PDA

Просмотр полной версии : Конфискация автомобиля



Илья
14.09.2011, 11:43
вот что произошло:

что-бы было понятно о чём я пишу то в 2-х словах
машина куплена в минске по генеральному передоверию стоит на учёте в березе, брестская область

было решено ехать снимать с учёта, собрались мы с супругой и поехали в пятницу в 23.00 добрались нормально без
приключений в 5 .00 утра протяжение расстояния 520 км.
отоспался я и пошол снимать с учёта так как не было 1-го гос номера началась у гаишников копашуха по компьютером били по базе где номер а выявилось что машина стоит в угоне а именно в Белоруском и интерполе , меня завели в кабинет пока я там отсыпался настя(супруга) Всё им рассказала что икак , что машина была куплена в минске то сё было решено осмотреть машину осмотрели всё нормально , позванил гаи шник хазяину на котором она стоит на учёте им выявилось то что хозяин дал другу что-бы тот продал машину , но друг не отдал машину и денег тоже от него не было.Потом как выявилось он забрал у него машину и продал в минск по ген доверенности где она была перепрода в мои руки.
но машина не была снята с угона после того как хозяин её забрал своими силами у совего кореша.


это было сказана начальнику гаи и ровд в березе по телефону от хозяина.

дальше мою машину пофоткали, описали,перегнали на стоянку закрыли , опечатали и отправили нас домой, тоесть сказали можете быть свободны.

добирались 2-е суток до гомеля с пересадками и так прочее.

всё что осталось у меня на руках:

копия протокола описи авто
техосмотр
страховка

чуть не забыл стоит она на платной стоянке в отделении стоимость 10000 в сутки


Мне было сказано звонить не раньше пятницы.а когда задал вопрос начальнику ровд было сказано что может она стоять тут и месяц и год. так как я сказал что залита в радиаторе воде и в ответ услышал сливай а то она замерзнет там .

подскажите что делать.

потрачено денег на обратную дорогу +на сей момент за стоянку

670.000 т.бел.руб

bondta
14.09.2011, 11:55
Нифига не сделаешь...надо было сразу с ментами решать что б отдали тебе на ответственное хранение...или Настюхе маяковать что б стартовала оттуда, пока с тобой разбирались...а когда нет живой машины-с ментами легче разговаривать...был у меня случай- продавал прицеп, а был наложен арест по налоговой...завели в кабинет оформлять на штрафстоянку- я сказал что сейчас прямо на стоянке ГАИ оболью его бензином и спалю...один хрен после пары месяцев стоянки забирать его экономически нецелесообразно...отдали...

Docent86
14.09.2011, 12:10
Жесть! Сочуствую и желаю скорейшего удачного разрешения проблеммы!

Копипасть тему на стоп гаи. там быстрее подскажут что да как....

ЗЫ! урок на будущее. пока не снял с учёта денег никому ни-ни....

STEP
14.09.2011, 12:15
Что не очень понятно что кому когда отдавал и заявлял...
Так если претензий ни к кому нету - пусть хозяин машины заберет заявление об угоне... и если известен "угонщик" почему он тогда не в СИЗО? что-то них..ра не понятно

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

Илья, напиши подробнее (или нарисуй) кто кому что когда. Если получается что тебе продали машину угнанную, так можно же на него подать заяву и все - тюрьма, пускай разруливает ТВОЮ ситуацию

0699BT3
14.09.2011, 12:15
я сказал что сейчас прямо на стоянке ГАИ оболью его бензином и спалю

bondta, Это подпадает под УГОЛОВНУЮ статью "Уничтожение имущества общественно опасным способом" так, что еслиб ты его облил и поджог - получил бы срок (прям в рифму ;) )


Илья, Спасибо что описал ситуацию, помочь к сожалению не могу, сочувствую, скорейшего разрешения проблемы тебе, будет всем нам информация на будущее.

bondta
14.09.2011, 12:18
пусть хозяин машины заберет заявление об угоне...
не так быстро делается, как хотелось бы...не меньше месяца-двух- если будешь всячески ускорять ментов и хозяина...иначе- забей на машину...

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------


Это подпадает под УГОЛОВНУЮ статью
понятное дело что я не стал бы...но, видимо, был убедительным и они не захотели с прицепом связываться...

STEP
14.09.2011, 12:19
bondta, но начинать надо уже сегодня, я думаю.
А вообще как мне представляется, есть заява об угоне, машина найдена, известен человек, кот. продал угнанную машину - два варианта:
1) тюрьма угонщику, т.к. есть заява
2) "тюрьма" за ложное заявление об угоне (?)

bondta
14.09.2011, 12:25
1) тюрьма угонщику, т.к. есть заява
2) "тюрьма" за ложное заявление об угоне (?)
прощай машина...решать нужно по-другому...

Docent86
14.09.2011, 12:34
У дальнего родственника была ситуация как в анекдоте.
Москва. Машину увёз эвакуатор. Он позвонил знакомым дядям в погонах и те начали усиленно поиск "угнанной машины"

То что машина на штрафстоянке выяснилось ну очень быстро... но машина уже запущена... быстро остановить всех нереально...
После того как его пару раз выщемливали , клали на асфальт и только потом разбирались что да как...
в общем он решил поездить недельку на машине жены....

Потом долго стебались, мол что твоя машинка без дела стоит, дал бы тёще покататься...

Swan
14.09.2011, 12:40
Договор купли продажи составлялся?

Docent86
14.09.2011, 12:40
Да какое прощай машина, не нагнетайте. ведь виноватые есть... и что радует это не Илья....

Осталось только выяснить с кого денег за штрафстоянку и прочие расходы...



670.000 т.бел.руб
ОТкуда двое суток?
Вы что на такси возвращались?
Билет на поезд до минска 18360....

В любом случае цеки, билеты не выбразывай...

bondta
14.09.2011, 12:44
Да какое прощай машина, не нагнетайте
это если через тюрьму и виноватых...решать нужно мирно и быстро...хватать за яйца хозяина и в ГАИ/РОВД...что б писал отказ/пояснение от угона и задний ход...

В любом случае цеки, билеты не выбразывай...
махни рукой- продавал то не хозяин, а минчанин по доверке, который сейчас выбросит симку...

STEP
14.09.2011, 12:45
ОТкуда двое суток?
Вы что на такси возвращались?
Билет на поезд до минска 18360....
ИМХО это здесь не главное, главное TOYOTA

EVES
14.09.2011, 13:06
машина куплена в минске по генеральному передоверию стоит на учёте в березе, брестская область

было решено ехать снимать с учёта, собрались мы с супругой и поехали в пятницу в 23.00 добрались нормально без
Если купили по доверенности, то зачем ее вообще надо было ехать снимать с учета? Катались бы так. Если машина не дешевая и сразу планировали переоформить, то почему не сделали этого сразу? В любом случае сами себе проблем нажили. Я купил свою бэху тоже по ген.доверенности в Бресте, буду кататься три года, а потом если такой же косяк получиться - узнаю заранее - и сделаю тогда из нее красивый фейерверк ибо 900у.е. отданных за нее - не жалко.

sansa
14.09.2011, 13:54
Извините, что не в тему, в чем секс от продажи по доверенности?

Илья
14.09.2011, 14:01
решать что б отдали тебе на ответственное хранение


разговаривал ни вкакую.

или Настюхе маяковать что б стартовала оттуда

документы забрали сразу

Сочуствую и желаю скорейшего удачного разрешения проблеммы!
спасибо макс))

Что не очень понятно что кому когда отдавал и заявлял...

в 2-х словах
хозяин продал машину а потом заявил в угон так как не получил денег

сочувствую, скорейшего разрешения проблемы тебе

спасибо


если будешь всячески ускорять ментов и хозяина.

ментам не могу дозваниться
хозяину тоже


решать нужно по-другому..

это верно


Договор купли продажи составлялся?
нет,только ген доверенность


ведь виноватые есть... и что радует это не Илья...
нет не я я не виновен



Сообщение от Илья
670.000 т.бел.руб
ОТкуда двое суток?
Вы что на такси возвращались?
Билет на поезд до минска 18360....

В любом случае цеки, билеты не выбразывай...
макс мы не в минске были а в березе это 100 от бреста
поезд был с россии цена билета на 1-го человека чуть больше 200 т нас двое ну просто это купе до минска а там тоже в купе на киевском скором поезде чух чух и дома двое суток на всё потрачено в суботу с утра начали выбираться и были дома в понедельник в 6 утра ну почти 2-е суток макс

махни рукой- продавал то не хозяин, а минчанин по доверке, который сейчас выбросит симку...
правильно подмечено
внимательно значит прочитал


главное TOYOTA
управляй мечтой


Если купили по доверенности, то зачем ее вообще надо было ехать снимать с учета?
что-бы переварить покрасить и продать))))сколько так машины покупал было всё нормально а тут на те)!

bondta
14.09.2011, 14:02
в чем секс от продажи по доверенности?
свербит отдать бабло и уехать на предмете покупки...а не дать задаток и дождаться снятия с учёта...сам так Клюшку жене купил, а потом вылавливал хозяина что б переоформить...но когда ты человеке ничего не должен- он не очень уже хочет тратить на тебя время...

Илья
14.09.2011, 14:03
Извините, что не в тему, в чем секс от продажи по доверенности?



это у меня так просто купил её в минске у минчанина а стоит она на учёте в бресте вот в чем то так то секс

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------


свербит отдать бабло и уехать на предмете покупки...а не дать задаток и дождаться снятия с учёта...сам так Клюшку жене купил, а потом вылавливал хозяина что б переоформить...но когда ты человеке ничего не должен- он не очень уже хочет тратить на тебя время...

это верно у него теперь деньги зачем теперь ему тягаться туды сюды решать разные вопросы а как начинают душить так сразу суетяться)

bondta
14.09.2011, 14:06
разговаривал ни вкакую.
нужно было аргументировать($)...

документы забрали сразу
отогнал бы в глухой двор и нет машины...что ставить на штрафстоянку?...они б сами документы на снятие порвали и сказали б-"тебя здесь не было"....

EVES
14.09.2011, 14:10
Извините, что не в тему, в чем секс от продажи по доверенности?
В моем случае хозяин просил по доверенности (которую он сам и оплатил) так как сказал что это будет вторая машина за год и если переоформлять, то у него возникнут проблемы. Учитывая небольшую сумму за авто + четыре хороших зимы на дисках как аргумент - я согласился. Как-то так.

0699BT3
14.09.2011, 14:12
Насколько я понимаю - эта работа милиции, разобраться, снять машину с угона и вернуть законному покупателю. Ан нет, им проще и веселее палками людей, налогоплательщиков по улицам гонять,чем их защищать и выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ. Менты работать не хотят, хотят только деньги гребсти за штрафстоянку, а ты ИЛЬЯ сам за них давай суетись....вызванивай, разбирайся, а они пока подождут. Разве в правовом государстве законного покупателя лешат авто? ИЛЬЯ тебе на сайт СТОП ГАИ нужно - возможно там помогут.

bondta
14.09.2011, 14:19
сказал что это будет вторая машина за год и если переоформлять, то у него возникнут проблемы
доверенность ничего не меняет...ты всё равно продаёшь от имени хозяина и именно у хозяина будет числиться вторая проданная машина...минчанин знал и втюхал...

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------


Разве в правовом государстве законного покупателя лешат авто?
а он не покупатель...ему дали поездить и поручили снять с учёта, при чём, даже не хозяин, а человек, которому хозяин доверил покататься...

EVES
14.09.2011, 14:21
доверенность ничего не меняет...ты всё равно продаёшь от имени хозяина и именно у хозяина будет числиться вторая проданная машина...минчанин знал и втюхал...
Это в случае Ильи. Меня же просили хотя бы год не продавать. Я пообещал что не буду.

bondta
14.09.2011, 14:33
на сайт СТОП ГАИ нужно - возможно там помогут.
здесь помогут только связи и ускорение от личного шевеления ХОЗЯИНА авто....

sansa
14.09.2011, 14:38
это у меня так просто купил
Илья,я ж написал, что не в тему. Почему ты купил, я понял, интересовало "в принципе", мож бонусы какие есть.

bondta, EVES, Сенкс, разъяснили

EVES
14.09.2011, 15:03
Не совсем в тему. Когда делали доверенность я спросил у натариуса сможет ли хозяин вслучае чего попытаться вернуть машину. Она сказала составите расписку купил-продал с двумя независимыми свидетелями - это будет хорошим аргументом. Мы сразу так и сделали. Один из свидетелей сначала поулыбался (я думал может че с ним не так) потом достал паспорт и расписался ...."А.Г.Лукашенко" . Мда, говорю - с таким свидетелем у меня точно проблем не возникнет.)))

katena
14.09.2011, 16:58
ну на сколько я поняла ситуацию..... её можно разрулить побыстрее только если найти чела на котором числится машина (я так поняла что это он заявил машину в угон) и уже его щемить чтоб он забрал свою заяву. ну а дальше уже видно будет...

и ещё немного не в тему.... ну может кому пригодится..........

у ГАИ есть такая процедура "выдача акта осмотра транспортного средства...." (п. 15.12 Перечня, утверж. указом през. от 26.04.2010 № 200). так вот, можно приехать в наше ГАИ составить такой акт и смело без машины катить по месту нахождения транспортного средства на учете и сымать его. и никто из тамашних гаишников имеет права вам что либо сказать по поводу отсутствия машины. ток надо с собой госномера захватить шобы им сдать. я так свою снимала с учета в Гродно когда там по 1500 машин в день в очереди на осмотр стояли.
ну в случаи с Ильёй при таком порядке стало бы известно что машина косячная ещё в Гомеле... ну а уже как есть, так есть....


Удачи тебе, Ильюха, в борьбе с нашей бюрократической машиной ;)

bondta
14.09.2011, 17:10
ну в случаи с Ильёй при таком порядке стало бы известно что машина косячная ещё в Гомеле...
возможно в Гомеле было бы проще решить проблему...всё таки- на месте...

katena
14.09.2011, 17:13
возможно в Гомеле было бы проще решить проблему...всё таки- на месте...
так и я об этом... может бы даже получилось забрать её на ответственное хранение...

DIMONNN
14.09.2011, 23:00
Смотрите ка , какие Мы любезные стали и всем спасибо говорим !!!
Жаль , что твою тему удалили про А8 , а то бы я прочитал тебе лекцию на тему " О вреде жесткого онанизма" !!!:520635:

Lekson
15.09.2011, 01:28
Смотрите ка , какие Мы любезные стали и всем спасибо говорим !!!
Жаль , что твою тему удалили про А8 , а то бы я прочитал тебе лекцию на тему " О вреде жесткого онанизма" !!!:520635:

Димон, зачем над человеком глумишься?! Ему, я предполагаю, и так сейчас хреново после произошедшего. Ну бывает, написал не совсем то что есть, а то что хотелось бы. Мне вот тоже иногда хочется думать что у меня не банальный 3,3, а 5,7 HEMI. Просто я такое не пишу, но не в этом суть. Ну слукавил человек, но это не повод поливать его грязью и издеваться на ним.

DIMONNN
15.09.2011, 09:49
Ну вот опять Lekson ты меня не правильно понял ! Ты ту тему до КОНЦА читал ???
За все время общения на нашем форуме я ни разу не читал такого отстоя , аффтору респект и уважуха !!!

Lekson
15.09.2011, 10:28
За все время общения на нашем форуме я ни разу не читал такого отстоя , аффтору респект и уважуха !!!

да там такой срач начался, что до конца возможно и не дочитал... уже не помню, но не думаю что что то принципиально новое обсуждали...

Swan
15.09.2011, 10:45
нет,только ген доверенность


Это проблема ... нет зафиксированного факта передачи денег :(

И ещё по поводу оплаты стоянки, можно не оплачивать стоимость стоянки но авто когда с него снимут арест должны отдать по первому требованию. Со стоянкой рассчитаться должно ГАИ которое и заключило договор.
Как и советовали раньше ... лучше позвонить Старику со СТОП-ГАИ и с ним проконсультироваться ...

Илья
15.09.2011, 11:51
дозванился я всё таки до РОВД
дела начали вести.
нового ни чего нет хорошего тоже
машина простоит минимум 1 месяц, информацию ни какую не дают,номер телефона хозяина тоже.
менты включают заднюю короче дело ведем как что проявиться так сразу же вам позваним это всё что я узнал.

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------


Илья,я ж написал, что не в тему. Почему ты купил, я понял, интересовало "в принципе", мож бонусы какие есть.
нет ни каких бонусов(((

Не совсем в тему. Когда делали доверенность я спросил у натариуса сможет ли хозяин вслучае чего попытаться вернуть машину. Она сказала составите расписку купил-продал с двумя независимыми свидетелями - это будет хорошим аргументом. Мы сразу так и сделали. Один из свидетелей сначала поулыбался (я думал может че с ним не так) потом достал паспорт и расписался ...."А.Г.Лукашенко" . Мда, говорю - с таким свидетелем у меня точно проблем не возникнет.)))
настрой поднялся))))

Удачи тебе, Ильюха, в борьбе с нашей бюрократической машиной
спасибо

озможно в Гомеле было бы проще решить проблему...всё таки- на месте...
это да в гомеле проще чем в каком то колхозе

Смотрите ка , какие Мы любезные стали и всем спасибо говорим !!!
Жаль , что твою тему удалили про А8 , а то бы я прочитал тебе лекцию на тему " О вреде жесткого онанизма" !!!
а вот те всё весело

Димон, зачем над человеком глумишься?! Ему, я предполагаю, и так сейчас хреново после произошедшего. Ну бывает, написал не совсем то что есть, а то что хотелось бы. Мне вот тоже иногда хочется думать что у меня не банальный 3,3, а 5,7 HEMI. Просто я такое не пишу, но не в этом суть. Ну слукавил человек, но это не повод поливать его грязью и издеваться на ним.
спасибо за поддержку

Это проблема ... нет зафиксированного факта передачи денег

И ещё по поводу оплаты стоянки, можно не оплачивать стоимость стоянки но авто когда с него снимут арест должны отдать по первому требованию. Со стоянкой рассчитаться должно ГАИ которое и заключило договор.
Как и советовали раньше ... лучше позвонить Старику со СТОП-ГАИ и с ним проконсультироваться ...
гаи передало дело в ровд и не имеет ни какого з начения так как это угон типо по словам гаи

STEP
15.09.2011, 11:51
номер телефона хозяина тоже
Илья, номер телефона хозяина можно попытаться узнать типа "включив дурака". Меня как-то подперли возле подъезда, я набрал ГАИ и попросил номер квартиры чтобы в домофон позвонить - мне сказали. как-то так...

Илья
20.09.2011, 11:12
узнал номер хозяина,позванил ему но он ничего не знает он не подавал машину в угон, написал письно в УВД гомельского облисполкома,посмотрим что там скажут.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

подскажите куда можно ещё письма писать???

Docent86
20.09.2011, 13:07
лучше позвонить Старику со СТОП-ГАИ и с ним проконсультироваться ...
Лучше Алексу или Василиску, кому надо могу дать номер.
Сам с ним неоднократно консультировался, милейшей души человек!

Только сейчас про него вспомнил...
Илья, смотри личку!

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

Зы, если надо узнать номер хозяина машины по номеру авто то своим могу с этим помочь.
Только по серьёзному поводу!!!

Илья
07.10.2011, 08:47
тема закрыта,машину вернули,все расходы оплатил хозяин за стоянку также заплатил.

artsaidings
07.10.2011, 20:34
а рассказать что да как?

Docent86
07.10.2011, 20:57
во-во! колись!

Илья
09.10.2011, 21:20
начнем:
позванил я хозяину рассказал что да как слегда наехавши на него. тот не долго думая вещи в сумку и на вокзал с минска до березы на электро поезде! от куда знаю про поезд так это сам ехал так же просто. больше ничего не ходит в захалустье. Приехал хозяин в увд рассказал что случилось все так:

слово Я это от лица хозяина.

я продал эту машину малому 1993 года рождения в расписку без расписок. малой денег не отдал мне но перепродал эту машину усатому мужику. я поехал искать машину в могилку туда ее продали просто.Нашлось машину написал заявление об угоне в могилеве и мне ее отдали через 1 неделю. потом по рекламе продал ее в минске по ген доверенности хз капусты.а там она досталась уже мне (1 лицо топать ИЛЬЯ.) Я(тоестьхозяин) написал это все в увд березы и тут же направили запрос в интерпол и начали снимать ее с розыска.

теперь Я это я тоесть я ну ИЛЬЯ

поступил звонок на телефон в 8:00 было сказано:

доброе утро мы рассмотрели дело по поводу вашего автомобиля, можете собираться и выезжать за ним.

собрался я и поехал машина снята с розыска но не снята с учета возможность снятия только через 4 дней что делать думаю машину надо забрать а вот со снятием что поделать сели на машину и поехали за третий. Приехали завели и поеехали ровно через 100км не 99 и не 101 км а ровно через 100 машина закипела итог:
радиатор
ремонт головы
клапана
масло колпаки
прокладки
направляющие
поймал

итог 400 у,е

EVES
09.10.2011, 21:30
Вот это и называется поеб***ся ток по настоящему.

bondta
09.10.2011, 21:42
Илья, по сути, мало что понял...излагай по-русски...Алексу112 привет...

radodendron
09.10.2011, 21:45
Илья, Забыл на радостях что тосол слил?

ASTRA
21.06.2013, 18:26
щас в группе ВК разместили :blink:

Здравствуйте! Извините, если не по адресу. Купили машину с белорусскими номерами, при попытке переформить на Россию, выяснилось, что документы поддельные. Машину конфисковали. Что делать? Помогите, может кто был в такой ситуации