PDA

Просмотр полной версии : Интересная книга которую Вы читали



EVES
16.09.2011, 15:22
Илья Деревянко "Беспредельщики" , "Пахан" - бандитская романтика 90-х.
Эрих Ремарк – "Ночь в Лиссабоне" - стоит почитать.
Неплохой сайт где можно найти и скачать бесплатно книгу:
http://webreading.ru/
Сергей Корниенко –" Ремонт японского автомобиля" - очень грамотно и интересно пишет, хотя ее лучше было бы назвать "Записки автослесаря", ну или "Дневник автослесаря" или "Советы автослесаря на все случаи жизни". :)

Железный Дровосек
16.09.2011, 15:45
"Притчи Соломона" - одна из книг Библии, которую стоило бы почитать молодым людям.

Maffini
16.09.2011, 16:45
Метро 2033 - Дмитрия Глуховского
Властилин колец - Толкиена
Ночь в Лиссабоне - э.м. ремарк.... посмотрел на эту войну с другой стороны, со стороны европейцев
Самая любимая книга: Граф Монте-Кристо = читал раз 5

612
16.09.2011, 17:27
Серия Лабиринты ЭХО - Макс Фрай
Хроники Амбера - Роджер Желязны
почти все Андрея Белянина
продолжение Властелина Колец - Ник Перумов
На Рубеже веков - незнаю имя белорусского автора, но книга годов 40-50 20 века очень понравилась хотя была только заглавная страница без переплета и отсутствовало продолжение ( страниц 100) не было

0699BT3
16.09.2011, 19:03
А я слушаю аудиокниги, и работать можно и книгу "читать" одновременно.
Являюсь поклонником С. Лукьяненко, нравятся почти все его произведения...Очень, очень нравится как пишет этот врач- психиатор (по образованию) - писатель (по призванию)!
Из вышеперчисленного:
Андрей Белянин - слишком легко и по детски пишет, зато слушается на одном дыхании!
Метро 2033 Глуховского - действительно книга, в которую проникаешся, здорово там всё описано, прям читаешь и видишь все перед глазами.
Ещё очень нравится Рей Бредбери классика жанра, без которой для меня нет фантастики.
Иногда слушаю попсовые космооперы Александра Зорича поверхностно всё и не глубоко...
Александр Громов %60 его произведений стоит прочесть, но у него нет стабильности, он всё время разный, как будто его произведения пишут разные люди.
Недавно прочёл Роберта Хайнлайна Звёздный десант, так и не понял, за что такой попсовой космоопере дали столько наград :) Америкосы.
Вобщем мне больше по душе наша, отечественная фантастика а-ля С. Лукьяненко!

sansa
16.09.2011, 19:43
612, 0699BT3, я с вами :)

Отдельно по Хайнайну заметить хочется. "Звездный десант" принадлежит серии книг для воспитания молодежи, их по мойму 16 (выходили раз в год), поэтому и попсовая (кстати, серия очень напоминает Лукьяненко). Оттуда же "Гражданин Галактики", "Марсианка Подкейн", "Звездный зверь" - это те, что запомнились, легко читаются.
Но у него есть и более серьезные, например, "Чужак в чужом краю", которая являлась в свое время "библией" хиппи. Так же хочу порекомендовать "Двойную звезду", правда она сильно уж политическая...

Tonny
16.09.2011, 20:21
Дж. Р. Р. Толкиен "Властелин колец"
Н. Перумов "летописи разлома"
А. Сапковский "Ведьмак"
Д. Глуховский "метро 2033"
Дэн Браун "Ангелы и демоны", "код да винчи"

Также в свое время очень нравилась А. Конан - Дойл "Шерлок Холмс"

Alex112
16.09.2011, 22:41
Коул и Банч "Стэн" - потрясная сага о войне и воинах!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------


"Звездный десант" принадлежит серии книг для воспитания молодежи, их по мойму 16
Читал только несколько, ссылки на текстовый вариант есть?

Tonny
16.09.2011, 22:55
Коул и Банч "Стэн"
это фэнтази?

nixx
16.09.2011, 22:56
... ссылки на текстовый вариант есть?
Хайнлайн Роберт Энсон - Звёздная пехота (http://militera.lib.ru/prose/foreign/heinlein1/index.html)
Ещё можно глянуть по ссылке EVES. (http://webreading.ru/authors/xajnlajn-robert)

Alex112
16.09.2011, 23:39
это фэнтази?

Нет, боевая звездная фантастика. Пять книг, обалдеть.

sansa
17.09.2011, 09:08
ссылки на текстовый вариант есть?
Дома на полке :) Полное собрание сочинений Ханлайна (http://www.bestlibrary.ru/hein.shtml), Лукьяненко, Белянина, Каганова (http://lleo.me/) (сценарист по профессии, юморной, легко читаемый стиль (http://tululu.ru/a7484/))

EVES
17.09.2011, 11:33
Отдельно по Хайнайну заметить хочется. "Звездный десант" принадлежит серии книг для воспитания молодежи,
Читал в восьмом классе. Был впечатлен. После прочтения этой книги мечтал попасть в ВДВ. )))

sansa
17.09.2011, 12:45
EVES,не в тему, но был и фильм (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29) по этому роману

Maffini
18.09.2011, 00:49
Забыл упомянуть: Чиполлино - одна из моих любимых сказок!

stek7
22.09.2011, 16:30
У кого есть поледняя книга Ден Брайна "Утраченный символ"????
Дайте почитать!

EVES
24.09.2011, 15:22
Стих такой серьезнй нашел в годы войны написан :

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

1942год

К. Симонов.

Maffini
24.09.2011, 15:26
Мне у Симонова больше нравиться - "Жди меня"

katena
24.09.2011, 15:46
Анна Гавальда "Просто вместе", "Мне бы хотелось чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал...". Собираюсь почитать её "Глоток свободы"

EVES
24.09.2011, 22:49
EVES,не в тему, но был и фильм по этому роману
Смотрел. Как это обычно и бывает - фильм с книгой и рядом не стоял. )

Pupoks
25.09.2011, 22:22
Смотрел. Как это обычно и бывает - фильм с книгой и рядом не стоял. ) фильм какойто не логичный.... против жуков гигантских размеров посылают людей.... хотя там больше подошли бы танки....

EVES
25.09.2011, 22:35
фильм какойто не логичный.... против жуков гигантских размеров посылают людей.... хотя там больше подошли бы танки....
По книге там и были человекотанки в скафандрах таких специальных просто создатели фильма на костюмах трохан съэкономили)))

Гром
30.09.2011, 12:23
в книге космодесантный боевой скафандр был, а в фильме - г-но на палочке. Реально сэкономили на бутафории и спецэффектах. Книгу перечитывал раз дцать, а фильм так ни разу и не смог до конца высмотреть, уж очень всё отуплено, украли саму суть и дух оригинала.

sansa
30.09.2011, 13:00
Прикольно, а почему эта тема выбрана ботом?

0699BT3
07.10.2011, 15:04
Вчера ребёнку прочитал книгу Корнея Чуковского ТАРАКАНИЩЕ, я в шоке.

http://savepic.org/2306838m.jpg (http://savepic.org/2306838.htm)

Да мне читали её в детстве, весёлые и забавные стишки, ребёнку понравилось, но я наконец то её осмыслил! Мне страшно представить, что творилось в голове Корнея Чуковского :465::465::465:, когда он писал это произведение. Нет, я не против сказок, и с радостью фантазирую и представляю волшебные миры, когда смотрю с ребёнком мультфильмы и читаю сказки. Но ТАРАКАНИЩЕ это абсолютно "безбашенное" произведение :good: сам не понял понравилось оно или нет, это как фильмы Андрея Тарковского, когда ты не понимаешь своего отношения к ним. Вообщем по сегодняшним меркам, глубоко уверен, что в 1921г. , когда было написано это произведение, наркотики у нас были легализованы, иначе никак :465: , иначе невозможно было нечто подобное написать...
Т-а-р-а-к-а-н-и-щ-е , хм меня зацепило, сегодня опять перечитаю, повнимательнее (особенно тот момент когда звери солнце прибивали гвоздями)... Вообщем рекомендую всем взрослым перечитать! Будет весело!

EVES
07.10.2011, 15:29
Т-а-р-а-к-а-н-и-щ-е
Странно что эту книжку у нас до сих пор не запретили. Недоработка идеологов.

EVES
07.10.2011, 20:31
в книге космодесантный боевой скафандр был,
Кстати "Звездные рэйнжеры" такое у нее название было.

Pupoks
07.10.2011, 21:59
кстати.....кто читал цикл А. Зорича "Завтра война" вышло продолжение, называется "На корабле утро"

0699BT3
08.10.2011, 00:35
кстати.....кто читал цикл А. Зорича "Завтра война"
Я читал (3 книги)!!! Неплохая космоопера, только слишком поверхностная, детально описаны боевые ранги, военная техника, но нет в серии этих книг того, что заставляет задуматься глядя на звезды. Автором не поднимаются вопросы, которые терзают думающих людей, автор просто описывает военные действия в космосе. Лично мне, вся серия этих книг Александра Зорича напоминает среднестатистический американский боевик - действия есть, а глобальных вопросов мироздания не поднимается, но сами события описаны хорошо, а иногда даже с документальной точностью :) .
Зорич для меня из серии "прочитал и забыл, но когда читал было интересно", мне же больше импанируют произведения, прочитав которые, начинаешь думать и развивать вопросы на которые нас натолкнул автор.

Het
08.10.2011, 00:48
Но ТАРАКАНИЩЕ это абсолютно "безбашенное" произведение
саша, посмотри, если не видел )))


http://rutube.ru/tracks/815009.html?v=b440e56591c7eb84d836d1ee6cce8cee

Lekson
08.10.2011, 01:41
Сейчас с огромным удовольствием перечитываю Швейка. Еще нравятся произведения Рудазова, Белянина, Громыко и проч. из русского фэнтази. До сих пор иногда с удовольствием перечитываю Джеральда Даррела (планирую подсунуть дочке через год-два), О.Генри (кстати недавно ходил с дочкой на спектакль на Вождя краснокожих, который шел у нас в драматическом театре)... Дюма, Манна иногда перечитываю, что-то тянет меня периодически на исторические вещи...

Tonny
08.10.2011, 19:54
.. Дюму, Манна иногда перечитываю, что-то тянет меня периодически на исторические вещи...
Дюма - это вообще классика! Мушкетеров можно вечно перечитывать, как и пересматривать! Есть и потяжелее произведения, но в целом все "в стиле".
Лет в 16 нравился также А. Беляев (научная фантастика СССР)
Недавно прочитал П. Зюскинд "Парфюмер" и в общем - был не сильно впечатлен, несмотря на всю известность произведения.
Из русского фэнтази - Юрий Никитин, Виталий Зыков - очень понравилась его серия "Торн".

Рудазова, Белянина, Громыко
а можно названия книжек? я бы почитал...

Lekson
08.10.2011, 22:28
а можно названия книжек? я бы почитал...

Из Рудазова "Архимаг" понравился, у Белянина почти все, но больше всего по нравились "Тайный сыск царя Гороха", «Багдадский вор» и еще "Казак в раю/аду", у Громыко понравилось серия "Белория и окрестности"

bulavka
09.10.2011, 02:47
А мне очень нравится Головачев.В.В. и Васильев В.Н. Головачева, может, и не читал никто, но Васильев писал в соавторстве один из "Дозоров" вместе с Лукьяненко.

sansa
09.10.2011, 04:00
Головачев.В.В.
достаточно тяжело читается, но, сюжеты не менее интересные (возможно и более), чем у Лукьяненко. Немного уводит подробностями, описанием обстановки, у меня даже сложилось мнение, что ему важнее где это происходит, чем как.

Het
09.10.2011, 09:35
Головачева, может, и не читал никто
я читал. еще давно, лет 15 назад )
сейчас, к сожалению, очень мало времени на чтение, а раньше любимое занятие было
последнее, что прочитал - "Черновик" Лукъяненко, на очереди "Чистовик"

Pupoks
09.10.2011, 14:18
кстати.... черновик сейчас стоит дороже чем чистовик...

Tonny
09.10.2011, 14:45
черновик толково, жаль что чистовик не читал...

Pupoks
09.10.2011, 21:02
чистовик тоже не плохо....

tajna
14.10.2011, 22:20
Ствен Р. Кови
7 навыков высокоэффективных людей

Книга выносит мозг!

Lekson
14.10.2011, 22:32
Ствен Р. Кови
7 навыков высокоэффективных людей

Книга выносит мозг!

Раз пошла такая пьянка... Очень рекомендую "Договориться можно обо всем!" Кеннеди Гэвин. Читается очень легко и заставляет персмотреть свой взгляд на многие ситуации.

bulavka
14.10.2011, 22:37
Ствен Р. Кови
7 навыков высокоэффективных людей

Книга выносит мозг!

Лично мне импортные писатели по определению не выносят мозг. Да, бывает интересно, даже захватывающе, но - даже тот Головачев, с его патриотизмом, и очень интересной подачей материала, меня не очень зацепил. Поначалу. А теперь - я ярый русофоб, и противник христианства.

Мы можем об этом поговорить...

tajna
14.10.2011, 22:43
Книга выносит мозг!
Поясню, выносит мозг в смысле, что заставляет пересмотреть свои взгляды на многие вещи. Причем очень доступно написано. )

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------


Головачев, с его патриотизмом, и очень интересной подачей материала, меня не очень зацепил. Поначалу. А теперь - я ярый русофоб, и противник христианства.
Не читала Головачева, если честно.
А вообще, я сейчас смотрю на художественную литературу, как попытку с прятаться от жизни.
Мне кажется, что это способ не жить своей жизнью и не решать свои проблемы.

bulavka
14.10.2011, 23:10
А вообще, я сейчас смотрю на художественную литературу, как попытку с прятаться от жизни.
Мне кажется, что это способ не жить своей жизнью и не решать свои проблемы.
Художественная литература - это не попытка спрятаться от жизни. В наше время художественная литература не имеет той смысловой нагрузки, как раньше. Мы росли на романах Дюма - Три мушкетера, Граф Монте-Кристо, и т.д . И я еще помню пластинку - "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты". Т. е. две пластинки. И я даже помню Гайдара - "Тимур и его команда". И мы верили во все "светлое, доброе, чистое." И даже в далеких 80-х рисовали звездочки на домах бывших партизан. И ходили им помогать в огороде. ( это было в Российской глубинке). Вы можете теперь смеяться, но мы во все это верили. И это неотъемлимая часть нашей жизни. И поэтому мне жаль нынешнее поколение. Потому что у них потерялась "точка сборки"..

Lekson
14.10.2011, 23:58
Художественная литература - это не попытка спрятаться от жизни. В наше время художественная литература не имеет той смысловой нагрузки, как раньше. Мы росли на романах Дюма - Три мушкетера, Граф Монте-Кристо, и т.д . И я еще помню пластинку - "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты". Т. е. две пластинки. И я даже помню Гайдара - "Тимур и его команда". И мы верили во все "светлое, доброе, чистое." И даже в далеких 80-х рисовали звездочки на домах бывших партизан. И ходили им помогать в огороде. ( это было в Российской глубинке). Вы можете теперь смеяться, но мы во все это верили. И это неотъемлимая часть нашей жизни. И поэтому мне жаль нынешнее поколение. Потому что у них потерялась "точка сборки"..

Я тоже все это помню и знаю, но это не мешает мне на многое взглянуть по новому не утрачивая человечности и веры в добро и т.п.

А художественная литература, в наше время, помогает здорово отвлечься от окружающей действительности и обрести душевное равновесие.

EVES
15.10.2011, 01:00
А теперь - я ярый русофоб, и противник христианства.

Мы можем об этом поговорить...
Не любишь Русских? За что? Представляю как ты себя будешь чувствовать когда мы (надеюсь очень скоро;) ) вступим в состав великой России. Паспорт российский будешь получать? ))) Ну а Христианство чем тебе не угодило?:(

tajna
15.10.2011, 12:50
А художественная литература, в наше время, помогает здорово отвлечься от окружающей действительности и обрести душевное равновесие.

Вот вот, об этом я и говорю. Уж очень часто народ отвлекается от действительности и ищут успокоения в книгах.
Я понимаю, что со мной сейчас будет спор, но все равно скажу:
Очень часто родители поощряют интерес детей к книгам, что бы ими не заниматься. Пусть лучше книгу почитает, чем я будет меня отвлекать от моих дел!
Ни одна книжка из художественной литературы не описала здоровые человеческие отношения, они все там утрированы до нельзя!
Ни одна художественная книжка не описала хорошие отношения в семье, везде какие-то трагедии.
Вот получается, что и приучают родители детей к выдуманному миру через книги.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------


Художественная литература - это не попытка спрятаться от жизни. В наше время художественная литература не имеет той смысловой нагрузки, как раньше. Мы росли на романах Дюма - Три мушкетера, Граф Монте-Кристо, и т.д . И я еще помню пластинку - "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты". Т. е. две пластинки. И я даже помню Гайдара - "Тимур и его команда". И мы верили во все "светлое, доброе, чистое." И даже в далеких 80-х рисовали звездочки на домах бывших партизан. И ходили им помогать в огороде. ( это было в Российской глубинке). Вы можете теперь смеяться, но мы во все это верили. И это неотъемлимая часть нашей жизни. И поэтому мне жаль нынешнее поколение. Потому что у них потерялась "точка сборки"..

Ира, я читала все что ты перечислила. Некоторые из этих книг детям ни в коем случае давать нельзя! Особенно Гайдара!
Философия этих книг противоречит первому закону природы: За все надо платить!

Lekson
15.10.2011, 13:26
Вот вот, об этом я и говорю. Уж очень часто народ отвлекается от действительности и ищут успокоения в книгах.

Ну да, лучше "секс, наркотики и рок-н-ролл". :)


Очень часто родители поощряют интерес детей к книгам, что бы ими не заниматься. Пусть лучше книгу почитает, чем я будет меня отвлекать от моих дел!

Неа, не поэтому. Книги помогают расширить кругозор, выучить язык и еще много что помогают сделать. А отвлечение детей от родителей - это так, побочный эффект. :)


Ни одна книжка из художественной литературы не описала здоровые человеческие отношения, они все там утрированы до нельзя!
Ни одна художественная книжка не описала хорошие отношения в семье, везде какие-то трагедии.

Мумитролля почитай например. :)


Вот получается, что и приучают родители детей к выдуманному миру через книги.

Я в детстве читал Д.Даррела, Сеттон Томсона и проч., и планирую заинтересовать этими книгами своего ребенка. Хотя в пристрастии в фантастике и фэнтази не вижу ничего плохого, эти книги учат мечтать и развивают воображение.


Некоторые из этих книг детям ни в коем случае давать нельзя! Особенно Гайдара!

Ничего страшного не произойдет от прочтения детьми этих книг, хотя и рекомендовать их читать не стал бы.

tajna
15.10.2011, 13:33
Ребята, я не хочу флудить в этой теме, тем более эта тема бесконечна!

Так что пойду лучше в реальность )))


секс, наркотики и рок-н-ролл"

bulavka
15.10.2011, 21:22
Не любишь Русских? За что? Представляю как ты себя будешь чувствовать когда мы (надеюсь очень скоро ) вступим в состав великой России. Паспорт российский будешь получать? ))) Ну а Христианство чем тебе не угодило?

Опаньки... Вот что получается после двухсот грамм хорошего дагестанского коньяка.:378: И ведь было ж ощущение, что что-то не так написала... Не русофоб, а русофил. А по поводу христианства - ну не люблю я никаких религий.

EVES
16.10.2011, 02:49
Не русофоб, а русофил.
Ладно. С этим разобрались.))


А по поводу христианства - ну не люблю я никаких религий.
Так, не уходи от темы, ты конкретно сказала:


я... противник христианства.
Что тебе так не понравилось в Христианстве что ты стала его противником?

Мы можем об этом поговорить...

sansa
16.10.2011, 03:10
не люблю я никаких религий
Я, кстати тоже...

и противник христианства.
Если уж веровать начну, то выберу скорее протестанство. Там то же самое, тока посредников меньше.

EVES
16.10.2011, 13:52
Если уж веровать начну, то выберу скорее протестанство. Там то же самое, тока посредников меньше.
Как-то даже нечего тебе возразить. В конечном итоге все зависит от человека, а не от посредников.

EVES
16.10.2011, 14:12
А по поводу христианства - ну не люблю я никаких религий.


Я, кстати тоже...
Атеизм тоже религия. Вера в то что Бога нет. А учитывая то что она не имеет доказательств и аргументов в защиту своей правоты - то она наиболее бесбашенная граничащая с безумием секта.;)

612
16.10.2011, 16:06
Как-то даже нечего тебе возразить. В конечном итоге все зависит от человека, а не от посредников.
от человека который был с тобой в дестве рядом и водил или не водил в церковь, читал или не читал церковную литературу(Ветхий Завет например)
поэтому я лет до 14 ходил очень часто в церковь, а сейчас реже, люблю читать на старославянском,
и все больше склоняюсь, к тому что верующий не тот кто бдит, кто исправно все соблюдает, а кто истинно верит, пусть и не показывает это на людях...

sansa
16.10.2011, 16:39
Атеизм тоже религия. Вера в то что Бога нет.
Как раз один из ярких примеров почему мне не нравятся большинство религий. Большинство адептов либо склоняют к своей вере (причем методы доказательств те еще... Бох есть, и все доказано!), либо причисляют к другой секте. Или ты с нами, или против нас.
А мне просто пох.
Есть там кто-нет там никого, на мою жизнь это влияния не оказывает (вот адепты - да, те стараются произвести если не влияние, то впечатление. прям кохти рвут, чтоп доказать что есть).

ЗЫ. Вера заканчивается там, где начинается знание.

612
16.10.2011, 16:45
ЗЫ. Вера заканчивается там, где начинается знание.
не всегда и не во всем....
просто ещё не было обратных тому доказательств...
не буду тут кому то что то утверждать брызгая слюнями, просто один раз действительно юыло, а верить или нет, это ваше право, мне пох, просто для себя все решил

Alex112
16.10.2011, 22:32
Атеизм тоже религия. Вера в то что Бога нет. А учитывая то что она не имеет доказательств и аргументов в защиту своей правоты - то она наиболее бесбашенная граничащая с безумием секта.;)

А у меня своя секта - МЫ ВСЕ СЛАВЯНЕ!!!
Будешь спорить? :-)))

0699BT3
16.10.2011, 22:45
Я совсем недавно перечитал книгу РЕЯ БРЕДБЕРИ "Вино из одуванчиков"- в этой книге вы не найдете современной динамики, там нет чудо героя, спасающего мир и вторжения пришельцев с вампирами то же нет. Эта книга с самого начала подхватит Вас и унесет в детство, если Вы ещё не потеряли с ним связь. Иногда так хочется снова побыть ребёнком, начать заново всему удивляться и всё познавать, эти чувства у меня особенно обостряются глядя на собственого ребёнка ;).
Вобщем всем, уставшим от взрослой жизни и тем, кто не потерял связь с детсвом и хочет нырнуть в него снова рекомнедую прочесть!!! Для меня это не книга - это билет в своё детсво... Всё-таки Бредбери волшебник ;)

Илья
16.10.2011, 22:47
а я давно му -му читал. и войну и мир. и фсе больше не читал, больше аудио версии нравиться слушать как -то.

sansa
16.10.2011, 23:05
Илья, отметился :)

bulavka
21.10.2011, 00:50
Что тебе так не понравилось в Христианстве что ты стала его противником?

Это надо отдельную тему создавать. Вкратце - у русских была своя вера, до христианства, которую выжигали огнем и мечом. Но кое что осталось - Масленица, Иван Купала, и, как правильно заметил
sansa,

тока посредников меньше.
как это называют православные - язычество. Это была исконно русская вера.
и, дабы модеры не сильно ругались - только что закончила читать книгу Ю. Максимова "Зиккурат". Впечатлило.
Есть предложение - у меня ( думаю, не только у меня) очень много книг. Можно создать виртуальную библиотеку - обмен книгами для прочтения - думаю, смысл понятен.

EVES
23.10.2011, 01:55
Это надо отдельную тему создавать. Вкратце - у русских была своя вера, до христианства, которую выжигали огнем и мечом.
Русские стали русскими и великой Россией во время и благодаря Христианству. Если б они его не приняли , уверен так и остались бы разрозненными племенами как в Африке.
P.S. Джек Лондон "Белое безмолвие".http://domknigi.narod.ru/knigi/d/d.London/silence.html

sansa
23.10.2011, 02:27
Вера что тогда что сейчас - что то же государство.

Alex112
28.10.2011, 02:27
как это называют православные - язычество. Это была исконно русская вера.
Мы всегда были СЛАВЯНАМИ. Корни нашей веры намного дольше православия. Православие было нам внесено насильно, извне.

EVES
31.10.2011, 13:48
Кстати о птичках. Книга Джона Колемана Комитет 300 . Всем советую. Наводит на определенные размышления о устройстве мира в котором живем. Многие глобальные процессы и события становятся понятны и объяснимы.
Скачать: http://bookz.ru/authors/djon-koleman/komitet-_064.html

tajna
31.10.2011, 14:34
Кстати о птичках. Книга Джона Колемана Комитет 300 . Всем советую. Наводит на определенные размышления о устройстве мира в котором живем. Многие глобальные процессы и события становятся понятны и объяснимы.
Скачать: http://bookz.ru/authors/djon-koleman/komitet-_064.html

Есть еще очень интересное видео о процессах глобализации и устройства мира. Оно немного затянуто, но очень интересно!
Поддерживаю предложение Bulavka на счет виртуальной библиотеки, но предлагаю еще и видеотеку создать. У меня много видео разного накопилось! Интересного! )

TOR
31.10.2011, 14:41
У меня много видео разного накопилось! Интересного! )
точно интересного?)))

пс. а вообще уже люди этого видео обсмотрелись... кто не видел смотреть конечно не поздно, но в мире уже люди протестуют против этого, а не видео смотрят, вот недели полторы назад были события против этого всего и Каддафи свергли из-за того что он хотел выйти из мировой банковской системы и увести за собой еще 12 стран, или забыли.

tajna
31.10.2011, 14:50
точно интересного?)))

пс. а вообще уже люди этого видео обсмотрелись... кто не видел смотреть конечно не поздно, но в мире уже люди протестуют против этого, а не видео смотрят, вот недели полторы назад были события против этого всего и Каддафи свергли из-за того что он хотел выйти из мировой банковской системы и увести за собой еще 12 стран, или забыли.

))) У меня не только видео о политике.
Есть например видео с очень интересным взглядом на мультики, называется "Мультики про растления". Думаю молодым родителям будет интересно посмотреть. )

TOR
31.10.2011, 15:20
Есть например видео с очень интересным взглядом на мультики, называется "Мультики про растления". Думаю молодым родителям будет интересно посмотреть. )
где мать как свинья представлена с детьми в одном из эпизодов... в общем это тоже старое видео) а что еще есть?

Alex112
01.11.2011, 04:47
) а что еще есть?
Ну, в гаранте расшарен сильно!

Анастасия Кузнецова
26.08.2022, 20:55
Хайнлайн Роберт Энсон - Звёздная пехота (https://onlain-audiokniga.com/6022-slushat-igrok-zabravshijsya-na-vershinu-kniga-3-leach23-audioknigu-onlajn-igor-yashhenko.html)
Ещё можно глянуть по ссылке EVES. (http://webreading.ru/authors/xajnlajn-robert)

читала, отличное чтение