PDA

Просмотр полной версии : Сколько ты работал на машину



bondta
21.07.2011, 09:48
Давно интересовал вопрос кто сколько времени копил для того что б купить авто, ну и вообще- интересно мнение- сколько машина стоит/должна стоить месячных бюджетов...?

identificator
21.07.2011, 10:30
В нормальной стране - меньше полугодового заработка.
Если это не фетиш и не рабочая лошадка.

sansa
21.07.2011, 10:46
меньше полугодового заработка
Это в какой? Автокредиты по европе 2-5 лет.
Бу машины - у нас от 100 уе начинаются. Это которые на ходу. М.б. живем не по средствам?

bondta
21.07.2011, 11:16
Автокредиты по европе 2-5 лет
оно то так...но даже при стоимости машины 6-12 месячных зарплат машину будут брать в кредит на 3 года ...такой менталитет и % по кредиту не грабительские, как у нас- за 3 года выплатишь ещё 2 машины сверху...

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------


Бу машины - у нас от 100 уе начинаются
за такие машины в Европе ещё доплачивают что б забрали...)

sansa
21.07.2011, 11:28
в Европе ещё доплачивают
Перепроизводство. У нас своего нету.
Судя по предварительному итогу, полгода-два вполне достаточно (было) народу, что бы купить за НАЛИЧКУ автос, который их устраивает. Но, всё равно плохо :)

=SASH=
21.07.2011, 11:35
полгода-два вполне достаточно (было) народу, что бы купить за НАЛИЧКУ автос, который их устраивает.
Ключевое слово - БЫЛО:)

bondta
21.07.2011, 11:39
Перепроизводство. У нас своего нету.
не только...просто на таком шлаке ездить экономически не выгодно...у нас сейчас, думаю, будет то же самое...я на сегодняшний день не смог бы вкладывать в ремонт и обслуживание машины столько сколько я вкладывал безболезненно в предыдущую Лянчу...Элементарные вещи (плановая замена сцепления например 250-300$+80-100$-работа, итого- 400$= 2,5млн...) на сегодняшний день кажутся дикими растратами...

sansa
21.07.2011, 11:54
сколько я вкладывал безболезненно в предыдущую Лянчу
А ничо что ты за Сид отдал, думаю, в два раз большую стоимость чем получил за Лянчу? Не кажется дикими растратами?

Ключевое слово - БЫЛО
Именно, всё БЫЛО плохо!

bondta
21.07.2011, 12:02
А ничо что ты за Сид отдал, думаю, в два раз большую стоимость чем получил за Лянчу?
в 3...

Не кажется дикими растратами?
нет...это единоразовые вложения, хоть и напряжные...второй ОЧЕНЬ важный момент- Сид освободил мне время которое я тратил на сервис Лянчи...меня просто достало постоянно просить отца, хоть и по мелочам, но постоянно уделять время сервису...практически- ежемесячно какая-нибудь мелочёвка требовалась...или приходилось мириться с мелкими неисправностями что бы приурочить их к совместному ремонту/обслуживанию до более крупных сервисных работ...

sansa
21.07.2011, 12:33
это единоразовые вложения, хоть и напряжные
Что-то я не понимаю логики... Заплатить в 3 раза дороже за машину лучше, чем заплатить 1/3 а остаток положить в банк (вложить в ПИФ, облигации...) ?

Сид освободил мне время которое я тратил на сервис
Купил бы 2 лянчи - и деньги (остаток) работают и сервис незаметен :) Но это шутка.

bondta
21.07.2011, 12:48
Что-то я не понимаю логики...


Заплатить в 3 раза дороже
ну, по такой логике можно взять унитаз за 500 (это в 30 раз дешевле)-и ипацца с ним регулярно и типа дёшево, комфорт не учитывать, безопасность тоже по боку...я купил то на что у меня были деньги, т.е. то что хотел и мог себе позволить...

sansa
21.07.2011, 13:27
взять унитаз за 500
Именно, общемировая практика. Большинство сейчас покупают дешевые китайские вещи. "Никому не нужна вечная игла для примуса" Цэ Остап.

и ипацца с ним регулярно
Продать/выкинуть как только перестанет ездить. При 13% годовых можно покупать за 500 уе отдельно на зиму, на весну, на лето и осень. Только на проценты, деньги останутся твоими.

комфорт не учитывать
При поездке на работу/с работы - не учитывается. Плюс, сравнивая мою машинко и новый Форд фьюжн, в 4 раза превышающий по стоимости - он сливает и по комфорту и по динамике.

безопасность тоже по боку
Безопасность - штука хорошая, но мнимая. Все новомодные АБС, ЕСП приводят к тому что люди начинают быстрее ездить (скорость не чувствуется). Ладно, это философский вопрос :)


то что хотел и мог себе позволить..
Вот, я к этому все говорил. Тебе хотелось. И была возможность. Все остальное (экономика и проч) пошло лесом :) Эммм... Обрати внимание, я не говорю, что это плохо. Просто в факте данного события, результаты опроса ниочем. Это все равно, что делать опрос, например, сколько нужно времени, что бы накопить на личный вертолет (ну, мне вот хочется) :)

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

Во, блин, понаписывал...

bondta
21.07.2011, 14:11
результаты опроса ниочем
не думаю...здесь же все автомобилисты и автомобиль(покупка)- серъёзная статья для бюджета/накоплений, как, впрочем, и последующее его содержание...(тема для следующего опроса)...

Продать/выкинуть как только перестанет ездить
при покупке машины за 500$- это придётся сделать сразу после переоформления...ну или до места стоянки ещё можно доехать...

Безопасность - штука хорошая, но мнимая
она может и не понадобиться, а может и один раз в жизни спасти целую семью...на совершеннолетней Клюхе жены я детей боюсь и не хочу возить...

Yuriy M.
21.07.2011, 14:16
Это все равно, что делать опрос, например, сколько нужно времени, что бы накопить на личный вертолет (ну, мне вот хочется) :)

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

Во, блин, понаписывал...

Глупое и неуместное сравнение.....

sanetschka
21.07.2011, 14:23
Судя по предварительному итогу, полгода-два вполне достаточно (было) народу, что бы купить за НАЛИЧКУ автос, который их устраивает.
купить автос - да! а что бы устраивал, - думаю далеко не у всех

sansa
21.07.2011, 14:25
она может и не понадобиться
Я не говорю, что она не нужна - она мнимая. БТР, Кировец и проч - реальная безопасность. И едет не быстро (минимальные последствия от собственного р....а), и к внешним воздействиям более стойкие.


статья для бюджета/накоплений, как, впрочем, и последующее его содержание
Промежуточный итог показывает, что многим можно (ох уж это "было") себе позволить менять ПОЛНОСТЬЮ (выбрасывая старую) машину себе раз в 2 года. Понятно, что никто такого делать не будет, но результат интересен.

bondta
21.07.2011, 14:31
многим можно (ох уж это "было") себе позволить менять ПОЛНОСТЬЮ (выбрасывая старую) машину себе раз в 2 года
не путай...результат опроса показывает за сколько месячных зарплат человек покупает машину...не кушая..., а не за сколько месяцев он мог бы накопить/отложить из бюджета на машину...

sansa
21.07.2011, 14:50
Глупое и неуместное сравнение.
Без аргументации... Прикольно. Поясню.
Мне авто в принципе никакое не нравится. Первую машину купил в 31 год, когда стало нужно ездить на работу и возвращаться за 25-30 км в такое время, что транспорт ходит с перебоями (5 утра, 11 часов вечера), и, соответственно, очень часто пришлось использовать такси. Я не против такси, но 25-30 км через день - очень накладно стало выходить. Водить в городе до сих пор не нравится.
Летать - люблю. Вертолет - тоже средство передвижения. Приобрести - вполне реально. Не просто, да. Но возможно. Поэтому, пока гемор по приобретению вертолета превышает мое желание его преодолевать, в купе с неудовольствием от вождения авто - буду терпеть :) Точно по этой же причине многие ходят пешком, либо облизываются на элитные автосы. По цене бентли континенталь не отличается от вертолета :)


а что бы устраивал
Это зависит от величины ЧСВ

bondta
21.07.2011, 14:55
Вертолет - тоже средство передвижения
сколько твоих бюджетов стоит вертолёт и сколько твоих бюджетов нужно в месяц на содержание?...

sansa
21.07.2011, 15:06
сколько твоих бюджетов стоит вертолёт
Минимальный прайс на одноместный - порядка 200 000. Думаю, еще 50-100 тыщ - оформление.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

Поправка, бу в штатах - 110 000 Robinson R22.

katena
21.07.2011, 15:06
а в моём случае вопрос звучит по другому - сколько мне ещё работать за машину ))

bondta
21.07.2011, 15:07
одноместный - порядка 200 000
месячных бюджетов?...)))

sansa
21.07.2011, 15:23
сколько мне ещё работать за машину
А что с лягушенком?

katena
21.07.2011, 15:25
А что с лягушенком?

тьфу-тьфу-тьфу. нармуль вроде. ток мне за него ещё поработать надо.

Yuriy M.
22.07.2011, 13:00
Sansa, у меня такое впечатление, что общаюсь с малолеткой.....вот все эти рассуждения про вертолет.......ты думаешь что содержать вертолет дешевле чем ездить на такси??? Какую-то чепуху городишь....Извиняюсь что на "ты", но это форум

sansa
22.07.2011, 13:02
Подобный диалектический релятивизм свойственен для моего возраста, сложившегося жизненного опыта и некоторых других моментов. Цэ

Lekson
22.07.2011, 13:03
Sansa, у меня такое впечатление, что общаюсь с малолеткой.....вот все эти рассуждения про вертолет.......ты думаешь что содержать вертолет дешевле чем ездить на такси??? Какую-то чепуху городишь....Извиняюсь что на "ты", но это форум

Мне кажется у кого то чувство юмора напрочь отсутствует.