PDA

Просмотр полной версии : Toyota Prius 2006



Страницы : [1] 2

stek7
10.02.2012, 11:31
Машина 2006 года выпуска, была куплена в 2011 году
Toyota Prius (20) выпускается с 2003 года

Всем привет, по просьбе одноклубников хочу сказать несколько слово о этом ЧУДЕ инженерной мысли!

Давно я думал об этом автомобиле,но как то не решался его купить, хотя и покупал друзьям и знакомым 20 и 30-е Примусы!И по прошествию нескольких лет , все таки решился. толи этому дал толчок очередной ремонт на БМВ 525i Е60, толі ее прожорлівый аппетіт на АІ92-95.

І вот поговоріл с другом,знающий толк в Приусах, он же на Приусе ездит с 2008 года и знает о них практически все и решился на приобретение сие чуда. Я конечно встречал их на дороге, но скажу честно, особого интереса они у меня не вызывали. Просто как у большинства — по незнанию. Да еще и морда какая-то не очень.

Как вы поняли, машинка куплена и привезена из-за океана, а точнее из штата Минисота. машина была обслужена,этому свидетельствовала наклейка на лобовом стекле в верхнем левом углу.С информацией,когда следующая замена масла и где оно менялось!

По ощущениям, машина просто супер! я даже не ожидал. Особенно когда педаль акселератора вдавишь в самый пол.Конечно не БМВ с 218 лошадями, но тоже едет и едет очень даже хорошо!)))
Легкая в управлении, динамичная, приемистая. Она вообще живет своей жизнью. Вариатор, выше всяких похвал (3,75 литра масла требуется в АКПП, масло специфическое только Тайота ATF-WS, замену производил самостоятельно- один винт открутил-слил,второй открутил- Залил).
Принцип работы я думаю вы найдете в любом поисковике, но что скажу так это Электромотор и обычный ДВС(цепь) объемом 1,5 литра (масло 3,5 литра). Расход в телое время года составляет 4,5-5,5 литров, а зимой от 6,5-7,5л. Все зависит от манеры езды и от включенных внешних приборов (печка,фары)

На Приусе стоят 15-е литые диски, что под собой подразумевает экономию на покрышках!
Расходники для ТО стоят небольших денег.
Хорошая акустика JBL.
Камера заднего віда.
Система свободного доступа.Кнопка старт-стоп))))
Много ящичков,бордачков.
Заводится в любой мароз!Ну или почти в любой)))

Не очень хорошая шумоизоляция(я думаю это поправимо).

Все равно,машиной даволен!Есть ощущение уверенности в симпотичном Гибридике!:yes:

bondta
10.02.2012, 11:42
stek7, смело...а багажник там как?...наверное ж батарея здоровая...

stek7
10.02.2012, 11:46
stek7, смело...а багажник там как?...наверное ж батарея здоровая...

Влазит побольше чем в БМВ))))Или мне так показалось !Так там еще отделение одно есть между багажником и запаской,можно всякой ерунды туда положить!
Сидения откидываются и багажник становится еще больше.))))

Toxa
10.02.2012, 12:13
Моей следующей Тойотой будет вот эта
Кстати в Гомеле появился таксист на Приусе.

identificator
10.02.2012, 12:22
В Черногории в Будве встретил целый таксо-парк таксо-приусов )

ProLiant
10.02.2012, 12:36
Камера заднего віда.
С выскоим задом Приуса наверное камера устанавливается на всех штатно? Обзор там никакой получается без нее...

А по батареям что скажешь? Какой ресурс, сколько стоит замена? Наверное этот вопрос самый волнительный для желающих купить Приуса.

Toxa
10.02.2012, 12:49
Ресурс батареи по заявлениям Тойоты 7 лет.

bondta
10.02.2012, 12:55
Ресурс батареи по заявлениям Тойоты 7 лет.
т.е.
stek7, через год уже можно морально подготавливаться к замене батареи ?!...

сколько стоит замена? Наверное этот вопрос самый волнительный для желающих купить Приуса.
и мне интересно...

Igreek
10.02.2012, 13:15
очередной ремонт на БМВ 525i Е60
А говорил без проблем машина.......

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------


и мне интересно...
Поддерживаю!
+ интересно, где в гомеле будут ремонтировать эту машину?

Antony
10.02.2012, 13:57
Поддерживаю!
+ интересно, где в гомеле будут ремонтировать эту машину?

этож тоета - она не ломается))

пс. про тоету в "Главной дороге": http://www.youtube.com/watch?v=r9d4CoCA700

Toxa
10.02.2012, 14:14
Знаю человека который обслуживает ее уже с закрытыми глазами, но пока самое сложное что там делал это замена тосола в электро системе.

stek7
10.02.2012, 16:02
Хороший автомобиль, это тот, который не ломается!

Год поездим, продадим на РФ и купим в новом кузове)))

bondta
10.02.2012, 16:18
Знаю человека который обслуживает ее уже с закрытыми глазами
деньги то платить нужно с открытыми глазами...))) кто знает сколько стоит замена батареи?...

Patan
10.02.2012, 16:45
деньги то платить нужно с открытыми глазами...))) кто знает сколько стоит замена батареи?...

А всю обычно и не надо менять, меняют сдохшие банки, а это заметно дешевле.

stek7, как первое время, в кнопках не путался?;) Я, когда меня за руль усадили, то даже и не знал, куда нажимать:biggrin1:

Toxa
10.02.2012, 16:48
stek7, как первое время, в кнопках не путался? Я, когда меня за руль усадили, то даже и не знал, куда нажимать
Там на руле половина кнопок от климата.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

stek7, сколько растаможка на него?

ProLiant
10.02.2012, 22:12
Хороший автомобиль, это тот, который не ломается!

Год поездим, продадим на РФ и купим в новом кузове)))
Ну а все же.. Не интересовался стоимостью батарей? Ведь с убитой батареей ее и на РФ будет проблемно сбагрить тогда. :)

stek7
11.02.2012, 00:38
На ебее стоимость около 80 у.е- банка!

sanetschka
11.02.2012, 23:28
На ебее стоимость около 80 у.е- банка!

stek7, а сколько там банок?


А всю обычно и не надо менять, меняют сдохшие банки, а это заметно дешевле.
дешевле, а практичнее ли!? вопрос не однозначный!!!



stek7, сколько растаможка на него?
+1 интересно!

ProLiant
12.02.2012, 00:22
stek7, а сколько там банок?
Ага, сколько? + доставка? Окупается в результате сэкономленный бензин?

AcidDoberman
12.02.2012, 06:23
Расход в телое время года составляет 4,5-5,5 литров, а зимой от 6,5-7,5л.
неужели? читали другое, что расход на уровне обычных зажигалок :)

stek7
12.02.2012, 12:14
Ага, сколько? + доставка? Окупается в результате сэкономленный бензин?

1500*0,35=525 евро до 01.07.2011
Сейчас 2500 евро!

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------


stek7, а сколько там банок?

6 банок вроде.
Тайота дает гарантию на гибридную установку 8 лет!!!

DJorDJ
12.02.2012, 18:21
6 банок вроде.А в районе 27 не хотел?

ProLiant
12.02.2012, 22:13
1500*0,35=525 евро до 01.07.2011
Сейчас 2500 евро!
Выходит экономия на гибридном Приусе только до момента замены батарей, после этого вся стоимость "сэкономленного" уходит на эту операцию еще и остаештся в минусе скорее. В принципе, так и думал, что бесплатный сыр только в мышеловке. :)

stek7
12.02.2012, 22:47
А в районе 27 не хотел?

М.б. я не считал!

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------


Выходит экономия на гибридном Приусе только до момента замены батарей, после этого вся стоимость "сэкономленного" уходит на эту операцию еще и остаештся в минусе скорее. В принципе, так и думал, что бесплатный сыр только в мышеловке.

А ты что собираешься на одной машине 8 лет ездить?Круто!

ProLiant
12.02.2012, 23:14
А ты что собираешься на одной машине 8 лет ездить?Круто!
Нет, не собираюсь. А ты так уверен сколько протянут у тебя батареи и что потом, при продаже, найдешь дурака, который заберет Приуса с убитой батареей..? Ведь первым делом при покупке подобной машины именно это будет смотреться.Так что экономия гарантированная фирмой-производителем здесь только была у первого хозяина, как толкьо гарантия закончилась он сбагрил ее от греха подальше, т.к. только коснись вопрос замены в ней батарей, вся накопленная годами экономия на этой машине становится боком. Ведь так?

stek7
12.02.2012, 23:39
Любая машина может сломаться в любой момент. И быть уверенным в завтрашнем дне,тоже сейчас большое дело. Многие, так же как и ты думаю про Приус также!Типа сломается, сядут батарейки и О,Горе! Вот поэтому их у нас мало кто покупает,потому что СЦУТ!!! Я тоже боялся,но все же решился. Такая же обычная(почти) машина,как и у всех,которая может поломаться.Будем надеятся на лучшее и ездить и экономить дальше)))))))))

bondta
13.02.2012, 00:10
Такая же обычная(почти) машина,как и у всех,которая может поломаться
так а если батарейке капец- можно ж ездить на 1.5-литровом движке без помощи ляктричества...расход будет уже не такой оптимистичный, но- тем не менее...?!

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------


А ты что собираешься на одной машине 8 лет ездить?Круто!
я собираюсь...пока не повышу уровень своего благосостояния что б купить новый авто как минимум не ниже классом...

Alter
13.02.2012, 09:50
так а если батарейке капец- можно ж ездить на 1.5-литровом движке без помощи ляктричества...расход будет уже не такой оптимистичный, но- тем не менее...?!
Какой там оптимистичный расход?:465: Выгода только в режиме пробок. Да и пока не вижу, чтоб бюргеры, удавящиеся за евроцент и экологию, отказались от своего экономичного дизля и агульно пересели на приус.
Стащено с приусовской темы онлайнера.


В постоянном городском цикле по зиме: прогрев, езда ~10км и т.д. приготовтесь к расходу в 8-9л. чтобы расход уменьшался нужно больше ездить:)
...
фишка в том что батарея зимой не дает никаких характеристик пока не прогреется, поэтому двигатель крутит по полной пытаясь помочь всей электронике. после полного прогрева расход упадет до 6-6.5, но для этого нужно много ездить т.к. двс успеет прогреться только за первые грубо говоря 10км.
сейчас в морозы -20-15 у меня средний расход 9-10л, утром машина греется пока чищу её или отогреваю стекло, до работы в районе 8км, вечером обратно. Уменьшить расход зимой можно или установкой разных подогревов на двигатель типа вебасто, или ездить с выкл печкой(что невозможно)

ProLiant
13.02.2012, 10:58
Вот поэтому их у нас мало кто покупает,потому что СЦУТ!!!
Ну-ну.. ;) Промолчу лучше. )

Igreek
13.02.2012, 11:29
Да и пока не вижу, чтоб бюргеры, удавящиеся за евроцент и экологию, отказались от своего экономичного дизля и агульно пересели на приус.
Вот и меня это смущает... Да и опять же... Случись чего - где ее делать в гомеле...

stek7
13.02.2012, 23:15
Ребята, никто никого не заставляет пересаживаться с Тракторов на Экологичиски-продвинутый Примус. Здесь я всего лишь делюсь с вами опытом эксплуатации Гибридного автомобиля,который для нас всех здесь присутствующих является ДИКОВИНКОЙ!!!!А Я в роли, первопроходца из нашего Клуба))));):rul:

Lesha
13.02.2012, 23:27
Ребята, никто никого не заставляет пересаживаться с Тракторов на Экологичиски-продвинутый Примус. Здесь я всего лишь делюсь с вами опытом эксплуатации Гибридного автомобиля,который для нас всех здесь присутствующих является ДИКОВИНКОЙ!!!!А Я в роли, первопроходца из нашего Клуба))));):rul:

Действительно, чего вы так понаехали, сами же просили рассказать про авто, вот stek7, и рассказал :)

Igreek
14.02.2012, 01:28
Действительно, чего вы так понаехали, сами же просили рассказать про авто, вот stek7, и рассказал

Случись чего - где ее делать в гомеле...
Ну я, например, без подкола... Реально интересно... Если и буду брать машину, то не на год-два... И в этом случае вопрос сервиса стоит не на последнем месте...

ProLiant
14.02.2012, 11:03
Действительно, чего вы так понаехали
Никто не наезжал, просто рассуждения, диспут, который закономерно возникает.

Alter
14.02.2012, 11:25
Здесь я всего лишь делюсь с вами опытом эксплуатации Гибридного автомобиля,который для нас всех здесь присутствующих является ДИКОВИНКОЙ!!!!
Да, чего обижаться? Я просто привел пост другого владельца Приуса.
Мне было интересно как-то я загорелся и даже мануал скачал. Откуда узнал, что полезной энергии в батарейке примуса эквивалентно 230 мл бензина.
Вот сравниваю чем отличается ё от примуса.

Fler-O-Fler
14.02.2012, 13:33
на днях смотрела передачу, там сравнивали экономичность bmw 1-серии(дизель 2,0) и лексус 200 (гибрид, бензин 1,8). так вот в городе однозначно в выигрыше гибрид, а на трассе расход был значительно больше, чем у бмв. причем расход у лексуса на трассе на 2-3л больше, чем заявлен производителем.

EVES
14.02.2012, 13:43
Вот и меня это смущает... Да и опять же... Случись чего - где ее делать в гомеле...
Есть один мастер правда не в Гомеле:yes: (сорри offtopic)

http://www.youtube.com/watch?v=VNzEW1SdX3I

EVES
14.02.2012, 14:28
Вот и меня это смущает... Да и опять же... Случись чего - где ее делать в гомеле...

А если серьёзно, то купишь - приезжай к нам мы их уже починяли, опыт ёсть. ;)

Alter
14.02.2012, 14:56
А если серьёзно, то купишь - приезжай к нам мы их уже починяли, опыт ёсть.
Так поделись, с какой проблемой приехали?
А то пока опыт эксплуатации диковинки в таком ключе -
"Ты что, Горыныч, верблюда никогда не видал? Быстр, вынослив и кормить совсем не надо..." (с)

EVES
14.02.2012, 16:38
Так поделись, с какой проблемой приехали?
Замена двигателя.

Docent86
14.02.2012, 19:21
сегодня видел хайлэндера, тоже с наклейками гибрид...

ProLiant
14.02.2012, 21:30
Замена двигателя.
Какого именно? ;)


А если серьёзно, то купишь - приезжай к нам мы их уже починяли, опыт ёсть.
Значит можно покупать Приуса, двигатель есть где поменять. )

Docent86
14.02.2012, 22:26
так а опыт ремонта а не замены есть?

EVES
14.02.2012, 22:36
Какого именно?
ДВС


так а опыт ремонта а не замены есть?
А он не ремонтуется. Запцацак нет. По крайней мере не было.

ProLiant
14.02.2012, 22:42
А он не ремонтуется. Запцацак нет.
Вооот... Прикольная игрушка для любителей экологии получается.

SerB
14.02.2012, 22:51
Ради прикола полазил по приусу в экзисте.
АКБ-1 800 000
Inverter assy, w/converter - 65 077 200,00 р. сначала подумал обсчитался в нулях....
Обычные зап части стоят как и у всех, но если что то касается гибридной установки и эл. движущей части - это просто писец (
Поршней с кольцами отдельно нет (на экзисте по крайней мере) только в сборе с блоком, с головой таже фигня.

Patan
14.02.2012, 23:00
Ради прикола полазил по приусу в экзисте.
АКБ-1 800 000
Inverter assy, w/converter - 65 077 200,00 р. сначала подумал обсчитался в нулях....
Обычные зап части стоят как и у всех, но если что то касается гибридной установки и эл. движущей части - это просто писец (
Поршней с кольцами отдельно нет (на экзисте по крайней мере) только в сборе с блоком, с головой таже фигня.

опередил:)

=SASH=
14.02.2012, 23:11
Неужели все, прежде чем купить машину - смотрят ценник на запчасти?
Дорого, да, но и машинка ведь не 90-х годов.
Это как в своё время тоже боялись насос-фарсунок на дизеляках. Потом ничо, привыкли. Все ездят и нормалёк. Тоже и тут будет. Пока новое, неизведанное - все очкуют)))

EVES
14.02.2012, 23:16
очкуют)))
точнее "СЦУТ" (с) :)

SerB
14.02.2012, 23:17
С НФ все немного по другому, там изначально пугала цена в 2000 у.е. за комплект новых, но сейчас по 150 у.е. б\у валом и с гарантией. А вот купить семилетний аккум это почти 100% что ему трындец.
Да и все же лучше знать цены и характерные поломки ДО чем узнать ПОСЛЕ. Для некоторых дешевое, пусть и частое, обслуживание намного легче психологически.

bondta
14.02.2012, 23:18
Неужели все, прежде чем купить машину - смотрят ценник на запчасти?
тож немаловажный фактор...

Inverter assy, w/converter - 65 077 200,00 р.
не знаю что это и ломается ли, но за такие деньги эта машина может больше никогда не испортить экологию...стоя в гараже...

EVES
14.02.2012, 23:22
не знаю что это и ломается ли, но за такие деньги эта машина может больше никогда не испортить экологию...стоя в гараже...
Ломается если перегреется. Надо постоянно следить за уровнем охлаждающей жидкости. и работает ли эл. помпа в контуре эл.двигателя. :)

Docent86
14.02.2012, 23:53
Ломается если перегреется. Надо постоянно следить за уровнем охлаждающей жидкости.

собственно как и на любой другой машине...

EVES
15.02.2012, 00:06
собственно как и на любой другой машине...
Ну как бы да. Только там два раздельных контура соответственно две помпы два бочка.

LEXUS_kiler
26.02.2012, 02:44
Плотно занимаюсь гибридами последние 3 года. Сталкивался со всеми кузовами Приусов с 2001 по 2011 г. Приходилось менять и батарею в сборе, и банки отдельно, и инвертора, и блоки прописывать, ключи привязывать, переводить мили-км, фаренгейты-цельсии. Не видел ни одного убитого двигателя. Большинство проблемм автомобилю создавали сами владельцы. По незнанию, невнимательности или просто полагаясь на авось. При правильной эксплуатации - очень надежная машина. По городу катается примерно 3 десятка гибридов. Это и Honda, и Toyota, Lexus. Есть несколько штук Камри, много Приусов в 20 и 30 кузовах. Есть даже Lexus HS250H в одном экземпляре. Гибрид больше предназначен для городского цикла, для стояния в пробках. Да и таксистам то что нужно. Видел в городе уже 2 Приуса - такси. Так что, народ, присоединяйтесь к обществу приусоводов.

AcidDoberman
26.02.2012, 03:14
Плотно занимаюсь гибридами последние 3 года. Сталкивался со всеми кузовами Приусов с 2001 по 2011 г. Приходилось менять и батарею в сборе, и банки отдельно, и инвертора, и блоки прописывать, ключи привязывать, переводить мили-км, фаренгейты-цельсии. Не видел ни одного убитого двигателя. Большинство проблемм автомобилю создавали сами владельцы. По незнанию, невнимательности или просто полагаясь на авось. При правильной эксплуатации - очень надежная машина. По городу катается примерно 3 десятка гибридов. Это и Honda, и Toyota, Lexus. Есть несколько штук Камри, много Приусов в 20 и 30 кузовах. Есть даже Lexus HS250H в одном экземпляре. Гибрид больше предназначен для городского цикла, для стояния в пробках. Да и таксистам то что нужно. Видел в городе уже 2 Приуса - такси. Так что, народ, присоединяйтесь к обществу приусоводов.
тоже в таксисты податься? :)
как будто у нас мегаполис с 3х-часовыми пробками. не стоит овчинка выделки, пока...

stek7
27.02.2012, 21:51
При правильной эксплуатации - очень надежная машина. По городу катается примерно 3 десятка гибридов. Это и Honda, и Toyota, Lexus. Есть несколько штук Камри, много Приусов в 20 и 30 кузовах. Есть даже Lexus HS250H в одном экземпляре. Гибрид больше предназначен для городского цикла, для стояния в пробках. Да и таксистам то что нужно. Видел в городе уже 2 Приуса - такси. Так что, народ, присоединяйтесь к обществу приусоводов.

А конкретнее можно?Может можно на диагностику заехать после зимы,так сказать на профилактический осмотр?))))

LEXUS_kiler
29.02.2012, 23:53
Можно . т 314-89-88 Velcom Диагностика 90 тыр. Если с форума, дешевле сделаю.

Dmitrik777
10.04.2012, 23:49
Вариатор, выше всяких похвал (3,75 литра масла требуется в АКПП, масло специфическое только Тайота ATF-WS, замену производил самостоятельно- один винт открутил-слил,второй открутил- Залил).


http://s04.radikal.ru/i177/1202/07/0071d644a774.jpg (http://www.radikal.ru)

В приусе 20-го и 30-го кузова (как и в камри гибрид, хайлендер, лексус) нет ни вариатора, ни АКПП. Масло вы меняли в электро-моторе. В этой схеме и вся изюминка тойоты (synergy drive), что там лишь по-сути два дифференциала - все гениальное в простоте,( замена масла в новых АКПП тойота - процедура не простая и требует спец знаний о них и доп оборудования для четкой проверки уровня масла).

AcidDoberman
11.04.2012, 00:04
повод для размышления - Большинство владельцев гибридов пересаживаются на машины с ДВС (http://auto.onliner.by/2012/04/10/hybrid)

и это с учетом того, что они покупают новые автомобили. что уже говорить про нас?

DronAnBY
11.04.2012, 00:16
( замена масла в новых АКПП тойота - процедура не простая и требует спец знаний о них и доп оборудования для четкой проверки уровня масла).

А если учесть что масло в АКПП меняется вместе с фильтром (который и стоит не дёшево и + прокладка новая под крышку)...

Dmitrik777
11.04.2012, 00:24
Eсли по существу разбираться, то расход в 4-5 литров дает и Daewoo Matiz, и цена в разы меньше. Преимущество гибрида в том, что в сравнении с малолитражными городскими машинами он мощнее и экологичнее, а также благодаря рекламе в США и европе это еще и моднее. Но многие люди не хотят или не могут больше платить такие деньги за "понты". Что касается нашей страны, то тут чаще люди просто боятся этих технологий, и покупают их зачастую энтузиасты с деньгами. Мастеров , которые разберуться грамотно в этой машине в Гомеле, да и вообще в Беларуси пока маловато, хотя спрос рождает предложение!

AcidDoberman
11.04.2012, 00:26
Dmitrik777, читайте ссылку выше. мода на гибриды прошла :)

Dmitrik777
11.04.2012, 00:44
Dmitrik777, читайте ссылку выше. мода на гибриды прошла :)

:biggrin1: не спорю. Хотя знакомый из америки вчера сказал, что в связи с ростом цен на бензин в США, спрос на гибриды и цена на б/у авто подскачили.

AcidDoberman
11.04.2012, 00:53
Хотя знакомый из америки вчера сказал, что в связи с ростом цен на бензин в США, спрос на гибриды и цена на б/у авто подскачили.
ну как бы в ссылке можно видеть годовую статистику, а не данные 2-4 недель продаж отдельновзятого дилера :)

олег-1
22.04.2012, 16:04
Приус 2007 года брал из Америке катаюсь уже год машина просто фантастика!!!!!!!!

ASTRA
22.04.2012, 16:28
читала статистику по Америке. Народ, в основной массе, после гибридов покупает традиционные автомобили), но!

Две трети покупателей гибридов в США при смене автомобиля пересаживаются на машины с традиционными силовыми установками, сообщает издание Automotive News со ссылкой на исследования компании Polk.

Согласно данным Polk, доля автовладельцев снова купивших гибрид при смене автомобиля составляет в среднем 22 процента. При этом в последнее время число водителей, которые удовлетворены своими экологически чистыми машинами и не согласны менять их на что-то более традиционное сокращается: в 2008 году таких автомобилистов в США было 35,2 процента, в 2009-м — 39,6 процента, в 2010-м — 38,9 процента, а в 2011-м — уже 35 процентов.

При этом данная статистика не касается водителей гибридов Toyota Prius, и это подтверждает московский автоломбард. Специалисты Polk отмечают, что в 2011 году 60 процентов владельцев этой модели купили себе другой автомобиль «Тойоты», а 41 процент снова приобрели «Приус» или же гибрид другого бренда.

Toxa
22.04.2012, 18:29
читала статистику по Америке. Народ, в основной массе, после гибридов покупает традиционные автомобили), но! При этом данная статистика не касается водителей гибридов Toyota Prius, и это подтверждает московский автоломбард. Специалисты Polk отмечают, что в 2011 году 60 процентов владельцев этой модели купили себе другой автомобиль «Тойоты», а 41 процент снова приобрели «Приус» или же гибрид другого бренда.

Тойота впереди планеты всей!!

олег-1
23.04.2012, 20:37
Тойота впереди планеты всей!!
В бешеной суете жизни, когда одолевает фазенда, работа, ежедневная рутина, решил остановиться и задумался...
Что есть Приус для меня на текущий момент?

Да, эйфория от обладания такой машиной прошла. Примерно через пол года! Иногда всплески былых чувств одолевают заново. Но, проводя мониторинг рынка автомобилей, доступных по цене, понимаю, что до сих пор для меня Приусу нет альтернативы по совокупному набору оценок качества, экономичности, эргономичности и т.д. и т.п.
На сегодняшний день этот Автомобиль стал для меня такой обыденностью, что я не смотрю на него как на некий железно-электронный агрегат, который надо ежемесячно инвестировать на техобслуживание, ремонт изношенных деталей. Я просто владею им, так же как дышу воздухом! Машина не ломается, не капризничает, всё работает! Огромное спасибо Toyota - я действительно обладаю мечтой. Если система качества не расшаталась, то следующей машиной может быть только всё та же Toyota Prius только свежее годом. Решено!

Мгновение сентиментальных раздумий кончилось, время закрутилось, возвращаюсь в омут суеты, где среди миллиардов проблем гарантировано отсутствует одна - Приус!

stek7
23.04.2012, 22:27
Мгновение сентиментальных раздумий кончилось, время закрутилось, возвращаюсь в омут суеты, где среди миллиардов проблем гарантировано отсутствует одна - Приус!
Я поддерживаю на все 100500!!!

AcidDoberman
23.04.2012, 22:47
похоже на резюме с какого то автожурнала, сплошной пиар

Igreek
23.04.2012, 22:52
Макс +1! Извините, но кайф от новой BMW испытаю больше, чем от непонятного приуса, который, в целях экономии и не едет нифига)))

igor-ig
23.04.2012, 23:10
Почиткал пару постав Хачу Приус
Электрический мотор по любому лучше ДВС конструктивная простота, мощность, крут момент, ну и т.д. но подождём лет 10.

ASTRA
23.04.2012, 23:33
олег-1, ты не припух ли? Хоть бы копирайт поставил!!!!

Igreek
23.04.2012, 23:36
Ну меня как-то пока устраивают экономичные и ооочень резвые моторы BMW, а так же менее резвые, но еще более экономичные моторы VW:)
ЗЫ: И дело не в марках, просто не вижу я фишки в этих гибридах... Ну не вижу и все тут...
А уж тем более не понимаю отзывов о комфорте и классном салоне приуса:) Вы на мерседесах ездили?;)

Галюня
23.04.2012, 23:41
И внешний вид у них желает лучшего :)

igor-ig
23.04.2012, 23:47
Ну меня как-то пока устраивают экономичные и ооочень резвые моторы BMW, а так же менее резвые, но еще более экономичные моторы VW:)
ЗЫ: И дело не в марках, просто не вижу я фишки в этих гибридах... Ну не вижу и все тут...
А уж тем более не понимаю отзывов о комфорте и классном салоне приуса:) Вы на мерседесах ездили?;)

Заглянем сюда 1985 год "1,3-литровая 70-сильная версия Honda CRX расход топлива: 3,9 л на 100 км по трассе и 4,6 л по городу" и где теперь это все???

Igreek
23.04.2012, 23:55
Ну я про ровесников приуса говорил:) А так - с 85 года ничего не поменялось:) Как рулили ДВС, так и рулят по сей день:)

stek7
24.04.2012, 00:00
Вы хотя бы покатайтесь полгода на Приусе,а потом вас метлой хрен сгонишь с этого автомобиля!ИМХО

Igreek
24.04.2012, 00:04
Вы хотя бы покатайтесь полгода на Приусе,а потом вас метлой хрен сгонишь с этого автомобиля!ИМХО
так в чем же основное преимущество этого автомобиля от других марок?:)

Галюня
24.04.2012, 00:11
Igreek, ты что не читал ? Аскетичная, экономичная :)

На вид страшновата, но когда ты внутри, ты же её не видишь )))

skoff
24.04.2012, 00:37
По мне так классная фишка, если она в реале работает, это заряд батарейки при торможении, это действительно современные технологии. Если б еще энергия торможения аккумулировалась и потом ее на старте можно было юзать, вообще было бы круто, прямо как система KERS в Формуле 1.

Галюня
24.04.2012, 00:45
И , кстати, почему никто из владельцев не пишет о минусах этого чуда "конька-горбунка" ?

О том,что мешает широкая стойка лобового стекла, о том, что в грязную погоду на лобовике остается значительная часть грязи до которой не достают дворники. А низкий клиренс ? Не очень хорошая работа печки. Продолжать ? :) А если придется на дороге поменять запаску ..... мама,не горюй. Там же какой-то трехуровневый багажник. Или это не учитывается :) Писать , так уже обо всем.

А то я могу и о ситроене моем тоже красивые статьи скопировать из инета.

ASTRA
24.04.2012, 10:37
покатайтесь полгода на Приусе
я согласна только на Лексус гибрид ;)

олег-1
24.04.2012, 14:50
Со всей ответственностью могу сказать, что реально сравнить сравнить приус - не с чем. Он такой один -как в рекламе какой та. По размеру салона это где-то авенсис, динамику тупо не могу сравнить не с чем - ибо она у него своя и не похожая на других, она не быстрее других и не медленнее - она просто своя)))) эксклюзивная) В общем машинка интересная 100%. Наверное единственное к чему можно придраца: нету у нее реально хорошей шумки, и такой што ли педантичности... что присутствует в немцах... вообще вот тойоты всем хороши, но почему-то всегда есть какой-то косячок, в данном случае шумка. А не было бы косячка - это был бы уже немец)))) Да и еще, 1 мелкий косячок: это обзорность назад, в салонное зеркало я просто не мог смотреть - реально как то раздражает этот вид глаз... такой зад примерно еще в ситроене С4 - но почему-то там не так противно смотреть назад...

Галюня
24.04.2012, 15:01
сравнить приус - не с чем.
Не смеши :) Хотя... в худшую можем сравнить.

У этой супер крутой тойоты нет даже подсветки бордачка, подсветки кнопок стеклоподъемников,подсветки кнопок управления зеркалом. И это делали знаменитые японцы??? В моем старинном ХМе это и то было. Не обогреваются зеркала. Не регулируются подголовники. Свыше 140 отвратительно гудит. А стекание грязи на боковые стекла... я уже молчу. Я не права? У меня двое знакомых с Приусами и ни один не доволен .Так стоит ли сравнивать ?

А к хорошему привыкаешь быстро и ценишь каждую кнопочку в помощь.

олег-1
24.04.2012, 15:25
Зря вы все так! Если берете машину значит со всем соглашаетесь и в ней нет минусов а только плюсы или маленькие положительные моменты которые присущие именно вашей машине .что делает ее индивидуальной! Для меня даже низкий клиренс не проблема если есть охота проехать там где тазики безнадежно садятся. И заметьте год ни разу нигде не застрял (хотя шурина на ведре 9-ой модели пришлось тогда три раза толкать) Все зависит от мастерства и сообразительности водителя. Ну а про печку тут написали что типа когда холодно то долго не нагревается салон пока ДВС не прогреется, тут я тоже считаю нефиг ехать сразу. Я вот например вышел (нет автозапуска) запустил закрыл и пошел курить, покурил и поехал в теплой уже машине. Не хотите искать какие то компромиссы зачем тогда ездить на таких прекрасных машинах как Приус? ездите на маршрутках фирмы Газель )))) там всегда тепло когда в час пик ))). Машина класс и нет в ней минусов - а если хотите минусы сядьте на другую года так 1995 да еще полугнилую и битую со всех сторон. но поправленную пьяным дядей ваней корявой кувалдой и поймете где минусы а где плюсы. Одно скажу мы слишком привыкли к хорошему и в хорошем стали видеть плохое, а не радуемся жизни! Надеюсь никого не обидел . Извините если что ))))) просто мое мнение

Галюня
24.04.2012, 15:39
со всем соглашаетесь
Не со всем, но вы же сказали, что ей равных нет. Докажите ?
олег-1, сколько ты на ней ездишь ? Что еще у тебя из машин было ?

про печку
А кондей ? Работающий сам по себе ?


а если хочешь минусы ,сядь на другую года так 1995
Так не пойдет, надо сравнивать марки одинаковых годов.

олег-1
24.04.2012, 15:40
Я думаю, что тема надежности скорей всего создана для тех (или тем) кто хочет купить, а не является счастливым владельцем этого экзотического автомобиля. Вспомните как мы тяжело принимали решение о покупке. Как сомневались в его надежности, ликвидности, практичности. Исходя из этого и надо писать про минусы. А их по моему не так и много. В мерседесе тоже есть незначительные минусы, но его из за того, что у него панель не того оттенка меньше не покупают. А у приуса минусы из-за чего, если отмотать время, вы бы отказались от покупки? По большому счету их наверное и нет. То что салон весь пластмасса, или то, что клиренс низкий, или шумка кому то слабовата. Вы лучше напишите у кого уже сдохла третья батарея или он масло жрет ведрами на первой 100000 км, или тормоза как у того деда в америке отказали напрочь, а машина все ускорялась и ускорялась, а вы не успели вызвать ментов, что бы они за вас тормозили! Это будут минусы. На мой потребительский взгляд для рядового водителя, автомобиль абсолютно плюсовой. Наверное нет ни одного водителя который не повернул бы голову в сторону приуса.
Лично мое мнение это: слабый обзор за передними стойками, где может камаз спрятаться , хотя камаз куда не шло, а вот человека не заметить вполне просто (исправляется знанием о том, что он слабый и внимания требует больше) однако он же и плюс в плане жесткости кузова. А дальше одна субъективщина. Клиренс маленький (лечиться поднятием ), слишком жесткая подвеска, слабая шумка, не панорамный обзор в заднем стекле. Но это, как говорил классик: «на скорость не влияет» .

Галюня
24.04.2012, 15:49
кто хочет купить
Я согласна, но раскрывай все карты.


или тормоза
Кстати, о тормозах. Владельцы Приусов не довольны работой АБС.
Удобные только задние сидушки.Или вы со мной не согласны ?
Так за что ее покупать ? За какие заслуги ? За расход топлива 5л/100 км. Так я другую туже япошку куплю дешевле и буду ездить с тем же расходом. Или не япошку.

Я не против этой машины, но ...простите, она далеко не идеальна :)

И ты мне, кстати, не ответил, есть ли у тебя опыт сравнения ее еще к какими-нибудь марками ?

олег-1
24.04.2012, 15:52
Машин у меня было немного. но сравнить есть с чем!!!!!!!!
1985- Ваз 2103 новая
1993- Форд Скорпио 1989 г.в
2000 - Toyota Camry 2000 г.в.
2005 - Toyota Camry 2005 г.в.
2011 - Toyota Prius 2007 г.в

Галюня
24.04.2012, 16:00
Ваз 2103 новая
Так ты б ее еще с вазом сравнили :) Просто идеальна бы была.

Я много лет езжу на французах, но их качество с каждым годом страдает и страдает. И больше я уже себе француза не куплю, хотя люблю. Но выбирая другую марку машины, мне бы уже ,конечно,хотелось бы, чтобы там было хотя бы то,что было у меня. А у Приуса 2007 года минусов больше, чем у моего ситроена 2003.


где может камаз спрятаться , хотя камаз куда не шло, а вот человека не заметить вполне просто (исправляется знанием о том, что он слабый и внимания требует больше) однако он же и плюс в плане жесткости кузова.
А вот не скажи. Обзор - великое дело ! И если ,не дай бог что, о жесткости кузова и вспоминать не придется.

Извини, если обидела. Это просто к тому, что она не лучшая, поверь :)

олег-1
24.04.2012, 16:16
Каждый выбирает сам модель и марку СВОЕЙ машины! Посмотрите статистику ремонтируемости моделей. Франзуэы на 100 машин 150 ремонтов.

Галюня
24.04.2012, 16:27
Оказывается Приус можно сравнить только с ситроеном С4 :) Да и внешне, смотрю, смахивает он на него ))) Хотя С4 в сотни раз приятнее и внутри комфортнее.

http://www.autocentre.ua/video/Testdrive/TOYOTA-Prius-697.html

Катайтесь и радуйтесь, а мы на БМВ и Вольво поездим :)

Франзуэы на 100 машин 150 ремонтов.
Чот ты загнул :) Это если вспоминать мои ХМы 1990 года, то да.

Посмотрите статистику
А как она делается ? Ты в это веришь ? :) наверное, так же, как я , в оригинальные пробеги :)

олег-1
24.04.2012, 16:33
Французы и электроника - это разные вещи. А приус 20 сравнивать только с приусом 30!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галюня
24.04.2012, 16:47
с приусом 30!
Да вот ток что посмотрела, его тоже не хвалят )))) Ладно, катайся на своем "коньке-горбунке". Удачи тебе на дорогах :)

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------


Французы и электроника
Больше ля -ля :)

олег-1
24.04.2012, 16:47
Галюня,

Вам тоже удачи!!!!

Галюня
24.04.2012, 16:57
И чуток о том, нравится ли девушкам дизайн :) А мужчинам - цена. Правда, придется до конца досмотреть )

http://www.videolandia.ru/?rasd=video&act=show&id=3642

2man
24.04.2012, 17:22
Раз уж о расходе заговорили, то стОит наверное сказать о Golf Bluemotion?

Новый Golf BlueMotion благодаря среднему показателю расхода топлива — 3,8 литров — является первым автомобилем в этом сегменте, преодолевшим рубеж 4 литра на 100 км. Продажи серийного Golf BlueMotion начнутся в ноябре 2009 года.
Тут полностью http://www.drive.ru/volkswagen/comnews/2009/09/09/2740146.html
И еще http://auto.onliner.by/2011/08/12/nissan-leaf-10
http://www.5koleso.ru/articles/Test-draiv/VW_Golf_Bluemotion_Eko_gop_stop

SerB
24.04.2012, 17:46
Кстати, при пенсионерской езде на дизельном гольфе можно легко уложится в 6 литров по городу и литра в 4.5 по трассе, но этож на механнике, так что 5 литров на сотню совсем не показатель.

stek7
24.04.2012, 20:28
О том,что мешает широкая стойка лобового стекла, о том, что в грязную погоду на лобовике остается значительная часть грязи до которой не достают дворники. А низкий клиренс ? Не очень хорошая работа печки. Продолжать ? А если придется на дороге поменять запаску ..... мама,не горюй. Там же какой-то трехуровневый багажник. Или это не учитывается Писать , так уже обо всем.
Это ты все взял из инета!!!На самом то деле все совершенно не так и ничего не мешает!Хотя,плохому танцору все мешает!!!!

Галюня
24.04.2012, 20:34
Не буду отрицать, читала когда-то, но это так. И об этом говорят владельцы.

Да ездите вы на своих гидридах и радуйтесь, ток не пишите, что они лучшие .

из инета!
А перед твоим постом статья километровая не из инета :) Её читать даже нет никакого интереса.

ASTRA
24.04.2012, 20:36
статья километровая не из инета
уже 2 километровых статьи ...:blink:

stek7
24.04.2012, 21:21
уже 2 километровых статьи ...

Это даже плюс этой теме,которая называется Тайота Приус!!!
Вы ведь хотели знать опыт эксплуатации, вот и читайте!!!

Галюня
24.04.2012, 21:26
Мы - нет. Это вы хотите, чтобы мы это знали :)

SerB
24.04.2012, 21:46
Жаль что правду о идеальном авто знают только избранные... )))

Галюня
24.04.2012, 21:52
Серега и даже я, французоводка, не могу с тобой не согласиться :)

igor-ig
24.04.2012, 22:04
Кстати, при пенсионерской езде на дизельном гольфе можно легко уложится в 6 литров по городу и литра в 4.5 по трассе, но этож на механнике, так что 5 литров на сотню совсем не показатель.

Серега я в эти рамки могу тоже уложиться. В городе правда при таком расходе противно ездить в районе 8 уже приятно. За городом не более 5 вааще элементарно.

олег-1
24.04.2012, 22:05
какие вы все злые!!! то.что утверждает весь мир. опровергнуть нелься.просто немного информации о приусе. а вы в штыки.Зря Вы так!!!!!!!!!!!!!!!!

SerB
24.04.2012, 22:17
Да не, штыки тут не причем.
Просто приус обычный авто со своими плюсами и минусами, но никак не лучший авто практически во всем.
Иначе как минимум его продажи были бы на первом месте в мире и РБ в частности.
Вот ссылка http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1511051-Desjatka-samyh-prodavaemyh-avtomobilej-v-Evrope
Можно еще ссылок таких нарыть, но от этого ничего не изменится.
Вот и получается, что большинство европейцев выбирает не идеальный приус, а обычный гольф и иже с ним... и что они все "дураки"?
P/S/ ради интереса посмотрел средние цены на авто 2007 года, так вот приус - 15850/ с4 - 11800/ гольф - 14700 и если сравнивать все же правильнее с4 и приуса, то разница в цене 4 килобакса ну никак не в пользу приуса, бо за эти деньги и разнице в потреблении топлива можно проездить лет 5-7, а некоторым ездюкам и все 10-15 )))

Галюня
25.04.2012, 11:30
А если коснется продать ваши Тойоты Приусы, то заколебаетесь вы по авторынкам ездить и объявки в газеты давать. А владельцам VW даже напрягаться не придется, такие машины по знакомым расходятся легко :)

И об экономичности :)
Жаль,что пользователь удалил видео о Приусе и М3. Осталась только маленькая статейка ....

взято с e46club.ru
Toyota Prius - автомобиль с гибридной установкой, экономичный автомобиль с одной стороны, но с другой стороны в производстве батарей для него используется никель, производство и доставка которого к месту производства автомобиля есть весьма недружественная для окружающей среды процедура.

BMW M3 - спорткар созданный для активной и быстрой езды, а не для экономии топлива.
После десяти кругов на треке, BMW M3 движется за Toyota Prius, которая проходит круги на максимально возможной на этом участке скорости.

В итого: в таком режиме движения M3 способен проехать 19 миль на одном галлоне, в то время как Prius - только 17.
Чтобы было понятно переведем в литры и километры:
BMW M3 - 11 литров на 100 км
Toyota Prius - 13 литров на 100 км
Это, конечно, не значит, что BMW M3 экономичнее Toyota Prius. Этот пример очень важен для понимания того как важно выбирать благоприятный режим движения для конкретного автомобиля. Не обязательно менять автомобиль, сперва измените стиль вождения.

Igreek
25.04.2012, 11:58
Кстати да! Ездил тут на выходные в житковичи, на радуницу... Так вот самыми популярными авто были VW Passat B3, B4, Golf 3, Audi 80,100, A6, MB W124...

Да и я так и не услышал основных достоинств приуса:) Цена? Расход? Динамика? Дизайн? Эргономика? Что???:) Ну хоть что-то, чтобы он выделился из толпы других авто такого же класса:) Я понимаю, к примеру, дэу матиз! Да, рожно, да, маленькая, да не красивая! Но! Она новая с салона, с гарантией стоит 6400$! Это новый авто, на гарантии! Я считаю, например, для девушки, которая только-только начинает ездить - отличный вариант! И дешево, и нету косяков бушного авто! В этом случае ключевыми плюсами является тот факт, что это новый, гарантийный автомобиль, и его низкая цена! Потому как за эти деньги купить что-то, что не будет требовать вложений года 3-4 найти трудно, если не невозможно!
Какие плюсы будут у приуса? Да еще и б/у? Чем он должен был завоевать свой сегмент рынка?

Галюня
25.04.2012, 12:05
VW Passat B3, B4, Golf 3, Audi 80,100, A6, MB W124...
И это не только в Житковичах, это вокруг да около.

Я свой С5 быстрее продам.

Docent86
25.04.2012, 12:35
Кстати, на выходных был в Калинковичах. за 2 дня видел штук 5 всяких лэнд и рэйндж роверов, один даже раритетный, в трофи окрасе)))

Галюня
25.04.2012, 12:49
5
А тут нашему народу какие-то приусы гольф-класса предлагают :)

Не наши это машины :)

SerB
25.04.2012, 13:21
А если коснется продать ваши Тойоты Приусы, то заколебаетесь вы по авторынкам ездить и объявки в газеты давать.
А вот это далеко не факт, если нормальная цена и хорошее состояние авто, то СВОЙ покупатель точно найдется.
А вот если хоть что то будет в приусе с косяком, пусть даже небольшим, то исходя из менталитета нашего народа, продать его ИМХО за нормальную цену будет очень сложно.
Да и одно слово гибрид приводит среднестатистического "колхозника" в состояние паники ))))))

Галюня
25.04.2012, 14:24
СВОЙ покупатель
Свой покупатель всегда и на все найдется. Но продаются приусы проблематично, особенно , если они американцы.

Я не против них, но писать, что им нет никого в сравнение , это громко, даже слишком, громко сказано. Меня отталкивает его уже внешний вид. И не надо тут писать, что ситроены тоже страшные, это я уже слышала и не могу не согласиться, учитывае мнение большинства , но от японцев такого не ожидала :)

ASTRA
25.04.2012, 14:37
отталкивает его уже внешний вид
с лица воду не пить)

олег-1
25.04.2012, 14:40
Приус - это болезнь!!!!!!!!!!!!! и ей надо заболеть. а писать Вы можете. что хотите. у меня свое мнение и навязывать его никому не собираюсь. Вот так.

ASTRA
25.04.2012, 14:48
олег-1, а с какого перепуга ты сменил Камри 2005 на Приус 2007?? Какие мотивы??

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:47 ----------


вот и читайте!!!
найти в интернете можно что угодно, вы почему не пишете СВОЙ опыт эксплуатации?

Maffini
25.04.2012, 14:50
Если тема приуса имеет такое обсуждение тут - значит это уже говорит об интересе к этой машине
И ещё - на вкус и цвет все фломастеры разные

олег-1
25.04.2012, 14:54
ASTRA,
ASTRA,
ASTRA,
тебе не понять!!!!

Black-Light
25.04.2012, 14:55
Если тема приуса имеет такое обсуждение тут - значит это уже говорит об интересе к этой машине
Скорее тут идет такое обсуждение из-за высказывания автора что приус это самый лучший, экономичный и супер пупер мобиль, которому нет равных...
Я тоже могу ща начать хвалить свою машину и в каждом своем посте это доказывать, а вот через одного отписавшегося будет критика моего авто и то что я не прав и тема растянется на много страниц. Короче все это пустая болтовня. ИМХО.

Галюня
25.04.2012, 14:56
Сказал Рома, который пока не имеет ничего :)

Интересно, чтобы ты купил при наличии денег, Приус 2006 или VW Golf , к примеру.....2004 г, можно найти и дизелевый ? Цены почти одинаковые :)


приус это самый лучший, экономичный и супер пупер
Вот!!! Спасибо, Саша.

ASTRA
25.04.2012, 14:59
тебе не понять!!!!
Аааа, не нашел такой статьи в инете? Попробуй объясни, а я попробую понять)

Галюня
25.04.2012, 15:00
будет критика
И будет, сам же знаешь, что и в твоей модели хватает нюансов , не смотря на знаметитую марку авто:) Но ты же не

говоришь, что она лучшая !

Maffini
25.04.2012, 15:00
Купил бы конечно гольф, но это не значит что буду принижать достоинства приуса. Если её покупют - значит она нужна! И вообще нет идеальной машины ( кроме своей конечно)

ASTRA
25.04.2012, 15:00
чтобы ты купил при наличии денег, Приус 2006 или VW Golf , к примеру.....2004 г
Если такой выбор, то я Приус :341456:

Галюня
25.04.2012, 15:02
то я Приус
Зато честно :) А я бы Гольф :)

Действительно, хотелось бы об опыте, чтобы убедительно. А его пока нет и машинка еще себя не показала в полной

красе + и -

Black-Light
25.04.2012, 15:03
ОФФТОП
http://www.drivernotes.net/images/lines/0000013/13937.png
зы: расход газа...
зызы: стоимость 1км это с ремонтами, заправками, короче всеми расстратами на машину.

ASTRA
25.04.2012, 15:11
Зато честно
могу объяснить)) я только по году определилась, на своем опыте поняла, что чем новее машина, тем круче

igor-ig
25.04.2012, 15:27
Приус 2006 или VW Golf , к примеру.....2004

Golf фу
Приус???
А третий вариант?
Хотя Golf - нет а Приус???(да)

хотя и не соглассен чем новее тем круче.

ASTRA
25.04.2012, 15:30
чем новее тем круче
главное до маразма не доходить)))) новые Жигули не круче 5-летнего Мерседеса, естественно :biggrin1:

Docent86
25.04.2012, 15:42
Интеересно будет почитать ваши отзывы когда вы преесядете с приуса на другию машину....

Alter
25.04.2012, 16:29
вы преесядете с приуса на другию машину....

Например, троллейбус модели 42003А (новая разработка) однозвенный, двухдверный, с транзисторной системой управления тяговым электродвигателем переменного тока и оборудованный автономным источником энергии, в качестве которого применены накопители энергии – конденсаторные батареи (КБ).
http://bkm.by/pub/products/40/th-PICT4176.jpg
- возможность автономного хода с полной нагрузкой на расстояние до 5 км.

КОНДЕНСАТОРНЫЕ БАТАРЕИ – производства ЗАО «ЗЭМ» РКК «Энергия» им. С.П. Королёва

Троллейбус модели 33300A низкопольный, повышенной вместимости, двухзвенный, четырехдверный, с транзисторной системой управления на IGBT-модулях, тяговым электродвигателем переменного тока и автономным источником электроэнергии на базе гибридного привода.

ДИЗЕЛЬ-ГЕНЕРАТОРНАЯ УСТНОВКА
Производитель KIRSCH GmbH , Германия
Тип APU 100 DIPME
Мощность 100 кВт
Напряжение 700 В постоянного тока

SerB
25.04.2012, 17:02
Это не тот ли троллейбус у которого слишком большая нагрузка на ось получается, из за которой его не могут допустить к эксплуатации?

Alter
25.04.2012, 17:29
слишком большая нагрузка на ось получается
Судя по асфальту в первой полосе, я бы сказал, что у них у всех большая нагрузка на ось, не зависимо от модели. :)

stek7
25.04.2012, 23:53
Я понимаю, к примеру, дэу матиз!
Это даже не машина,а гроб на колесах!

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------


Я свой С5 быстрее продам.
В РФ твой С5, тем более ДИЗЕЛЬ, нафиг кому нужен,а вот Приус уйдет на Ура!!!

stek7
26.04.2012, 00:25
найти в интернете можно что угодно, вы почему не пишете СВОЙ опыт эксплуатации?
А мы пишем, только вы тут без почвенную критику устроили!Вот поездили б пол года,тогда бы я послушал ваши комменты!
А так это просто пустая болтовня с ВАШЕЙ стороны!

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------


Действительно, хотелось бы об опыте, чтобы убедительно. А его пока нет и машинка еще себя не показала в полной

красе + и -
Уже давно показала и зарекомендовала!

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

Сообщение на форуме av.by :
С Приусом познакомился 4 года назад, брал для жены (20 кузов 2004г) За последние годы еще привез на продажу довольно много Приусов от 04 до 10г. В настоящий момент у самого 2010г, эксплуатирую уже 1.5 года, брал с пробегом 2000 миль из США. ЭТО КАК НАРКОТИК...
Все знакомые, кому привез или посоветовал купить такой автомобиль чем больше эксплуатируют, тем больше поражаются этому чуду техники и решаются продать его только с одной целью - привезти более свежий. Про запчасти говорить не буду, все знают что дешевле Тойоты в обслуживании только велосипед и ПЛИЗЗЗ... не сравнивайте и не пишите что пересели с Ауди 80 или Омеги, я конечно рад за вас, но люди пересаживались с представительским автомобилей и джипов и никто не жалел. И пускай кто нибудь попытается с чем то срвавнить, не с чем... Я занимаюсь автобизнесом 20 лет, перегнал и перепродал не одну сотню автомобилей, но ни один автомобиль так не цеплял как Приус. И точно подмечено что снаружи он неприметный и не многих поражает своим дизайном, но стоит покататься хотя бы пару недель и .... тяжело пересесть потом на обычный автомобиль.
Иногда на СТО "специалисты" впервые столкнувшись с Приусом с умным видом делают бровки домиком и несут такую ху...ю, что уши сворачиваются .
Отдельно можно отметить эксплуатацию в зимнее время. Некоторые говорят что гибриды боятся морозов, но не те кто поездил на Приусе зимой. Этой зимой нас мороз порадовал, для меня самое приятное было когда было -29 и я несколько дней передвигался по свободным улицам гладя как многие стоят на обочине, с буксирами или вообще не смогли завестись и на довольно молодых автомобилях. Все знакомые, а их более 10 у кого Приусы, ни одного дня этой зимой не стояли. Это о многом говорит..
Написал все это потому что много разной информации проходит и в прессе и по ТВ про гибриды, иногда просто противно слушать местных СТОшных спецов. Сейчас многие производители пытаются производить гибридов, но пока Toyota со своей передовой технологией Hybrid Synergy Drive впереди всех и конкуренты у них появятся не скоро. Утверждаю это потому что уже сталкивались с гибридами Honda, BMW, FORD, (про Renault тихонько молчу, жду премьеры что б поржать) так вото это жалкое подобие левой руки (извините).
Всем кому необходим ЛИКБЕЗ по Приусам, можете обращаться, бесплатно проконсультирую. Только пожалуйста забудьте слово "батарея", а то про другое и спрсить никто ничего не может.[COLOR="Silver"]

Галюня
26.04.2012, 05:56
stek7, это ты писал на a.v. by ? Это твой опыт ?


нафиг кому нужен,
Зачем на Россию? Его и здесь давно просят :) Осталось ток новой обзавестись, чем я сейчас и занимаюсь в свободное время.


ЭТО КАК НАРКОТИК...
Какая хорошая фраза, устаканившаяся, так можно сказать, на форумах всех марок авто. Она и в статьях к С5 так им подходит :) Сразу в глаза бросилась, остальное читать не тянет, много ...и шаблонно :) Извини.

Igreek
26.04.2012, 09:14
Это даже не машина,а гроб на колесах!
Зрить надо в корень, а не в отдельные фразы:)
Ездят же и на жигулях старых! Которые в плане безопасности гораздо хуже матизов!

Она новая с салона, с гарантией стоит 6400$! Это новый авто, на гарантии!
Покажите мне что у нас можно купить, к примеру, для девушки, которая только сдала на права и нуждается в ежедневном передвижении на машине, имея на руках 6500 баксов?:) Только если брать б/у - не вешайте лапши, что б/у иномарка (а еще может дизельная;)) за 6,5к$ не будет нуждаться во вложениях! Вот поэтому матиз с легкостью и завоевал свой сегмент рынка! Потому как машин, не требующих вложений, за 6,5к$ это очень и очень достойный вариант! Но при этом я и не говорю, что это лучшая машина в мире, это наркотик и прочую лабуду:) Точно так же, как и логан завоевал свой сегмент рынка за счет соотношения цены/начинки!
И это применимо ко всему! Телефоны, одежда, техника! Например холодильники атлант, особенно новые, славятся не очень хорошим качеством! И уж тем более не тягаться им с холодильниками бош, индезит, шарп и прочими! Но! За счет своей низкой стоимости они завоевали и держат свою часть рынка! Причем не только в РБ:) А вот импортные холодильники, завоевали свой сегмент за счет отличного качества, а не низкой стоимости! Только разные это сегменты! Для Атланта и для Боша!

И тем не менее:

я так и не услышал основных достоинств приуса Цена? Расход? Динамика? Дизайн? Эргономика? Что???

Docent86
26.04.2012, 09:48
за 6,5к$ не будет нуждаться во вложениях!
Игорь, по поводу матиза никак не соглашусь, матиз такой не является, знаю нескольких человек которые обожглись на матизах. В них очень много болячек, как детских так и взрослых, чего только стоит гарантия не распространяющаяся на трущиеся детали (ил икак там у них сформулировано))))

А так много их по городу только потому что можно было без гроша в кармане пойти в салон и после оформления кредита выехать с него на авто...

Igreek
26.04.2012, 10:10
А так много их по городу только потому что можно было без гроша в кармане пойти в салон и после оформления кредита выехать с него на авто...
ну вот этим в частности и завоевали!

В них очень много болячек, как детских так и взрослых
Ну тут спорить не буду, не ездил... Просто в качестве примера привел!

Toxa
26.04.2012, 10:12
И Приуса есть огромный плюс в том, что мотор 1.5, таможня самая низкая, а едет он минимум как 2.0, а то и 2.2

Lekson
26.04.2012, 10:54
Например холодильники атлант, особенно новые, славятся не очень хорошим качеством! И уж тем более не тягаться им с холодильниками бош, индезит, шарп и прочими! Но! За счет своей низкой стоимости они завоевали и держат свою часть рынка!

Что то я не заметил низкой цены на атланты. Стоят как ЛыЖы и Бош.


а едет он минимум как 2.0, а то и 2.2

Ага, как 3,3 едет, точно... :)

2man
26.04.2012, 10:54
Не показатель, VW уже давно производят моторы TSI 1,4 мощностью под 170 сил

Igreek
26.04.2012, 10:55
И Приуса есть огромный плюс в том, что мотор 1.5, таможня самая низкая, а едет он минимум как 2.0, а то и 2.2
хм... А там разве не от цены зависит? Ну, в том числе и от цены...
Вот этот калькулятор: http://www.rul.by/tamoj_calc2010.html
Говорит, что авто, выпуска января 2012 года, стоимостью 25 тыс евро, с мотором 1500 куб. см, растамаживается так же, как и авто с мотором 2000 куб. см...
Да и если приус будет ехать как 2,0 - то тогда никакой экономии нету... Нафига тогда все эти заморочки с батарейками?
Да и не то все это... Сколько стоит новый приус у нас в РБ у дилера? Какие еще есть достоинства этой машины?

Alter
26.04.2012, 10:58
а едет он минимум как 2.0, а то и 2.2
Философия создателей Приуса - плавный старт и плавное торможение двигателем-генератором, а не колодками, иначе нет зарядки для батарейки - никаких гонок со светофоров...
Toyota Prius 1.5
Время разгона с места до 100 км/ч 10,9с

Toyota Yaris 1.5
Время разгона с места до 100 км/ч 9.0 с

Igreek
26.04.2012, 11:00
Что то я не заметил низкой цены на атланты. Стоят как ЛыЖы и Бош.
Если боши и лыжи сделаны в россии - то цена примерно равна... Атланты тут уже давно пасуют... А вот если лыжи и бош забугорные - то атлант тут пока дешевле... Ну да оффтоп это...


Ага, как 3,3 едет, точно...
Не... Как 3,3 не едет, но вот 3,0 TD точно прет, к гадалке не ходи:)

Галюня
26.04.2012, 11:01
2010 г. б/у по 25 - 27 тыс. у.е. :) А новые - страшно подумать )))

SerB
26.04.2012, 11:05
Игорь, по поводу матиза никак не соглашусь, матиз такой не является, знаю нескольких человек которые обожглись на матизах.
У шурина был такой с нуля, брали у нас в Гомеле, за 3 года и 25 ккм отломался только провод со стартера и ВСЕ!!!
Я сам на нем нормально покатался, для города и 3-х человек машина более чем достойная, как в плане разгона до 60 км/ч, так и в плане простора салона.
НО даже с антикоррозийной обработкой низ дверей уже начинал накапливать маленькие пятнышки ржи. Но как не крути 5-6 лет и 100ккм он пробегает практически безпроблемно.
Кстати был продан очень очень быстро на РФ )

Галюня
26.04.2012, 11:10
:) http://my.auto.ru/review/4011004.html

олег-1
26.04.2012, 11:16
SerB,

У приуса нет стартера))))))

Alter
26.04.2012, 11:29
нет сартера))))))
Этого точно нет. Может и проводов нет?
Ок. Каков запас хода (на одном баке) на дешёвом (по сравнению с Польшей/Украиной) топливе? Каков расход на 100-110 км/ч? Бак то всего 20 л и то проблема до полного залить?
Обсудим во сколько обойдётся вояж в Крым/Польшу на диковенке в 2500 км?



В американце он настолько тупой что с нашими заправками на 20л пистолет отщелкивает(а это всего пол бака).
вам повезло :) я знаю только одну заправку в минске где могу залить 30л :) остальные 20-25:) (на а100 вообще не заезжаю) Возможно вы просто растянули бак и заправляетесь когда литров 15-20 еще есть в баке ?

Igreek
26.04.2012, 11:36
У приуса нет стартера))))))
Ну он вообще-то про матиз писал:)

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------


Этого точно нет. Может и проводов нет?
Ок. Каков запас хода (на одном баке) на дешёвом (по сравнению с Польшей/Украиной) топливе? Каков расход на 100-110 км/ч? Бак то всего 20 л и то проблема до полного залить?
Обсудим во сколько обойдётся вояж в Крым/Польшу на диковенке в 2500 км?
Вот я тоже все хочу почитать что-то реальное про приус, но пока только про наркоманию:)

олег-1
26.04.2012, 11:41
Этого точно нет. Может и проводов нет?
Ок. Каков запас хода (на одном баке) на дешёвом (по сравнению с Польшей/Украиной) топливе? Каков расход на 100-110 км/ч? Бак то всего 20 л и то проблема до полного залить?
Обсудим во сколько обойдётся вояж в Крым/Польшу на диковенке в 2500 км?

Бак в приусе точно не 20 литров))))) Проблема в том.что в американских версиях в баке стоит резиновый мешок. вместо топлевного фильтра. Но меня это не напрягает. Запас хода посчитай. 45 литров при среднем расходе за городом 5.

Igreek
26.04.2012, 11:45
при среднем расходе за городом 5.
И в чем же тогда смысл???

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------


50 литров
в приусе бак на полтос литров?

олег-1
26.04.2012, 11:51
И в чем же тогда смысл???

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------


в приусе бак на полтос литров?

45 литров)))))))

Alter
26.04.2012, 11:52
50 литров
По паспорту 45, но


В американце он настолько тупой что с нашими заправками на 20л пистолет отщелкивает(а это всего пол бака).
вам повезло :) я знаю только одну заправку в минске где могу залить 30л :) остальные 20-25:) (на а100 вообще не заезжаю) Возможно вы просто растянули бак и заправляетесь когда литров 15-20 еще есть в баке ?


От наших владельцев приусов информации 0!

А то что 80 литров вам придется купить на 0,5$ дороже чем тут. Это при условии, что зальёте 45л бенза через воронку.

олег-1
26.04.2012, 11:58
По паспорту 45, но


От наших владельцев приусов информации 0!

А то что 80 литров вам придется купить на 0,5$ дороже чем тут. Это при условии, что зальёте 45л бенза через воронку.
А сколько надо купить бензина Вам!!!!!!

Parcus
26.04.2012, 11:58
Кратенький отчёт одного россиянина с приус форума.
"В двух словах об аппарате: Toyota Prius гибрид, 2007 г/в, пробег по Швеции 61500 км (на момент покупки), цвет – «джинса», комплектация «Business» (круиз, ключ смарт (свободные руки), акустика JBL с МП чейнджером на 6 дисков, подогрев зеркал и сидений).
Сразу скажу, за те три месяца, которые я являлся обладателем Приуса, проехал на нем всего около трех тысяч, причем далее чем за пределы Сестрорецка на нем выезжал всего один раз (Пикалево, 570 км в обе стороны, первый снегопад, средний расход 4,8 л/100 км). За период владения машина оставила вполне приятные впечатления. Во-первых, расход. Залил в бак 40 литров 92-го, и на три недели о бензине забываешь. Единственное, потребовалось некоторое время разобраться – как экономно ездить. Пока пришел к следующему алгоритму: достаточно резво разгоняешься до требуемой скорости, и потом регулируешь скорость, плавно нажимая/отпуская педаль газа (очень важно поймать педалью наиболее правильное положение (скорость при этом должна держаться приблизительно на одном уровне), также на экономичность влияет и торможение двигателем. Но по городу это одно, а по трассе совсем другое. В городе расход выходил и по 8-9 литров при езде. Но это на участок в 6 км по одной сплошной пробке (Пионерская – Старая Деревня и обратно, кто знает, тот в курсе)...............................................................
Насчет Дании как-то определились сразу. Компания подобралась уже в начале октября, причем поездка предстояла по прошлогоднему, норвежскому, сценарию: 4 взрослых + ребенок едут на авто из Питера, через Хельсинки, затем паром до Стокгольма, и оттуда через мост, соединяющий Швецию и Данию, на место; ещё одна семья (3 взрослых и ребенок) – едут из Питера до Хельсинки на маршрутке, затем мы с ними на пароме ненадолго воссоединяемся, в Стокгольме они садятся на поезд, и в Копенгагене, на вокзале, их встречаю я и отвожу в коттедж.Мечта вынашивалась аж два года, и преследовала основную цель – снизить затраты поездок на большие расстояния за пределами нашей многострадальной Родины без потери во вместительности и комфорте.
К слову - на моём Пи-Ти крузере к этому моменту уже было накатано более 10 тысяч по просторам Финляндии, Швеции и Норвегии. С учетом стоимости там бензина около 1,5 евро, то Крузик с его расходом, в среднем 10 литров на сотню, был достаточно накладен. В данном случае, Приус со своими пятью литрами расхода смотрелся достаточно интересно.
Из выводов – если в следующей раз поеду этим маршрутом, то попробую паромом через Хельсингборг. Приус не разочаровал, и за рулем устаю гораздо меньше, и по бензину, конечно, разница весьма ощутима – на 3 850 км израсходовано 190 литров. Понял что круиз не самый экономичный режим вождения. С круиз-контролем – средний расход при 110 – 120 км/час около 6 литров. Вручную 4,8 – 5 вполне реально. Ну а в планах теперь - летом север Италии, зимой Чехия.."

и вот ещё ребята ездюют........"Выезд из Тюмени 06.00 31.5.2008г. Маршрут Тюмень, Курган, Челябинск, Уфа, Самара, Пенза, Тамбов, Воронеж, Ростов, граница (Новоазовск), Мариуполь,Бердянск. Расстояние около 3100 км. Дороги ужасные. В Бердянске были около 14.00 по местному (Московское-1). Обратно ехали через Волгоград. Расстояние около 2900. Дороги более-менее... На обратную дорогу затрачено 3140 рублей (бензин) 143 литра, средний расход составил 4,93 литра на 100 км."

2man
26.04.2012, 12:04
Это очень большое удовольствие от управления постоянно др*чить педалью)))) Предлагаю изменить слоган тайоты "Управляй мечтой" на сами знаете что)))

Igreek
26.04.2012, 12:08
Очень интересно почитать...
Особенно тот факт, что человек ездил на кукурузере, потом купил примус 2007 года, и при этом готов удавиться, нажимая и отпуская педаль газа, для того, чтобы сэкономить литр бенза...
Да и глупо сравнивать по расходу кукурузер и примус! Это же разные машины! Это точно так же, как и сравнить малолитражку, и внедорожник! Это логично и вполне понятно, что примус жрет меньше крузака! Но! Ведь и гольф тоже меньше крузака жрет! Только и класс машин другой! Вы еще примус с геликом сравните))))

Alter
26.04.2012, 12:14
А сколько надо купить бензина Вам!!!!!!
У меня не показательная в этом отношении машина, поэтому боюсь что столько же.

Но если выезжать с пустым баком - машина с ГБО в Польше будет сопостовима с затратами на бензин для приуса.

Igreek
26.04.2012, 12:15
Взять вот хоть того же турана нового... 2,0 TDI по трассе жрет 6 литров соляры, в городе 9, и при этом разгон до 100 - 8.9с... Но так ведь это и совершенно другой класс машины! И нету необходимости др*чки педали газа...

Parcus
26.04.2012, 12:36
ни кто не заставляет"постоянно др*чить педалью" ,вот пример
"Город: Саранск
Авто: Prius (20 кузов)....
Ехал через Белорусь на Украину, залил в Белорусии 95 бензин, и о чудо! Он там другой! Машина даже вроде тише работать стала. встал на круиз на 90км/ч. Дороги там шикарные, машин не много, короче через всю страну практически на одной скорости. Результат: 3,6 л на 100км. Интереса ради спросил на заправке, откуда такой бензин, говорят давно уже с венесуэлы возят. может правда, может нет, но факт - он намного лучше нашего. "
ща бросятся обсуждать бенз.;)от друга Чавеса...

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------


У меня не показательная в этом отношении машина, поэтому боюсь что столько же.

Но если выезжать с пустым баком - машина с ГБО в Польше будет сопостовима с затратами на бензин для приуса.

с пустым нельзя,заводиться машинка от бензина и на холостых то же от него тарахтит )

Lekson
26.04.2012, 12:39
ни кто не заставляет"постоянно др*чить педалью" ,вот пример
"Город: Саранск
Авто: Prius (20 кузов)....
Ехал через Белорусь на Украину, залил в Белорусии 95 бензин, и о чудо! Он там другой! Машина даже вроде тише работать стала. встал на круиз на 90км/ч. Дороги там шикарные, машин не много, короче через всю страну практически на одной скорости. Результат: 3,6 л на 100км. Интереса ради спросил на заправке, откуда такой бензин, говорят давно уже с венесуэлы возят. может правда, может нет, но факт - он намного лучше нашего. "
ща бросятся обсуждать бенз.;)от друга Чавеса...

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------



с пустым нельзя,заводиться машинка от бензина и на холостых то же от него тарахтит )

:)

А вот еще отзыв:
"Деревня Гадюкино
Авто: Prius (20 кузов)....
Ехал не помню куда и не знаю сколько, дороги говно, нихрена не заправлял, т.к. расход составил -3,6 л на 100 км. Приходилось часто останавливаться и сливать бензин из бака."

Docent86
26.04.2012, 13:10
Очень интересно почитать...
Особенно тот факт, что человек ездил на кукурузере, потом купил примус 2007 года, и при этом готов удавиться, нажимая и отпуская педаль газа, для того, чтобы сэкономить литр бенза...
Да и глупо сравнивать по расходу кукурузер и примус! Это же разные машины! Это точно так же, как и сравнить малолитражку, и внедорожник! Это логично и вполне понятно, что примус жрет меньше крузака! Но! Ведь и гольф тоже меньше крузака жрет! Только и класс машин другой! Вы еще примус с геликом сравните))))

Игорь, там кукурузер другого плана http://dayerses.com/data_images/posts/chrysler-pt-cruiser/chrysler-pt-cruiser-04.jpg

Parcus
26.04.2012, 13:30
:)

А вот еще отзыв:
"Деревня Гадюкино
Авто: Prius (20 кузов)....
Ехал не помню куда и не знаю сколько, дороги говно, нихрена не заправлял, т.к. расход составил -3,6 л на 100 км. Приходилось часто останавливаться и сливать бензин из бака."
В таких местах лучше ездить на подводе запряжённой кобылкой ...
http://s8.postimage.org/50qj3mf01/image.jpg (http://postimage.org/image/50qj3mf01/)

http://auto.onliner.by/2012/04/26/brabus-9

Lekson
26.04.2012, 14:07
А вот реальный расход приуса (а не сказки владельцев и продавцов):

"В зимней Москве Prius экономичнее дизельного Пассата — причем разница тем ощутимее, чем хуже ситуация с пробками. Ранним утром, пока по городу еще можно ездить, маршрутный компьютер Тойоты показывал 6,6 л/100 км — против 7,4 л/100 км у Пассата. Потом чем дольше мы толкались в глухих заторах, тем сильнее становилось преимущество гибрида: 7,7 л/100 км против 8,8 л/100 км.

Интересно, что когда вечером мы вновь дозаправили обе машины, расчеты бортовой электроники пришлось скорректировать: вышло, что Prius расходовал 9,3 литра «девяносто пятого» на каждую сотню городского пробега, а Passat — 11,2 л солярки. Не правда ли, это бесконечно далеко от паспортных 3,9 л/100 км у Приуса и 6,4 л/100 км у Пассата? Добро пожаловать в реальный мир засыпанной снегом и забитой транспортом Москвы!

А на следующий день мы совершили двухсоткилометровый марш-бросок до Волоколамска и обратно по шоссе со средней скоростью 100 км/ч. Расход солярки у Пассата ожидаемо снизился — до 6,7 л/100 км. Но Prius приятно удивил — его аппетит тоже упал, причем до тех же 6,7 л/100 км!"

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67417&SECTION_ID=1833

а еще там есть несколько камней в огород гибридов:

"передние габариты скрывает массивная передняя панель, а из-за «двухэтажности» заднего стекла в салонном зеркале даже от массивного Ленд Крузера остаются лишь рожки да ножки."

"Параллельный старт — и… Хороша динамика! Но если у Пассата все 140 л.с. — «дизельные», то 136 л.с. Приуса складываются из 98 л.с. бензинового мотора объемом 1,8 л, работающего по циклу Аткинсона (с поздним закрытием впускных клапанов), и 80 л.с. электродвигателя. Почему в сумме они не дают 178 л.с.? Потому что по закону сохранения энергии электродвигатель нужно чем-то питать, а этим занимаются тот же самый бензиновый мотор, вращающий генератор, и высоковольтная аккумуляторная батарея (27 кВт). Складываем 73 «бензиновых» киловатта с мощностью тягового аккумулятора — и получаем суммарные 100 кВт или 136 л.с.

Но при разгоне и с места, и с ходу Passat всегда оказывается быстрее"

"Passat мы всегда хвалили за великолепно настроенное шасси, и универсал с дизелем не исключение. На любой скорости — полное взаимопонимание! Другое дело Prius. Пока ползешь в пробках, все ничего: например, «овализированный» руль совершает здесь всего 2,8 оборота от упора до упора против ровно трех у Пассата. Но в поворотах на руле — не рост информативного усилия, а лишь «немой» фон: даже ерзание из стороны в сторону на колеях приходится гасить «на глаз». Вдобавок Prius «переставляется» на неровностях и «парусит» на ветру — не так-то просто попасть на скорости 120 км/ч в «ворота» между разделительным ограждением загородного шоссе и фурой в среднем ряду!

Плавность хода Приуса с адаптированной под наши дороги подвеской показалась бы хорошей, если бы не Passat, пересев в который, понимаешь, что жесткие неровности Toyota могла бы скруглять лучше, на коротких волнах покрытия не приплясывать и уж тем более не вибрировать на «мелочах»."

"Самое удивительное в том, что дизельный Passat оказался еще и тише тойотовского гибридомобиля. В Приусе постоянно шумят шины, гудит бензиновый мотор (особенно на трассе, где он выключается нечасто), посвистывает ветер. А на морозе еще и поскрипывают панели салона. Volkswagen же хоть и нагружает салон «дизельным» зудом, но не сильно — и только на стоянке: на ходу забываешь, что мотор питается тяжелым топливом.

И, наконец, самое главное — экономичность. Ну здесь-то гибридомобиль просто обязан выиграть!

Напомним, что мы уже устраивали подобное состязание (АР №17, 2005), в котором при городской езде гибридный Lexus RX 400h расходовал примерно те же 12 л/100 км, что и дизельный BMW X3 3.0d, а на трассе — уже 14,2 литра на сотню, тогда как аппетит дизельного «икс-третьего» падал до 9,2 л/100 км."

"И если подсчитать выигрыш гибрида в деньгах, то даже за 100 тысяч километров пробега он окажется… никаким. А возможно, Passat будет еще и выгоднее — особенно с учетом того, что более короткий межсервисный пробег Приуса (10 тысяч против 15 тысяч км у Пассата) заставит владельца Тойоты потратить на плановое техобслуживание примерно вдвое больше."

Lekson
26.04.2012, 14:44
А вот еще тесты на экономичность "примусов":


http://www.youtube.com/watch?v=zeYGSSjz_PI

ТЫРК (http://www.facepla.net/index.php/content-info/video-mnu/102-bmw-m3-vs-toyota-prius)

Parcus
26.04.2012, 14:52
из той же статьи :"Но… Вы не забыли, что дизтопливо примерно на пять рублей за литр дешевле бензина АИ-95?"..."для тех, кто верит в антропогенную природу глобального потепления, Prius вообще находка — ведь наш тест показал, что «в литрах» он экономичнее дизеля!"

Галюня
26.04.2012, 15:14
Рядом с БМВ , даже мой любимый белый цвет на приусе не выигрывает. Короче, дискуссию можно прекращать, убеждающих фактов из личного опыта у наших любителей этих чудо-машин нет. :)

Lekson
26.04.2012, 15:14
из той же статьи :"Но… Вы не забыли, что дизтопливо примерно на пять рублей за литр дешевле бензина АИ-95?"..."для тех, кто верит в антропогенную природу глобального потепления, Prius вообще находка — ведь наш тест показал, что «в литрах» он экономичнее дизеля!"

И намного он в литрах экономичнее получился? А если принять во внимание выбросы в атмосферу при производстве батареек для примуса, то он окажется более грязным в экологическом плане чем стадо ржавых икарусов. Так что забудьте слово "экология" применительно к гибридам.

Black-Light
26.04.2012, 15:59
с пустым нельзя,заводиться машинка от бензина и на холостых то же от него тарахтит )
Кто вам такое сказал? Прежде чем писать просвятитесь в данном вопросе... По умолчанию машина заводиться на бензине и после прогрева двигателя (обычно вроде 30 градусов, кто сколько выставит) переходит на газ и уже постоянно (и на холостых) работает на газу. Теперь по поводу бустого бака бензина - машину можно завести и без бензина чисто на газу (обычно при включеном зажигании нажимают кнопку вкл./выкл. газа и одновременно начинают заводить)...

ASTRA
26.04.2012, 16:15
кукурузер другого плана
Ой, я этот крайслер люблю нежной любовью :0066:

AcidDoberman
26.04.2012, 17:08
а че, я бы попробовал его... если бы он стоил немного дешевле :)

Docent86
26.04.2012, 17:26
тест на видео - ниочём, эта бэха пожалуй проиграет уазу по максимальной скорости по бездорожью.)))
Поставить ей более мускулистого соперника на этом треки и она едучи на пределе своих возможностей скушает больше чем её соперник...

Lekson
26.04.2012, 18:58
Ой, я этот крайслер люблю нежной любовью


а че, я бы попробовал его... если бы он стоил немного дешевле

Не советую. Он только выглядит интересно, а по сути редкостное гуано.


эта бэха пожалуй проиграет уазу по максимальной скорости по бездорожью.)))

Ну это да, зато потратит меньше топлива, т.к. далеко не уедет. :)


Поставить ей более мускулистого соперника на этом треки и она едучи на пределе своих возможностей скушает больше чем её соперник...

Макс, рассказать тебе про расход бугатти вейрон? ;) ТЫРК (http://www.rentalcar.by/novosti/bugatti-predstavila-tri-versii-otkrytogo-veyron/)

Галюня
26.04.2012, 20:14
Просто вы все катаетесь на уепаных приусах и никогда на все сто их не прочувствуете, потому что нормальный владелец приуса ( с его атомной гарантией от Тойоты ) никогда его не продаст :)

Хороший приус, это новый приус, а не выписки из интернета , распиаренные продажными журналистами.

Р.S. общаюсь с владельцем приуса третьего поколения с пробегом 10 тыс.

Parcus
26.04.2012, 20:33
Кто вам такое сказал? Прежде чем писать просвятитесь в данном вопросе... По умолчанию машина заводиться на бензине и после прогрева двигателя (обычно вроде 30 градусов, кто сколько выставит) переходит на газ и уже постоянно (и на холостых) работает на газу. Теперь по поводу бустого бака бензина - машину можно завести и без бензина чисто на газу (обычно при включеном зажигании нажимают кнопку вкл./выкл. газа и одновременно начинают заводить)...
Возможно Вы и правы,опыта эксплуатации машин с ГБО не было ,поэтому в работу и не вникал...случается иногда проехать, в качестве пассажира, на авто с такой системой и там отчётливо чувствуется когда при остановке автомобиля двигатель переходя на хх переключается с газа на бензин,в этот момент двигатель немного "труханёт" почему то...
а к гибриду имею только положительные эмоции и очень хотелось бы его по тестить пару-тройку месяцев , желательно в период осень-зима...и уже после смог бы сделать вывод как относиться к сие "чуду" техники..
Моё почтение :412:
внесу корректировку в свой пост...согласен что заводиться машина только на бензине ....переговорил с владельцем авто действительно на хх работает от газа ,а небольшой толчок возникает из-зи специфики работы кондиционера...

Галюня
26.04.2012, 20:51
я бы попробовал его..
Ты ж у нас из неадекватов :) попробуй, расскажи, тебе поверю .

v.olya
26.04.2012, 21:12
и там отчётливо чувствуется когда при остановке автомобиля двигатель переходя на хх переключается с газа на бензин
На водород он переключаетсо, ага...

ЗЫ: I'm Igreek :)

Parcus
26.04.2012, 21:16
И намного он в литрах экономичнее получился?
Спросите у реальных обладателей такого авто…

А если принять во внимание выбросы в атмосферу при производстве батареек для примуса, то он окажется более грязным в экологическом плане чем стадо ржавых икарусов. Так что забудьте слово "экология" применительно к гибридам.
так понимаю что речь идёт о добыче и применении никеля?...но использование его очень широко ...Никель по большей части является составным компонентом различных сплавов. Все нержавеющие стали обязательно содержат никель, т.к. никель повышает химическую стойкость сплава. Также сплавы никеля характеризуются высокой вязкостью и используются при изготовлении прочной брони. При изготовлении важнейших деталей различных приборов используется сплав никеля с железом, обладающий низким коэффициентом термического расширения.
Никель широко используют при изготовлении различной химической аппаратуры, в кораблестроении, в электротехнике, при изготовлении аккумуляторов( железо-никелевых, никель-кадмиевых, никель-цинковых, никель-водородных аккумуляторов), в чистом виде находит основное применение в качестве защитных покрытий от коррозии в различных химических средах. Защитные покрытия на железе и других металлах .Из никелевых сплавов чеканяться монеты. Общее число различных сплавов никеля, находящих практическое применение, достигает нескольких тысяч.
Имеются интересные указания о применении никелевых пластинок в ультразвуковых установках, как электрических, так и механических, а также в современных конструкциях телефонных аппаратов.
Каталитические свойства никеля аналогичны тем же свойствам платины и палладия......

Lekson
26.04.2012, 21:45
Parcus, молодец. Садись. Пять. :)

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------


Спросите у реальных обладателей такого авто…

Спрашивал я реальных обладателей, причем не только приусов. Брешут все. Начинают рассказывать о всяких смешных расходах, а после моих поездок выходит совершенно другой расход. Причем я далеко не самый быстрый и агрессивный водитель из присутствующих.

Parcus
26.04.2012, 22:04
В этих автосах много туманного , вона в пиндостане уже не все хотят возвращаться к гибридам при покупке нового авто ( http://auto.mail.ru/article.html?id=36876 )...но нашему человеку очень интересно поюзать на такой штуковине,в том числе и мне...хотя внешне Приус у меня вызывает отвращение....а те кто имеет их(гибриды) никогда не скажут на сколько он имеет их самих (владельцев)...всяк кулик своё болото хвалит;)....

SerB
26.04.2012, 22:15
Брешут все.
А по бортовому посмотреть нельзя? На ваг можно посмотреть не только за поездку, но и с последнего сброса.
У мну за последние 6к - 8.4 висит, с реальностью совпадает )))
Сегодня припарковался возле приуса, было время походил посмотрел... реально внешность на любителя, ИМХО тока задняя часть выполнена довольно таки красиво )

Toxa
26.04.2012, 22:36
Ага, как 3,3 едет, точно...
Тебя цифрам в школе не учили? 2 это 2, 3 это ТРИ.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------


Это очень большое удовольствие от управления постоянно др*чить педалью)))) Предлагаю изменить слоган тайоты "Управляй мечтой" на сами знаете что)))

Нет, лучше стоя перед твоей дро"ить не педалью, а перед открытым капотом.

Igreek
26.04.2012, 22:39
Нет, лучше стоя перед твоей дро"ить не педалью, а перед открытым капотом.
Паша, ты понял, что ты зацепил самолюбие горячего парня, да?

Lekson
26.04.2012, 22:39
Тебя цифрам в школе не учили? 2 это 2, 3 это ТРИ.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------



Нет, лучше стоя перед твоей дро"ить не педалью, а перед открытым капотом.

Что же ты такой нервный? Я имел ввиду что она как бы даже круче двухлитровой едет. :)

Toxa
26.04.2012, 22:40
хотя внешне Приус у меня вызывает отвращение
В последнем кузове и на 17 дисках просто феня

SerB
26.04.2012, 22:42
просто феня
Мля, меня сейчас будут пинать, но я прочитал как - фигня...

Toxa
26.04.2012, 22:42
Да купите все противостоящие Новому веку по карбюраторному корчу и балдейте от того же от чего балдели Ваши дедушки.

Галюня
26.04.2012, 22:43
Что же ты такой нервный?
Леша, Антон классный, я его уже люблю :)

И, вообще, самый лучший гибрид, это DS 5 Говорим, пишем, сравниваем:) Жду )))

http://www.vedomosti.ru/auto/video/36_1136

Igreek
26.04.2012, 22:45
Да купите все противостоящие Новому веку по карбюраторному корчу и балдейте от того жеот чего болдели Ваши дедушки.
Зачем же дедушки:) Новые бумеры, мерсы да фольцы куда красивее выглядят чем это чудо косоглазого автопрома))))))

Toxa
26.04.2012, 22:48
И стоят больше, и топлива потребляют больше, и на сервис проятся больше, покупай.

Lekson
26.04.2012, 22:49
Мля, меня сейчас будут пинать, но я прочитал как - фигня...

ты все верно прочитал... просто Тоха описАлся... :)

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------


И, вообще, самый лучший гибрид, это DS 5

Не провоцируй меня! :)

Toxa
26.04.2012, 22:50
А VW и Audi это вообще не машина.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

Нет я хотел написать что фигня это додж с некрашеными бамперами.

Галюня
26.04.2012, 22:52
Не провоцируй меня!
Да он супер, тойоты отдыхают. Приводить аргументы ? Эт я так, чтобы фанаты расслабились :)

Для раскачки )))

Lekson
26.04.2012, 22:52
Нет я хотел написать что фигня это додж с некрашеными бамперами.

Можешь утром к моему дому подъехать. Покажу тебе на чем сейчас езжу. ;) Как ни странно, бампера у него крашенные.

Igreek
27.04.2012, 00:11
Короче перешли в троллинг:)
Toxa - не воспаляйся , для меня япошки все эти один фиг не машины:) Ни бензинки делать не научились, ни дизеля, ни внешностью не блещут:) И интерьер кэмри тому подтверждение))))) Камасутра отдыхает)))))

Кто, что скажет про приус? На какого покупателя рассчитаны, почему лидируют в этом сегменте, и какие параметры в выигрыше?

stek7
27.04.2012, 00:20
http://my.auto.ru/review/4011004.html
Не повезло!Такое может случится с каждой машинкой!

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------


А то что 80 литров вам придется купить на 0,5$ дороже чем тут. Это при условии, что зальёте 45л бенза через воронку.
Зато пока ты будешь стоять в очереди и дергать стартером свою машину,я на Приусе на АКБ буду подъезжать ЭКОНОМНО!!!

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------


Хотите информации? Ой, молчала,молчала )))
http://www.news-eu-auto.ru/679/sitro...00-ballov.html

Ну Хто краше ?
Вам не сюда!Ветко ошиблися!!!

0699BT3
27.04.2012, 00:42
для меня япошки все эти один фиг не машины Ни бензинки делать не научились
Мда...Igreek ты на Хонде с двигателем 2.4 I-VTEC ездил? Я уверен эта бензинка тебе понравилась бы и расходом и динамикой...среди японцев очень много отличных бензинок ИМХО.

А насчёт Приусов, прочитав тему - заинтересовался, стал обзоры, тесты смотреть, так вот в обзоре "тест секондхенда Главная дорога" было сказано что на американской версии Приуса нужно раз в 100 тыс. менять бак...так как топливный фильтр меняется только вместе с баком :blink: и фронтальный удар для владельца обойдется намного дороже, чем на обычном авто...

Галюня
27.04.2012, 06:48
в пользу ситроенов
Блин, ну хоть внешний вид есть какой-то. Не буду бить себя кулаком в грудь, минусов тоже хватает.


вместе с баком
Ого. Читала, что американские версии не ахти, но такое ...
Вот таким бы опытом в эксплуатации кто поделился, а то все красиво так )))

Alter
27.04.2012, 09:54
Зато пока ты будешь стоять в очереди и дергать стартером свою машину,я на Приусе на АКБ буду подъезжать ЭКОНОМНО!!!
Желаю побольше СЪЭНОМИТЬ, т.е. побольше находиться в пробках и очередях, это стихия гибрида.


так вот в обзоре "тест секондхенда Главная дорога" было сказано что
на трассе карета превращается в тыкву
машина для мегаполиса и пробок

Igreek
27.04.2012, 11:02
Мда...Igreek ты на Хонде с двигателем 2.4 I-VTEC ездил?
Не ездил:) Да я как бы потроллил немного:) Так что;) Положительно отношусь ко всем маркам авто! Пока сам собственноручно не разочаруюсь в какой-либо... Просто не люблю, когда начинают писать, что нету лучше машины в мире, чем та, на которой я ездю:)

Black-Light
27.04.2012, 17:26
В Минске начинает активную работу Hybrid-Club (http://auto.onliner.by/2012/04/27/hybrids)

Toxa
27.04.2012, 23:05
нету лучше машины в мире, чем та, на которой я ездю
Да, чувак, твоя худшая из лучших.

AcidDoberman
27.04.2012, 23:13
В Минске начинает активную работу Hybrid-Club
комменты жгут :)

Maffini
28.04.2012, 00:48
ацкий холивар! )))) за срач +1! за тему минус стопиццот
админы - чистить тему, дальше продолжать только по данному авто (а не срачь о том, что больше нравиться и моя ласточка лучше всех).
другого выхода не вижу... ИМХО


тема о приусах - для владельцев приусов и тех, кто может быть соберается её покупать. а не для того, чтобы письками меряться

ProLiant
28.04.2012, 08:45
Немного почистил тему. Дальше будут предупреждения.

олег-1
28.04.2012, 19:00
Вот немного информации взято с форума Минска. Вопрос "ГАЛЮНЕ" и где твой авто)))
Toyota Prius первый автомобиль с двигателем альтернативной технологии, который занял первое место в рейтинге TUV – самом известном рейтинге надежности подержанных автомобилей. Toyota Prius с гибридным двигателем занял верхнюю позицию рейтинга в возрастной категории 2-3 летних автомобилей с самым низким уровнем дефектов 2,2 процента. Второе место делят между собой Toyota Auris, Mazda 2 и Porsche 911 каждая с 2,3 процентами неисправностей.

Место Модель автомобиля Процент поломок Средн. пробег (т.км)
1 Toyota Prius 2,20% 43
2 Porsche 911 2,30% 33
2 Toyota Auris 2,30% 37
2 Mazda 2 2,30% 33
5 Smart Fortwo 2,50% 29
6 VW Golf Plus 2,60% 43
7 Ford Fusion 2,70% 34
7 Suzuki SX4 2,70% 40
9 Toyota RAV4 2,80% 49
9 Toyota Corolla Verso 2,80% 49
11 Mercedes C-Klasse 2,90% 46
11 Mazda 3 2,90% 42
13 Audi A3 3,30% 53
13 Honda Jazz 3,30% 34
15 Mazda MX-5 3,40% 31
15 Toyota Avensis 3,40% 55
15 Toyota Yaris 3,40% 36
18 Mazda 6 3,50% 53
19 Porsche Boxster/Cayman 3,60% 33
20 Audi TT 3,70% 41
20 VW EOS 3,70% 41
22 VW Golf 3,80% 50
22 Opel Meriva 3,80% 36
24 Opel Vectra 4% 66
24 Kia CEED 4% 40
26 Ford Mondeo 4,10% 53
26 Ford Fiesta 4,10% 36
26 Porsche Cayenne 4,10% 52
26 Mazda 5 4,10% 50
26 Suzuki Swift 4,10% 36
31 Audi A4 4,20% 71
31 Opel Astra 4,20% 51
31 VW Touran 4,20% 64
34 Mercedes B-Klasse 4,30% 43
34 Opel Tigra Twintop 4,30% 32
34 Nissan Note 4,30% 41
34 Skoda Fabia 4,30% 34
34 Toyota Aygo 4,30% 36
39 BMW 7er 4,40% 69
39 Ford Focus C-Max 4,40% 47
39 Opel Corsa 4,40% 37
39 Honda Civic 4,40% 44
39 Suzuki Grand Vitara 4,40% 44
44 Ford Focus 4,50% 53
44 Opel Antara 4,50% 48
44 Kia Rio 4,50% 42
47 Audi A6 4,70% 85
47 BMW 1er 4,70% 47
47 BMW 3er 4,70% 58
47 Fiat Bravo 4,70% 35
47 Mitsubishi Colt 4,70% 37
52 Mercedes A-Klasse 4,80% 38
53 BMW Z4 4,90% 37
53 Mercedes SLK 4,90% 34
53 Nissan Micra 4,90% 34
53 Renault Modus 4,90% 35
53 Seat Altea 4,90% 47
58 Audi A8 5% 85
58 BMW X3 5% 55
58 Ford Galaxy/S-Max 5% 68
58 Daihatsu Sirion 5% 35
62 Citroen C1 5,10% 42
63 Opel Zafira 5,20% 58
63 Honda CR-V 5,20% 48
63 Renault Clio 5,20% 38
63 Skoda Octavia 5,20% 68
67 VW Passat 5,30% 88
67 Peugeot 107 5,30% 36
69 Honda Accord 5,50% 50
69 Seat Alhambra 5,50% 65
69 Subaru Forester 5,50% 48
72 Audi Q7 5,60% 75
72 Mini 5,60% 36
72 Citroen C4 5,60% 54
72 Mitsubishi Outlander 5,60% 52
76 Ford KA 5,70% 34
76 VW New Beetle 5,70% 35
76 Hyundai Matrix 5,70% 38
76 Seat Leon 5,70% 51
80 Renault Scenic 5,80% 47
81 VW Caddy Life 5,90% 60
81 Skoda Roomster 5,90% 46
81 Volvo S40/V50 5,90% 68
84 Opel Agila 6% 33
85 VW Polo 6,10% 39
85 Nissan X-Trail 6,10% 55
87 Hyundai Getz 6,30% 36
88 Chevrolet Aveo 6,40% 35
89 Mercedes CLK 6,50% 44
89 Renault Twingo 6,50% 34
91 Smart Forfour 6,60% 44
91 VW Touareg 6,60% 66
93 Mercedes E-Klasse 6,70% 77
94 VW Fox 6,90% 38
94 Hyundai Tucson 6,90% 46
96 VW Sharan 7% 73
97 Mercedes M-Klasse 7,10% 66
97 Mercedes S-Klasse 7,10% 72
99 BMW 5er 7,40% 75
99 Alfa Romeo 147 7,40% 48
99 Fiat Panda 7,40% 36
102 Kia Picanto 7,50% 34
103 Chevrolet Matiz 7,80% 34
104 BMW X5 7,90% 66
104 Citroen C3 7,90% 38
104 Renault Megane 7,90% 52
107 Fiat Punto 8% 41
108 Citroen Berlingo 8,20% 55
108 Hyundai Santafe 8,20% 57
110 Alfa Romeo 159 8,50% 58
110 Peugeot 1007 8,50% 30
110 Seat Ibiza/Cordoba 8,50% 41
113 Peugeot 207 8,70% 39
114 Renault Laguna 8,80% 64
115 Renault Kangoo 8,90% 47
116 Citroen C4 9% 48
117 Kia Sorento 9,20% 55
118 Volvo V70/XC70 9,30% 81
119 Peugeot 307 9,90% 50
120 Citroen C5 10% 61
120 Renault Espace 10% 67
122 Citroen C2 10,10% 38
123 Dacia Logan 11% 48
123 Peugeot 407 11% 63
125 Volvo XC90 11,20% 73
126 Fiat Doblo 11,80% 56
127 Hyundai Atos 12,20% 31
128 Kia Carnival 23,80% 58

AcidDoberman
28.04.2012, 19:07
олег-1, рейтинг TUV отражает субъективный взгляд, т.к. при разной пропорции рынка подержанных автомобилей и число обращений/поломок будет разное. об этом уже говорилось
т.е. на 100 различных автомобилей будет всего 1 тойота примус, в статистике отразиться 1 случай поломки, а то что 1 из 1 это 100% никто не пишет :)

Галюня
28.04.2012, 19:57
Да если бы гибриды так себя оправдывали в экономии и экологии то, поверьте, немцы бы первыми их сделали и они были бы лучшими ! А если хитрым и расчетливым немцам это не нужно, значит не все так прозрачно :)

Занавес ! )))

олег-1
28.04.2012, 20:15
Галюня,

Почему нет. а это)))
BMW огласила цены на гибридный седан ActiveHybrid 5, мировые продажи которого стартуют в США в марте. Базовая версия гибрида обойдется в 61 846 долларов (47 800 евро). В силовую установку автомобиля входят 3,0-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель мощностью 300 л.с., электромотор мощностью 54 л.с. и восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия. Общая мощность силовой установки достигает 335 л.с., что позволяет седану разгоняться с нуля до 100 км/ч за 5,9 секунды.
На одном электричестве он может проехать до четырех километров со скоростью 60 км/ч. Официальных данных о расходе топлива серийной версии гибрида компания пока не сообщала, но ожидается, что он составит от 6,4 до 7,0 литров на 100 км.

Галюня
28.04.2012, 20:25
стартуют в США в марте.

а я написала....


немцы бы первыми их сделали

олег-1
28.04.2012, 20:29
Мое мнение. что немцы просто проспали тему гибридов. А догнать сейчас япошек.котрые занимаются этой темой более 15 лет - из области фантастики.

олег-1
28.04.2012, 21:03
Вот мой приусенок!!!!!!!


14543

chek
28.04.2012, 21:08
Вот мой приусенок!!!!!!!
вот те нармальный гибрид,сам мистер фискер на нем ездил http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3068044

олег-1
28.04.2012, 21:26
Может кому надо таблица перевода MPG в л/100 и F в С!!!!

14556

олег-1
28.04.2012, 21:30
А вот такую брал в Америке


14558

0699BT3
28.04.2012, 22:27
Toyota Prius с гибридным двигателем занял верхнюю позицию рейтинга в возрастной категории 2-3 летних автомобилей
Интересно а в рейтинге автомобилей 7-10 лет на каком месте Приус? Или у вас 2-3х летний Приус?

bondta
28.04.2012, 22:33
103 Chevrolet Matiz 7,80% 34
104 BMW X5 7,90% 66


88 Chevrolet Aveo 6,40% 35
89 Mercedes CLK 6,50% 44
смешные такие рейтинги...о чём эти места...?! если Матиз надёжнее Х5...или Фиат надёжнее SLK...

47 Fiat Bravo 4,70% 35
53 Mercedes SLK 4,90% 34

Toxa
28.04.2012, 23:24
олег-1, да не базарь ты с пенсионерами, не береди им душу.

Parcus
29.04.2012, 11:53
Да если бы гибриды так себя оправдывали в экономии и экологии то, поверьте, немцы бы первыми их сделали и они были бы лучшими ! А если хитрым и расчетливым немцам это не нужно, значит не все так прозрачно :)

Занавес ! )))
Германцы одумались ;) и решили не отставать http://auto.onliner.by/2012/04/26/brabus-9(ссылка уже в этом форуме появлялась)

олег-1
29.04.2012, 19:30
Вот пожелания от форума гибридов москвы!!

тяговая батарея в гибридных автомобилях не нуждается в обслуживании ВЕСЬ срок ее службы. Тойота дает гарантию на батарею 8 лет или 160 тысяч км. К нам на обслуживание приезжали машины с пробегами под 300 тысяч 97 года выпуска с живыми батареями…
По статистике мастерских, 99% поломок гибридных авто никак не связаны с батареей!!! И только одна (ОДНА!!!) машина в 11м кузове приехала (подчеркиваю приехала сама!!!) с батареей которая умерла по причинам не зависящем от человеческого фактора! А теперь другая статистика…более плачевная. К нам поступило уже более 10ти автомобилей с убитыми тяговыми батареями, причем убиты они были руками «мастеров»!!! Т.е. машина останавливалась по какой либо причине, «мастера» приговаривали бедного владельца «на батарейку», пытались ее зарядить, СОВЕРШЕННО не представляя как это на самом деле делается, в результате за деньги владельца они ему УБИВАЛИ батарею… Поле этого заявляли, что ничем помочь не могут (кто бы сомневался…), брали за «работу» деньги и отправляли с миром. Владелец наивно идет потом к нам и просит починить машину…а нам ничего не остается делать как разведя руками констатировать смерть батареи, хотя изначальная причина остановки была в отсутствии бензина, мертвых свечах или еще какой мелочи. Есть всего несколько правил, которые нужно соблюдать для долгой и полноценной жизни батареи. Не оставлять машину на долго (более 2х месяцев). За в месяц ее лучше заводить на 30-40 минут. Не ездить без бензина! Т.е. кончился бензин, как все с канистрой до заправки. Машина может поехать только на электротяге, но это может оказаться последний путь для тяговой батареи. Но, даже есть это случилось, и машина отказывается заводиться уже с полным баком бензина, в течении недели доставьте ее в сервис где смогут грамотно ее подзарядить ЦЕЛИКОМ для запуска автомобиля. Долгий простой в разряженном состоянии приведет к полному выходу из строя ВВБ. Не оставлять машину с разряженной батареей при сильных морозах (более 20 градусов ниже нуля), перед ночной стоянкой дайте машине поработать на холостых для подзарядки. И самое главное, не лезьте туда!!! И не пускайте «специалистов»!!! как я уже писал выше, подавляющее большинство проблем никак не связано с ВВБ. Так же не нужно оставлять на долго машину в сервисе, где понятия не имеют что и как делать, они могут запросто посалить «в ноль» ВВБ, тупо пытаясь завести неисправных автомобиль, а потом опять же с перепугу броситься ее заряжать методами не совместимыми с ее дальнейшей жизнью.

Toxa
29.04.2012, 21:43
В Гомеле появился X6 Гибрид!!! Ну что, деревня будет обсуждать? )))))))))

ProLiant
29.04.2012, 22:20
В Гомеле появился X6 Гибрид!!! Ну что, деревня будет обсуждать? )))))))))
Если в этой теме, то через "карточки". Хотите обсудить - тему создавайте в своем разделе.


тяговая батарея в гибридных автомобилях не нуждается в обслуживании ВЕСЬ срок ее службы. Тойота дает гарантию на батарею 8 лет или 160 тысяч км
Не верю. И все гарантии условны и даются при соблюдении определенных условий эксплуатации, температур и т.п. Врядли получится все это соблюсти.

Lekson
29.04.2012, 22:57
Не верю. И все гарантии условны и даются при соблюдении определенных условий эксплуатации, температур и т.п. Врядли получится все это соблюсти.

+1 бывает что аккумуляторы живут дольше 6-7 лет, но это довольно редко случается... так что тут лотерея...

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:56 ----------


В Гомеле появился X6 Гибрид!!!

Удивил... почти год уже катается...

Toxa
30.04.2012, 07:36
Так чего ты на него еще накинулся?

Lekson
30.04.2012, 10:17
Так чего ты на него еще накинулся?

Если это адресовано мне, то не понял сути вопроса. На кого я накинулся?

Alter
30.04.2012, 10:44
Тойота дает гарантию на батарею 8 лет или 160 тысяч км.
Именно в угоду хорошей динамике японцы не стали экономить на литраже ДВС, увеличив его с 1,6 л (у прежней модели) до 1,8 л.
Эксклюзивное интервью с Акихико Отсукой, главным инженером подразделения легковых автомобилей, разрабатывавшего Prius третьего поколения:


-Вместе с тем, перед нами стояла задача существенно улучшить ряд параметров, таких как управляемость, комфорт, функциональность автомобиля.
- А сколько в российских условиях проживут батареи?
- Столько же, сколько и автомобиль.
- А конкретно? Год, два, пять?
- Десять. Это вполне реально. Потребитель может за это не волноваться.
...
Интервью с Русланом Романюком, директором по развитию модельного ряда «Тойота Мотор» в России:
- А каков срок службы аккумуляторных батарей на Prius?
- Производитель дает на них пятилетнюю гарантию.
- А на сам автомобиль?
- Три года.

AcidDoberman
30.04.2012, 17:51
ну вот, для любителей статистики - как то ТАК (http://auto.onliner.by/2012/04/30/adac-3)

chek
30.04.2012, 23:07
ну вот, для любителей статистики - как то ТАК
при чем здесь мнение ADAC? про гибриды не слово вобще, а кто лучше япошка или немец это не сюда

AcidDoberman
30.04.2012, 23:16
chek, если пишешь в теме, то хотя бы следи за нитью разговора и предыдущими сообщениями

chek
30.04.2012, 23:20
то хотя бы следи за нитью разговора и предыдущими сообщениями
у тебя нити как то уходят долеко ... совсем долеко

LEXUS_kiler
11.05.2012, 01:20
Владелец Х6 гибрида, когда сел за руль приуса, удивился - а она на аккумуляторе еще и ездит, а не только стоит на перекрестке. Да и сам принцип работы батареи в BMW и гибридом назвать трудно.

олег-1
12.05.2012, 14:54
Приусы Вы где!!!!!!!!!!!!!!

ProLiant
12.05.2012, 15:53
А есть вообще какой-нибудь приусо-клуб в беларуси?

олег-1
12.05.2012, 19:24
В Минске есть

ProLiant
12.05.2012, 21:23
В Минске есть
А сколько в Гомеле приусоводов? Ориентировочно... Есть смысл отдельного клуба у нас?

олег-1
12.05.2012, 21:31
А сколько в Гомеле приусоводов? Ориентировочно... Есть смысл отдельного клуба у нас?



Приусов в городе все больше и больше когда брал свой на малиновке их было 15 штук а сейчас 160
Думаю тема клуба актуальна!!!!!

Lekson
12.05.2012, 22:48
Приусов в городе все больше и больше когда брал свой на малиновке их было 15 штук а сейчас 160
Думаю тема клуба актуальна!!!!!

121 их на автомалиновке (если смотреть те что в РБ), а если отбросить задвоенные объявки, то чуть больше 100 будет, а может и не будет... динамика некоторая присутствует, но не думаю что в ближайшее время прирост будет... те же 100 объявок, разве что народ накушается и начнет сбрасывать их, тогда да...

ProLiant
12.05.2012, 23:04
121 их на автомалиновке (если смотреть те что в РБ)
Тогда сколько их в Гомеле? ;)

Lekson
13.05.2012, 01:25
Тогда сколько их в Гомеле? ;)

штук 10 наверное ездит... продается 5

chek
13.05.2012, 02:42
две штуки у меня во дворе стоят, темно красная и черная,
олег-1, у вас какого цвета? Вы не на ст.аэродроме поркуетесь часом?

ProLiant
13.05.2012, 10:25
штук 10 наверное ездит... продается 5
Невеселое соотношение. ;)

олег-1
13.05.2012, 10:54
две штуки у меня во дворе стоят, темно красная и черная,
олег-1, у вас какого цвета? Вы не на ст.аэродроме поркуетесь часом?


У меня во дворе 3 штуки и один 30!!!!!

Jazzycat
13.05.2012, 11:56
Приусы Вы где!!!!!!!!!!!!!! актуальна!!!!! 30!!!!!
У вас что, восклицательный знак западает на клавиатуре?

chek
13.05.2012, 14:00
У меня во дворе 3 штуки и один 30!!!!!
а что значит и один 30!?