PDA

Просмотр полной версии : Трагедия в Брянске



Toxa
11.10.2011, 08:38
Очень соболезную родственникам....
http://forum.av.by/viewtopic.php?p=688789&highlight=#688789

=SASH=
11.10.2011, 08:58
Вчера это видео смотрел на андроиде онлайн.
Жёстко вообще и страшно... соболезную.

DIMONNN
11.10.2011, 09:28
Жесть !!! Что самое страшное - в мире происходит ежедневно десятки подобных случаев .

Het
11.10.2011, 10:41
я вчера видео как посмотрел, целый день осадок был. к вечеру видео на ютубе закрыли

Docent86
11.10.2011, 10:48
жесть....
нисколько не оправдываю виновницу, но куда смотрела мать девочки? лучше бы пропустила эту дуру...

Lesha
11.10.2011, 10:57
вот это полная жесть!! соболезную, сразу видно как несся Пассат, и как долго оттормаживался, скоростной режим был явно нарушен...

Maximus71
11.10.2011, 11:12
Ужас.
Дополнительными причинами трагедии могут быть также отсутствие зебры на проезжей части (замена асфальта там идёт с лета, как пишут на другом форуме), не установленный знак "Пешеходный переход" на разделительной полосе. Тот знак, что справа из третьего ряда мог быть не виден.
Была бы зебра, может быть водительница пассата успела сообразить, почему стоят две правые полосы...
Ребёнка жалко до слёз...

juster
11.10.2011, 13:28
я вчера видео как посмотрел, целый день осадок был. к вечеру видео на ютубе закрыли
смотрел с ютуба сегодня, там только подтверждаешь 18+

tajna
11.10.2011, 13:41
Она похоже даже не тормозила!

EVES
11.10.2011, 14:13
Роковая ошибка мамаши -две полосы прошла внимательно глядя налево, на третьей полосе какого-то фига воткнула взгляд в землю и побежала...пи**ец просто как так можно!

TOR
11.10.2011, 14:24
Просто ужас(

ProLiant
11.10.2011, 14:29
Роковая ошибка мамаши
Да там сочетание нескольких ошибок - как и матери, так и водителя. Но я считаю, что больше виновата мать, т.к. в ее руке рука ребенка и она должна отвечать в первую очередь за его безопасность, тем более ступая на дорогу. Тем более зная кучу случаев, когда вот так - один остановился пропуская, а другому религия не позволяет задуматься, а почему это машина притормаживает, вдруг там перед ней что-то.. Массу подобных случаев и у нас наблюдал, до трагедии был один миг...

Ендрей
11.10.2011, 14:31
жесть....
нисколько не оправдываю виновницу, но куда смотрела мать девочки? лучше бы пропустила эту дуру...

Полностью согласен! А то видит что её автобус пропускает и побежала!

Alex112
11.10.2011, 14:35
Массу подобных случаев и у нас наблюдал, до трагедии был один миг...
В том году так женщину снесли на Барыкина на переходе возле заправки. Там после этого случая лежачих полицейских смогтировали.

OlGrom
11.10.2011, 14:35
А я посмотреть не могу. Вхожу под логином гугла и фигвам.

klerik666
11.10.2011, 14:40
Только что посмотрел видео,ужас :sty065:!!!

rusik75
11.10.2011, 15:15
и что самое стремное,что водила с видеорегистратором так и поехал дальше слушая свой шансон.хоть бы остановился что бы предложить свою помощь.

Maximus71
11.10.2011, 15:30
rusik75, как я понял, видеорегистратор стоял в маршрутке.

DIMONNN
11.10.2011, 15:31
В том году так женщину снесли на Барыкина на переходе возле заправки. Там после этого случая лежачих полицейских смогтировали.

Ситуация аналогичная ! Прошлым летом я там тоже мимо проезжал . Там бус поворачивал налево к газовой заправке , а она выскочила из-за него не посмотрев прямо под Мерс .

Ендрей
11.10.2011, 15:33
Похоже что он водитель, то ли марщрутки или небольшого автобуса. Правильно сделал, что не показал пассажирам этот ужас.

Alex112
11.10.2011, 15:47
Там бус поворачивал налево к газовой заправке , а она выскочила из-за него не посмотрев прямо под Мерс .
Бус шел в левом ряду, остановился пропустить ее, а по правой летел мерс. На переходе только очки и сланцы остались.

Ендрей
11.10.2011, 15:55
Тут все виноваты! И дорожники в том числе. Возможно если бы была зебра, то не случилось бы этого! Жалко виновника, а пострадавших и их родных ещё больше.

rusik75
11.10.2011, 16:14
rusik75, как я понял, видеорегистратор стоял в маршрутке.
Ага маршрутка любителей шансона на полную мощность.а если и маршрутка или автобус тогда темболее должен остановиться потому что среди пассажиров могли быть медики которые могут оказать помощь.

ASTRA
11.10.2011, 17:00
если и маршрутка или автобус тогда темболее должен остановиться

у нас автобусы ездят с навигатором, у них график! и никаких незапланированных остановок низзя.... Не знаю, канеш, как в Брянске.....

FLY
11.10.2011, 17:38
А я посмотреть не могу. Вхожу под логином гугла и фигвам.
и не смотри лучше

ASTRA
11.10.2011, 17:43
Да уж представляю, что там.... и правда лучше не смотреть наверно....

Chamade
11.10.2011, 21:12
Может это и кощунство, но таких, как эта пасцатка, никогда не сбивают. Они пешком по переходам не ходят, только на машинке. Её отмажут, судя по комментам на том форуме, а совесть у нее болеть не будет - там нечему болеть... девочку жалко и родителей... на небе нужны ангелы, а мразь пусть по земле походит... пока...

ProLiant
11.10.2011, 22:27
В том году так женщину снесли на Барыкина на переходе возле заправки. Там после этого случая лежачих полицейских смогтировали.
Я устану перечислять места у нас, где на моих глазах вот-вот могло случиться подобное. Это какое-то везение, что буквально в последний момент кто-то реагировал. :( И как правило, чаще увы пешеход.. Тоесть машина как ехала - так и продолжила ехать...

EVES
11.10.2011, 23:14
Продолжение с того форума

"Просили новости.
Мать пришла в сознание....у всех спрашивает про дочку....врачи запрещают говорить правду - говорят в больнице....

Относительно перехода - там есть знак...разметки нет, потому что покрытие пару недель назад положили новое...конечно дорожники суки, но вопрос в том - нахера так лететь, когда видно что два ряда остановились?!!

Девку отмазывают по полной - папа прокурор района, жених - дпс-ник.....

Вчера разговаривали с дпс-никами знакомыми - ей как права в декабре выдали, так она и носится...а если останавливают - звонок папе или другу и пох....
Пысы:ездите тише"

ProLiant
11.10.2011, 23:23
Рано или поздно доносится... Каждому - свое. Со временем... На ее лихачество найдется свой лихач.

Het
11.10.2011, 23:58
Мать пришла в сознание....у всех спрашивает про дочку....
просто кошмар..

ASTRA
13.10.2011, 11:30
Я устану перечислять места у нас, где на моих глазах вот-вот могло случиться подобное....

Ооооо, у меня 2 раза была такая ситуация, когда я могла сшибить .... и оба раза в Гомеле .....

ProLiant
13.10.2011, 11:39
Ооооо, у меня 2 раза была такая ситуация, когда я могла сшибить .... и оба раза в Гомеле .....
Ну что ж ты так.. Аккуратней надо быть... :(

Toxa
13.10.2011, 18:03
http://av.by/news/index.php?event=View&news_id=16868

Igreek
13.10.2011, 18:25
К сожалению, подобного рода ДТП - очень распространенное явление..... Это усугубилось количеством его участников, и их возрастом...

ASTRA
13.10.2011, 19:45
http://www.lifenews.ru/news/72053

Галюня
13.10.2011, 19:47
Ток что по телику сказали, что эту Ирину Добржанскую за год штрафовали за превышение 4 раза. Имеет много связей.

Мама вне опасности, о дочке ничего не сказали до сих пор.

ASTRA
13.10.2011, 19:54
Ой, уже понаписали, что номера на ее машине тыреные (они ж белорусские), что у нее и папа какой-то деловой и МЧ у нее полицейский.... И ВУ у нее тока 4 месяца как получено.... Дело темное....

Галюня
13.10.2011, 19:56
по телику сказали, права год

ASTRA
13.10.2011, 20:04
округлили видать)

ASTRA
13.10.2011, 20:42
http://www.lifenews.ru/news/72062

Lesha
13.10.2011, 20:54
мда....................

Antony
13.10.2011, 21:30
Может это и кощунство, но таких, как эта пасцатка, никогда не сбивают. Они пешком по переходам не ходят, только на машинке. Её отмажут, судя по комментам на том форуме, а совесть у нее болеть не будет - там нечему болеть... девочку жалко и родителей... на небе нужны ангелы, а мразь пусть по земле походит... пока...


не надо быть таким жестоким. похожих аварий очень много. Эта авария трагедия не только для переходившей матери с ребенком, но и для водительницы. представьте ее состояние...

Пешеходам нужно быть тоже более внимательными, тем более на таких переходах.

ProLiant
13.10.2011, 21:37
- Люди грозятся закидать нас камнями, мы очень переживаем и боимся, - плача в трубку, сообщила Life News мать Ирины Добржанской Ольга. - Люди словно озверели, и мы, боясь за наши жизни, обратились с заявлением в полицию.
Мля, нет слов, одни маты и желание присоедениться к людям, которые хотят закидать их камнями. Как носиться по дорогам, не думать ни о чем, лихачить - они не боятся за свои и чужие жизни, а тут вдруг забеспокоились. Блядство какое-то.

- Мне звонят на мобильный телефон и угрожают, - поделилась с Life News отчаявшаяся мать Ирины. - Кто это, я не знаю, но они говорят, что если полиция не «закроет» мою дочь, то они доведут ее до суицида.
Раз смертная казнь в России запрещена, для виновницы это был бы лучший вариант, имхо. Это вина только ее, причем на видео видно, на какой скорости она ездит по городу. Не случилось бы этого сегодня, завтра-послезавтра произошло бы. Место ей в тюрьме и подальше от машины... Может и жестоко звучат слова, но у меня тоже дочке 3 года и они тоже иногда с мамой ходят через дорогу по пешеходному переходу. Так что Ирине - минимум желаю тюрьмы, может за то время ума наберется.

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------


представьте ее состояние...
Представь ее состояние, когда она давила на газ на оживленной улице в районе пешеходного перехода, когда видно было, что в двух рядах правее машины перед переходом стоят, пропускают что-то или кого-то... Здесь я буду жесток.

Pupoks
13.10.2011, 22:01
сильно похоже на начало отмазок.... типа у виновницы душевная травма.... а сама она такая мягкая и пушистая.... и с психикой у нее после этого не совсем того.... поэтому она сначала в больничке побудет.... а потом когда все поуляжется, переберется дамой.... для поправки здоровья... а там как говориться видно будет....

Het
13.10.2011, 22:11
сильно похоже на начало отмазок....
причём грамотных. сейчас ее в психушку "положат", ну а она сама видимо поменяет город проживания

Antony
13.10.2011, 22:11
Представь ее состояние, когда она давила на газ на оживленной улице в районе пешеходного перехода, когда видно было, что в двух рядах правее машины перед переходом стоят, пропускают что-то или кого-то... Здесь я буду жесток.

Да, она дура, летела не смотрела по сторонам. она виновата. это факт. Но думаю за это она уже получила наказание... на всю жизнь.

Het
13.10.2011, 22:13
Но думаю за это она уже получила наказание... на всю жизнь.
возникаеи вопрос: почему она была отпущена на свободу??

Lesha
13.10.2011, 22:18
Кстати я так понимаю она живет в Брянске, а авто на Минских номерах?

Igreek
13.10.2011, 22:30
возникаеи вопрос: почему она была отпущена на свободу??
Я полагаю УК РФ предписывает некоторые вольности по поводу взятия под стражу... Думаю под подписку...

Да, она дура, летела не смотрела по сторонам. она виновата. это факт. Но думаю за это она уже получила наказание... на всю жизнь.
Поддерживаю... Много кто гоняет... И отсутствие у них мозгов не означает то, что она преднамеренно захотела лишить жизни ребенка, и травмировать мать...
Я нисколько не оправдываю... Но! К сожалению, ничего уже не изменить... Единственное, чего нужно добиваться - это шумихи, дабы не спустили на тормозах... А кидать камни в окна... Те кто кидает - такие же убийцы, как и виновница...

сильно похоже на начало отмазок....
Да... Тоже об этом подумал... Ведь если признают психически не здоровой - определят в дурку, но не посадят... А из дурки можно и через пол годика выйти... Правда как жить то потом.....

Галюня
13.10.2011, 22:35
Правда как жить то потом.....
некоторые нормально и живут.

Вот девушка умерла, беременная была, а его тоже под стражу не взяли. Хотит по Гомелю, улыбается.

EVES
13.10.2011, 22:47
Вот девушка умерла, беременная была, а его тоже под стражу не взяли. Хотит по Гомелю, улыбается.
Это про кого?
P.S. А люди какие молодцы! У нас бы хрен кто вышел!(

Галюня
13.10.2011, 22:49
Которую опель сбил на пешике.

EVES
13.10.2011, 23:02
Которую опель сбил на пешике.
Ну вот о чем и речь. В России он бы сам искал себе тюрьму чтоб от народного гнева спрятаться.

ASTRA
13.10.2011, 23:13
У нас тут по всем каналам ....

Галюня
13.10.2011, 23:15
У нас тоже много, но везде говорят разное.

natali-dely
14.10.2011, 03:16
Ужас! Угораздило же меня на ночь посмотреть это видео. Уже давно спала бы, никак успокоится не могу. Пол-ночи реву... Это видео уже все прокомментировали, повторятся не буду. Напишу про перекресток Кирова-Артиллерийская (там сейчас светофор стоит). Лет 5 назад угораздило меня там переходить с коляской, и стала я очевидцем как летела дама на крутой машине. Получается, что я шла слева на право по ходу ее движения и в левой полосе остановилась машина меня пропустить, а она летела по правой полосе. Естественно так и пролетела несмотря на остановившуюся машину и меня. Есть мамы, которые переходят пешеходный переход с колясками, выставляя коляску НА МНОГО впереди себя, типа "вот коляска - все остановитесь!!!", я никогда в жизни так не ходила, всегда иду сбоку коляски или очень близко к себе ее прижимаю. И в тот момент, когда меня первая машина пропускала, я не полетела переходить пешеходный переход, А остановилась и пыталась посмотреть, как остальные пропустят!!! Ни на сантиметр не вылезла из этой машины краем коляски!!! ТЕМ БОЛЕЕ, что мне и самой не видно из-за стоящей машины, что там дальше твориться! Хотя когда я переходила, все вокруг было спокойно и можно было подумать, что там никого нету, если бы я секундочку не помедлила, то в живых бы уже никого не было... Так что пешеходы очень большую роль играют в авариях. Больше я никогда там не переходила, даже и не помню откуда я так шла, что именно там нужно было перейти. А шла именно в тот двор по Артиллерийской. Там и без коляски страшно ходить. Любят там погонять, сейчас знаю, что многие водители недовольны, что там светофор поставили, мой муж в том числе... Но аварий там всегда много было.
Когда мне было лет 8 мама рассказала случай, что у них на работе сотрудница переходила дорогу с ребенком на светофоре на зеленый свет и машина сбила на смерть ребенка, мать на задело. Я до сих пор помню эту историю, а сегодня увидела своими глазами аналогичную. Своему ребенку каждый раз объясняю, что даже на зеленый нужно смотреть во все стороны и не бегать, хоть он ходит только со взрослыми, все равно нужно, чтобы выучил наизусть!
А мужу всегда говорю, что если знак 40, то и едь 40!!! Потому что НЕ зря ставят знаки, а вдруг кто-нибудь выбежит.... Так что на 40 еще хоть затормазишь, а на 60 уже хуже будет...

natali-dely
14.10.2011, 03:26
Всегда стараюсь на светофорах переходить, а если на пешеходном переходе, то уже, когда на 100% уверена, что нет опасности. А ребенка в 2,5 брала на руки. Все таки там 3 полосы было... Я бы там точно бы так не пошла. Я не имею в виду, что мать виновата, еще до конца не известно как та машина ехала и откуда. Читала такое мнение, что виновница могла ехать по средней полосе и когда увидела, что все тормозят, то решила обогнать поток слева. В таком случае потерпевшая и не могла видеть угрозу. Да и если бы на руки она взяла ребенка, ничего бы не изменилось, если было настолько неожиданно. Мой разум никак не может допустить мысль, что потерпевшая с ребенком через машины бежала. Хотя всякое бывает(((

bl4iD
14.10.2011, 11:44
выскажу свои пять копеек по этому поводу. Я бы вину тут поделил таки между водителем, пешеходом и дорожниками.
Едешь в левой полосе такой с разделительной полосой ни тебе разметки о пешеходном, ни тебе повторителя пешеходного посередине, из всех участников дорожного движения пропускал только водитель автобуса(на нем в принципе и установлен регистратор) средний ряд понемногу но сунется(т.е. даже по стопам и притормаживанию догадаться нельзя) и тут в третью полосу вбегает женщина с ребенком, именно вбегает. В общем ситуация не пожелаешь и врагу.
вот еще видео

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W7CIYX3qMaI

http://www.1tv.ru/newsvideo/188205
и еще одно видео хыз как его вставить
http://www.1tv.ru/newsvideo/188205

klerik666
14.10.2011, 13:15
В статье видео со стороны машины ДПС
http://www.lifenews.ru/news/72053

ProLiant
14.10.2011, 13:17
В статье видео со стороны машины ДПС
Прям шоу какое-то.. Со всех сторон оказывается снималось.. :(

Docent86
14.10.2011, 14:30
так первре видео с камервы которая стояла в тралике.....

а что за дым возле пассата? она чтоли нажала газ и тормоз одновременно?

=SASH=
14.10.2011, 14:47
а что за дым возле пассата?
Отчётливо видно, что это дым от передних колёс при торможении. Сомневаюсь я, что Пасик шлифанёт на такой скорости, да ещё и до дыма резины.

natali-dely
15.10.2011, 01:15
Вчера мне было не до подробностей видео. А сегодня посмотрела снова и появился вопрос... Видео из первого сообщения темы http://forum.av.by/viewtopic.php?p=6...hlight=#688789
Звук тормозов слышен менее 1 секунды, а дальше, когда жертвы были на капоте, виновница уже не тормозила.... А ехала дальше. Это как?? Почему она тормоз до самого конца не держала? Хотела ли ухать с места аварии? Тем более видно, что остановила она машину, когда к ней сотрудник стал подходить. А если бы уехала с краденными номерами, то нашли бы ее?? Ужасное видео!!! Виноваты конечно же все, но только не ребенок!!!

Хем
15.10.2011, 11:07
И мне показалось, что если бы она оттормозилась до конца, то ребенок мог остаться жив может быть, она же его потом еще переехала - ужс((

klerik666
15.10.2011, 13:05
Жители Брянска угрожают сжечь мать Ирины Добржанской - виновницы скандального ДТП
http://www.lifenews.ru/news/72133

Igreek
15.10.2011, 13:17
Жители Брянска угрожают сжечь мать Ирины Добржанской - виновницы скандального ДТП
И как таких людей можно назвать нормальными? Они сами готовы убить человека.... Т.е. по сути стать такими же убийцами..........

shadow-ivan
15.10.2011, 16:49
Еще один факт...
Оказалось, что номера на Пассате были краденные.

Откуда на машине виновницы брянского ДТП краденные минские номера? (http://auto.onliner.by/2011/10/15/kriminal-165)


Неожиданный поворот в резонансном ДТП, которое произошло в Брянске неделю назад. Напомним, Volkswagen c минскими номерами 3333 НН-7 сбил мать и дочь (трехлетняя девочка погибла). В пресс-службе ГИБДД региона корреспонденту Auto Onliner сразу после аварии сообщили, что сейчас многие жители региона ездят на автомобилях с белорусской регистрацией по доверенности. Однако в сегодняшней публикации в "Советской Белоруссии" говорится, что номера 3333 НН-7 были украдены.

«Еще 25 сентября двое молодых людей — Сергей и Мария — поставили свою машину на неохраняемой стоянке на улице Карвата. Спустя две недели они случайно увидели по телевизору новостной сюжет о событиях в Брянске и были ошеломлены: на злополучном Volkswagen Passat красовались номерные знаки... их Infiniti. Отправившись на стоянку, минчане обнаружили пропажу номеров и обратились с заявлением об их краже в Партизанский РУВД», — пишет газета.

В МВД информацию о краже номеров изданию подтвердили: «Сейчас по этому делу ведется проверка, белорусские следователи связываются с российскими коллегами, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Российским дознавателям же, кроме обстоятельств ДТП, придется прояснять еще и щекотливый вопрос, каким образом украденные в Минске номера оказались на автомобиле И.Добржанской».

Мы уже сообщали о том, что в России (особенно в Москве) у белорусских автомобилей часто снимают номера. А потом просят оплатить залог. Но в этом случае речь, вероятно, идет о заказе на "блатные" номера. Совершенно случайным образом резонансная авария вскрыла и эту проблему.

Ендрей
15.10.2011, 17:28
Да!!! Тут целый детектив получается! Может и наркотики в пассате найдут?

Chamade
15.10.2011, 18:46
http://news.tut.by/auto/254487.html
Здесь тоже об украденных номерах

sansa
15.10.2011, 20:17
номера на Пассате были краденные.
Может и Пассат мой?
В смысле тоже украденный. ВИН бы глянуть

EVES
15.10.2011, 23:49
Звук тормозов слышен менее 1 секунды, а дальше, когда жертвы были на капоте, виновница уже не тормозила.... А ехала дальше. Это как?? Почему она тормоз до самого конца не держала? Хотела ли ухать с места аварии? Тем более видно, что остановила она машину, когда к ней сотрудник стал подходить. А если бы уехала с краденными номерами, то нашли бы ее?? Ужасное видео!!! Виноваты конечно же все, но только не ребенок!!!
Я тоже думаю что если б она сразу после удара остановилась возможно ребенок остался бы жив. А так она поехала дальше и переехала девочку. Думаю она просто хотела уехать с места ДТП, потом выкинуть краденые номера и все никто б ее не нашел. Но увидела машину ДПС поняла что никуда ей уже не деться и что в машине наверняка регистратор и стала изображать на камеру участие - побежала к ребенку и т.д.

Igreek
15.10.2011, 23:58
Думаю она просто хотела уехать с места ДТП, потом выкинуть краденые номера и все никто б ее не нашел. Но увидела машину ДПС поняла что никуда ей уже не деться и что в машине наверняка регистратор и стала изображать на камеру участие - побежала к ребенку и т.д.
Не стоит так жостко судить... Я думаю банальный шок... Кто из нас вот так просто смог бы взять тэтэху и шмальнуть в живот человеку? Из моих знакомых, много кто канал охота и рыбалка смореть не могут, т.к. там в животных шмаляют...
А тут, за секунду, оценить, что она задавила человека, не собаку, не кошку, потом додуматься свалить, а потом так же быстро передумала ,увидев машину дпс... А еще понять, что у кого то есть регистратор... На такое способен оцень хладнокровный, безжалостный, а так же очень быстродумающий человек...

EVES
16.10.2011, 00:03
И как таких людей можно назвать нормальными? Они сами готовы убить человека.... Т.е. по сути стать такими же убийцами..........

Igreek, в нашей стране смертные приговоры выносятся и исполняются "именем Республики Беларусь" http://www.levonevski.net/pravo/kodeksy/upk/038.html , а значит и от твоего имени тоже, на основании референдума в котором 80% граждан проголосовало ЗА сохранение смертной казни. Так что, если так рассуждать, то ты лично да и все мы, в какой-то мере тоже убийцы.;)

Igreek
16.10.2011, 00:10
И не стоит говорить о том, что женщина симулировала, когда пыталась руки на себя наложить... Я думаю правда... Я кота задавил на трассе... Дурной прыгнул прямо под переднее правое колесо! Потом еще пол ночи заснуть не мог... Жалко дурную животину было... А тут жизнь трех летнего ребенка, искалечила мать этого ребенка, и искалечила ее же жизнь...
Я повторюсь: Я ни коим образом не выгораживаю ее, и не оправдываю! Хотя вина со стороны пешехода и тоже есть... Сколько только одной социальной рекламы: Смотрите на машины, а не на светофоры, светофоры пока никого не сбивали! Так правильно начала пересекать проезжую часть дороги, выглядывала из-за машин, а на последней полосе как возжа под хвост попала... Башку вниз и побежала.....
Так что что твориться в голове у женщины с пассата - одному Богу известно...
Хотя у большинства водителей при появлении препятствия на дороге, или потери управления машиной - на подсознании первая мысль - давить посильнее педаль тормоза и не отпускать, пока не остановится машина...

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------


Igreek, в нашей стране смертные приговоры выносятся и исполняются "именем Республики Беларусь" http://www.levonevski.net/pravo/kodeksy/upk/038.html , а значит и от твоего имени тоже, на основании референдума в котором 80% граждан проголосовало ЗА сохранение смертной казни. Так что, если так рассуждать, то ты лично да и все мы, в какой-то мере тоже убийцы.
Ну я так понял это ирония... Я может быть и за смертную казнь! В определенных случаях и в соответствии с законом! Например для маньяков, которые режут людей как скот... Но вот то, что люди грозились сжечь! мать виновницы дтп! Это не нормальные люди...

EVES
16.10.2011, 00:12
Не стоит так жостко судить... Я думаю банальный шок...
Посмотри вниметельно видео с машины ДПС. Как она спокойно подъехала к машине ДПС после того как проехала по ребенку, спокойно остановилась, вышла, осмотрелась и побежала к ребенку . Я лично еще такого не видел. Обычно дико тормозят тапкой в пол до полной остановки и сидят с пол минуты в шоке.

Igreek
16.10.2011, 00:17
Посмотри вниметельно видео с машины ДПС. Как она спокойно подъехала к машине ДПС после того как проехала по ребенку, спокойно остановилась, вышла, осмотрелась и побежала к ребенку . Я лично еще такого не видел. Обычно дико тормозят тапкой в пол до полной остановки и сидят с пол минуты в шоке.
Не будем спорить... Я ж говорю, одному Богу известно, что творилось у нее в башке в момент наезда... Просто в стрессовой ситуации, даже очень хладнокровный и расчетливый человек так быстро не сообразит, что ему делать... Я, вот тоже, когда велосипедиста зацепил, не о чем не думая рванул как ошпаренный к нему, и только убедившись, что жить будет, ничего серьезного, начал более или менее пытаться рассуждать.
ЗЫ: Но тормозил тапковпол вплоть до полной остановки.....

EVES
16.10.2011, 00:23
Но вот то, что люди грозились сжечь! мать виновницы дтп! Это не нормальные люди...
Со слов матери виновницы ДТП.. Она еще и не такое придумает, чтобы переключить внимание с доченьки на недовольных ее отмазыванием.

И не стоит говорить о том, что женщина симулировала, когда пыталась руки на себя наложить...
Конечно, когда ей тюрьма светит, можно и "руки на себя наложить" на публику, чтобы в дурку попасть и выйти через пол годика - годик, когда все уляжется.
Igreek, ну не будь ты таким наивным. Если б хотела - наложила бы и никто бы не помешал.

Igreek
16.10.2011, 00:32
Если б хотела - наложила бы и никто бы не помешал.
Возможно. Правды мы не узнаем. Скажу лишь одно: я не знаю, чтобы делал я в такой ситуации... Явно не парился бы по поводу зоны...
тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, конечно...
Да и села бы она явно не на 17 лет строгача... Тут то и статья то какая? Неумышленное убийство по неосторожности, + причинение вреда здоровью матери, тоже по не осторожности... А если была трезвая, да еще и не уехала с места ДТП, да еще и сделала все по правилам, а если еще и не докажут, что с превышением ехала (тут только по следам определить можно, ну или следственный эксперимент проводить) плюс, частично переложат вину на дорожников - явно добавят смягчающие обстоятельства... Вопрос, как жить потом?

Patan
16.10.2011, 00:52
Посмотрел я ещё раз все эти видео. Моё мнение - встретились две блондинки (в худшем значении этого слова) на дороге. Но больше всего жалко ребёнка. Считаю, что в его смерти виновны обе девушки. Водитель - прямо, а мама косвенно.
Но линчевать девушку-водителя я бы не стал, наказания по закону для этого вполне хватит.


Со слов матери виновницы ДТП.. Она еще и не такое придумает, чтобы переключить внимание с доченьки на недовольных ее отмазыванием.

А Вы поставьте себя на её место, любой родитель будет "отмазывать" своего ребёнка. Я бы "отмазывал".



Конечно, когда ей тюрьма светит, можно и "руки на себя наложить" на публику, чтобы в дурку попасть и выйти через пол годика - годик, когда все уляжется.
Igreek, ну не будь ты таким наивным. Если б хотела - наложила бы и никто бы не помешал.

Как человек, не слишком далёкий от медицины скажу - психически здоровый человек руки на себя наложить не сможет.

А вообще, мне больше всего в этом деле не нравится, что другие косвенные виновники никакой вины не понесут. Какой, блин, нерегулируемый переход через 6 полос?

sansa
16.10.2011, 00:55
А я все никак не могу найти сообщение Железного дровосека, когда он рассказал про свой кабинет :( Кто поможет?

Igreek
16.10.2011, 00:57
А я все никак не могу найти сообщение Железного дровосека, когда он рассказал про свой кабинет Кто поможет?
че за кабинет?

sansa
16.10.2011, 01:04
Igreek, надо весь пост читать, так не расскажешь

EVES
16.10.2011, 01:08
Явно не парился бы по поводу зоны...
Ты б не парился. А для нее это самые веселые годы жизни коту под хвост. Что может быть хуже? ))

Как человек, не слишком далёкий от медицины скажу - психически здоровый человек руки на себя наложить не сможет.
Надо было дописать "ИМХО" - твое личное мнение и только. Еще как сможет. Нужна только веская причина + сила духа.

Igreek
16.10.2011, 01:24
А для нее это самые веселые годы жизни коту под хвост. Что может быть хуже? ))
Честно говоря не понимаю иронии... Любой нормальный человек, чтобы адекватно оценить ситуацию, всегда на подсознательном уровне ставит себя на место обсуждаемого лица... Подписавшись под этим предложением, ты подписываешься и под тем, что ты бы в подобной ситуации парился бы именно про веселые годы...
А обсуждать человека и заклеймить его, не зная его лично, и даже не догадываясь о чем он сейчас думает - это скотство...
Игорь, если это не ирония была - какой вариант больше по душе?

Еще как сможет. Нужна только веская причина + сила духа.
Ключевой момент психически здоровый, это раз, а два - это если у человека есть сила духа - он веревку намыливать не будет... Да и у нормального (психически нормального) человека не хватит смелости полоснуть себе по венам...

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

EVES, Без обид, просто прочитав твои посты еще раз, я прикинул, что ты либо действительно сможешь легко положить пару человек, не думаю о загубленных жизнях, а волнуясь, как не присесть лет на 5, либо очень хорошо знаком с водителем пассата.......

Patan
16.10.2011, 01:29
Ты б не парился. А для нее это самые веселые годы жизни коту под хвост. Что может быть хуже? ))

Надо было дописать "ИМХО" - твое личное мнение и только. Еще как сможет. Нужна только веская причина + сила духа.

Не буду вдаваться в классификации и подробности, но такой суицид к ситуации к девушке не подходит, это для шахидов, самураев, матросовых и прочих фанатиков подходит, когда интересы общества либо других людей ставятся выше своей жизни, но такому отношению человек воспитывается с детства обычно.
А для этой девушки самоубийство было бы наоборот, проявлением слабости характера, способом уйти от ответственности.

EVES
16.10.2011, 01:42
Подписавшись под этим предложением, ты подписываешься и под тем, что ты бы в подобной ситуации парился бы именно про веселые годы...

Igreek, глупость ты написал. Я просто сделал вывод из известных фактов ее жизни. 20-летка на машине с блатными украденными номерами женихом ДПС-ником - королева дороги короче, жизнь удалась, а тут турма.


А обсуждать человека и заклеймить его, не зная его лично, и даже не догадываясь о чем он сейчас думает - это скотство...
Да что ты говоришь! А снять ногу с тормоза и проехать по живому ребенку, чтобы аккуратно припарковаться у машины ДПС - это не скотство?

Het
16.10.2011, 01:46
давайте ставки делать, чем всё закончится

EVES
16.10.2011, 01:48
Не буду вдаваться в классификации и подробности, но такой суицид к ситуации к девушке не подходит, это для шахидов, самураев, матросовых и прочих фанатиков подходит, когда интересы общества либо других людей ставятся выше своей жизни, но такому отношению человек воспитывается с детства обычно.
Именно это я и имел ввиду. Рад что ты меня понял.


А для этой девушки самоубийство было бы наоборот, проявлением слабости характера, способом уйти от ответственности.
И здесь ты верно подметил. По ее поведению в критической ситуации было видно что она достаточно хладнокровный человек с присутствием духа. Это подтверждает что слухи о попытке самоубийства - игра на публику, чтобы смягчить гнев толпы.

Igreek
16.10.2011, 02:09
Igreek, глупость ты написал. Я просто сделал вывод из известных фактов ее жизни. 20-летка на машине с блатными украденными номерами женихом ДПС-ником - королева дороги короче, жизнь удалась, а тут турма.

Да что ты говоришь! А снять ногу с тормоза и проехать по живому ребенку, чтобы аккуратно припарковаться у машины ДПС - это не скотство?
от же блин)) Не слышишь ты меня...
То, что она 20-ти летка, на машине с блатным номером, женихом дпсником далеко не факт, что с довольной рожей людей давит!!!!!! Да, хотела прокатиться с ветерком, да, мозгов нету, чтобы подумать, что может быть, да, получилось так обосраться... Вот ты когда нас с санечкой до белицы подвозил, тоже ведь ехал не соблюдая скоростной режим? А не думал ли ты тогда, что может выскочить ребенок на дорогу, или в столб влупимся? Ты жосткий и хладнокровный потенциальный убийца! Ты теоретически мог замочить, подчеркиваю, хладнокровно, себя и двух пассажиров! Так чтоле? То, что она неслась по дороге - не означает, что с радостью людей давит! Да сколько у нас таких же гонщиков! А сколько дтп по их вине случается? И не потому ведь что они хладнокровные убийцы, а потому, что долбоебы они!

Да что ты говоришь! А снять ногу с тормоза и проехать по живому ребенку, чтобы аккуратно припарковаться у машины ДПС - это не скотство?
Да обосралась она капитально, а не ногу с тормоза убирала, чтобы задавить колесом, тех, кого не добила бампером!!! Я думаю, что она то и понять толком ничего не смогла сразу!!! А тут за долю секунды уже и ребенка добила, и возле дпс припарковаться решила... Самому не смешно от таких выводов? Ты еще напиши, что пока тормозила успела женишку позвонить, который в дпс работает...

Именно это я и имел ввиду. Рад что ты меня понял.
Т.е. ее с детства готовили к тому, чтобы она задавила женщину с ребенком, а потом устроила самосожжение?)))

По ее поведению в критической ситуации было видно что она достаточно хладнокровный человек с присутствием духа.
По какому млять поведению???? По ее поведению, и по тем роликам, что были в сети, я лишь отметил, что когда она ее увидела пешеходов давила на тормоза как дурная, а потом, после остановки машины побежала к пешеходам!!! Все действие длилось не больше нескольких секунд! Ты бы смог адекватно оценить ситуацию, чтобы ровно, как ты говоришь, припарковаться возле машины дпс??? Ты бы смог определить, что ребенок, которого только что ударил, оказался уже под колесом? Там доля секунды, не больше! Бред ты пишешь... Хладнокровно задавила ребенка... Ты еще допиши, что вышла в развалочку из машины, подошла и добила...

давайте ставки делать, чем всё закончится
Спор наш чтоле? Да ничем)) Меня *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*, я спать пошел)))))

Het
16.10.2011, 02:20
Спор наш чтоле?
да не спор) суд, тюрьма/вся вина на дорожников/условный/психушка/еще какие варианты

EVES
16.10.2011, 02:20
Вот ты когда нас с санечкой до белицы подвозил, тоже ведь ехал не соблюдая скоростной режим? А не думал ли ты тогда, что может выскочить ребенок на дорогу, или в столб влупимся? Ты жосткий и хладнокровный потенциальный убийца! Ты теоретически мог замочить, подчеркиваю, хладнокровно, себя и двух пассажиров! Так чтоле?
:465::465::465: Больше не буду тебя так быстро катать. Абисчаю!
Если ты тогда заметил я остановился перед КАЖДЫМ пешеходным переходом по которому шел или к которому подходил пешеход и всех пропустил.:yes:
Все успокойся больше ничего коментировать не буду бо там эмоции одни.:biggrin1:

Barilla
16.10.2011, 02:24
много раз посмотрел видео из ракурса машины ДПС. И вот чё думаю:
тут все накинулись на водительницу, ну оно конечно и понятно, однако я пожалуй выступлю отчасти на её стороне, потому что если по сути разбираться то мамаша не оставила ей ни единого шанса!!! единственный шанс не сбить мамашу это жесткая атака бордюра разделительной полосы и улёт через неё на встречку!!! только так можно было спасти и мамашу и ребёнка, но не факт что не угробив кого-то ещё, потому как во встречный поток пассат бы уже прилетел а не приехал...
Скорость ктстати у пассата не так уж велика, километров 80 думаю +-10 не более того, так что слова о том что носиться - это слегка надуманно.

Теперь ситуация с места водительницы:
Едем в 3-й полосе по 3- полосной дороге с разделительной зоной, никаких намёков на пешеходный переход типа знаков и зебры, единсвеное что может насторожить это уже перешедший чувак на раздительной - но это очень нужно постараться что бы до этого додуматься. Далее попутный поток снижает скорость - ну мало ли что, убираем тапку с газа... Видим через попутный авто пешеходов котрые пытаются дорогу перейти, но они практически стоят перед машиной во 2-м ряду, у нас скорость значительно выше и даже если сейчас со всей дури влупить по тормозам то остановимся уже за переходом - решение не тормозить, похоже что она нас видит и она всё понимает... И вот когда машина во втором ряду почти остановиласть, решение не тормозить принято мамаша выглядывает из-за второй машины -ты думаешь она тебя видит, и тут же устремляется в твою полосу... и в последний момент ещё и останавливается посерёд полосы, причём что сцуко харакетерно так чт одеваться просто некуда, так или иначе её заденешь...
При всём желании увернуться - у девушки не было ни единого шанса, даже если бы она влупиласть бы в Пассат стоящий в средней полосе...
Что касается торможения - то кто сказал что она перестала тормозить? вы хоть раз машину в юз то запускали?
девушка лупит по тормозу колёса блокируются (кстати почему на Б5 не работате АБС) удар - шок понимание того что произошло, минимальная слабость снижающая усилие на педали тормоза (а это кстати сухой асфальт) и юз прекращается не прекращая торможение...

Так что в вину водительнице можно вменить лишь превышение, но не очень большое, и то что она не смогда предугадать неадекватность поведения пешехода... вот и всего.


А что кастается народного гнева то это одно слово - Зверьё!!!
Если связи есть ими воспользуются это очевидно - это млять наш мир!!! и каждый из митингующих сам бы просил отмазки если бы было у кого, или сам бы отмазывал если бы имел возможность... лучше бы они так продажные свои исполкомы (впрочем и наши тоже) пикитировали за порваные трубы и плохие дороги... да за одно дорожникам бы пиндофф дали... а то млять народные мстители понимаешь...

ЗЫ Девушка конечно и виновник ДТП, но ничем не отлдичающийся от других...

Storm
16.10.2011, 02:26
Да, страшно. Никаких НО, не должно быть на самом деле. .. -Вот вопрос к к дор. службам- ПОЧЕМУ ЗЕБРЫ НЕ БЫЛО НА ДОРОГЕ?
ЭТО СТРАШНО, И ТАКОЕ НЕ ДОЛЖНО ПОВТОРЯТЬСЯ.
А все коменты, это пустое. Водитель!- Едешь по городу - Ты помни, что тут ЛЮДИ живут, они рождаются, ползают. и сцука ходят!!!!
А ходят и бегают они не только в комнатах, спортзалах, коридорах, они еще и проезжую часть пересекают... Жалко и мамашу и девочку, а мне жалко и водителя. Дура и она, и мамаша (вот не нана сразу камни кидать, подумайте, все может быть. а жизнь она себе поломала).
Пусть будут каждому водителю адекватные пешики, чтобы на дорогу смотрели, и в случае чего отскакивали, и пусть каждому дуралею пешику, в режиме бога пересекающему проезжую часть, попадется адекватный водитель, который притормозит, и пропустит идиота не смотрящего на дорогу...

Igreek
16.10.2011, 10:49
Больше не буду тебя так быстро катать. Абисчаю!
Если ты тогда заметил я остановился перед КАЖДЫМ пешеходным переходом по которому шел или к которому подходил пешеход и всех пропустил.
Ну я утрирую ситуацию... Я прекрасно помню, как ехали... Я лишь хотел сказать, что у нас 80 процентов по городу ездят с нарушением скоростного режима... И в душе, они лишь хотят прокатиться с ветерком, а не хладнокровно давить людей...

Все успокойся больше ничего коментировать не буду бо там эмоции одни.
Конечно, эмоции! В начале второго ночи то))))

Alexgstu
16.10.2011, 15:27
ну зачем было тихо идти осматриваясь, а потом резко бежать? Если бы мамаша побежала сразу, то сбил бы их ВАЗ во второй полосе. А вообще на дороге с таким количеством полос нужен светофор. Водитель пассата конечно дура, но ситуация неоднозначная.

Alex112
16.10.2011, 23:23
Эмоции прошли.
Но каждый из нас может оказаться в такой ситуации.
В том году женчину мерин снес на Барыкина.
На следующий день в субботу ехал с дачи и на Гомельской чуть не снес пешика.
Жена была в шоке.
О себе не говорю...
А Брянск насторожил. Спасибо мне, что я его всегда объезжаю.
Как водила, я поддерживаю и сочувствую девушке. На ее месте мог быть любой, ведущий машину.
Мать убила своего ребенка нарушив ПДД. !!!!!!!!!

0699BT3
16.10.2011, 23:29
Мать убила своего ребенка нарушив ПДД. !!!!!!!!!

Alex112, Ты что? Мать убила??? А тупое существо за рулем в пассата не при чём???

Галюня
16.10.2011, 23:39
(0699BT3)Саша, не заводись.

А то снова начнется. Пусть каждый останется при своем мнении и получит по заслугам. Мы здесь ничего не решаем.

Alex112
16.10.2011, 23:45
Alex112, Ты что? Мать убила??? А тупое существо за рулем в пассата не при чём???

Да, тезка, она убила.
И убила две жизни, не считая свою.
Что, было трудно выглянуть за машину?
Мне, почему-то, это не стыдно.

Barilla
17.10.2011, 00:00
А тупое существо за рулем в пассата не при чём???
каким бы тупым не было это существо, но оно ничего не могло сделать в этой ситуации...

EVES
17.10.2011, 00:07
каким бы тупым не было это существо, но оно ничего не могло сделать в этой ситуации...
Такое про пассажирку можно сказать, но не про водительницу..

0699BT3
17.10.2011, 00:15
каким бы тупым не было это существо, но оно ничего не могло сделать в этой ситуации...
Во первых "водительница" пассата могла включить мозг: если две полосы справа остановились + висит знак "пешеходный переход" = значит справа идут пешеходы.
Во вторых, лично мне показалось, что она ехала около 80 км\ч тоесть с превышением (я не радар это ИМХО)
В третьих меня коробит, когда всю вину спихивают на несчастную мать, у которой погиб ребёнок (Алекс 112 это я никак от твоих слов не могу отойти) сбили пешехода на пешеходном переходе так он (пешеход) ещё и виноват???
Я согласен, пешеходы должны удостоверится в отсутствии автотранспорта, или что он остановился, перед тем как переходить дорогу, но в данном случае "водитель" пассата просто тупое существо, не обратившее внимание на стоящие 2 полосы и знак пешеходного перехода, двигавшееся с превышением...

Alex112
17.10.2011, 00:28
Эмоции прошли.
Но каждый из нас может оказаться в такой ситуации.
В том году женчину мерин снес на Барыкина.
На следующий день в субботу ехал с дачи и на Гомельской чуть не снес пешика.
Жена была в шоке.
О себе не говорю...
А Брянск насторожил. Спасибо мне, что я его всегда объезжаю.
Как водила, я поддерживаю и сочувствую девушке. На ее месте мог быть любой, ведущий машину.
Мать убила своего ребенка нарушив ПДД. !!!!!!!!!
Именно это надо положить на Брянский форум.
Ради будущих жизней!!!
Кто, как не мы , водители, обязаны это сказать!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------


Я согласен, пешеходы должны удостоверится в отсутствии автотранспорта,
Спасибо, но ты подтвердил мои слова.
Я не черствый человек, я, временами, очень злой.
В Брянской трагедии я и плачу, и бешено разбиваю стены - зачем, почему, как она могла ?.
Зачем все это, как это возможно?
Тупо, пусто, и, противно.

Igreek
17.10.2011, 00:48
В третьих меня коробит, когда всю вину спихивают на несчастную мать, у которой погиб ребёнок
не всю... Я бы сказал вина тут у всех... Но в первую очередь - водитель, во вторую пешеход, и в третьих - дорожники, которые делала ПП через 3 полосы, не нарисовали разметку и не продублировали знак!

если две полосы справа остановились + висит знак "пешеходный переход" = значит справа идут пешеходы.
Да... Должна была задуматься... Но они и не останавливались... остановился только автобус... Все остальные после того, как увидели, просто снижали скорость, давая ей шанс пройти через полосу...

Во вторых, лично мне показалось, что она ехала около 80 км\ч тоесть с превышением (я не радар это ИМХО)
Тоже, безусловно нарушение... Но даже едь она 60 - шансов бы не было...

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------


дорожники, которые делала ПП через 3 полосы, не нарисовали разметку и не продублировали знак!
Я вот вспомнил сейчас к примеру ту же объездную дорогу вокруг минска... Вот едешь ты едешь, и ни разметки нету, ни дублирующего знака (ведь увидеть через 2 полосы, какие знаки стоят на обочине, согласитесь, трудно), правый от тебя ряд то тормозит, то опять скорость набирает... Крайний правый - вообще не видно как едет (еще бы! Делать еще нечего, как следить кто и как в крайнем правом ряду едет! Тут бы вперед, да по сторонам смотртеь, чтобы не зацепить никого...). Дорога хороша! Ехал 60, а где 60, там и 80... ГАИ нету, все в потоке так едут... И тут буквльно под колеса выпригивает женщина с ребенком... Куда уворачиваться? Правильно барила заметил, таранить бордюр... Но в том ролике, что в брянске, после тарана вылетает на встречку... Хрен бы с ним... Главное пешехода не задавить! Успела бы она так круто выскочить с полосы?

Barilla
17.10.2011, 00:58
Успела бы она так круто выскочить с полосы?
нет...


если две полосы справа остановились + висит знак "пешеходный переход" = значит справа идут пешеходы.
а ты мой объёмный пост перечитай, там есть версия что она пешехода как раз таки увидела...

ProLiant
17.10.2011, 11:10
каким бы тупым не было это существо, но оно ничего не могло сделать в этой ситуации...
Оно могло не носиться и думать головой, тогда не случилось бы подобной ситуации..

Во первых "водительница" пассата могла включить мозг: если две полосы справа остановились + висит знак "пешеходный переход" = значит справа идут пешеходы.
Во вторых, лично мне показалось, что она ехала около 80 км\ч тоесть с превышением (я не радар это ИМХО)
Вот именно.

ASTRA
17.10.2011, 13:33
+ висит знак "пешеходный переход" = м...

Где он, б***ь, висит????? Где????

Железный Дровосек
17.10.2011, 14:55
Тяжелый для психики ролик, где гибнет ребенок, нужно, тем не менее, посмотреть еще раз.
Посмотрите, что делает мамаша, подходя к третьей полосе: она ускоряет шаг, почти бегом бросаясь навстречу гибели, ... и происходит то, что произошло.
Почему она почти побежала? Мне кажется, что она увидела машину-убийцу и пыталась убежать от нее. Но ребенок-то малолетний бежать так, как взрослый, не может. Не сработал ли здесь стереотип поведения вырабатывающийся у жителей городов, где пропускать их на ПП не принято: проскочу, уворачиваясь задницей от капота настигающей машины? Вот и не проскочила.
Тот же стереотип был и у водительницы: да чего снижать скорость, мы же расходимся... Не разошлись.
И кажется мне, что дело в общих нравах на дороге. Оно и у нас водитель пешеходу не друг и не брат, а в России, кто ездил, тот знает, - нет там никакого уважения к ПДД, - все участники дорожного движения находятся в перманентном состоянии войны с другими его участниками.
Друг-брянчанин, с которым я тусуюсь на другом автофоруме, прислал сообщение, что знает семью водительницы. И самое печальное, что он сказал: у девицы, с ее повадками на дороге, к этому шло.
Жаль, что все так кончилось для всех.

0699BT3
17.10.2011, 14:58
Где он, б***ь, висит????? Где????

ASTRA, Внимательно пересмотри ролик, в том месте где женщина с ребёнком переходила дорогу висит знак "Пешеходный переход"
Ты что его не заметила?


Почему она почти побежала? Мне кажется, что она увидела машину-убийцу и пыталась убежать от нее.

Я думаю она увидела машину - убийцу и подумала проскочу, но "водитель" Пассата двигалась с превышением, пешеход просто не оценил её скорости, поскольку она была выше допустимой, поэтому и не правильно оценила время приближения машины. ИМХО.

Toxa
17.10.2011, 15:09
Я думаю она увидела машину - убийцу и подумала проскочу, но "водитель" Пассата двигалась с превышением, пешеход просто не оценил её скорости, поскольку она была выше допустимой, поэтому и не правильно оценила время приближения машины. ИМХО.
...............+1

Het
17.10.2011, 15:11
а почему вы так не обсуждаете смертельное ДТП в Гомеле, о котором писал skoff (пьяная *ука на хорошо видимом пешеходном переходе убила двоих)? потому что на регистратор не попало?

klerik666
17.10.2011, 15:26
Автоубийца из Брянска ездила на краденых белорусских номерах? (http://www.charter97.org/ru/news/2011/10/15/43665/)
Хартия'97

ASTRA
17.10.2011, 15:48
Ты что его не заметила?




Я заметила знак ТОЛЬКО НА ВИДЕО ИЗ АВТОБУСА!!!!! справа на тротуаре!!!!! ЧТО мог увидеть водитель Пассата?????

0699BT3
17.10.2011, 15:53
ASTRA, Знак стоит справа и слева от проезжей части.

ASTRA
17.10.2011, 15:57
А должен стоять как минимум по центру!!!! И еще сверху желательно!!!! Про зебру я вообще молчу....

Docent86
17.10.2011, 15:59
Успела бы она так круто выскочить с полосы?


ИМХО если бы она резко вывернула руль влево то думаю машина бы перевернулась и траектории кувыркающейся машины и мамаши с ребёнком всеравно пересеклись....

ASTRA
17.10.2011, 16:01
ASTRA, Внимательно пересмотри ролик

Нет уж спасибо! Я его и не собиралась вообще просматривать, но за 3 дня его продемонстрировали со всех ракурсов, по всем телеканалам раз пиццот. Тут и слепой увидит.... И теперь я не могу назвать водителя Пассата "тупой овцой за рулем"!!!!

Docent86
17.10.2011, 16:52
мне тоже показалось что слева знака нет...

Kostya
17.10.2011, 17:53
мне тоже показалось что слева знака нет...
В первой передаче показали что знак поставили на следующий день.

Alex112
17.10.2011, 18:48
Повторюсь опять : Нарушение ПДД привело к смерти, и к шоку водилы.
Скорость и прочее - это отдельно, но увидить опасность, и побежать ????
Я сам боюсь переходить улицу, посмотрю, проверю, иду.
В том году, я писал, опять тупая смерть,.
И тупые пешеходы из Брянска, они кидают камни, и, создают такую ситуацию.

shadow-ivan
18.10.2011, 21:52
Брянское УМВД оправдало действия гаишника-свидетеля ДТП Инспектор не должен был спасать девочку (http://www.gazeta.ru/auto/2011/10/18_a_3805422.shtml)

И еще одно ДТП в Брянске (http://www.gazeta.ru/auto/news/2011/10/18/n_2058042.shtml). Пострадала девочка.

Alex112
20.10.2011, 14:34
Общественность возмутило, что инспектор находился не перед переходом, чтобы обеспечить безопасность пешеходам, а после него.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/10/18_a_3805422.shtml
А , почему, общественность не возмутило отсутствие инспектора в машине нарушителя?
Утрирую, вроде, но факт.
Грустная тема, и еще ее нагнетают.

klerik666
28.10.2011, 16:43
Виновницу ДТП в Брянске прячут
http://www.lifenews.ru/news/72611

Alex112
28.10.2011, 20:26
Виновницу ДТП в Брянске прячут
http://www.lifenews.ru/news/72611
Как было сказано еще в том веке :"На егоместо должен был быть я". И, при этом упустить слова : выпьешь-будешь.

Меня на той неделе в такой ситуации чуть не снесли, и, я, в том году придурка чуть не снес.
Хаять надо и водил и пешиков. А пешикам кахдый день , перед ужином, трубы сбитых показывать. Ну, типа, воспитание рефлекса на неправильное поведние на дороге.

ASTRA
18.01.2012, 11:28
Сегодня суд. В новостях сказали "если вина будет доказана, то максимум 5 лет"

ProLiant
18.01.2012, 12:57
Сегодня суд. В новостях сказали "если вина будет доказана, то максимум 5 лет"
А разве там чего-то не хватает для доказательства вины? По-моему, все очевидно и понятно, смягчающих обстоятельств не наблюдается...

Галюня
18.01.2012, 19:49
Ток что в новостях сказали,что адвокаты настаивают на повторной автотехнической экспертизе. И просят учесть то, что был снят верхний слой дорожного покрытия,ограничений скорости не было,пешик не был нанесен.

Не весело.

ASTRA
18.01.2012, 20:04
и знака дублирующего не было в центре

ProLiant
18.01.2012, 20:41
Ток что в новостях сказали,что адвокаты настаивают на повторной автотехнической экспертизе. И просят учесть то, что был снят верхний слой дорожного покрытия,ограничений скорости не было,пешик не был нанесен.
В общем как всегда, подвязки рулят... В результате как бы еще несчастная мать погибщей девочки не осталась должна... (

ASTRA
18.01.2012, 20:56
Суд по делу Добржанской в Брянске отложен до 27 января
Осенью прошлого года автомобиль, которым управляла Добржанская, сбил Анну Сивакову и её 3-летнюю дочь. Девочка скончалась на месте. В декабре пострадавшую женщину выписали из больницы.

Сегодня начался судебный процесс по резонансному делу. Он проходит в открытом режиме. Первое слушание продлилось около полутора часов. После этого объявили, что суд переносится в связи с неявкой свидетелей.

Защита обвиняемой сегодня потребовала повторной технической экспертизы


Ирина частично признает свою вину, - рассказал адвокат подсудимой Руслан Мамедов. - Однако у нас есть много вопросов по экспертизе. В частности, мы не согласны с результатами технической экспертизы.

Как стало известно, защитник Добржанской, выступая перед судом, заявил, что дорожное полотнобыло в ненадлежащем состоянии: разметки пешеходного перехода, по которому переходила Московский проспект 29-летняя Анна Сивакова с дочкой, попросту не было видно.

Сразу после судебного заседания Ирину Добржанскую увезли на машине службы судебных приставов.

- Ирина Добржанская обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», - рассказали в местном СК. - Расследование громкого дела длилось около двух месяцев. По просьбе стороны обвиняемой судебное разбирательство должно быть закрытым. Добржанской грозит до 5 лет тюремного заключения.


________________________________________________________________________________________________________________

Docent86
18.01.2012, 21:25
В общем как всегда, подвязки рулят... В результате как бы еще несчастная мать погибщей девочки не осталась должна... (

я думаю оправдание не в её интересах, разгневаный народ не поймёт если она окажется на свободе...

Chamade
18.01.2012, 22:12
О том же http://www.mk.ru/politics/russia/article/2012/01/18/662089-ubiytse-rebenka-dobavili-skorost.html

ProLiant
19.01.2012, 15:09
я думаю оправдание не в её интересах, разгневаный народ не поймёт если она окажется на свободе...
Уедет куда-нибудь да и все.
Причем здесь есть там разметка на дороге или нет, если однозначно на видео видно, с какой скоростью эта дамочка носится по городу. Можно подумать, она в первый раз проезжала там и не знала о существовании пешеходного перехода.

ASTRA
27.01.2012, 11:13
Суд начался 18 января. Тогда адвокат обвиняемой Руслан Мамедов высказал мнение о виновности не только своей подзащитной, но и дорожных служб. В частности он настаивал на повторной автотехнической экспертизе. Были допрошены три свидетеля ДТП, еще пятеро на заседание не явились. По этой причине судья Василий Бочаров перенес рассмотрение дела на 27 января.


24 января стало известно, что адвокат Р.Мамедов отказался представлять интересы И.Добржанской в суде. "Я сам предложил Ирине написать заявление об отказе от моих услуг, поскольку не согласен с ее позицией. С одной стороны, она признает частично свою вину, с другой - явно не намерена предпринимать какие-то усилия, чтобы помочь пострадавшей семье. Они предъявили И.Добржанской исковые требования на 3 млн рублей. Но платить она отказалась. На следующем слушании дела защищать ее интересы в суде будет адвокат из Орла", - сообщил "Интерфаксу" адвокат.


............ мда

bl4iD
27.01.2012, 11:58
3 млн российских, мдя...

ProLiant
27.01.2012, 13:54
Вот вам и бедная, несчатсная, которая раскаивается ,признает, с ума сходит... Сразу понятно, что на публику рассчитано все было и на жалость давила, как будто и она получила огромную душевную травму. Но как бы не так, с таких все как с гуся вода и если достойное наказание не понесет, то вскоре она забудет обо всем и все будет продолжаться у нее как и прежде. Только ребенка, убитого ей, уже нет...

bl4iD
29.01.2012, 17:20
брянск, такой брянск....

http://www.youtube.com/watch?v=b_FnLK5CM5M

Галюня
29.01.2012, 17:26
Жесть !

И как всегда,пешеход прав.

Карина
29.01.2012, 17:44
В последнее время столько людей, которым собственная жизнь совсем не дорога(((((((((((

Илья
29.01.2012, 17:52
а газель получаеться на встречке оказалась??? что она там делает?

EVES
29.01.2012, 18:29
Вот вам и бедная, несчатсная, которая раскаивается ,признает, с ума сходит... Сразу понятно, что на публику рассчитано все было и на жалость давила,
О чём я и писал раньше. Это было видно сразу по её действиям: сбила - не стала тормозить в пол - а вдруг от этого машинка поломается - переехала ребёнка - увидела гаёвых - спокойно около них припарковалась - вышла - огляделась и включила актрису...(((

lern
29.01.2012, 18:45
а газель получаеться на встречке оказалась??? что она там делает?Да там из-за снега непонятно, встречка это или нет. Прерывистая сильно близко как-то, чтобы это было встречкой.

Het
29.01.2012, 20:51
bl4iD, предупреждать надо о содержании видео!!!

lern
29.01.2012, 20:53
bl4iD, предупреждать надо о содержании видео!!!А чего еще ты ожидал в видео "ДТП Брянск", на котором на заставке уже виден бегущий человек? :)

Галюня
04.02.2012, 11:24
В "Главной дороге" ток что сказали,что благодаря видеорегистратору было видно, что эта мадам перебегала дорогу на красный свет,маршрутка не успела затормозить, но она осталась жива.

Chamade
30.03.2012, 22:56
http://bryansk.kp.ru/daily/25858/2826321/
Время идет, ничего не меняется...

ASTRA
30.03.2012, 23:03
у них там новая трагедия.... эта уже никого не интересует, походу....

Chamade
31.03.2012, 03:37
В том-то и дело. Всё проходит, пройдёт и это. Брянск как проклятое место для детей, слишком много резонансных трагедий за сравнительно короткий промежуток времени. Поговорят и забудут, детей только жалко.

ASTRA
20.04.2012, 18:48
Ну вот собственно, и всё! А номерочки то и правда пиж***ные :blink:

В Фокинском районном суде Брянска вынесли приговор по делу Ирины Добржанской, которая в октябре 2011-го года на пешеходном переходе сбила женщину и трехлетнего ребенка. Девочка погибла на месте, мать с тяжелыми травмами была госпитализирована. В суде Добржанская заявила, что признает свою вину, но смерть ребенка и увечья матери считает несчастным случаем. Девушка просила суд не лишать ее свободы, чтобы иметь возможность помогать пострадавшей от ее действий семье. Прокурор настаивала на том, чтобы приговорить Ирину Добржанскую к 4-м годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, в рамках гражданского иска обвинение требовало взыскать в пользу потерпевших 3 миллиона рублей в качестве моральной компенсации и возмещения вреда здоровью.
По словам прокурора, вина Добржанской была доказана на процессе полностью и показаниями свидетелей, и автотехническими экспертизами, и следственным экспериментом. Было установлено, что девушка управляла автомобилем без доверенности и документов, а его номерные знаки были украдены с другой машины. В результате суд приговорил Добржанскую к четырем годам заключения в колонии-поселении и выплате пострадавшим компенсации в размере полутора миллионов рублей.

AcidDoberman
20.04.2012, 19:33
В результате суд приговорил Добржанскую к четырем годам заключения в колонии-поселении и выплате пострадавшим компенсации в размере полутора миллионов рублей.
почему так мало? и колония-поселение... ппц

chek
20.04.2012, 19:52
а что ты предлагаешь? вывезти в лес и растрелять?

ASTRA
20.04.2012, 20:30
мало? и колония-поселение
судья понимает, что разметки и светофора не было, знака не видно... поэтому и такой приговор, а из-за общественного резонанса признать невиновность или частичную вину не прокатило бы .... ИМХО

chek
20.04.2012, 20:47
вообщем грустно все это, разметка,светофоры, офиц. заключение что скорость у нее была 70.. обвинение настаивало на 4 года заключения, кстати родители у нее простые из народа,не знаю что и сказать больше..

Галюня
20.04.2012, 23:07
родители у нее простые
Ага, точно :) дай бог им здоровья )))

ASTRA
21.02.2013, 23:38
хреновато в тюрьме сидеть! но мне кажется рано ей еще на волю....

17:02, Четверг Февраль 21, 2013
Девушка, сбившая 3-летнюю Соню Сивакову с матерью, подала жалобу с просьбой снять с нее уголовную ответственность.
Защита Ирины Добржанской заявила о том, что намерена обжаловать приговор.

- Доказательства вины моей подзащитной, которые были представлены в суде, противоречат друг другу, - заявил на суде адвокат Михаил Александров, - поэтому мы приняли решение об обжаловании приговора.
Представляя интересы 22-летней жительницы Брянска, которая на иномарке переехала 3-летнюю девочку, адвокат обратился в суд с надзорной жалобой. Юрист просит снять с Ирины Добржанской тюремный срок и уменьшить сумму компенсации.

20 апреля 2012 года Фокинский районный суд признал Ирину виновной в гибели малолетнего ребенка и тяжелом травмировании ее 29-летней матери. На данный момент девушка уже провела в колонии-поселении 10 месяцев.

- Мы прошли уже несколько инстанций и сейчас обратились в Верховный суд РФ. На прошлой неделе в суд была направлена надзорная жалоба, - говорит юрист адвокатского бюро «Киселев и партнеры» Вадим Рубцов. - Я настаиваю на том, что моя подопечная не совершала уголовно наказуемого деяния. Преступление было совершено не по ее вине. Истинными виновниками трагедии являются лица, неправильно организовавшие пешеходный переход.

Несмотря на то что до истечения срока заключения Ирины осталось еще 3 года, виновница ДТП на Московском проспекте уже получила одно взыскание.

- Ирина характеризуется отрицательно. 5 января ей был сделан устный выговор, так как заключенная проспала подъем. Подъем у нас в 5.30, а младший инспектор нашел ее спящей, когда было уже 7.15 утра, - сообщил источник в колонии-поселении. - Ирина также пробовала пройти обучение по школьной программе, но учеба не задалась.

В ближайших планах сотрудников колонии назначить арестантку на должность дневальной по общежитию. В обязанности Добржанской будет входить учет осужденных, уборка и проветривание помещений, а также мытье бачков унитазов.

За эту работу Ирина будет получать 4600 рублей, 25 процентов из которых будет уходить в счет погашения компенсации семье погибшей Сони Сиваковой.

Железный Дровосек
22.02.2013, 09:24
Вот как: на дорого адвоката денег хватает, а на выплату компенсации - нет.