PDA

Просмотр полной версии : Удаление сажевого фильтра



serg_kv
12.08.2011, 10:55
АВТОСЕРВИС В ГОМЕЛЕ "CHAMPION"
VELCOM +375(29) 323-61-51
Гомель, Медицинская 1 (район Медгородка)
- Удаление сажевых фильтров -
- Чип-тюнинг двигателей -
- Удаление клапана EGR -
- Перепрошивка блоков управления -
www.power-tuning.by
21376

serg_kv
12.08.2011, 11:31
[B]Автосервис "CHAMPION"
Гомель ул. Медицинская 1а.

Компьютерная диагностика
Удаление сажевых фильтров
Программное отключение EGR AGR
Все виды слесарных работ

Галюня
12.08.2011, 12:07
Правда, это не весьма хорошо. После удаления ФАП-фильтра через тысяч 20-30 начинается износ двигателя. Для чего-то ж его делает завод-изготовитель?! Так что это не вариант. В последнее время слишком часто бытует такая версия.
Да и удовольствие это не из дешевых. Что удалить ФАП -у.е.300, что обслуживать- столько же.:)


Удачи!

Народ потом резко начинает спихивать свои авто.

skoff
12.08.2011, 12:13
308.ru/diesel_engine_FAP.php
forum.francemobile.by/viewtopic.php?t=9944&highlight=%F1%E0%E6%E5%E2%FB%E9+%F4%E8%EB%FC%F2%F0

Может все таки не стоит его удалять

klerik666
12.08.2011, 12:24
Да чего вы его отговариваете,пусть удаляют FAP,посмотрим через сколько недель у него начнуться проблемы с машиной,потом поиски б.у FAPа и поиски нового кулибина который все это назад поставит и исправит,serg_kv если что звони подскажу куда тебе потом ехать

Галюня
12.08.2011, 12:28
Леша, мы же добрые:). Наше дело предупредить, а там уже выбор за хозяином.

Чтобы не думал потом, почему она ехать перестала или....да, ладно. Не будем вдаваться в подробности.

klerik666
12.08.2011, 12:41
а там уже выбор за хозяином.
Конечно же мы добрые:biggrin1:,желаю хозяину машины большой головной боли по цене в 300у.е.:blink:

boss156
13.08.2011, 09:33
Правда, это не весьма хорошо. После удаления ФАП-фильтра через тысяч 20-30 начинается износ двигателя. Для чего-то ж его делает завод-изготовитель?!

Это как кукла Вуду чтоли, ктото протыкает иголкой старый сажевый фильтр, а у человека за многие километры клинит двигатель из которого этот фильтр вынули?

Зы: Примерно 90% погибших в автокатастрофах несколько лет до этого ели огурцы.

Железный Дровосек
13.08.2011, 10:36
Это уже ужасы нашего городка.
С чего вы взяли, что удаление из системы выпуска сажевого фильтра вызовет поломку дизельного двигателя? Что же тогда произойдет с работающим двигателем, если с него снять всю систему выпуска: выпускной коллектор, глушитель, резонатор и т.д.? Двигатель рассыпется?
По принципу действия сажевый фильтр весьма схож с катализатором, и что, катализатор не удаляют?
Вполне возможно, что, в зависимости от конкретной конструкции сажевого фильтра, требуется установить какую-то обманку, чтобы не блокировалась связь фильтра с электронной системой управления работой двигателя, так serg_kv и просит отозваться специалиста, который в этом понимает.

Галюня
13.08.2011, 10:47
Железный Дровосек, у Вас было много ситроенов с ФАП-фильтром? Или масса Ваших знакомых устраняла ентую проблему?


просит отозваться специалиста,
или Вы знаете хорошего специалиста в этой сфере деятельности? Расскажите мне. Я всех своих знакомых, страдающих от такой проблемы, буду отправлять туда.:)

Хоть разборки С5-ми пополнятся. А то тяжко пока с этим.

klerik666
13.08.2011, 10:52
Железный Дровосек, у Вас было много ситроенов с ФАП-фильтром? Или масса Ваших знакомых устраняла ентую проблему?Нет,просто гугл с яндексом рулят в этом вопросе

Железный Дровосек
13.08.2011, 11:01
Галюня, мои слова не о Ситроене и не о его конкретно сажевом фильтре, а о том, что удаление какого-то элемента из системы выпуска в принципе не может повредить двигатель.
Допускаю, и я об этом говорил, что может быть сбой в электронной системе управления двигателем, но при этом и не сомневаюсь, что компетентные люди знают, как его избежать.

Галюня
13.08.2011, 11:05
может быть сбой в электронной системе управления
Вот именно.Только где эти конкретные люди? Все чаще и чаще слышу, что избежать не удалось.

Считаю своим делом предупредить.

Железный Дровосек
13.08.2011, 11:06
Ищущий да обрящет!

klerik666
13.08.2011, 11:09
Ищущий да обрящет!Смысл было начинать разговор

Железный Дровосек
13.08.2011, 17:40
Ничего, зато повысили общеобразовательный уровень.

Style_Max
13.08.2011, 18:15
Да и удовольствие это не из дешевых. Что удалить ФАП -у.е.300, что обслуживать- столько же.:)


Согласен! Только вот замена сажевого фильтра стоит 200уёв, ну и плюс обнуление компом 80 белок.

Галюня
13.08.2011, 21:58
Просто после удаления сажевого фильтра, надо еще перепрошить мозги. Опять + бабло. Если их не перепрошить и случаются те проблемы, о которых я писала.



обнуление компом 80 белок.
как-то мало.

Style_Max
13.08.2011, 22:08
как-то мало.

не мало, это у Володи.

Галюня
13.08.2011, 22:13
А...ты про обнуление ошибок! А я про перепрошивку мозгов.

Разные вещи.

DIMICH111
13.08.2011, 22:34
Согласен! Только вот замена сажевого фильтра стоит 200уёв, ну и плюс обнуление компом 80 белок. А на долго вам его хватит на нашей соляре, а так отдал 300 у.е. и забыл про проблему и будет у вас не евро 4, а евро 3.

Галюня
13.08.2011, 22:39
А на долго вам его хватит на нашей соляре,
А вам...на нашей соляре?:)

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------


и забыл про проблему
пусть все у тебя сростется.

DIMICH111
13.08.2011, 22:51
А вам...на нашей соляре?:)
У меня бензин
---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------


пусть все у тебя сростется.
Так и будет.

Галюня
14.08.2011, 09:10
DIMICH111, пойми, я ж не за себя переживаю.У меня машина без ФАПа.:)Я изначально преследовала эту цель.Хочется, чтобы у других хорошо было.

Проблемы с ФАПом ,обычно, начинаются у машин с большим пробегом.И не надо меня убеждать, что они реальные.:)

Самый большой головняк - это датчик перепада давления.При наличии хорошей программы и кодов из мозгов убирается все,что связано с ФАПом. Осталось ток найти человека,который имеет доступ к этой программе(к настоящей,приобретенной за хорошие деньги).И все срастется.:)

Да и,вообще-то, serg_kv не написал истинную причину его желания совершить такой поступок. Если начались глобальные проблемы(увеличение расхода,холостые не стабильные,не та динамика) - то возможно, лучше удалить и забыть.Т.к.замена его выливается в 500 евро. Но, а если он просто не хочет его обслуживать,экономя деньги - то это глупо.

Не мешайте машине работать!:)

Hamann
15.08.2011, 00:05
Правилное удолние FAP,DPF на работу авто никак не повлияет, так как два свежих атомобиля выпущенные для разных рынков могу быть с фильтром и без.Я считаю, что от удоления сего чуда одни плюсы, если только вы не член зеленых, 1 это удолил раз и забыл , 2 поездки на дальние расстояния напрягают, не знаешь когда закончится присадка или фильтор просто пора заменить, так как машина упала в аварийный режим, а впереди тысяча км.3 сервис, примерно каждые 80-100 тыс. нужно заплатить, примерно столько сколько стоит удаление ,4 длительные поездки в городском цикле губительно влияют на работу фильтра и не только, так как накопление сажи переходит критический порог и регенерация уже невозможна, опять аварийный режим и визит в сервис , 5 пугающая цена нового фильтра и 6 самостоятельный ремонт, замена и прочие манипуляции с ним не возможны, опять визит в сервис и расставание с кровно заработанными, продолжать можно долго. Главный плюс удоления, экономия топлива и повышение мощи. Кастрировал и забыл. Чуть не забыл, если делать у правильного специалиста ,то всегда можно все вернуть обратно ,оригинальную прошивку сохранить на CD ,а все остальное снять и продать и ремонт окупится с наваром.

Галюня
15.08.2011, 11:05
Правилное удолние


если делать у правильного специалиста


пугающая цена нового фильтра
так об этом же и говорилось выше.:)

Style_Max
15.08.2011, 16:12
Галюня, нет, это именно после замены eolys!

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------



Не мешайте машине работать!:)
Где-то я уже это слышал, и не один раз! :)

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------


А на долго вам его хватит на нашей соляре,

вообще на С5-ом по заводу предусмотрена замена на 120 тыс.км., а на машине, в которой менялся eolys сообщение о замене загорелось на 185 тыс.км. ( при замене в бачке было ещё грамм 300 этой жидкости, чего хватило бы примерно на 2 - 3 тыс.км.) причём 80 тыс.км. она проехала по РБ на нашей солярке..... так что вот такие пироги...

serg_kv
17.09.2011, 13:00
Спасибо что все отозвались но немного просвещу Вас в этой теме все узнал и сам это делаю теперь
Сажевик или FAP хотя это разные вещи это евро 4 нам с нашей экологией этого не надо тем более
заправлять Уолисс за бешенные деньги. Все делаеться просто - физически удаляеться то что забиваеться от
нашей "хорошей" салярки то есть FAP, двигателю тогда уже легче выкидывать то что он попытался
переработать но есть одно но это все видит электроника что фильтра уже нет по датчику разности давления
и возникают опять же проблемы но есть выход - специальная программа которая обрабатывает прошивку мозгов
проще говоря есть машина в которой есть FAP а есть такая же в которой нет его, по мозгам все отличие в програмном
обеспечении блока получается мы его просто перепрошиваем на прошивку без FAP:rolleyes::rolleyes: и все проблемы.
Если что то не понятно объяснил пишите услуга эта стоит 150$ надо помогу

Hamann
17.09.2011, 14:09
Если что то не понятно объяснил пишите услуга эта стоит 150$ надо помогу

Напишите с какими блоками работаете, какие авто делаете, а то очень все размыто, какие гарантии при завале ЭБУ, за 150уе например, лезть в EDC 16,17 просто экономически не выгодно!

serg_kv
18.09.2011, 10:57
---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

[/COLOR]
Напишите с какими блоками работаете, какие авто делаете, а то очень все размыто, какие гарантии при завале ЭБУ, за 150уе например, лезть в EDC 16,17 просто экономически не выгодно!

какая конкретно машина интересует шил до СR17

Toxa
18.09.2011, 12:15
serg_kv, а Тойотах удаляете сажевик?

serg_kv
20.09.2011, 12:41
1.4 D4D yaris, yaris verso

Maffini
24.09.2011, 13:50
нашёл про ФАПы на форуме ПЕЖО... подробнее писал тут https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=3162&p=157306&viewfull=1#post157306
а вообще сама ветка того форума по поводу фильтров - вот ТУТ (http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/7696-607-%d1%81%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%82%d1%80-fap/)
там тоже споры о удалении\обслуживании! много написано о ёлисе...

Toxa
24.09.2011, 17:16
1.4 D4D yaris, yaris verso

Авенсис 2.0 D4D.

rxstart1
10.10.2011, 10:59
Думаю что обнуление и перепрошивка после удаления вооще не потркбуются лампочку можно выкрутить. А по поводу управления двигателем, по моему эта такая же приблуда как и егр. Если заглушить ЕГР кроме ошибки ничего не произойдет, только мощность увеличиться так и в этом случае.
Hdi двигателя управляются исключительно двумя датчиками, потока воздуха и положением вала + датчики давления в рейке. Все остальное в помойку безо всякого ущерба :biggrin1:

Hamann
11.10.2011, 00:21
Думаю что обнуление и перепрошивка после удаления вооще не потркбуются лампочку можно выкрутить. А по поводу управления двигателем, по моему эта такая же приблуда как и егр. Если заглушить ЕГР кроме ошибки ничего не произойдет, только мощность увеличиться так и в этом случае.
Hdi двигателя управляются исключительно двумя датчиками, потока воздуха и положением вала + датчики давления в рейке. Все остальное в помойку безо всякого ущерба

ХА-ХА-ХА, ну ты и рассмешил, а из аварийного режима, зимой, в поле, когда минус 20-30 с заклеенной (выкрученной) лампочкой, что будешь делать? Кругом одни……, платят зеленые бумаги ,а ты тут такое гениальное решение нашел, малодца! Не смеши народ.

leksa
11.10.2011, 00:40
+1

уж многие пострадали от так называемого обнуления.

Нужно грамотно вырезать и нормально перепрошивать машину под это

rxstart1
12.10.2011, 11:24
+1

уж многие пострадали от так называемого обнуления.

Нужно грамотно вырезать и нормально перепрошивать машину под это

После вашего грамотного перепрошивания не факт, что она вооще работать будет. А по поводу аварийного режима пежо и ситроены все равно работают. А если вы счастливый обладатель РЕНО. Могу только посочувствовать

0699BT3
12.10.2011, 11:50
Если заглушить ЕГР кроме ошибки ничего не произойдет,
На первый взгляд так оно и есть, но на практике ....
Вот смотри, заглушили ЕГР, вроде здорово - чистый впускной коллектор и т.д. а что дальше? Неужели инженеры дураки, а мы умные и так просто эту дань экологии можно убрать с авто? К сожалению нет. После того как заглушим EGR впусные газы станут чище, в них не будет запускаемых ЕГР-м выхлопных газов на дожиг. Далее, эта более чистая смесь отработает и окажется на выпуске, но поскольку газы стали чище на впуске, следовательно на выпуске будет больше содержание кислорода в выхлопных газах, его отследят лямбда-зонды и скорректируют смесь на обогащение :( ... Так что не всё так безоблачно и просто, как кажется на первый взгляд.

rxstart1
12.10.2011, 11:56
Согласен, только для бензиновых машин. Для дизеля не актуально. А по поводу инженеров на них начальство давит, а на начальство зеленые :)

0699BT3
12.10.2011, 11:58
Согласен, только для бензиновых машин.
Ты прав, я забыл это уточнить. Просто сужу по себе :) у самого бензинка ;)

rxstart1
12.10.2011, 12:01
По теме http://chip-tuning.by/particulare-filter.html

leksa
12.10.2011, 17:41
rxstart1, во первых я не удаляю сажевые фильтры.
во вторых у меня ауди

в третьих я имел ввиду, что очень многие постарадали от неквалифицированного удаляения сажевых фильтров. В компаниях уровня Автотерапии эта операция, например на ауди стоит 300-500 под ключ

И последнее. после ваших советов выкрутить просто лампочку. я бы к вам не ехал. Это не правильный подход

klerik666
12.10.2011, 17:45
По теме http://chip-tuning.by/particulare-filter.html
Типичный гугломан и яндексовод

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------


А если вы счастливый обладатель РЕНОА чем тебе уже Рено не нравиться?
А если в общем у каждый машины есть свои нюансы

rxstart1
14.10.2011, 09:46
Типичный гугломан и яндексовод

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

А чем тебе уже Рено не нравиться?
А если в общем у каждый машины есть свои нюансы

Собственно элетронникой рожно меня напрягает. Это самое слабое место у этого производителя.
Например у моего товарища летом лагуна2 не заводилась, комп по французки что-то пишет.
В итоге отбуксировали на диагностику, оказалась неисправен датчик в бочке омывателя.
конечно он его закоротил, но из-за такой неисправности не давать двигателю запуститься - это слишком.

У отца мицубиси спэйс стар дизель, мотор рено сценик, вечный геморой с ЕГР, к тому же полностью отключить нельзя, т. к.
производитель решил, что не достаточно просто открыть клапан. Оказывается его надо приоткрыть и померять после этого давление в коллекторе.
Я думаю счастливые обладатели этих машин еще много вам чего интересного расскажут. Кстати сама фирма признает что электронника слабое место, но не пытается с этим бороться:)

---------- Сообщение добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------


rxstart1, во первых я не удаляю сажевые фильтры.
во вторых у меня ауди



Я тоже их не удаляю, подхожу к этому вопросу более практично, я бы никогда не купил такую машину. Бензинка гораздо выгоднее и менее геморойней.
так что с моей точки зрения или дизель без ФАП или бензин.

Alter
14.10.2011, 10:10
Собственно элетронникой рожно меня напрягает.
Детсад...
Электроника теперь есть везде, не хочешь заглянуть в мануал или переводить с французского - покупай Clip или едь на диагностику.
Если брать электронику, тот же PSA ничем не лучше. Володя Нищенко так и не смог активировать штатный круиз на бензиновом пыже 307.

rxstart1
14.10.2011, 10:32
Детсад...
Электроника теперь есть везде, не хочешь заглянуть в мануал или переводить с французского - покупай Clip или едь на диагностику.
Если брать электронику, тот же PSA ничем не лучше. Володя Нищенко так и не смог активировать штатный круиз на бензиновом пыже 307.

Так по порядку
1. Я покупаю машину чтобы ездить на ней, а не по всякой ерунде бухать деньги на диагностику
2. По поводу активации на PSA, я так понял, что этой приблуды штатно не стояло, соответственно, для установки не достаточно поставить джойстик, нужен еще блок управления газом + проводка от этого блока к мозгу+ проводка джойстика к мозгу. И самое главное нужна Лексия.
3. Кроме активации круиза какие еще болячки по электронике PSA?
Электроника есть на всех машинах, но глючит только на рожне :)

Alter
14.10.2011, 10:47
2. По поводу активации на PSA, я так понял, что этой приблуды штатно не стояло, соответственно, для установки не достаточно поставить джойстик, нужен еще блок управления газом + проводка от этого блока к мозгу+ проводка джойстика к мозгу. И самое главное нужна Лексия.
Ты, скорее всего не знаешь Володю. Видимо у тебя первая машина от PSA. Лексия у него в наличии.

3. Кроме активации круиза какие еще болячки по электронике PSA?
Касаемо 307го - контакты подушек безопасности очень классно расположены, падающий подрулевой указатель поворотов.

По "рожну" - я за 2 года в электронике поменял лампы ближнего света, освещения номерного знака и центральный стоп. Никаких других проблем не было.
Приятель на новом логане тоже кроме ламп вообще ничего не менял.

DronAnBY
14.10.2011, 10:50
Покупая любой (новый) автомобиль старше 5 лет. Будьте готовы выкидывать Огромные деньги на диагностики и ремонты.
И дело не в том что "плохая электроника" или плохая марка. Законы бизнеса...
Так что решайте, скромное, но надёжное авто 90х годов, или "круто" но дорого.

rxstart1
14.10.2011, 11:28
Ты, скорее всего не знаешь Володю. Видимо у тебя первая машина от PSA. Лексия у него в наличии.

Не знаю, но хотел бы познакомиться мне бы AUX на магнитолке активировать.
А по поводу контактов ПБ у меня вооще шлйф порвался и ничего новый поставил, от этого подушка не стрельнет точно говорю :)

klerik666
14.10.2011, 13:00
Собственно элетронникой рожно меня напрягает. Это самое слабое место у этого производителя.
Например у моего товарища летом лагуна2 не заводилась, комп по французки что-то пишет.
В итоге отбуксировали на диагностику, оказалась неисправен датчик в бочке омывателя.
конечно он его закоротил, но из-за такой неисправности не давать двигателю запуститься - это слишком.
Я думаю Alter тебе ответил
И на счет PSA - там тоже проблем хватает,вдаваться в подробности не будем
И это если у тебя Xsara Picasso - возьми на заметку если что у меня есть троса КПП

Hamann
14.10.2011, 15:30
Собственно элетронникой рожно меня напрягает. Это самое слабое место у этого производителя.
Например у моего товарища летом лагуна2 не заводилась, комп по французки что-то пишет.
В итоге отбуксировали на диагностику, оказалась неисправен датчик в бочке омывателя.
конечно он его закоротил, но из-за такой неисправности не давать двигателю запуститься - это слишком.

Первое, нужно иметь дилерское оборудование и уметь на нем работать, так как можно поменять язык диалога на ИНГЛИШ, присутствует почти везде и второе, если не знаешь язык, НАХ... ТУДА ЛЕЗТЬ? По поводу омывателя, должна гореть на приборке надпись SERVICE.

boss156
14.10.2011, 22:35
Думаю что обнуление и перепрошивка после удаления вооще не потркбуются лампочку можно выкрутить. А по поводу управления двигателем, по моему эта такая же приблуда как и егр. Если заглушить ЕГР кроме ошибки ничего не произойдет, только мощность увеличиться так и в этом случае.
Hdi двигателя управляются исключительно двумя датчиками, потока воздуха и положением вала + датчики давления в рейке. Все остальное в помойку безо всякого ущерба :biggrin1:

Уважаемый, вы лезете в клиентской машине в прошивку мозгов даже не до конца разбираясь в том как все работает. Если заглушить клапан EGR, то произойдет: увеличится температура отработанных газов на холостом ходу и режимах неполной нагрузки, увеличится выбрас окислов азота и монооксида углерода, и наконец самое приятное для владельца - возрастет расход в этих режимах (на холостом ходу до 2-х раз). Максимальная мощность исправного двигателя не изменится. А уж про "выкрутить лампочку" я оставлю без комментариев.

PS: В помойку, если следовать вашим советам, отправятся датчик положения педали, датчик давления наддува, датчик температуры антифиза. А фигли, лампочка то уже выкручена :)

rxstart1
15.10.2011, 11:49
Уважаемый, вы лезете в клиентской машине в прошивку мозгов даже не до конца разбираясь в том как все работает. Если заглушить клапан EGR, то произойдет: увеличится температура отработанных газов на холостом ходу и режимах неполной нагрузки, увеличится выбрас окислов азота и монооксида углерода, и наконец самое приятное для владельца - возрастет расход в этих режимах (на холостом ходу до 2-х раз). Максимальная мощность исправного двигателя не изменится. А уж про "выкрутить лампочку" я оставлю без комментариев.

PS: В помойку, если следовать вашим советам, отправятся датчик положения педали, датчик давления наддува, датчик температуры антифиза. А фигли, лампочка то уже выкручена :)

1. за счет чего увеличиться температура? Отработанные газы исправно уйдут в выпускной коллектор. Про расход я вооще молчу.
Вот представте вы занимаетесь бегом, для того чтобы быстрей обогащать кислородом кровь сердце бьеться быстрее, дышите вы чаше.
А теперь представте что вым к органам дыхания подвели трубу из жопы.
Вопрос как измениться ваш КПД?
2. У меня на машине клапан заглушен расход стал меньше на 8-10% по показаниям компа и так замерял. На счет выхлопа не знаю не в европе живем.
двигатель стал резвей набирать обороты. На цивике 1,4Б 1998г. этого необходимого по вашему девайса вообще по природе нет, потому, что создавался как GT машинка.
По поводу ФАПа, я выразил свою точку зрения, я не занимаюсь обнулением. Просто при покупке авто человек должен хоть чуть-чуть включать мозг. В европе поменять сажевый фильтр для человека с достатком 2500-4000 евро в месяц - это как нам поменять масло. А для нашей страны с самой развитой экономикой в мире это как пол машины поменять:biggrin1:
3. ЕГР практически не работает на всех машинах старше 10 лет.
4. если посмотреть на клапана с работающим ЕГР и без него разницу почувствуете сразу.

klerik666
15.10.2011, 12:51
3. ЕГР практически не работает на всех машинах старше 10 лет.
На лагуне старше 10лет почему то работает нормально:good:

На цивике 1,4Б 1998г. этого необходимого по вашему девайса вообще по природе нет
А где вы видели на бензине клапан ЕГР,хотя может оно и есть но я еще не разу не встречал,там есть похожая по устройству система,но на ней нет клапана,по крайней мере на PSA


2. У меня на машине клапан заглушен расход стал меньше на 8-10%
Мои поздравления

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------


По поводу ФАПа, я выразил свою точку зрения, я не занимаюсь обнулением.
нужно было выражать его как-то по проще

boss156
15.10.2011, 20:17
1. за счет чего увеличиться температура? Отработанные газы исправно уйдут в выпускной коллектор. Про расход я вооще молчу.

Откройте гугл и почитайте. Объяснять основы функционирования мне уже надоело.


Вот представте вы занимаетесь бегом, для того чтобы быстрей обогащать кислородом кровь сердце бьеться быстрее, дышите вы чаше.А теперь представте что вым к органам дыхания подвели трубу из жопы.
Вопрос как измениться ваш КПД?

Интересное сравнение... что нибудь говорят слова ХОЛОСТОЙ ХОД и режим частичной нагрузки. Объем вдоха-выдоха изменяется в зависимости от нагрузки и в покое - минимален. Аналогично система рециркуляции уменьшает эффективный объем мотора для экономии топлива. Или вы во сне дышите как атлет на стометровке? Вашей жене не позавидуешь. :)



2. У меня на машине клапан заглушен расход стал меньше на 8-10% по показаниям компа и так замерял. На счет выхлопа не знаю не в европе живем.


У меня машина жрет 40 литров 95-го на 100 км по городу. Кто видел - знает почему. Это не повод советовать всем так делать.



двигатель стал резвей набирать обороты. На цивике 1,4Б 1998г. этого необходимого по вашему девайса вообще по природе нет, потому, что создавался как GT машинка.


Вспомните еще Форт Т. Сейчас клапан рециркуляции есть даже на бензиновых карбюраторных жигулях. Экономия топлива вынудила.



3. ЕГР практически не работает на всех машинах старше 10 лет.
4. если посмотреть на клапана с работающим ЕГР и без него разницу почувствуете сразу.

3.ЧИнить надо машину... иногда за 10 лет :)
4. Знали бы Вы как часто я вижу эту разницу... Чистая и ухоженная машинка с исправным клапаном которая едет и чадящее чудо гнилое насквозь и его хозяин "Да мы тут ЕГР заглушили". Вот эту разницу я каждый день вижу. На исправном автомобиле не почувствуешь разницу от работы клапана.. а вот на неисправном - конечно...

rxstart1
18.10.2011, 17:54
Все это только теория. Я ещё раз повторюсь. На своей машине я заглушил клапан. Выхлоп стал чище визуально.
расх на холостом ходу был 1,74 л/час стал 1,48 л/час
при движении средн. город был 7,2л/100км стал 6,5 л/100км
трасса был 5,8л/100км стал 5,1 л/100км
выросла приемистость.
плюсы: экономия топлива, не надо каждый месяц драконить клапан ЕГР из-за кач. нашей соляры.
минусы: пока не знаю.
Проехал больше 160 000 км. Двигатель не заклинивал не перегревался и вообще не было других косяков.
Если вы хотите сказать что все впереди, хочу обломать вас машина скоро уйдет другому хозяину, но и на сл. машине я заглушу этот долбаный клапан.
За 3 года эксплуатации я не разу не ремонтировал двигатель, езжу каждый день с утра до вечера в основном по городу.

Галюня
18.10.2011, 19:00
машина скоро уйдет другому хозяину
Он будет в кепке и с усами?:)

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:56 ----------

rxstart1, остынь.
Мы все еще друг другу пригодимся.Верь мне.

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------


В европе поменять сажевый фильтр
....дорого...
поверь мне, для этого надо любить ситроен:) А у нас есть люди, которые его любят по-настоящему.:)

delserf
18.10.2011, 19:37
мицубиси спэйс стар дизель...счастливые обладатели этих машин еще много вам чего интересного расскажут.
Отличный авто, тоже у отца. За три года ни одной проблемы. Наверное купить за дешава, а потом кричать - говно, еще одна особенность менталитета белорусов.

У самого пыжик дизельный очень доволен.

serg_kv
01.11.2011, 11:04
http://avtomasterko.narod.ru/

Toxa
01.11.2011, 11:09
http://avtomasterko.narod.ru/

А с Тойотой они не работают(((

LEXUS_kiler
03.12.2011, 01:50
Тоха, если у твоей тоеты стоят мозги Бош, то скорее всего есть решение по фильтру. А если оригинальные - Денсо, например, - запей водой.

rxstart1
14.12.2011, 11:40
поверь мне, для этого надо любить ситроен:) А у нас есть люди, которые его любят по-настоящему.:)

Любить надо девушек, а машину эксплуатировать :)

а то как в той песне: "...это не я имею машину - это она имеет меня." ;)

ASTRA
11.01.2012, 13:34
Ну так есть в Белоруссии крутая контора по удалению СФ??? Дайте адресок)

alexboss
17.01.2012, 09:12
Можно пожалуйста озвучить ценник на 15 блок по удалению FAP(только програмный), 2.2 HDI -АКПП. И параметры работы в блоке FAP лексией(желательно скрипты-интересует температура до и после и текущее состояние сажевика).

Hamann
17.01.2012, 13:55
200$ только программно!

alexboss
17.01.2012, 14:17
Hamann, Перебор, хотя может для Гомеля это и нормально. Уже нашёл где за 150 $ полностью в Гомеле. Галетой вообще 50$ слить.

Toxa
17.01.2012, 18:31
alexboss, 4НР20 это что ли на Ситроене коробка как в старом Вито?

Галюня
17.01.2012, 19:21
У меня в ХМ е была 4 HР18, говорят с ауди :)

alexboss
17.01.2012, 20:18
Toxa, Именно она родименькая, ещё на бимера ставили её.
Все HP-это немец, AFSIN- японец, AL4-француз.

Toxa
17.01.2012, 20:29
совсем не молодая коробка, так понимаю на свежей машине раз там есть сажевик.... не дурит голову? у меня на Вито сервиса часто просила.

alexboss
17.01.2012, 23:08
Toxa, Ну вроде как хвалят HP20, пол года атос выбирал неспешно почитывая форумы и нисколечки не жалею(за последние 7 лет сменил 5 авто). Конечно не много проехал- чуть больше года 18 тыс., но проблем никаких не было. Лексией смотрю регенерацию, в среднем 600-700 км за последние 5 циклов, но как иолис закончится буду наверное удалять. Щас вот неспешно ищу хорошего мастера с проверенной прошивкой. В принципе есть у знакомого галета с прошивкой, но чёт она мне не нравится(пока наблюдаю его автос).

Hamann
18.01.2012, 00:32
alexboss ты вообще можешь и бесплатно делать, (когда в магазин, за хлебом приходишь, тоже лечишь, что дорого) я предложил, а человек пусть думает, а дорого или дешево это мне решать, когда блок увалишь, купишь человеку новый и восстановишь, потом поймешь, сколько дорого, а сколько дешево!

alexboss
18.01.2012, 09:08
Hamann, Я такой хернёй не занимаюсь. И не собиаюсь туда лезть. Я-ж написал

Щас вот неспешно ищу хорошего мастера с проверенной прошивкой.
Хочу увидеть что прописано в блоке FAP в ваших прошивках и чем сливаете.
И на данный момент 200$ за слив прошивки это черечур много. Уже нашёл по 150$ в Гомеле, в Минске за 100$ сливают. У меня только лексия есть.

(когда в магазин, за хлебом приходишь, тоже лечишь, что дорого)
Нашёл с чем сравнивать:), когда я хлеб беру я знаю что он сделан по технологии отработанной и даже не переживаю ни капельки. А тут хрен даже знаеш чё туда зальёш, чем зальёш и без всяких гарантий, весь головнять в случаи чего достаётся мне и тем более за мои-же 200$(и подозреваю что ничего не расскажеш и даже не даш за процессом понаблюдать, по принципу не лезь под руку, забывая что это не велик за 100$, которого потом не жалко в случаи поломки выбросить).

Hamann
18.01.2012, 12:58
Я считаю, что зто бесполезный разговор! НО 200$ это не считать прошивку, а полностью за работу, а это ее считать, переработать, залить и прибором поправить конфиг.(стоковая будет записана на диск), а ты cам дальше решай, что со своим FAPом дальше делать.


Я такой хернёй не занимаюсь. И не собиаюсь туда лезть. Я-ж написал
Раз не занимаешься нах тебе:
Хочу увидеть что прописано в блоке FAP в ваших прошивках и чем сливаете.

Hamann
18.01.2012, 13:24
А тут хрен даже знаеш чё туда зальёш, чем зальёш и без всяких гарантий, весь головнять в случаи чего достаётся мне и тем более за мои-же 200$(и подозреваю что ничего не расскажеш и даже не даш за процессом понаблюдать, по принципу не лезь под руку, забывая что это не велик за 100$, которого потом не жалко в случаи поломки выбросить).

Когда приезжает НОРМАЛЬНЫЙ клиент, его не Е-Т как ты это будешь делать, его интересует конечный результат и гарантия (Я ДАЮ МЕСЯЦ), а товарищи, которые стоят над душой и еще учат, как сделал бы он, а что это, что- то НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ! Я понимаю, что хочется подешевле, а то и совсем даром, это человеческая сущность, НО ХОРОШЕЕ ДЕШОВЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Удачи в поиске.

alexboss
18.01.2012, 18:16
его не Е-Т как ты это будешь делать, его интересует конечный результат и гарантия (Я ДАЮ МЕСЯЦ),
Ну и спрашивается кто к тебе в таком случаи приедет?:) Я покупал автос минимум на 5 лет, и гарантия на месяц мне нафик не нужна. Что-б потом постоянным клиентом СТО быть?:)
Тебе тачку доверяют за 10 штук(а может и за 30-50), а у тебя такое отношение к клиенту- НЕХОРОШО. И примеров масса когда не пускают клиентов в рем зону- и после этого начинается головняк.

DronAnBY
18.01.2012, 19:27
alexboss Всё так-то оно так. НО!
Если ты покупаешь тачку за 10 а то и 30-50 штук... Нафига??? Нафига мутить с перепрошивками? Хочешь гарантий, делай всё по технологии.
А то как может быть гарантия на что-то что сломано?

Hamann
18.01.2012, 22:19
alexboss если тебе эта тема так интересна, кури GOOGLE, там все ответы на твои вопросы и о гарантии все узнаешь.

гарантия на месяц мне нафик не нужна. Что-б потом постоянным клиентом СТО быть?
Объясняю на пальцах и вкратце, есть прошивка, а есть область калибровок, так вот изменяется именно последняя, за что отвечает одно и другое найдешь в гугле, месяца хватает выше крыши, оно или работает, или нет, ты, наверное это дело путаешь с чип-тюнингом, так это совсем другая песня.

alexboss
19.01.2012, 00:08
Я всего лишь ищу нормальных мастеров у нас в Гомеле(мне оно пока нафик не нада, дай бог что-б мне вообще не пришлось его вырезать). Что-б можно было отправить друзей и знакомых не за 300 км., а у себя на месте решить проблему. И лексией смотрел кучу прошивок, после слития которых появлялись рано или поздно те или иные проблемы. В других городах мастеров хватает и отношение к клиенту совсем не хамское. Увы, но проще, дешевле и безгеморойней на данный момент сьездить в бобруйск, могилёв или минск-сольют прошивку-раскажут и покажут что да как и гарантию не на один год дадут.
А Гомемеле как был напряг с нормальными спецами так и остался. А если и есть мастеры-ломастеры начитавшихся форумов, то со своих в 3 шкуры и дерут, потом руками разводят, мол автос у тя уже до меня убитый был:)

Ну так есть в Белоруссии крутая контора по удалению СФ??? Дайте адресок)
Если ещё актуально могу в личку скинуть тел. Саши в Могилёве(славится на всю беларусь, у него постоянно гости как с россии, так и с украины- и 16 блоки нормально делает и с "дензо" дружит)/ Я к нему ездил сальники на ТНВД менять.

Leon_406
19.01.2012, 23:48
Скажу так, в Минске данную процедуру делают гораздо дешевле 200 у.е , люди разбираются в таких нюансах, что нет основания им не доверять. Все просто, выбор есть, каждый решает сам, как ему поступить.

ASTRA
16.05.2012, 12:56
В Белоруссии можно сдать останки сажевого фильтра?

LEXUS_kiler
19.05.2012, 02:06
Там же платина. Должны принимать.

ASTRA
19.05.2012, 10:36
Должны принимать
т.е. никто конкретно не сдавал? ;)

nanobomb
19.05.2012, 13:52
Это уже ужасы нашего городка.
С чего вы взяли, что удаление из системы выпуска сажевого фильтра вызовет поломку дизельного двигателя? Что же тогда произойдет с работающим двигателем, если с него снять всю систему выпуска: выпускной коллектор, глушитель, резонатор и т.д.? Двигатель рассыпется?
По принципу действия сажевый фильтр весьма схож с катализатором, и что, катализатор не удаляют?
Вполне возможно, что, в зависимости от конкретной конструкции сажевого фильтра, требуется установить какую-то обманку, чтобы не блокировалась связь фильтра с электронной системой управления работой двигателя, так serg_kv и просит отозваться специалиста, который в этом понимает.

Обманкой является перепрошивка мозгов ЭБУ, давление в выпускной при этом будет мониториться как и ранее. Движку ничего не угрожает, а вот экологии - да.

ASTRA
19.05.2012, 15:19
а вот экологии - да
нашли виновных в уничтожении планеты - двигатели евро 3 )))

san4ous81
15.06.2012, 22:33
т.е. никто конкретно не сдавал? ;)

сдавать не сдавал, но контакты где-то были...опять же в Минске...

ANGER
04.03.2013, 16:40
Всем прива))
Удалили сажевый фильтр на Ниссан НОТЕ 1.5 dCi 2008 г., блок cid 304, кто в Гомеле может программно удалить?))
в Минске без проблем , а у нас есть спецы?))

boss156
05.03.2013, 07:34
Ниссан НОТЕ 1.5 dCi 2008 г., блок cid 304, кто в Гомеле может программно удалить?))в Минске без проблем , а у нас есть спецы?))

Спецов по "cid 304" будете искать долго и упорно еще не один месяц. Siemens маркирует свои ЭБУ ДВС как SID 304, я же Вам говорил.

mjk5_3u
20.03.2013, 22:42
alexboss, подскажите где за 150 у.е. можно удалить сажевик в Гомеле. Заранее спасибо.

boss156
21.03.2013, 07:23
alexboss, подскажите где за 150 у.е. можно удалить сажевик в Гомеле. Заранее спасибо.

Может и наши сделают, сильно зависит от машины. Какая?

siarhei
04.04.2013, 22:13
Удалял в Минске на Пассате, физ.+ програмно, вышло 140 уе.
После удаления проехал 20 тыс., все ок.
В основном парни специализируются на Опелях, но остальными вроде тоже не брезгуют, делают еще Чип, ЕГР...
Дают пожизненную гарантию)))
Нужен будет номер пишите...

boss156
04.04.2013, 23:32
Удалял в Минске на Пассате, физ.+ програмно, вышло 140 уе.

На пассате можно в у нас, в Гомеле, сделать за 200-250, зависит от того какой мотор. Поездка в Минск, примерно 50 у.е. по деньгам + экономия времени.

siarhei
05.04.2013, 15:20
На пассате можно в у нас, в Гомеле, сделать за 200-250, зависит от того какой мотор. Поездка в Минск, примерно 50 у.е. по деньгам + экономия времени.

Наверняка можно, когда делал себе предлагали в Гомеле за 250-300.

Просто я не ехал специально вырезать его, а был в Минске по делам и заодно сделал эту процедуру)

TUNING
12.04.2013, 12:56
alexboss, подскажите где за 150 у.е. можно удалить сажевик в Гомеле. Заранее спасибо.

на какую машину

посмотри у меня в прайсе свое авто

TUNING
12.04.2013, 13:09
Всем прива))
Удалили сажевый фильтр на Ниссан НОТЕ 1.5 dCi 2008 г., блок cid 304, кто в Гомеле может программно удалить?))
в Минске без проблем , а у нас есть спецы?))
В ГОМЕЛЕ НЕ НАЙДЕТЕ
в Минске через разъем программируют
блок вскрывать не надо

ANGER
22.04.2013, 20:15
Есть в Гомеле спец)) все сделала все гуд)) блок не снимал через разем уже месяц проблем нет))

Ендрей
05.06.2013, 00:32
Есть в Гомеле спец)) все сделала все гуд)) блок не снимал через разем уже месяц проблем нет))


У меня тоже Ноут 1.5 dci. (K9K 234)Похоже тоже придёться столкнуться с этой проблемой. Загорелась лампочка засорённости фильтра. Правда никаких изиенений по работе двигателя я не почувствовал. Диагностика показала (точно не помню название ошибки) вроде превышение датчика темп. саж. фильтра. Посоветовали для начала съездить за город ихорошо дать прос**цца , на третьей передаче при 4000 об. около 20 км. ANGER расскажите с чего началась у вас проблема. Ну и в личку, как связаться с человеком в Гомеле

Toxa
06.06.2013, 09:26
Короче растался и я вчера с двумя приблудами ввиде сажевого фильтра и клапана ЕГР))

Тяга улучшилась (особенно на обгонах), расход упал.

Ендрей
06.06.2013, 23:09
Короче растался и я вчера с двумя приблудами ввиде сажевого фильтра и клапана ЕГР))

Тяга улучшилась (особенно на обгонах), расход упал.

Сколько отдал? Где делал?

Toxa
06.06.2013, 23:11
Сколько отдал? Где делал?

В Минске на СТО 360уе, но я еще ЕГР заглушил +40$

ANGER
23.07.2013, 17:38
У меня тоже Ноут 1.5 dci. (K9K 234)Похоже тоже придёться столкнуться с этой проблемой. Загорелась лампочка засорённости фильтра. Правда никаких изиенений по работе двигателя я не почувствовал. Диагностика показала (точно не помню название ошибки) вроде превышение датчика темп. саж. фильтра. Посоветовали для начала съездить за город ихорошо дать прос**цца , на третьей передаче при 4000 об. около 20 км. ANGER расскажите с чего началась у вас проблема. Ну и в личку, как связаться с человеком в Гомеле
Добрый день
в от езде был) в Личку написал звони дам телефон) блок снимать не надо приедиш прошивку скопирует через пару часиков поставит) или сразу все сделает)

- - - Добавлено - - -

Посоветовали для начала съездить за город ихорошо дать прос**цца , на третьей передаче при 4000 об. около 20 км.
и это для всех ) кто чисто по городу ездит и стоит евро 4 сажевый фильтр и заправка евро дизель)

ASTRA
23.07.2013, 18:55
в нашей машине активная регенерация сама включилась, но можно ее и в сервисе сделать, но эффективней именно в движении

дать прос**цца
Главное, не прерывать этот процесс.

sansa
23.07.2013, 19:05
Главное, не прерывать этот процесс.
Его бывает, хрен прервешь ))

Docent86
23.07.2013, 22:00
тут уже один на эспейсе дал просрацца))))

TUNING
19.09.2013, 15:30
Удалял в Минске на Пассате, физ.+ програмно, вышло 140 уе.
После удаления проехал 20 тыс., все ок.
В основном парни специализируются на Опелях, но остальными вроде тоже не брезгуют, делают еще Чип, ЕГР...
Дают пожизненную гарантию)))
Нужен будет номер пишите...

Интересно ? На что дают гарантию.:blink:

ASTRA
20.09.2013, 13:08
На что дают гарантию
что СФ из пепла не восстановится обратно)))))))

TUNING
23.05.2014, 13:11
что СФ из пепла не восстановится обратно)))))))

Не что регенераций не будет должны давать гарантию

boliwar
10.11.2014, 19:30
Ребята-я не дизелист-но для самообразования хотелось бы знать,-сажевый фильтр-это не так называемый катализатор? У меня стоит на выхлопной (даже два-один сразу после выпускного коллектора).

Железный Дровосек
10.11.2014, 19:38
Это два разных устройства. Надо на специализированном автофоруме пробить по ВИН-коду комплектацию автомобиля.

boliwar
10.11.2014, 20:15
Про катализаторы то я знаю, я просто подумал что и сажевый фильтр служит для того чтобы уменьшить уровень СО в выхлопных газах...

by7
10.11.2014, 20:26
уровень СО
уровень СН
но по сути как катализатор....

- - - Добавлено - - -

boliwar,
на ниссан в 1997 году сажевик не ставили.....

vsol
30.08.2015, 06:17
в гомеле есть контора поудалению фап?

by7
30.08.2015, 09:54
vsol, ответил в ЛС...........

Diagnost_Serg
25.06.2017, 10:23
в гомеле есть контора поудалению фап?
Есть запиши телефон велком 375 29 323 61 51

GromS
25.06.2017, 20:42
Есть запиши телефон велком 375 29 323 61 51

Ты на дату его сообщения смотрел? :biggrin1: У него уже нет Фапа.:yes:

vsol
28.06.2017, 06:58
Ты на дату его сообщения смотрел? :biggrin1: У него уже нет Фапа.:yes:

точно нет? а я то думаю почеуму так авто быстрое стало:)

- - - Добавлено - - -


Есть запиши телефон велком 375 29 323 61 51

спасибо. уже не авктуально

serg_kv
13.08.2018, 13:38
Удаляем сажевые фильтра и клапана EGR в системах впрыска DENSO без разборки ЭБУ, программно через разъем OBD. http://power-tuning.by

serg_kv
30.08.2018, 10:26
Правда, это не весьма хорошо. После удаления ФАП-фильтра через тысяч 20-30 начинается износ двигателя. Для чего-то ж его делает завод-изготовитель?! Так что это не вариант. В последнее время слишком часто бытует такая версия.
Да и удовольствие это не из дешевых. Что удалить ФАП -у.е.300, что обслуживать- столько же.:)


Удачи!

Народ потом резко начинает спихивать свои авто.

Цен таких уже нет. А насчет эксплуатации поспорю. Автомобили заводом изготовителем для стран России
выпускались без сажевого фильтра почему то не ломаются из-за того что в них нет сажевого фильтра.

Diagnost_Serg
27.09.2018, 10:37
Какой автосервис выбрать для удаления сажевого фильтра. Статья http://power-tuning.by/index.php?/forums/topic/12-какой-выбрать-автосервис-для-удаления-сажевого-фильтра-или-клапана-egr/