PDA

Просмотр полной версии : Обогрев боковых зеркал.



DolAny
19.12.2011, 14:55
Всем добра.

Подскажите, пожалуйста, кто может помочь с установкой нагревательных элементов на зеркала.
Сами пластины куплены, надо разобрать зеркало (самое сложное) и приклеить нагревательные элементы и, конечно, подключить к обогреву заднего стекла.

Заранее спасибо за любую полезную информацию.

2man
19.12.2011, 16:04
Где купил пластины?

Сашка7367690
19.12.2011, 16:45
Да очень интересно где купил и за какую цену самаму надо очень

by7
19.12.2011, 16:54
подогрев - вещь полезная!.....но при установке велик риск купить новое стёклышко)))....кстати в штатном исполнении зеркала с подогревом тоньше, чем без него....а вообще, на многие авто проще купить зеркало с подогревом, чем возиться с установкой.................
а по подключению особых премудростей нет - главное провдодку грамотно в салон завести......и , естественно, подключать через отдельный предохранитель( и желательно через реле...)

ProLiant
19.12.2011, 17:03
Вот и я думаю, в обычных зеркалах стекло не предназначено для нагрева и перепада температур может не выдержать... А так вещь весьма полезная.

by7
19.12.2011, 17:35
выдержать -выдержит, но прогреть его сложнее.......пример из жизни: авто ФВ Т4 - зеркало(стекляшка) вырезанное кустарно(по форме слегка несоответствующее оригиналу))) цена 80тр, а выполненное в заводских условиях с основанием(пластик с креплениями), нагр.элементом - 120тр...... вопрос: есть смысл возиться и рисковать за 40 тр

Сашка7367690
19.12.2011, 17:35
подогрев - вещь полезная!.....но при установке велик риск купить новое стёклышко)))....кстати в штатном исполнении зеркала с подогревом тоньше, чем без него....а вообще, на многие авто проще купить зеркало с подогревом, чем возиться с установкой.................
а по подключению особых премудростей нет - главное провдодку грамотно в салон завести......и , естественно, подключать через отдельный предохранитель( и желательно через реле...)

я согласин просто я на сваю ВАЗ21099 сколько не спрашевал на рынке их нету с подагревом

by7
19.12.2011, 17:50
я согласин просто я на сваю ВАЗ21099 сколько не спрашевал на рынке их нету с подагревом
вот пример http://legion-auto.kiev.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=862&category_id=21&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=1
думаю, если поискать......
но если очень хочется и руки из нужного места:
1. поксипол
2. нихром(укладываешь так, чтоб R=8-10 Ом) и клеишь поксиполом к зеркалу
3. прокладываешь проводку в салон( через дверную резинку, если нет - на рынке около 20тр за щтуку - поставть, чтоб провода не ломало)
4.берешь упраление на реле с кнопки обогрева(или ставишь свою), а питание через предохранитель 10- 15 А)
5. собираешь и радуешься, особенно в морозы или дождь))))))).......

2man
19.12.2011, 18:00
вот пример http://legion-auto.kiev.ua/index.php...emart&Itemid=1
думаю, если поискать......
но если очень хочется и руки из нужного места:
1. поксипол
2. нихром(укладываешь так, чтоб R=8-10 Ом) и клеишь поксиполом к зеркалу
3. прокладываешь проводку в салон( через дверную резинку, если нет - на рынке около 20тр за щтуку - поставть, чтоб провода не ломало)
4.берешь упраление на реле с кнопки обогрева(или ставишь свою), а питание через предохранитель 10- 15 А)
5. собираешь и радуешься, особенно в морозы или дождь))))))).......
Это все хорошо, но если есть недорогие готовые пластины, то нафиг этот геморрой.

DolAny
19.12.2011, 18:02
Пластины взял на Ефремовском рынке по 60 тыс за штуку.

Вероятность разбить стекло есть при установке - не отрицаю, поэтому ищу спеца с двумя правыми руками
и попутно оцениваю сколько будут стоить новые стекла если что.

На мой авто найти с обогревом уже достаточно проблематично и в разы дороже - поэтому задумался о тюнинге.

by7
19.12.2011, 18:03
имеешь ввиду готовые на самоклеящейся основе?....
а про разборку зеркала: сейчас важно, чтоб вся процедура проходила в тепле, а то пластик на холоде не показывает рекордов по гибкости.........

DolAny
19.12.2011, 18:12
by7,

Да, именно про них и веду речь.

Ищу счас так как хотел бы до морозов...иначе до весны придется отложить.

DolAny
19.12.2011, 18:28
В процессе обсуждения этой темы на форуме самой машины выяснилось что практически без шансов снять не разбив и нарисовались зеркала с подогревом уже по уместной цене.
Буду брать зеркала и ставить на Блюз Мобиле.

Если кому надо пластины смогу продать по дешевле. Вот блин, купил рановато(

Сашка7367690
19.12.2011, 22:22
В процессе обсуждения этой темы на форуме самой машины выяснилось что практически без шансов снять не разбив и нарисовались зеркала с подогревом уже по уместной цене.
Буду брать зеркала и ставить на Блюз Мобиле.

Если кому надо пластины смогу продать по дешевле. Вот блин, купил рановато(

пластины на любые зеркала подходят?

DolAny
20.12.2011, 00:41
пластины на любые зеркала подходят?

Сашка7367690,

У продавца было три размера всего. Мне подошли наиболее самые большие.
Они универсальные, просто подбираются под размер своего зеркала.

Идея таки попробовать их поставить, если смогут достать живыми зеркала.
Если зеркала таки лопнут, то буду брать новые с подогревом, а эти пластины уйдут на продажу.

Тут специфика машины, на сколько я знаю на Audi снимались у товарища без вопросов, поэтому ремонтники и просят сначала посмотреть на машину и потом говорят будет ли риск или все в ажуре.

Docent86
20.12.2011, 00:45
http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?t=5210

DolAny
20.12.2011, 00:55
Docent86,

Спасибо, обнадеживает. Может таки БМ и справиться и не придется брать новые стекла.

2man
20.12.2011, 00:57
Какой роллет помнишь?

DolAny
20.12.2011, 01:07
2man,

На пальцах постараюсь, номер не помню.
1. Вход со стороны VW центра.
2. Двигаем налево до упора в последний ряд где аккумуляторщики.
3. Двигаем в конец первой части и сразу по правой стороне будет точка по оптике.
4. Вы прибыли в место назначения...

2man
20.12.2011, 09:46
Понял, спасибо

v.olya
23.12.2011, 22:06
а вот у меня тоже проблема:( правое зеркало греется, а вот левое нет! боюсь сама туда лезть, еще напортачу что нить:)я со всем электрическим не дружу;)

ASTRA
23.12.2011, 23:09
Прочитали, что у нас в машине есть обогрев зеркал, но по факту как-то незаметно ))) т.е. не грелись) Нашла, что за это дело отвечает 21 предохранитель, достали, проверили, все ок. Не знаю почему, но обогрев зарабооотал!!! :good:

DolAny
24.12.2011, 00:45
Прочитали, что у нас в машине есть обогрев зеркал, но по факту как-то незаметно ))) т.е. не грелись) Нашла, что за это дело отвечает 21 предохранитель, достали, проверили, все ок. Не знаю почему, но обогрев зарабооотал!!! :good:

ASTRA, Это магия!!!! Главное, что заработало, может контакт или память какая.

radodendron
24.12.2011, 00:54
v.olya, скорее всего обрыв нитей, ремонтируется токопроводящим клеем. Возможно что дело в проводке

Docent86
24.12.2011, 01:14
ASTRA, да просто машинка с характером))))

Toxa
24.12.2011, 10:39
Не пойму зачем замарачиваться этим подогревом зеркал, если быу меня небыло, то ни когда не стал бы просто так ломать своё зеркало. Что трудного очистить иней скребком?

v.olya
24.12.2011, 10:58
Не пойму зачем замарачиваться этим подогревом зеркал, если быу меня небыло, то ни когда не стал бы просто так ломать своё зеркало. Что трудного очистить иней скребком?
не трудно...просто нафига скребком, если можно ч-з обогрев:) пока скребком чистишь переднее стекло и боковые, заднее и зеркала сами отогрелись и без разводов и времени меньше потрачу;) просто обогрев есть, а не работает...вот проблема в этом, причем одно зеркало!

radodendron, спасибо. а где бы такого достать? он продается на авторынке или где? не сталкивалась с такой вещью:)

by7
25.12.2011, 17:45
а вот у меня тоже проблема:( правое зеркало греется, а вот левое нет! боюсь сама туда лезть, еще напортачу что нить:)я со всем электрическим не дружу;)
скорее проблема в проводке(либо, зеркало могли менять и поставили без подогрева...начинать следует с разборки зеркала, там сразу будет ясно, чего не хватает)

ichadmi
25.12.2011, 19:03
а я сегодня "переклеил" зеркало :),
с удивлением когда соскребал иней - увидел что оно как-то болтается - оказалось только на одном верхнем внутреннем углу и держалось,
зато еще и убедился что обогреваемое :) а не оттаивало из-за того что между "грелкой" и зеркалом уже давно не было соприкосновения :(, завтра проверим работу,... а сил хватит, позже отчет приготовлю...

kostyan
25.12.2011, 22:17
А мне на глаза как-то попался форум, где для обогрева предлагали поставить внутрь зеркала лампочку 10Ватт. Не надо заморачиваться на пластинах, но вопрос с ненужной подсветкой?

2man
25.12.2011, 23:01
А менять лампочку потом как?)

kostyan
25.12.2011, 23:07
А менять лампочку потом как?)

Так же как и ставить. Тем более она будет работать не постоянно, значит ресурс будет достаточным до покупки следующей машины

by7
26.12.2011, 00:16
А мне на глаза как-то попался форум, где для обогрева предлагали поставить внутрь зеркала лампочку 10Ватт. Не надо заморачиваться на пластинах, но вопрос с ненужной подсветкой?
не вариант! разбери зеркало и убедишься....

Black-Light
07.04.2012, 18:05
Если зеркала таки лопнут, то буду брать новые с подогревом, а эти пластины уйдут на продажу.
Ну что там получилось? Хотел бы этот обогревающий элемент купить...

ProLiant
07.04.2012, 20:04
Я бы себе поставил, если бы была уверенность, что выдержит зеркало и все будет аккуратно и красиво. )

identificator
08.04.2012, 00:20
Купить родную стекляшку с подогревом и пробросить проводку. :)

Вот у меня у последних двух авто с подогревом - приятно, но полезность (или нехватку) за зиму ощущаю раза два-три ))

DolAny
08.04.2012, 01:16
Black-Light, Добрый вечер.

Я себе ставлю стекляшки уже с обогревом оригиналы.

Сохранить старые стекляшки технически оказалось не возможным на моем авто. Овчинка выделки не стоит.

Если интересуют элементы, то могу продать по хорошей для вас цене, пишите.

p.s. Только вот рассылка как-то не очень хорошо работает, могу поздно заметить сообщение, но гляну завтра послезавтра.

Black-Light
08.04.2012, 12:15
DolAny, написал в ЛС.


Вот у меня у последних двух авто с подогревом - приятно, но полезность (или нехватку) за зиму ощущаю раза два-три ))
У меня подогрев тоже есть, только на одном зеркале перестал работать, а раз есть то он должен работать :)

sansa
08.04.2012, 21:04
если бы была уверенность, что выдержит зеркало
Там не 100 градусов, выдержит. А в проблеме аккуратности больше играет установка органов управления, все остальное внутри.


но полезность (или нехватку) за зиму ощущаю раза два-три
Но, имхо, эти 2-3 раза, имхо, с лихвой окупаются. Как например, за эту зиму, часто снег шел и ветер в ж. (спину). С выключенным обогревом зеркала залепливаются моментом. Идешь тупо по приборам, боишься полосу сменить.