PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с творогом....



Pupoks
24.02.2012, 22:53
Вот обратил внимание, что последние время с творогом в розничной сети Гомеля имеются какие то проблемы.... его то нет совсем, или есть но выбора совсем нет.... причем круглый вообще последнее время отсутствует.... что Савушкин продукт, что Беллакт.... и других производители тоже... интересно, к чему бы это?

katena
24.02.2012, 22:56
интересно, к чему бы это?
наверное к дождю

Pupoks
24.02.2012, 22:58
Хорошо бы к дождю.... так творожку то хочется, причем не сколько мне, сколько моим домашним....

katena
24.02.2012, 23:01
ну ради домашних тогда творожок искать придется

Pupoks
24.02.2012, 23:04
и я про тоже.... но вроде раньше такого не наблюдалось....
Интересно в чем проблема? Или сдохла та корова, которая давала молоко для творожка....

Nice
24.02.2012, 23:13
Всё просто... Зимой надои у коров снижаются в разы, тем более в колхозах. Раньше летом молоко постовляли в магазины, ещё и на сухое перерабатывали, что бы зимой было что продавать. Как сейчас не знаю, но думаю что ничего не изменилось. А ещё и про экспорт не забываем...

Docent86
24.02.2012, 23:21
россияне распробовали.... приедьте на линию часиков в 9-11 утра и посмотрите как на стоянке для работников "торговые суда" грузятся, кстати, все с 3 на номере...

chek
24.02.2012, 23:23
вот так новость.. творога захотелось сразу;)

katena
24.02.2012, 23:34
вот так новость.. творога захотелось сразу
ща народ начитается и паника начнется )) все ринутся творогом закупатся )))

Pupoks
24.02.2012, 23:35
Видимо этой зимой надои упали ниже плинтуса....
Самое интересное, что в квадратных бумажных пачках еще можно увидеть...то кругляка нет совсем.... интересно в других городах такой проблемы нет, или есть?

katena
24.02.2012, 23:38
Самое интересное, что в квадратных бумажных пачках еще можно увидеть...то кругляка нет совсем.... интересно в других городах такой проблемы нет, или есть?
ох сильно то как ты переживаешь ))) домашние наверное очень творог любят ))

Nice
24.02.2012, 23:38
Видимо этой зимой надои упали ниже плинтуса....
Скорее экспорт вырос

Pupoks
24.02.2012, 23:43
ох сильно то как ты переживаешь ))) домашние наверное очень творог любят )) Не то слово.... жена постоянно что тот с этим творогом делает.... Вот и возникает проблема добычи этого ценного ресурса, из розничной сети.... видимо мировые запасы творога сокращаются....:yes:

katena
24.02.2012, 23:45
видимо мировые запасы творога сокращаются....
во блин, чёт и я запереживала ))) так, только не поддаватся панике, не поддаватся!!!!

Pupoks
24.02.2012, 23:51
Вот.... в микашевичах тоже пропал... но там только дешевый...
http://regionby.org/2012/02/10/v-mikashevichax-s-prilavkov-magazinov-ischez-deshevyj-tvorog/

chek
24.02.2012, 23:55
буду в микашевичах на неделе, проверю, смотри если что не так ;)

SerB
25.02.2012, 00:04
Тока сегодня удалось найти творог по 2200 за 100 гр. Хотя еще неделю назад точно такой же был 4800 за 180 гр.
Проще с молочного переходить на алкогольное )))
Про фермы могу рассказать как нибудь на встрече, мы их периодически реконструируем, ну вернее не их, а их коммуникации.

Maximus71
25.02.2012, 00:22
Буквально в течение где-то недели попались мне на глаза две разные передачи по ТВ на эту тему.
1 - украинская передача "Химия на молоке", 2 части, на телеканале Мир. Суть в исследовании молочных продуктов на прилавках украинских магазинов, тесты, лаборатории, специалисты, всё такое... Основная мысль: молоко украинских производителей в украинских магазинах - г. Белорусская молочка упоминается как очень хорошая, качество которой строго контролируется. Рассказываетcя в частности про то, как жители ездят в РБ за молочкой по 300 км.
2 - сегодня попалась "Контрольная закупка" (http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5716/fi13998) на ОНТ. Тоже про молоко. Белорусских участников не было вроде, но в разговоре с ведущим эксперт сказал, что РБ производит избыточное количество молока, поэтому в отличие от российских производителей, белорусские не добавляют ни сухого молока ни растительных жиров. В общем тоже похвалили. Кстати, как я понял, в России литр молока стоит от 40 р, т.е. существенно дороже нашего.

SerB
25.02.2012, 07:46
На экспорт идет совсем другое молоко. даже отдельные молоковозы для этого есть.

ProLiant
25.02.2012, 08:46
Все просто.
1. Свои же и россияне вывозят на Россию партиями. Нам ничего не остаются.
2. Стране выгодней экспортировать и получать валюту за этот продукт, чем реализовывать его за копейки на внутреннем рынке. Поэтому в наши магазины попадают уже небольшие объкмы и качества похуже.

Железный Дровосек
25.02.2012, 19:10
На экспорт идет совсем другое молоко. даже отдельные молоковозы для этого есть.Зачем выдумывать?
Молоковоз возит молоко, чаще сырьевое, в цистерне, а в магазине человек покупает его в потребительской таре. Как белорусское молоко в цистерне после пересечения границы может стать белорусским молоком в пакете? Никак.
Белорусское сырьевое молоко, действительно, поставляют в Россию и в цистернах (этот процесс не прекращался даже во время "молочной войны" 2,5 года назад), но на российских молокоперерабатывающих предприятиях оно для конечного потребителя превращается в российское.

Pupoks
25.02.2012, 21:54
Сегодня только в двух магазинах видел творог.... в евроопте на владимирова...в квадратных пачках от молочного мира... и на огаренко 33 тоже в квадратных пачках от славиты...
в кленковском пусто, в алми тоже.... максима тоже прочерк...

SerB
25.02.2012, 22:07
Зачем выдумывать?
Молоковоз возит молоко, чаще сырьевое, в цистерне, а в магазине человек покупает его в потребительской таре. Как белорусское молоко в цистерне после пересечения границы может стать белорусским молоком в пакете? Никак.
Белорусское сырьевое молоко, действительно, поставляют в Россию и в цистернах (этот процесс не прекращался даже во время "молочной войны" 2,5 года назад), но на российских молокоперерабатывающих предприятиях оно для конечного потребителя превращается в российское.
Иногда полезно смотреть не только из окна кабинета.
Я работаю "на местах" и поверь оттуда виднее, что и как происходит в совхозе ;)

Дедушка
25.02.2012, 22:28
максима тоже прочерк...
Для статистики тебе,напротив в ,,ласунке,, ,какойто жирный ,аж 12 %,Гомельский и тож в брикетах.
А что от формы упаковки зависит вкус?

Pupoks
25.02.2012, 22:32
Да собственно нет.... просто раньше кокого хочеш.... и круглый, и квадратный.... и в пакетах и в контейнерах... и жирный,и не очень, а сейчас фиг.... вот и интересно счего вдруг?

Дедушка
25.02.2012, 22:39
Да собственно нет....
Ну и хорошо ,а то вчера начитавшись темы аж два пакетика схватил.Жена одобрила,сказала будут завтра блины и с творогом!

Pupoks
25.02.2012, 22:47
Так самое интересное, что бывает и просто нет , ну совсем нет.... никокого.... и причем в последнее время давольно часто...а я творог почти каждый день покупаю...

Железный Дровосек
26.02.2012, 09:58
Иногда полезно смотреть не только из окна кабинета.
Я работаю "на местах" и поверь оттуда виднее, что и как происходит в совхозе ;)Винегрет какой-то. Приведи данные по сортности заготовляемого молока в Гомельской области, которые тебе видно со своего рабочего места.

SerB
26.02.2012, 11:06
Я не веду статистику данного вида, мой "винегрет" основан на разговорах с работниками непосредственно связанных с "производством" молока, а также из собственных наблюдений.
И только не надо меня убеждать в 100% правдивости нашей тутэйшай статистики.

Железный Дровосек
26.02.2012, 16:47
Даже не сомневался, что получу такой ответ. Вывод: а лишь бы поболтать да обхаять своего производителя.

Pupoks
26.02.2012, 23:19
А вот интересно.... а этот самый производитель знает про отсутствие его продукции в торговой сети?

ASTRA
28.02.2012, 12:57
Все просто.
1. Свои же и россияне вывозят на Россию партиями. Нам ничего не остаются.
2. Стране выгодней экспортировать и получать валюту за этот продукт

стопудофф.. у нас этогосавушкина завались :yes:

chek
28.02.2012, 13:38
а там у вас только савушкин? другие есть производители рб? здесь на местах не вижу в магазинах ни "околицу " вот из гродно продукция нравиться , в мозыре от "зари "тоже , наверно на россию все прут

ASTRA
28.02.2012, 13:42
другие есть производители рб?
в сетях только Савушкин, по моему. А во всяких мелких магазах, которые называются "в шаговой доступности" там можно встретить молочку любой области :yes:
А еще Савушкин делает под российскими брендами продукцию!!! Т.е. покупаю шайбу "Домик в деревне", а он сделан в Бресте

Pupoks
28.02.2012, 22:52
значит все наши твороги в сопредельных государствах.... интересно а почему только сейчас у нас начался этот дефицит?

Дедушка
28.02.2012, 22:58
интересно а почему только сейчас у нас начался этот дефицит?
Корова поломалась,отёл прошол,травы нет,удои снизелись.

Pupoks
28.02.2012, 22:59
и все равно круглого творога, днем с огнем...

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------


Корова поломалась,отёл прошол,травы нет,удои снизелись. Мне больше про поломаную корову нравится....

katena
29.02.2012, 20:14
и все равно круглого творога, днем с огнем...
Pupoks, не знаю я по каким ты магазинам ходишь... в Весте на пр. Космонавтов видела лично только что творог в круглых пачках, 7%-й, с маком и простой, без ничего. цена в районе 6000....

вот кефир не было... это да... кефирчика вот на ужин захотелось, а его нет ((( пришлось пиво купить

Pupoks
29.02.2012, 22:29
katena, вчера там был.... творога вообще не было, если не считать какого то витебского, в бумажных пачках, в количестве двух штук.

ASTRA
01.11.2012, 13:24
сглазила) Савушкин творог редко вижу) А еще они провели рестайлинг и приходится вглядываться долго на полки в его поисках)))