядька мент тебя тут нету иди гуляй :yes:

Gati
14.09.2008, 18:26
Ну, вообщем понятно все в основном едут на прудок, но говорят что и на Лепешинку часто заворачивают на ж/д переезд, надо ли там останавливаться или просто проехать на 2 передаче и посмотреть по сторонам?

знака "стоп" там нет,следовательно останавливаться не надо,проезжать перезд(вспоминая слова своего инструктора и сдачу в Гаи,кстати сам там через перезд ехал)необходимо включить 1-ую передачу,убедиться в отсутствии поезда(повернуть голову направо-налево)и ехать через переезд...

Gati
14.09.2008, 18:28
.

к ГАИ твой мастер тебя не имеет право везти. ибо может потом получить по шапке.
мастер расскажет что где и как перед самой конкретно поездкой.


я ездил к ГАИ,никто не почему не получал....

Lun@
14.09.2008, 19:12
Самый прикол в том, что остальные авто с нашей школы все ездят к ГАИ, но преподы реально все на стреме, боятся типа того. А разворот там, сразу как из ГАИ выезжаешь направо метров через 50 стоит знак, зона для разворота. а внизу табличка, только для автобусов, так добрые дяди гаевые просят там развернуться, ну все вообщем и ведутся.Ну может байка? Незнаю. Надо съездить посмотреть. Просто езжу вроде нормально, но сначала как все новички делаешь а потом думаешь. :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.09.2008, 19:44
Антон.
:mad:у нас тупое законодательство, т.е. тупые правила. НЕЛЬЗЯ ПРОИЗВОДИТЬ ОБУЧЕНИЯ НА МАРШРУТАХ ГАИ!!!!!! как я понимаю опасаясь то что мастера им всё по рассказываю что где можно, что где нельзя..


Валерия
я в какой АШ учишся.


Анюта
ты когда уже сдашь?? а то ничаво не слышно и не видно )))

Lun@
14.09.2008, 19:53
На речицком шоссе.

davgom
14.09.2008, 20:45
есть там такой знак :yes: меня инструктор предупреждал... мы с ним тоже там частенько ездили... и ничего, все норм :)

я ПДД не сдала(на одном вопросе ступила, а на второй ответ никто из знакомых водителей не знает, точнее все с увереностью назавают неправильный ответ :) как и я...), когда пойду на пересдачу не знаю...времени нету, у меня сейчас экзамены в универе, да еще и на работе завал... :(

ProLiant
14.09.2008, 21:58
Сообщение от Валерия
Ну, вообщем понятно все в основном едут на прудок, но говорят что и на Лепешинку часто заворачивают на ж/д переезд, надо ли там останавливаться или просто проехать на 2 передаче и посмотреть по сторонам?
Раньще там вроде был знак "Стоп" и как раз учили не забывать останавливаться перед этим заброшенным переездом.. Сейчас точно не помню есть он, или нет, но в любом случае, покрутить головой перед переездом стоит, показав инспекторы, что контролируете ситуацию.

А разворот там, сразу как из ГАИ выезжаешь направо метров через 50 стоит знак, зона для разворота. а внизу табличка, только для автобусов, так добрые дяди гаевые просят там развернуться, ну все вообщем и ведутся.Ну может байка? Незнаю. Надо съездить посмотреть. Просто езжу вроде нормально, но сначала как все новички делаешь а потом думаешь.
Если инспектор сказал развернуться, надо просто переуточнить его распоряжение, пояснив, на кого и как действует знак. И тогда проблем не будем с "заведомым" нарушением.

Lun@
17.09.2008, 14:11
А что там с остановками,кто подскажет? ну в смысле где останавливаться можно? Препод наш говорит что если на остановке автобуса остановитесь, ничего не будет, так как вы высаживаете пассажиров, при сдаче в гаи, ну я типа первая поеду, а затем кто то садится на мое место. Или все таки надо 15 метров отъехать? Для верности подстраховаться. Где тогда можно останавливаться? От перекрестка 15 м, от перехода 15 м , так и будешь ехать до ночи. :cry:

Rina
17.09.2008, 15:46
Ну инспекторы часто просят остановить в запрещенных местах (меня просили остановить прямо под знаком "Остановка запрещена"), в таких случаях отвечаешь, что тут останавливаться нельзя, объясняешь почему. Как правило после этого инспектор говорит волшебную фразу "Ладно, я разрешаю - можно", тогда ты останавливаешься для пересадки. Если же попросит остановить в ближайшем разрешенном месте, то будет сложнее, надо будет оценить обстановку. На остановках для пересадки - думаю можно, ток желательно при этом не создать помех для общественного транспорта. А от перекрестков-мостов-переездов-переходов придется отъезжать, да и за знаками смотреть.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.09.2008, 21:31
чесно я даже и на знаки не посмотрел, можно или нет там останавливатся... но как помнится то там ни знаков ничего такого нету. да и эти самые 15 метров я проехал как положено.

всё зависит от настроения гайца. у нас никаких завалов небыло. всё без проблем откатались.

Lun@
18.09.2008, 18:28
А часто гаевые просят сделать то, что запрещено? Или просто смотрят на твое уверенное вождение? Завтра внутренний , теория. Еще одна попытка будет на сл неделе, нормально сделали. В голове просто куча мыслей, жесть!!! :blink:

ProLiant
18.09.2008, 21:12
А часто гаевые просят сделать то, что запрещено? Или просто смотрят на твое уверенное вождение? Завтра внутренний , теория. Еще одна попытка будет на сл неделе, нормально сделали. В голове просто куча мыслей, жесть!!! :blink:
Если в машине минимум 4 сдающих, то можно предположить, что на всех не хватит свободных для остановки мест на маршруте сдачи, поэтому надо быть готовой к таким милым просьбам. ;)

Lun@
21.09.2008, 11:14
Народ подскажите такой вопросик, когда останавливаешься при сдаче в ГАИ надо ли глушить машину и отключать ближний свет или просто остановиться и все? :rolleyes:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
21.09.2008, 13:01
необходимо остановится. выключить передачу и поставить машину на ручник.
глушить машину не надо. выключать ближний свет тоже ненадо. ибо от волнение человек может забыть включить ближний свет за что может и получить -1

ProLiant
21.09.2008, 15:29
И главное, не забыть сразу пристегнуть ремень! :)

Memphis
21.09.2008, 22:59
...ага, и с ручника снять =)
Это как у меня знакомый... попросит порулить... начинает трогаться, а я ору "НЕ СДАЛ!" =) ...сразу про ручник вспоминает...
Кстати тоже учился на Р.шоссе, тоже ни разу к ГАИ не ездил (в основном Селмаш, Фестиваль), но сдал в общем то без проблем, да и многие тогда сдали. Может повезло. Правда, было это в 2004. Тогда немного иначе было. Доехал от ГАИ до Ратона и дело в шляпе. Хотя... смотря как ехать... В общем удачи, Валерия ;)

Lun@
25.09.2008, 11:35
Завтра экзамен в гаи. Есть ли разница какой по счету ехать или все равно, сдашь так сдашь ,нет так нет?

ProLiant
25.09.2008, 12:36
Желаю удачи, сдать и присоедениться к нам как уже полноценная водительница! ;)
А вообще, лично мое мнение, первым проще, да и выезжаешь из ГАИ дорога легче, а не известно куда следующих уже заставят ехать. И вообще морально легче, не смотришь, не ждешь, как один сдал, а другой нет, отстрелялась первой быстро и свободна, спокойна, меньше волнения. Главное не забывай про ремень, ручник и переключать передачи. Когда я сдавал, села первой девушка, выехала из ГАИ и едет на первой передаче постоянно, машину гудит, чуть едет. Инспектор сказал остановиться и высадил ее со словами, что она кроме первой передачи других не знает. Так что внимательней и удачи!

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
25.09.2008, 17:49
Валерия желаю успеха и удачи в сдаче экзаменов... и как Андрей сказал, будем рады видеть вас в наших рядах.

я незнаю мне было легче когда я второй поехал...

НЕЗАБУДЬ ПРО РУЧНИК. РЕМЕНЬ И СВЕТ если сядешь первой ;)

по поводу теории. сядь, неспеши, читай внимательней вопросы. и лучше всего если ты сначала прочтёшь все вопросы, ответы найдёшь правильные или теоретически правильные. после начинай отвечать также обдумывай а верны ли они. время у тебя будет нормально для обдумывания каждого вопроса.

и желаю только УДАЧИ ;)

Lun@
25.09.2008, 19:33
Обязательно присоединюсь к вам как полноценная водительница, лихачить сильно не буду, надеюсь все сдам, спасибо всем за моральную поддержку, надеюсь у меня все получиться! :good:

Ryo
25.09.2008, 21:13
А у меня экзамен в гаи через 2 недели)) спасибо за ваши ответы, надо будет запомнить их и не забыть. главное чтоб машина не сломалась, а то с ней бывает иногда)))

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
25.09.2008, 21:42
Ryo
вижу единомышленника в сифке )))))

ну подумаешь машина сломается. дадут другую и будет всё тип топ )))

вы там хоть если сдадите или не с дадите отписывайтесь, что где и при каких обстоятельствах сдали\не сдали

ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВСЕМ ;)

Lun@
27.09.2008, 12:57
Я Сдала!!!!!!!! Права получила, класяк!!!!! Теорию сдала за 1,5 минуты. Все вопросы как и на диске, только 1 вопрос переделанный. Сдавали на автодроме эстакаду. Главное на нее заехать всеми колесами сразу, а то потом незаедешь. Ехала направо от ГАИ, в сторону Ратона, сидел рядом инспектор и молчал, что вызывало подозрение что,что- то тут не так. Затем на перекрестке возле ратона повернула направо к автобусному парку, ехала до Брянского, там развернулась и поехала обратно, на регулируемом перекрестке, был красный свет и обязательно надо машину ставить на ручник, так как подъем там как на эстакаде. Затем поехала направо , в сторону улицы Нагорной, там знак стоит 50 км, я его конечно же незаметила, дорога там двухполосная и т-образный перекресток, дак меня инспектор попросил на этом перекрестке развернуться, а полоса то одна, ну я как ехала так и разворачиваться стала, да еще и на 2 передаче так как небыло машин, а надо на первой, ну лучше будет, вдруг машина откуда нибудь выедет, также надо было занять крайнее левое положение, так как нет крайней левой полосы. Вообщем все остальные так же ехали т.е сначала на Брянский там разворот, потом на перекрестке направо и разворот. Последний ехала пацан один, и при въезде в ГАИ стоит знак "Движение запрещено" у гайца нужно спросить можно ли проехать, и ехать только после его ответа. Вообщем 2 штрафных балла у меня из 20 возможных. Превышение скорости и разворот не из крайнего левого положения. А так все тип-топ! Главное включать повороты незабывать, при перестроении, при движении после остановки, при самой остановке, при развороте. Ехать можно на 4 передаче. Только надо знаки внимательно смотреть. Желаю всем удачи!!!!!!!!! :520635:

Gati
27.09.2008, 13:23
Валерия-принимай поздравления ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.09.2008, 15:52
поздравляю

ProLiant
27.09.2008, 21:36
Валерия поздравляю! Когда тебя ждать на дорогах? ;)

Главное на нее заехать всеми колесами сразу, а то потом незаедешь.
Логично! :biggrin1:

Главное включать повороты незабывать, при перестроении, при движении после остановки, при самой остановке, при развороте.
Обидно, что многие после получения прав об этом забывают. (

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
27.09.2008, 23:40
Обидно, что многие после получения прав об этом забывают. (
да да Андрей... забывают некоторые :biggrin1:


Главное на нее заехать всеми колесами сразу, а то потом незаедешь.
принцип тапкопола рулит ))) заедешь на любую горку.

ты кст очень неплохой маршрут навернула... у нас дык маленький был :)

Lun@
28.09.2008, 10:45
На дорогах буду ток в декабре! А про эстакаду я мела ввиду, что надо заехать обязательно всеми колесами а не только передними, а потом поставить на ручник. :rolleyes: Настроение у двух гаевых было в норме, так как была пятница и всем хотелось домой, вся группа ехала по тому же маршруту. Ну потратил он на нас четверых 20 мин, еще и вышел покурить, что бы время выждать. Вообщем ждите меня на дорогах в ближайшее время!

ProLiant
28.09.2008, 11:20
А про эстакаду я мела ввиду, что надо заехать обязательно всеми колесами а не только передними, а потом поставить на ручник.
Неужели что-то поменялось? Раньше на эстакаде была нарисована полоска, на уровень которой надо было стать передними колесами. При этом задние остаются на земле...

Lun@
28.09.2008, 13:02
Никакой полоски сейчас нет, на эстакаде железный настил, который выступает на 5 см, дак нужно переехать его всеми колесами, потому что если заедешь только передними, тогда задними тяжело заехать, т.е колеса цепляют этот настил , на жигулях вообще незаедешь, волга мот еще потянет. Когда мы пришли на автодром, волговский инструктор нам спецом показал как заехать, что бы обязательно перехать задними колесами . вообщем как он выразился чтобы машина подпрыгнула 2 раза.Тогда все будет ок! :rolleyes:

ProLiant
28.09.2008, 15:32
Странно, а нас по-другому учили эстакаду переезжать, а спокойно на Жигулях заезжали. И инспектор на сдаче стоял и смотрел, что бы передние колеса стояли именно на уровне этой линии. :blink:

Lun@
28.09.2008, 16:52
Времена меняются и правила в том числе! ;)

ProLiant
28.09.2008, 21:53
Но все равно.. Нет логики, что бы заезжать всеми колесами на эстакаду и потом трогаться с ручника.. Тем более для заднеприводных Жигулей. )

Lun@
29.09.2008, 09:38
Да никто не заезжал полностью , да еще и на заднеприводных Жигулях на эту долбанную эстакаду всеми колесами, заезжаешь только на железный настил(всеми колесами), половина которого находится на земле, просто нужно обязательно на него заехать, так как цепляешь его задними колесами(если не заедешь), передние колеса при этом находятся на эстакаде а задние как на земле, только на этой железной хреновине. ПОНЯТНО? :confused:

Rina
29.09.2008, 12:22
Девочки-мальчики, не ссорьтесь! Я бы просто перефразировала Валерию: времена меняются, и эстакада тоже. Раньше возможно она была устроена по-другому - настила не было, покрытие другое, ну или еще что. А то, что заезжать на настил всеми колесами - думаю, это не правило, а добрый совет сдающим, и если ему последовать - заехать будет гораздо проще.
P.S. Сдавала больше года назад - чесгря уже не помню, был там настил или нет, особо никто на этом внимания не акцентировал. Правда я на волге была. Заехала со второй попытки :)

maxx
29.09.2008, 12:59
Сдавал месяц назад. Был железный настил и стоп-линия у которой нужно остановить автомобиль. Но нашей группе попалась диагональная парковка :-)

Lun@
29.09.2008, 14:21
Может и есть там стоп линия, нам ее не показывали и я ее не видела , а это действительно просто добрый совет сдающим! Чтобы вообщем легче было заехать. :520635:

ProLiant
29.09.2008, 14:48
Да никто и не ругается... Просто пытаемся выяснить сегодняшние нюансы эстакады. ;)

ProLiant
29.09.2008, 18:52
Зря... Правильно Ира сказала. За то ведь выяснили, как было раньше, а как сейчас. И вовсе был не спор, а просто уточнили что и как... :) Так что никогда не стоит торопиться. ;)

Lun@
29.09.2008, 19:21
Ну, гуд,гуд ваша взяла. Больше небуду торопиться. :biggrin1:

ProLiant
29.09.2008, 22:06
Ну, гуд,гуд ваша взяла. Больше небуду торопиться. :biggrin1:
Есс...! :good:

Lun@
30.09.2008, 21:12
Обучение кстати уже подорожало. на кат "В" на Р,шоссе уже 950 тыс. с бензином. Было 860т. Запись уже на январь сказали будет дорожать еще, независимо от цен на топливо.

ProLiant
30.09.2008, 21:19
Это потому что отменили наконец фиксированные государством цены на обучение ,т.к. автошколы взмолились, что за такие расценки им выгодней не работать... Так что, вполне возможно, это еще не предел. :(

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
30.09.2008, 21:26
до мну дошли сведения что на БОРИСЕНКО цены как были(когда я учился) так и остались в районе 820-860тысяч

Lun@
01.10.2008, 09:19
Ну говорят школы убыточные будут всегда, хотя вот на Р,шоссе прикупили за год аж 5 новых авто, ну пусть ЖИгулята советские, но все таки! Покупают ведь за что-то, а инструктор сказал мой что стоит машина в районе 5-6 косарей.(НОВАЯ.)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
01.10.2008, 10:14
я как не посмотрю сейчас сильно много ездит 2115 (на которой я учился) с ДОСААФ наклейками... значит не всё так убыточно как кажется. да и притом ДОСААФ что на борисенко должны были открыть свой филиал возле Областной больницы... т.е. деньги у них имеются если позволяют себе такое

ProLiant
01.10.2008, 11:35
Ну говорят школы убыточные будут всегда, хотя вот на Р,шоссе прикупили за год аж 5 новых авто, ну пусть ЖИгулята советские, но все таки! Покупают ведь за что-то, а инструктор сказал мой что стоит машина в районе 5-6 косарей.(НОВАЯ.)
Так и Матизами некоторые прикупаются. Но покупают, как правило, не сразу, а в лизинг, кредит. За тот же Матиз платить около 100$ в месяц, для автошколы это не такие большие деньги. ;)

Lun@
01.10.2008, 14:45
Мда, Матизы нашей школе только снятся. :biggrin1:

ProLiant
01.10.2008, 15:50
На Котовского в автошколе, смотрю, рассекают на Матизе. ) Зато сдавать парковку на нем одно удовольствие! ))

bl4iD
01.10.2008, 17:50
К стати не факт когда я сдавал подруга приехала на ФордКе (были и они популярны одно время) Принимающий сказал нее..т сдавай на Жиге так как если он пересавит колышге под размеры фордКи, то она туда вообще хрен заедет. Короче подруга не сдала. А до этого она рассекала шо дурная на ней, на диагональную парковку чуть ли не с ручки въезжала. А на жиге фиг. Ибо Жига есть Жига...

Ryo
02.10.2008, 20:02
Обучение кстати уже подорожало. на кат "В" на Р,шоссе уже 950 тыс. с бензином. Было 860т. Запись уже на январь сказали будет дорожать еще, независимо от цен на топливо.


Я щас тоже АУК заканчиваю, тока у нас разница в неделю, так мы платили не 860, а 895, и щас еще сказали 23 доплатить за бензин. И щас наверное очередь уже до марта будет, так как нам еще в июне говорили что до января очередь

Lun@
03.10.2008, 09:37
А мы за бензин тож доплатили , вроде по 17 тыщ.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
03.10.2008, 16:09
:biggrin1: а мне как раз таки вернули 15 тыш ))) потому что смешеный цикл езды был. изредко на зимнем "тарифе" но больше времени на летнем. т.е. когда расход меньше

Ryo
04.10.2008, 20:21
интересно гараж в гаи часто сдают?)) а то неохота боковую сдавать))) эстакада еще куда ни шло

Lun@
04.10.2008, 20:25
интересно гараж в гаи часто сдают?)) а то неохота боковую сдавать))) эстакада еще куда ни шло


Грят ваще не сдают. Парковка еще легче чем эстакада, лично для меня.

Ryo
04.10.2008, 22:45
Грят ваще не сдают. Парковка еще легче чем эстакада, лично для меня.


ну это кому как))) мне легче на эстакаду заехать чем припарковаться:biggrin1: , а гараж дак вообще легкотня))))

Memphis
04.10.2008, 23:17
интересно гараж в гаи часто сдают?)) а то неохота боковую сдавать))) эстакада еще куда ни шлоА когда сдашь, ты как парковаться собираешься? :blink:

paw
05.10.2008, 11:58
А никто не учился в автошколе, которая находится в гостинице "Динамо" по пр. Октября? Называется вроде ЧУП "Автокласс". Хотелось бы услышать отзывы.

Ryo
05.10.2008, 18:05
А когда сдашь, ты как парковаться собираешься? :blink:


я ж не говорю что вообще не умею))) я просто нехочу ее сдавать, она мне неприятна))
кстати, пересматриваю щас диск ПДД, нашел пару вопросов которых не видел до этого, когда готовился к зачетам)))

Ryo
06.10.2008, 12:49
внутренний в АШ сдал нормально)) теперь буду готовиться к ГАИ!

Lun@
06.10.2008, 14:25
внутренний в АШ сдал нормально)) теперь буду готовиться к ГАИ!


Молодец! Главное не волноваться и не спорить с гаевым.:)

Ryo
07.10.2008, 20:35
Молодец! Главное не волноваться и не спорить с гаевым.:)


учту))) мне показалось или место для парковке на автодроме в гаи длинее чем в АШ??? кстати, сегодня одна группа сдавала гараж на экзамене в гаи, а вы говорили что не сдают....да, и пожелайте удачи, завтра в ГАИ на экзамен

artsaidings
07.10.2008, 20:48
"огурцы" там ни скем и не спорят между прочим.

Lun@
08.10.2008, 09:08
"огурцы" там ни скем и не спорят между прочим.

Бывает что и спорят. А гараж сдают эт нонсенс, парковка такая же в гаи. УДАЧИ!

bl4iD
08.10.2008, 10:08
...А гараж сдают эт нонсенс...
Нормально это. Лучше не здатьв гаи и заплатить за перездачу, чем попасть на приличные деньги и лишится прав....

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.10.2008, 19:53
вообщето сдают на выбор один из трёх элементов:
1. эстакада
2. диагоналка
3. гараж

Ryo
ну что сдал???

Lun@
08.10.2008, 20:07
Сегодня пересдавали мои одногрупники которые не сдали 26 , сдавали гараж как ни странно, а группа которая сдавала, ваще плохо сдала. Принимал Антон, говорят был не в настроении. Орал как резаный. И возил всех на Советскую.

Ryo
09.10.2008, 19:19
Ryo
ну что сдал???


сдал))) на компе 1 ошибка на 5 вопросе и то по моей гглупости, на автодроме сдавали гараж, с нашей машины сдали все и автодром и город, принимал город такой низенький седоватый дядька, на того кто первый сел за руль наехал по полной программе, но все равно все сдали, за 20 минут мы все 4 проехали, принимающий хоть не подкидывал западлянок, не просил остановиться в неположенном месте и т.д., повернули тут, развернулись здесь, остановились там, вот и вся сдача по городу. из группы не сдали 4 теорию и 4-5 вождение, так что показатель вроде неплохой, конечно если бы сдавали эстакаду или парковку не сдавших было бы больше.... но когда я посмотрел КОМУ дали права с их вождением я теперь боюсь даже переходить дорогу на переходе на зеленый свет:465:, и была одна машина на которой с нашей группы сдавал только 1 человек, остальные либо не сдали теорию либо их не допустили в АШ, так туда еще пересдающих посадили... в общем все ОТЛИЧНО.
P.S.Lun@, пока я стоял на автодроме в гаи все наши машины которые выезжали поворачивали на право, на советскую может потом уже выезжали после разворота, но все 4 машины поехали направо при выезде из ГАИ

bl4iD
09.10.2008, 19:46
Ну... поздравляю собна... Велкам ту аур тим. как говорится.
Теперь настоящий водитель-автолюбитель )))

но когда я посмотрел КОМУ дали права с их вождением я теперь боюсь даже переходить дорогу на переходе на зеленый свет
да... знакомые чувства. Особенно когда с ними учился и знаешь на сколько некоторые из них мягко говоря нулёвые... Там и на дороге страшнах....

Lun@
09.10.2008, 20:25
Ну да сначала на ратон, потом на водоканал, а там на Советскую, гаевый всё моих возле самолета на аэродроме крутил.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
09.10.2008, 22:24
Тимон поздравляю.

ВЕЛКОМ ТУ ТИМ ))))))))))))

Ryo
10.10.2008, 08:14
Тимон поздравляю.

ВЕЛКОМ ТУ ТИМ ))))))))))))


спасибо, щас осталось тока прикупить машину))))

Laguna
29.10.2008, 12:25
Мда... Ребят. А хорошая ведь тема предполагалась. Я увидел, что тут 11 страниц и просиял - значит ответ на вопрос на всем ее пространстве скорее всего найдется... хорошо распечатывать не стал :confused:
Тема зовется "автошколы в Гомеле". Помогите! Ответьте кто-нибудь, где взять базу по автошколам с телефонами? Очень срочно нужно :( .

Rina
29.10.2008, 14:06
Запрос в Гугле "автошколы гомеля", первая же ссылка:
https://gomelauto.com/2008/01/24/avtoshkoly_gomelja_telefony_adresa.html

И по второй ссылке тож список (привожу здесь, т.к. телефоны некоторых школ отличаются от указанных на гомельавто, не знаю, где правильные):


1. Автошкола БОАМЛ
Гомель, ул Котовского 49а, (0232) 418977

2. Альфа Транс Автошкола
Гомель, пр Ленина 10, (0232) 700233

3. Гомельский учебный автомобильный комбинат
Гомель, Речицкое шоссе 11, (0232) 408028

4. Экспедитор
Гомель, ул Борисенко 3, (0232) 458344

5. БелОСТО Гомельская объединенная техническая школа
Гомель, ул Борисенко 20, (0232) 745812

6. ДОСААФ Гомельская областная организационная структура
Гомель, ул Гагарина 55, (0232) 460701

ProLiant
29.10.2008, 14:08
Ага. Только хотел сказать, что надо уметь пользоваться волшебной кнопочкой "Поиск".

Laguna
29.10.2008, 15:32
Как я люблю сам тыкать пальцем людей: юзай поиск редиска :yes:... а тут вон как оплошал. По какой-то странной причине словосочетание "автошколы Гомеля" в голову не пришло, а искалось больше по сочетанию "курсы вождения" . Спасибо за помощь :).
Как думаете, ребят, реально где-нибудь устроится на курсы чтоб окончить февралем-месяцем? Я, конечно, понимаю, что к такой спешке здесь, скорее всего, отнесутся с презрением - все бывалые водители, но просто работа горит.

Lun@
29.10.2008, 16:31
Как я люблю сам тыкать пальцем людей: юзай поиск редиска :yes:... а тут вон как оплошал. По какой-то странной причине словосочетание "автошколы Гомеля" в голову не пришло, а искалось больше по сочетанию "курсы вождения" . Спасибо за помощь :).
Как думаете, ребят, реально где-нибудь устроится на курсы чтоб окончить февралем-месяцем? Я, конечно, понимаю, что к такой спешке здесь, скорее всего, отнесутся с презрением - все бывалые водители, но просто работа горит.

Ток ''Лидер '' .;)"Альфа Транс" в смысле. У них там скидка ща 300 т. (Выходит 1 млн 200). Было 1,5 млн.

ProLiant
29.10.2008, 17:00
Ну так еще и дело в сроках... Сколько сейчас ?

Rina
29.10.2008, 18:00
Кстати, Андрей, а что если вынести список автошкол (ну или хотя бы ссылку на список на сайте) в первое сообщение темы и отображать на каждой странице?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
29.10.2008, 18:05
Laguna

вполне реально если найти какую нить частную автошколу. найти в ней знакомых чтоб протолкнули.
Лидер


P.S. Ирка приду домой сделаю

Lun@
29.10.2008, 20:45
Ну так еще и дело в сроках... Сколько сейчас ?


3 месяца, ща запишешься, в конце январе начале февраля буш с вод удостоверением.:yes:

ProLiant
29.10.2008, 21:58
Только можно ли записаться "на сейчас", есть ли места в автошколах? :)

Lun@
30.10.2008, 09:17
Только можно ли записаться "на сейчас", есть ли места в автошколах? :)


Только и можно "на сейчас" в ЛИДЕР попасть, они прикупили машин, , скидки там всякие и запись каждый день.

paw
05.11.2008, 22:11
Ток ''Лидер '' .;)"Альфа Транс" в смысле. У них там скидка ща 300 т. (Выходит 1 млн 200). Было 1,5 млн.
Звонил им сегодня - 1,5 млн. О скидках ни слова.:confused:

OlGrom
01.05.2009, 20:39
Тема АП!

Где сейчас набор, сколько стоит? Делитесь быстренько инфой :yes: Чтоб не опоздать человечка устроить учиться. Некому с рыбалки уставшего привозить домой :biggrin1:

Приятно: искал в яндексе автошколы в Гомеле, вторая ссылка - наш сайт. Приятно :)

vesna
20.05.2009, 18:55
Добрый день. Полдня искала, у кого бы спросить, и наконец набрела на это сайт...
Я живу в России, прописана в Гомеле. В России получить права я не могу, т.к. нет постоянной регистрации.
Можно ли сдать на права в Гомеле без обучения - если я отучусь по месту фактического жительства?
Может, кто-то знает? буду очень благодарна)

P.S. создать новую тему не получилось, простите...

Denpups
20.05.2009, 19:10
Добрый день. Полдня искала, у кого бы спросить, и наконец набрела на это сайт...
Я живу в России, прописана в Гомеле. В России получить права я не могу, т.к. нет постоянной регистрации.
Можно ли сдать на права в Гомеле без обучения - если я отучусь по месту фактического жительства?
Может, кто-то знает? буду очень благодарна)

P.S. создать новую тему не получилось, простите...


Впринипе я думаю что возможно, просто нужно свидетельство об окончании автошколы))Вот но лучше позвонить, проконсультироватся у самих гайцов.

identificator
12.06.2009, 14:26
Отправляю брата на права.
Обзвонил справочные и интересующие меня автошколы - вносите изменения.

Альфа Транс Автошкола (Лидер)
Гомель, пр Ленина 10, (0232) 700233
Класс на Кирова 32 и на Интернациональной ??

Гомельский учебный автомобильный комбинат
Гомель, Речицкое шоссе 11, (0232) 704662
Класс только у них в здании.

БелОСТО Гомельская объединенная техническая школа - мой выбор :good:
Гомель, ул Борисенко 20, (0232) 460701
Классы: в волотове, в 30й школе на аэродроме и в 9й школе на сельмаше

ДОСААФ Гомельская областная организационная структура
Гомель, ул Гагарина 55, (0232) 745812
Класс только у них.

Все требуют справку с 7й поликлиники. Тел (0232) 47-57-77, для получения справки нужны: паспорт, военный билет или приписное, 2 фото, выписка из наркодиспансера, выписка из психиатрической, виписка из поликлиники по месту жительства.

И текущее: цена обучения - 1100-1200 тыс.р.
Цена на медсправку - 20 тыс
Цена медкомиссий у нариков и психов - от 3 до 5 тыс, но по-закону _выписки_ (а не медкомиссии) получают бесплатно (проверено на себе).

AcidDoberman
12.06.2009, 19:39
ппц цены :blink:

PriVaD
15.06.2009, 15:27
Всем ПРИВЕТ!!! Рылся в Инете...искал инфу по СДАЧЕ В ГАИ, ОБУЧЕНИЮ В АШ... ВОТ ПОПАЛ НА ЭТОТ ФОРУМ,,,,
На данный момент учусь в автошколе на Речицком Шоссе - уже 1,5 месяца как скоро будет... но вождения пока не было...мол машины заняты!!! ( хотя 10 человек из группы уже ездят....)
Наш Препод говорит, что оно и к лучшему: "Мол сдадите Знаки, Проезд перекрестов...тогда и можно за руль..."
Сдали уже...но пока глухо....жду...

PriVaD
15.06.2009, 23:01
Так вот хочу спросить... влияет это как то..., что у оддних раньше у других позже....

просто они раньше отъездят и потом время свободное будет для подготовки теории, а мне придется(я так думаю) и на вождение... и на подготовку к внутреннему экзамену и в ГАИ....т.е. всё и сразу...

Rina
15.06.2009, 23:07
Да по большому счету ни на что это не влияет. Некоторые наоборот считают, что лучше позже начать, тогда к практическому экзамену навыки не забудутся. Я тоже ездить начала позже, чем основная часть группы - пропустила пару недель занятий из-за командировки, и ничего, все откатала, все догнала и успела. Сдала со своей группой с первого раза. Кстати, училась там же - в АУК на Речицком шоссе :) Так что не переживай, все получится :yes:

AcidDoberman
16.06.2009, 00:12
лучше уметь водить и знать правила (хотя бы приблезительно) еще до автошколы :)

identificator
16.06.2009, 09:29
Не знал, не ездил до обучения в автошколе - сдал с первой попытки. Зимой :good:

=SASH=
16.06.2009, 09:53
лучше уметь водить и знать правила (хотя бы приблезительно) еще до автошколы :)
согласен. И ещё советуют до экзамена в ГАИ не ездить(тренироваться) на других машинах. Говорят, что потом сложнее почувствовать учебную машину, её габариты. Хотя, я котался на своей машине намного больше, чем на учебной. Меня 1-ый раз оштрафовали на 62 000 за езду без прав ещё за 3 года до учёбы в автошколе.
А по поводу сроков вождения - каждый случай индивидуален. К примеру в моей автошколе "Альфатранс" мастера сторались неуверенных начинающих водителей переносить поближе к экзамену в ГАИ. А у кого совсем дела плохи - предлагали доп. уроки вождения.

PriVaD
17.06.2009, 01:01
Да по большому счету ни на что это не влияет. Некоторые наоборот считают, что лучше позже начать, тогда к практическому экзамену навыки не забудутся. Я тоже ездить начала позже, чем основная часть группы - пропустила пару недель занятий из-за командировки, и ничего, все откатала, все догнала и успела. Сдала со своей группой с первого раза. Кстати, училась там же - в АУК на Речицком шоссе :) Так что не переживай, все получится :yes:

Спасибо!!! Я надеюсь!!! Пока всё идет the best////:465: :good:

PriVaD
17.06.2009, 01:04
лучше уметь водить и знать правила (хотя бы приблезительно) еще до автошколы :)


ПДД я знал ещё до АШ (конечно же основные)...нюансы доучиваются и изучаются в АШ и благодаря преподавателям....

А за рулем я сидел раз 5 за всё свою жизнь... ммм...вот так....

ProLiant
13.07.2009, 22:46
А во Франции это тоже актуально? :biggrin1: :blink:

ichadmi
19.07.2009, 01:37
так заметил как-то....а может уже можно стоять более 5 минут на остановках, с заглушенным мотором?;)

artsaidings
19.07.2009, 10:37
А кто знает, сколько сейчас в год выпускают новых автолюбителей?
Все автошколы просто завалены! Такое ощущение, что через год троллейбусы будут пустыми, а машины будут часами стоять в пробках!

AcidDoberman
19.07.2009, 10:46
к этому все и идет, в час пик или когда улицы перекрыты наступает полная АПОЖ :yes:

vollmond
19.07.2009, 15:57
Учили бы все еще хорошо, так может быть спокойнее на дорогах было=)) Лично я учился в АУКе, машина Г была, но как в нас вдалбливали эти знания! Да и автодром у них сразу за зданием обучения, никуда ехать не надо=)

=SASH=
19.07.2009, 18:54
Учился в "Альфатранс - Лидер" Теорию преподавали оч хорошо: Записей в конспекте минимум(самое сложное и необходимое), весь материал разжовывали и в рот ложили - Respekt преподу.
Машины: ВАЗ 2108 - 3 шт., ВАЗ 2109 - 2 шт., ВАЗ 21099 - 1 шт., Opel Astra - 2 шт., Daewoo(какой-то седан) и что-то ещё. Было 2 года назад. Думаю, автопарк немного изменился.

PriVaD
19.07.2009, 21:48
я тоже в АУКе учусь...31 июля предстоит ГАИ....
а машина у меня старенькая серинькая Волга... такая стремная машина...к ней своя специфика подхода нужна...это само по себе уже пугает....

AcidDoberman
19.07.2009, 21:49
у каждой автошкольной машины своя специфика, 5минут привыкания и она обуздана :yes:

PriVaD
19.07.2009, 21:50
у каждой автошкольной машины своя специфика, 5минут привыкания и она обуздана :yes:

не спорю....но не у всех это обуздание приходит....

ProLiant
19.07.2009, 22:26
я тоже в АУКе учусь...31 июля предстоит ГАИ....
а машина у меня старенькая серинькая Волга... такая стремная машина...к ней своя специфика подхода нужна...это само по себе уже пугает....
Затто после такой машины, на нормальной на дороге будет легче. :) Имел ввиду, что лучше пересаживаться с худшего на лучшее, наоборот труднее. Вот например сегодня на Ровера своего сел. ;) Два раза сразу заглох. :) Вместо сцепления тормоз выжимаю... :biggrin1:

=SASH=
19.07.2009, 23:36
Вот например сегодня на Ровера своего сел. Два раза сразу заглох. Вместо сцепления тормоз выжимаю...
Мля, хотел бы я на это посмотреть.

ProLiant
20.07.2009, 14:45
Что тут смотреть.. :) Нажал на тормоз и пихаю передачу. Потом дошло, почему не получается. :)

PriVaD
23.07.2009, 00:29
Затто после такой машины, на нормальной на дороге будет легче. :) Имел ввиду, что лучше пересаживаться с худшего на лучшее, наоборот труднее. Вот например сегодня на Ровера своего сел. ;) Два раза сразу заглох. :) Вместо сцепления тормоз выжимаю... :biggrin1:


согласен.... я одно вождение по городу на новой волге 3110 ездил, так после той старой эта иномаркой казалась....
не имея практически ни какого стажа вождения, я это заметил довольно таки хорошо...