PDA

Просмотр полной версии : Подскажите место ремонта ноутбука



Maffini
20.11.2011, 09:46
Уже как месяц на ноутбуке стал "дребезжать и вибрировать" кулер при включении (а также при "активной" работе)
В гугле узнал что это может быть либо: запыление (нужна чистка), либо полетел подшипник ноутбука...

Подскажите где в Гомеле качественно это делают?

(ноутбук ещё на гарантии Acer aspire 3820 TG)

Docent86
20.11.2011, 11:21
почистить и я могу, номер знаешь, если чо....

Alexashka
20.11.2011, 13:13
Maffini, места есть конечно, но будет дорого. По поводу гарантии все равно куда бы ты не обратился в Гомеле, никто тебе по гарантии это не сделает. Единственный сервисный центр по Acer-ам находится в Минске и более того, он не работает с частными лицами. Так что, воспользуся советом Доцента

Tonny
20.11.2011, 18:06
неплохой салон по компьютерной технике на кирова в том здании где колесо стоит. на 2 этаже. я там мон свой чинил когда то

TOR
20.11.2011, 18:29
на Речицком шоссе (возле облавтотранса) прямо рядом с Империей шин есть норм контора, и еще друг у меня ипэшник этим занимается, тоже как вариант.

Дима
21.11.2011, 01:23
на Речицком шоссе (возле облавтотранса) прямо рядом с Империей шин есть норм контора ...

называется "Ip-Grup", Отдавал свой бук (Hp), в начале лета было 50т.руб.
сейчас вроде как 100т.руб.

DronAnBY
21.11.2011, 04:56
Немного офтопа: А смысл тогда покупать Асеры? СЦ нет = нет гарантии :)

Alexashka
21.11.2011, 13:38
неплохой салон по компьютерной технике на кирова в том здании где колесо стоит. на 2 этаже. я там мон свой чинил когда то
Нора-Сервис, они сейчас на первом этаже находятся, там реклама висит большая

Alexashka
21.11.2011, 14:57
А смысл тогда покупать Асеры? СЦ нет = нет гарантии
Сорри опять же за офф. В Гомеле по ноутам есть СЦ только по самсунгам и вроде еще кто то Асусами занимается. А если чел хочет HP или Делл то как быть? На самом деле ничего страшного в том, что СЦ в Минске, нету, может только что чуть больше время ремонта, хотя конечно процедура неприятная, как для клиента так и продавца. Справедливости ради могу сказать, что все таки качество сборки ноутов довольно высокое по сравнению со стационарными компами, все таки сборка и тестирование на заводе или на коленках - две большие разницы. Для статистики, у нас за 2 года продаж ноутов, по гарантии было всего пара асеров и пара деллов. Где то сдох БП, где то банально перегревался

ProLiant
21.11.2011, 20:47
Maffini, места есть конечно, но будет дорого. По поводу гарантии все равно куда бы ты не обратился в Гомеле, никто тебе по гарантии это не сделает. Единственный сервисный центр по Acer-ам находится в Минске и более того, он не работает с частными лицами. Так что, воспользуся советом Доцента
И после этого кто-то будет говорить, что не покупает заведомо дешевле технику на Украине из-за проблем с гарантией??? :) Да по-моему, проще отвезти по гарантии в Чернигов, чем пытаться отремонтировать официально купленную у нас в стране в фирменном сервисе у нас же. Абсурд.. )

Немного офтопа: А смысл тогда покупать Асеры? СЦ нет = нет гарантии
У меня Асеры и дома и на работе, все купленное в Украине и никогда не заморачивался с нашими гарантийниками.

П.с. По опыту, сервис центры НР у нас тоже настолько все долго и муторно делают. )

Spyu
29.08.2012, 01:04
Хороший спец по ремонту ноутов всех марок есть на Кирова 55. Фирма "Хардбай"

Docent86
29.08.2012, 01:51
в последнее время мне приносили 4 бука после "чистки" за которую брали от 50 до 400 тысяч
Приносили потому что грелись.
В итоге в первом хозяину повезло, там просто ничего не сделали
во втором продули снаружи, в итоге кулер забитый войлоком "стал" пришлось поменять
в третьем почистили хорошо, но при разборке сломали половину креплений, приклеили суперклеем. разбирался естественно супер! а вот термопасты не обнаружено...
четвёртый - почистили, а вот как кулер разобрать, почистить и смазать не догадались.... хотя говорят делали в минске...

---------- Сообщение добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------


Хороший спец по ремонту ноутов всех марок есть на Кирова 55. Фирма "Хардбай"

Марченко дядька серьёзный...

Evaf
29.08.2012, 14:13
Муж занимается ремонтом ноутбуков в том числе :))