PDA

Просмотр полной версии : Хорошие гаишники



ProLiant
26.09.2007, 08:47
Часто ли вам попадаются "хорошие" гаишники, которые остановив за нарушение, поймут, посоветуют и отпустят с миром? Ваш опыт общения с ними.

Gati
26.09.2007, 10:21
Был один,когда остановили за превышение(тот что остановил,сказал счас мол,дырочку поставим и штраф-62 руб.)сел в машину,просто разговорился со вторым,в итоге дали 15 тысяч и не поставил дырочку...:)

ProLiant
26.09.2007, 13:05
Тоже попался как-то типа того, хорошего, правда, мало, но... Когда еще стажа 2 года не было поймали на трассе на 107 км/ч... Уже почти уболтал и так все хорошо слаживалось. Пока гаишник не глянул на дату выдачи прав... ;) И говорит - какое теперь превышение...? :) Итог - штраф тоже около 60тыс и запись в талон... Год ездил осторожно... :)

Gati
26.09.2007, 13:36
а сейчас,недавно,все тот же словил,мог дать 100 тыс штрафа,но сказал,на иди на лекцию(на бумажке написано,мол вы осознали свое нарушение,поэтому освобождаетесь от адм. ответтсвенности:))во как

Voff11
11.10.2007, 01:49
Извиняюсь если не в тему.:D
А может кто дать, пару дельных советов, как уболтать гаишника, чтобы получить предупреждение или минимальный штраф?:)

ProLiant
11.10.2007, 08:02
Извиняюсь если не в тему.:D
А может кто дать, пару дельных советов, как уболтать гаишника, чтобы получить предупреждение или минимальный штраф?:)
Пару советов из своего опыта... Во-первых, стоит убалтывать, только если действительно виноват. Во-вторых, никогда не стоит плакаться, что у меня нет денег, работы, нечем кормить семью и т.д... При этом ездите на иномарке... ;) В третьих, не ругаться, не грубить, а просто попробовать заговорить о жизни, пошутить...
У меня был случай давно, ездил еще на "копейке" тогда. Вытянули у меня из машины барсетку со всеми документами на машину, паспортом и т.д. Восстанавливал все чуть больше месяца. Но ездить ведь надо было... Хотя не имел права по идее. Из всех бумаг с собой была только маленькая бумажка из милиции, что я по этому поводу обращался в милицию и по факту заведено уголовное дело (кстати, при краже документов без такой бумажки труднее восстановить документы в ГАИ). Остановил меня один. А мне ему и предъявить нечего. Думал все, кирдык, на штрафстоянку и т.д... Объяснил все человеку, он и мне давай рассказывать, что у его жены тоже на днях вытянули документы, как это хреново, в общем посидели поговорили о жизни. Он позвонил в ГАИ, уточнил получал ли я права и не был ли лишен и отпустил... Хотя мог и не делать этого. Вот таким спасибо.

2man
11.10.2007, 11:46
Как-то раз возвращался с Минска в Гомель с сессии. Деньги конечно все прогулял уже давно, оставил только на бензин. Время было около 9 вечера, домой конечно хочется по-быстрее вернуться. Вот и где-то возле Жлобина останавливают гайцы с превышением в 42 км/ч. Там н.п. был (деревня), я не заметил знака. Попался молоденький паренек. В итоге задушевные разговоры минут на 30 и я свободен. Даже бензина 92 дали канистру на всякий случай (если мой закончиться) за просто так и пожелали счастливой дороги :)
Такие вот люди бывают

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.10.2007, 21:59
Даже бензина 92 дали канистру на всякий случай (если мой закончиться) за просто так и пожелали счастливой дороги
хороший такой человечеГ ))) вот бы побольше таких )))

ну из своего опыта мне нечего рассказывать поскольку его нету ))) но по рассказам знакомых.
у одного неимелось на данный момент прав(гдето забыл) останавил его дядя в пагонах ну так то и так то пробил по базе и всё отпустил тока вродебы пришлось всёравно ехать в ГАИ.
друга отправили в хорошо выпевшем состоянии в другую деревню за чемто или за кемто или кого отвезти,я уже непомню, дык вот возврощается он на пикник, проскакиевает машину гаишникво и тока слышит вой сирены, а у него вродебы была нерабочая задняя фара(а ехал он за запорожце) ну останавил он его и был долгий разговор после чего он его отпустил ничего не сделав )))

Zmit
19.10.2007, 11:44
Даже бензина 92 дали канистру на всякий случай (если мой закончиться) за просто так и пожелали счастливой дороги :)
Такие вот люди бывают

Это конечно вранье...

Zmit
19.10.2007, 11:45
хороший такой человечеГ ))) вот бы побольше таких )))

ну из своего опыта мне нечего рассказывать поскольку его нету ))) но по рассказам знакомых.
у одного неимелось на данный момент прав(гдето забыл) останавил его дядя в пагонах ну так то и так то пробил по базе и всё отпустил тока вродебы пришлось всёравно ехать в ГАИ.
друга отправили в хорошо выпевшем состоянии в другую деревню за чемто или за кемто или кого отвезти,я уже непомню, дык вот возврощается он на пикник, проскакиевает машину гаишникво и тока слышит вой сирены, а у него вродебы была нерабочая задняя фара(а ехал он за запорожце) ну останавил он его и был долгий разговор после чего он его отпустил ничего не сделав )))

Опыта нет. Тогда и врать не надо. А в сломаный телефон здесь не играют.:mad:

Zmit
19.10.2007, 11:47
а сейчас,недавно,все тот же словил,мог дать 100 тыс штрафа,но сказал,на иди на лекцию(на бумажке написано,мол вы осознали свое нарушение,поэтому освобождаетесь от адм. ответтсвенности:))во как

Я тоже всегда на лекцию прошусь. Помогает где то процентов на 75. Про то что денег нет, дети , жена.... расказывай если едешь на отечественном авто ( я раньше на копейки гонял). На новой Сени пока не останавливали.

ProLiant
06.02.2008, 17:48
А что, билеты на лекции всегда есть? Или все зависит от доброты гаишника?

Gati
06.02.2008, 18:18
походу в конце месяца лекции проходят

ProLiant
06.02.2008, 18:52
Тоесть только ближе к концу месяца есть шанс полчить билет на балет? ;)

artsaidings
06.02.2008, 20:29
Каждая последняя пятница месяца - день безопасности. В доме профсоюзов маленькая лекция и фильмик о разных ДТП и т.п. А потом раздача подарков в виде Вод. уд-ний. Я уже 3 раза побывал.

artsaidings
06.02.2008, 20:34
Методов и т.п. как получить меньше штраф - не существуют. Все зависит от ситуации, гаевые ведь тоже люди и понимают тоже многое, они совершенно не звери. Если видят, что нарушение по глупости или опыта - то могут прочитать короткую лекцию, предупредить и просто отпустить. К одним и тем же лучше часто не попадаться - номера такие уже не проходят, на полную катушку могут зарядить. Самое главное - грубо не нарушать и по пьяни не ездить. За такое они без разговоров, уговоров и прочего сразу лишают.
Лучше всего говорить о нечаянности и некоторой расторопности в езде, валить на других водил, мол тот да этот - усугубите положение.

ProLiant
06.02.2008, 21:58
С превышением тоже особо не отмажешься... )

leksa
08.02.2008, 22:59
смотря кто соатвновил и за что
Иногда кажется безвыходнаяч ситцация, а потом все путем

Иногда -наоборот)))

artsaidings
09.02.2008, 11:56
Во-во. Безвыходных ситуаций не бывает

rbekarevich
04.09.2008, 00:55
у меня было пару случаев. на давыдовский рынок надо было заскочить. поворачиваю с речицкого шоссе на улицу где кооперативный. там как раз кто-то уезжал место освободилось. ну я туда и шмыгнул. на знаки конечно не смотрел. походил купил что надо. иду обратно смотрю гаёвый стоит. тут у меня какие-то подозрения закрались. но не придал я им значения. загружаю пассажиров, сумки в багажник. только сел, даже пристегнуться не успел слышу: "инспектор такой-то ваши документы. знаете за что штраф писать буду?" Я говорю догадываюсь, но лучше проверю. из машины вышел и точно ровно 2 метра под знаком остановка запрещена. короче поговорили с гаишником сошлись на устном предупреждении.
на днях в кино с девушкой ходил. машину поставил напротив недалеко от континента. возле фотомагазина. А там знак с 19 до 7 остановка запрещена. из кино выхожу. гаёвый прямо возле машины стоит. пришлось еще в бильярд играть. час поиграл, а он все ходит. но повезло. гаевый пошел в сторону калинина. а я за это время свою машину угнал.
еще как с белицы на черниговское шоссе выезжать. проехал кристалл и начал разгон на трассу. как назло ни одной встречной и попутных никого. гаец вылетает довольный палкой своей машет. в итоге превышение на 29,8 км. Сначала ни в какую отметка в правах и не волнует ничего. потом пожалился, что девушку забрать с турслета еду, надо на работу успеть, дорога пустая вот и разогнался на трассу. В итоге сошлись на первой части статьи до 20 км

ProLiant
04.09.2008, 10:39
на днях в кино с девушкой ходил. машину поставил напротив недалеко от континента. возле фотомагазина. А там знак с 19 до 7 остановка запрещена. из кино выхожу. гаёвый прямо возле машины стоит. пришлось еще в бильярд играть. час поиграл, а он все ходит. но повезло. гаевый пошел в сторону калинина. а я за это время свою машину угнал.
А вот смысла такого запрещения там стоянки вообще не пойму... Да и так усиленно "патрулируется" вечерами это место. Днем, в нужном месте, гаишника не увидишь, а там осталось только будочку поставить и с ночевкой... ;)

Pasha
04.09.2008, 13:11
А вот смысла такого запрещения там стоянки вообще не пойму... Да и так усиленно "патрулируется" вечерами это место. Днем, в нужном месте, гаишника не увидишь, а там осталось только будочку поставить и с ночевкой...
на встрече задавался вопрос
идут размышления разрешить там стоянку для машин кто приехал в континент
но пока так

identificator
04.09.2008, 15:39
Паша, стоянку собираются делать возле прокуратуры, а под домами в ночное время (с 19:00 до 7:00) машины ставить нельзя (ИМХО, дибилизм).
Картина маслом: в 18:55 все выбегают из континента и задним ходом перегоняют машины на 100 метров назад, к прокуратуре. :biggrin1:

Вообще, странно. Насколько понял из беседы с ГАИ, за такие знаки поставленные по "коллективному идиотскому решению жильцов" ГАИ не особо дрючит.

Кстати, у жильцов этого дома во дворе машин стоит столько, что по их логике, они вообще там задохнуться от смрада должны :cry:

Barilla
04.09.2008, 16:31
крайне сложно решать вопрос, если с превышением на фоторадар попал... это вот я знаю точно!!! (часть 3 в правах... уже почти 2 месяца)

ProLiant
04.09.2008, 16:51
крайне сложно решать вопрос, если с превышением на фоторадар попал... это вот я знаю точно!!! (часть 3 в правах... уже почти 2 месяца)
Решить можно... На меньшую статью, с меньшим официальным штрафом по квитанции, без записи в талон... Но решать по-любовному на месте.

Tonny
09.11.2011, 22:06
в субботу попался такой. я ,конечно, нарушил, припарковался на противоположной стороне дороги через сплошную линию. (встречных и попутных не было, время было около 23.30). подошел, поговорил, пригрозил что на год права заберет и отпустил. видать настрой был хороший у мужика.

ASTRA
10.11.2011, 10:27
пригрозил что на год права заберет

это у гаишников такая новая фишка? :fu:

Галюня
10.11.2011, 10:40
ASTRA, да у меня частенько такое было. Типа фамилию запомню, ток попадись еще раз:)

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:39 ----------

На первый прощали.

Железный Дровосек
10.11.2011, 10:55
Надо знать, что многие статьи КРБ об АП, предусматривающие ответственность за нарушения ПДД, устанавливают именно
предупреждение в качестве низшей меры ответствености.
Если за вами не числится ничего системного, надо в беседе с инспектором настаивать на определении минимальной меры ответственности - предупреждении.

voffka
10.11.2011, 12:33
крайне сложно решать вопрос, если с превышением на фоторадар попал... это вот я знаю точно!!! (часть 3 в правах... уже почти 2 месяца)
Я тож, тока с мая. Превышение на 40 км/ч и фото с улыбкой на память.
Вину признал, просил по-минимуму, на что ответили "нам бюджет надо пополнять" и нарисовали "серединку".

SRS
10.11.2011, 16:22
устанавливают именно
предупреждение в качестве низшей меры ответствености.
да, но предупреждение не в устной форме, а в письменной

Железный Дровосек
10.11.2011, 16:28
Это "НО" (ст. 6.4. КРБ об АП) имеет для вас принципиальное значение?
Предполагаете, что инспектор будет морочиться с составлением протокола об АП, предполагая, что ограничится предупреждением в качестве меры наказания?
Ему ведь проще отпустить вас...

ASTRA
10.11.2011, 18:13
и фото с улыбкой на память

а номер автоса читаем? или только улыбка)

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------




На первый прощали.

а за что? Меня что-то ни разу не прощали))))

Fler-O-Fler
10.11.2011, 18:52
а у меня был случай: остановили, а машина не поставлена на учет, срок постановки давно уже истек... озвучил сумму штрафа, я отдала деньги, жду когда выпишет квитанцию, а он обошел машину, открыл дверцу и отдал деньги и документы моему ребенку "дома маме отдашь документы, а деньги себе оставь"... дочка до сих пор вспоминает гаишника, хотя тогда ей было года 4)))

Галюня
10.11.2011, 19:00
а за что?
за превышение скорости... в праздники (День города, 9Мая ) и разворот через двойную сплошную.

Но я всегда признаю свои нарушения и ,возможно,это и спасает.

SRS
10.11.2011, 19:16
Это "НО" (ст. 6.4. КРБ об АП) имеет для вас принципиальное значение?
для меня нет

ASTRA
10.11.2011, 21:42
Но я всегда признаю свои нарушения и ,возможно,это и спасает.

возможно. я знаю, что кто-то разговаривает с ними....

sansa
10.11.2011, 23:36
Хитрожопых тоже прощают :) Только удивить нужно.

artsaidings
11.11.2011, 00:43
Хитрожопых тоже прощают :) Только удивить нужно.

никто никогда никого не прощает. Это можно обозвать - сделать на первый раз снисхождение и взять данного субъекта на заметку.
Так что ваше мнение немножко "кривое"

sansa
11.11.2011, 01:00
artsaidings, спорить не буду.
Есть у меня знакомый. Жук еще тот. 6 или 7 раз при мне его останавливали за мелкие нарушения. Как минимум 2 раза один и тот же постовой (фраза "ба, знакомые все лица"). Знакомых среди органов нет (среди родственников точно, а прочие - он бы не устоял бы зарисоваться), и сам - никаким боком. Но болтун - шо писец. И хитрый, говорю ж, жук. Все время отпускают.

ЗЫ. Я с ним как жена, зудю под руку :) Нарушаешь, нарушаешь...