PDA

Просмотр полной версии : Ксантия+ГАЗ



9905AP3
22.02.2008, 11:32
У меня Ситроен Ксантия, недавно в Гомле установил ГБО 4-о поколения (так как коллектор на впуске пластиковый пришлось раскошелиться на 4-е поколение) После многочисленных настроек на станции где ставилигаз в итоге расход по городу у меня 12л. (при моторе 1,8)...всётаки я считаю что это многовато...при прохождении техосмотра СО было завышено на повышенных оборотах (сильно), а на холостых в норме, (измеряли на бензине) Может это неполадки с лямбдой? и поэтому расход на газу великоват?

ProLiant
22.02.2008, 18:03
Немного оффтоп. А сколько обошлось 4-е поколение?

Pasha
23.02.2008, 00:41
а сколько расход на бензине?

9905AP3
28.02.2008, 12:16
Газовое обошлось окло 1000 у.е. (чуть меньше)
Расход на бензине 10л. по горду.
Ксантия не самая экономичная машина, так как часть энергии двигателя тратится на нагнтеания давления насосом...(это вроде как с кондиционером включённым всё время гонять)

sar2t
19.03.2009, 15:58
при исправной аккумуляторной сфере никакое давление никуда не нагнетается. насос гоняет по кругу без нагрузки. если частая отсечка регулятора давления, то надо проверять гидравлику на предмет утечек и давление в сфере :rem:

skoff
31.03.2010, 18:10
Есть кто гоняет с установленным ГБО 4-го поколения? У кого какой расход- город- трасса
У меня 2,0 16v. По трассе в районе 10 литров.

Lekson
31.03.2010, 18:58
Есть кто гоняет с установленным ГБО 4-го поколения? У кого какой расход- город- трасса
У меня 2,0 16v. По трассе в районе 10 литров.

вот тут я писал про свой расход: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=111&p=54101&viewfull=1#post54101

а вообще, разница в расходе газ-бензин - это нормальное явление...

Железный Дровосек
31.03.2010, 19:01
У меня Ситроен Ксантия, недавно в Гомле установил ГБО 4-о поколения (так как коллектор на впуске пластиковый пришлось раскошелиться на 4-е поколение) После многочисленных настроек на станции где ставилигаз в итоге расход по городу у меня 12л. (при моторе 1,8)...всётаки я считаю что это многовато...при прохождении техосмотра СО было завышено на повышенных оборотах (сильно), а на холостых в норме, (измеряли на бензине) Может это неполадки с лямбдой? и поэтому расход на газу великоват?
Рекомендую проверить (заменить) и свечи. Та свеча, которая кое-как работает на бензо-воздушной смеси, не факт что будет устойчиво работать на относительно бедной газо-воздушной смеси.

Lekson
31.03.2010, 19:04
Рекомендую проверить (заменить) и свечи. Та свеча, которая кое-как работает на бензо-воздушной смеси, не факт что будет устойчиво работать на относительно бедной газо-воздушной смеси.


Глянь на дату этого сообщения...

Железный Дровосек
01.04.2010, 02:37
Глянул.
Но мое сообщение для всех тех, кто не знает, как критична даже небольшая неполадка в зажигании для работы двигателя на газе.
Кому надо, - намотает на ус.
Eminencia potencia est (знание - сила).

Lekson
01.04.2010, 13:41
Глянул.
Но мое сообщение для всех тех, кто не знает, как критична даже небольшая неполадка в зажигании для работы двигателя на газе.
Кому надо, - намотает на ус.
Eminencia potencia est (знание - сила).

СО ему на бензине меряли, т.е. свечи тут не очень критичны, скорее всего дело в другом. А на газу конечно нужно смотреть за свечами и воздушным фильтром.

skoff
15.04.2010, 18:28
Загорается лампочка "Check Engine" при езде на газу. Есть в Гомеле сервисы, которые могли бы посмотреть.

Lekson
15.04.2010, 18:49
Загорается лампочка "Check Engine" при езде на газу. Есть в Гомеле сервисы, которые могли бы посмотреть.

Ты хочешь газовое смотреть или компьютерную диагностику сделать?

skoff
15.04.2010, 19:02
Сложно сказать, что нужно, на бензе вопросов не было, а на газу начались какие-то косяки (правда еще на гарантии ГБО).

skoff
15.04.2010, 19:03
Черевато это чем нибудь вообще или нет

Lekson
15.04.2010, 19:08
хз... у меня на газу уже давно чек горит, я особо не парюсь по этому поводу... а по хорошему, если гбо еще на гарантии, нужно ехать к установщикам и активно сношать им мозги на эту тему... т.е. присутствует косяк в настройке газового или в его установке... Свечи, провода, воздушный фильтр в порядке?

skoff
15.04.2010, 19:14
Свечи менял перед установкой, проводов нет , фильтр то ж гуд. Звонил, говорят ни чего страшного, приедешь на ТО посмотрим. Просто как то не приятно когда что то горит на панели. Слышал, что если горит то могут быть вопросы с лябда-зондом и расход может прыгать туда сюда.

skoff
25.08.2010, 12:09
Люди хелп, вчера завожусь, трогаюсь, на светофоре бац заглохла, завел, детонация есть небольшая, на следующем опять заглохла. В общем пока не нагрелась до 80 градусов такие танцы были, обороты плавали вплоть до остановки мотора.

Lekson
25.08.2010, 12:13
Люди хелп, вчера завожусь, трогаюсь, на светофоре бац заглохла, завел, детонация есть небольшая, на следующем опять заглохла. В общем пока не нагрелась до 80 градусов такие танцы были, обороты плавали вплоть до остановки мотора.

имел похожий геморой на гольфе с газовым, тогда у меня накрылся регулятор холостого хода... едь на компьютерную диагностику...

0699BT3
25.08.2010, 13:33
skoff, 99% Это глючит шаговый двигатель холостого хода. Врождённая болезнь бензиновых моторов PSA.
Далее 3 варианта событий :
1. Снимаем шаговый моем каналы и конус самого штока. (если поможет то это самый простой вариант)
2. Если не помогло то снимаем шаговый разбираем его и моем, смазываем его шток и резьбу по которой он ходит. Дело в том что моя шаговый без разборки саму резьбу штока ты ты не помоешь и не смажешь.
3. Если не не помогло №1 №2 или порвал провода при разборе шагового что очень вероятно... то придётся купить новый или б.у.
P.S. Звони, подъзжай покажу на машине + у меня есть шаговый (помойму от твоего мотора), если что для теста! Если будешь сам разбирать ОЧЕНЬ осторожно при снятии корпуса там провода толщиной с волосок - очень легко оборвать! И не переживай это распостранённая болячка для Xantia, всё это лечится.

skoff
25.08.2010, 13:40
skoff, 99% Это глючит шаговый двигатель холостого хода. Врождённая болезнь бензиновых моторов PSA.
Далее 3 варианта событий :
1. Снимаем шаговый моем каналы и конус самого штока. (если поможет то это самый простой вариант)
2. Если не помогло то снимаем шаговый разбираем его и моем, смазываем его шток и резьбу по которой он ходит. Дело в том что моя шаговый без разборки саму резьбу штока ты ты не помоешь и не смажешь.
3. Еслине не помогло №1 №2 или порвал провода при разборе шагового что очень вероятно... то придётся купить новый или б.у.
P.S. Звони подъзжай покажу на машщине + у меня есть шаговый если что для теста!

Ок, позвоню, только до 19 работаю, да и пока приеду к тебе машинка нагреется, и все будет нормально.

0699BT3
25.08.2010, 14:05
skoff, Бери растворитель, чистую ветошь (хлопчато-бумажную чуток) ну и WD-40 для мойки-смазки...Хотя растворитель и ветошь найду, а вот WD-ка закончилась. Для теста перекинем тебе мой шаговый (помойму он точно от такого мотора с Пежо 406, только найти бы его)...пока будешь отмывать дроссельную заслонку и шаговый машина остынет :)

skoff
25.08.2010, 14:28
ок, созвонимся.

flagmanservis
21.10.2010, 23:50
0699BT3, Прочёл всю ветку, видать и у меня такой же гемор!!! Большая к тебе просьба, помоги с болячкой. Пылесос - Ксантия 2.0 16 клапанов ГБ4. Газ пока в отключке.

flagmanservis
22.10.2010, 00:10
0699BT3, H E L P ! ! !

0699BT3
22.10.2010, 09:34
flagmanservis, Ответил в Л.С.

flagmanservis
22.10.2010, 10:52
0699BT3, Спасибо, пошёл читать !!!

Lange
02.02.2011, 01:24
На Ксантии 2.0 V16 поставлен газ 4 поколения, все хорошо роботала ездила какоето время, потом перестала заводица, заливает цилиндри. Лямда зонд неправельн работает. Ето уже методом исключений опредилили. Но кода проеде 100км на бинзине все стает нормально, пото опять. Может нужена более современная обманка лямбда зонда?. Пока с етим вопросом к газовщикам недоеха. А с проблемой ездил они штото там ковиряли и все нормально ставало. но не признаюца, на оф станции нехотят смотреть машину с газом.

Хто знает или сталкивался можете помоч. Напишите в личку.

Rusliк
02.02.2011, 19:23
Lange, читай с первой страницы-ма http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1054169&start=0