PDA

Просмотр полной версии : Французские авто: мифы и басни о потусторонних силах



Страницы : [1] 2 3

delserf
21.02.2012, 19:42
Вот блин. У меня завелся полтергейст в машинке. То печку сломал, теперь еще и дворник задний включает когда ему вздумается. :( И все это после простоя в морозы.

Галюня
21.02.2012, 20:00
Дима,не боись. Это французы. У меня тоже самое,только еще и дворники машут и свет включается . Хотя , я читала на форуме,что это из-за плохого аккума. А я думаю,дело в стрекозе :)

TOR
21.02.2012, 21:05
Вот блин. У меня завелся полтергейст в машинке. То печку сломал, теперь еще и дворник задний включает когда ему вздумается. И все это после простоя в морозы.
у меня все ок, выезжал на левке на той неделе, не капризничал и завелся после трех недель простоя в гараже

ProLiant
21.02.2012, 22:09
в лопате сбоку открывашка?
Ну выступ какой-то есть, не знаю, подойдет под открывашку или нет. )

Вот блин. У меня завелся полтергейст в машинке. То печку сломал, теперь еще и дворник задний включает когда ему вздумается.
Это не полтергейст, это происки французских разработчиков. Для франзузских авто это нормально. ) Сам сталкивался с подобными чудесами. ) А в холода они только обостряются.

0699BT3
21.02.2012, 22:48
Для франзузских авто это нормально.
Да когда ж Вам надоест при каждом подвернувшемся случае намекать что глюки для Французских авто это нормально. Андрей нихрена это не нормально, вот у меня второй уже Ситроен и тьфу три раза без всяких приколов, дворники самопроизвольно не включаются и т.д.

AcidDoberman
21.02.2012, 23:07
нихрена это не нормально, вот у меня второй уже Ситроен и тьфу три раза без всяких приколов, дворники самопроизвольно не включаются
это нормально, просто тебе видимо попадаются исключения ;)
да и на основании опыта 2х машин как то некорректно делать выводы о всем французском автопроме, для этого есть статистика, а она не врет :)

0699BT3
22.02.2012, 16:26
да и на основании опыта 2х машин как то некорректно делать выводы о всем французском автопроме, для этого есть статистика,

AcidDoberman, это не статистика, а СЛУХИ :) которые разносят такие как ты люди, сами не ездящие на Ситроенах, но имеющие глубокие познания о том, что весь французский автопром - шлак.

identificator
22.02.2012, 17:03
Ситроенах, но имеющие глубокие познан меняю надёжного немца 2000 г.в. на C5 года так года 2007-го. :)

Lekson
22.02.2012, 17:18
AcidDoberman, это не статистика, а СЛУХИ :) которые разносят такие как ты люди, сами не ездящие на Ситроенах, но имеющие глубокие познания о том, что весь французский автопром - шлак.

Ага?! А как же это:

"У Ситроена — самая продвинутая система микроклимата с раздельной регулировкой не только температуры, но и направления потоков. Жаль, при движении быстрее 120 км/ч появляется еще один, но уже нерегулируемый поток: дует из-под обивки водительской двери. Помнится, сквозило и в хэтчбеке Renault Laguna по пути из Сургута в Москву. Французский дух?" http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67215&SECTION_ID=1895

"Зато останавливается Citroen лучше всех — тормозной путь с сотни не превысил 41 метра. Причем результат наверняка мог бы быть и лучше — мы тормозили с гидропневматической подвеской в «мягком» режиме Comfort. А в «спорте», когда более жесткие настройки плотнее прижмут колеса к дороге, эффективность тормозов должна быть еще выше. Жаль, проверить это не удалось: из-за сбоев в электронике под конец теста АБС стала допускать продолжительную блокировку колес. Ох уж эти милые французы…" http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=68316&SECTION_ID=1949

"Случается, из строя выходят блок управления или датчики положения подвески. В этом случае на экране бортового компьютера загорается предупреждение о неисправности подвески, а Citroen может самопроизвольно приседать, приподниматься или застывать с дифферентом на нос или корму."

"Когда азот постепенно улетучивается сквозь мембрану, передающую давление газа маслу, подвеска «дубеет». На «це-пятом» сфер пять или шесть (в зависимости от комплектации) и ездить хотя бы с одной «пустой» сферой нельзя — от гидроударов и перепускные клапаны стоек, и прочие детали подвески быстро выйдут из строя! Стойки неремонтопригодны"

"Задние тормозные суппорты без регулярной очистки от дорожной грязи «закисают» через пять-шесть лет. Передние тормозные диски (170 евро за пару) часто не доживают до второй смены колодок на 70—80 тысячах километров и любят коробиться. Стояночный тормоз у Ситроена — с приводом на передние колеса, и подклинивающие тросики «ручника» часто доводят тормозные диски до перегрева."

"Тросы — слабое место и в приводе механической коробки передач: их нередко приходится менять (50 евро каждый) из-за подклинивания или поломки пластиковых наконечников. Если после 80 тысяч километров начнет похрустывать выжимной подшипник, с его заменой лучше поторопиться. При сильном износе он может развалиться и «приговорить» не только сцепление (230 евро), но и датчик положения коленчатого вала. После 100 тысяч километров в трансмиссии может захрустеть и другой подшипник — приводного вала правого колеса."

"В первые годы были проблемы с холодным пуском, вскоре решенные перепрограммированием блока управления двигателем. После 100 тысяч километров из строя часто выходят кислородные датчики, а после 150 тысяч километров — нейтрализаторы. Не отличаются долговечностью катушки зажигания, а свечи лучше менять при каждом техобслуживании. Как и на других автомобилях концерна PSA, «мозг» двигателя часто выдает сообщение об ошибке системы снижения токсичности (Antipollution Fault)"

"До 80 тысяч километров часто не доживают нижняя опора двигателя и задний сальник коленчатого вала. В регулярной очистке каждые 60—70 тысяч километров нуждаются блок дроссельной заслонки и клапан холостого хода."

"Внимания требует и система охлаждения — потекшие радиаторы (290 евро) нередко приходится менять уже по гарантии, а вентиляторы охлаждения плохо переносят дорожную грязь. К 100 тысячам километров проблем могут добавить термостат и насос охлаждающей жидкости. Причиной перегрева двигателя может стать и копеечный датчик уровня охлаждающей жидкости в расширительном бачке — обламываются «усики» его крепления. Не отличается прочностью и пластиковый крепеж в механизме электрических стеклоподъемников — при попытке опустить примерзшее стекло он ломается в месте фиксации троса привода."

"Из хрупкого пластика сделаны и шестерни в мотор-редукторе указателя скорости — при их поломке стрелка спидометра начинает дергаться или падает (приборную панель можно купить только в сборе за 500 евро). Но стрелка может и просто привирать «в минус», сдвинувшись на оси от тряски. Часто врет и резисторный датчик уровня омывающей жидкости — он предпочитает фирменную «незамерзайку» Total. Неочищенная вода из-под крана быстро приговорит и насос омывателя. «Сухая чистка», в свою очередь, быстро покроет царапинами «мягкое» лобовое стекло (250 евро). Не способствуют его сохранности и «глючащие» датчики дождя, заставляющие щетки тереть «всухую». А на дорестайлинговых машинах по гарантии меняли разлетающиеся без видимых причин и позже усиленные задние стекла."

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=66912&SECTION_ID=1882

Это я только авторевю бегло глянул. Есть и менее цензурные описания ситроенов, их "качественных" сборки и электрики и т.п. Сам конечно никогда не владел ситроеном и слава Богу. :) Зато был свидетелем многих косяков с этими машинами, начиная от электрики и заканчивая подвеской.

Галюня
22.02.2012, 17:25
Со многим согласна ,Алексей Николаевич :)

Только давайте не будем в этой теме .

0699BT3
22.02.2012, 18:47
меняю надёжного немца 2000 г.в. на C5 года так года 2007-го.
Дим ты в курсе сколько тебе доплачивать придется? До С5 2007 г.в. нужно к твоему немцу ещё 2 таких предложить :)
Lekson, ну вот зачем тему засорять опять же слухами? Опровергать всё по пунктам я так понимаю нету смысла и тем более предоставить, например свой С5, на детальный осмотр дабы вас убедить в обратном - то же смысла нет...
Лан, я постараюсь больше не заступаться за французов, плодите слухи...

SerB
22.02.2012, 18:49
Кстати в сильный мороз у товарища на С5-1 перескочил ремень грм и по ходу отрубился комп, со всеми вытекающими.
Может все же косяки и вылазят при низкой температуре.

Docent86
22.02.2012, 19:11
при нынешнем виде этой темы моё предыдущее сообщение неактуально..

ProLiant
22.02.2012, 19:13
это не статистика, а СЛУХИ которые разносят такие как ты люди, сами не ездящие на Ситроенах, но имеющие глубокие познания о том, что весь французский автопром - шлак.
У меня тоже было Пежо в свое время. Тоже жил подобный барабашка... Тоже слух? И о подобном говорят многие. И приводят конкретные факты. Да и многие электрики скептически относятся к французам с их электрикой... Опять же, последний факт не предуманный, а подчерпнутый в процессе эксплуатации подобным авто.

igor-ig
22.02.2012, 19:20
Э че доколупались до французов, классные машины, скучать не дают - как жизнь вечно в напряжении, но если найти общий язык ------ а немцы по сравнению с ними скучища просто жуть.

0699BT3
22.02.2012, 19:24
ProLiant, Я уже 5 или 6 лет ежедневно езжу на работу на Ситроенах (Xantia, потом C5) никаких "барабашек" в машинах нет, Если вы нашли в машине БАРАБАШКУ, то в таком состоянии Вам за руль нельзя :)
У отца его VW Jetta в -25 -30 пару раз завелась не с первого раза, а со второго, по Вашей логике у немцев то же проблемы ? :465:
С5-й заводился с пол оборота в любой мороз, но при - 20 и ниже иногда холостые плавали (особенно если по трассе пролетишь с ветерком), после ревизии шагового двигателя ХХ, узла дроссельной заслонки и датчиков пришел к выводу, что при таком морозе просто густеет заводская смазка шагового двигателя ХХ, - утеплил его и всё...
P.S. У любого авто есть свои детские болезни, утверждать что у французов, особенно после 2000г. их больше чем у немцев просто глупо, сужу по опыту сравнения семейных авто у отца VW Jetta, у брата БМВ5 Е60 у меня С5 все авто после 2002 г.в. поверьте С5 не капризничает так же как и VW отца и БМВ брата.

TOR
22.02.2012, 19:29
у меня пежо 3 года - барабашек не держу.


В регулярной очистке каждые 60—70 тысяч километров нуждаются блок дроссельной заслонки и клапан холостого хода.
это да, но есть вариант что его отродясь 185 тыщ счас не чистили, я же чистил ибо плавали.

0699BT3
22.02.2012, 20:19
Сам конечно никогда не владел ситроеном

AcidDoberman, Lekson "давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" (Жванецкий).
Вы не являетесь владельцами французских авто, а лишь плодите слухи :465:, поэтому я думаю вам не стоит тут рассказывать нам, о надежности французских авто :no:

delserf
22.02.2012, 20:37
Ну раз тут такая свадьба, то скажу: Когда ехал за авто, то пежо даже не рассматривал как авто для покупки. Теперь мне эта марка очень даже нравиться. У многих из вас машинка простояла три зимы во дворе и из проблем только задний дворник и печка??? Печка не греет- это забился радиатор печки, т.к. антифриз я еще не менял с покупки (-54 градуса залит, замеряно). А из-за этого не прогревался салон, сейчас солнышко пригрело и появляется конденсат, вот и сраатывание дворника. Потеплеет будет сделано остальное ТО.
Так, что нужно делать ТО вовремя и шлак ЗАДЁШАВА не покупать, тогда и проблем не будет (это относится ко всем маркам и моделям). Так, что не фиг гнать на французов, очень даже отличные авто за соответствующе деньги.

=SASH=
22.02.2012, 20:52
Так называемые "слухи и сплетни" про французов поддержу, но только частично.
Я бы сказал - как повезёт с машиной... Есть Ситры, Реношки и Пыжи лохматых годов, которые не тревожили своих хозяев проблемами по электрике ни разу и в тоже время есть свеженькие немцы и японцы(про Италию молчу:)) с постоянными проблемами электрики. Не знаю с чем это связано - просто сам достаточно часто занимаюсь электрической частью различных автосов и много чего вижу и обращаю внимание.

Одно скажу - на французах, итальянцах и пожалуй корейцах косяки в электрической части встречаются чаще чем у других. Высказывать свои предположения по этому поводу не буду. На немцах же болячки чаще появляются от неумелых рук дяди Васи из соседнего гаража(немцы делают более проще, а следовательно и надёжнее, да и понятнее дяде Васе:)), нежели от недоработок инженеров;) Ещё хочется отметить, что на французах электро-механические привода и исполнительные механизмы выполнены более "хлипко" и зачастую дают о себе знать именно в холодную пору года - тоже мои личные наблюдения и можно приплести тот же шаговый двигатель ХХ оборотов.
Но

С5-й заводился с пол оборота в любой мороз, но при - 20 и ниже иногда холостые плавали (особенно если по трассе пролетишь с ветерком), после ревизии шагового двигателя ХХ, узла дроссельной заслонки и датчиков пришел к выводу, что при таком морозе просто густеет заводская смазка шагового двигателя ХХ, - утеплил его и всё...
Тут уместнее было бы сказать что это не барабашка, а температурная характеристика смазки, проявляющая себя именно в наши лютые морозы.

Кстати, вспомнил про Галюню:) Солнце, твои траблы с дворниками могут быть связаны как со стрекозой, так и с датчиками дождя - вероятность 50/50.

Lekson
22.02.2012, 21:01
AcidDoberman, Lekson "давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел" (Жванецкий).
Вы не являетесь владельцами французских авто, а лишь плодите слухи :465:, поэтому я думаю вам не стоит тут рассказывать нам, о надежности французских авто :no:

1. Я ничего не плодил.
2. Это не слухи, а свершившиеся факты или результат исследований (тестов) специалистов. Имею наглость относить коллектив Авторевю именно к специалистам.
3. То что Вам несказанно повезло с 1-2 ситроенами еще не свидетельствует об безоговорочной надежности всех машин данной марки, статистика и отзывы ремонтников говорит об обратном.

Как то так. :)

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------


Солнце, твои траблы с дворниками могут быть связаны как со стрекозой, так и с датчиками дождя - вероятность 50/50.

Я голосую за датчик дождя. У коллеги месяца три назад на таком же бульбовозе накрылся именно сам датчик. Специально для 0699BT3: это не слух... можете подъехать ко мне на работу, продемонстрирую этот бульбовоз, если он будет на месте, и устрою интервью с владельцем... :)

Галюня
22.02.2012, 21:10
Солнце, твои траблы
Согласна на все 100 % :)

---------- Сообщение добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------


Я голосую за датчик дождя.
Я тоже к этому склоняюсь :)

0699BT3
22.02.2012, 22:28
немцы делают более проще, а следовательно и надёжнее
Ну ну...рассказывай сказки, поскольку я сам кручу гайки в семейных авто могу тебе рассказать не по наслышке о простоте немцев :) например VW Jetta при замене ремня ГРМ (бензиновй двигатель) мне приходится откручивать мотор от авто, вывешивать его, снимать расширительный бак антифриза и ещё много чего "лишнего", чего не нужно делать при замене ремня ГРМ на том же С5 (и там и там комплекты ГРМ меняю я). Или например такая простая операция как замена свечей зажигания на том же VW Jetta требует снятия впускного коллектора, иначе все свечи не достать....опять же в С5-м эта процедура намного проще. Так что Сань ты не подумав сказал что немцы проще. Французские и Немецкие машины одного года выпуска и класса приблизительно одинаково "просты" или "сложны".

delserf
22.02.2012, 22:49
Вот еще один плюс пыжа своего скажу - рулится просто шикарно. Когда любой другой авто норовит уйти в занос, этот цепляется за дорогу, как репейник к одежде. И это не миф!

0699BT3
22.02.2012, 22:57
При скорости свыше 110 км\ч и хорошем покрытии, когда С5-й занижает клиренс (ложится на брюхо) + меняет угол атаки (перед ложится ниже чем зад) так же сносно рулится :)

delserf
22.02.2012, 22:59
так же сносно рулится
На то ж он и француз :)

delserf
22.02.2012, 23:07
Я на своем ни разу ни стал. Было 3 свечки накала не работали, поэтому при минус 16 не мог запустить, а со всеми сам запускаюсь и ни разу не останавливался в дороге. Пыж пыжу рознь, как и любой другой авто. Да и тема не о том, что PSA лучше или хуже других машин, а о том, чем они уникальны и, в некоторых случаях, как с этим бороться :)

skoff
22.02.2012, 23:09
Кто не владел французским авто тот не может утверждать, что они хуже других, а начитаться заказных отзывов и статей можно и о немецком автопроме.

Дедушка
22.02.2012, 23:10
Можно и я выскажусь? Не от того что обладатель ,,француза,, ,а просто своё мнение.
Думаю ни для кого не секрет что в европе авто старше семи лет,присваивают некие цветовые метки,которые призваны характиризовать его экологическую и техническую безопастность,и владелец такого авто платит дополнительный налог,и обслуживание обходится дороже,т.е. от него нужно избавляться.Таким образом у нас появляются ,,свежие,, машины.
Теперь с точки зрения производителя,если автомобилю законом отводится семь лет жизни,зачем делать надёжно?Лучше сделать дешевле и увеличить продажи,а там (В Беларуси) пусть спорят чей авто лучше.Так что имеем то что имеем,ну и как писали кому как повезёт,мой пыж например ездит круглогодично,живёт на улице,в морозы никаких проблем небыло,соседский гольф живёт в гараже,выехал перед выходными,по причине незаводки в мороз.Хз какая машина лучше.

delserf
22.02.2012, 23:14
Хз какая машина лучше.
Это просто - та, которая твоя. (пыж между прочим)

SerB
22.02.2012, 23:15
ИМХО единственное преимущество тех же ситроенов с5 это несомненно их подвеска, и я бы наверное такой бы купил, но салон, а особенно панель...для меня просто неприемлемы.

Barilla
23.02.2012, 01:09
Французы французы... я вас умоляю а? Нормальные машины не лучше и не хуже других, со своей харизмой и особенностями, но они есть у каждой марки. Нет ну конечно есть Фольксваген со своим вечным 1.9 тди - легендарный двигатель который ещё динозавтры придумали, и чё там ещё БМВ да? да-да-да... но только Альфовод к примеру (именно Альфовод, а не владелец альфы) посмотрит на вас и только усмихнётся оставляя очередную кучу бабла в сервисе, потому что он улыбается когда входит из подъезда, и когда моет её и ещё много когда...
Вот к примеру Галюня - персонаж адекватный, долгое время уже ездить на ситроенах. Как вы думаете почему? от того что мазохистка что ли...
Ну или скажем был у друга 406, давольно долго был, и самым проблемным местом в нём был передний бампер который постоянно лёха ломал об всёкие препятвия потому чт оподвеска была занижена... Ну и траблы проихошли какие-то с ГРМ, но
то после того как кривыми руками на сервисе его делали.
Есть сейчас ещё один чудо Пежо 307 - тоже особых хлопот не вызывает...
Знакомый один который очень долгое время занимается машинами, зачем-то для семейных нужд купил С8, и до этого тоже всякие ксары дизельные у него были, это при его то любви к опелю астра...

А ещё. Серб расскажим не плиз чего есть такого в твоём салоне что салон С5 тебе прямо таки неприемлем?

Галюня
23.02.2012, 01:29
Кирилл, ты так добр сегодня:) Я тебя не узнаю :)

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------


долгое время уже ездить на ситроенах.
У меня еще и три " Пежо " были ).Ничего плохого не скажу.

=SASH=
23.02.2012, 03:04
Ну ну...рассказывай сказки, поскольку я сам кручу гайки в семейных авто могу тебе рассказать не по наслышке о простоте немцев например VW Jetta при замене ремня ГРМ (бензиновй двигатель) мне приходится откручивать мотор от авто, вывешивать его, снимать расширительный бак антифриза и ещё много чего "лишнего", чего не нужно делать при замене ремня ГРМ на том же С5 (и там и там комплекты ГРМ меняю я). Или например такая простая операция как замена свечей зажигания на том же VW Jetta требует снятия впускного коллектора, иначе все свечи не достать....опять же в С5-м эта процедура намного проще. Так что Сань ты не подумав сказал что немцы проще. Французские и Немецкие машины одного года выпуска и класса приблизительно одинаково "просты" или "сложны".
один про Ивана, второй про балвана))) Саша, я вообще-то про электрочасть говорил, а не про механику;) Про "покрутить гайки" я не слова не сказал;) Я тебе говорил про более простое и надёжное исполнение электро-технических элементов(не всегда, но в большинстве случаев), а не устройство и способы замены ГРМ и прочих железяк на кузове. Ага!
Ну а то, что ты сам всё делаешь в своих автомобилях - это хорошо.

Вобщем очередная флудилка:)

=SASH=
23.02.2012, 03:41
но салон, а особенно панель...для меня просто неприемлемы.
Панель там норм, а вот сидухи задние отстой, в С5-1 по крайней мере:) Галюне я об этом говорил уже не раз:)

О, ещё вспомнил: ехали мы с Галюней как-то в Бобруйск на Драг-рэйсинг... климат стоял на 18 градусов, мне чёт холодновато показалось. Сидя на переднем сиденье я крутанул правую ручку климата и поставил на 21 градус. Спустя несколько секунд Галюня вернула показания на 18 и сказала, что разную температуру на сторонах в Ситроенах ставить нельзя, типа... не помню что было сказано, но что-то типа "быстро сдохнет..."
Вот объясните мне что это за прикол такой или это очередной рождённый в интернете слух, который Галя приняла во внимание? Неужели в С5 нельзя сделать так, чтобы водиле с бодуна например:) дуло холодным воздухом, а пасажиру тёплым?

Галюня
23.02.2012, 07:58
Слушайте, оставьте вы мои машины в покое. Вон Сашины 0699ВТ3 обсуждайте, у него все отлично. Style_Maxa можно. У него тоже все отлично,только при маленьком,как он говорит , оригинальном пробеге :) шарниры равных угловых скоростей накрылись. А у меня ,почему-то, в два раза большем - еще нет :).Скажу честно, у меня головняков хватало,но я все равно на них езжу.Потому что так,как едет ситроен,не едет никто. Даже Доцент это оценил, а его мнение я уважаю. А то некоторые..."едет,как и все " ))

А головняки и болячки - они у всех марок головныки и болячки :)


сидухи задние
Ты в Клюшке посиди:biggrin1:,рак спины до Минска обеспечен ))) В ХМе суперские были, в С5 самой не нравятся.

delserf
23.02.2012, 08:55
Ух ты, вот темка, то ожила :)
Кстати в 307-м при включенных передних дворниках и включении заднего хода, задний дворник включается автоматом.

Ребят, да харош вам доказывать, что лучше. Тема не об этом. Марки всякие важны, марки всякие нужны. Лично мне французы стали нравиться.

0699BT3
23.02.2012, 09:55
Вот объясните мне, что это за прикол такой или это очередной рождённый в интернете слух, который Галя приняла во внимание?
Сань это слух, на то он и раздельный климат контроль, конечно разную температуру можно ставить, только вот если четно, мне за 2 года эксплуатации лишь пару раз пришлось воспользоваться именно раздельным климатом, для меня это ненужная приблуда.

=SASH=
23.02.2012, 10:00
Сань это слух
Да это понятно что слух, просто слова Гали запали в душу когда мне не дали согреться:) А спорить было бесполезно - женщины)))))

мне за 2 года эксплуатации лишь пару раз пришлось воспользоваться именно раздельным климатом, для меня это ненужная приблуда.
А я бы пользовался постоянно - на себя +25, на соседа +18:). Мне больше нравится тепло, а вот моим пасажирам больше импонирует холодок, особенно летом)))

EVES
23.02.2012, 10:02
Лично мне французы стали нравиться.
Мне тоже очень нравяться! Если б не они ...сидели бы мы зиму и плевали в потолок. И вообще я лично проанализировав количество разных марок приезжающих в сервис купил диагност.сканеры именно по французам. Французы - лучшие авто без вариантов! :)
п.с. жаль Оля свою реношку продала , теперь редко их с Игриком буду видеть. :(

SerB
23.02.2012, 10:16
И повторюсь, а то до некоторых не доходит, подвеска в С5 ИМХО просто отличная, за такую цену лучше точно не найдешь, а вот у шурина на С3 2007 года - шарабан-шарабаном, но зато цифровой щиток приборов прикольный ) С5-2 если бы позволяли средства купил бы не задумываясь чисто из-за дизайна, выглядит отлично.
Кстати, новая машинка Оли очень даже ничего по внешнему виду и салону, по крайней мере за такие деньги, я думаю, лучше найти было бы сложно.

Docent86
23.02.2012, 10:38
мо и впечатления о С5:
Подвеска выше всяких похвал.
вполне приемлимая динамика,
прикольный, но слишком вычурный салон, особенно центральная консоль
сидушки... ну да, могли быть и лучше, но тоже вполне приятные. кстати, чемто напомнили сидушки японцев....

При выборе ато такого года купил бы я себе такую - скорее да чем нет, особенно те что вторые нравятся)))

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------


Ага, давай цепляйся уже, ковырни меня Ничего другого придумать не смогла?)))
Да, я езжу на 18-ти летнем упиленом корче и меня это устраивает. А что там про них говорят - абсолютно...


хорошо что про б3 вспоминать перестали...

delserf
23.02.2012, 18:36
Если б не они ...сидели бы мы зиму и плевали в потолок.
Тут есть причина. В свое время Германию наши перегоны довольно серьезно очищали, потому и столько "народных" фольксвагенов было. Потом немцы стали задирать цены. Найти в Германии хорошую и недорогую машину практически нереально, а до денег "Евро" машинки чуть ли не валялись там. (Сам некоторое время провел в Германии, знаю). Потом очень интенсивно Германию вывозили африканцы на паромах. Видя любой авто седан, кричали: "Джета, кауфен" (простите за мой немецкий :) ). Поэтому рынок переместился дальше в Европу. Но нашим перегонам лень было ездить туда, к тому же ехать во Францию за одним авто просто не выгодно. Поэтому там колесили литовцы на лафетах, а наши уже в Литве паслись. Теперь вопрос. Какой авто выберет перегон? Пыж 306 за 2500 EUR в отл. состоянии или Лагуна 2 за 2500??? Ответ очеведин. Поэтому у тебя столько клиентов французов.

Я сколько раз приезжал? Причем при замене тяги твои слова звучали: "Родная еще".

Еще один миф: Торсионная подвеска - ужос! Ничего подобного. Там нет ничего сложного, просто сами владельцы не следят на машинками (или им от предыдущих владельцев достается "домик"). А миф рожден автослесарями, для выколачивания денег с клиентов.

По поводу моей печки - товарищ на работе сглазил, у него не работала, я посмеялся. А этот гад сказал: "И у тебя скоро так будет". Не прошло и недели. :)

0699BT3
23.02.2012, 20:11
Любители немецких автомобилей, поливающие грязью французский автопром, (ярко выраженный представитель AcidDoberman, ) пока вы думаете, какие же ещё нелестные эпитеты придумать для того же Ситроена, или какой ещё нелепый слух пустить, "наши" компании ( я имею ввиду PSA Peugeot Citroen и BMW Group) вместе очень тесно сотрудничают и уже несколько лет как заключили соглашение по разработке и производству бензиновых двигателей, причём очень интересных двигателей в которых используются:
- система бездроссельного смесеобразования, которая в бмвэшной идеологии носит название Valvetronic. (основная идея - использовать вместо дроссельной заслонки впускные клапана).
- система регулировки фаз газораспределения на впуске и выпуске - VTi
- есть вариант с наличием турбины BorgWarner "Twin-Scroll" (без турбо-ям), интеркулера и непосредственного впрыска (с независимым электро насосом, охлаждающим турбину даже после отключение двигателя)
Как итог: PSA Peugeot Citroën получил престижную премию «Двигатель 2007 года» в категории двигателей от 1,4l до 1,8l за бензиновый мотор 1,6l Турбо с прямым впрыском, разработанный совместно с BMW Group Этот мотор стали устанавливать на С4 и С5, на MINI Cooper S и т.д.

SerB
23.02.2012, 20:48
0699BT3 ты лукавишь! выкладывал бы полную инфу, а то все в свою сторону одеяло тянешь )))
"В категории моторов объемом от 1 до 1,4 литра первое место второй год подряд удерживает концерн Volkswagen со своим 1,4-литровым агрегатом с двойным наддувом (механический нагнетатель и турбина)."
"Победителем в номинации моторов от 2,0 до 2,5 литров второй год подряд стал пятицилиндровый двигатель Audi, устанавливаемый на "заряженный" автомобиль TT RS."
"В прошлом году "Лучшим двигателем года" назвали 1,4-литровый агрегат VW с двойным наддувом, который выигрывал эту награду и в 2009 году. До этого подобный титул присваивался только моторам BMW. В 2008 и 2007 году его завоевал трехлитровый мотор с двойным наддувом, а в 2006-м — 10-цилиндровый от моделей M5 и M6.В прошлом году "Лучшим двигателем года" назвали 1,4-литровый агрегат VW с двойным наддувом, который выигрывал эту награду и в 2009 году. До этого подобный титул присваивался только моторам BMW. В 2008 и 2007 году его завоевал трехлитровый мотор с двойным наддувом, а в 2006-м — 10-цилиндровый от моделей M5 и M6."
Ну давай уж и для наглядности
Список двигателей, награжденных в других номинациях, выглядит так:

От 1 л до 1,4 л – Volkswagen 1,4 л TSI (VW Golf, Jetta, Tiguan)
От 1,4 л до 1,8 л – BMW 1,6 л турбо (Mini Cooper S)
От 1,8 л до 2 л – BMW 2 л дизель битурбо (BMW 123d)
От 2 л до 2,5 л – Audi 2,5 л турбо (Audi TT RS, Audi RS 3)
От 2,5 л до 3 л – BMW 3 л турбо (BMW 135i, 335i, 535i)
От 3 л до 4 л – BMW 4 л V8 (BMW M3)
Свыше 4 л – Ferrari 4,5 л V8 (Ferrari 458 Italia)
Спортивный мотор – Ferrari 4,5 л V8 (Ferrari 458 Italia)
Так что оставим этот спор, ваг здесь немного лучше "рулит" ;)
З.Ы. "признало лучшим мотор семейства TwinAir объемом 875 кубических сантиметров, разработанный компанией Fiat." так что владельцы фиатов возрадуйтесь )))
Ой забыл http://motor.ru/news/2011/05/18/engines/

0699BT3
23.02.2012, 20:54
0699BT3 ты лукавишь! выкладывал бы полную инфу
Вовсе нет, я и не ставил целью всю статистику посмотреть, я лишь хотел сказать что PSA и BMW вместе сотрудничают в области создания двигателей.
а вот ты слукавил ;)

От 1,4 л до 1,8 л – BMW 1,6 л турбо (Mini Cooper S)
Этот мотор разработали PSA совместно с BMW, он стоит не только на Mini Cooper S но и на С5 и на Пежо 207 и т.д...
Я тут чуток прогуглил: этот, совместно разработанный мотор, взял премии "Двигатель года" в номинации 1.4 - 1.8 в 2007, 2008, 2009, 2010, 2011г. вот эта стабильность!

SerB
23.02.2012, 21:19
Так и хочется сказать - заслуга бмв ;)
ШУТКА, а то накинетесь сейчас на меня...
Кстати в Китае для внутреннего рынка до сих пор производятся ауди 100 и джетта 2(с мордой от б4). А зато у нас саманд, на базе 405 пыжа, который еще и "доработан" ))) и чет он так популярным и не стал...
P/s/ пыжи года так с 2007 ИМХО - мордой просто страшилки...

AcidDoberman
23.02.2012, 22:36
хаха, премию получил PSA, а разрабатывался совместно с BMW :)
PSA там наверное помещение убирал ;)

просто я не люблю французов, дизайн для извращенцев, имхо. и хваленая подвеска С5 ничем (не ттх, а плавность) не отличается от подвески ауди а6 или бмв 5, не говоря уже о а8 и er'7
ладно, потроллили и хватит, каждому свое. тема изначально для холивара :)

0699BT3
23.02.2012, 23:18
хваленая подвеска С5 ничем (не ттх, а плавность) не отличается от подвески ауди а6 или бмв 5
Макс (AcidDoberman), а ты ездил на С5 или С6 ? или опять слухи плодишь. Давай жги ещё :465::465::465:
Вобщем для того что бы опровергнуть твоё очередное нелепое высказывание лови ссылку:
Топ Гир сезон 8 серия 5 СРАВНЕНИЕ СИТРОЕН С6 И БМВ 5 (http://serialsonline.net/clip/32902.html)
Там подробно и наглядно увидешь насколько по мягкости подвески Ситроен делает БМВ. Я думаю тебе стоит посмотреть, перед тем как нести очередную чушь по поводу плавности подвески Ситроен.
P.S. На С5 и на С6 стоит подвеска Hydractive III.

SerB
23.02.2012, 23:22
Как то странно ты Максим катался. У нас на конторе А6 2005 года, с обычной многорычажкой, идет лучше с5-1 и шума на порядок меньше, вернее его совсем нет. Учитывая 3.2 кватру.
Я уже писал, что с5-1 за свои деньги по подвеске сделает таких же как он, тот же Б5, но тягаться с более новыми и дорогими ино ему уже не по плечу.
И я периодически езжу, что на ауди, что на ситрике и мне есть с чего сравнивать, пусть даже свои впечатления.

0699BT3
24.02.2012, 00:15
AcidDoberman,
SerB,
Lekson,
Вы Посмотрели ТОП ГИР 8-й сезон 5ю серию (по ссылке что я выкладывал на предыдущей странице) Там объективная оценка плавности хода Ситроена и БМВ - непредвзятым элементом - видеокамерой. Почему замолчали насчёт подвески? или опять это не довод? А жопа Добермана самый главный аргумент :)
Повторяю: ТОР ГИР 8 сезон 5 серия (http://serialsonline.net/clip/32902.html) смотреть с 37-й минуты и далее....там расставили точки над I

Галюня
24.02.2012, 00:35
ТОП ГИР
Голимая передача.

AcidDoberman
24.02.2012, 00:35
0699BT3, да при чем тут посмотри? ощущаешь работу подвески не глазами, а задницей. а может у тебя камера вместо глаз? :)
ПыСы: да, я доверяю своей заднице больше чем заказному ТОПГИРУ :)

Lekson
24.02.2012, 00:51
Пневмоподвеса - думаю впервые французская,

"Пневморессоры с РКО впервые появил"ись на легковых автомобилях серийного производства в 1957 г. в США. Это была дорогостоящая машина «Кадиллак Эльдорадо»." http://airride.ru/content/view/94/1/



передний привод на серийном авто - не помню кто но точно не немцы,

"Впервые серийно был применен в 1929 году в США на автомобиле Cord L29[1]." http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%F0%E5%E4%ED%E8%E9_%EF%F0%E8%E2%EE%E4

а вот поворотные фары да, впервые в серию запустил ситроен... правда это было довольно примитивное устройство...

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:49 ----------


ну иначе ты и не мог написать... ой мля... а меж тем этот мотор больше ПСА-шный нежели БМВ-шный...

ты, видимо, участвовал в разработке... :)

Barilla
24.02.2012, 00:58
Лексон - не дочитал ты статью
"1930-е — 1960-е: массовые переднеприводные

В Европе в те годы передний привод привлекал больше не создателей автомобилей высшего класса, а наоборот, фирмы, стремящиеся создать массовую, «народную» модель. Тем не менее, вплоть до середины шестидесятых годов речь шла лишь об отдельных случаях применения переднего привода, большинство же моделей оставались в эту эпоху с приводом на заднюю ось и либо «классической», либо заднемоторной компоновкой.

Здесь существенна оказалась не хорошая управляемость, а компоновочные преимущества: отсутствие карданного вала позволяло опустить пол кузова, убрать его тоннель, а значит — увеличить пространство салона без увеличения общих размеров автомобиля и удешевить производство, и, кроме того, благодаря снижению массы применить мотор меньшей мощности.

Массовое распространение переднего привода стало возможно лишь тогда, когда были выполнены два технических условия: во-первых, были создана технология массового выпуска достаточно дешёвых, надёжных и долговечных шарниров равных угловых скоростей; во-вторых, мощность двигателей на серийных малолитражках достигла уровня, обеспечивающего приемлемые тяговые качества, в том числе при движении в гору, в тяжёлых дорожных условиях.

Выполнение этих двух условий предопределило массовый переход на переднеприводные конструкции, начавшийся в Западной Европе во второй половине шестидесятых годов.
[править]
Франция

Citroën TA

Одной из первых фирм, выпустивших в Европе массовую переднеприводную модель, стал Citroën.

В 1934 году эта фирма выпустила модель Citroën 7CV, сегодня более известную как Citroën TA — Traction Avant, что и означает «передний привод». Конструктором машины был Андре Лефевр (фр. André Lefèbvre).

насчёт пневмы, тут вопрос уже идёт о конструктивных особенностях и способах реализации. но так или иначе это чтоно не немцы)))))

А насчёт мотора ПСА-БМВ почёл статью в авторевю про бмв с таким мотором. какой-то не очень БМВ-шный у него получился характер... по их словам

0699BT3
24.02.2012, 00:59
"Пневморессоры с РКО впервые появил"ись на легковых автомобилях серийного производства в 1957 г. в США.
1955 г Дебют СИТРОЕН DS 19 на Парижском автосалоне (подвеска гидропневматика)

Lekson
24.02.2012, 01:10
AcidDoberman,
SerB,
Lekson,
Вы Посмотрели ТОП ГИР 8-й сезон 5ю серию (по ссылке что я выкладывал на предыдущей странице) Там объективная оценка плавности хода Ситроена и БМВ - непредвзятым элементом - видеокамерой. Почему замолчали насчёт подвески? или опять это не довод? А жопа Добермана самый главный аргумент :)
Повторяю: ТОР ГИР 8 сезон 5 серия (http://serialsonline.net/clip/32902.html) смотреть с 37-й минуты и далее....там расставили точки над I

это не С5, а С6... а это, как говорят в Одессе, две большие разницы... Да и Топ гир мною воспринимается не как информационная, а как юмористическая передача... Они зачастую такие машины лажают, что я, если бы не ездил на таких, мог бы повестись... Но я, ездил на очень многихмашинах и воспринимаю подобные выходки от Топ гир как шутку и не более... Это как с видео про тойоту камри на ютубе... если бы не ездил регулярно на такой, в т.ч. и за рулем, то подумал бы что говно редкостное... а так - замечательная машина, ситроену до нее как до луны... (для справки: на С5 ездил, на ХМ и ксантии тоже - не вставило)

Lekson
24.02.2012, 01:15
Одной из первых фирм, выпустивших в Европе массовую переднеприводную модель, стал Citroën.

Ключевое слово "в Европе"... :)

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:13 ----------


насчёт пневмы, тут вопрос уже идёт о конструктивных особенностях и способах реализации. но так или иначе это чтоно не немцы)))))

ну да... не немцы... американцы... :)

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------


А насчёт мотора ПСА-БМВ почёл статью в авторевю про бмв с таким мотором. какой-то не очень БМВ-шный у него получился характер... по их словам

ПСА все испортил... :)

0699BT3
24.02.2012, 01:17
это не С5, а С6... а это, как говорят в Одессе, две большие разницы...
Согласен, две большие разницы НО С5 и С6 оба оснащены подвеской Hydractive 3

Lekson
24.02.2012, 01:20
1955 г Дебют СИТРОЕН DS 19 на Парижском автосалоне (подвеска гидропневматика)

а кто тебе сказал что он сразу начал серийно выпускаться? :)

Lekson
24.02.2012, 01:22
Согласен, две большие разницы НО С5 и С6 оба оснащены подвеской Hydractive 3

все машины оснащены резиновыми колесами... :) намек понял? :)

0699BT3
24.02.2012, 01:25
Lekson, DS 19 серийно стал выпускаться с 1956 года, что на год раньше американцев.

все машины оснащены резиновыми колесами... намек понял?
Намек понял - тебе бессмысленно что либо доказывать, ты тупо уперся и всё. Я лично сам ездил, сравнивал по комфорту подвеску BMW5 и С5 о чем писал выше, (хотя машины разные по классам). ТОП ГИР сравнил причем объективно (С6 и С5 оба оснащены подвеской гидрактив 3), но, тем не менее, ты глядя на белое, просто тупо твердишь черное! Дальнейший диалог на эту тему нахожу бессмысленным.
P.S. Да, может все машины оснащены ещё и подвеской Hydractive 3 ? :465:

Lekson
24.02.2012, 01:42
тебе бессмысленно что либо доказывать, ты тупо уперся и всё.

смысл есть всегда...



Я лично сам ездил, сравнивал по комфорту подвеску BMW5 и С5 о чем писал выше, ТОП ГИР сравнил причем объективно (С6 и С5 оба оснащены подвеской гидрактив 3), но, тем не менее, ты глядя на белое, просто тупо твердишь черное!

я лично тоже ездил на этих машинах... вот сегодня катался на бмв е60... пару месяцев назад довольно долго ездил на с5... тут вопрос не совсем в том что с5 отстойный по плавности хода... скажем так, он сопоставимый со многими машинами... например: мой караван нисколько не уступает с5 по плавности хода, но в то же время он конструктивно проще и надежнее (причем в разы) в плане подвески...

---------- Сообщение добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

Паш, мы тут про стандартные машины говорим, а не про GTR... :)

0699BT3
24.02.2012, 01:51
например: мой караван нисколько не уступает с5 по плавности хода, но в то же время он конструктивно проще и надежнее (причем в разы) в плане подвески...
Да что там не уступает - бери выше - превосходит по плавности хода (чего так скромничать?). Понимаешь мы, (владельцы Ксантий, С5-х, Хм-ов) ездим (как тут неоднократно говорилось) на БУЛЬБОВОЗАХ, и являемся большими любителями загрузить свой БУЛЬБОВОЗ картошкой. Вот только для этого нам и нужна гидропневматика - клиренс то от загрузки БУЛЬБОВОЗА не меняется, а плавность хода и т.д. нам нахрен не нужна - БУЛЬБА ведь не бьющийся багаж ;)

P.S. Да кстати по поводу надёжности, осмелюсь спросить: на наши БУЛЬБОВОЗЫ завод- зготовитель дает гарантию 5 лет или 200 000 км. пробега на гидропневматику, на Ваш авто я так полагаю, заводская гарантия на простую и надёжную подвеску намного больше, озвучте не скромничайте :)

Lekson
24.02.2012, 02:26
Он,видно,голодный :)

ну да... все игуанами и летучими рыбами питается от случая к случаю... :)

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------


P.S. Да кстати по поводу надёжности, осмелюсь спросить: на наши БУЛЬБОВОЗЫ завод- зготовитель дает гарантию 5 лет или 200 000 км. пробега на гидропневматику, на Ваш авто я так полагаю, заводская гарантия на простую и надёжную подвеску намного больше, озвучте не скромничайте

хрен его змнает сколько там заводской гарантии на подвеску, но, думаю, большинство владельцев караванов в задней подвеске не ковырялись вообще никогда и, в ближайшие несколько лет (а что там в той рессоре ковыряться :)), не будут вообще туда заглядывать, а в поередней подвеске меняли лишь тяги стабилизатора... Кстати можем спросить Сашу (Het) сколько он уделяет внимания подвеске... :) А у меня 4 каравана в семье, поэтому могу привести свою статистику... :)

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:25 ----------


Да что там не уступает - бери выше - превосходит по плавности хода (чего так скромничать?). Понимаешь мы, (владельцы Ксантий, С5-х, Хм-ов) ездим (как тут неоднократно говорилось) на БУЛЬБОВОЗАХ, и являемся большими любителями загрузить свой БУЛЬБОВОЗ картошкой. Вот только для этого нам и нужна гидропневматика - клиренс то от загрузки БУЛЬБОВОЗА не меняется, а плавность хода и т.д. нам нахрен не нужна - БУЛЬБА ведь не бьющийся багаж

Спасибо. Ты сам нашел нужные слова. :)

Sasha134
24.02.2012, 09:38
Второй день читаю эту тему и диву даюсь. Собрались все "разношёрстные" люди)))
Чем вам французы-то не нравятся? Нормальные машины. У меня было старенькое Пежо 405, потом 306, Лагуна 2 - ниодна не колупала мозг. Комфортные машины, достаточно динамичные и свою цену вполне оправдывают. Ситроены нравятся своей подвеской, это просто песня. И сейчас бы ездил на Ситроене С5, но не судьба наверное... ездил в Киев и на обратном пути не доехал до Гомеля как движка стуканула. Поездил всего пол года после покупки((( Но это не повод чтобы плохо думать о Ситроенах - они классные!

=SASH=
25.02.2012, 04:09
Надоело видеть этот срач и ругню трёх бравых ребят... Может захватил и важную инфу при удалении, но править каждое сообщение - не благодарное это занятие. Мне это надоело уже на 3-ей странице:)
Тема почищена!
Попрошу без оскорблений, перехода на личности и обсуждения немецкого автопрома(у немцев есть своя тема на форуме).
Всем спасибо, все свободны)

Yuriy M.
27.02.2012, 15:10
Прям как дети в песочнице, один хвалит красный совочек, второй синий. Хорошая машина та, которая не ломается. У меня 2 лагуны и все устраивают. Зайдите на форум автоваза и поймете насколько убогие и французские и немецкие автопромы.

AcidDoberman
28.02.2012, 04:25
Зайдите на форум автоваза и поймете насколько убогие и французские и немецкие автопромы.
а что это владелец французского авто ищет на форуме ТАЗа? ищет собратьев по несчастью или злорадствует что его авто все же немного лучше ТАЗа? :)
ПыСы: ничего, скоро ТАЗы сравняются по качеству с рено и ниссанами... или наоборот :)

Yuriy M.
28.02.2012, 10:10
У меня была девятка, если бы не кузов не продал, а так и катался бы на рыбалку, за грибами.....мне говорили что у вас на форуме есть неадекватные люди, но слава богу не все с таким ущемленным мировоззрением как у "вас" - добермэн. Если я не историк, то мне не нужно заходить на сайты посвященные исторической тематике? Если не астроном, то не должен заходить на сайты посвященные астрономии и т.д и т.п. На мой взгляд "вы" из разряда тех людей, которые дальше своего носа и не видят, весь кругозор - какой-нибудь боевичок в стиле рэмбо или коммандо + сплетни за пивом с таранкой.
Если бы Франция и Италия были бы гораздо ближе Германии, то при снятии "железного занавеса" при распаде СССР постсоветское пространство было бы забито машинами итальянской и французской сборок.....и мне по барабану на мнение людей, вашего типа....которые что-то услышат от дяди Васи и с пеной у рта доказывают, что он прав.
Если вы говорите, что французы чаще ломаются, то посетите НТС и посмотрите сколько новых фольксвагенов до 3-х лет приезжает с проблемами по коробкам, некоторые не ремонтно-пригодны, меняют по гарантии.
Судя по всему ваш форум создан чтобы поливать грязью любой автопром, только не немецкий. Когда-то в истории был уже период - немцы высшая раса и чем это все закончилось?. Здесь тоже проявляется своего рода "расизм". Я смотрю админ тут поддерживает этот "срач". При регистрации на вашем форуме так и пишите, что тут люди только с нормальными тачками, а всякие французы, итальянцы, корейцы, китайцы идите на йуг.
Короче темы не очем. форум тоже. Люди делятся своими проблемами или впечатлениями по машинке, а кучке ........ нужно обязательно обосрать машину, оскорбить человека.
Можете удалить сообщение, забанить мне все-равно. Но надеюсь, что некоторые все же успеют прочитать и сделать свои выводы.

Alexashka
28.02.2012, 11:17
Yuriy M., Хорошо написал. Респект без сарказма.
Хоть сам и езжу на немецком автопроме, но приверженцем данной марки авто не являюсь и ничего против всех остальных не имею. Про Добермана ты не совсем прав, он в принципе не чувак в трениках и в кепке с сэмками как могло показаться, но безусловно перегибы есть.

SerB
28.02.2012, 12:32
Если вы говорите, что французы чаще ломаются, то посетите НТС и посмотрите сколько новых фольксвагенов до 3-х лет приезжает с проблемами по коробкам, некоторые не ремонтно-пригодны, меняют по гарантии.



Судя по всему ваш форум создан чтобы поливать грязью любой автопром, только не немецкий.
Какие то несовместимые вещи, вам не кажется?

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------


На мой взгляд "вы" из разряда тех людей, которые дальше своего носа и не видят, весь кругозор - какой-нибудь боевичок в стиле рэмбо или коммандо + сплетни за пивом с таранкой.

Так вот то какой Максим оказывается.......шпиен засланный )))))))))
Да и вообще судить по человеку его даже не видя как то нехорошо

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------


Когда-то в истории был уже период - немцы высшая раса и чем это все закончилось?. Здесь тоже проявляется своего рода "расизм".
1812 год вспомнить не хотите ли?
Так же еще шведов и монголов прошу приписать к делу )))

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------



Короче темы не очем. форум тоже. Люди делятся своими проблемами или впечатлениями по машинке, а кучке ........ нужно обязательно обосрать машину, оскорбить человека.

Кто мешает сюда не заходить? Именно на темы такого рода? Если вам не нравится такая тематика, то это не значит что всем остальным тоже.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------



Можете удалить сообщение, забанить мне все-равно. Но надеюсь, что некоторые все же успеют прочитать и сделать свои выводы.
Зачем тогда нужно было писать сей опус??? Выводы на уровне - только мое мнение правильное, а доберман - гопник )))))))))))

AcidDoberman
28.02.2012, 14:50
У меня была девятка, если бы не кузов не продал, а так и катался бы на рыбалку, за грибами.....мне говорили что у вас на форуме есть неадекватные люди, но слава богу не все с таким ущемленным мировоззрением как у "вас" - добермэн. Если я не историк, то мне не нужно заходить на сайты посвященные исторической тематике? Если не астроном, то не должен заходить на сайты посвященные астрономии и т.д и т.п. На мой взгляд "вы" из разряда тех людей, которые дальше своего носа и не видят, весь кругозор - какой-нибудь боевичок в стиле рэмбо или коммандо + сплетни за пивом с таранкой.
Если бы Франция и Италия были бы гораздо ближе Германии, то при снятии "железного занавеса" при распаде СССР постсоветское пространство было бы забито машинами итальянской и французской сборок.....и мне по барабану на мнение людей, вашего типа....которые что-то услышат от дяди Васи и с пеной у рта доказывают, что он прав.
Если вы говорите, что французы чаще ломаются, то посетите НТС и посмотрите сколько новых фольксвагенов до 3-х лет приезжает с проблемами по коробкам, некоторые не ремонтно-пригодны, меняют по гарантии.
Судя по всему ваш форум создан чтобы поливать грязью любой автопром, только не немецкий. Когда-то в истории был уже период - немцы высшая раса и чем это все закончилось?. Здесь тоже проявляется своего рода "расизм". Я смотрю админ тут поддерживает этот "срач". При регистрации на вашем форуме так и пишите, что тут люди только с нормальными тачками, а всякие французы, итальянцы, корейцы, китайцы идите на йуг.
Короче темы не очем. форум тоже. Люди делятся своими проблемами или впечатлениями по машинке, а кучке ........ нужно обязательно обосрать машину, оскорбить человека.
Можете удалить сообщение, забанить мне все-равно. Но надеюсь, что некоторые все же успеют прочитать и сделать свои выводы.

проронил слезу, но все же позволю себе ответить, на этот крик души.
я думаю неадекватность, в данном случае это непонимание сарказма и переход на личности ввиду отсутствия каких бы либо аргументов в защиту своих интересов, а так же неумение вести цивилизованный диалог. безпятиминут на форуме, а уже началось с набрасывания говна на вентилятор.
позволю себе так же дать краткий курс в географию, где находятся италия и франция. прикинь, франция граничит с германией, а италия всего в каких то 60км находится.
так же очень странно для владельцев немцев, американцев, японцев выбирать авто которое по цене/качеству явно дает фору французам, что поделать, это неадекваты :)

Alter
28.02.2012, 18:23
так же очень странно для владельцев немцев, американцев, японцев выбирать авто которое по цене/качеству явно дает фору французам, что поделать, это неадекваты
Ага, явно.
Французам/итальянцам только помпы, стартеры, генераторы, сцепление, фильтра и ступичные подшипники доверили поставлять на конвейер немцев разных сортов?
Да действительно, нет места им на рынке. Поэтому они загибаются и продали свои активы китайцам. Поэтому что все выбрали - проголосовали рублём - по этому принципу исключительно немцев, американцев, японцев.
У казахов на улицах только только япы, остальные в пределах погрешности, итальянцев и французов вообще не видел. Не выдержали конкуренции именно поэтому принципу французы, итальяшки да и чего скрывать и немцы. Но как бы СТО без работы не остаются.
А продажи Логана не дают покоя до сих пор многим автомаркетологам.

delserf
28.02.2012, 22:23
судить по человеку его даже не видя как то нехорошо
Верно, но он реально засирает тему, упорно толдыча - все остальное, что не у БМВ - говно. Вместе с тобой между прочим. Нафига сравнивать там, где этого не просят? Хотя мне было даже приятно, и я стал уважать своего Пыжа. Его сравнили с астоном и Бэхой. Значит я не зря платил за него деньги!

SerB
28.02.2012, 22:40
Ну так предлагаешь в подобных темах ТОЛЬКО хвалить авто или петь другим владельцам французов хвалебные "песни"???
Название этой темы вообще говорит само за себя и полностью совпадает с ее содержанием, на то они и "мифы и басни")))
И честно, я лично не понимаю с какого вы вообще беситесь то, такие темы приводят только к одному варианту развития событий.

Галюня
28.02.2012, 22:40
Какие вы все смешные :)

Переливаем из пустого в порожнее .

0699BT3
28.02.2012, 22:46
мне говорили что у вас на форуме есть неадекватные люди, но слава богу не все с таким ущемленным мировоззрением как у "вас" - добермэн.

Yuriy M., Вы очень лаконично и правильно всё написали в своём сообщении, Доберман - неадекват, ему даже что либо объяснять нет смысла, он на белое будет говорить черное и т.д., а ещё, если у Вас телефон не Айфон, то он обязательно его обосрёт :) (это уже было в соответствующей теме ;) ), у него небыло французских авто и его мнение по этому поводу - просто сплетни, которые он сам ( и такие как он) плодит и разносит.
P.S. Гляньте сколько народу Вам сказали "СПАСИБО" на Ваше сообщение - с Вами многие согласны!
P.S. Тут модераторы как то странно выборочно почистили тему, вобщем в 2-х словах: некоторые любители немецких авто, которые тут рьяно выступают, о своих авто совсем мало знают (только то что они лучше всех) даже один поспорил со мной на коньяк - на предмет того, что в VW Jeta для замены ГРМ нужно откручиватть мотор (снимать опору) и вывешивать двигатель, но спрыгнул, как только прочитал мануал сразу стал отнекиваться и т.д. Вобщем тут полно ботаников - горлопанов, которые так удачно засирают темы.
P.S. Наверно модераторы удалят мое сообщение или забанят меня, или красную карточку дадут, но я сильно не расстроюсь ;)
(главное Фарватер не пропустить, а остальное не важно ;) )

Галюня
28.02.2012, 22:51
Доберман - неадекват,
К нему надо просто привыкнуть.

Давайте посмотрим, скок за него будут :) если в этом суть .

0699BT3
28.02.2012, 23:06
Галюня,
Привыкунть к его хамству? ИЛИ к тому что его чудо посты (где он обсирает всё, что не БМВ и не Айфон) модераторы как правило при зачистке не удаляют? Похоже форум Гомельавто - полигон для интриг и ругани, развиваемых Доберманом и остальными "неприкасаемыми".
Лично мне ГОМЕЛЬАВТО, в последнее время, нужен лишь для того что бы узнать когда форватер!

Галюня
28.02.2012, 23:09
узнать когда форватер!
Так это ближе к лету. Саша,можешь пока не выходить :) Я маякну.

Здесь хамов, как грязи :)

Barilla
28.02.2012, 23:14
Так же еще шведов и монголов прошу приписать к делу )))
финов главное не трожь.... а то ведь, оно вон оно как может если вдруг...


Верно, но он реально засирает тему, упорно толдыча - все остальное, что не у БМВ - говно. Вместе с тобой между прочим. Нафига сравнивать там, где этого не просят? Хотя мне было даже приятно



Судя по всему ваш форум создан чтобы поливать грязью любой автопром, только не немецкий. Когда-то в истории был уже период - немцы высшая раса и чем это все закончилось?. Здесь тоже проявляется своего рода "расизм".
да не!!! расслабься, это просто экстремистская группировка Фольксваген клуба... они ещё и не на такое способны... на форуме...



Наврено модераторы удалят мое сообщение или забанят меня, или красную карточку дадут, но я сильно не расстроюсь
А ВОТ РУКОВОДСТВУ КЛУБА И САЙТА СОВЕТУЮ ВСЕРЬЁЗ И ПОГЛУБЖЕ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. так сказать с политической точки зрения...
Эх жаль что некоторых модераторов тут очень сильно раздражает срачь, и они очень люябт его сносить, а ведь проанализировав благодарности под сообщениями в ряде конфликтов можно было бы много любопытной информации нарыть, и правильно её применив сделать климат на форуме получше)))

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:10 ----------


К нему надо просто привыкнуть.
а накуа к нему привыкать???? ну хотя это очень по белорусски... (где там игрек любитель на эту тему размышлять)

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------


Привыкунть к его хамству? ИЛИ к тому что его чудо посты (где он обсирает всё, что не БМВ и не Айфон) модераторы как правило при зачистке не удаляют? Похоже форум Гомельавто - полигон для интриг и ругани, развиваемых Доберманом и остальными "неприкасаемыми".
Лично мне ГОМЕЛЬАВТО последнее время нужен лишь для того что бы узнать когда форватер!
кто рискнёт прокомментировать?

Галюня
28.02.2012, 23:17
Кирилл, ты тоже не от мира сего:) Скучно без вас будет )))

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------


где там игрек
Чот мне кажется,что он за Макса будет :)

Barilla
28.02.2012, 23:19
согласен, я точно не от мира сего))) чем кстати очень горжусь - не хочу иметь ничего общего с этим миром...

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

так то мни Игрек в поддержку и даром не нужон... он просто любитель поспорить на подомные темы...

Галюня
28.02.2012, 23:20
я точно не от мира сего)
Вот что мне и нравится :). Ток понимают тебя все с трудом .

OlGrom
28.02.2012, 23:31
Я уже сносил эту тему, восстановили, хотя, по сути - нуль. Франко-автом не владел - не знаю, хаять и возносить не буду, про немцев скажу одно - качество достойно своих денег.

=SASH=
28.02.2012, 23:35
Эх жаль что некоторых модераторов тут очень сильно раздражает срачь, и они очень люябт его сносить, а ведь проанализировав благодарности под сообщениями в ряде конфликтов можно было бы много любопытной информации нарыть, и правильно её применив сделать климат на форуме получше)))
Ну это точно про меня:)

Lekson
28.02.2012, 23:48
кто рискнёт прокомментировать?

Я рискну. 1. Где именно вы увидели хамство?! Вроде как никому Макс не хамил и на личности не переходил, в отличие от некоторых. 2. БМВ сейчас тоже можно обсирать (смотрите машину в его подписи), только осторожно. :) 3. Интриг я тоже не заметил (можно ссылку?). 4. С чего вы взяли что тут есть неприкасаемые? Тут все периодически горчичники отхватывают и Макс в том числе. 5. Ну раз только для этого сайт нужен, то зачем вы лазите по другим темам и активно там поливаете людей грязью?

Patan
28.02.2012, 23:49
Похоже форум Гомельавто - полигон для интриг и ругани, развиваемых Доберманом и остальными "неприкасаемыми".
Лично мне ГОМЕЛЬАВТО последнее время нужен лишь для того что бы узнать когда форватер!

А мне, например, нравится, такие баталии устраивают, причём часто тема и выеденного яйца не стоит, но такие эмоции при этом.;) Всё по взрослому:good:

По поводу французов ничего против не имею, при смене авто серьёзно рассматривал варианты C5, лагуны 2. Но не было в предложении нормальных не дизельных движков (3.0 имеется ввиду). А вот следующим моим авто с учётом пошлин имеет все шансы стать новый француз.
И ещё по теме, мне кажется, что главный плюс во многих французских авто, особенно 90-х и начала 2000-х в дизайне (но не всех, есть и откровенные мутанты)
А вообще ещё, чтобы не было обид, предлагаю создать автотемы из стереотипов "Америкосы-большие пожиратели бензина с пластиковым салоном", "БМВ - Будет Много Выпендрежа, Брысь, Мелюзга - Взлетаю! или всё же Будь Мужчиной Владелец?", "Итальяшки - табуретки или стульчаки с гайками", "Опель - рыжая чума или позор немецкого автопрома", "Китайцы - моя твоя не понимай" и т. д.:biggrin1::336:

Barilla
28.02.2012, 23:56
Я рискну. 1. Где именно вы увидели хамство?! Вроде как никому Макс не хамил и на личности не переходил, в отличие от некоторых. 2. БМВ сейчас тоже можно обсирать (смотрите машину в его подписи), только осторожно. 3. Интриг я тоже не заметил (можно ссылку?). 4. С чего вы взяли что тут есть неприкасаемые? Тут все периодически горчичники отхватывают и Макс в том числе. 5. Ну раз только для этого сайт нужен, то зачем вы лазите по другим темам и активно там поливаете людей грязью?
на эти темы комментируй скоко хош...
горчичиники и удалённые посты - это разные вещи как бе...




А вообще ещё, чтобы не было обид, предлагаю создать автотемы из стереотипов "Америкосы-большие пожиратели бензина с пластиковым салоном", "БМВ - Будет Много Выпендрежа, Брысь, Мелюзга - Взлетаю! или всё же Будь Мужчиной Владелец?", "Итальяшки - табуретки или стульчаки с гайками", "Опель - рыжая чума или позор немецкого автопрома", "Китайцы - моя твоя не понимай" и т. д.
ещё один мыслитель стереотипами... мля когда же это закончится, взрослые же люди...

SRS
29.02.2012, 00:16
так, что нужно делать ТО вовремя и шлак ЗАДЁШАВА не покупать, тогда и проблем не будет (это относится ко всем маркам и моделям). Так, что не фиг гнать на французов, очень даже отличные авто за соответствующе деньги.
самое главное в этой теме, продолжать очередной спор бессмысленно

Lekson
29.02.2012, 00:19
Кирилл, ты мне в последнее время вообще Портоса напоминаешь... "Я дерусь, потому что дерусь"... :) Неужели непонятно, что, в основной массе, народ тут шутит и глумится, а ты всерьез все воспринимаешь и начинаешь учить жизни. :)

=SASH=
29.02.2012, 01:55
Всё обросло флудом и выяснением отношений. Перенёс во флейм - общайтесь на здоровье.

P.S. Что-то мне подсказывает, что тема быстро потеряет интерес

AcidDoberman
29.02.2012, 04:50
... Доберман - неадекват, ему даже что либо объяснять нет смысла, он на белое будет говорить черное и т.д., а ещё, если у Вас телефон не Айфон, то он обязательно его обосрёт :) (это уже было в соответствующей теме ;) ), у него небыло французских авто и его мнение по этому поводу - просто сплетни, которые он сам ( и такие как он) плодит и разносит...

P.S. Наверно модераторы удалят мое сообщение или забанят меня, или красную карточку дадут, но я сильно не расстроюсь ;)
(главное Фарватер не пропустить, а остальное не важно ;) )
1. попрошу ссылку где я хвалил Айфон, иначе будешь уличен в наглой лжи, что само собой влечет карточку :)
2. я не распускаю сплетни, я высказываю свое мнение и я не виноват что некоторые его вопринимают близко к сердцу, как будто сами собирали свой автомобиль в гараже :)
3. я бы дал карточку и не одну


Галюня,
Привыкунть к его хамству? ИЛИ к тому что его чудо посты (где он обсирает всё, что не БМВ и не Айфон) модераторы как правило при зачистке не удаляют? Похоже форум Гомельавто - полигон для интриг и ругани, развиваемых Доберманом и остальными "неприкасаемыми".
Лично мне ГОМЕЛЬАВТО, в последнее время, нужен лишь для того что бы узнать когда форватер!
лично сиди в теме Фарватера и никуда не высовывайся, а то ситуация с тобой похожа на шутку "в вашем дворе такие собаки злые, еле от семерых отгавкалась" :)


P.S. Что-то мне подсказывает, что тема быстро потеряет интерес
а вот херушки, я буду и дальше глумиться над "адекватами" :)
просто нравиться смотреть как мало надо некоторым, что бы завестись. нравиться смотреть как некоторые (Юрий и Барилла привет) проецируют свои личные проблемы на других людей :)

Галюня
29.02.2012, 08:07
Привыкунть к его хамству?
nanobombа сюда надо со своим BMW. Вам Макс святым покажется :)

Видно, не все тогда успели прочесть тему "Дурдома " :)

Хоть и люблю я ситроены, крови они попили :). И чтобы рассказать, какие с каждым были головняки , боюсь ночами писать придется :) Хорошо, что есть деньги,за которые решается все!

Галюня
29.02.2012, 08:34
Перенёс во флейм

Давно пора, хоть поговорить можно будет, не боясь за флаги :)

В BMW 318 автомат накрылся, ремонт обошелся в 2 тыс. у.е. В ситроене ХМ -тоже накрылся и обошелся бы во столько же, если бы я не заменила его на механику. У обеих была одна и таже проблема - фрикционы. Так кто лучше ? :)

SerB
29.02.2012, 09:24
даже один поспорил со мной на коньяк - на предмет того, что в VW Jeta для замены ГРМ нужно откручиватть мотор (снимать опору) и вывешивать двигатель, но спрыгнул, как только прочитал мануал сразу стал отнекиваться и т.д.
Шутник ты однако ))))
1.Я тебе из твоего же мануала выкладывал - где черным по белому написано что для данного вида операции сьем двс не требуется, но видно прочитать тебе было влом
2.Да и люди которые профессионально этим занимаются подтвердили мою, а не твою точку зрения.
3.И еще раз говорю - я с тобой не спорил (с такими я не спорю,мне уже далеко не 25 лет), это ты "прикрутил" мой ответ Саше к своему предложению.
4.Если у тя не хватает на коньяк, я с удовольствием тебе его презентуя, дабы твое самолюбие не так сильно пострадало, согласен?
5.Попутав в начале теплое и мягкое, ты с упорством (достойным темы фарватера) продолжаешь доказывать свое неправильное мнение, а это уже больше напоминает дурость.
Все остальные возникшие у тебя вопросы прошу писать мне в личку )))

cockchafer
29.02.2012, 09:33
В BMW 318 автомат накрылся, ремонт обошелся в 2 тыс. у.е. В ситроене ХМ -тоже накрылся и обошелся бы во столько же, если бы я не заменила его на механику. У обеих была одна и таже проблема - фрикционы. Так кто лучше ?

и оба автомата производства немецкой ZF? :465:

Галюня
29.02.2012, 09:44
В ситроене 4HР18. Врать не буду, не знаю точно, но говорили он аудюшный.

cockchafer
29.02.2012, 09:45
В ситроене 4HР18. Врать не буду, не знаю точно, но говорили он аудюшный.

этот и в поздних 4HP20. хваленое немецкое качество :biggrin1:

AcidDoberman
29.02.2012, 15:44
cockchafer, французские авто доканали немецкие автоматы. говорю же г-о, а не машины :yes:

Галюня
29.02.2012, 15:55
Слышите, двое деловых ... :) Спасибо вы друг другу ставите ! А оба мне писали,что вам С5 -III нравится. Было дело? :) Уж

не смогла в тайне держать)))

AcidDoberman
29.02.2012, 15:58
Галюня, теперь французские автомобили вызывают галюцинации или это маниакальный психоз? :)

Галюня
29.02.2012, 16:01
Я не буду тебе ничего писать :) Пропали мысли .

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------


вызывают галюцинации
Скажи еще,что я это придумала :) Жаль, переписки удаляю ) Вам повезло обоим :)

sansa
29.02.2012, 16:37
Rover форева... :) Особенно Эвок, хоть он и не ангицкий....

Lekson
29.02.2012, 17:06
Скажи еще,что я это придумала

Конечно придумала. Нам с Максом столько не выпить чтобы ситроены нравиться начали. :)

Хотя, как статичный предмет, с определенных ракурсов (когда не видно ситроеновских шильдиков) он смотрится довольно неплохо... Но в качестве полноценного транспортного средства я его не представляю... :)

=SASH=
29.02.2012, 17:12
А мне в ситриках универсалах нравится кнопочка в багажнике вниз/вверх, которая жопу поднимает и опускает. Клёвая штука я вам скажу! Слава богу Галюня не видела как я катался)))))))))))

Галюня
29.02.2012, 17:15
Тебе разрешаю :) Да и твой вес для него - пыль )))

Lekson
29.02.2012, 17:15
Rover форева... :) Особенно Эвок, хоть он и не ангицкий....

Лучше не провоцируй. :)

Галюня
29.02.2012, 17:16
Конечно придумала.
Ну вот что написать в этом случае? :) .... только галлюцинации )

Дедушка
29.02.2012, 20:53
Лучше не провоцируй.
А то накинутся на ровер,тогда только Андрей тебе в помощь.Нас на французах хоть поболей .

chek
29.02.2012, 22:09
тут часом пока вы на сходке были посетил несколько форумов, тема похожая есть на каждом, и результаты опроса не обрадуют Вас французаводы;) не ну мое имхо любая марка наверно лучше чем у меня;)

=SASH=
29.02.2012, 22:17
тут часом пока вы на сходке были посетил несколько форумов, тема похожая есть на каждом, и результаты опроса не обрадуют Вас французаводы;)
Серж, зря ты это написал, зря)))))

не ну мое имхо любая марка наверно лучше чем у меня
Лучше не лучше, а у тебя свои прелести тоже есть.
Из явных для меня - у тебя при таком же двиге и практически такой же массе передачи длиннее, машина более динамичная. Это так, моё имхо:)

Галюня
29.02.2012, 22:25
chek, и ты туда же :)

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------


не обрадуют Вас французаводы
А я ничего против и не имею :)

rxstart1
29.02.2012, 22:26
французкие, немецкие.... хороша та машина которая ездит. Как говориться лучше плохо ехать чем хорошо идти ;)
думаю на этой оптимистичной ноте закроем эту бредовую тему

chek
29.02.2012, 22:32
не ну флейм вроде;) а я правду только правду . Sash у меня 1.6 у тебя 1.8 и по динамике мне твоя вроде лучше , мне показалось, хотя вспомнил при каких обстоятельствах тест драйв проходил... ( смотреть мою аву)

2man
29.02.2012, 22:33
А то накинутся на ровер,тогда только Андрей тебе в помощь.Нас на французах хоть поболей .
мне роверы нравятся, но запчасти...http://www.golf2club.com/public/style_emoticons/default/text_la3.gif

=SASH=
29.02.2012, 22:34
думаю на этой оптимистичной ноте закроем эту бредовую тему
Не, подожди малёк - ещё не весь мировой автопром залажали)))

Галюня
29.02.2012, 22:35
А мне ягуары :)

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:34 ----------


не весь мировой автопром
Это точно, начнем за здравие, а закончим.... как всегда :)

=SASH=
29.02.2012, 22:39
не ну флейм вроде
Как не флейм? ты глянь в каком разделе тема находится;)

Sash у меня 1.6 у тебя 1.8 и по динамике мне твоя вроде лучше , мне показалось,
Блин, а я думал у тебя 1,8. Так чё у тя 101 лошадь? тогда понятно чё она чуток резвее

хотя вспомнил при каких обстоятельствах тест драйв проходил... ( смотреть мою аву)
Неужели по пьяни? Чёт я не помню тестдрайва...

chek
29.02.2012, 22:50
ку ку млин какие 101 ? а в алми кто за ралем ехал ? тогда когда тогда;)

=SASH=
29.02.2012, 22:54
а в алми кто за ралем ехал ? тогда когда тогда
Ой, не вспоминай... ну нафиг такой тестдрайв

sansa
01.03.2012, 00:01
А то накинутся на ровер
Да ладно, кто тут что может сказать про них... Ну, кроме сказок, вроде:

но запчасти...
Что запчасти? Сцепление, комплект, Valeo - 80 уе, Эксайд, 120... Подвеска за 2 года, кроме еще родных (за 200 к) аморов, взяла всего 70...

---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было 29.02.2012 в 23:59 ----------

ЗЫ.

А мне ягуары
И я вот, как то про Кошек забыл... Опупительные машинки. Но их время ушло.

Lekson
01.03.2012, 00:14
Да ладно, кто тут что может сказать про них...

Я себя с трудом сдерживаю... :)

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------


А мне ягуары

Шняга эти ягуары... Кум месяц назад прикупил себе XJR в коллекцию... прокатился я на нем... кроме дурного мотора ничего примечательного, да и садиться-выходить очень неудобно, по управляемости почти как волга, запчастей нет в наличии почти никаких, все под заказ и т.д.

sansa
01.03.2012, 00:42
Я себя с трудом сдерживаю...
Не держи в себе плохое. Как говорил Шрек, лучше наружу.


XJR
Да, шняга Е (или F?) класса с дурным мотором. Фигня. Про салон тоже сказать нечего. Велюр, там, все дела. Жидкий пластик... Запчасти, опять же, кетай не выпускает :(
Хрень в обсчем.
Знакомый на XFR ездиит, за руль не пускал, но пассажиром часто возит, когда ему что-то нуна срочно.

2man
01.03.2012, 01:10
Что запчасти? Сцепление, комплект, Valeo - 80 уе, Эксайд, 120... Подвеска за 2 года, кроме еще родных (за 200 к) аморов, взяла всего 70...
Небось хондовский движок. Посмотри цены на двигатели MG, сальники, пыльники, датчики, фильтра, подшипники и т.д.

Barilla
01.03.2012, 01:45
Ну почему у вас осоновной критеррий оценки автомобиля всегда цена на запчасти???

Я не знаю, а картины вы как оценивете? - по размеру шоле... А телефоны чё по стоимости ремонта не покупаете?...

v.olya
01.03.2012, 02:00
п.с. жаль Оля свою реношку продала , теперь редко их с Игриком буду видеть.
а мне не жаль:) давно мне говорили, мол "дай ей спокойно умереть"... и я дала ей такую возможность;)


Кстати, новая машинка Оли очень даже ничего по внешнему виду и салону, по крайней мере за такие деньги, я думаю, лучше найти было бы сложно.

Спасибо! Как обмен - это выгодный вариант:) Правда, нашлись люди, которые про Hyundai знают и знали больше чем я. Её хозяина (60-65 летнего мужчину, который живет в Жлобине), все её проблемные места, так называемые "гнилые" места (хотя после рено, я знаю, что такое гниль кузова! И не понаслышке:biggrin1:),офигенное качество магнитолы (которая убита в хлам, и нет там ничего офигенного...выплевывает диски после каждого трека:(), течь радиатора системы охлаждения (хотя уровень ОЖ в норме уже на протяжении 300 км и ничуть не упал), и т.д. и т.п.. И все это хранилось в страшной тайне, что бы потом было, что рассказать и пальчиком показать на ее недостатки:yes:А смысл?:confused: Я же не зря в теме про бюджетные авто спрашивала всеобщее мнение и на рассмотрение кинула ссылки по 4-м машинкам. Если бы мою рено хотели покупать, и я ее увидела, я всю подноготную человеку выдала - дабы уберечь от покупки дырявого таза:yes:Может людям доставляет удовольствие выдумывать сказки?:confused::biggrin1:
А какая марка у авто - лично для меня разницы не имеет. Все ломаются, гниют со временем. На вкус и цвет товарищей нет!!! (лично мое мнение):cool:
P.S.- рено была нормальная машина, но возраст и дибилизм прошлых хозяев сделали свое дело:) А сил, денег и времени у меня не хватало, довести ее до ума:(

AcidDoberman
01.03.2012, 03:42
французкие, немецкие.... хороша та машина которая ездит. Как говориться лучше плохо ехать чем хорошо идти ;)
думаю на этой оптимистичной ноте закроем эту бредовую тему
это уже кредо ТАЗоводов, видимо все таки цитромон где то рядом ;)
мне в машине надо несколько большее чем "что бы она просто ездила" :)

Галюня
01.03.2012, 06:42
Шняга эти ягуары..
А мне внешне, как некоторым С5 - III;)

AcidDoberman
01.03.2012, 07:00
Ну почему у вас осоновной критеррий оценки автомобиля всегда цена на запчасти???

Я не знаю, а картины вы как оценивете? - по размеру шоле... А телефоны чё по стоимости ремонта не покупаете?...
а ты что автомобили меняешь так же часто как телефоны? а особенно картины :)
в любом случае автомобиль это дорогостоящее удовольствие, на который люди копят по несколько лет. и покупая "новый" авто, каждый в глубине надеется что его железный конь не будет ломаться, ну а если будет по-мелочам.
почему ты себе не купишь субарик, так тобой уважаемый, с опозитным двигателем?

Lekson
01.03.2012, 09:54
А мне внешне, как некоторым С5 - III;)

внешне да... я и не говорил что ягуар страшный, но, в целом, как машина фигня полная...

Галюня
01.03.2012, 10:04
автомобили меняешь так же часто
Макс, а что в твоем понятии, часто? Я меняю через год-два максимум. Вот по весне-лету снова менять собираюсь :)

И только не надо говорить, что я так делаю, потому что это ситроены :)

внешне да..
Какие мы добрые, даже тайну открыли ))) А вчера кто писал,что я сочиняю? А??? :)

Выложи другу салон посмотреть, а то он не видел. Пусть проснется, поразгоняется :) А то скучно.
Ту ссылку , которую мне кидал. Я ее что-то не найду.

Barilla
01.03.2012, 10:28
и покупая "новый" авто, каждый в глубине надеется что его железный конь не будет ломаться, ну а если будет по-мелочам.
это ты на это надеешься... такие как ты...



почему ты себе не купишь субарик, так тобой уважаемый, с опозитным двигателем?
ну предположим что Субару я уважаю в первый очередь за полный привод, а не за оппозитный мотор. Ну а что до покупки, я пока ничего не покупаю... Когда дело дойдёт до покупки не беспокойся в списке претендентов субары обязательно будут одими из первых...

sansa
01.03.2012, 10:31
Посмотри цены на двигатели MG
На K-Series, по екзисту:
Прокладка клапанной, оригинал - 1000 рур, неоригинал - от 600 (на мою "Хонду", не оригинал - 700)
Ремень ГРМ, оригинал - 1500 рур, контитеч - 500. (Опять же на мою, оригинал те же 1500б тот же контитеч - 500 + балансировочный 400)

Lekson
01.03.2012, 10:31
Выложи другу салон посмотреть, а то он не видел. Пусть проснется, поразгоняется А то скучно.
Ту ссылку , которую мне кидал. Я ее что-то не найду.

Какой салон?

Barilla
01.03.2012, 10:33
Lekson,
Ягуар как машина полная фигня????????? ну сказал как отрезал. Тебя послушать Rolls Royce Silver Seraph вообще редчайшее говно...
блин о чём вы вообще говорите... я одного поняить не могу, как вообще можно быть настолько ограниченными

sansa
01.03.2012, 10:51
Barilla, ну, я Leksonа понимаю. После "микроавтобуса" будет многого не хватать в машине. Ему должен понравится Шевроле Конверсион.

Lekson
01.03.2012, 10:52
Lekson,
Ягуар как машина полная фигня????????? ну сказал как отрезал. Тебя послушать Rolls Royce Silver Seraph вообще редчайшее говно...
блин о чём вы вообще говорите... я одного поняить не могу, как вообще можно быть настолько ограниченными

Кирилл, не знаю чем руководствуешься ты при оценке машин, но у меня масса критериев: цена, надежность, ремонтопригодность, эргономика, управляемость, вместимость, плавность хода, безопасность и проч. И вот я выбираю оптимальное сочетание всех этих качеств. Причем я, как правило, не берусь судить машины, на которых сам не ездил. Так что про роллс ройс пока тебе ничего сказать не могу, но чувствую что тоже буду не в восторге от его практичности (маленький дорожный просвет, длинная база и большая масса не самое хорошее сочетание для наших дорог), а про цену и ремонтопригодность я вообще молчу. Если я ограниченный, то ограниченный в денежных средствах. Если снять это ограничение, то картина мировоззрения в части автомобилей может немного измениться и такие критерии как цена машины, ремонтопригодность и стоимость запчастей меня будут мало волновать. А в данной ситуации - это довольно весомые факторы при выборе машины, так что, будь добр, посдержаннее в суждениях о других людях. Лично я не осуждаю людей выбравших ситроен или еще какую нибудь какашку, я осуждаю сами машины. Эти люди выбрали машину по своим критериям - дешево при покупке или еще что нибудь.

Barilla
01.03.2012, 10:53
Ему должен понравится Шевроле Конверсион.
ага или Субурбан, тока ранних - подвеску шприцевать надо... тоже значит говно

Lekson
01.03.2012, 11:04
Ему должен понравится Шевроле Конверсион.

Ты знал! :)

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:54 ----------


ага или Субурбан, тока ранних - подвеску шприцевать надо... тоже значит говно

можно заменить шприцуемые детали на нешприцуемые... а так да, тоже нравится...

Barilla
01.03.2012, 11:17
мда... тока что говорил о ремонтопригодности, а теперь детали меняешь))))

Lekson
01.03.2012, 11:20
мда... тока что говорил о ремонтопригодности, а теперь детали меняешь))))

я имел ввиду когда подойдет срок их замены и если там будут стоять нешприцуемые... и какое отношение это имеет к ремонтопригодности?

"Понятие ремонтопригодность означает умение приспособиться к подходящему, удобному проведению ремонта автомобиля и его агрегатов. Благоприятное осуществление определённых технических операций при разборке или сборке, замене деталей автомобиля говорит о его ремонтопригодности."

Igreek
01.03.2012, 11:53
Я меняю через год-два максимум.
При таком раскладе, машину нужно смотреть при покупке внимательно, и не заморачиваться с ценами на запчасти...
Если машина берется на длительный срок, от 5 лет и больше, и пробеги составляют 20-45 тыс км/ год - то цена на запчасти, стоимость работ, а так же выносливость запчастей и такой параметр как "ломучесть" будет основным критерием при выборе марки. На втором плане будет комфортность, удобство, и нравится/не нравится...
Если брать машину на год, максимум два, и ездить на ней при этой тыщ 15 в год - то смысл вообще считать сколько запчасти стоят? После покупки, только плановый ремонт и все... А за 2 года эксплуатации, и пробеге в 30 тыщ суммарно, можно и нафтан лить, ничего с ней не случится... А следующий хозяин будет расхлебывать...

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------


п.с. жаль Оля свою реношку продала , теперь редко их с Игриком буду видеть.
Ну, реношка, допустим, не так уж часто и приезжала туда:) Да и по ремонту тоже вопросы были... Она кстати, как не заводилась, при морозе, так и не заводится:) Мот чего и делали, но проблема не решена... Но это уже головная боль другого хозяина:)
Да и печка на лантре так холодным и дует((

теперь редко их с Игриком буду видеть.
Можем на чай приезжать, без ремонта;) И нам не так накладно, и тебе веселее будет)))))

Alter
01.03.2012, 13:02
Если машина берется на длительный срок, от 5 лет и больше, и пробеги составляют 20-45 тыс км/ год - то цена на запчасти, стоимость работ, а так же выносливость запчастей и такой параметр как "ломучесть" будет основным критерием при выборе марки.
Получается что менять B4 на B6 нет смысла. Ибо марка одна => "ломучесть" одинакова, а цены на "чуток" повыше?
Я про качество з/ч уже писал - многое на европейцев идёт с одного конвейера - Gates, Conti, SNR, SKF, Valeo, Bosch, Purflux, Knext, Corteco, Elring и прочие. Производителей топливной и тех по пальцам пересчитать. Глобализация. Остаётся коробка и двигатель.
Всё зависит только от марки или китайских/турецких друзей, решивших немного подколымить на з/ч на очень популярные модели или большое количество таких авто в утили/разборе?

Почему казахи повыгребали из РБ япов довольно лохматых годов, а не свежих и если нужен был немец - то только "имиджевый"? Потому как на любом СТО в курсе, что это такое, и в разборе тьма праворульных, а как следствие восстановление неудачного экземпляра не ударит по кошельку.

Галюня
01.03.2012, 13:22
Какой салон?
Да забей :) Сегодня у меня фаза луны поменялась.

Igreek
01.03.2012, 13:26
Получается что менять B4 на B6 нет смысла
Не внимательно читали меня:)

цена на запчасти, стоимость работ, а так же выносливость запчастей и такой параметр как "ломучесть"

На втором плане будет комфортность, удобство, и нравится/не нравится...
От того, что комфортность, удобство и нравится/не нравится на втором плане - вовсе не означает, что надо пренебречь этим... Некоторые вещи, в B6 ходят гораздо дольше, чем в B4. Потом в более старой машине все чаще выходят из строя детали, которые в более новой еще долго работать будут...
Взять, к примеру, B5 пассат, с его многорычажкой... Да, стоит это удовольствие дороже, чем на B4, но! Во первых уровень комфорта на несколько порядков выше. При больших пробегах тоже хочется, чтобы жопе комфортно было! Немаловажно! А во вторых - никто, почему-то, не обращает внимание, что в b5 подвеска по нашим дорогам выхаживает намного дольше, чем на b4. Это как пример!

Gates, Conti, SNR, SKF, Valeo, Bosch, Purflux, Knext, Corteco, Elring
Так да! Но тем не менее, один и тот же гейтс, контитеч, skf и др. почему-то на одну марку машин стоят дороже, а на другую дешевле. Это раз! Два - есть некоторые марки машин, на которых некоторые виды ремонта откровенно геморойные. Три - давайте сходим на рынок, и посмотрим, что есть из запчастей в наличии, из этого ассортимента: "Gates, Conti, SNR, SKF, Valeo, Bosch, Purflux, Knext, Corteco, Elring" на немца, и, к примеру, японца, корейца, француза и американца. Четыре - сколько СТО в Гомеле возьмутся за ремонт того же C5-II? Когда к ним запись? Сколько стоит работа на этих эксклюзивных СТО?

И еще, позволю себе ремарку:) Я не хаю и не восхваляю конкретные автопромы, или конкретные модели! Всего-лишь придерживаюсь мнения, что при выборе машины, нужно учитывать несколько факторов! И в зависимости от способов эксплуатации одни из этих факторов будут на первых местах, другие на последних...

Alter
01.03.2012, 14:32
Но тем не менее, один и тот же гейтс, контитеч, skf и др. почему-то на одну марку машин стоят дороже, а на другую дешевле. Это раз!
но тут ранжир по модели и наличии на рынке дешёвых аналогов. Сказать абсолютно что гейтс на немцев стоит дешевле, чем на франзузов нельзя.
Например один и тот же ремешок идёт Gates 6PK1795 идёт на


ALFA ROMEO BMW BUICK CHEVROLET FIAT FORD USA MITSUBISHI NISSAN OPEL RENAULT VAUXHALL VOLVO

А во вторых - никто, почему-то, не обращает внимание, что в b5 подвеска по нашим дорогам выхаживает намного дольше, чем на b4. Это как пример!
Так всё-таки надо сравнивать не марки автопрома а конкретные модели? Так?
Да и состояние конкретных экземпляров одной модели ой какое разное!
Только последующая эксплуатация конкретного экземпляра покажет конкретную ломучесть и "заботу" предыдущего хозяина. Почему-то все стараются, чтобы этот хозяин был не белорусом и не турком.

Два - есть некоторые марки машин, на которых некоторые виды ремонта откровенно геморойные
это присуще только французам и напрочь отсутствует у немцев, амеров, япов? Или опять конкретной модели?

Три - давайте сходим на рынок, и посмотрим, что есть из запчастей в наличии, из этого ассортимента: "Gates, Conti, SNR, SKF, Valeo, Bosch, Purflux, Knext, Corteco, Elring" на немца, и, к примеру, японца, корейца, француза и американца.
Значит минус один. Из тройки удаляем амеров по принципу доступности з/ч. Остаются немцы и японцы.
Давно не хожу на рынок за з/ч. Проблем сейчас не вижу, практически всё из этого ассортимента в наличии здесь, были бы деньги. Эксклюзив в Минске. Минские оптовики пригоняют машину с заказами в Гомель практически каждый день. Российские/забугорные оптовики тоже доступны в Гомеле. Хочешь дешевле - получишь позже.

Всего-лишь придерживаюсь мнения, что при выборе машины, нужно учитывать несколько факторов!
Так я только за. Просто есть предложение ограничить свою альтернативу в выборе, исключив из рассмотрения несколько наций.

Igreek
01.03.2012, 14:53
Так всё-таки надо сравнивать не марки автопрома а конкретные модели? Так?
Ну я изначально и не говорил про автопром, или конкретную модель... Я говорил - в целом! При выборе авто... В список могут попасть различные автопромы и различные их модели... Потому как даже у одного и того же автопрома есть удачные модели, есть не очень...

Да и состояние конкретных экземпляров одной модели ой какое разное!
Состояние - это как повезет... Причем не зависимо от авто...

это присуще только французам и напрочь отсутствует у немцев, амеров, япов?
Как правило присуще французам... IMHO Наводящий вопрос: Что нужно сделать, чтобы поменять лампочку головного света на Лагуна-2?;) А на 607 пежо? А на 407 пежо?

немцы и японцы

практически всё из этого ассортимента в наличии здесь, были бы деньги
Э-э-э нееет:) Тут точно не соглашусь:) Недавний поход на рынок подтвердил это:) Покупка ремня ГРМ и ролика на лантру, на которой стоит мотор митсубана, который ставился и на лансеры, и на кольты подтвердили это! Из всего рынка было только 2 роллета, которые продавали з/ч на кореек/японок, у которых нифига в наличии не было. Был еще магазин, Japan Cars вроде, в котором было в наличии, но предлагали откровенный шлак! Все остальные, кто просто торгует з/ч конкретной марки (гейтс/контитеч и др) после того, как узнавали какой мотор и какая машина - отправляли в сад... Да и рынок не показатель... Открываем приложение Шате-м, и смотрим какие запчасти есть в наличии и на какие машины... Француз, Немец - проблем нету... Хоть старый, хоть новый...
Тут японцы/корейцы явно уступают европейцам. Причем, что французам, что немцам...

PS: про американок ничего не скажу, т.к. как-то и не было с чем сравнивать...

sansa
01.03.2012, 14:57
Француз, Немец - проблем нету... Хоть старый, хоть новый...
Это не зависит от марки как таковой, а только от количества покупок запчастей на эту марку за плановый период. Т.е. либо этих машин мало, либо они вовсе не ломаются :)

Например, в Мск, практически невозможно найтить запчасти на Fiat (лично столкнулся 4 года назад, может сейчас ситуация изменилась). Зато на любого японца - валом, на складах. Много их тут, очень много, вместе с корейцами. Ну, ВАЗ еще...

Lekson
01.03.2012, 15:00
Из тройки удаляем амеров по принципу доступности з/ч.

Ты пробовал покупать запчасти на америкосов? Очень сомневаюсь. Т.к. все что мне нужно было всегда было в наличи и в ассортименте.

Igreek
01.03.2012, 15:05
Это не зависит от марки как таковой, а только от количества покупок запчастей на эту марку
Ну мы ж рассуждаем в условиях рынка РБ:)

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------


практически невозможно найтить запчасти на Fiat

Зато на любого японца - валом
Ну дайте уже немного потроллить:) Один фиг на немцев во все времена во всех регионах запчастей больше бывает))))))))

Alter
01.03.2012, 15:05
Как правило присуще французам... IMHO Наводящий вопрос: Что нужно сделать, чтобы поменять лампочку головного света на Лагуна-2?
Снять горловину бачка омывателя. Она там держится на уплотнительном резиновом кольце. На лампы ближнего света потратил около 5 минут времени. Если хочешь поддеть, то лучше следующий раз спрашивай о замене втулок стабилизатора. Там интереснее.

Открываем приложение Шате-м...Тут японцы/корейцы явно уступают европейцам.
Просто на японцах/корейцах специализируются другие оптовики.

Igreek
01.03.2012, 15:10
Если хочешь поддеть
Да Боже упаси! Я разве похож на троля? Так, рассуждения и мысли в слух!

Я не хаю и не восхваляю конкретные автопромы, или конкретные модели!
Одно время всерьез размышлял о покупке авто, и в выбираемых марках и моделях были и вторая лагуна, и 607 пежо, а так же C5-II... Да как-то пока подвесил все в воздухе... Покупку машины, в смысле:)

Alter
01.03.2012, 15:14
Т.к. все что мне нужно было всегда было в наличи и в ассортименте.
Ну я как раз наоборот утверждал, что всё можно найти и были бы только деньги в время.

Lekson
01.03.2012, 15:51
Ну я как раз наоборот утверждал, что всё можно найти и были бы только деньги в время.

А, ну тогда извиняюсь. Неправильно понял.

Barilla
01.03.2012, 18:35
Как правило присуще французам... IMHO Наводящий вопрос: Что нужно сделать, чтобы поменять лампочку головного света на Лагуна-2? А на 607 пежо? А на 407 пежо?
а на ауди А6??? а на форде С-Max?... А на Хонде Аккорд... гмеррой сплошной, а не замена лампочек...



Покупка ремня ГРМ и ролика на лантру, на которой стоит мотор митсубана, который ставился и на лансеры, и на кольты подтвердили это! Из всего рынка было только 2 роллета, которые продавали з/ч на кореек/японок, у которых нифига в наличии не было. Был еще магазин, Japan Cars вроде, в котором было в наличии, но предлагали откровенный шлак! Все остальные, кто просто торгует з/ч конкретной марки (гейтс/контитеч и др) после того, как узнавали какой мотор и какая машина - отправляли в сад... Да и рынок не показатель... Открываем приложение Шате-м, и смотрим какие запчасти есть в наличии и на какие машины... Француз, Немец - проблем нету... Хоть старый, хоть новый...
Тут японцы/корейцы явно уступают европейцам. Причем, что французам, что немцам...
а может ты просто не знаешь где искать? почему я знаю где мне взять Комплект замены ГРМ в наличии (если чё то это цепь со всей чухнёй)... И даже мои задние тормозные диски были в наличии как-то. А то чего не было - едет 2 дня максимум!!!

Скушно с вами... ломучесть запчасти...
Ехал сёни домой - стоит С5 третий... чё вы там говорите ломучесть. зато какая красота, причём не только внешняя но и инженерная, потом встретил Е46 в рестайлинге - ну да злая, ну да быстрая агрессия есть но вот до элегантности и утончённости 166 альфы едущей сзади ей оч далеко...

К слову о машинах запчастях ломучести и доступности ремонта. Есть такая профессия - торговый агент. Это человек который без машины не существует... Многих видел со многими знаком... и знаете чё удивительно, на Вагенах ездит ооооочень мало, фактически точно знаю только одного. Зато Французы (пежо-рено, цитрамоны меньше) Японцы (разные на любой вкус и цвет) - этих в избытке...
Знаю даже нескольких на Альфах и Фиатах... Интересно почему это???

sansa
01.03.2012, 19:07
Интересно почему это???
Оба знакомых в РБ, торговый агент и снабженец выбирали себе машины просто по состоянию на момент покупки. Как только начинает ломаться - ее сдают.
Здесь, такие ездят практически исключительно на ВАЗ (даже пятерках, семерках). На вопрос - зачем купил, отвечают - а не жалко.
И ни слова о надежности и т.п.

PS. Один раз мне доставку привез паренек на BMW M1. :) Но это, думаю, не в счет :)

Barilla
01.03.2012, 20:12
sansa,
допустим, однако, замена автомобиля тоже хлопотное мероприятие которое всё же оставляет тебя на некотрое время без авто. Ну даже по такой методике путём естесственного отбора можно судить по надёжности авто... Кстати видел только 2-х агентов на отечесвенном автопроме.

И это, БМВ был всё же Х1

delserf
01.03.2012, 21:01
В общем тема привела к тому, что любой б/у авто является какашкой. У кого-то большей, у кого-то меньшей.

chek
01.03.2012, 21:08
не. еслиб это французкое элегантное кузово было напичкано немец.японскими составляющими думаю страсти по утихли б

Barilla
02.03.2012, 00:41
не. еслиб это французкое элегантное кузово было напичкано немец.японскими составляющими думаю страсти по утихли б
если бы оно было ими напихано, то это было бы уже не оно...внешноесть есть - содержания нет...

Lekson
02.03.2012, 09:48
если бы оно было ими напихано, то это было бы уже не оно...внешноесть есть - содержания нет...

скорее наоборот... внешность соответствовала бы содержимому...

sansa
02.03.2012, 09:50
И это, БМВ был всё же Х1
Вот такой,
http://goldfleece.com.ua/upload/blog/7bc7d2ee93471ce9be82f567c902d4a2.jpg
тока чорненький.

Галюня
02.03.2012, 09:58
тока чорненький.
Хорошо,что ты это добавил. А то я бы разочаровалась в твоем вкусе :)

Галюня
02.03.2012, 10:13
Или такую беленькую :)

http://i.imgur.com/v27Oe.jpg (http://imgur.com/v27Oe)

http://i.imgur.com/LIu7L.jpg (http://imgur.com/LIu7L)

Alter
02.03.2012, 10:18
скорее наоборот... внешность соответствовала бы содержимому...

Мне нравится что французы/итальянцы не уподобились играть роль сборщиков немецко/японских конструкторов, аля дачиа, сеат, шкода.
Значит внешность иногда устраивает. А какие критерии внутреннего содержания не устраивают?

sansa
02.03.2012, 10:36
Хорошо,что ты это добавил. А то я бы разочаровалась в твоем вкусе
Да не, это мне на такой доставку доставлял курьер :) Ну, я так понял, что это просто владелец инет-магазина, просто домой ему ехать было мимо меня, вот он и захватил с собой мою покупку.

Lekson
02.03.2012, 10:46
Мне нравится что французы/итальянцы не уподобились играть роль сборщиков немецко/японских конструкторов, аля дачиа, сеат, шкода.

Т.е. дачиа - это немецко/японский конструктор? :) А я то думал, что это тот же самый рено (только с румынскими корнями), который в свою очередь является французским.


А какие критерии внутреннего содержания не устраивают?

Ненадежная электрика, некачественная сборка машины в целом и салона в частности, ну и общая надежность и ремонтопригодность меня смущают.

Barilla
02.03.2012, 10:46
Да не, это мне на такой доставку доставлял курьер Ну, я так понял, что это просто владелец инет-магазина, просто домой ему ехать было мимо меня, вот он и захватил с собой мою покупку.
но это не М1, это 1М это как бе разные вещи... М1 - это среднемоторный суперкар давший начало роду М...



скорее наоборот... внешность соответствовала бы содержимому...
нет. потому что под этой формой должно быть инженерное искусство тех же инженеров, да потом извращённое но должно быть оно... в противном случае сам смысл автомобиля теряется... и имели бы не ситрен а очередную шкоду или сеат... Я знаю пожалуй только одного производителя который на чужих агрегатах создал что-то более менее интересное - это Сааб...

Lekson
02.03.2012, 10:53
нет. потому что под этой формой должно быть инженерное искусство тех же инженеров, да потом извращённое но должно быть оно... в противном случае сам смысл автомобиля теряется... и имели бы не ситрен а очередную шкоду или сеат... Я знаю пожалуй только одного производителя который на чужих агрегатах создал что-то более менее интересное - это Сааб...

Ну вот видишь... ты очень мало знаешь... :) А что ты скажешь про ламборжини у которой большая часть начинки от ауди или бентли, у которого внутренности от фольксвагена, а роллс ройс с внутренностями от бмв? Машины не утратили своей сущности, но приобрели достойную надежность. Я не упоминаю такие банальные автомобили как гранд чероки и ссан ёнг, которые активно используют начинку от мерседеса... :)

sansa
02.03.2012, 10:59
но это не М1, это 1М
Возможно. Особо ими не интересовался.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------


бентли, у которого внутренности от фольксвагена
И я и я!!! И ровер с внутренностями хонды!!! :)

Alter
02.03.2012, 11:20
Т.е. дачиа - это немецко/японский конструктор? А я то думал, что это тот же самый рено (только с румынскими корнями), который в свою очередь является французским.
Правильно дачиа - сборщик из французского конструктора. Но смысл остался - французы не умерли как инженеры.

Ненадежная электрика, некачественная сборка машины в целом и салона в частности, ну и общая надежность и ремонтопригодность меня смущают.
Понакупают утопленников, кинут в сугроб на зиму или превратят в упилки и кричат - ненадёжная электрика. Знаю не менее 3х владельцев сновья купленных Логан/Сандеро и Меган-седан, у которых по электрике менялись только лампы. Сам за 3 года ежедневного использования, менял лампы и зачищал контакт в клемме задней стоп-лампы. Всё... Двухзонная клима/круиз/дворники/полный электропакет присутствует - ломаться есть чему.
У товарища на преславутом B4, всё время в одних руках, ломалось уже всё кроме коробки и двигателя - преславутое немецкое качество- благо з/ч не лорогие, но передний слеклоподъёмник так и не работает - говорит болезнь - со свистом с разборки уходят как горячие пирожки, кондиционеру капец - восстанавливать не будет - цена кусается...

некачественная сборка машины в целом и салона в частности,
Не знаю, просто с какой моделью это у Вас такая ассоциация. И в сравнении с чем...

ну и общая надежность и ремонтопригодность меня смущают.
Общая надёжность - не понимаю. Таксисты глупы не берут супернадёжный TSI, а берут ненадёжный и неремонтопригодный логан?
Что конкретно во французах неремонтопригодно?

Lekson
02.03.2012, 11:38
У товарища на преславутом B4, всё время в одних руках, ломалось уже всё кроме коробки и двигателя - преславутое немецкое качество- благо з/ч не лорогие, но передний слеклоподъёмник так и не работает - говорит болезнь - со свистом с разборки уходят как горячие пирожки, кондиционеру капец - восстанавливать не будет - цена кусается...

ХЗ что было с этим Б4, но по своему опыту знаю, что поломать эту машину практически нереально, только если целенаправленно убивать его.


Не знаю, просто с какой моделью это у Вас такая ассоциация. И в сравнении с чем...

Да хотя бы С5 сравнить с А6


Общая надёжность - не понимаю. Таксисты глупы не берут супернадёжный TSI, а берут ненадёжный и неремонтопригодный логан?
Что конкретно во французах неремонтопригодно?

Логан (сандеро, дастер) - отдельный разговор. Машина изначально создавалась для развивающихся стран, т.е. с прицелом на минимальный сервис, хреновые дороги и проч. И изначально производилась машина только в Румынии. Действительно довольно удачная и надежная машинка. Но назови мне еще французскую машину, пользующуюся популярностью у таксистов и в корпоративных автопарках.

Alter
02.03.2012, 12:23
ХЗ что было с этим Б4
Разговор был за электрику. Если нет в разборе водительского свеклоподъёмника, то о чём это говорит?

т.е. с прицелом на минимальный сервих, хреновые дороги и проч. И изначально производилась машина только в Румынии. Действительно довольно удачная и надежная машинка. Но назови мне еще французскую машину, пользующуюся популярностью у таксистов и в корпоративных автопарках.
А мы кто и где и как? С теперешними пошлинами амерам вообще ничего не светит, особенно с текущим уровнем благосостояния. Редкий белорус сможет растаможить 3,8л до 5 лет...
Да, эта лоукост машина логан, просто кость в горле идеальных и неломающихся. Сейчас выведают тайну внедорожников у Nissan и запустят 4х4 грязнулю Duster.
Это Пежо Боксер, вместо газелей, свеженькие по городу бегают? У нас тоже на конторе такой новый.
В своё время в европе очень дёшево отдавали Партнёра, Берлинго. Очень популярна была. Да и сейчас у бибуса в парке есть.
Renault Trucks
Вопрос в том почему они начали переходить на дешевое новьё? Значит затраты на содержание ремонтопригодных и надёжных немцев стала превышать потери при перепродаже недорогой новой?
По салону и отделке дело вкуса и денег. Понятно, что в представительском классе это всё на уровне. Но есть немало немецких и японских машин, где по этому параметру я бы предпочёл француза.

Igreek
02.03.2012, 12:39
Был момент, начали появляться в гомеле B6 пассаты. И один из таких (черный в универсале, 1,9 тд) начал в такси ездить. И довелось мне ехать именно в этом пассате! Разговарился с таксистом, говорит, а почему нет! Я буду ездить на ней 4 года, нифига делать в этой машине не буду (куплена с салона), за 4 года я ни копейки туда вкладывать не буду, стоимость машины отобьется, я ее продаю новому "счастливчику" и беру себе еще такую же новую:)

В условиях нашей экономики все нужно считать, все нужно просчитывать. И ремонт, и цены на з/ч, и сервис, и наличие з/ч. Если, конечно это не машина для выездов на дачу по выходным, и среднегодовом пробеге в 10-15 тыс км...
А что это будет, француз, немец или японец - зависит от соотношения цены/качества.

Дабы не казаться приверженцем дойчланд авто - как пример, поделюсь мыслями: Берем 2 машины. Примерно одного и того же года. Первая - Passat B5, вторая Laguna 2. Для облегчения подсчетов будем считать, что они одинаково упилены предыдущими владельцами. На немца, положим, имеем, более дешевый сервис, наличие, и более дешевые з/ч, ну и пусть еще будет - меньшая ломучесть (детали ходовой, допустим, выхаживают дольше). На лагуне все это будет дороже. Но и разница в стоимсти машин то большая!!! Теперь берем калькулятор и считаем: разница в цене на обслуживание в целом между немцем и французом. И смотрим, через какое время разница в стоимости машин выровняется. Т.е. к примеру, лагуна 2 7 тыс баксов, пассат - 10 тыс баксов. Все одинаковое, моторы одинаковые. На какое время хватит разницы в 3 штукаря, на обслуживание более дорогой лагуны? Думаю на прилично!
Это все для примера... Однако не стоит забывать, за сколько можно будет слить одну и втрую машину, когда стоимости их выравняются.
У меня есть живой (сколько раз его уже пытались убить) пример:) в 2002 году пассат был куплен за 4 штуки баксов. машина конца 94 года. Смотрим объявки, и! О чудо! Он сейчас стоит от 4 до 5 тыс:) Смотрим сколько стоят сейчас французы/японцы/корейцы выпуска примерно 94-96 годов(если еще живы)?:)

Lekson
02.03.2012, 12:44
Сейчас выведают тайну внедорожников у Nissan и запустят 4х4 грязнулю Duster.

Про дастер я написал. Та же логановская платформа, только с ниссановским полным приводом. Я не рассматриваю его как отдельную модель, так же как и сандеро - по сути это все тот же логан.


Это Пежо Боксер, вместо газелей, свеженькие по городу бегают? У нас тоже на конторе такой новый.
В своё время в европе очень дёшево отдавали Партнёра, Берлинго. Очень популярна была. Да и сейчас у бибуса в парке есть.
Renault Trucks

Очень много клиентов маршрутчиков и про эти боксеры я наслышан. Поэтому они и предпочитают покупать старые мерседесы и фольксвагены, а боксеры - экзотика.


Вопрос в том почему они начали переходить на дешевое новьё?

не стали переходить... взяли попробовать несколько машин, опыт эксплуатации показал что они полное гуано... одну на днях продали, т.к. накрылся движок и восстанавливать было очень невыгодно...

Alter
02.03.2012, 12:46
Igreek, приведи аналогичные расходы на Б6, как лагуны (http://m.s.abw.by/8365/). Посчитаем.


взяли попробовать несколько машин, опыт эксплуатации показал что они полное гуано... одну на днях продали, т.к. накрылся движок и восстанавливать было очень невыгодно...
В основном их в лизинг берут... И гарантия на них длинная.
Наш пока держится и партнёр и в хвост и гриву.

Поэтому они и предпочитают покупать старые мерседесы и фольксвагены
Это те, которые больше 60 км/ч не разгоняются. Просто давно на маршрутках не катался - не вижу на маршрутах более комфортных машин.

Lekson
02.03.2012, 12:53
Igreek, приведи аналогичные расходы на Б6, как лагуны (http://m.s.abw.by/8365/). Посчитаем.


В основном их в лизинг берут...
Наш пока держится и партнёр и в хвост и гриву.

Это те, которые больше 60 км/ч не разгоняются. Просто давно на маршрутках не катался - не вижу на маршрутах более комфортных машин.

Ключевое слово - "пока"... :)

Неа. У нас есть клиент маршрутчик, который нас возит уже лет 7 на всяческие мероприятия по всей РБ, кроме мерседесов (сейчас спринтеры) ничего не признает. Рассказывал что пробовал фиат дукато (по сути тот же француз) и пежо партнер. Они больше в ремонтах простаивали чем работали, а на мерседесах очень редко что то кроме расходников меняется. Как то так. Да и остальные маршрутчики, которые отходят от газелей, предпочитают LT и спринтер.

Alter
02.03.2012, 12:56
Lekson, а ГБО у Вас тоже аррийское, или какое-нибудь фуфульное польско/макаронное? Тоже "пока" работает?


Как то так. Да и остальные маршрутчики, которые отходят от газелей, предпочитают LT и спринтер.
Есть такое дело, вся костюковка возит на них ягоды в рашку.
Был в Москве недавно, посмотрел на чём там людей возят - Iveco, модель не помню.

Barilla
02.03.2012, 12:57
Дабы не казаться приверженцем дойчланд авто - как пример, поделюсь мыслями: Берем 2 машины. Примерно одного и того же года. Первая - Passat B5, вторая Laguna 2. Для облегчения подсчетов будем считать, что они одинаково упилены предыдущими владельцами. На немца, положим, имеем, более дешевый сервис, наличие, и более дешевые з/ч, ну и пусть еще будет - меньшая ломучесть (детали ходовой, допустим, выхаживают дольше). На лагуне все это будет дороже. Но и разница в стоимсти машин то большая!!! Теперь берем калькулятор и считаем: разница в цене на обслуживание в целом между немцем и французом. И смотрим, через какое время разница в стоимости машин выровняется. Т.е. к примеру, лагуна 2 7 тыс баксов, пассат - 10 тыс баксов. Все одинаковое, моторы одинаковые. На какое время хватит разницы в 3 штукаря, на обслуживание более дорогой лагуны? Думаю на прилично!
ты раз уж в расчёты полез, то ты цифрами оперируй вроде стоимости ТО и запчастей, тока конкретными из одинаковых источников, а то ведь как купленная у ХЗ кого на рынке или у знакомого продавана у которго таришься тысячу лет запчасть сильно разнится по цене... Потом Почему это подвеска твоего чудо пасцата выхаживает дольше? не вижу пока ни одного доказательства....



У меня есть живой (сколько раз его уже пытались убить) пример в 2002 году пассат был куплен за 4 штуки баксов. машина конца 94 года. Смотрим объявки, и! О чудо! Он сейчас стоит от 4 до 5 тыс Смотрим сколько стоят сейчас французы/японцы/корейцы выпуска примерно 94-96 годов(если еще живы)?
это кстати вообще ниочём не говорит... это идиотизм нашего рынка!!! не более того...



Ну вот видишь... ты очень мало знаешь... А что ты скажешь про ламборжини у которой большая часть начинки от ауди или бентли, у которого внутренности от фольксвагена, а роллс ройс с внутренностями от бмв? Машины не утратили своей сущности, но приобрели достойную надежность. Я не упоминаю такие банальные автомобили как гранд чероки и ссан ёнг, которые активно используют начинку от мерседеса...
смотрим последний сезон ТОП ГИР, размышления на тему Ламбо Авентадор... Щас не полезу, но помоему похожие размышления были и на тему Фантома... Если в двух словах то "Крутые машины, но Роллс лолжен быть другим..."
К тому же в Ламбо от Ауди... в осоновном идея... да полный привод... И на пользу этим машинам это не идёт. Ну хотя для репперов, но им пофиг...
Что там про гранчероки который на Агрегатах мерса? эт опоследний шоле. так разве это гран.

Ты вцелом неверно меня прочитал... Сделать машину на чужих агрегатах и сделать Машину определённой марки на чужих агрегатах - это разные вещи...

БМВ должна рулиться, Ситроен быть не как все не внутри не в железе, Субару не должан хотеть ехать по траектории, Лабмо должна хотеть тебя убить, Астон Мартин должен приятгивать взгляды но должен ломаться... ТВР тот вообще должен быть странным и порой неуправляемым... Альфа - должна быть красивой, должна уметь ехать быстро ... и т.д. и т.п.

А если ты хочешь засунуть чужие агрегаты в чей-то кузов - то и получишь ширпотреб... для лехтарату... Это конечно может положительно сказаться на продажах, но это херов маркетинг который убивает марки... А если расценивать автомобиль как образец искусства как эстетического так и технического. То нафиг не нужен ситроен с пружинной подвеской... А американец с мотром меньше 3 литров и без подстаканников...

Igreek
02.03.2012, 13:15
Igreek, приведи аналогичные расходы на Б6, как лагуны. Посчитаем.
Ой, не... Мне лень, если честно:) Нету пока такой цели...
PS: Цифры по лагуне и пассату я на вскидку взял, как пример того, что все нужно считать, а не показать что какая-то машина лучше или дешевле другой! В одном выигрывает, в другом проигрывает!



ты раз уж в расчёты полез,
Читать ты за все время так и не научился:) Кирюша, я для тебя, дорогого, в следующий раз буду жирным выделять ключевые фразы на которые внимание акцентировать нужно:)
Я еще не начинал щемить япошек, своим немцем-доходягой;) Не воспаляйся раньше времени:)


это идиотизм нашего рынка!!!
А ты в другой какой-то стране живешь??? И говорит это лишь о том, что при продаже конкретных моделей авто, за некоторый период времени они почти не теряют в цене! Надо быть глупцом полным, чтобы этот фактор не учитывать... Я ж говорю: СЧИТАТЬ НУЖНО ВСЕ, В УСЛОВИЯХ НАШЕГО РЫНКА!!!!!! И З/Ч, и РЕМОНТ, И ПОСЛЕДУЮЩУЮ ПРОДАЖУ!

подвеска твоего чудо пасцата выхаживает дольше?
Ну так, Кирилл, это ж настоящее немецкое авто!!!:) А вообще, мне немцы нравятся, французы тоже, американцев уважаю, но вот япошек не понимаю в принципе, ни по з/ч, ни по ремонту))))))))) Ну не машины это)))))))

А если без троллинга - то где ты в моем сообщении узрел текст про периодичность ремонта ходовой на МОЕМ пассате? Читай в следующий раз внимательно:)
И это, да не кипятись ты так! Будет и у тебя когда-нибуль нормальный немец, француз, или американец!:)

Lekson
02.03.2012, 13:27
Lekson, а ГБО у Вас тоже аррийское, или какое-нибудь фуфульное польско/макаронное? Тоже "пока" работает?

Польско-итальянское у меня ГБО, да и машина не арийская... :)


Iveco, модель не помню.

Турбо Дейли

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:21 ----------


смотрим последний сезон ТОП ГИР, размышления на тему Ламбо Авентадор...

Видел. Кларксону только эта модель не совсем понравилась, остальные он вроде не лажал. Да и по поводу этой особого негатива не было.


К тому же в Ламбо от Ауди... в осоновном идея... да полный привод...

Мотор, полный привод, детали подвески, элементы интерьера.


И на пользу этим машинам это не идёт.

Еще как идет. Раньше у ламбо была репутация крайне ненадежной и практически неуправляемой машины, а сейчас все в норме.


Что там про гранчероки который на Агрегатах мерса? эт опоследний шоле. так разве это гран.

И последний в том числе. Последний вообще на одной базе с ML сделан, а на предыдущих ставились дизеля и коробки от мерсов.


То нафиг не нужен ситроен с пружинной подвеской...

А в новом С5 есть и такие варианты.


А американец с мотром меньше 3 литров и без подстаканников...

Вот тут да! Полностью с тобой согласен. :)

Alter
02.03.2012, 13:29
Турбо Дейли
Итальянцы? Странный выбор... Почему не спринтеры?

Lekson
02.03.2012, 13:42
Сегодня наткнулся на одну статейку про С5 на онлайнере... чисто случайно... тут она... (http://auto.onliner.by/2012/02/18/citroen-c5-2)

Меня впечатлили некоторые вещи:

"В бензиновых моторах иногда выходят из строя водяные насосы и топливные форсунки. По словам владельцев С5 с 2-литровым бензиновым двигателем, иногда случается потеря герметичности датчика температуры охлаждающей жидкости. Часто ближе к 120 тыс. км начинает течь задний сальник коленвала. После 150 тыс. км требуют замены сальники клапанов."

"Чаще всего поломки механической коробки передач случаются после 140—150 тыс. км. "

"На машинах с 2-литровыми агрегатами к 100—120 тыс. км может потребовать замены выжимной подшипник сцепления. Если его вовремя не заменить, он может развалиться и вывести из строя другие элементы сцепления (весь комплект стоит около $320—330)."

"После премьеры машины в 2000 году французы уверили, что гидроподвеска не будет беспокоить владельцев С5 100 тыс. км или 2 года (смотря что наступит раньше)."

"О чем следует помнить при покупке С5 первого поколения? С таким вопросом мы обратились к мастеру СТО в Минске. По его словам, проблемы с гидравликой чаще всего возникают после преодоления рубежа в 200 тыс. км."

"Специалисты настойчиво рекомендуют обращаться на СТО сразу после того, как у машины начались проблемы с гидравликой, т. к. подвеска у С5 как зубы: при выходе из строя одного из элементов начинают сыпаться другие."

Офигительный ресурс! 100-150 тысяч км и вперед на сервис перетряхивать почти всю машину.

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------


Итальянцы? Странный выбор... Почему не спринтеры?

Потому что ивеко производят в России. Соответственно и так недорогая машина получается еще дешевле. Это вроде газели, только лучше и с большей пассажировместимостью.

Alter
02.03.2012, 14:00
Lekson, а если начитаться во сколько обходится ремонт АКПП, то точно никто не купит.


Passat B6 2.0 TFSI, 6 АКПП, 09G
Мои проблемы с коробкой начались в августе 2010 года. Тормозил я перед светофором и в момент когда со 2й передачи коробка переключилась на 1ю я почувствовал пиночек.
....
На первом СТО(бывшая белсахель(нынешняя tiptronik.by)) ... Стартует цена от 1500 и до скольки дойдет не понятно.
На втором СТО(возле ВАЗа находятся, не помню как называлась) мастер говорит что 20% проблема в гидротрансформаторе...
3я СТО(АвтоТрансмиссия, ул. Двинская, 9 ) куда посоветовали поехать сказав что там дорого но нормально делают сказали так. Сразу ставится новый блок клапанов, и полностью всё внутри коробки меняется что они сочтут нужным. цена от 3000 сразу а точно будет как только вскроют ...

И мной было решено ставить БУ коробку дабы не попадать на ремонт этой как считали на СТО обычно 1500-1800 и блок клапанов 1600 у нас сейчас где-то. То-есть 3200. Бу коробку нашел за 1500 у нас ну и где-то 250 тратил на установку и масло.
...
Вот моя история влёта на 1400. Конечно я недавно только забрал машинку и еще даже 1000 не наездил. но если что-то сильно измениться то запощу еще.


Эксперты по ситроену были с какого СТО 1,2 или 3?

Barilla
02.03.2012, 14:03
"В бензиновых моторах иногда выходят из строя водяные насосы и топливные форсунки. По словам владельцев С5 с 2-литровым бензиновым двигателем, иногда случается потеря герметичности датчика температуры охлаждающей жидкости. Часто ближе к 120 тыс. км начинает течь задний сальник коленвала. После 150 тыс. км требуют замены сальники клапанов."

"Чаще всего поломки механической коробки передач случаются после 140—150 тыс. км. "

"На машинах с 2-литровыми агрегатами к 100—120 тыс. км может потребовать замены выжимной подшипник сцепления. Если его вовремя не заменить, он может развалиться и вывести из строя другие элементы сцепления (весь комплект стоит около $320—330)."

"После премьеры машины в 2000 году французы уверили, что гидроподвеска не будет беспокоить владельцев С5 100 тыс. км или 2 года (смотря что наступит раньше)."

"О чем следует помнить при покупке С5 первого поколения? С таким вопросом мы обратились к мастеру СТО в Минске. По его словам, проблемы с гидравликой чаще всего возникают после преодоления рубежа в 200 тыс. км."

"Специалисты настойчиво рекомендуют обращаться на СТО сразу после того, как у машины начались проблемы с гидравликой, т. к. подвеска у С5 как зубы: при выходе из строя одного из элементов начинают сыпаться другие."

Офигительный ресурс! 100-150 тысяч км и вперед на сервис перетряхивать почти всю машину.
дааа ладно.... по стилю написания - видно что статья из какого-то журнала. а в журналах про любое авто похоже пишут...



Читать ты за все время так и не научился
эээ нна!!! это моя фраза!!!!



Я еще не начинал щемить япошек, своим немцем-доходягой
ну рискни))))



Будет и у тебя когда-нибуль нормальный немец, француз, или американец!
вот видишь как тебе хреново жить... у меня есть японец, возможео будет немец или француз или американец или итальянец, а может даже кореец.... а вот у тебя не будет ни японца ни корейца ни итальянца... ты проживёшь неполноценную жизнь))) - задумайся



нормальный немец
а они бывают нормальными? не слыхал



Видел. Кларксону только эта модель не совсем понравилась, остальные он вроде не лажал. Да и по поводу этой особого негатива не было.
однако Ламбы Мурся - с 2001 а Галя с 2003 года, в то время как Р8 с 2006 года... так что их родство относительно. насчёт общих элементов подвески - я конечно ХЗ, а вот интерьер я очень сильно сомневаюсь. Сходил в Википедию И в Мурсиелаго и в Галлардо стоит Ламбовские моторы!!!


Еще как идет. Раньше у ламбо была репутация крайне ненадежной и практически неуправляемой машины, а сейчас все в норме.
а нужно ли это??? Ведь раньше они были эксклюзивом, и их покупали людик оторые хотели их купить и могли себе это позволить... А сейчас ? их покупают всякие снупдоги и прочие фифтиценты... что я считаю портит имидж марки...


И последний в том числе. Последний вообще на одной базе с ML сделан, а на предыдущих ставились дизеля и коробки от мерсов.
первый был сам по себе, с рамой... вот это настощий Гран а всё остальное попса...

Зачитал про Ауди Р8, нашёл забавный факт: "Независимо от моторизации, мощность будет передаваться посредством шестиступенчатой механики или специальной коробки Audi R Tronic с помощью передаточного механизма, позаимствованного у Lamborghini Gallardo."))))))

Antony
02.03.2012, 14:16
Я еще не начинал щемить япошек, своим немцем-доходягой Не воспаляйся раньше времени

начинай:) по надежности японцам равных нет



Я знаю пожалуй только одного производителя который на чужих агрегатах создал что-то более менее интересное - это Сааб...


да так оно и есть. но привело это их к банкротству

Alter
02.03.2012, 14:40
Потому что ивеко производят в России. Соответственно и так недорогая машина получается еще дешевле. Это вроде газели, только лучше и с большей пассажировместимостью.
Значит замену нашим газелям стоит видеть больше в итальянских ивеко российской сборки, чем в спринтерах. Ещё одна недорогая надёжная машина не из тройки.

Lekson
02.03.2012, 14:58
Значит замену нашим газелям стоит видеть больше в итальянских ивеко российской сборки, чем в спринтерах. Ещё одна недорогая надёжная машина не из тройки.

Нет, не думаю. Для белорусских маршрутчиков она все равно дороговата, да и сервиса в РБ особо нет. А кто сказал что она надежная? :) А слово "недорогая" означает, что она относительно мерседесов/фольксвагенов немного стоит, не более...

Alter
02.03.2012, 15:16
Нет, не думаю.
Значит лопухнулить владельцы московского извоза. :)



ЭДУАРД БОГОМОЛОВ, начальник управления производственно-технического обеспечения группы компаний «Автолайн», Москва
Автобусы, переоборудованные из цельнометаллических фургонов Iveco Daily 50С15VH, мы регулярно закупаем крупными партиями (первая была в 2008 году) и используем на пассажирских перевозках в качестве маршрутных такси. На данный момент у нас работает на линиях порядка двух сотен Daily в 26-местном исполнении – высокий (1,9 м) салон позволил сертифицировать 7 стоячих мест помимо 19-ти сидячих. Столько же берет на борт и Merсedes-Benz Sprinter – отчасти поэтому мы сегодня отдаем предпочтение автобусам этих двух марок. К индивидуальным достоинствам Daily можно отнести более низкую цену и рамное шасси – залог прочности при перегрузках. Как показал опыт, особых технических проблем с этой машиной нет, несмотря на далеко не щадящий режим работы в условиях Москвы с ежегодным пробегом 70-80 тыс. км. Трехлитровый дизель Iveco надежен и долговечен, топливная аппаратура почти не требует ремонтов – наши машины привязаны к маршрутам и на случайных АЗС не заправляются. Помимо фильтров и шин изредка приходится менять стартеры, генераторы, перебирать редукторы заднего моста. Однако какой-либо тенденции выхода из строя деталей не наблюдается – на одном автомобиле данный узел потребовал ремонта в первый же год эксплуатации, тогда как на десятках точно таких же он исправно служит и поныне при пробеге порядка 150 тыс. км.

sansa
02.03.2012, 16:07
с ежегодным пробегом 70-80 тыс. км.
Чейта совсем мало. У нас машинки по пол-лимона за год выкатывают. Но это почти круглосуточная работа.

ЗЫ. Неподалеку стоянка как раз "Автолайна". Из мелких в основном ПАЗики, ГАЗельки и Мерсы. Daily не видел.

Alter
02.03.2012, 16:16
sansa, у станции метро Планерная видел, штук с 20 ивек, регулярно там пасутся. Кому они принадлежат ХЗ. Выдержка из журнала "За рублём".

sansa
02.03.2012, 16:26
Alter, эта стоянка в Мытиссях

=SASH=
02.03.2012, 23:50
Уважаемые автознатоки, а что, про французов больше ничего сказать не можете? Словарный запас иссяк? Ехидно улыбаюсь...

Barilla
03.03.2012, 00:55
что именно ты хочешь услышать?

chek
03.03.2012, 01:02
торт наполеон .....

sansa
03.03.2012, 01:15
торт
Коньяк... К торту претензий нет :)

=SASH=
03.03.2012, 01:23
Хочу услышать адекватное мнение о французах, о том, какие они хорошие на самом деле. Это я про механическую часть... С электрикой я встречался, даже писал об этом в начале темы, а вот с механикой... дело не доходило ещё.
Вот и хочу услышать не мнение Топгира или журнала какого... всё это хня полная. Хочу чтобы отписался владелец и разложил всё по полочкам, так, как оно есть на самом деле, а не так, как пишут люди либо не имевшие их никогда, либо знакомы год от силы...

chek
03.03.2012, 01:25
а вобще юзал и Sprinter и Boxer , оопять таки не в пользу французов, и на счет маршута ессли и ездят пежо то их как правило нодо сливать по быстрому, мерсы ездят пох.. где то вижу еще и моего возраста ..

Docent86
03.03.2012, 01:43
У нас машинки по пол-лимона за год выкатывают
нехило так... 500 000/365=1369

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

у нас на конторе крафтеры и боксеры...

delserf
03.03.2012, 21:53
Хочу услышать адекватное мнение о французах
Саня, это ты задал нерешаемую задачу. Вот пример простой. У брата (двоюродного) когда-то был Renault Safrane 2,2 на 110 лошадок. Проблем с ним он не знал вообще никаких. Ни по электрике, ни по механике. Отъездил на нем 4 года и продал, т.к. хотел себе немного побольше машину. До француза у него была ауди, но после Safrane он выбирал только из Рено. Выбор пал на Renault Grand Espace. Проездив на нем год, он поменял его на Мерседес и сказал: "Говно, а не машина была". Может ему не повезло или ждал чего-то другого от Espace, но Safrana до сих пор вспоминает добрым словом. Мне тоже она очень нравилась. Тут говорили, что французов мало пичкают наворотами, а Safran еще и с водителем разговаривал (правда на французском) :) . Какая марка так еще делала в 93 (или 95) г. ?

chek
03.03.2012, 22:00
не фига, как то раньше принято было говорить : если дизель - то французкий: имхо самые живучие дизеля у мерса, 2.4 д.. 2.9 тди , я на пртежении где то двух лет хотел убить его не получилось, поездками в мск два раза в неделю, был опыт с пежо , да геморой действительно, с электрикой тоже, движки ? не не то !

Галюня
03.03.2012, 22:27
Safrane 2,2
Хотя мотор проблемный.


немного побольше машину
По-моему Сафран самый большой из легковых у Рено :)


Renault Grand Espace.
Так и подумала,что минивен захотел :)

=SASH=
04.03.2012, 00:55
Х..й с ним, что я модератор, но флудануть то всё равно хочется)))
У меня на коврике для мыши нарисована Бэка М3(только сейчас заметил) - значит Бэхи рулят однако:) Немцы ЁПТ!)))))

chek
04.03.2012, 01:00
ха, у меня на под мышкой ситроен ;)и такой в один один как у Галюни;)

Igreek
04.03.2012, 01:06
Немцы ЁПТ!)))))
Дак и я ж о чем! А то французы, японцы))))) Х*ня это все, а не машины:)

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------


меня на под мышкой ситроен
А девушки обычно рекомендуют летом брить под мышкой)))))

chek
04.03.2012, 01:10
да ладно вам, лучше сеатов ни чего нет;)

=SASH=
04.03.2012, 01:25
да ладно вам, лучше сеатов ни чего нет
Я ща спорить буду. Чей движка у тебя под капотом??? Правильно - Фольцовский. Сечёшь о чём я?:)

rxstart1
04.03.2012, 02:36
Да когда ж Вам надоест при каждом подвернувшемся случае намекать что глюки для Французских авто это нормально. Андрей нихрена это не нормально, вот у меня второй уже Ситроен и тьфу три раза без всяких приколов, дворники самопроизвольно не включаются и т.д.
согласен полностью для любой машины это не нормально и это не морозы виноваты и не глюки, глюки у вас в головах. Пока еще ни одна машина не имеет полностью централизованного интерфейса, т.е. дворники включаться в 2 случаях если проводку закоротит или если их просто включить переключателем. Да и при чем тут стрекоза она отвечает за механическое отключение поворота.
недостаток знаний и множественность слухов от таких же темных людей, приводит к такому роду утверждениям.
если в машине что-то сломалось при чем тут производитель, я понимаю если ей 3-4 года, а так чего вы хотите покупая старые корыта. Производители машин наверное не брали в расчет что есть на карте мира такая огромная страна как наша, где покупают то что у них утилизируют.
Напиши лучше сразу президенту франции, что у них такой хреновый автопром. Вот почемуто только в европе каждая 3 машина французкая, каждый второй немец.

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------


Хотя мотор проблемный.


По-моему Сафран самый большой из легковых у Рено :)


Так и подумала,что минивен захотел :)

интересное рассуждение и в чем же по вашему проблемы с мотором?
можно один ответ сюда, а другой производителю :)
только подписываться надо для солидности типа я инженер по ремонту двигателей, проходил стажировку на такой-то компании скажем БМВ имею опыт работы с моторами такого класса хочу предложить вам внести сл. конструктивные изменения...... ну а дальше ваш выход :)))

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

Я думаю грамотнее было бы сравнивать новые машины разных производителей, а не чермет с пробегом, где 95% износа зависит от хозяина и условий эксплуатации.
А правда в том, что новые машины одинаково хороши, что немцы, что японцы, что французы.
Отличаются только характеристики и комплектация вот и все.
закрыли тему :)

sansa
04.03.2012, 03:20
чермет с пробегом, где 95% износа
Этим как раз и определяется надежность техники. Кто то до этого уровня доходит через 5-7 лет, кто-то и в совершеннолетии еще не добрался.
Как автомат Калашникова.
Или волги, в которых масло не меняют, а доливают.

При грамотном уходе любая техника прослужит очень долго. Однажды был на заводе, который еще с советских времен работает. Работники получали зарплату сдельно, и работали на нем очень долго. Потом команду поменяли на молодых и горячих, и через почти год ему потребовалась модернизация.


А правда в том, что новые машины одинаково хороши
Кроме самого факта "новые" ничего хорошего нет. Материалы все хуже, двигатели все капризнее. Качество все посредственнее. Инженеры давно перестали править миром, их место заняли маркетологи.
Никому не нужна "вечная игла для примуса".

AcidDoberman
04.03.2012, 03:35
ока еще ни одна машина не имеет полностью централизованного интерфейса, т.е. дворники включаться в 2 случаях если проводку закоротит или если их просто включить переключателем. Да и при чем тут стрекоза она отвечает за механическое отключение поворота.
а вот тут молодой человек Вы не правы, если в стрекозе перетрется или расплавиться пластик который разделяет контакты, то щетки могут самопроизвольно включаться. такой "опыт" был у шурина на вольво
и прежде чем обвинять других в невежестве, стоило бы самому подтянуть матчасть :)

а вот наш "ответ чемберлену", т.е. французам :)


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CDK9uY29AUI&noredirect=1

=SASH=
04.03.2012, 03:42
а вот наш "ответ чемберлену", т.е. французам
Ты как всегда в своём репертуаре:)

Галюня
04.03.2012, 08:31
если в стрекозе перетрется или расплавиться пластик
Вот у меня так и есть :) Сделали.
И проблемки с датчиком дождя. Привет Leksonу :)


в чем же по вашему проблемы с мотором?
А сколько у тебя было 2.2 рено ? :) .... Ноль?


закрыли тему
Действительно.


обвинять других в невежестве,
А он у нас с первых дней самый "вежливый" и граммотный :) И во всем.


а вот наш "ответ чемберлену"
Вам лучше в паре с nanobombom не собираться :)

AcidDoberman
04.03.2012, 09:18
Вам лучше в паре с nanobombom не собираться
страшно, да? :)

Галюня
04.03.2012, 09:28
Неа :) Уже нет.

Выдь ты вышел на форум уже после чистки темы. Он один за BMW бился :) И у него это не плохо получалось.

AcidDoberman
04.03.2012, 09:50
все еще впереди, бои местного значения выиграны, судя по твоим словам. осталось победить этих тухлых лягушатников в конечном сражении :)

Галюня
04.03.2012, 09:55
Ладно, соглашусь и куплю себе BMW :) ТО делать уже есть где.

rxstart1
04.03.2012, 15:57
все таки хотелось бы услышать компетентно-обоснованное мнение в чем проблемы с мотором 2,2 на рено сафран :)

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------


Ладно, соглашусь и куплю себе BMW :) ТО делать уже есть где.

одини покупают машины для того чтобы ездить, другие судя по всему для того чтобы ремонтировать. Ну как говорится кесарю кесарево, а слесарю слесарево :)

AcidDoberman
04.03.2012, 16:55
rxstart1, вот тут я согласен.
- зачем покупать французов?
- что бы ремонтировать!
- купи себе немца :)

chek
04.03.2012, 17:05
не ну посмотрел видос Добермана, и что там что там? яб этого резака догнал и проучил немношко, факью там из окна , к чему? пизд... просто как круто, люблю таких на место ставить :)

AcidDoberman
04.03.2012, 17:44
chek, я бы, ты бы, он бы... видали мы таких смелых :)
а фантазии на пару вариантов предшествующих началу ролика не хватает? мне вот почему то подумалось сразу что олень (у которого регистратор), весь из себя правильный и тошнит 40 в левой полосе и не пропускает того кто едет сзади и просит пропустить, хотя обстановка позволяет занять правую полосу. поэтому этого оленя и

этого резака догнал и проучил немношко, факью там из окна

аж смешно когда пишут что я бы догнал этот х5 и дал бы монтировкой по стеклу :)

Галюня
04.03.2012, 17:52
особенно Пикассо, молчала, но уже не смогла.... это ж машина любителей " усов и кепки " :)


весь из себя правильный и тошнит 40
Вот-вот.... nanobombа тебе в пару :)

кто едет сзади и просит
Кстати, скок ездила по трассе, когда пропускаешь дорогие джипы, тачки, спасибо всегда говорят . а вот водители скеников....даже не понимают о чем речь ))))

AcidDoberman
04.03.2012, 17:57
Вот-вот.... nanobombа тебе в пару
нет, ну а что? видно же что капот у этого оленя типо спортивный, с крутыми закрывашками и обтянут карбоном, все мля, гонщег Спиди. какое там уступать дорогу, тем более бмв, тем более жЫпу...
Малолетки "прокачают" свои корыта и сами лезут в за**пу, потом еще выкладывают такие слезливые видео с лозунгами: "галактего в опасносте", "ущемление прав детей", "ниадыкваты на БэНэВэ"

Галюня
04.03.2012, 18:02
Но неадекватов на BMW хватает:) Кто не за свои купил )))

AcidDoberman
04.03.2012, 18:09
Галюня, ты часто видела что бы ни с того ни с сего машина перед тобой останавливается и тебе показывают фак? я понимаю что все владельцы бмв в глазах "адекватов" неадекватны, но это уже перебор:)

Галюня
04.03.2012, 18:13
AcidDoberman, согласна. Но многие очень быстро ездят, по сравнению с тобой :),почему и считаются неадекватами.

А фак я и на ситроене показывала )))

...правда, чуть голову не отбили, хотя права была я :) и это была не БМВ, а сраный старый ниссан.

AcidDoberman
04.03.2012, 18:17
вот они адекваты на ситроенах! :)

Галюня
04.03.2012, 18:22
Засранец :) еще тот.

Дедушка
04.03.2012, 18:38
еще тот.

Галюня, Вот зачем эта приписала? Появился двоякий смысл первого слова.

Галюня
04.03.2012, 18:50
Дедушка, ты решил "спасибо" удалить? :) Убрать? Я ж помягче к нему, а то и мне перепадет )))

chek
04.03.2012, 19:02
аж смешно когда пишут что я бы догнал этот х5 и дал бы монтировкой по стеклу
чете смешно? догнал бы не х.. делать, на бмв ж одни не одыкваты ездят как ты говоришь, только не монтировкой, у меня бита ... и по жопе ))

AcidDoberman
04.03.2012, 19:09
chek, смешно 2 раза.
объясню популярно:
1.разницу между х5 и сеатом не чувствуешь?
2.можно конечно выеб*уться и попытаться настучать в бубен, но у людей, у которых авто стоимостью выше 20кусков, как правило есть оружие

так что не нужно тут этой детской бравады. ездите спокойно и будьте взаимовежливы, тогда шансы что влипните в неприятную историю сводяться практически к нулю :)

chek
04.03.2012, 19:15
2.можно конечно выеб*уться и попытаться настучать в бубен, но у людей, у которых авто стоимостью выше 20кусков, как правило есть оружие

так что не нужно тут этой детской бравады. ездите спокойно и будьте взаимовежливы, тогда шансы что влипните в неприятную историю сводяться практически к нулю
ой млять как страшно стало, 20кусков. 2 брови 2глаза , куда нибудь да поподу,понятно ход моих мыслей?а потом будем разбиратсооо...бмв там или сеат мне по..

Галюня
04.03.2012, 19:16
Серж,успокойся :)

chek
04.03.2012, 19:16
1.разницу между х5 и сеатом не чувствуешь?
разница в прокладке

AcidDoberman
04.03.2012, 19:23
chek, вай какой гарачый! ну ничего, поешь из трубочки с полгодика после таких разборок, будешь умнее :)

EVES
04.03.2012, 19:27
2.можно конечно выеб*уться и попытаться настучать в бубен, но у людей, у которых авто стоимостью выше 20кусков, как правило есть оружие
Раз в Киеве стою в охотничем магазине, при мне чел покупает АК-47 выходит, садиться в х5, кидель его под сиденье и поехал. Спрашиваю у продавца что это было? Говорит предъявляешь охотничий билет, украинский паспорт и покупаешь спокойно калаш. Правда стреляет только одиночными.
А вот пистолет например ПМ или ТТ который стреляет мелкашками (170 м/c) можешь свободно купить, только на нашей границе могут проблемы возникнуть.

chek
04.03.2012, 19:28
chek, вай какой гарачый! ну ничего, поешь из трубочки с полгодика после таких разборок, будешь умнее :)
поешь ты сам из трубочки, может и у тябя мозгов прибавиться.... хотя вряд ли

Галюня
04.03.2012, 19:32
EVES, бумер делать будешь? :)

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:30 ----------

Мужики,хватит...аааа ? любители немцев.

=SASH=
04.03.2012, 19:35
Мужики,хватит...аааа ?
Бабе в мужских разборках делать нечего:)

А вообще - сейчас эти оба допрыгаются)))

AcidDoberman
04.03.2012, 19:37
chek, не придется есть, у меня хватает мозгов что бы не нарываться на неприятности. в отличие от тебя я быковать не буду, следовательно и в больничке лежать не придется с пару-тройкой дырок :)
а ты вперед, догоняй х5 на сеате. может новая серия анекдотов родиться :)


А вообще - сейчас эти оба допрыгаются)
за шо? тема во флейме, переходов на личности пока нет. да и старые переходы ты почему то пропустил мимо ушей...
так что не мешай издеваться над непугаными провинциальными парнями :)

delserf
04.03.2012, 19:41
Еще раз прочитал тему и понял, что немецкая какашка Добермана самая большая и ко всему прочему пахнет шоколадом! КРУТО!

chek
04.03.2012, 19:42
chek, не придется есть, у меня хватает мозгов что бы не нарываться на неприятности. в отличие от тебя я быковать не буду, следовательно и в больничке лежать не придется с пару-тройкой дырок :)
а ты вперед, догоняй х5 на сеате. может новая серия анекдотов родиться :)

а кто быкует? мне как бы проблемы тоже не надо, но этот вот стереотип о крутых парнях на бмв не парь тут ни кому

Галюня
04.03.2012, 19:42
Бабе в мужских разборках делать нечего
Ты ж магнитофончиками занимаешься, а я исполняющая твои обязанности :)

AcidDoberman
04.03.2012, 19:42
Еще раз прочитал тему и понял, что немецкая какашка Добермана самая большая и ко всему прочему пахнет шоколадом! КРУТО!
круто! только у меня нет какашки, тем более немецкой :)


а кто быкует? мне как бы проблемы тоже не надо, но этот вот стереотип о крутых парнях на бмв не парь тут ни кому
1. ты как бы сам писал -я бы дам меж глаз
2. это не стереотип. это констатация фактов. не буду говорить, что все 100% х5 оснащены рогатками, но случаи оснащения данными девайсами нередко имеют место быть.

EVES
04.03.2012, 19:43
EVES, бумер делать будешь?
Лёхка ! :)

chek
04.03.2012, 19:43
А вообще - сейчас эти оба допрыгаются)))
так флейм вроде и без матов :)

Галюня
04.03.2012, 19:45
Еще раз прочитал тему
Всю ? )))))))))))))

Лёхка !
Договорились :)

chek
04.03.2012, 19:50
так что не мешай издеваться над непугаными провинциальными парнями
о оо. тока заметил это мозгопуканье...... браво ....:) приезжай провинциал венусельский поговорим