PDA

Просмотр полной версии : Есть ли в клубе столяры? Нужна консультация.



Swan
28.01.2012, 18:10
Нужна консультация столяра или спецов занимающихся изготовлением мебели из дерева.

Железный Дровосек
28.01.2012, 20:25
Задавайте свой вопрос.

Swan
28.01.2012, 23:11
Хочу сделать кровать сам, но надо рассчитать какого размера должны быть направляющие и как лучше крепить и устанавливать конструкцию ... Хочется что то типа фото приведенного ниже, только верх будет не до потолка, а внизу вместо игровой зоны шкаф разбитый на 3 зоны.
http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=347722

Железный Дровосек
28.01.2012, 23:45
Когда я был молодой, у меня были точно такие же желания...
Несколько мыслей на этот счет:
1. Как я понял, кровать должна быть из дерева. Из ламинированной плиты ДСП делать мебель вручную весьма сложно, т.к. не удастся самому заделать кромки лентой ПВХ, да и раскрой плиты требует использования станочного оборудования.
2. Не нужно настраиваться на изготовление конструкции, которая исключает внутренние стойки. Закрепить второй этаж на стене в принципе возможно, но это ограничит вас в то время, когда потребуется ремонт помещения. Лучше второй этаж, смонтированный на четырех стойках, прихватить дюбелями к стене - это исключит расшатывание конструкции шустрыми детьми в процессе эксплуатации.
3. Для сбора конструкции не рекомендую использовать евростяжки - не прочно, гнезда под ними разобьются и конструкция пойдет гулять. Лучше использовать сквозные хромированные мебельные винты и глухие гайки - все будет выглядеть весьма эстетично.
4. Для укладки пружинных матрасов лучше использовать ДСП. По периметру царг закрепить опорные бруски, дополнительно 2-3 брусками усилить конструкцию верха и низа поперечно.
5. Вместо широких царг, которых из массива сделать сложно, можно использовать более узкие элементы с разрывом по высоте в несколько сантиметров.
6.Тонировку конструкции рассматривайте вкупе с цветом мебельных элементов, которые будут использованы в цоколе кровати.
7. Не настраивайтесь на шкаф в цоколе - по высоте он сгодится только для гномов. Лучше выполните цоколь в виде комода с выдвижными ящиками. Определяя необходимый размер ящиков, не забудьте о больших ящиках для игрушек. Для изготовления комода рекомендую воспользоваться услугами мебельщика ( подскажу).
8. Для отделки не применяйте лак НЦ - он боится воды (со временем на дереве появятся проплешины). Лучше всего подойдут паркетные лаки, например, - ПФ.
9. Не забудьте про качественную подсветку в изголовьях двух спальных мест, - дети любят на ночь почитать.

Съездите в магазин Облторгсоюза на ул.Могилевской - там в мебельной секции можно почерпнуть много идей. В магазине одежды продается мебель КВК, там тоже выставлены образцы двухэтажных кроватей.

Alex112
29.01.2012, 03:01
Хочу сделать кровать сам, но надо рассчитать какого размера должны быть направляющие и как лучше крепить и устанавливать конструкцию ... Хочется что то типа фото приведенного ниже, только верх будет не до потолка, а внизу вместо игровой зоны шкаф разбитый на 3 зоны.
http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=347722

Надо немного бруса, стойки нижнего шкафа будут опорами для верхней кровати.
ЗЫ: Надо просто сесть, и, нарисовать. Звони.

identificator
29.01.2012, 11:13
Обратись к Дедушке. Я не столяр, но у меня уже шкаф-купе, прихожая и подъёмная кровать придуманы, раскроены, распилены и установлены. При его непосредственной помощи в реализации.

Дедушка
29.01.2012, 14:41
Дима спасибо за отзыв! Но всё это твоя заслуга,моя роль свелась всего лишь к подсказывающе-консультируещей.

identificator
30.01.2012, 12:34
Оффтопик: Сейчас будет последний роспил - тогда с фото и небольшим описанием выложу.. а то пока кровать сама отрывается от пола и норовит взлететь - мощные амортизаторы, однако, даже для кровати 2*1,6 метра ))))))))))))

Андрею: отличное хобби на зиму: смастерить в квартире что-то самому.

Железный Дровосек
09.06.2015, 22:37
Swan, чем все кончилось?

Swan
10.06.2015, 08:48
Swan, чем все кончилось?

Ну блин, поднять такие старые темы :)
Закончилось всё после консультаций с Дедушкой, взвешивания полученной информации и своих возможностей покупкой модульной системы INDIANA от BRW
Цвет дуб шутер. На данный момент детей расселили в разные комнаты :)
19786

Железный Дровосек
10.06.2015, 09:25
Мебель красивая, но с кашированным покрытием и поэтому требующая бережного обращения.:stary:

DobrbI
10.06.2015, 17:29
модульной системы INDIANA от BRW
А где у нас продают?