PDA

Просмотр полной версии : Подготовка автомобиля к зиме



ProLiant
09.12.2011, 09:42
Тема создана для обсуждения способов и материалов (продуктов) для подготовки автомобиля к зиме и борьбы с запотеваниями стекол, обмерзанием, замерзанием дверей, замков и т.п. Обсуждаем все здесь.

Навеяно недавно созданной темой, в которой пошло обсуждение...


Создает невидимую защитную пленку для предотвращения запотевания автомобильных стекол.
Реально помогает? Кто сталкивался? И на сколько хватает нанесения на стекло?

---------- Сообщение добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:41 ----------


Мгновенно и без проблем, размораживает дверные замки автомобиля и предохраняет от нового обмерзания.
Главное не оставлять его внутри машины. :)

Toxa
09.12.2011, 09:45
Реально помогает? Кто сталкивался? И на сколько хватает нанесения на стекло?
Раньше другой фирмы пользовался - херня херней, равномерно ни когда не обработаешь стекло, можешь только аккуратно амбразуру себе незапатевающую протереть. Я кстати потом всё таки узнал что у меня в машине есть салонный фильтр, заменил его и эту хрень выкинул.

ProLiant
09.12.2011, 09:51
таки узнал что у меня в машине есть салонный фильтр
Салонник я менял, но сейчас в такую погоду сырую боковые задние стекла все равно запотевают, да и водительсое с пассажирским - район стекла где зеркала и далее до половины стекла примерно отпотевает быстро, дальше помедленней, пока отойдет... Кондей, в принципе, помогает отлично. А в морозы, как правило стекла уже не запотевают... Но как-то думал о такой ерунде против запотевания, но были сомнения.

Toxa
09.12.2011, 10:55
На пейнтболе этой хренью постоянно маски протирают, но они запатевают уже через 3-5 минут, так я во время игры маску водкой протираю, дольше эффект.

sana
09.12.2011, 13:05
Toxa, а к концу игры становишься бесстрашным берсеркером ;)

ProLiant
09.12.2011, 13:35
Тоесть реального эффекта от запотевания на продолжительный срок не дает?

sansa
09.12.2011, 14:01
реального эффекта
Такой пользовался (http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=140&catalogue_id=107&like_name=1) - не потеет (а так как салонного фильтра у меня нет - я знаю, о чем говорю). Два минуса. Эффекта хватает на неделю-две (может потому, что курю), и дорогое.

Toxa
09.12.2011, 15:58
Toxa, а к концу игры становишься бесстрашным берсеркером ;)

Я же сказал маску протираю, а не гланды, читака.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

Не, ну может это другая какая фигня для стекол, та которой я пользовался была без пшыкалки, ее нужно было на тряпку лить.

TOR
09.12.2011, 16:08
Чтобы стекла не запотевали вычитал и попробовал нанести бритвенную пену на них, после нанесения реально не запотевали недели две, потом стало местами и в итоге свелось на нет. Единственный минус что если смотреть снаружи машины, то слегка заметны бензиновые разводы на стекле. Изнутри такого не видно. Способ нанесения: пену на стекло и размазывать тряпкой пока не станет незаметной. Можете попробовать кусочек бокового стела так обработать возле зеркал, понравится, попробуете еще где.

delserf
09.12.2011, 21:47
реального эффекта от запотевания на продолжительный срок не дает?
Зависит от фирмы. Как-то видел тест такой фигни. Часть отрабатывала на отлично, часть вообще не работала.

Docent86
09.12.2011, 22:52
Два минуса. Эффекта хватает на неделю-две (может потому, что курю), и дорогое.
по первому- 2 недели это никак не мало
по второму - нетак и дорого

сам почитав про пену пробовал на ванне в зеркале....

правда от джилетовского геля и нивеевской пены эффекта никокого....

закрывался в ванной чтобы жена не вдела, а то подумала бы что нехорошее... мол зеркало брею...

ProLiant
09.12.2011, 23:50
Зависит от фирмы. Как-то видел тест такой фигни. Часть отрабатывала на отлично, часть вообще не работала.
Вот и мне интересно. Как предлагаемое здесь себя ведет на стеклах...

V.I.P.auto, Скромно отмолчался... :) Сами не пробовали? )

ProLiant
10.12.2011, 22:53
не поверишь но да! при минусовой темп зармезают все двери и багажник тоже
Я покупаю постоянно жидкий силикон, в этот раз в Гиппо что-то около 20тыс за балончик был, которого с лихвой хватает на 2 зимы... Им обрабатываю все резинки, петли, замки....

Docent86
10.12.2011, 22:55
ProLiant, а скинь фотку как флакончик выглядит....

Дедушка
10.12.2011, 23:09
Я покупаю постоянно жидкий силикон
Пользуюсь некой силиконовой смазкой,тоже вроде пока всё хорошо,покупал после позапрошлой зимы ,для смазки сдвижных дверей.

ProLiant
11.12.2011, 10:57
ProLiant, а скинь фотку как флакончик выглядит....
Вот такой:
13408
И ни разу проблем не было с замерзанием чего-то, дверей, или замков... Главное хорошенько пройтись им по всем резинкам уплотнительным...

Toxa
11.12.2011, 22:27
Я покупаю постоянно жидкий силикон, в этот раз в Гиппо что-то около 20тыс за балончик был, которого с лихвой хватает на 2 зимы... Им обрабатываю все резинки, петли, замки....

Купил лет 5 назад жидкий силикон в балоне пшикающем под давлением, по-мойму Хорс, вонял в машине как будто там собака мертвая, бработал один раз и больше не стал, они все такие вонючие?

sansa
12.12.2011, 01:35
они все такие вонючие?
Нет. Хотя пробовал не много.

ProLiant
12.12.2011, 10:26
Купил лет 5 назад жидкий силикон в балоне пшикающем под давлением, по-мойму Хорс, вонял в машине как будто там собака мертвая, бработал один раз и больше не стал, они все такие вонючие?
Это тебе наверное так "повезло". Конкретно этот силикон, про который я выше писал, также в баллоне под давлением, пшикающий, но никакого запаха не имеет.

Alter
12.12.2011, 10:48
вонял в машине как будто там собака мертвая
Пользуюсь силиконовой смазкой (спрэй) от К2 - запаха нет. Брался в Ома около 2 лет назад. Использую для резинок уплотнителей. Пробовал обрабатывать им гаражные замки - на хороших морозах эффекта мало - факел из газеты работает лучше.
http://alus.by/wp-content/uploads/2010/10/16-mal1.jpg

Насчёт антизапотевателей - не пользуюсь - обдува хватает.

OlGrom
06.11.2012, 10:59
Кто еще не подготовил машину лопатой, то в Евроопте (быв. Линия) есть такие варианты:

160931609416095

Раскладная, как все поняли. Довольно крепкая, конечно слежавшийся снег она не возьмет. Сама лопата из непонятного метализированного покрытия.

Второй вариант: не складная, по размеру ниже чем эта разложенная, чуть дороже, метеллический ковш.

ProLiant
06.11.2012, 11:13
Я такую еще в прошлом году хотел купить, на Оме продавались. Но подержал ее, покрутил в руках - показалась весьма хлипкой...

Docent86
06.11.2012, 11:24
Я такую еще в прошлом году хотел купить, на Оме продавались. Но подержал ее, покрутил в руках - показалась весьма хлипкой...
+1
Зато там в евроопте есть классные щётки-скребки

SerB
06.11.2012, 11:33
Кто еще не подготовил машину лопатой
Может не надо так жестко??? )))
Пользовался такой, ерунда еще та. Если только только что выпавший снежок поубирать.

Black-Light
06.11.2012, 12:09
152 600 руб.
ну и ценничек...

Spyu
06.11.2012, 12:48
Сама лопата из непонятного метализированного покрытия.

покрутил в руках - показалась весьма хлипкой...
+2 :)

Поэтому кидаю себе в машину рабочую "штурмовую" лопатку. Ею можно и снег откинуть, и наст с льдом порубить, и даже асфальт подолбать, если очень надо. Покупалась в ОМЕ 2 года назад. Цену уже не помню

OlGrom
06.11.2012, 13:03
Поэтому кидаю себе в машину рабочую "штурмовую" лопатку
А я обычную совковую с черенком D=6см. Сломать нереально. Правда этой зимой надо коляску возить в багажнике, некуда будет ее ложить уже.