PDA

Просмотр полной версии : Где зашиповать колеса?



EVES
03.10.2011, 00:27
На зиме половины шипов нет. Кто знает шиномонтаж где есть такая услуга - шиповка колес?

Docent86
03.10.2011, 01:16
насколько я знаю что шиповать можно только новую резину, если ты на ней уже прокатался то всё....

EVES
03.10.2011, 02:06
Ясно. Буду искать новые колеса. Хотя бы пару. Той зимой поездил первый раз на шипах - очень понравилось! Тем более задний привод. Интересно, а если новую зиму купить с дырками под шипы есть все таки у нас где зашиповать?

Toxa
03.10.2011, 06:19
То что шипуют только новые это правда. Знаю что шипуют на аэродроме, возле стоянки большой на Малайчука.

bondta
03.10.2011, 09:48
есть все таки у нас где зашиповать?
вроде на Украинской "У Леонида" шиповали раньше...

ProLiant
03.10.2011, 10:46
Ясно. Буду искать новые колеса. Хотя бы пару.
И если шиповать, то все четыре, а не пару. Иначе можно оказаться в очень неприятной и непредсказуемой ситуации.... Тем более задний привод.. Либо не шиповать вообще, а поставить нормальную зимнюю резину. Или часто приходится зимой ездить по бездорожью, за городом и т.д.? Имхо, у нас в городе обстановка с уборкой снега на дорогах еще нормальная, не вижу особого смысла в шипах на почищенном от снега асфальте.

Patan
03.10.2011, 11:05
Ясно. Буду искать новые колеса. Хотя бы пару. Той зимой поездил первый раз на шипах - очень понравилось! Тем более задний привод. Интересно, а если новую зиму купить с дырками под шипы есть все таки у нас где зашиповать?

Ещё вариант, который считается поинтереснее - купить сразу шипованную на заводе (шипы лучше держаться), но только все 4 колеса. Если же с дырками, то суетиться сейчас, шипов потом может банально не быть. Сам столкнулся в декабре в прошлом году, когда ни на одном шиномонтаже шипов не было, предлагали подождать недельку. В итоге плюнул, поставил нешипованную, всё равно в 100 раз лучше, чем кататься на комплекте лето-зима.

EVES
04.10.2011, 00:44
Имхо, у нас в городе обстановка с уборкой снега на дорогах еще нормальная, не вижу особого смысла в шипах на почищенном от снега асфальте.
Шипы спасали на внезапном гололеде - вставала как вкопанная при торможении.


И если шиповать, то все четыре, а не пару.
Это да конечно. Просто думал из тех четырех что есть выбрать самые шипованные и поставить на перед а новые зашиповать и на заднюю ось.

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------


Ещё вариант, который считается поинтереснее - купить сразу шипованную на заводе (шипы лучше держаться), но только все 4 колеса.
Это понятно. Но просто шиповка стоит в разы больше. Вот и думал как бюджетный вариант в целях экономии купить простую зиму с дырками и зашиповать. Чквствую не прокатит.)))

Patan
04.10.2011, 12:23
Это да конечно. Просто думал из тех четырех что есть выбрать самые шипованные и поставить на перед а новые зашиповать и на заднюю ось.

Так можно, но не рекомендуется, всё равно разница в сцеплении будет приличная.



Это понятно. Но просто шиповка стоит в разы больше. Вот и думал как бюджетный вариант в целях экономии купить простую зиму с дырками и зашиповать. Чквствую не прокатит.))

Да всё прокатит, мне тогда предлагали подождать где-то с неделю, когда шипы привезут, но я побоялся, так как авто мне пригнали на комплекте смертника - шипованный перед и лето зад. Очень страшно было ездить, когда при почти любом повороте попа стремится обогнать зад и постоянно срабатывает ESP, в итоге я купил весьма бюджетный матадор, и поставил его не шипуя. В итоге вполне доволен, из минусов - шумная, а так везде цепляет вполне неплохо, одно исключение - чистый лёд, там да, без шипов никуда.

=SASH=
07.10.2011, 02:15
Шиномонтаж RADIAL в Ерёмино(5 км от Гидропривода). Шиповка, нарезка протектора и многое другое. Шиномонтаж афигенный, Галюня не даст соврать, ребята молодцы. Сам переобуваюсь, балансируюсь, клеюсь - только у них.
Если интерисует - могу завтра поинтерисоваться, когда буду ехать на работу

EVES
07.10.2011, 02:26
Если интерисует - могу завтра поинтерисоваться, когда буду ехать на работу
Интересует. Узнай пожалуйста сколько будет стоить зашиповать колесо.

=SASH=
07.10.2011, 02:34
Интересует. Узнай пожалуйста сколько будет стоить зашиповать колесо.
Легко. Буду ехать на работу - заскочу к ним, спрошу ценник и условия шиповки. Отпишусь часов в 16 +/-

=SASH=
11.10.2011, 12:52
EVES, совсем забыл отписаться. Прошу прощения.
Вобщем так, шипы в наличии есть, оборудование для шипоки - тоже. 1 шип - последний раз стоит 250 руб. На колесо - примерно 40-50 штук надо + работа - по весне обходилось в районе 50 000 за колесо(сейчас явно дороже будет). На данный момент цен не знали, не было рядом их бухгалтера:) Однако в последнее время этим не занимаются из-за отсутствия спроса на эту услугу. В тоже время, по знакомству, не рекомендовали это делать вообще.
Сказали, если и делать, то только на НОВОЙ резине, на б/у - бесполезно, очень быстро повылетают. Так же рекомендовал, либо шиповать все 4, либо ниодного, особенно для заднеприводных авто. Как-то так. Тем более, я так понял, что сейчас тот парень, который всегда этим занимался - уже не работает у них. А те, кто был там при мне - ниразу не делали этого:)

OlGrom
11.10.2011, 12:57
А мы у тестя на бусе выдергивали шипы из 2 колес, запарились блин. :)