PDA

Просмотр полной версии : Мой отдых 2012



Страницы : [1] 2

AcidDoberman
12.02.2012, 02:17
пожалуй начну новую годовую тему про отдых :cool:
отдыхаем хорошо :good:

13783

а вообще, у кого какие планы на этот год?

Галюня
12.02.2012, 02:21
А ходили слухи, что вы работаете :)

0699BT3
12.02.2012, 02:28
AcidDoberman, Это где? Венесуэла? А рядом случайно не Вовка Шуманский?
P.S. Вовке привет передавай!!!

Галюня
12.02.2012, 02:38
0699BT3, может и он . ) Вот о том,что Саша Зуев с ним на отдыхе мы уже с Серегой Сербом знаем :)

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------

Ну выложи уже народу пару фото красивых,не все ж по ФБ лазят :)

EVES
12.02.2012, 02:45
пожалуй начну новую годовую тему про отдых
отдыхаем хорошо
Нормально так. А мы здесь с -20 змагаемся.:ru2:

а вообще, у кого какие планы на этот год?
Какие планы? Нам бы день простоять, да ночь продержаться. :)

AcidDoberman
12.02.2012, 03:33
по просьбам замерзающих :cool:

Venezuela, Falcon, Morrocoy, Cayo Sambrero
1379813799138001380113802138031380413805138061380713808138091381013811

AcidDoberman
12.02.2012, 06:19
Venezuela, Anzoátegui, Puerto la Cruz

http://s018.radikal.ru/i526/1202/1f/b3ffecf91c87.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1202/5c/ce5916be1a17.jpg
http://i076.radikal.ru/1202/03/7cef899755c6.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1202/d8/192dcea52424.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1202/7b/05f1c4f839b3.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1202/29/375beecfd843.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1202/10/57e90f6f80cd.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1202/0d/103649af3107.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1202/c6/f793580bdfc2.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1202/92/e2593bd8fc44.jpg
http://i081.radikal.ru/1202/17/be4251c21024.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1202/7e/76bb33c7c108.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1202/e3/7368b8f2aad7.jpg

sanetschka
12.02.2012, 11:40
было бы неплохо выложить превью, а то извините у нас мониторы не по 32 дюйма что бы в таком разрешении на форуме сразу смотреть :)
да и интернет "жутко"скоросной у многих)))

stek7
12.02.2012, 12:16
Народ, может кто ездил в Болгарию раньше,так пдскажите нормальный курорт для отдыха с маленьким ребенком 2-х лет!

SerB
12.02.2012, 12:26
Здорово Макс! Нам остается только тебе позавидовать по белому )

katena
12.02.2012, 12:40
Нам остается только тебе позавидовать по белому
а я б сказала - порадоватся за нашего венесуэльского товарища ))

хотя.... могу представить как за полгода может ностальгия по дому замучить

=SASH=
12.02.2012, 12:42
AcidDoberman, твои огромные фотки перезалил в более меньшем размере, для удобного просмотра на форуме

Галюня
12.02.2012, 12:42
Лучше бы помогли ему отдыхать :),хотя бы морально.

lern
12.02.2012, 12:47
Ых, а у меня поездочка в Прагу+Дрезден сорвалась :(
Но в сентябре я… ух куда-нибудь! :)

katena
12.02.2012, 12:52
Но в сентябре я
и я в сентябре... наверное опять захочу на море ))

stek7
12.02.2012, 17:15
А про Болгарию кто нибудь, что скажет?)))))

Docent86
12.02.2012, 17:37
Красота... что-то ты совсем не загорел...

katena
12.02.2012, 18:08
что-то ты совсем не загорел...
ему наверное прививку сделали... от загара )))

ProLiant
12.02.2012, 22:28
Здорово. Судя по фото, реально устал и очень соскучился по нашему совку. :)

Het
13.02.2012, 00:19
А про Болгарию кто нибудь, что скажет?)))))
про болгарию скажу - едь в черногорию )))

Hamann
13.02.2012, 00:37
Был проездом оч вставило чудо край http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=v2nCZI-Uw7U&NR=1


Одыхали 2 года назад
Болгария, Албенa FLAMINGO 4* моим понравилось, мне не очень.

AcidDoberman
13.02.2012, 03:02
по поводу загара - тут даже в пасмурную погоду сгораешь за 20минут. загарать только с кремами :)
в Болгарии раньше было круто, в начале 2000х, сейчас цены европейские, а сервис долек до оного

ProLiant
13.02.2012, 11:02
AcidDoberman, Так ты еще там?

AcidDoberman
13.02.2012, 14:18
Так ты еще там?
да, приезжайте в гости :)

ProLiant
13.02.2012, 14:19
Шутник, однако. ;)

Alexashka
13.02.2012, 15:44
да, приезжайте в гости
высылай приглашение, приедем, мож и подзаработать дадут ;)

Галюня
13.02.2012, 15:57
Там другое только могут дать :), ноги б домой унести . Придется Уго самолет угонять :)

AcidDoberman
14.02.2012, 03:06
высылай приглашение
с РБ безвизовый режим, до 90 дней.
билет если брать отсюда стоит ~700$ в оба конца. комната в отельчике на берегу моря ~50$ в сутки.

stek7
15.02.2012, 22:51
Так куда может кто посоветует поехать летом с ребенком 2-х лет?????

Курорт?
Отель?
Спасибо!

AcidDoberman
15.02.2012, 22:56
stek7, все зависит от потребностей и возможностей. если озвучишь это, будет проще советовать :)
очень полезно будет почитать отзывы об отеле куда собираешься поехать вот тут - TopHotels (http://www.tophotels.ru/)

stek7
15.02.2012, 23:27
Если честно пересмотрели кучу отелей,кучу отзывов и вот только понравиться отель,то сразу находятся положительные и потом отрицательные отзывы.
голова уже не соображает!Хотели в Болгарию в Албену конечно!

AcidDoberman
16.02.2012, 00:33
stek7, я так понимаю вы хотите поехать к морю. время в пути ребенку лучше минимизировать. тут пару вариантов: либо на машине на черное море (украина, россия), либо на самолете на средеземное/красное/эгейское/мраморное/черное (румыния/болгария). все что находится дальше будет очень утомительно и для ребенка, и для родителей.

теперь подробнее о самом отдыхе:
я например свой отдых рассматриваю в таком ключе: ты платишь деньги, тебя везут в заранее выбранный тобой отель и ты получаешь удовольствие. тебе не надо напрягаться и ты приезжаешь на все готовое.
к примеру, ProLiant не приемлет такого отдыха, ему интереснее самому пилить на своем авто и разбивать подвеску по украинским дорогам за 1000км в неизвестность обосновывая это тем, что если не понравиться, можно свалить в другое место. вопрос питания в стремных забегаловках лично меня напрягает, особенно для ребенка. а перспектива для жены готовить питание для ребенка тоже не радует, она ведь тоже в отпуске, тоже хочет отдохнуть.
а вот Barilla так вообще сторонник аскетичного стиля отдыха, даже отдых в палатке с детьми это верх блаженства.

тут у всех разный подход, разные запросы, разные интересы, разные потребности и возможности.
ты вначале определись какой вариант отдыха тебя устраивает, какую сумму ты готов потратить на отдых, что ты ждешь от отдыха?
только по этим критериям ты сможешь себе подобрать вид отдыха, страну и потом отель.
что касается отзывов, читай отзывы за прошлый год (т.к. за этот еще не написали :)), и внимательно за тот месяц в котором хочешь поехать, а то некоторые начитаются летних отзывов, а сами едут в октябре и жалуются, что все не так.

я сам сейчас ищу подходящий отель в турции на начало лета. один из главных критериев - это что бы была детская анимация и детский стол, ну и плюс что бы отель был сам хороший. остальные тонкости в выборе отеля смогу рассказать если заинтересует.

bondta
16.02.2012, 09:43
я сам сейчас ищу подходящий отель в турции на начало лета. один из главных критериев - это что бы была детская анимация и детский стол, ну и плюс что бы отель был сам хороший
критерии совпадают...маякни когда соберёшся, может присоединюсь т.к. один с семьёй стремаюсь первый раз ехать...

AcidDoberman
16.02.2012, 09:50
критерии совпадают...маякни когда соберёшся, может присоединюсь т.к. один с семьёй стремаюсь первый раз ехать...
ок, как вернусь, займусь более активным поиском подходящего варианта. хочу купить тур заранее, т.к. скидки на ранее бронирование очень хорошие. жаль только не все отели сейчас предлагают данную услугу

bondta
16.02.2012, 09:59
AcidDoberman, А ты ещё там ненаотдыхался?...как там венесуэлки, попробовал?...)))

ProLiant
16.02.2012, 10:37
я например свой отдых рассматриваю в таком ключе: ты платишь деньги, тебя везут в заранее выбранный тобой отель и ты получаешь удовольствие. тебе не надо напрягаться и ты приезжаешь на все готовое.
к примеру, ProLiant не приемлет такого отдыха, ему интереснее самому пилить на своем авто и разбивать подвеску по украинским дорогам за 1000км в неизвестность обосновывая это тем, что если не понравиться, можно свалить в другое место. вопрос питания в стремных забегаловках лично меня напрягает, особенно для ребенка. а перспектива для жены готовить питание для ребенка тоже не радует, она ведь тоже в отпуске, тоже хочет отдохнуть.
1. Не то что "неприемлю", но именно Турция, Египет и т.п. мне не интересны, интересна Европа, но там дорого.
2. За несколько лет езды по украинским дорогам, в т.ч. в Крым на машине не убил и даже не покалечил подвеску. Скорее это удел тех, кто: а) не следит за тех состоянием своей машины, б) реально не жалеет машину, считая, что его машина полноприводной проходимец при отсутствии даже малейших намеков на это.
3. Я не "пилю" на своей машине, а наслаждаюсь поездкой, осмотром окрестностей, меняющегося рельефа и т.д. Абсолютно это не напрягает и даже доставляет удовольствие, т.к. при желании всегда можно остановиться, посмотреть что-то в округе.
4. Возможность выбора: да, если что-то не понравилось, я всегда могу найти другое, очень быстро, а иногда еще и дешевле.
5. Возможность свободного передвижения: когда захотел, куда захотел, на как долго, решаем сами, а не ждем автобуса, который везет тебя за доп плату посмотреть пирамиду и обратно. Я не люблю зависеть от кого-то, или от чего-то: захотелось поколесить по всему побережью - сел и поехал, захотел уйти с маршруту, посмотреть что-то другое, сделал это. Все решаю и планирую я сам.
6. Вопрос питания в том же Крыму остро не стоит: хочешь, можешь готовить сам, не хочешь - полно заведений с питанием от простого и выше. Дело в цене. И поверь, сколько ты отваливаешь денег за Турцию, с питанием на круглосуточном столе, где еше сколько влезет - все что ты мог бы съесть, съел, или съел но уже через силу - уже включено в стоимость путевки. Смысл платить столько денег за еду, ехать туда что бы есть круглые сутки? :) В Крыму питаться можно не хуже и обойдется это еще и дешевле.
7. Ты так говоришь ,как будто у тебя жена целыми днями только готовит, готовит, готовит еду, для тебя и ребенка. Иногда да, готовили себе сами, но для этого не надо пол дня у плиты выготавливать. И никогда это никого не напрягало, отдыху не мешало и от отдыха не отвлекало.
8. Ну и жилье: я сам вижу где буду жить и как. И никогда не попаду в жилье, где под окнами круглые сутки выгружают бочки, бутылки и т.п. скарб для обеспечения проживающих туристов.

Итого вывод: Мне ваши Турции не интересны, уж лучше в Крым, или Европу, где за свои деньги получишь действительно реальное удовольствие, а не турецкую анимацию какого-то удовольствия с набитым животом.

Все лично мое мнение, ваше право соглашаться, или нет, никого не заставляю ехать в Крым: едьте в Турцию, в Крыму будет свободней. :)

П.с. А вообще у каждого свое понимание отдыха: кому-то на даче месяц раком в картошке отдых, кому-то в Турции неделя, кому-то на Сейшелы или в Тайланд.

TOR
16.02.2012, 11:07
Сам собираюсь в конце июля поехать в Юрмалу, а затем в Крым, туда и туда на машине, а все потому, что хочу сам решать куда б я хотел заглянуть и где побывать. Крым ведь он тоже разный - в Феодосии нет гор, а вот в Коктыбеле уже есть, но ехать туда на автобусе... А вот напримере Юрмалы скажу, что билет туда и обратно равен цене почти как на машине с одним попутчиком. Только визы дороговаты с учетом что туда на 4 дня примерно.

Галюня
16.02.2012, 11:32
Только не в Коктебель. Есть масса мест поинтереснее :)

OlGrom
16.02.2012, 11:40
2. За несколько лет езды по украинским дорогам, в т.ч. в Крым на машине не убил и даже не покалечил подвеску. Скорее это удел тех, кто: а) не следит за тех состоянием своей машины, б) реально не жалеет машину, считая, что его машина полноприводной проходимец при отсутствии даже малейших намеков на это.
Или едет незнакомыми маршрутами, пытаясь срезать

6. Вопрос питания в том же Крыму остро не стоит: хочешь, можешь готовить сам, не хочешь - полно заведений с питанием от простого и выше. Дело в цене. И поверь, сколько ты отваливаешь денег за Турцию, с питанием на круглосуточном столе, где еше сколько влезет - все что ты мог бы съесть, съел, или съел но уже через силу - уже включено в стоимость путевки. Смысл платить столько денег за еду, ехать туда что бы есть круглые сутки? В Крыму питаться можно не хуже и обойдется это еще и дешевле.
Я ел на завтрак арбуз или дыню, 200 граммов вина и сигарету, всё! В обед все-равно жарко - приходили и готовили легкий обед. Вечером ресторан.

Галюня
16.02.2012, 11:41
OlGrom, аналогично :)

Хотя,частенько и хозяева угощали.

TOR
16.02.2012, 11:43
Я ел на завтрак арбуз или дыню, 200 граммов вина и сигарету, всё! В обед все-равно жарко - приходили и готовили легкий обед. Вечером ресторан.
да мест поесть нормальных хватает, главное деньгами не жаться. Так что это не проблема и местные всегда подскажут более менее приличное место, да и глаза ж у самих есть. А на машине все эти города переплюйки за минут 20 объезжаются вдоль и поперек.


Только не в Коктебель. Есть масса мест поинтереснее
это я как пример привел, но Коктыбель тож зачет, не надо: аквапарк, горы, дельфинарий.

А самый смак это вечером шашлычек замутить и кальянчик компанией)

Галюня
16.02.2012, 11:54
Коктыбель тож зачет
ага, за 10 минут весь обошел и пипец...заняться больше нет чем :). Хотя,это дело вкуса, я туда не ногой ))

TOR
16.02.2012, 11:59
ага, за 10 минут весь обошел и пипец...заняться больше нет чем . Хотя,это дело вкуса, я туда не ногой ))
так мы в нем и были всего день) и все перечисленное попробывали)

OlGrom
16.02.2012, 12:14
это я как пример привел, но Коктыбель тож зачет, не надо: аквапарк, горы, дельфинарий.

А самый смак это вечером шашлычек замутить и кальянчик компанией)
Мне Коктебель понравился очень, рыбалка на ставридку зачетная, море чистое, в Ложке цены очень демократичные и кормят вкусно. А 80 градусная чача вообще огонь :)

ProLiant
16.02.2012, 13:20
Я ел на завтрак арбуз или дыню, 200 граммов вина и сигарету, всё! В обед все-равно жарко - приходили и готовили легкий обед. Вечером ресторан.
Вот и я о чем. Так что с питанием никаких проблем: есть все, на любой кошелек и живот. Единственное: шведский столик не на сутки, но не есть же туда едешь днями. :)

А если посчитать стоимость путевки в Турцию и приккинуть сколько ты там съедашь, то реально, в Крыму за эти деньги можно в ресторане постоянно питаться и еще деньги останутся на прогулки и экскурсии.

AcidDoberman
16.02.2012, 15:24
спасибо, поржал :)

Мне ваши Турции не интересны, уж лучше в Крым, или Европу, где за свои деньги получишь действительно реальное удовольствие, а не турецкую анимацию какого-то удовольствия с набитым животом
это все очень напоминает утверждение "я Пастернака не читал, но осуждаю", давайте спорить о вкусе "устриц" с теми кто их ел, что бы все было объективно.

ПыСы: посчитайте стоимость пробега на своем авто в крым и обратно и прибавьте это к "чудным ценам" за нулевой сервис ;)

OlGrom
16.02.2012, 15:33
это все очень напоминает утверждение "я Пастернака не читал, но осуждаю", давайте спорить о вкусе "устриц" с теми кто их ел, что бы все было объективно.
Как бы в Турции не был, хаять её не буду. Хочу съездить в неё на авто и сравнить сервис и все такое, да супруга ни в какую с ребенком не желает.

AcidDoberman
16.02.2012, 15:39
Как бы в Турции не был, хаять её не буду. Хочу съездить в неё на авто и сравнить сервис и все такое, да супруга ни в какую с ребенком не желает
какая тебе Турция? сидите до 2х лет дома. иначе это будет не отдых а мучение и для ребенка, и для вас.
не понимаю тех, кто едет с грудничками в такие путешествия...

OlGrom
16.02.2012, 15:46
сидите до 2х лет дома. иначе это будет не отдых а мучение и для ребенка, и для вас.
не понимаю тех, кто едет с грудничками в такие путешествия...
Ну в Турцию да, ну его нах, но на море сгоняем поблизости.

AcidDoberman
16.02.2012, 16:02
Ну в Турцию да, ну его нах, но на море сгоняем поблизости.
ну-ну, расскажешь потом :)

OlGrom
16.02.2012, 16:14
ну-ну, расскажешь потом
даже фотки покажу :)

bondta
16.02.2012, 16:35
сидите до 2х лет дома.
я бы даже до 3-х не рекомендовал...особенно менее чем на 3 недели...любой врач скажет что это не оздоровление ребенка, а только вред...

OlGrom
16.02.2012, 16:39
я бы даже до 3-х не рекомендовал...особенно менее чем на 3 недели...
Может хоть обоснованиями поделитесь?
Есть у меня подруга-мама, все оберегала ребенка, в комнате дверь на балкон не была открыта хз сколько и ребенок почти до года улицы не видел.
А климатической адаптации как таковой между югом Гомеля и, допустим, Херсоном, нету.

bondta
16.02.2012, 16:54
А климатической адаптации как таковой между югом Гомеля и, допустим, Херсоном, нету.
ну-ну...


Есть у меня подруга-мама
с педиатрами посоветуйтесЬ. а не с маньячками...

AcidDoberman
16.02.2012, 16:58
Может хоть обоснованиями поделитесь?
Есть у меня подруга-мама, все оберегала ребенка, в комнате дверь на балкон не была открыта хз сколько и ребенок почти до года улицы не видел.
А климатической адаптации как таковой между югом Гомеля и, допустим, Херсоном, нету.
это у тебя нету, а у детей иммунная система не настолько прокачана. даже малейшая перемена климата, еды и прочих привычных условий обитания требует акклиматизации. проконсультируйся у врача лучше, не делай выводы на основании опыта других детей. любой врач тебе скажет что у ребенка акклиматизация проходит 2 недели

OlGrom
16.02.2012, 16:59
ну-ну...


это у тебя нету, а у детей иммунная система не настолько прокачана. даже малейшая перемена климата, еды и прочих привычных условий обитания требует акклиматизации. проконсультируйся у врача лучше, не делай выводы на основании опыта других детей. любой врач тебе скажет что у ребенка акклиматизация проходит 2 недели
Спасибо за предупреждение, конечно посоветуюсь с врачом!
Да и до лето все переиграть можно 10 раз и поехать в белорусский пансионат на реке.


с педиатрами посоветуйтесЬ. а не с маньячками...
Да я наоборот привел антипример :)

Fler-O-Fler
16.02.2012, 18:26
не понимаю тех, кто едет с грудничками в такие путешествия...
это все зависит от мамы и ребенка, если им комфортно, то почему и нет (я например со своей с месячного возраста каждую неделю ездила на москву - никаких неудобств мы не испытывали) . в европе грудной ребенок тоже не помеха отдыха родителей у моря. другой момент - это климат, но можно поехать на море с близкими к нам климатическими условиями.

Het
16.02.2012, 21:59
почитайте, мне очень-очень нравится этот пост.
http://mazko.ru/2011/07/10/diana-vocation/
а моё мнение - 3 недели на море лучше 3 недель радиактивной пыли в гомеле.

Железный Дровосек
16.02.2012, 22:12
это у тебя нету, а у детей иммунная система не настолько прокачана. даже малейшая перемена климата, еды и прочих привычных условий обитания требует акклиматизации. проконсультируйся у врача лучше, не делай выводы на основании опыта других детей. любой врач тебе скажет что у ребенка акклиматизация проходит 2 недели
Точнее - 4 недели. Еще 2 недели потребуется на реакклиматизацию после возвращения ребенка домой.

ProLiant
16.02.2012, 22:15
спасибо, поржал
Взаимно.

ПыСы: посчитайте стоимость пробега на своем авто в крым и обратно и прибавьте это к "чудным ценам" за нулевой сервис
У меня это заняло потребовало порядка 250$ туда и обратно + поездки по побережью. Вопрос в чем?

это все очень напоминает утверждение "я Пастернака не читал, но осуждаю", давайте спорить о вкусе "устриц" с теми кто их ел, что бы все было объективно.
Все объективно: с твоих же рассказов + моих знакомых и родственников. Кстати, мои родственники с пеной у рта рассказывают как хорошо в Турции, приезжать когда все включено, сидеть на балконе пить-есть, смотерть на все сверху вниз. И все... А что еще? После совместного посидения за столом, n-го количества выпитого спиртного, просмотренного фото и видео о отдыхе, их рассказов... Ну я *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*, я понимаю, но у меня окончательно пропало все желание ехать туда, тем более за такие деньги. Право ваше, и ваши деньги.

какая тебе Турция? сидите до 2х лет дома. иначе это будет не отдых а мучение и для ребенка, и для вас.
В этом возрасте Крым как раз то. Смена климата не такая резкая. Мы в 2 года ездили нормально. Знакомые ездили и в год нормально. В Турции думаю с таким ребенком не все гладко будет..

особенно менее чем на 3 недели...любой врач скажет что это не оздоровление ребенка, а только вред...
Для ребенка около 10 дней требуется только на аклиматизацию, на перестраивание организма под смену климата. Только потом уже начинается оздоровление воздуом, морем и т.д. Поэтому если ехать с ребенком, надо ехать на большие сроки. Это не обоснования, а давно известные факты и рекомендации врачей.

любой врач тебе скажет что у ребенка акклиматизация проходит 2 недели
Да. Об этом и говорю. Климат на юге и у нас отличается существенно.

Да и до лето все переиграть можно 10 раз и поехать в белорусский пансионат на реке.
Съезди... Я как-то ради интереса этот вопрос рассматривал. Пансионаты, экотуризм, агротуризм и т.п. Плюсов особых не увидел, минусы:
- лес тот же, что и в Гомеле
- комары те же
- озеро (река) та же
- сервис наш, белорусский
- цены за все это минимум европейские
- прикинул, Крым обойдется гораздо дешевле и увлекательней. :)

это все зависит от мамы и ребенка, если им комфортно, то почему и нет (я например со своей с месячного возраста каждую неделю ездила на москву - никаких неудобств мы не испытывали) . в европе грудной ребенок тоже не помеха отдыха родителей у моря. другой момент - это климат, но можно поехать на море с близкими к нам климатическими условиями.
Разговор не про расстояние, хотя тоже не у всех дети нормально переносят часов 20 в машине (автобусе). А близкое к климатическим условиям - это под Одессу, но там делать нечего...

Галюня
17.02.2012, 00:23
Сейчас мы все уснем, а Макс проснется. Будет нам и Крым, и Затока :)

Я,кстати, в Турции один раз побывала,больше не тянет. а в Ебипет :) и подавно.
Я в Бургасе отдыхала, находится на побережье Черного моря, мне понравилось,но это было очень давно, во времена СССР :) С фотиками туго было,только пленочные )))

http://i.imgur.com/vSKTi.jpg (http://imgur.com/vSKTi)

Там офигенные Бургасские бани и крепость Пиргос.

ichadmi
17.02.2012, 00:37
... Так лучше еще 500 отмотать и отдохнуть в Крыму,чем в ...Затоке :)

Дорожка отличная.

в позопрошлом году проехал от Железного Порта и потом по западному побережью до Саки, остался доволен как слон, много увидел; теперь хочу (мечтаю) дальше от Саки и на южное уже побережье, и только на машине...

EVES
17.02.2012, 02:18
Итого вывод: Мне ваши Турции не интересны, уж лучше в Крым, или Европу, где за свои деньги получишь действительно реальное удовольствие, а не турецкую анимацию какого-то удовольствия с набитым животом.
+100500!!! Полностью согласен! Или в Абхазию. Чистейшее море, горный субтропический (лечебный) воздух. Приемлемые цены. Кавказская здравница одним словом. :)

Het
17.02.2012, 09:36
разные люди, разный и отдых. для кого то отдых - это проехать на авто пару тысяч, побывать и там и сям, увидеть много нового и интересного, а для кого то - погрузиться в бусик в гомеле для трансфера в аэропорт и начал "заливаться" еще до границы, уже ужаленными добраться до отеля и 2 недели провести в еде и алкоголе на пляже или в бассейне, периодически вспоминая что "тагил разруливает". ))))))))) а, ну еще пару раз съездить на экскурсию, "штоб хоць фота дома показать" ))))

я предпочитаю смешанную программу - пару дней по второму варианту "отлежаться", ну а затем активничать уже

ProLiant
17.02.2012, 10:30
Обсуждение дороги, маршрута, вариантов поездки на море на машине перенес в правильную тему: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=3
Здесь далее обсуждаем только сам отдых, как и планировалась изначально. )

AcidDoberman
17.02.2012, 16:22
теперь я понимаю, что те кто видит в турции только "приехать напиться и нажраться" по приезду именно так и поступают :) да, мне нравиться приехать на все готовое, да мне нравится разнообразная и вкусная пища, "халявные" напитки, фрукты по нормальным ценам, а еще мне нравится активный отдых, когда ты можешь поехать на рафтинг, джип-сафари, поиграть в волейбол... в турции развлекательная и экскурсионная программа нааамного шире чем могут предложить на черноморском побережье.
может мне крым не интересен, т.к. я его объездил вдоль и поперек еще в детстве, не знаю... но сейчас туда не тянет, а вот когда подрастет ребенок, поеду покажу ей этот "чудо остров" обязательно :)

Igreek
17.02.2012, 17:14
AcidDoberman, по поводу турции было негативное мнение, пока ездил в крым, и не ездил в турцию... Прошлым летом дорога на машине до борисполя, а дальше самолет и олл инклюзив... + развлекаловка в виде экскурсий, прогулок на джипах в горах, спуски на байдарках по горной речке протяженностью около 15 км, в каждой экскурсии включен классный обед, доставка автобусом до места и обратно! Нуегонафиг этот крым, с его засранными пляжами, на которых можно регулярно видеть таблички - "вход 5 гривнев", разбросанную туалетную бумагу, после ночи - презики, прокладки в воде и т.д. Съемные хаты, обеды непонятно какие и непонятно где...
За эти же деньги получаешь гораздо больше восторга от отдыха в турции! Комфортное жилье, завтрак/обед и ужин по расписанию, те остается только прийти и пожрать, напитки спиртные тоже пришел, сказал "Алибаба, че у тя с правой рукой? Наливай!"...
А на ЮБК хохлы, извините, просрали туристов, полным отсутствием сервиса, удобства, ценами и пр... Если уж отдавать деньги на отдых, то отдавать так, чтобы по приезду на родину в голове были мысли только о "Как же я классно отдохнул, можно и поработать теперь!", а не "херасе, скока я бабла просрал на непонятно какой отдых!"

ProLiant
17.02.2012, 21:25
теперь я понимаю, что те кто видит в турции только "приехать напиться и нажраться" по приезду именно так и поступают
Не перекручивай. имелось ввиду, что потому туда и не едут, потому что твои рафтинги и джип-сафари могут позволить далеко не все, кто отдал последние деньги на крутой тур в Турцию на шведский стол. Зато потом гордо могут всем об этом говорить, что они там были. :)

мне нравится разнообразная и вкусная пища
Вот блин, а в Крыму кроме картошки фри поесть нечего... (

фрукты по нормальным ценам
И там с этим косяк...

мне нравится активный отдых
И активного отдыха при желании там не найти...

джип-сафари
Ну не джип-сафари, а путшествие по горам на джипах, реки и т.п. при желании и деньгах заказать можно почти на каждом углу. Но и тут прокол, пустыни нет.. Но не поверишь, тоже могут автобусом привезти-увезти. )

в турции развлекательная и экскурсионная программа нааамного шире чем могут предложить на черноморском побережье
Опять же смотря куда и как ехать: каждый едет за своим отдыхом, Крым гудит круглые сутки и если человек едет за развелечениями, найти их не проблема. Ну а про экскурсии.. Не смеши, что-то а Крым наберет побольше достойных маршрутов, чем Турция со своими пирамидами и верблюдами, которые являются экзотикой только для горячех парней с севера. :)


с его засранными пляжами, на которых можно регулярно видеть таблички - "вход 5 гривнев", разбросанную туалетную бумагу, после ночи - презики, прокладки в воде и т.д.
Игорь, ты не на те пляжи ходил. )

Съемные хаты, обеды непонятно какие и непонятно где...
Ну конечно, в Турции ведь отель, за те деньги что можем позволить можно и разгружающиеся машины под окнами терпеть. )) Но это ведь не хата, кстати, которая со ВСЕМИ удобствами, которых нет в номере турецкого отеля стоит дешевле в крыму. И обеды аналогчино, на любой вкус и выбор. Просто кто-то едет потратить на отдых 200$, кто-то 2к, есть разница кто и что получит за свои деньги и там и тут?

За эти же деньги получаешь гораздо больше восторга от отдыха в турции! Комфортное жилье, завтрак/обед и ужин по расписанию, те остается только прийти и пожрать, напитки спиртные тоже пришел, сказал "Алибаба, че у тя с правой рукой? Наливай!"...
Ладно.. за какие именно деньги?

А в прочем ладно... Надоело. Каждому-свое. Мне нравится свобода и свобода выбора всего: от времени выезда из Гомеля, маршрута, до выбора жилья, места отдыха, еды, передвижения и времени выезда обратно и т.д.. И поверьте, тратил деньги, на которые мог бы купить поездку у Турцию, но не захотел. Может потому не видел засранных пляжей, плохого жилья, невкусной еды и т.п.. Просто все зависит от того, на что и сколько каждый готов выложить на свой отдых. А прикиньте в Гомеле, как можно гульнуть на эти деньги? :)

Галюня
17.02.2012, 21:41
Ну , вот я живу в этом доме. В Крыму.

http://i.imgur.com/77cbq.jpg (http://imgur.com/77cbq)

А это внутри.У некоторых и дома похуже ))

http://i.imgur.com/yPdjx.jpg (http://imgur.com/yPdjx)
http://i.imgur.com/kJdqP.jpg (http://imgur.com/kJdqP)

Во дворе,правда,ремонт был :) Под домом есть гараж,но загонять машину напрягало )))
Да и во дворе чайхана, музычки хотелось :)

http://i.imgur.com/1jfHJ.jpg (http://imgur.com/1jfHJ)

Над головой виноградик кокур :)

http://i.imgur.com/cRkns.jpg (http://imgur.com/cRkns)

Хозяйка мантами угощала. Кайфуха!!!

http://i.imgur.com/cAhkC.jpg (http://imgur.com/cAhkC)
http://i.imgur.com/llMhX.jpg (http://imgur.com/llMhX)

Каждому свое :)

ProLiant
17.02.2012, 22:49
Хозяйка мантами угощала. Кайфуха!!!
Какие манты, а как же шведский стол, а как же сафари? Да и судя по твои фото, вы только виноградом и мантами питались. А кухня: блин, еще и плиту стоит подпирает и это в Крыму... А ванная: блин, еще и носки и плавки в стиралку надо закинуть постирать надо как-то. ) А мы ж на отдых приехали...

Галюня
17.02.2012, 23:00
Не.... ну нас все устраивало. Она нам еще плов готовила,хозяин шашлык. И умоляли,чтобы мы вечером в кабак не ходили :)

А на кухне мы супчик варили с утра,когда плохо было))


шведский стол,
Как вспомню, какими они глазами смотрят,чтобы не сьели больше,чем им хочется...
А что за глаза про русских говорят...уууу....лучше не слышать) Мило улыбаются, а сами думают,когда суки нажретесь :)

ProLiant
17.02.2012, 23:03
Не.... ну нас все устраивало. Она нам еще плов готовила,хозяин шашлык. И умоляли,чтобы мы вечером в кабак не ходили

А на кухне мы супчик варили с утра,когда плохо было))
Нет что бы признаться, что все плохо, кормили ужасно, всегда были голодные, без развлечений и весь отпуск бегали от магазина к кухне с мыслями как прожить не напрягаясь, не говоря уже о том, что на море так и не попали, т.к. не доходя до воды всегда подскальзывались на куче свежих презервативов. :)...

Галюня
17.02.2012, 23:08
Врать не умею :)

Голодали)))) ток водкой и пивом питались :) Вместо мяса)

http://i.imgur.com/Q5CGZ.jpg (http://imgur.com/Q5CGZ)

http://i.imgur.com/kT8JB.jpg (http://imgur.com/kT8JB)

AcidDoberman
18.02.2012, 02:55
Не смеши, что-то а Крым наберет побольше достойных маршрутов, чем Турция со своими пирамидами и верблюдами, которые являются экзотикой только для горячех парней с севера.
в мемориз, однозначно :)
для справки, когда в крыму нихера не было, в турции (античная анатолия) цивилизация била ключем. так что сравнивать даже нечего :)


Как вспомню, какими они глазами смотрят,чтобы не сьели больше,чем им хочется...
А что за глаза про русских говорят...уууу....лучше не слышать) Мило улыбаются, а сами думают,когда суки нажретесь
я бы и сам так думал, видя ваш "стратегический запас космодрома тагил" :)

Галюня
18.02.2012, 08:29
Так нас же много,поэтому и запас большой :)

Не смотря на то,что я в этом году собираюсь посетить одну замежную :) страну по приглашению, в Крым на недельку-полторы все равно поеду. Дышится там хорошо.

И хватит спорить, сколько людей,столько вкусов!

SerB
18.02.2012, 09:52
Не перекручивай. имелось ввиду, что потому туда и не едут, потому что твои рафтинги и джип-сафари могут позволить далеко не все, кто отдал последние деньги на крутой тур в Турцию на шведский стол. Зато потом гордо могут всем об этом говорить, что они там были. :)

А сколько стоят туры в Крыму уже что все забыли? Или зайти в замшелую кафешку пообедать?
К сравнению: рафтинг 15 у.е. (50 в отеле), средняя экскурсия на день 10-20 у.е.(в отеле опять же от 50) все это с питанием естественно.
С Судака экскурсия в Бахчисарай - по 20 у.е. без обеда и автобус-китаеза без кондиционера. Обед как минимум 10 у.е. - стандартный набор или иди ищи где хочешь.

identificator
18.02.2012, 10:10
Каждому своё. Кому-то алко-тур в АИ, кому-то по горам полазить. Чего вы перекрикиваете друг друга?
Вот меня уже от Египта буэ.. но как вспомню море - ещё хочу. Вот сейчас например куда лететь? В порядке повышения цены из желаемого: Египет, Индия, Шри-Ланка, Китай, Тайланд, Куба, Мальдивы.... А дорого, сцуко... но тянет. А поехал бы и в Крым. Но там сейчас как-то прохладно.

EVES
18.02.2012, 11:26
Вот сейчас например куда лететь? В порядке повышения цены из желаемого: Египет, Индия, Шри-Ланка, Китай, Тайланд, Куба, Мальдивы.... А дорого, сцуко... но тянет.
Сейчас он тебя наставит на путь истинный...в Египет ему захотелось видите ли :biggrin1:

http://www.youtube.com/watch?v=bB71GQxfYAU

chek
18.02.2012, 12:48
В Сочи хочет кто нибудь на отдых?http://s018.radikal.ru/i517/1202/54/bb97a13add29.jpg (http://www.radikal.ru)

Галюня
18.02.2012, 12:52
В городе Сочи темные ночи :)

bondta
18.02.2012, 15:32
В Сочи хочет кто нибудь на отдых?
вижу одно свободное место на подъёмнике осталось...?!

ASTRA
18.02.2012, 19:58
В Сочи хочет кто

мы еще пока не настолько богаты )))))))))))))))

ichadmi
18.02.2012, 20:01
Каждому своё...
как пелось в одной песне "каждый выбирает по себе...", знакомым понравился байкал и карелия..., все зависит а) от интереса, и еще больше, на мой, взгляд, б) возможностей финансовых...
были б деньги, махнул бы н-на денек в космос, посмотрел какова она ЗЕМЛЯ оттуда :),
...ребята, базар пустой, уж лучше рекламируйте просто - где понравилось и почему,и-и-и с фотками!
(Галюня, а домик в какой местности находится?)

Галюня
18.02.2012, 20:23
В Судаке :)

Пару лет назад жила в этом доме, на соседней улице. Правда,чуток дороже))

http://i.imgur.com/9yyFG.jpg (http://imgur.com/9yyFG)

SerB
18.02.2012, 20:33
Пару лет назад такие дома в Судаке стоили по 200у.е. в день. Смахивает на татарский поселок.
но там была горячая вода, что после 2-х недель на Федотовой косе казалось просто раем на земле ))))

Галюня
18.02.2012, 20:44
Это и есть татарский поселок Асрет :)


была горячая вода
Там всегда горячая вода, круглые сутки.Что радует ))

по 200у.е. в день.
Нас ездило 8 человек,обошлось дешево :)

bondta
18.02.2012, 20:46
Это и есть татарский поселок Асрет
а от моря далеко? и сколько денег...? контакты остались?....

Галюня
18.02.2012, 20:53
До моря далеко. Пешком минут 30-ть.Но пляж в Судаке забит.Мы ездим на машине на соседние , в Веселовскую Бухту,Морское,Капсель, Меганом. До каждого на авто минут 15-ть.

контакты остались
Контакты есть, я у них уже более 10 лет.

и сколько денег.
В прошлом году дом не снимали, а отдельные 2-х местные номера. + там стоит маленький диванчик раскладной для тех, у кого есть ребенок. Сутки 16 у.е выходили.

Просто нравится,что поселок в горах,тишина и покой. Почти все дома снимают белорусы. Я езжу в конце августа-начале сентября , вокруг одни и теже люди. Уже как родные:)

SerB
18.02.2012, 21:00
ИМХО никогда не понимал людей ездящих отдыхать на одно и то же месть из года в год, смысла в этом не вижу. Хотя если отдыхать 2-3 раза в год, то наверное нормально, но к сожалению я такого позолить себе не могу.
Как писал Максим - нужно от корки до корки обьездить крым, а после таким же способом можно обьездить ту же Турцию )

Галюня
18.02.2012, 21:01
Тем летом через поселок пустили автобус,но мы пешком всегда ходили, если в сам Судак погулять.Или хозяину маякнем,он на жигулях прискочит и завезет нас :)

SerB
18.02.2012, 21:04
Там рядом гора Алчак, за ней отличный галечный пляж, 20 минут пешком. Пляжи Судака - гумно на 150%.

Галюня
18.02.2012, 21:10
на одно и то же
Думаю,дня хватит посетить соседние места:) А вечером домой,если поздно,можно хозяйке позвонить,она ужин приготовит. Если голодные:)
Серега, ну я ж не заманиваю :) Там желающих хватает)

Я ж писала,что была в Турции и Египте.Не тянет меня туда больше :)

Пляжи Судака - гумно
Поэтому мы их и не посещаем.

SerB
18.02.2012, 21:23
Думаю,дня хватит посетить соседние места:)
Это больше напоминает мне прогулки по частному сектору - типа, а помнишь здесь забор синий был, а здесь калитка, а вот там сОбак злой на нас лаял...
Все же по мне новые места, люди, страны (по возможности) намного лучше ХОРОШИХ И ЗНАКОМЫХ "закоулков".

Галюня
18.02.2012, 21:26
Бля,да я имею ввиду тотже Коктебель,Казантип и т.д. Блин,не придирайся :)

новые места, люди, страны (
Ну так кто ж не дает? ))) Вперед, я ток рада.

Я этим летом тоже планирую посетить родину немецких авто:)

SerB
18.02.2012, 21:30
Не нервничай ;) Я реально не придираюсь, не имею такой привычки.
Я сказал свое ИМХО, ну а сейчас главное, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями )

Галюня
18.02.2012, 21:30
Некоторые годами в Ченки ездят и счастливы:)

ProLiant
18.02.2012, 21:54
в мемориз, однозначно
Для внимательных, я ранее писал не только о Турции, а еще и о блилежащих. Твой "мемориз" хромает. :)

К сравнению: рафтинг 15 у.е. (50 в отеле), средняя экскурсия на день 10-20 у.е.(в отеле опять же от 50) все это с питанием естественно.
С Судака экскурсия в Бахчисарай - по 20 у.е. без обеда и автобус-китаеза без кондиционера. Обед как минимум 10 у.е. - стандартный набор или иди ищи где хочешь.
Это дорого? А теперь пусть люители подобного отдыха Турции, египта и т.п. расскажут о стоимостях подобных экскурсий там и стоимости сувениров и прочих покупок, стоит только выйти за пределы отеля.

А дорого, сцуко... но тянет
О том и речь, что за нормальный отдых платить нормально надо. Но пока я не считаю Турцию за нормальный и адекватный отдых в эти деньги, а в Европу дорого, но вот там интересней. Хоть аниматоры не надоеадают. )

SerB
18.02.2012, 22:04
Что то ты Андрей путаешь, первой строчкой цены в Турции, второй строчкой Бахчисарай. Выйти за пределы отеля - бесплатно, если с тебя за это брали деньги, то тебя круто развели ))) Автобус в соседний город - 0.5у.е. на 3-х, обед в уличной забегаловке - 10 у.е. полный на 3-х.
Сувениры в Турции 1-2 у.е и их валом, где вы находили что то дороже загадка, если вас только на экскурсиях не возили по точкам )
И вообще, если тебе так сильно не понравилось, это твои проблемы, значит Крым это твоя судьба. Как говориться все можно обоср....ть и возвысить, главное какой от этого будет интерес ;).
P/S/ Сколько не отдыхал в Крыму - ВСЕГДА был отдыхом доволен!

katena
18.02.2012, 22:04
Я вот наверно одна из немногих которые остались довольны отдыхом в Крыме на все 100%. Была в июле 2010 года в Алуште в Профессорском уголке. Жили на турбазе "Мир". Покупали путевку в Гомеле. Двух-, трехместные деревянные домики. У нас был домик с удобствами. Горячая вода была всегда. Эт конечно не пятизвездочный отель, но чистенько и уютненько. Меня жильё полностью устраивала. Хотя пройдясь по частному сектору по соседству мы поняли, что очень переплатили за жильё. Были дома гораздо комфортабельней и по более низким ценам. Ну это нам урок на будущее ))). Позаписывала себе телефоны хозяев, если вдруг соберусь опять ехать в Алушту буду звонить, думаю найти места будет без проблем.
Наша турбаза была в 500 метрах от моря. Пляж у турбазы был свой. Вход на пляж входил в стоимость проживания. Для остальных - 10 гр. Не знаю где вы там все дружно на пляжах находите свеженькие презики и горы окурков... Наш пляж всегда был чистенький, а вода... Эх, как вспомню... Настальжи )))
С едой тож никаких проблем. По дороге от турбазы к пляжу была столовая. Хорошая такая столовая, вкусная и совсем не дорогая. Гривен на 80-90 в обед уедались так, что домой идти тяжело было.
По экскурсиям наездились вдоволь. Впечатлений до сих пор хватает. И Ялта, и Ласточкино гнездо, и Бахчисарай с пещерным городом Чефут-Кале, и Ай-перти с её Большим каньоном и канатной дорогой, и Воронцовский дворец, и карстовые пещера Эмине-Баир-Хосар.
И не помню я за две недели не разу чтоб я была чем-то недовольно или что-то мне не нравилось ))))

delserf
18.02.2012, 22:16
Я вот наверно одна из немногих которые остались довольны отдыхом в Крыме на все 100%
Если б у меня была возможность, я б тоже был счастлив. Но нет времени и не будет еще год - точно :(

katena
18.02.2012, 22:18
Но нет времени и не будет еще год - точно
Дим, твоё от тебя никуда не денется ))) съездишь ещё ;)

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

кстати, кого заинтересует могу поделится телефонами хозяев жилья в Профессорском уголке :)

delserf
18.02.2012, 22:30
съездишь ещё
Конечно съезжу. И в Крым, и в Турцию, И в Ебипет и в Европу. Тока позже. :)

Igreek
18.02.2012, 23:46
А теперь пусть люители подобного отдыха Турции, египта и т.п. расскажут о стоимостях подобных экскурсий там и стоимости сувениров и прочих покупок, стоит только выйти за пределы отеля.
Андрей, прошлое лето ездил в Турцию, позапрошлое лето Крым, Судак... По ценам - 1 к 1!!!!! До этого ездил только в крым... Турция была отель не 5 звезд... Подробные отчет с фото в теме про отдых 2011... Потраченные деньги равноценны потраченным в турции! Но уровень, обслуживание, услуги - на несколько порядков выше!!! Это без предирства и обсиралова! Я сам до поездки в турцию был приверженцем Крыма! Но, побывав в турции - мнение мое поменялось кардинально!

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:45 ----------


Конечно съезжу. И в Крым, и в Турцию, И в Ебипет и в Европу. Тока позже.
И будет время - будем на новых машинах ездить, и с салона их покупать!!!!
ЗЫ: Это я так невзрачно намекаю на новые ТАЗы, лет через 10-15))))))

delserf
19.02.2012, 10:50
я так невзрачно намекаю на новые ТАЗы
Намекай на бентли, а?

ichadmi
19.02.2012, 12:46
ИМХО никогда не понимал людей ездящих отдыхать на одно и то же месть из года в год...
кому-то надо отель*****, а кому-то дачные условия самое то,
кому-то именно этот пляж и эти хозяева, потому-что с ними почти "породнились",а кто-то каждый раз ищет что-то новенькое,
кто-то выбирает поезд, а кто-то только свой авто, а кто-то предпочитает чтоб здесь свою пятую точку посадить в кресло авто, а там "ее вынесли и занесли" в комнату и так продолжалось весь отпуск...,
абсолютно одинаковых нет....перестаньте бузить по поводу своих вкусов :)

EVES
19.02.2012, 12:54
Но уровень, обслуживание, услуги - на несколько порядков выше!!!
Вот не понимаю, сдались вам эти отели обслуживание, услуги. Такое впечатление что попал на форум 70-летних старушек, которые ищут пансионат где б им с мах удобством отдохнуть. Мы за штуку баксов объехали пол Кавказа тоже отчет с фото в теме про отдых 2011...и если выдавался редкий день без поездки , когда просто валялись на пляже.... вобщем каждому своё.

Галюня
19.02.2012, 12:59
с ними почти "породнились
Вот!!! Золотые слова. Это как встреча с лучшими друзьями раз в год )

тоже отчет
Святое... Пиво не украинское в бутылках, а EFES в бокалах возде бассейна :)

Думаю,плов готовящийся при тебе на костре в настоящем казане, получше, чем шведский стол из непонятных продуктов :)

Igreek
19.02.2012, 13:33
Вот не понимаю, сдались вам эти отели обслуживание, услуги. Такое впечатление что попал на форум 70-летних страрушек, которые ищут пансионат где б им с мах удобством отдохнуть.
Не совсем то ты понимаешь... Мое мнение - если уж отдавать деньги, то и отдыхать за эти деньги прилично! Смысл был в то, что на примере прошлого лета отдых, со всеми развлекательными программами, дискотеками, и прочим в Турции был равносилен по деньгам с Крымом, с таким же уровнем отдыха.
Кто из тех, кто так рьяно защищает Крым, и хаит Турцию, сколько раз, где, и в каком году был собственно в Турции?;)
Тогда поговорим, сравним что, да как, какие отличия...

Такое впечатление что попал на форум 70-летних страрушек, которые ищут пансионат где б им с мах удобством отдохнуть.
Вот самое частое заблуждение человека, который либо ездил в Турцию, и ничего там не нашел, и никуда не ездил, либо просто не был там... Как правильно заметил Макс, доберман, исторических памятников, природных достояний, а так же археологических ценностей в Турции не в раз больше, чем в Крыму... Экскурсии эти стоят не дороже поездок по достопримечательностям в Крыму, но уровень сервиса на этих поездках - не в пример хохлам...
И это я не говорю уже про развлекательную программу... Дискотеки, для желающих, экстремальный отдых и т.д. и т.п. Блин:) Друзья, я ж говорю, много раз был в Крыму, и объездил там все вдоль и поперек! Был рьяным приверженцем Крыма! Но побывав в турции, причем не в отеле высшего класса! Сравнив качество и уровень услуг, развлечений и прочего - вывод, за те же деньги, в Крыму так не отдохнешь!!!!

EVES
19.02.2012, 14:52
И это я не говорю уже про развлекательную программу... Дискотеки,
Думаю это главное для желающих отдохнуть в Турции )).


Друзья, я ж говорю, много раз был в Крыму, и объездил там все вдоль и поперек!
Я про Абхазию писал. Например в Гаграх неделю подышать в эвкалиптах - и считай что ты и не курил никогда :)

SerB
19.02.2012, 14:54
Игорь сейчас тебе все равно будут доказывать что лучше жить в пионерских домиках и спать на железных кроватях, с одним холодным душем - чем в нормальных условиях и с кондиционером )))
Так и представляю как при осмотре жилья некоторые говорят - что душ, горячая вода, нормальное питание и кондишен????? НЕТ это не для нас! Совсем зажрались эти буржуи )))))))

---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------



Я про Абхазию писал. Например в Гаграх неделю подышать в эвкалиптах - и считай что ты и не курил никогда :)
Думаешь это главное для желающих отдохнуть в Гаграх??? ;)

Igreek
19.02.2012, 15:33
Думаю это главное для желающих отдохнуть в Турции )).
Вот это заблуждение человека, который ни разу там не был:)
Еще раз повторюсь:

исторических памятников, природных достояний, а так же археологических ценностей в Турции не в раз больше, чем в Крыму... Экскурсии эти стоят не дороже поездок по достопримечательностям в Крыму, но уровень сервиса на этих поездках - не в пример хохлам...
Т.е. - хош природа, горы, горные речки, не засранные, прогулки в горах, чистые (!!!!!!!) пляжи, кристально чистая вода (!!!), хош развлекаловки, дискотеки, пьянки/гулянки и прочее, хош - исторические памятники, археологические ценности и прочее...

Галюня
19.02.2012, 15:42
И не надоело вам переливать из пустого в порожнее ?

Igreek
19.02.2012, 15:58
И не надоело вам переливать из пустого в порожнее ?
Ну я как бы вот посоветовать хочу людям по доброму:)
Просто до прошлого лета негативно к турции относился... Пока не уговорили меня туда попасть на отдых... Побывав - мнение поменялось... Вот и тоже, хочу подсказать людям, считающим отдых в Крыму лучшим на земле и "самым дешевым" (что немаловажно!!!), что есть куда более выгодный, более интересный, и более комфортный, в плане сервиса отдых!:)

А все почему? А потому, что хохлы так и не научились деньги зарабатывать... И по моим ощущениям, относятся к гостям, с некоторым пренебрежением, мол, у вас такого нет, вот вы все к нам и едите... У турков немного иначе... Для них отдых в турции - это бизнес! И подошли они к этому со всеми вытекающими последствиями! И гости/отдыхающие для них - это святое!
Вспомнился случай из турции... На 2-й или 3-й день отдыха, на пляже, при заходе в воду, на земле было очень много больших и скользких булыжников... Т.е. входить в воду, было, мягко говоря, не приятно... На 4-й день моего там пребывания, группа турецких горячих парней, день промудохались в воде, убрали из под ног все булыжники, а так же ленточками, аккуратно отвели место для входа в воду, где не осталось ни одного булыжника...

Т.е. подытожив, для меня отдых в Крыму, как пассивный, так и активный, потерял интерес... Возможно, при наличии иных факторов, не позволяющих перемещаться на самолете (например), или каких либо иных факторов (пока не знаю каких), а так же ценовой разброс между Крымом и Турцией - и буду рассматривать Крым, как альтернативу, но пока - нет...

AcidDoberman
19.02.2012, 16:04
да, действительно, пора прекращать спорить и доказывать друг другу обратное, каждому свое. и тем более не стоит показывать фотки из прошлого, где фотки за 2012 год? :)

katena
19.02.2012, 19:15
где фотки за 2012 год?
вай-вай ))) в проекте фотки, как только, так сразу :336:

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------

хотя.... нада сфоткатся со шпателем и вся в шпаклевке на фоне ободранной стены )) будет "как я провела этот отпуск" )))

SerB
19.02.2012, 22:13
Ну если мою работу можно считать за экотуризм, то обещаю завтра деревенского фото. Реально красивые места есть совершенно не далеко от Гомеля, особенно если есть возможность присмотреться к ним изо дня в день )

AcidDoberman
20.02.2012, 03:05
SerB, работа не отдых, разве что в выхдные ты там отдыхаешь :)

SerB
20.02.2012, 10:06
Ну а после работы то, чего не отдохнуть ))) Если в командировке особо то и нечем заняться, кроме как отдыхать.

Swan
20.02.2012, 14:15
По поводу отдыха все пишут свои мнения и они все правильные, т.к. у каждого складываются свои обстоятельства. Я например был в Египте ... отель 3-4 звезды (в зависимости от того где размещаешься) - Супер и этим всё сказано, в Крыму был неоднократно ещё со своего младенчества, и нравится и не очень, год на год не приходится ... (но правльно сказал Igreek - украинцам далеко до того что бы зарабатывать деньги, вся суть срубить единовременно, а дальше хоть трава не расти). Был в студенческие годы в Юрмале, Риге ... мне понравилось. Блин, а как я хочу в Сочи, Туапсе или ещё больше хочется в Батуми или Сухуми, но обстоятельства в виде двух несовершеннолетних детей сдерживают меня от таких поездок ... Так что отдых должен быть отдыхом ...и не важно в каком месте, а важно что бы он понравился и остался в памяти в виде хороших воспоминаний ...

OlGrom
20.02.2012, 21:09
Крым :):):)
13862
13863

Swan
20.02.2012, 22:03
Кстати собираюсь в этом году летом в Крым в середине июля. Есть желание поехать не одной семьёй. Думаю отдыхать компанией лучше... Может кто то же собирается в этот период?

Галюня
22.02.2012, 13:02
Я б с тобой , Андрей, поехала. Но мы в конце августа,как всегда :)

TOR
22.02.2012, 14:43
Кстати собираюсь в этом году летом в Крым в середине июля. Есть желание поехать не одной семьёй. Думаю отдыхать компанией лучше... Может кто то же собирается в этот период?
вот и я этот период в Крым собираюсь. Только там надо рассчитать чтоб и в Юрмалу съездить на фестиваль и в Крым

ProLiant
22.02.2012, 15:40
Кстати собираюсь в этом году летом в Крым в середине июля. Есть желание поехать не одной семьёй. Думаю отдыхать компанией лучше... Может кто то же собирается в этот период?
Тоже планируем примерно в это время, но пока точно не известно, или в конце июня, или начале июля, или в середине июля. Как у жены с отпуском будет получаться.

Swan
22.02.2012, 16:37
ProLiant, маякуй если что ... скооперируемся ... вино принято пить с друзьями ...:)

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

TOR, ты тоже как определишься сообщай ...

0699BT3
22.02.2012, 16:55
Может кто то же собирается в этот период?
И мы собираемся в июле- августе ехать!!! Точно пока не изветсно, всё зависит от отпусков но компанией было б интереснее!!!

identificator
22.02.2012, 17:05
Мы возможно в июле поедем. Возможно на машине. Возможно вчетвером. Возможно в Крым.
Хотя хотелось бы: вдвоём на самолёте в Испанию. :)

ЗЫ: но ТОЧНО в июле.

ProLiant
22.02.2012, 19:17
ProLiant, маякуй если что ... скооперируемся ... вино принято пить с друзьями ...
Смотря еще кто куда собирается. :)


Хотя хотелось бы: вдвоём на самолёте в Испанию.
Не трави душу. Не можешь в Испанию, Турция ждет тебя. )

identificator
24.02.2012, 17:06
Короче, покупка горящих туров - это пи*?:*?какая лотерея.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4407/138238612.49/0_6da6c_e9e573c7_orig

Да, если кто владеет инфой по лоукостперелётам - я за пивком пообщаюсь, хочу летом полетать дёшево.

identificator
28.02.2012, 17:24
вчера на балконе:
http://cs5933.vk.com/u4520230/-14/x_32e102ff.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

тоже вчера (сегодня меньше):
http://cs5933.vk.com/u4520230/-14/x_b151b283.jpg

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

ну и сегодня:
http://cs5933.vk.com/u4520230/-14/x_ad6a953e.jpg

ProLiant
28.02.2012, 18:12
identificator, Несчастные, видно совсем питаться нечем.. :)

AcidDoberman
29.02.2012, 06:38
ProLiant, ну не говори, в Крыму на каждом углу текила, джин и мартини, а в каждой бухте пальмы, песок и кораллы с рыбками. и шо эти ниадыкватныи люди ездют в эти турции с пирамидами и ихпты с усе уключено? :)

вспомнилась ситуация про черноморское побережье:

Диалог на пляже людей, разгадывающих кроссворд.
- Микола, как зовут этого Хонандойля, а?
- Архтур!
- Да ни мохет быть! Ты гонишь!

ProLiant
29.02.2012, 10:05
AcidDoberman, Остроумно. Уже можно смеяться?
П.с. Я уже понял, что тема Крыма является для тебя "больной" и ты к ней совсей неравнодушен... Но честно, не надоело еще? Про шведский стол и т.п..

AcidDoberman
29.02.2012, 14:47
ProLiant, извини дружище, а что ты хотел услышать в ответ на свой сарказм? :)

ProLiant
29.02.2012, 15:02
AcidDoberman, Ни капли сарказма не было, просто улыбнуло фото Димы с одними бутылками в холодильнике. Без всяких задних мыслей. )

AcidDoberman
29.02.2012, 15:12
ProLiant, а что там должно быть? сало, арбузы, пельмени? да и не холодильник это, минибар называетя :)
ну ты в курсе что это не то...

ProLiant
29.02.2012, 17:48
AcidDoberman, Ясно все. Дальше не стоит продолжать, все в одно русло снова.

identificator
29.02.2012, 18:14
Антиоффтопик: у нас НЕ всё включено. Да в этот раз мы решили не бухать (закупка в дьютике - вот и всё). И у нас только завтраки и ужины. Фрукты мы сами покупали на рынке. Вчера на 5 баксов закупились. Больше клубники, дынь, апельсинов, гранат и грейпфруктов в рюкзак не лезло. Такшта...

Как в крыму же (только в феврале):
http://cs301614.vk.com/u4520230/-14/x_b0a508fd.jpg

Ну и вон там под водой (фото сегодняшнее):
http://cs301614.vk.com/u4520230/-14/x_0d2e647e.jpg

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

Что ещё.. Египет стал дороже. За счёт перелёта. Например, 4 года назад я летал за 300 один (один - это дороже чем на двоих сразу) в АИ, сейчас меньше чем за 800 на двоих найти не получится (адекватный отель из Киева), и это только завтраки. Я брал с вылетом "послезавтра" - получилась скидка 30% от первоначальной стоимости тура. Экскурсии подорожали, египтян разбаловали, но у меня отель "европейский", Тагила тут нет. Вобщем, поехал по "европейско-пенсионерскому сценатрию". Так получилось, хотя отчасти так и хотел.

AcidDoberman
01.03.2012, 04:06
египтян не разбаловали, просто многие "забили" на это направление ввиду нестабильной политической ситуации. следовательно число чартеров уменьшилось, а цена на них увеличилась.
так что египет перестает быть приоритетным направлением.
сейчас к примеру тайланд (hb) стоит столько же, сколько же сколько турция (ai). я бы съездил с удовольствием, но боюсь что для ребенка будет тяжело провести в дороге/перелете столько времени. если у кто не озабочен проблемами с детьми, советую обязательно съездить туда. да и вообще больше путешествовать, это интересно.
а из года в год ездить в одно место... это смахивает на санаторий для пенсионеров :)

identificator
01.03.2012, 11:22
Пример. Бюджет "две штуки на двоих" без изысков типа "пять звёзд всё включено" в марте:
Куба. Со скрипом, немного вылазя из бюджета - влазит на неделю. Но нужно ловить горящую. У меня, к сожалению, не получилось.
Индия. Влазит. Неделя. Виза стопорит.
Шри-Ланка. Влазит. Неделя.
Китай (о. Хайнань). Со скрипом неделя. Непонятки с визой.
Тайланд. Не Пхукет, но влазит. Тоже виза тормозит.
Дешевле - только Египет.

Летом список расширяется пропорционально лету ))))

Картинка с подводного фотика для привлечения внимания к Египту (снято возле пантона на пляже):
http://cs301614.userapi.com/u4520230/-14/x_1947e4d5.jpg

небритый
01.03.2012, 14:20
а я в июле в одесскую область на отдых(километров 50 южнее затоки - курортное,николаевка,лебедёвка).может кто отдыхал там когда - отпишитесь.

AcidDoberman
01.03.2012, 15:40
небритый, мой тебе совет, уж лучше Крым или Азов, чем это...

ProLiant
01.03.2012, 19:40
а я в июле в одесскую область на отдых(километров 50 южнее затоки - курортное,николаевка,лебедёвка).может кто отдыхал там когда - отпишитесь.
Был, в том году был последний раз, больше не ногой туда.

мой тебе совет, уж лучше Крым или Азов, чем это...
Эт точно. Забыл Турцию только добавить. ))

katena
01.03.2012, 20:43
одесскую область на отдых(километров 50 южнее затоки - курортное,николаевка,лебедёвка)
В своём сознательном возрасте никогда не приходилось отдыхать там. Но почемуто СОВСЕМ туда не тянет.

небритый
01.03.2012, 21:41
хочу туда,где не был ни разу(черноморское побережье).а что там не так если не секрет?

Галюня
01.03.2012, 21:49
Грязно... :)

Kostya
01.03.2012, 21:58
хочу туда,где не был ни разу(черноморское побережье).а что там не так если не секрет?
Был в том году в Затоке, больше не поеду, только в Крым.

небритый
01.03.2012, 23:24
больше не поеду
поясни - почему???

Kostya
02.03.2012, 00:39
поясни - почему???
Погода не удалась: холодно, купались 5-7 дней из 14, да и то зубы стучали. Вода грязная, на пляже куча мусора. Климату далеко до Крымского. Был с семьей: ребенок (3 года). Август.

ProLiant
02.03.2012, 00:43
поясни - почему???
Я где-то здесь на форуме уже описывал свои впечатления от посещения Затоки в сентябре прошлого года.
- Галюня правильно написала, почти. Не грязно там, а ооочень грязно.
- цены там за последние года стали неадекватные, в Крыму дешевле выходит
- достопримечатальности, в отличие от Крыма нет ничего особого заслуживающего внимания, кроме посещения самой Одессы
- климат: кругом песок, степь. Все-таки воздух горный в Крыму полезней будет, особенно ребенку. Соответствеено и пейзажи не те.
Это так, вкратце... Думаю еще кто-то сможет добавить.
П.с. Когда я первый раз в Затоку поехал, лет 5 назад, там было все по-другому, сейчас все меняется с каждым годом в худшую сторону. Есть с чем сравнить, поэтому и говорю - лучше отмахать лишние 200 км и поехать в Крым...

небритый
02.03.2012, 11:10
у меня друзья в прошломгоду были в николаевке - очень им понравилось.а главное что море по их словам было очень чистое,дельфины почти каждый день к берегу подплывали и народу не много было(июль).вобщем, всёравно решил туда ехать.если что,покидаю своих в машину и на азов рвану.я думаю для меня это будет самое правильное решение.спасибо всем за советы.

ProLiant
02.03.2012, 11:18
Каждому-свое. :) Я свое мнение сказал, а дельфинов и в Крыму есть. ) И вот не пойму я все равно: в Николаевку нормально, в Азов ечли что. А чего Крым не рассмотреть тогда? :) Ведь гораздо интересней того Азова с его лужей вместо нормального моря. ) А тем более мелко, летом вода начинает быстро прогреваться и появляются всякие инфекции в воде, послушайте летние новости с Азова. )

chek
02.03.2012, 22:40
у меня друзья в прошломгоду были в николаевке - очень им понравилось.а главное что море по их словам было очень чистое,дельфины почти каждый день к берегу подплывали и народу не много было(июль).вобщем, всёравно решил туда ехать.если что,покидаю своих в машину и на азов рвану.я думаю для меня это будет самое правильное решение.спасибо всем за советы.

да неслушай ты не кого, едь куда плонируешь , больше всего умиляет что грязно там, ногой не куда ступить , везде окурки с бутылками, был в затоке прихожу в часов 6 утра на пляж все подчищено , песок равняют и чистят спец. зная где окурки тушат, конешно в песок)) так утром все идеально, цены такие же как в крыму , а ехать на много ближе, для меня главное морской воздух , дальше дело личное , тра титься за крымский лечебноосвежающий )) воздух или нет.

katena
02.03.2012, 22:43
а я в Карелию хочу...

chek
02.03.2012, 22:49
Катя, Карелия это больше экстрим. отдых

katena
02.03.2012, 22:51
это больше экстрим. отдых
ну так да )) это и хочется

chek
02.03.2012, 22:55
ну так да )) это и хочется

ну я так и понял;) не мне экстрима лично и по работе хватает:)

katena
02.03.2012, 22:59
мне экстрима лично и по работе хватает
ну тыж всё по лесам и полям партизанишь ;)
а я человек сугубо городской... если честно, мне б летом на недельку куда нибудь в деревню глухую... лес, речка... тож в кайф бы было...

ProLiant
03.03.2012, 21:28
да неслушай ты не кого, едь куда плонируешь , больше всего умиляет что грязно там, ногой не куда ступить , везде окурки с бутылками, был в затоке прихожу в часов 6 утра на пляж все подчищено , песок равняют и чистят спец. зная где окурки тушат, конешно в песок)) так утром все идеально, цены такие же как в крыму , а ехать на много ближе, для меня главное морской воздух , дальше дело личное , тра титься за крымский лечебноосвежающий )) воздух или нет.
Несколько раз прочитал, ничего не понял.. )
П.с. Естественно воздух, куда ж без него...

chek
03.03.2012, 21:37
ProLiant, ну как жеж свежий морской воздух и чистый пляж, так по короче и понятней?

Галюня
03.03.2012, 21:39
куда нибудь в деревню глухую.
Ко мне в Жгуно-Буду хочешь? :) Не вопрос))

В 18.00.на улице никого, света в окнах нет :) русская печка..блин,две )) Хочешь - готовь,хочешь - лежи ( на печи ).
И ,главное, бессплатно :) Вот те отдых 2012.Банька,пиво,озеро прям за огородом...красота )
И весна скоро ... я поеду :)

http://i.imgur.com/7rx7W.jpg (http://imgur.com/7rx7W)

katena
03.03.2012, 22:55
Ко мне в Жгуно-Буду хочешь?
Галь, ну тыж сама ответ знаешь )))

собирались же прошлым летом. вот ток почемут так не доехали ((

Галюня
03.03.2012, 22:58
Так ко мне ж одни мужики собирались...видно, не созрели :)

...Думали,приставать буду ))))))))

Дедушка
03.03.2012, 23:00
озеро прям за огородом...
Рыба то рыба ,там есть?

Галюня
03.03.2012, 23:03
Есть, но в большом озере в 20-ти минутах ходьбы от меня :)

Хотя в маленьком тоже ловят .

AcidDoberman
04.03.2012, 03:19
так-с, так-с... кажется я знаю где мы будем праздновать ДР Клуба ;)

Галюня
04.03.2012, 08:12
Это намек на меня? Макс, ты , русская печка и туалет на улице - несовместимы :)


.....хотя, с Венесуэлы в Турцию, а потом на дачу ко мне . Почувствуй разницу,так сказать :)

AcidDoberman
04.03.2012, 09:18
Галюня, главное выдай сапоги резиновые, что бы навоз было чем месить :)

Галюня
04.03.2012, 09:19
Не писай, у меня там цивильно :) Растет все и без навоза.

AcidDoberman
04.03.2012, 09:48
так после ДР будет большая куча :)

identificator
06.03.2012, 20:21
оазис в пустыне:
http://cs5139.userapi.com/u4520230/153752633/x_15e6ab87.jpg

ЗЫ: Вчера видел мурен, сегодня - в пяти метрах от меня скат проплыл. Вот только ветер поднялся...

Железный Дровосек
06.03.2012, 21:23
identificator, будь осторожен, - я чувствую заговор хищных рыб против тебя. Если мурена вцепится в выступающую часть тела, - не оторвешь. А ведь ты совсем недавно женился?:yes:;)

ProLiant
06.03.2012, 22:51
Если мурена вцепится в выступающую часть тела, - не оторвешь
Да... Мурена - это серьезно... )) А с ней, как и в случае со змеями, тоже можно яд отсосать при условии отсутствия ранок в ротовой полости? )

AcidDoberman
07.03.2012, 03:31
Да... Мурена - это серьезно... )) А с ней, как и в случае со змеями, тоже можно яд отсосать при условии отсутствия ранок в ротовой полости?
это, она типа не ядовитая вообще-то, но порвать руку/ногу может. ну их нах, я близко не подплывал

Солнышко
07.03.2012, 15:47
Любимый сделал подарок на 14.02.

AcidDoberman
07.03.2012, 15:53
не холодновато нынче в египтах?

Солнышко
07.03.2012, 15:58
не холодновато нынче в египтах?
4 дня было + 28, вода + 25

AcidDoberman
07.03.2012, 16:02
Солнышко, а остальные дни?
спрашиваю потому что наш турист любит посещать теплые страны в пик сезона, когда температура под 50, а европейцы наоборот предпочитают весну/осень. или они бояться наших? :)
сам езжу конец мая - начало июня, самое то! температура уже 35>, вода 25>

Железный Дровосек
07.03.2012, 16:12
Никто не задумался над идеей постройки комфортного разборного понтонного плота для спокойного дрейфа вниз по реке?

Солнышко
07.03.2012, 18:28
Солнышко, а остальные дни?
Было прохладно 1 день, когда уезжали, остальные дни не ниже 25. Я вообще жару не переношу, обожаю нашу весну, поэтому и поехали зимой, хотя честно сказать, не собиралась, это все супруг. Мне оооочень понравилось, обязательно в след году в такое же время поедим. И не холодно и не жарко :)

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------


сам езжу конец мая - начало июня, самое то! температура уже 35>, вода 25>
У меня с сер апреля начинается сезон свадеб, даже на 2 дня за город тяжело вырваться.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

А какая погода в Турции в мае? Кто-нибудь отдыхал? в инете так расплывчато пишут.

identificator
07.03.2012, 22:20
Турция в мае - это осмотр достопримечательностей. Ибо там есть что посмотреть. И рафтинг по пока не пересохшим рекам.

Вот забавно: у меня жена тоже от квадроциклов в диком восторге. Даже в безумном )))) Пару дней назад катались: 80 по трассе, 60 по пустыне. На большее очкодав не давал раскручивать, да и смотреть на спидометр опасней, чем на дорогу ))))) (Цена удовольствия после торга - 20 баксов за 2 часа за одноместный квадрик).

Ещё крэйзидрайвер во время прогулки к каньонам на лэндкрузере порадовал остротой. Только сидеть нифига не комфортно во время прыжков по дюнам в кузове жЫпа. И ремни безопасности у них для мебели.
http://cs5139.userapi.com/u4520230/153752633/x_8ee6f3ff.jpg

Солнышко
08.03.2012, 19:20
Турция в мае - это осмотр достопримечательностей.
А море холодное очень?

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------


Пару дней назад катались: 80 по трассе, 60 по пустыне.
А ты сейчас где? :)

AcidDoberman
08.03.2012, 20:03
А море холодное очень?
вот погляди среднестатистическую погоду - тырк1 (http://www.zarubejye.com/turk/turkey3.htm) и тырк2 (http://turkey.raduga.su/page/27)

Солнышко
09.03.2012, 22:19
Может кто может посоветовать хороший отель Турции, как не открою такие отзывы........Для меня важно: первая линия, обяз питание для детей, хорошее питание (много где пишут не видели мяса)

AcidDoberman
09.03.2012, 22:26
Солнышко, ответь на несколько вопросов, помогу с выбором: время отдыха? отдых с детьми? пляж галька/песок? кол-во ночей? сумма бюджета?

Igreek
09.03.2012, 23:42
Может кто может посоветовать хороший отель Турции
Кемер-дрим! Мне оч понравилось!
Однако надо учитывать:

ответь на несколько вопросов, помогу с выбором: время отдыха? отдых с детьми? пляж галька/песок? кол-во ночей? сумма бюджета?

AcidDoberman
09.03.2012, 23:48
Кемер-дрим! Мне оч понравилось!
бывают лучше, намного лучше. причем за те же деньги :)
есть куча нюансов у каждого региона и конечно у каждого отеля. но не об этом разговор...

Igreek
09.03.2012, 23:50
бывают лучше, намного лучше. причем за те же деньги
Так да! По деньгам надо смореть конкретно, когда собираешься... Можно попасть на дешевый и классный вариант!
А то, что лучший - не говорил! Просто понравилось!

identificator
10.03.2012, 11:04
Кто поедет на отдых про "трансфер самостоятельно":
В борисполе есть охраняемая стоянка MC keeper (гугл в помощь).
Сутки парковки - 20 гривен, такси до аэропорта - 40 (обратно - тоже вызвал, приехали и забрали).
ИМХО, оптимальный вариант для тех, кто хочет рулить сам (мы потом в Киеве ещё день побыли). Кстати, на вокзале как и через инет сейчас квартира на сутки - от 300 гривней, всё что дешевле "сдали, но есть за 300/400/...).

kirjan
10.03.2012, 12:08
В конце июня планирую поездку в Крым с семьей. Если кто желает-можем скооперироваться. Конкретно маршрут и место отдыха еще не определено. Буду рад выслушать предложения!

AcidDoberman
10.03.2012, 16:23
Кто поедет на отдых про "трансфер самостоятельно":
в этот раз так и поеду. спасибо

Галюня
10.03.2012, 16:29
В конце июня
Лучше в августе, в июне там еще не все выросло и созрело :)

Солнышко
10.03.2012, 16:31
время отдыха? отдых с детьми? пляж галька/песок? кол-во ночей? сумма бюджета?
Спасибо за помощь!
Если получится хочу вырваться в мае, и поедим с малышом (прежде всего, поедим чтобы его к морю свозить), новерное песок лучше, 11-14 дней, до 2500 на 2 взр + 1 реб 3 лет.

Железный Дровосек
10.03.2012, 20:39
Может ли кто-то посоветовать конкретный хороший санаторий или пансионат в Крыму, в который можно поехать с ребенком 4,5 лет? Заодно прошу указать и гомельскую турфирму, которая работает с этим заведением.

AcidDoberman
10.03.2012, 20:59
Железный Дровосек, лучше погляди в сторону Анапы, там множество санаториев для детей. детский курорт как никак. а вот с фирмами думаю будет сложнее, проще наверное самому найти инфу о санатории и позвонить напрямую

Железный Дровосек
10.03.2012, 21:09
Слышал, что по этому варианту люди часто попадают на развод: заказанных номеров нет, а почему - не знаем, хотите поселиться - платите дороже...

AcidDoberman
10.03.2012, 21:23
Железный Дровосек, ну тогда вариант ехать на своей машине и искать варианты по месту. кстати, даже если снять жилье вне санатория, можно купить процедуры в санатории.
это если нужно лечение или профилактика.

kirjan
10.03.2012, 21:23
Лучше в августе, в июне там еще не все выросло и созрело :)

я бы с радостью в августе-сентябре рванул, да вот жене 1 июля из декрета выходить надо(((( так что по другому не получится в этом году...

AcidDoberman
10.03.2012, 21:54
я бы с радостью в августе-сентябре рванул, да вот жене 1 июля из декрета выходить надо(((( так что по другому не получится в этом году...
советую рассмотреть варианты южнее :)

ProLiant
10.03.2012, 22:08
в этот раз так и поеду. спасибо
А как же напряжение от отдыха за рулем, а как же выпить, закусить? Машина ведь столько сил отнимает? Это ж ехать надо... Помнится ты негодовал по этому поводу как-то. ;)

Слышал, что по этому варианту люди часто попадают на развод: заказанных номеров нет, а почему - не знаем, хотите поселиться - платите дороже...
Проще договариваться напрямую. В инете куча предложений санаториев, домов отдыха - оплату многие принимают (бронь, предоплату какую-то) путем денежного банковского перевода, либо прочими дистанционными платежами. Смысл за Крым еще и в турфирме переплачивать? )...

AcidDoberman
10.03.2012, 22:20
А как же напряжение от отдыха за рулем, а как же выпить, закусить? Машина ведь столько сил отнимает? Это ж ехать надо... Помнится ты негодовал по этому поводу как-то
ты не видишь разницу между 250км до борисполя и 1250км до крыма? сел в самолет и махнул банку-другую пива, если надо :)
просто трансфер иногда не очень удобен, в прошлый раз ждали 2 часа до регистрации, т.к. везут на бусе сразу на несколько рейсов

identificator
11.03.2012, 00:51
Кто посоветует турфирму:
я ищу тур сам, просто прихожу и говорю: "мне нужен этот тур, оформляйте" и получаю за это 10% скидки от стоимости туроператора (не меньше).

AcidDoberman
11.03.2012, 02:02
и получаю за это 10% скидки от стоимости туроператора (не меньше).
может быть турагента? :)
туроператоры делают скидки турагентам, вряд ли без знакомства кто то будет заморачиваться и работать в ноль для человека с улицы.
так что ищи хороших знакомых в турфирмах

kirjan
11.03.2012, 08:58
советую рассмотреть варианты южнее :)

ребенке 2,5 года, так что пока южнее стремно ехать.

identificator
11.03.2012, 09:36
AcidDoberman, от цены тураператора. Турагенты имеют порядка 20% на туре - уже видел документы ;)

А вот не понимаю: почему "ищи знакомых"? Я прихожу, плачу деньги, они получают 10% и ничего не делают, кроме запроса доков. Не нужно мне тур выбирать. Неужели я е могу за это на 5% скидку больше попросить, чем обычный "клиент с улицы" (который 5% легко получает)?[COLOR="Silver"]


И ещё: в этот раз ездили в Египет и не платили за визу (15$ на человека).
Почитав в интернете о "синайском штампе", я заполнил бланки по прилёту, в свободном месте написал SINAI ONLY и пошёл с супругой сразу к таможеннику. Он посмотрел на меня выразительным взглядом, в его глазах промелькнула лень и он поставил мне и жене такой штамп:
http://www.gerla.nl/Klein_visum_Sharm.jpg
свой паспорт лень фоткать

Два года назад такой фокус не прошёл (собралось с десяток таможенников которые уверенно доказывали что беларусам такой штамп ставить категорически нельзя), в этот раз получилось.


К Южному Синаю относится побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея. Путешественники, планирующие находиться только на данной территории, по прибытии в аэропорт Шарм-эль-Шейха могут получить бесплатную визу на 15 дней - в этом случае в паспорт туриста визовая марка не вклеивается, а ставится въездной штамп (синайский штамп).

Солнышко
11.03.2012, 10:37
Кто посоветует турфирму:
В личку сбросила

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------


Почитав в интернете о "синайском штампе", я заполнил бланки по прилёту, в свободном месте написал SINAI ONLY
Я тоже пыталась не прошло :(

Sanches27
15.06.2012, 12:34
Кто посоветует турфирму:
я ищу тур сам, просто
identificator, если нашли, поделитесь пожалуста в личку :)
Сейчас решаю такую же задачу. Есть тур из Киева в Турцию, хотелось бы сэкономить :)

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------


В личку сбросила
Сбросьте пожалуйста и мне, если возможно :)

stek7
16.06.2012, 23:40
А я вот в Болгарию собрался с дочкой 2 года,т.к. сказать наш первый отдых!!!Надеюсь,что отдохнем хорошо!
Еду через Ростинг,заказывал в феврале!Сейчас разница с той стоимостью и настоящей состовляет около 400 евро!

ProLiant
17.06.2012, 10:31
stek7, А что вообще по стоимости вышло?

ASTRA
17.06.2012, 10:46
разница с той стоимостью и настоящей состовляет около 400 евро!
щас дешевле?)))))))

Солнышко
17.06.2012, 11:12
щас дешевле?)))))))
Мы летали в Еги в марте, и летим сейчас, разницы по цене не вижу. И если бы купила тур в апреле, стоимость была таже. Все зависит от стран. В этом году Турцию, очень дорого обходится. А египет, как начинаются возмущения и воен действия в Каире, сразу, цены падают.Прошли выборы, кот ничего не дали, Я посмотрела цены вниз, и решили купить тур. Т.к. зимой там тепло, но для реб холоднова-то выходить из воды. Если в Еги все нормализуется, цены поднимутся в несколько раз. Поэтому я решила воспользоваться ситуацией. По ценам 2012 года за одну и туже сумму: Еги отличная 5*, а вот Турция слабая 4*.

Fler-O-Fler
17.06.2012, 12:30
по мне лучше в египет, чем в турцию, особенно если едешь с ребенком на море. пока дочка маленькой была, так ездили с ней только в египет - всегда хорошая погода и теплое море.

ASTRA
17.06.2012, 12:32
цены поднимутся в несколько раз
прям в несколько раз???? Сколько вообще обошелся Египет 5*????

identificator
17.06.2012, 13:08
А в Питере белые ночи... Классно тут. А на концерте Linkin Park было вообще классно )

http://cs402925.userapi.com/v402925230/1007/08eCtZJv2W0.jpg

http://cs402925.userapi.com/v402925230/ff8/2VoFHt1Z4QU.jpg

ASTRA
17.06.2012, 13:12
Классно тут
мы в следующие выхи собираемся)

stek7
17.06.2012, 13:38
щас дешевле?)))))))
ща дороже!и в наш отель мест практически нету!

identificator
17.06.2012, 13:56
stek7, у вас свой отель? Вау! ))))

В Питере жил в гостинице 0* - 3000/сутки. Ядрён-батон. Даже без завтраков. В Москве в Лужниках в мае было дешевле. А тут сезон...

ASTRA
17.06.2012, 14:14
в наш отель мест практически нету!
откуда такая инфа?)))

san4ous81
17.06.2012, 15:43
identificator, первое фото - Константиновский Дворец??? Что-то с этого ракурса не могу припомнить??

Солнышко
17.06.2012, 17:34
Сколько вообще обошелся Египет 5*????
2 взр 11 дней - 1500 с копейками.Это зимой.

Toxa
17.06.2012, 19:28
Месяц назад пара летала в Турцию 5+, 700$ за двоих, 7 дней.

Igreek
17.06.2012, 19:29
Турцию 5+, 700$ за двоих, 7 дней.
не плохо! А какой отель, не в курсе?

Солнышко
17.06.2012, 19:50
Турцию 5+, 700$ за двоих, 7 дней.
пятерка петерке рознь в Турции

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

и месяц назад еще ранова-то для Турции, ну это мое мнение.

Igreek
17.06.2012, 20:02
и месяц назад еще ранова-то для Турции, ну это мое мнение.
А сейчас и июль - жарковато... Думаю на середину сентября...


пятерка петерке рознь в Турции
Эт понятно! Потому и спрашиваю, что за отель...

ASTRA
17.06.2012, 20:13
5+, 700$ за двоих, 7 дней
Оооо, цена горящей путевки в августе)))) Класс!
А я читаю отчет - семья на Зафире, ездили в Италию! Тоже так хочу)))))

Toxa
17.06.2012, 20:38
Не знаю название отеля, знаю что вторая линия, до моря говорят минут 5 идти надо, но алкоголь европейский потому что 5 плюс. 4 звезды им перед выездом предлагали 270$ за одну путевку.

Солнышко
18.06.2012, 17:34
Уже запуталась, подскажите: нужно ли покупать ребенку визу в египте??? Везде написано:Для детей, вписанных в паспорт родителей, въезд бесплатный. Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые. Но он имеет свой паспорт, т.к. не выедит из РБ, и он же вписан ко мне. .......
Или не показывать его паспорт в Еги?...........

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:30 ----------

Нужен ли в Египет паспорт для детей?

При въезде в Египет дети старше 14 лет обязаны иметь свой паспорт.
До 14 лет ребенок может обойтись и без своего паспорта. Но должен быть вписан в паспорт родителей. Что, как мы уже говорили, дает право не тратить на детей по 15 $ за визу.
Только не забудьте, что на детей старше шести лет в родительский паспорт должны быть вклеены их фотографии.

Fler-O-Fler
18.06.2012, 17:44
Уже запуталась, подскажите: нужно ли покупать ребенку визу в египте??? Везде написано:Для детей, вписанных в паспорт родителей, въезд бесплатный. Дети, имеющие собственный загранпаспорт, оплачивают ту же сумму, что и взрослые. Но он имеет свой паспорт, т.к. не выедит из РБ, и он же вписан ко мне. .......
Или не показывать его паспорт в Еги?........
раньше это проходило-за дочку не платила, показывала свой паспорт и св-во о рождении, но в 2005-2006 году -не пустили, показали письмо, если память не изменяет, то письмо от МИДа РБ, в письме сказано, что дети выезжающие за пределы РБ обязаны иметь паспорт, в связи с этим должны присутствовать все визы, отметки о пересечении границ.
если поездка в Шарм, то можно указать only Sinai, то всем бесплатно будет

ASTRA
18.06.2012, 23:14
Млин, в СПБ какой-то экономический форум проходит и еще какие-то "Алые паруса"... Вообще негде жить, остались номера по 20 000 за ночь! ужОс....

identificator
19.06.2012, 00:25
ASTRA, гугл в помощь )) Я просто тупо обзванивал гостиницы вокруг нужного участка. На десятой повезло )

В Питере белые ночи... и просто дофигища всяких событий и концертов ежедневно.

ASTRA
19.06.2012, 00:36
гугл в помощь
я сегодня целый день звонила, забронировала со стопиццотой попытки отель, даже за КАД(( Капец какой-то!

---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------


дофигища всяких событий и концертов ежедневно
плюс форум и какие-то Паруса, а нам же еще на выхи нужно. Короче, такое вот стечение обстоятельств. Мы уже пытались смалодушничать и поехать на Селигер)))

katena
19.06.2012, 16:39
народ, подскажите такую штуку...
Интересует один отель в Сиде, Турция...Oleander называется... Встречались два вариант, чуть отличающиеся друг от друга, названия. И звездность, соответственно отличается (3 и 5), но фотки одни и те же.
И отзывы гостей тоже свежие, написанные одновременно об обоих отелях...

Так вот в чём затуп - может быть такое, что на одной и той же территории находятся отели двух разных "звездностей". А если нет, то как понять какой звездности реально? Кроме цены, естестна (встречались тоже разные цены)

ASTRA
19.06.2012, 17:00
я нашла только один Олеандр в Сиде и он 3*. Вот сайт http://www.oleanderhotel.com/oleanderweb/default.asp?inc=2&lang=EN

Swan
19.06.2012, 17:01
katena, Пятерка скоорее всего стоит на первой линии на самом берегу моря ... а тройка находится дальше и скорее всего даже через дорогу или вообще в нескольких кварталах от моря

katena
19.06.2012, 17:06
я нашла только один Олеандр в Сиде и он 3*. Вот сайт http://www.oleanderhotel.com/oleanderweb/default.asp?inc=2&lang=EN

а это...... (http://www.tury.ru/hotel/id/23380/Oleander)

хотя... если на официальном 3*.... может так и есть... хз, пока сам не кунешся, правды не узнаешь))

ASTRA
19.06.2012, 17:34
а это......
хрен знает почему его продают как 5*, это тот же, что и 3*. Расположен ну никак не на берегу, а довольно далеко. Написано, до пляжа на шатле ехать...

katena
19.06.2012, 17:46
хрен знает почему его продают как 5*, это тот же, что и 3*
хех ))) и я об этом...



Расположен ну никак не на берегу
да не, за ривьерой сразу пляж начинается..

chek
23.07.2012, 11:48
колега по работе отдыхал в Черногории, сказал что теперь не о турции тем более о украине речи быть не может, говорит лучше сьездить раз в два года подсобирать денег, чем каждый год на юбк, на10дней ему с женой понадобилось 1800€ из них ( 720€ перелет ,300€ жилье частный сектор не отель, остальное питание и развлечения, цены на фрукты и всякие витамины дешевле чем в украине.в следующий раз хочет в хорватию

bondta
23.07.2012, 14:53
на10дней ему с женой понадобилось 1800€
а мне на семью из 4-х человек *2 и на 20 дней *2 и курс к доллару *1,22...итого = 8780$... нет, пока не уговаривайте меня на заграницу...не готов...

Alexashka
23.07.2012, 14:58
а мне на семью из 4-х человек *2 и на 20 дней *2 и курс к доллару *1,22...итого = 8780$...

9 штук за 3 недели в крыму на 4-х, да не поверю, может в цифрах ошибся?

bondta
23.07.2012, 15:34
Alexashka, это я посчитал во сколько мне бы стал отличный недорогой отдых в Черногории...

Alexashka
23.07.2012, 15:48
это я посчитал во сколько мне бы стал отличный недорогой отдых в Черногории...
сории, сразу не понял, такие цифры затуманили мозги

ProLiant
23.07.2012, 16:38
Alexashka, это я посчитал во сколько мне бы стал отличный недорогой отдых в Черногории..
Я тоже прикидывал в Черногорию на машине. Около 2000км получается, в принципе ерунда с небольшой ночевкой. Но блин, как бы все заманчиво не было, по самым скромным прикидам, на пару недель в Черногрии (с учетом топлива, транзитной визы, платных дорог, проживания, питания и прочего) на семью из 3-х человек понадобится около 2-2.5 евро. Так что, пока Черногория подождет. :) Я лучше каждый год в Крым, чем два года копить на 10 дней Черногории. ))

Fler-O-Fler
23.07.2012, 20:15
колега по работе отдыхал в Черногории, сказал что теперь не о турции тем более о украине речи быть не может, говорит лучше сьездить раз в два года подсобирать денег, чем каждый год на юбк, на10дней ему с женой понадобилось 1800€ из них ( 720€ перелет ,300€ жилье частный сектор не отель, остальное питание и развлечения, цены на фрукты и всякие витамины дешевле чем в украине.в следующий раз хочет в хорватию
2 недели назад билеты были по 260евро с вылетом из Киева. жилье в среднем 30 евро/сутки(за 2-3 местный номер: кухня, кондиционер, тв, балкон/терраса, в большинстве мест предоставят стоянку для а/м, место для установки мангала), свинина от 5 евро/кг, телятина от 7, фрукты-овощи такие же как на украине, но если на юге черногории, то дешевле, дт 1,25, дороги в черногории бесплатные, платный тунель 2 евро для легкового а/м, аренда а/м от 30 евро.
по мне - лучше в Черногорию, чем в крым. разница будет минимальная - все зависит от цены билетов.

Het
24.07.2012, 10:26
свинина от 5 евро/кг, телятина от 7, фрукты-овощи такие же как на украине
добавлю практически бесплатные оливки в больших банках, недорогое качественное вино, пиво по 0.5 евро за бренды.

про чистоту и прозрачность воды в море говорилось не раз.


bondta, ты неправильно считал ) перелет (а это значительная часть расходов на черногорию) посчитал аж для 8 человек туда-обратно. да и для детей неправильно ценник на жильё считать как для взрослых

Swan
24.07.2012, 15:47
Кстати есть ли желающие в следующем году съездить на своем авто в Черногорию. Или у кого есть опыт хотелось бы пообщаться.

Lesha
24.07.2012, 16:24
на10дней ему с женой понадобилось 1800€


а мне на семью из 4-х человек *2 и на 20 дней


итого = 8780$


9 штук за 3 недели в крыму на 4-х, да не поверю


сории, сразу не понял, такие цифры затуманили мозги

Ну как так можно, наверное на работе заработался и не понял ничего))) как так Александр, ай яй яй)))))) :):biggrin1:

Fler-O-Fler
24.07.2012, 16:37
Кстати есть ли желающие в следующем году съездить на своем авто в Черногорию. Или у кого есть опыт хотелось бы пообщаться.
уже 3-ий год хочу на а/м. но все пока получается только авиа.

ProLiant
24.07.2012, 17:58
Кстати есть ли желающие в следующем году съездить на своем авто в Черногорию. Или у кого есть опыт хотелось бы пообщаться.
Мечтаю, ценник пока желание отбивает... )

OlGrom
25.07.2012, 15:07
Может кто спрашивал:

Как сейчас обстоят дела в Затоке с пауками?
Лет 5 назад их было много.