PDA

Просмотр полной версии : Нужен толковый моторист



flagmanservis
07.02.2012, 17:01
Нужен моторист отремонтировать мотор Тойота Превия 90г.в Мотор снят.
Автомобиль завели в мороз и пошли пить кофе, по приходу увидели что горит датчик масла и мотор работает со странным металическим звуком. Мотор снят - вкладыши провернуло. Нужно отремонтировать двигатель.
Подскажите толкового человека.

Lekson
07.02.2012, 22:43
Нужен моторист отремонтировать мотор Тойота Превия 90г.в Мотор снят.
Автомобиль завели в мороз и пошли пить кофе, по приходу увидели что горит датчик масла и мотор работает со странным металическим звуком. Мотор снят - вкладыши провернуло. Нужно отремонтировать двигатель.
Подскажите толкового человека.

А к Сергею в Западном пробовал обращаться?

flagmanservis
08.02.2012, 01:21
А к Сергею в Западном пробовал обращаться?

К нему не хочу, он с рено тогда так напарафинил.....жуть

Docent86
08.02.2012, 01:48
flagmanservis, а есть ли хоть один сервис в гомеле работой которого ты остался доволен, и что немало важно где тебя будут снова рады видеть?

vollmond
08.02.2012, 01:57
есть ли хоть один сервис в гомеле работой которого ты остался доволен
Ну по логике вещей, в гомеле уже их нет)) Машины у этого товарища просто тяжелые, никто нормально сделать их не может) по 2500 кг минивэны)))

Lekson
08.02.2012, 10:03
К нему не хочу, он с рено тогда так напарафинил.....жуть

Сколько его знаю, ни разу не парафинил. А знаю его очень давно. Странно все это.

rxstart1
09.02.2012, 12:44
Нужен моторист отремонтировать мотор Тойота Превия 90г.в Мотор снят.
Автомобиль завели в мороз и пошли пить кофе, по приходу увидели что горит датчик масла и мотор работает со странным металическим звуком. Мотор снят - вкладыши провернуло. Нужно отремонтировать двигатель.
Подскажите толкового человека.

Во первых тебе не толковый моторист нужен а в первую очередь место где тебе шлифанут твой коленвал, а в Гомеле только на станках 1960 г. это делают, погрешность измеряется не сотками, а миллиметрами. :)
Поэтому я думаю любой моторист будет для тебя хреновый :)
Во вторых это гребаный японец, что само собой подразумевает одноразовость сего девайса, а значит опять таки нужна контора где бы проверели толщину цементации.
Итог купи двигатель на разборе, а свой продай по частям. Честно скажу съэкономишь деньги и время.

Но если тебя интересует сугубо секс с машиной поищи в Минске где-то есть конторка, которая восстанавливает валы даже цементирует шейки вала, на современном оборудовании, опять таки вопрос в цене.

И еще одно если машина дизельная, то придеться шлифовать, голову и блок, покупать оригинальную прокладку под голову, а не турецко-польский паранитовый вариант(80-150$), и опять таки делать это не в Еремино. А то потом опять скажешь моторист хреновый попался :)
И это тебе любой грамотный моторист подтвердит, который действительно несет гарантию за свою работу.

flagmanservis
09.02.2012, 17:05
Во первых тебе не толковый моторист нужен а в первую очередь место где тебе шлифанут твой коленвал, а в Гомеле только на станках 1960 г. это делают, погрешность измеряется не сотками, а миллиметрами. :)
Поэтому я думаю любой моторист будет для тебя хреновый :)
Во вторых это гребаный японец, что само собой подразумевает одноразовость сего девайса, а значит опять таки нужна контора где бы проверели толщину цементации.
Итог купи двигатель на разборе, а свой продай по частям. Честно скажу съэкономишь деньги и время.

Но если тебя интересует сугубо секс с машиной поищи в Минске где-то есть конторка, которая восстанавливает валы даже цементирует шейки вала, на современном оборудовании, опять таки вопрос в цене.

И еще одно если машина дизельная, то придеться шлифовать, голову и блок, покупать оригинальную прокладку под голову, а не турецко-польский паранитовый вариант(80-150$), и опять таки делать это не в Еремино. А то потом опять скажешь моторист хреновый попался :)
И это тебе любой грамотный моторист подтвердит, который действительно несет гарантию за свою работу.

Согласен со всеми твоими словами.....мотор уже заказал, свой на запчасти.....

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------


Сколько его знаю, ни разу не парафинил. А знаю его очень давно. Странно все это.

Дело в том что человек он не плохой и сказать о нем плохо не скажу.....но валы перевернул на 180 градусов при установке, и даже при обнаружении этого дефекта, вопрос решал сменой проводов на впрыске, а не доделками косяков.... хотя поступил как порядочный человек и денег за работу не взял......
поэтому впечатление как о человеке очень хорошее.....а как мастер....даже не знаю что и сказать, хотя только то что взял это уёбище на ремонт и сделал, пусть и не совсем идеально уже говорит о том что человек спец!!!

Docent86
09.02.2012, 17:12
flagmanservis, кстати, вспомни, ещё тогда не рено советовали взять двигатель с разборки, и ты потом жалел что так не сделал...

на ввтс один из фольксвагенофилов взял себе привию, правда бензин. тоже капиталил двигатель, был приятно уживлён что сама капиталка не сложнее чем на б3, а оригинальные запчасти стоят дешевле чем заменители на тогоже пасцата, правда там бенз. если интересно ссылку кину

flagmanservis
09.02.2012, 17:16
flagmanservis, а есть ли хоть один сервис в гомеле работой которого ты остался доволен, и что немало важно где тебя будут снова рады видеть?

как ни странно есть и не мало, но к сожалению они капиталку не делают.....

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------


flagmanservis, кстати, вспомни, ещё тогда не рено советовали взять двигатель с разборки, и ты потом жалел что так не сделал...


на ввтс один из фольксвагенофилов взял себе привию, правда бензин. тоже капиталил двигатель, был приятно уживлён что сама капиталка не сложнее чем на б3, а оригинальные запчасти стоят дешевле чем заменители на тогоже пасцата, правда там бенз. если интересно ссылку кину
Да....помню, прав был клерик666, купить на разборе тогда было бы дешевле....
Я заказал мотор, его поставлю, т.к машинка рабочая и должна возить людей, а свой уже буду смотреть, сделать или продать по з/ч.
Ссылка если есть, не помешает.

Docent86
09.02.2012, 18:20
лови http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=180473&st=0

flagmanservis
09.02.2012, 23:36
привезли мотор, япошку 99 года со всеми бумажками и гарантией, осталось воткнуть
толковый моторист всё равно ищется!!!

rxstart1
10.02.2012, 00:59
привезли мотор, япошку 99 года со всеми бумажками и гарантией, осталось воткнуть
толковый моторист всё равно ищется!!!

на кой?
чтобы мотор впихнуть, для этого моторист не нужен, а если ты желаешь услышать какое ты г(в смысле двигателя) приобрел спроси соседа по гаражу :)
есть мотор есть гарантия, зачем себе голову забивать.

Я вижу ты все таки любитель секса с машиной :)

flagmanservis
10.02.2012, 01:08
на кой?
чтобы мотор впихнуть, для этого моторист не нужен, а если ты желаешь услышать какое ты г(в смысле двигателя) приобрел спроси соседа по гаражу :)
есть мотор есть гарантия, зачем себе голову забивать.

Я вижу ты все таки любитель секса с машиной :)

моторист для вынесения диагноза, грамотного, старому мотору..........

rxstart1
10.02.2012, 01:16
моторист для вынесения диагноза, грамотного, старому мотору..........

голову, блок, поддон, маховик, масляный насос на продажу остальное металлолом вот и весь диагноз
а провернуло из-за 2 причин либо масла мало либо масляные отверстия забиты да будешь двигатель дербанить сам поймешь

stapbI
10.02.2012, 20:17
голову, блок, поддон, маховик, масляный насос на продажу остальное металлолом вот и весь диагноз

не факт что маслянный насос нормальный...
по поводу шлифования согласен , станочный парк в ужасном состоянии ... но человек всё таки один есть , и делает на отлично , соблюдаеться и округлость и овальность и конусность .

rxstart1
29.02.2012, 22:43
не факт что маслянный насос нормальный...
по поводу шлифования согласен , станочный парк в ужасном состоянии ... но человек всё таки один есть , и делает на отлично , соблюдаеться и округлость и овальность и конусность .

он наверное джедай какой-то если на убитом станке может произвести нормально тонкую технологическую операцию :)
так что не питайте иллюзий :)
маслянный насос это просто эксцентрик, и если честно ни разу не видел убитого, сетки засираются да, но чтобы убить сам насос его надо без масла сутки гонять и то мало вероятно что сдохнет :)

stapbI
01.03.2012, 03:27
для проверки существует мерительный инструмент , нету никакой мистики , всё видно .
а насос изнашивается очень даже хорошо ... вследствии чего низкое давление . в основном износ корпуса , шестерёнки (если что то попадает), ротор ...

alex_qwerty
19.09.2012, 12:50
Ребята подскажите контакты "Сергея с Западного " .... Заранее благодарен.