PDA

Просмотр полной версии : Как выгнать воздух с ABS?



AlikForever
20.09.2011, 13:27
Порвало у меня тормозную магистраль около заднего правого колеса(, в итоге пришлось ставить заглушку на ABS. Но перед тем как поставить, потерялось много жидкости и сейчас система завоздушилась. Я так понимаю воздух в самом блоке ABS сейчас, как его оттуда выгнать можно?

Docent86
20.09.2011, 14:17
тупо прокачивая тормоза... заодно и тормозуху поменяешь...

Если интересуют подробности - набери расскажу

AlikForever
20.09.2011, 16:01
тупо прокачивая тормоза... заодно и тормозуху поменяешь...
Если интересуют подробности - набери расскажу
Открутил от ABS тот канал который идет на правое заднее колесо(то где обрыв сейчас) и прокачал. Потом поставил назад заглушку и закрутил - кажись тормоза появились нормальные. Буду ехать домой проверю точно, но пока доволен.
PS: просто ABS же находится выше колес, почему воздух должен спускаться вниз к прокачнику, а не оставаться пробкой в блоке?

Docent86
20.09.2011, 17:39
а ты прокачивая тормоза просто выдавишь этот воздух через штуцер...

Antony
20.09.2011, 18:42
Открутил от ABS тот канал который идет на правое заднее колесо(то где обрыв сейчас) и прокачал. Потом поставил назад заглушку и закрутил - кажись тормоза появились нормальные. Буду ехать домой проверю точно, но пока доволен.
PS: просто ABS же находится выше колес, почему воздух должен спускаться вниз к прокачнику, а не оставаться пробкой в блоке?

прокачай тормоза и все удет ок.

ПС. надо тебе сцепу завезти. не понадобилась.

Железный Дровосек
20.09.2011, 22:08
Чтобы обеспечить циркуляцию ТЖ в блоке АВС, следует прокачку производить с включенным зажиганием.

AlikForever
20.09.2011, 22:25
прокачай тормоза и все удет ок.
ПС. надо тебе сцепу завезти. не понадобилась.
для этого надо прокачник открутить) а он закорел ужасно, завтра на рынок буду медную трубку искать.
PS: так ты себе сцепу менял или еще гуд твоя?

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:24 ----------


Чтобы обеспечить циркуляцию ТЖ в блоке АВС, следует прокачку производить с включенным зажиганием.
т.е. на педаль не давить, а просто мотор завести? или не заводить, но давить?

sansa
21.09.2011, 09:48
Железный Дровосек,вот вот, поподробнее, плиз.
С включенным зажиганием или на заведенном двигателе? В мануале не расписан такой способ.

AlikForever,прокачивать как обычно, но нужно что бы мотор насоса АБС работал

Docent86
21.09.2011, 11:09
ак правило обьём тормозной системы около литра.
Поэтому берём 2 литра нормальной тормозухи (обычно беру LPR, K&N, Castrol).
Поставить машину на колодки. открутить все штуцера на суппортах, и доливать жидкость. Когда дольшь грамм 600 закручиваешь передние суппорта.
Обычно самотёком она выльется за минут 15...
Далее доливаем оставшиеся 400 грамм. и ждём пока они вытекут через задние контуры...
когда они вытекли закручиваем задние штуцера, доливаем жидкость и начинаем прокачивать от самого дальнего контура. (Обычно заднее левое, заднее правое, переднее правое, переднее левое)
При прокачке уходит оставшийся литр. примерно по 300 грамм на задние контуры и по 200 на передние.

При такой методике вероятность того что в системе останется старая тормозная жидкость или воздушные пробки ничтожно мала.
Можно конечно обойтись и одной бутылкой тормозухи, но эффект будет хуже.

ЗЫ 1! Не дать уйти всей тормозной жидкости из бачка, хлебанёт воздуха - придется прокачивать по новой.
ЗЫ 2! При прокачке не помешает завести авто. Если усилитель тормозов электрический то можно просто включить зажикание. заводить в таком случае смысла нету...
ЗЫ 3! Если привод сцепления не тросовый а гидравлический то непомешает прокачать и его...

Antony
21.09.2011, 12:39
на примерах прокачивается крест-на-крест

sansa
21.09.2011, 12:40
При прокачке не помешает завести авто
Все хочу попробовать (я уже писал, при заведенной машине педалька люфт имеет, при заглущенной - колом становится), но очень уж сцыкотно на эстакаде заведенную машину без ручника держать. Да еще и штуцера пооткрученные.

Docent86
21.09.2011, 12:42
Я писал не про эстакаду....
И вообще при прокачке ручник неуместен!

sansa
21.09.2011, 12:49
Docent86, вот, я ж про то же. Без эстакады, нужно поддомкрачивать машину, снимать колесо (иначе у меня к штуцеру не подлезть), от этого еще стремнее! Без ручника-то!

крест-на-крест
Ну, в машине жеж 2 контура:
1. переднее-правое, заднее левое
2. заднее правое, переднее левое
у меня самый длинный - 1. Второй покороче.

rxstart1
18.10.2011, 18:27
Не знаю врать не буду не разу не завоздушивал АБС. Однако в сервис мануалах, четко написано, что при завоздушивании АБС нужно обратиться на сервисный центр.
По поводу самотеком, уважаемый вы сами хоть раз пробовали так сделать? Думаю что нет, а вот мой сосед олух попробовал. Итог 2л. тормазухи на ветер.
Я сам прокачиваю тормаза крест накрест от дальних колес. Для прокачки нужна резиновая трубка и чистый пластьиковый стакан 0, 5л. заливаем тормозную жидкость в бачок, откручиваем штуцер, надеваем рез. трубку, наливаем 0,5 стакана чистой тормазухи, включаем зажигание и начинаем качать, до тех пор пока не мигнет лампочка отсутствия жидкости, блокируем монтировкой педаль тормоза, закручиваем штуцер, доливаем жидкость в бачек, сл. колесо.

OlGrom
19.10.2011, 11:21
Можно подключить комп и прокачивать насосом АБС тормоза самому.

rxstart1
19.10.2011, 11:28
Можно подключить комп и прокачивать насосом АБС тормоза самому.
как, поделись опытом интересно?