PDA

Просмотр полной версии : Толковый электрик нужен



E34
07.12.2011, 15:29
Нужен электрик имеющий сканер TECH-2
Не встречали такого в Гомеле?

Нужно проверить штатную сигналку. Похоже она заблокировала подачу топлива.

Docent86
07.12.2011, 15:38
к боссу обращался?

E34
07.12.2011, 17:03
нет, а кто это?

by7
07.12.2011, 19:23
какой автомобиль, год выпуска, двигатель и в чем суть проблемы?...

boss156
07.12.2011, 21:06
нет, а кто это?

Это я, но с БМВ я уже не дружу. :(

Солнышко
07.12.2011, 22:27
Я бы тоже была рада тел. хорошего электрика......

Дима
08.12.2011, 00:49
Я бы тоже была рада тел. хорошего электрика......

а что конкретно тебе для рено нужно?

Солнышко
08.12.2011, 01:53
что конкретно тебе для рено нужно?
Как писалось в другой теме: Машина заводится отлично, может проехать 20 км, а может 1 км и начать глохнуть, может глохнуть через каждые 5 м, а может и через 5 км. Перебрали все сами, гоняли на комп. диагностику, выдало ошибку: отсут питание на форсунки. сделали вывод реле ( там 2: 1. на мозги, 2. на топл насос и форсунки.) Поменяли, ситуация осталась таже. Загнали на сервис кое как, там пытались вернуть мозги к жизни, но без результатно. Сказали на замену, хотя сейчас уже сомневаюсь....

E34
08.12.2011, 08:57
Это я, но с БМВ я уже не дружу. :(

А БМВ и не нужно :) Есть другой экземпляр. Исудзу...

E34
08.12.2011, 16:49
короче. тема такая, надо считать штатную сигналку и привязать ее к ключу. как-то сумбурно, но смысл в целом такой.

boss156
08.12.2011, 17:11
А БМВ и не нужно :) Есть другой экземпляр. Исудзу...

К сожалению тоже мимо. На данный момент меня интересуют VW, Audi и Skoda :)

by7
08.12.2011, 18:01
короче. тема такая, надо считать штатную сигналку и привязать ее к ключу. как-то сумбурно, но смысл в целом такой.

авто, если я правильно понял е34, и не заводится.......предполагаемая причина - "слетели" ключи?....

LEXUS_kiler
09.12.2011, 00:46
Если выписаны все ключи, Течь2 не поможет. Машину нельзя привязать к ключу, только наоборот. Ключи лежат в Иммо а не сигналке. В "сигналке" только кнопки закрытия дверей. По привязке ключей позвони Вадиму 6801582Velcom

anv_ov
09.12.2011, 09:11
ну, во-первых, что за машина год выпуска оббьем
во вторых если машина завелась, то ключи тут не причем
можешь позвонить Вадику очень грамотный чел

E34
09.12.2011, 11:25
Если выписаны все ключи, Течь2 не поможет. Машину нельзя привязать к ключу, только наоборот. Ключи лежат в Иммо а не сигналке. В "сигналке" только кнопки закрытия дверей. По привязке ключей позвони Вадиму 6801582Velcom
Спасиб! Отзвонюсь!
А не в курсе, Tech2 хоть у кого в Гомеле есть :)

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------


ну, во-первых, что за машина год выпуска оббьем
во вторых если машина завелась, то ключи тут не причем
можешь позвонить Вадику очень грамотный чел

Опель Монтерей, 3,0 ТДи 99 год
машина не завелась после умирания акб на стоящей сигналке...

anv_ov
09.12.2011, 12:13
если стоит мертвым грузом, то похоже на имошник, Tech2 конечно в помощь но нужен пин код

by7
09.12.2011, 12:28
штатная сигналка на данном авто запирает ЦЗ, мограет поворотами и при открытии двери сигналит клаксоном, но не блокирует двигатель......блокировка осуществляется иммобилайзером, т.е. всетаки могли слететь ключики....но до этого следует проверить предохранители( предполагаю, что авто пытались прикуривать и могли где-то накосячить....) в данном случае чтобы что-то рекомендавать лучше один раз увидеть, чем играть в "испорченный телефон"....

E34
09.12.2011, 14:38
штатная сигналка на данном авто запирает ЦЗ, мограет поворотами и при открытии двери сигналит клаксоном, но не блокирует двигатель......блокировка осуществляется иммобилайзером, т.е. всетаки могли слететь ключики....но до этого следует проверить предохранители( предполагаю, что авто пытались прикуривать и могли где-то накосячить....) в данном случае чтобы что-то рекомендавать лучше один раз увидеть, чем играть в "испорченный телефон"....

Кинь тлф в личку. Перезвоню и договоримся на встречу, если свободен ;)

Alex_ka
11.12.2011, 01:33
Как писалось в другой теме: Машина заводится отлично, может проехать 20 км, а может 1 км и начать глохнуть, может глохнуть через каждые 5 м, а может и через 5 км. Перебрали все сами, гоняли на комп. диагностику, выдало ошибку: отсут питание на форсунки. сделали вывод реле ( там 2: 1. на мозги, 2. на топл насос и форсунки.) Поменяли, ситуация осталась таже. Загнали на сервис кое как, там пытались вернуть мозги к жизни, но без результатно. Сказали на замену, хотя сейчас уже сомневаюсь....

Нужно сперва определить на форсах, какое питание пропадает, т.е. плюс или минус, а потом взять электрасхему с данного авто и всё станет ясно в ЭБУ проблема или в чём то другом. Большинство ЭБУ с которых управления форсунками минусовым проводом, т.е. массой, а плюс подаётся постоянный при включении зажигания. А результат диагностики указывает более на причину отсутствия общего питания, а не проблем ЭБУ, если диагносты точно ошибку перевели. Проблемы с ЭБУ обычно должны были показать обрыв или КЗ на всех форсунках, если конечно форсунка не включается в мозги двумя проводами. Электрасхему смотреть нужно на марку Вашего авто, объём двигателя и год выпуска нужен для поиска электрасхемы.

memori
30.04.2012, 19:36
Как писалось в другой теме: Машина заводится отлично, может проехать 20 км, а может 1 км и начать глохнуть, может глохнуть через каждые 5 м, а может и через 5 км. Перебрали все сами, гоняли на комп. диагностику, выдало ошибку: отсут питание на форсунки. сделали вывод реле ( там 2: 1. на мозги, 2. на топл насос и форсунки.) Поменяли, ситуация осталась таже. Загнали на сервис кое как, там пытались вернуть мозги к жизни, но без результатно. Сказали на замену, хотя сейчас уже сомневаюсь....

У меня сейчас точно такая проблема.

memori
30.04.2012, 22:31
Ну вот...диагностика ничего не показала:(С электрикой все в порядке.

chek
30.04.2012, 23:15
Ну вот...диагностика ничего не показалаС электрикой все в порядке.

memori, на какую диагностику ты ездила?куда? это по поводу того что машина у тебя глохла ... давай все сначала и по порядку

memori
30.04.2012, 23:35
Ну, я сегодня с утра поехала на автосервис на Сельмаше. Там мужчина сказал, что все у него по записи и надо поездить, что б неисправность проявилась. Я поездила...проявилась...приехала, а он отказался смотреть...занят.Стала звонить в другие по близости...везде все по записи..В Голесе запись аж на 8 число первая...Потом открыла Мою Рекламу)) Нашла мужчину, который делает диагностику. Вот он приехал ко мне. Подключил к компу. Все в порядке. Сказал, что это , возможно, неисправен вакуумный насос или коллектор. При торможении глохнет двигатель. Завтра, если его знакомый будет свободен, то посмотрит...а так...у людей, вообще, выходной, как бы.

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

А машина да, глохнет на низких передачах, первой, второй, рывки какие-то. Вроде, когда тормозишь...

chek
30.04.2012, 23:39
memori, с большой долей вероятности что они правы, опять таки надо смотреть по месту... думаю ты просто не можешь ясно изложить суть проблемы,так как совсем не знаешь

memori
30.04.2012, 23:43
Хотелось бы, чтобы было так. Что б не пришлось мататься из одного сервиса в другой. Я, вообще, в первый раз сама занимаюсь машиной и мне все кажется сложным))

chek
01.05.2012, 00:00
Хотелось бы, чтобы было так. Что б не пришлось мататься из одного сервиса в другой. Я, вообще, в первый раз сама занимаюсь машиной и мне все кажется сложным))
только в голес не едь, если проблемы с электрикой действительно,обратись к boss156 он на форуме есть,в поиске найдешь его координаты

memori
01.05.2012, 14:04
Может кто подскажет толковые автосервисы по инжекторным двигателям!!!
И скажите: это везде требуют, чтобы поломка проявлялась??
Неужели толковый специалист из слов не может сразу сделать?
Побывала на двух автосервисах. Ничего!!! Разводят руками, надо, чтобы поломка хорошо проявилась....Ну не проявляется она, иногда, сразу....что ж мне делать?? Круги матать по городу?
Сказали еще, что при отсоединении от двигателя воздушного фильтра и нажатии на газ слышны звуки какие-то в двигателе...
Да даже, если и матать круги, не факт, что я приеду и меня примут. Везде записи.

sansa
01.05.2012, 15:25
memori, ну, можно, конечно, все по кругу начать менять, но ты же потом сама взвоешь от стоимости.
Это как с врачем. Приходишь к нему, и говоришь - заболела я, но температура только вчера была. И анализы вроде хорошие. Я так думаю, он тебе тоже скажет - будет температура, приходите.

---------- Сообщение добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------


возможно, неисправен вакуумный насос или коллектор
я еще добавлю вакуумный усилитель тормозов, в возможные неисправности.

boss156
01.05.2012, 16:55
Может кто подскажет толковые автосервисы по инжекторным двигателям!!!
И скажите: это везде требуют, чтобы поломка проявлялась??
Неужели толковый специалист из слов не может сразу сделать?
Везде записи.

1) Не знаю, не видел :)
2) Правильно делают.
3) Может, даже не вопрос. Только в большинстве случаев вы сами не захотите так ремонтировать машину, стоимость работ не понравится.
4) У меня нет записи, но я, увы, тоже не помогу.

memori
01.05.2012, 18:14
Ясно. Значит, как хорошо проявится сразу поеду на автосервис и буду проситься без очереди, что б глянул))
Вот сейчас чуть доехала с речки, а с утра все нормально было, почти...

Хем
04.06.2012, 20:50
Апну темку.
Опель Вектра 2003 г., 1,8 бензин GTC.
Машина сестры моей, вот че пишет она: у меня вылазит чек и антизанос.но в течении дня может антизанос пропасть при глушении машины и потом когда заводишь.а может и то и то пропасть
Код ошибки пишу Р0340-Цепь датчика положения распр.вала вне диапазона/рабочих характеристик(08)-не присутствует, а потом вот что U2105-недействительные данные от ЕСМ(модуля управления двигателем.(71)-пристутствует.
Через неделю сестра будет в Гомеле. Посоветуйте куда обратиться, чтобы толково продиагностили и объяснили че к чему.

radodendron
04.06.2012, 22:58
Хем, А АБС при этом не загорается? Почему-то кажется что перетерся провод, идущий к датчику АБС

Хем
05.06.2012, 09:46
Хем, А АБС при этом не загорается? Почему-то кажется что перетерся провод, идущий к датчику АБС

Говорит колодки загораются.
Так куда все-таки посоветуете подъехать для диагностики?

radodendron
05.06.2012, 10:38
Хем, куда подъехать не знаю, но я бы начал с проверки проводки возле передних колес

boss156
05.06.2012, 13:52
Не занимайтесь ерундой, судя по описанию и списку ошибок - АБС исправен, но зажигает лампу антизаноса из-за того что мотор уходит в аварийный режим и нет данных о крутящем моменте двигателя. Собственно дефект кроется в двигателе.

Если интересно, могу сканером посмотреть, но из-за спорадического характера дефекта проблему нельзя будет выявить со 100% точностью.

8 029 6543773

Зы: узнайте когда последний раз ремень\цепь ГРМ меняли и что делали по двигателю последнее.

Хем
05.06.2012, 20:17
Чек начал загорать где то через недели 2 после того как рейку рулевую делали: сначала просто чек а потом еще и антизанос.

Ремень меняли год назад, 25 тыс пробега.

Может еще и сам компьютер подглючивает? ,может показать что лампочка згорела,а потом все нормально и лампочка целая

boss156
05.06.2012, 22:39
Компьютер проверяющий лампочки и компьютер управляющий двигателем это 2 разных компьютера.

Nice
12.09.2012, 08:30
Доброго утра! Нужна помощь авто электрика разобраться с проводкой на форд транзит (не горят фары). Может кто сможет помочь?

radodendron
12.09.2012, 08:41
Nice7228, А после чего они перестали гореть? Не горят вообще или что-то из: ближний/дальний?

Nice
12.09.2012, 09:11
Не горят вообще или что-то из: ближний/дальний?
Горит один габарит и задние габариты два. Ближний и дальний не горят вообще, но если мигать дальним то горит. Вот такая проблемка. А когда перестали не скажу, машина недавно у меня

radodendron
12.09.2012, 09:37
Похожая ситуация была на астре, проблема была в стрекозе, с нее скорее всего и нужно начинать

Nice
12.09.2012, 09:45
проблема была в стрекозе, с нее скорее всего и нужно начинать
Спасибо, буду заниматься.

Nice
14.09.2012, 17:12
Всё же нужны координаты толкового автоэлектрика. Всё оказалось немного сложнее, чем казалось... Может есть у кого на примете?

Kostya
15.09.2012, 10:02
Nice7228, Знакомого нету, но могу дать номер электрика с АвтоРио. Сам к нему езжу.

maks99
08.07.2014, 11:47
Подскажите у кого в Гомеле есть Tech2.? На опель зафира нужно:
1. Проверить датчик дождя,появилась ошибка В1020 - нет соединения с датчиком дождя;
2. Активировать скандинавский свет.

identificator
08.07.2014, 16:56
Макс, опком есть у меня. За колу предоставлю вместе с ноутом на полчасика под ГИППО :)

maks99
08.07.2014, 17:49
Макс, опком есть у меня. За колу предоставлю вместе с ноутом на полчасика под ГИППО :)
оп ком у меня тоже есть, им только ошибки можно считать.. А мне нужен электрик чтобы проверить датчик дождя (прозвонить проводку) и если рабочий, ошибка (В1020 - нет соединения с датчиком дождя) не сбрасывается то пришить его обратно

by7
09.07.2014, 22:36
maks99, ответил в ЛС.....

Kostya
10.07.2014, 11:32
Кто сможет помочь с корректором фар на гэлакси? При переключении ничего не происходит, даже не жужжжит:(

Maffini
10.07.2014, 12:00
Подскажите и мне. Нужно проверить генератор (напряжение какое то вроде "впускное")

AutoSfera
10.07.2014, 12:17
Хм, если речь о исправности генератора - то при запущенном двигателе на клеммах аккумулятора напряжение должно быть примерно 14,2 В.

Хем
10.07.2014, 12:38
Подскажите и мне. Нужно проверить генератор (напряжение какое то вроде "впускное")

Да едь ты к Лехе Боссу на Авторио, там есть спецы, которые все посмотрят.

by7
10.07.2014, 21:39
Подскажите и мне. Нужно проверить генератор (напряжение какое то вроде "впускное")
контакты в ЛС....

- - - Добавлено - - -


Кто сможет помочь с корректором
контакты в ЛС......