PDA

Просмотр полной версии : Заварить бензобак



sansa
11.03.2012, 14:24
Где в Гомеле могут заварить металлический бензобак? Дырочка не большая, но расположена "на углу" (там где "шлейки" крепления бензобака)

Железный Дровосек
11.03.2012, 14:32
Проще заклеить его: 3 слоя стеклоткани на эпоксиде.

igor-ig
11.03.2012, 14:39
Проще заклеить его: 3 слоя стеклоткани на эпоксиде.

А сам то пробовал бак заклеить.

Сварщик не проблема, а вот снятие и предотвращение Хлопка?

sansa
11.03.2012, 14:56
снятие и предотвращение Хлопка?
Снятие - не проблема. Предотвращение хлопка - я так понимаю, обычно делается заливкой бака водой до полного.

Железный Дровосек
11.03.2012, 15:32
Бак надо снимать и пропаривать, - так по ТБ.

chek
11.03.2012, 20:17
подготавливали и так и так, подавали воду из шланга в горловину бака и промывали не которое время пока вода не вытеснет испарения остатков топлива, во втором случае подставляли горловину ремонтируемого бака квыхлопной трубе работающего автомобиля , таким образом выпаривая бак отработавшими газами из выхлопн.системы, вот не знаю только по ТБ ли это.

igor-ig
11.03.2012, 21:07
Снятие - не проблема. Предотвращение хлопка - я так понимаю, обычно делается заливкой бака водой до полного.

Извини. Позвонил варить бак человек не хочет. Мне варил хлопнуло, короче не хочет. Ещё раз извини.

Может попробуй запаять.

iosif
12.03.2012, 01:07
зачем варить, пропаривать надо, проще паяльником пройти, тем более если маленькая дырочка, я лично у себя уже много раз паял (кирпич поймал на дороге и так косяки после рыбалки или леса), еще можно холодной сваркой для глушителей (двух компонентной) тоже держит неплохо, не первый год так езжу и все путем. Тут зависит от времени, если есть - то паяй, как-бы крепче, если нет и по быстрому -то клей, хотя результат один, все работает и если правильно сделано, то работает долго.

Slavik_X
12.03.2012, 01:25
Стеклоткань и полиэфирной смолой, получается хреново. Пробовал на старом опельке.

Docent86
12.03.2012, 01:54
Надо долго выполаскивать, вымывать бак горячей водой, потом долго проветривать...

iosif
17.03.2012, 21:22
Стеклоткань и полиэфирной смолой, получается хреново. Пробовал на старом опельке.

если микротрещины через которые чуть сочится или просто мокреет, то смола и без волокна нормально держит, у меня уже года три если не больше и нормально, не отходит, плохо только по лесу или на рыбалку, можно содрать, лично мною пройдено, на такие случаи лучше запаять все-таки.

kostyan
19.03.2012, 22:37
зачем варить, пропаривать надо, проще паяльником пройти, тем более если маленькая дырочка, я лично у себя уже много раз паял (кирпич поймал на дороге и так косяки после рыбалки или леса), еще можно холодной сваркой для глушителей (двух компонентной) тоже держит неплохо, не первый год так езжу и все путем. Тут зависит от времени, если есть - то паяй, как-бы крепче, если нет и по быстрому -то клей, хотя результат один, все работает и если правильно сделано, то работает долго.

Значит делюсь опытом. На моем Опель-Аскона был потек бак. Ладного потек в 2 местах. Сначала пробовал холодной сваркой залепить. Не снимая, зачистил, обезжирил, прилепил. Проездил около месяца и капели пошла опять. Это было летом. Потом пробовали заваривать. Промывали горячей водой около 1часа, затем заполнили бак водой и газовой сваркой начали варить. Бухнуло так, что вода вырвалась через горловину и раздуло бак. Выровняли, промывали еще 1 час, залили водой, заваривали. Второй раз бак порвало пополам, вода разлилась по гаражу.(без воды был бы вообще писец-пары). Плюнул и купил на разборке от дизелька такого же. Поездил год и продал вместе с машиной. Видел ездит до сих пор (4 года уже)

sansa
19.03.2012, 22:57
залили водой

без воды был бы вообще писец
А что водой залили?

Docent86
19.03.2012, 23:00
раздуло бак
стоил прекратить пытку и продать его гродненцам, у них такие баки в почёте...

kostyan
19.03.2012, 23:31
стоил прекратить пытку и продать его гродненцам, у них такие баки в почёте...

Да просто выбросили в металлолом.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------


А что водой залили?

Заливали водой бак, чтобы меньше был объем свободного испарения-ведь смесь топлива и воздуха все равно была-факт

sansa
20.03.2012, 00:05
Если бак полностью в воде, откуда там воздушно-бензиновая смесь?

kostyan
20.03.2012, 22:00
Бак не был в воде. Вода была внутри бака, но не полностью, ведь тогда вода выливалась бы через отверстия и варить было бы невозможно. Поэтому получился воздушный карман объемом литра 3, но и этого хватило. Поэтому варить можно вообще без воды, но нужно хорошенько пропарить. А лучше к спецам которые на этом деньги зарабатывают. Точно обойдется дешевле!

sansa
20.03.2012, 22:04
kostyan, варили не пропареный, а только промытый бак (4 раза холодная/горячая), дырка была маленькая, поэтому, был полный. Варили полуавтоматом. Сварщик (позже узнал, что клеймо свое есть), сказал, что этого достаточно. Хлопнуть даже не пыталось.

kostyan
20.03.2012, 22:09
А мы варили газовым постом и дырочка (первый раз) тоже была маленькая, после стала приличная, а потом у меня стало 2 половины бака. Просто делюсь опытом.

iosif
20.03.2012, 22:15
Значит делюсь опытом. На моем Опель-Аскона был потек бак. Ладного потек в 2 местах. Сначала пробовал холодной сваркой залепить. Не снимая, зачистил, обезжирил, прилепил. Проездил около месяца и капели пошла опять. Это было летом. Потом пробовали заваривать. Промывали горячей водой около 1часа, затем заполнили бак водой и газовой сваркой начали варить. Бухнуло так, что вода вырвалась через горловину и раздуло бак. Выровняли, промывали еще 1 час, залили водой, заваривали. Второй раз бак порвало пополам, вода разлилась по гаражу.(без воды был бы вообще писец-пары). Плюнул и купил на разборке от дизелька такого же. Поездил год и продал вместе с машиной. Видел ездит до сих пор (4 года уже)
хорошо что есть на разборке, а на такие рарите как у меня точно нет.. но с тобой согласен проще купить, потому что если уже начал течь, сделать сделаешь,но со временем гд-нибудь в другом месте пойдет. и будешь перебиваться с латки на латку. на моем наверное уже штук 20 микротрещин. но так как по-другому никак вот и придумываешь.

kostyan
20.03.2012, 22:23
Это было уже 4 года назад, но если поискать и к твоему можно найти. Если не в своем городе, то рядом или в столице. Вопрос сколько денег это встанет. На другом аппарате мужики вообще почти новый бак сами сварили.