PDA

Просмотр полной версии : отечественные запчасти к иномаркам



iosif
20.01.2012, 01:19
Не знал как назвать тему, но очень нужно было спросить и не хотелось чтобы тема создавалась для одного вопроса, поэтому так..
Суть в том, что из-за изменений планов на работе срывается мой техосмотр, для которого мне нужно срочным образом ехать около 200 км(там гараж у отца где можно поковыряться и подшаманить свой фордик).Так вот надо ручник сделать, поменять тормозные колодки сзади, и чтобы не влетать на бабки, уже не в первый раз переклепываю накладки с восьмерки.
Так тут косяк, завтра надо ехать, а накладки не купил, а пока приеду уже будет поздно, чтобы там купить. Кто знает, где в Гомеле можно найти магазин запчастей на ВАЗ, чтобы хоть до 17:00 работал.
Заранее спасибо!!!

katena
20.01.2012, 01:26
Автомир на Ефремова. Там где морда волги торчит.

iosif
20.01.2012, 01:31
там был, там нету, вот на газели там хоть целый собирай, а на ваз...нет..жалко

Docent86
20.01.2012, 09:53
анеужели колодки на фиесту стоят так дорого что стоит заморачиваться с наклёпкой?

В своё время приехал на лето на Родину, увидел что на машине отца колодки в ноль стёрты. новые только под заказ. и ждать долго. переться поближе к цивилизации не хотелось, поэтому наклепали. отходили они совсем мало, в разы меньше магазинных и сразу же были заменены приехавшими заводскими...

iosif
23.01.2012, 22:59
техосмотр прошел, и с первого раза!!! А стоимость колодок на фиесту на данный момент не знаю..да и не надо, мне наоборот заводских на много не хватает, они по площади соприкосновения меньше, чем наклепаные мною, и еще косяк в том, что ручник на заводских плохо берет, а со временем и вообще не держит, наверное из-за износа барабанов, хотя я и не сказал бы,что они изношены, выроботки почти нет, не знаю почему...но уже не первый раз так делаю и нормально проходит.
А начал по той же причине, что и описано выше- нет в наличии. только под заказ и то не известно когда, машинка старая и не очень распрастранненая, это на mk3 всего валом, а на вторую сложно..
Кстати по теме, еще на свой первый агрегат(фиат регата 1.7 дизель) ставил замок зажигания жигулевский, немного переделывая крепления, и еще подшипник с валом на помпу полностью подошел с жигулей..
На форд эскорт 93 хетч пружины на зад, были поставлены с зепара, пол виточка под балгарку(а то на вытяжку бьет), и все путем,и задница приподнята,даже цемент возили.
и еще, на моей фиесте с завода стояли круглые фары (дополнительный дальний свет), так вот от жары или еще от чего, но одно стекло отпало и разбилось, понятно, что оригинала не найдешь, а к этим фаркам привык, так были поставлены стекла с дальнего с шестерки, на силикон, и чтобы меньше видно было моих грехов, я еще наверх зашиту с той же шестерки и поставил, уже два года стоят, я даже умудрился туда ангельские глазки засунуть, симпотно получилось.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

описка ранее форд эскорт93 седан

ASTRA
25.10.2012, 20:33
Igreek, Спроси у Юли (Astra) где она на зафиру покупала брызговики. Российского производства, аля реплика оригинала. становятся супер! выглядят также!
Коврики и брызговики делает российская компания, по образцу и лекалам оригинальных. Цена брызговиков на Опель Зафира - около 1 000 росс.рублей/пара. Наш знакомый на Камри купил за 2 500 росс.руб/комплект (приблизительно). Цены, канеш, не копье, но, как Макс-Docent86 сказал
становятся супер! выглядят также! Всё на Экзисте

Docent86
25.10.2012, 20:50
Мне действительно понравилось как они ставятся! крепятся двумя болтами которые крепят подкрылки (оригинальные заводские локеры)
+ ещё в двух местах надо просверлить отверстия и вставить пистоны которые идут в комплекте.
Эти 2 места в локерах, т.е. не надо сверлить железо!

ASTRA
26.10.2012, 15:25
вот их сайт http://www.novline.com/