PDA

Просмотр полной версии : Способы оплаты в интернет-магазинах.



STEP
05.02.2012, 15:36
120 евро в месяц на одно физ лицо
т.е. фотоаппарат за 500 долл нельзя купить?

Evaf
05.02.2012, 17:32
т.е. фотоаппарат за 500 долл нельзя купить?

Однозначно. Хотя как вариант, если продавец занизит инвойс, и укажет как Б\у

DronAnBY
06.02.2012, 08:08
А вы ничего не путаете? С момента вступления в единый ТС с Россией и Казахстаном сумма беспошлинного ввоза и получения увеличилась до 1000 Евро. Как-то так. (http://www.interfax.by/article/67744)

.... Совсем не так ....

sansa
06.02.2012, 08:22
DronAnBY, это для РФ.

DronAnBY
06.02.2012, 08:24
Это ЕТС (единый таможенный союз). Пора бы уже привыкнуть что есть такое образование. И нормы в нём одинаковы для всех.
:)

зы. И в статье это описано.
.... Но Беларуси закон не писан (у неё свой закон)

sansa
06.02.2012, 08:34
DronAnBY, сенкс, насторожило просто

говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ
Вот сам документ (http://government.consultant.ru/page.aspx?1286790)

chek
06.02.2012, 09:18
Evaf, посмотри тут: www.nasiona.pl/Warzywa,374.html

Evaf
06.02.2012, 09:41
Это ЕТС (единый таможенный союз). Пора бы уже привыкнуть что есть такое образование. И нормы в нём одинаковы для всех.
:)

зы. И в статье это описано.

Ровно 10 дней назад я заплатила налог за то, что моя посылка превышала стоимость 120 евро, она была оценена в 180 долларов, вот за это я заплатила 5 евро расстаможку и 18 евро налог, получилось 23 евро.

DronAnBY
06.02.2012, 09:57
Оо. Тогда я вообще ничего в этой стране не понимаю. Одни платят, другие нет...
Да. Прошу прощения. Используют российские "серые схемы" для доставки в беларусь беспошлинно.
А Беларусь:


БЕЛАРУСЬ
Беларусь, хоть и является страной - участницей Таможенного Союза, однако использовала возможность устанавливать национальным законодательством более жесткие нормы. Согласно таможенному законодательству Республики Беларусь международные почтовые отправления, в течении месяца, в адрес одного лица, с таможенной стоимостью до 120-ти евро пошлиной не облагаются. Если стоимость МПО от 120 до 1000 евро, с суммы превышающей норму разрешенную для беспошлинного ввоза взымается пошлина в размере 30%, но не менее 4-х евро за килограмм.

(таможенная стоимость - 120 евро) * 30%

Если использовалась курьерская служба экспресс - доставки, то величина бепошлинного лимита снижается до 10 евро, а в части превышения уплачивается таможенная пошлина, по единой ставке 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм.

(таможенная стоимость - 10 евро) * 30%

Сравнительный анализ действующих норм (http://gtk.gov.by/ru/press-center/news/sravnitelnyj-analiz-dejstvujuschix-norm-predusmotrennyx-ukazom-prezidenta-respubliki-belarus-ot-15102007---503-i-norm-soglashenija-o-porjadke-peremeschenija-fizicheskimi-litsami-tovarov-dlja-lichno)
Таможенный комитет Республики Беларусь (http://customs.gov.by/)

Evaf
06.02.2012, 10:07
Оо. Тогда я вообще ничего в этой стране не понимаю. Одни платят, другие нет...

скорее всего вы имеете в виду, что при ввозе у нас на самом деле ограничение в 1000 евро. К примеру если вы везете сами ноутбук, то платить за него растаможку не надо, но если вам его пришлют по почте, то придеться платить

katena
06.02.2012, 10:21
Ну што вы спорите!! )))) спросите у меня, я вам расскажу ))

Галюня
06.02.2012, 10:26
katena, давай тему лично твою сделаем "Вопросы и ответы" :)

И приемные часы назначим ))

Evaf
06.02.2012, 10:27
Ну што вы спорите!! )))) спросите у меня, я вам расскажу ))

Ой, ответьте нам пожалуйста

katena
06.02.2012, 10:29
кароч....
Да, действительно Соглашение о порядке перемещения физическими лицами в приложении 3 (кстати, кому интересно там перечень ограничений по весу и стоимости на безпошлинный ввоз) определило что "Товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза - таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма *". Но если вы обратили внимание, в конце фразы есть "*". А она означает "*законодательством государства-члена таможенного союза могут устанавливаться более жесткие нормы ввоза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей".
Есть у нас ещё в национальном законодательстве такой указ - 503 от 15.10.2007 "О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования". Ну так вот, там п. 18 и гласит, что
18. "Не облагаются таможенными пошлинами, налогами:
18.1. товары для личного пользования (за исключением транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к настоящему Положению):
пересылаемые в международных почтовых отправлениях в течение одного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории, таможенная стоимость которых эквивалентна сумме не более 120 евро;"

Так что вот ;)

Ну, а размер пошлины за превышение (30% от стоимости) чуть выше DronAnBY написал. Есть ещё 60%, но это если стоимость пересылаемого выше 1000 евро.

А то, что для меня до сих пор остается загадкой (потому как на практике не сталкивалась никогда) это как определяют из содержимого посылки что надо взвесить чтобы посчитать "но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 120 евро,"


---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------


katena, давай тему лично твою сделаем "Вопросы и ответы"

И приемные часы назначим ))
это называется консалтинговые услуги и они будут доооорого стоить ))))))

DronAnBY
06.02.2012, 11:13
скорее всего вы имеете в виду, что при ввозе у нас на самом деле ограничение в 1000 евро. К примеру если вы везете сами ноутбук, то платить за него растаможку не надо, но если вам его пришлют по почте, то придеться платить
Посылки 100% получают в РФ и не платят растаможки %)

Evaf
06.02.2012, 14:14
Посылки 100% получают в РФ и не платят растаможки %)

Вот видешь...

leksa
06.02.2012, 14:29
в рб все всегда так. нужно адаптироваться

vsol
07.02.2012, 20:17
Посылки 100% получают в РФ и не платят растаможки %)

ну что вы бесмысленно спорите, девушка, работая в таможне вам разжувала закон h,? что еще нужно
сделайте специализированную тему ( а быть она уже есть) и мучайте клаву


если вы не верите что 120 евро лимит, давайте проверим на вас
выбирайте товар , заказываем его на вас и ждемс результата , а потом вы все подробно опишите

Lesha
07.02.2012, 20:37
А не кто не слышал, что с 1-го февраля нельзя покупать товар через карту Москва-Минск ?
Друг сделал карточку, и попробовал купить товар, а на сайте выдало что мол для РБ нельзя ! и такое на китайских сайтах, и на Ебэй!
никто не слышал такое?

vsol
07.02.2012, 20:40
платили 3 февраля , но карта получена в прошлом году
могу сказать что на выходных были проблемы с оплатами за границу-не проходили платежи, с воскресенья все стало ок

Maximus71
07.02.2012, 20:48
старая карта работает нормально

Lekson
07.02.2012, 22:55
А не кто не слышал, что с 1-го февраля нельзя покупать товар через карту Москва-Минск ?
Друг сделал карточку, и попробовал купить товар, а на сайте выдало что мол для РБ нельзя ! и такое на китайских сайтах, и на Ебэй!
никто не слышал такое?

1. Позавчера были проблемы с карточками очень многих банков (http://www.charter97.org/ru/news/2012/2/6/47650/) (кроме нашего :))
2. Что за карта? Пробовал рассчитываться маэстро - меня послало, ввел данные мастер карда - все нормально. Т.е. есть разные типы карт и по этому поводу лучше консультироваться у эмитента этой карты.

Lesha
07.02.2012, 23:19
2. Что за карта? Пробовал рассчитываться маэстро - меня послало, ввел данные мастер карда - все нормально. Т.е. есть разные типы карт и по этому поводу лучше консультироваться у эмитента этой карты.
Карта, да обычная Viza вроде бы, получали её недавно, дак вот слухи ходят что новые карты уже не действительны для покупок на иностранных сайтах (в том числе Ебэй)
На Ebay зарегистрировались, хотели купить товар, а хрен там, пишет что в вашей стране стоит закрытый доступ (что то в этом духе)

Lekson
07.02.2012, 23:28
Карта, да обычная Viza вроде бы, получали её недавно, дак вот слухи ходят что новые карты уже не действительны для покупок на иностранных сайтах (в том числе Ебэй)
На Ebay зарегистрировались, хотели купить товар, а хрен там, пишет что в вашей стране стоит закрытый доступ (что то в этом духе)

Брехня. С вероятностью 99% у него виза электрон, т.е. карта самого низкого статуса, которую не принимают большинство платежных систем, также как и маэстро... Начиная с визы классик все должно работать...

lern
07.02.2012, 23:36
Начиная с визы классик все должно работать...Новые белорусские карточки не привязываются к PayPal. У меня Visa Classic и Visa Virtuon.
Ну то есть ни у кого уже не привязываются, судя по отзывам на форумах и опыту кучи моих знакомых, недавно обменявших свои старые работавшие с PayPal карточки на новые.

Lekson
07.02.2012, 23:53
Новые белорусские карточки не привязываются к PayPal. У меня Visa Classic и Visa Virtuon.
Ну то есть ни у кого уже не привязываются, судя по отзывам на форумах и опыту кучи моих знакомых, недавно обменявших свои старые работавшие с PayPal карточки на новые.

По поводу PayPal ничего сказать не могу, наш банк с ними не работает. Нуно уточнять у эмитентов что это за херня.

lern
07.02.2012, 23:56
По поводу PayPal ничего сказать не могу, наш банк с ними не работает. Нуно уточнять у эмитентов что это за херня.Тут немного другое. Не работает не ваш банк с PayPal, а PayPal не работает с нашей страной. Просто раньше то ли номера карточек были не отличимы от номеров карточек других/соседних стран, то ли PayPal не особо это дело проверял. Сейчас вроде как стопроцентно определяет, что карточка белорусская и шлёт далеко и надолго.
Просто речь шла про ebay, а там ничем, кроме как PayPal'ом не расплатишься же.

А так да. Везде, где Visa принимается, всё работает ок.

AlikForever
08.02.2012, 00:04
Просто речь шла про ebay, а там ничем, кроме как PayPal'ом не расплатишься же.
Можно найти друга с PayPal ;)

Lekson
08.02.2012, 00:06
Просто речь шла про ebay, а там ничем, кроме как PayPal'ом не расплатишься же.

Х.з. Честно говоря и карточки не моя тема, не говоря уже про PayPal и ebay. Попробую уточнить у одного авторитетного товарища, а потом отпишусь если будет внятный ответ.

AlikForever
08.02.2012, 12:23
Сегодня у коллеги получилось таки привязать белорусскую карту. Метод "дятла" неделю долбил и продолбил ;) Говорит волшебное время - 10.52, так что дерзайте ;)

Lesha
08.02.2012, 18:05
Кароче узнал, карта Visa самого низкого уровня, и для покупок её использовать нельзя!
А какую по выше класса Visa можно использовать в качестве покупок через интернет магазины (Ebay) и т.д ???

Lekson
08.02.2012, 18:24
Кароче узнал, карта Visa самого низкого уровня, и для покупок её использовать нельзя!
А какую по выше класса Visa можно использовать в качестве покупок через интернет магазины (Ebay) и т.д ???

все что выше электрона должно работать... от классик до блэк...

Lesha
08.02.2012, 18:29
все что выше электрона должно работать... от классик до блэк...
ага, а на выше электрона, (любая) это правда что должно лежать на карточке всегда n-ая сумма денег?

lern
08.02.2012, 19:53
А какую по выше класса Visa можно использовать в качестве покупок через интернет магазины (Ebay) и т.д ???На ebay можно использовать, если привязать к PayPal. Как видишь у некоторых это получается сделать, но это надо пробовать по сто раз на день много-много дней подряд. Я пару недель долбил две свои карты раз по 20-30 в день. Мне надоело.
А там где можно оплатить просто визой, то можно любой, кроме Electron.

Lekson
08.02.2012, 23:02
это правда что должно лежать на карточке всегда n-ая сумма денег?

если не платишь, то у тебя может быть остаток 0... никаких проблем... если собираешься платить и у тебя 0 на счете, то тут все зависит от карты (дебетовая она или кредитовая)...

Lesha
08.02.2012, 23:08
если не платишь, то у тебя может быть остаток 0... никаких проблем... если собираешься платить и у тебя 0 на счете, то тут все зависит от карты (дебетовая она или кредитовая)...
это все понятно, а нужно за карту (по выше класса) платить (к примеру по 150 тыс в год) ?

Lekson
08.02.2012, 23:56
это все понятно, а нужно за карту (по выше класса) платить (к примеру по 150 тыс в год) ?

когда как, есть варианты и не платить... :) правда обычно это идет только для клиентов с положительной кредитной историей... для остальных платно... напомни завтра в личку, кое где уточню на эту тему...

Het
09.02.2012, 00:16
Lesha, 10$ за два года виза классик в приоре


Lekson, а мне можно уточнить? )

Fler-O-Fler
09.02.2012, 00:58
вот здесь есть информация по картам в разных банках
http://infobank.by/2664/Default.aspx

lern
12.02.2012, 12:09
В общем, что я вам хочу сказать:

Здравствуйте, Pavel Danchenko! 12.02.2012 к вашей учетной записи PayPal была добавлена кредитная карта, номер которой оканчивается на ****.Няняняняня!!!

Короче, в 10:52 утра (это не шутка, только в это время) можно привязать карточку к PayPal. Вот тема на onliner.by, где всё описано: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2891475
Но, главное, помните, всё это работает только в 10:52.

Evaf
16.02.2012, 15:57
Заказала термометр для кухни стоит 2,81 бакса. В субботу пришло письмо с просьбой указать стоимость и инструкцию на русском.
Послала счет фактуру. Сегодня пришло уведомление. Пришла на почту забирать. Насчитали таможенных сборов на 55 тысяч. А конкретно 5 евро за расстаможку. Пипец.

А мужу шел подарок на другой адрес. Тоже вскрыли, потребовали доказать стоимость. Вопрос как доказать стоимость подарка? Дозвонились на таможню. Было сказано, что для таможни понятия подарка не существует. Требуйте с них чеки. Нет слов.

Maximus71
16.02.2012, 17:51
Evaf, что-то таможня активизировалась последнее время. К чему бы это?
У товарища телефон за 50 баксов задержали. Помогла распечатка странички интернет-магазина с ценой, отправленная им по факсу.
У меня задержали посылку на 66 центов (набор ватных палочек). Сказали, что отправитель не указал имя получателя. Поэтому и уточнили, заказывал я это или нет, а может это кто-то посторонний воспользовался моим адресом... :)

Evaf
16.02.2012, 19:55
Evaf, что-то таможня активизировалась последнее время. К чему бы это?
У товарища телефон за 50 баксов задержали. Помогла распечатка странички интернет-магазина с ценой, отправленная им по факсу.
У меня задержали посылку на 66 центов (набор ватных палочек). Сказали, что отправитель не указал имя получателя. Поэтому и уточнили, заказывал я это или нет, а может это кто-то посторонний воспользовался моим адресом... :)

Мне счет-фактура тоже помогла, но таможенный сбор насчитали, а твоему товарищу?
От посылки отказалась. Пусть идет обратно

Аот и я думаю к чему бы это. Прочитала на анлайнере, что база полетела, может они со злости?

Maximus71
16.02.2012, 20:21
но таможенный сбор насчитали, а твоему товарищу?Нет, ничего платить не пришлось.

vsol
16.02.2012, 21:03
Заказала термометр для кухни стоит 2,81 бакса. В субботу пришло письмо с просьбой указать стоимость и инструкцию на русском.
Послала счет фактуру. Сегодня пришло уведомление. Пришла на почту забирать. Насчитали таможенных сборов на 55 тысяч. А конкретно 5 евро за расстаможку. Пипец.

А мужу шел подарок на другой адрес. Тоже вскрыли, потребовали доказать стоимость. Вопрос как доказать стоимость подарка? Дозвонились на таможню. Было сказано, что для таможни понятия подарка не существует. Требуйте с них чеки. Нет слов.
даказать стоимость товара с китайских сайтов иожно распечатов с палки оплату и ордер на товар-это проверено

ProLiant
16.02.2012, 21:43
даказать стоимость товара с китайских сайтов иожно распечатов с палки оплату и ордер на товар-это проверено
Не все палкой платят. Плюс иногда просят специально указать меньшую стоимость. Наверное потому и активизировалась таможня. Где-то еще сорвать, урвать еще, раз сами влезли в таможенный союз и лишились львиной части пополнения бюджета в виде законны и легальных пошлин и т.п. Видно в бюджете уже не дыра, а глубокая ж**па...

А выгода кому от этого? Явно не Беларуси. В общем кто-то сам галстук на себе все туже затягивает, но вариантов не много, вот и приходится. Гордость, однако. :) Но это все лирика...

vsol
16.02.2012, 21:46
Не все палкой платят. Плюс иногда просят специально указать меньшую стоимость. Наверное потому и активизировалась таможня. оть где-то еще сорвать, урвать, раз сами влезли в таможенный союз и лишились львиной части пополнения бюджета в виде законны и легальных пошлин и т.п. Видно в бюджете уже не дыра, а глубокая ж**па...

даже если вы платите не палкой, всегда можно взять документ в банке,

ProLiant
16.02.2012, 21:47
даже если вы платите не палкой, всегда можно взять документ в банке,
Не все платят палками и через банк. И те остальные не хотят и не будут светить свои источники, не стоит оно того. Лучше плюнуть на ту посылку...