PDA

Просмотр полной версии : Пассат Б3 расход 17-20 л



baer
19.02.2008, 16:23
Направте плиз к хорошим людям, чтобы помогли решить проблему (только чтобы конкретно сказали, что надо менять. Возможно сразу и поменяли.)
Болезнь:
1. утром завожу, считаю до десяти и из выхлопной начинает вываливаться на снег черная сажа. Проходит минут 15, дым становится белым, но имеет едкий запах.
2. на резкое нажатие авто сначало тупит, а потом как будто каток сзади въехал.
3. постоянно зависают обороты (где то на 2 тыс.), сбрасываются только при переходе на повышенную передачу.
4. Ну и расход 10 литров на 50-60 км по городу (это же подтверждает и бортовой компьютер).
Компьютерная диагностика показала только на лямду, поменял - эффекта ноль. Попутно поменял ДТОЖ, подозрительные патрубки, сцепление, все фильтра. Катализатор менял в августе.
Есть подозрение на дросельную заслонку, но нет гаража и опыта это проверить.

ProLiant
19.02.2008, 18:01
Может в инжекторе дело? Бензин, я так понял...

baer
19.02.2008, 18:26
Пассат Б3, 93 г.в.
Движок 1.8 mono-motronic, ver.ABS

chekist
19.02.2008, 18:54
Проверь свечи и вв. Возможно одна свеча умерла или вв. Так же посмотри на воздушный фильтр.

baer
19.02.2008, 19:18
Свечи, вв провода, воздушный и топливный фильтр новые, поменял в один день. Свечи через три дня выкрутил посмотреть, так они уже были черные.

leksa
19.02.2008, 21:12
обороты зависают из-за клапана холостого хода видимо

ИМХО что то нето с топливной системой (форсунка моника, бензонасос) Нуна полюбому туда смотреть. Сгоняй пускай просичтят форсунку мона ультрозвуком.

2man
20.02.2008, 00:50
+1. По симптомам похоже на то, что "переливает". Так что если система зажигания в норме, след на очереди топливная

leksa
20.02.2008, 01:15
насос смотрел?
МОник чистил?

baer
20.02.2008, 11:45
моник не чистил, насос гудит как холодильник (уже давно).
Подскажите, где можно недорого почистить насос и моник.

Anton_NF
30.04.2008, 14:28
Если у тя пассат еще и дергается\или просто пропадает тяга то велика вероятность выхода из строя лямбда-зонда. Стоит он около 70-90 тыщ помойму китайский...

leksa
02.05.2008, 00:57
А ошибку если считать на пасате
Лямбдик тоже так может выпендриваться

XBE
20.05.2008, 22:21
слышал я как один пассат (1.8 моно) переливал бензин как дурной аж масла в картере уровень поднимался, так его вылечили заменой мозга в течении нескольких минут... я бы попробовал подсунуть ему рабочий блок управления с такого же пассата. и как я понял это типичная поломка у 1.8 моно.

ruslik
02.06.2008, 16:47
Очень сильно похоже на перелив, мне кажеться пасатами сейчас все занимаються...

Derby
11.06.2008, 23:41
сори все не осили почитать. моник не уверен что он будет, но моть стоит глянть лямбда зонд, а?

baer
24.06.2008, 23:22
короче после не хилых вложений (порядка 400 у.е.) все решилось заменой мозгов и продажей авто.
Поменял все датчики, фильтра, ремни, свечи, ВВ провода, форсунку и т.д.
Расход стал по городу 8,5 л.

LasT1k
23.06.2009, 15:38
Направте плиз к хорошим людям, чтобы помогли решить проблему (только чтобы конкретно сказали, что надо менять. Возможно сразу и поменяли.)
Болезнь:
1. утром завожу, считаю до десяти и из выхлопной начинает вываливаться на снег черная сажа. Проходит минут 15, дым становится белым, но имеет едкий запах.
2. на резкое нажатие авто сначало тупит, а потом как будто каток сзади въехал.
3. постоянно зависают обороты (где то на 2 тыс.), сбрасываются только при переходе на повышенную передачу.
4. Ну и расход 10 литров на 50-60 км по городу (это же подтверждает и бортовой компьютер).
Компьютерная диагностика показала только на лямду, поменял - эффекта ноль. Попутно поменял ДТОЖ, подозрительные патрубки, сцепление, все фильтра. Катализатор менял в августе.
Есть подозрение на дросельную заслонку, но нет гаража и опыта это проверить.
вот точ такая х ня была 3. постоянно зависают обороты (где то на 2 тыс.), сбрасываются только при переходе на повышенную передачу.
дачику писец было!

igorr8
14.04.2010, 15:28
вот точ такая х ня была 3. постоянно зависают обороты (где то на 2 тыс.), сбрасываются только при переходе на повышенную передачу.
дачику писец было!

у вас долбал потонцеометор дросильной заслонки

Lekson
14.04.2010, 15:42
такая же херня была у меня на гольфе из-за лямбды... симптомы один в один...

OlGrom
14.04.2010, 15:46
такая же херня была у меня на гольфе из-за лямбды... симптомы один в один...
согласен, симптомы указывают на нее

DrevnII
17.04.2010, 18:36
Направте плиз к хорошим людям, чтобы помогли решить проблему (только чтобы конкретно сказали, что надо менять. Возможно сразу и поменяли.)
Болезнь:
1. утром завожу, считаю до десяти и из выхлопной начинает вываливаться на снег черная сажа. Проходит минут 15, дым становится белым, но имеет едкий запах.
2. на резкое нажатие авто сначало тупит, а потом как будто каток сзади въехал.
3. постоянно зависают обороты (где то на 2 тыс.), сбрасываются только при переходе на повышенную передачу.
4. Ну и расход 10 литров на 50-60 км по городу (это же подтверждает и бортовой компьютер).
Компьютерная диагностика показала только на лямду, поменял - эффекта ноль. Попутно поменял ДТОЖ, подозрительные патрубки, сцепление, все фильтра. Катализатор менял в августе.
Есть подозрение на дросельную заслонку, но нет гаража и опыта это проверить.

У всех впрысках при любой поломке мозги переходят в аворийный режим (обычн. подача топлива) что бы доехать до ремонта...
Неисправные датчики и грязные фильтра на столько расход топлива не подымают
Первым делом к ГРАМОТНОМУ компьюторщику!!! :)