PDA

Просмотр полной версии : Машины на которых мы ездим



igor-ig
25.03.2012, 20:06
Замучу еще темку про машинки. Надеюсь она будет полезна начинающим и не только автолюбителям.
Текста минимум фото по возможности до нас
14134 14135 14136 14137 14138
и потом у нас.
14139 14140

Есть проблемы с цветопередачей фото в помещении и на улице, цветокоррекцией заниматься не буду, кто не верит ищет одинаковые болтики и винтики.

SerB
25.03.2012, 20:25
Да уж "повезет" тому кто на этом шарике ездить будет (
"Новый машин, не бит не крашен..."
Хорошо если еще не из кусочков варили, а меняли целиком всю заднюю левую часть.
И только не надо мне говорить, что таких машин полно и все ездЮть, и даже на безопасность енто не влияет...)))

ProLiant
25.03.2012, 20:59
Тогда уж лучше из двух одну собирать, чем ровнять это железо.
Кстати, а владельцы будут не против увидеть фото своих машин здесь "до" и "после"?

Железный Дровосек
25.03.2012, 21:08
"У нас" - это где?

igor-ig
25.03.2012, 21:10
100 $ суперпотделка это только 11 признаков в штрихах на картинке.

А как идентифицировать машину?

Где кто когда. Везде, человек, сейчас.

Обсуждать не предполагалось. лучше 1 раз увидеть чем ___________.

sansa
25.03.2012, 21:12
Езжу на машине, битой спереди, с водителя. Замечательно восстановили до меня. Управляема, не ведет.

Sasha134
25.03.2012, 21:13
Контору знаю, ребята спецы своего дела. Респект Вам!!!

katena
25.03.2012, 21:16
так и моя битая. продавец этого и не скрывал. на французском техпаспорте отметка стоит о принятии её страховщиками

delserf
25.03.2012, 21:20
Так у нас 99% машин битые.
Кстати раньше литовцы прикалывались, за дверные обшивки вкладывали фотки "до реставрации". Сам видел парочку, прикольно.

katena
25.03.2012, 21:24
Кстати раньше литовцы прикалывались, за дверные обшивки вкладывали фотки "до реставрации"
о, надо ка заглянуть в дверки )))

Lekson
25.03.2012, 21:25
Так у нас 99% машин битые.

ну, на счет 99% ты погорячился... из 9 машин в моей семье, битая (не критично и качественно восстановленная) только одна... так что выборки разные, отсюда и результаты социсследований разные......

ProLiant
25.03.2012, 21:28
так и моя битая. продавец этого и не скрывал. на французском техпаспорте отметка стоит о принятии её страховщиками
Так это все нормально. Иначе мы не покупали бы дешево машины оттуда. Дело еще в том, как была бита и как восстанавливали. Если наплевательски, чисто под продажу (мы конечно всей правды не узнаем), то ну нафиг такую машину.

о, надо ка заглянуть в дверки )))
Лучше не надо лишний раз расстраиваться. :)

так что выборки разные
Вот именно. Вот например лично по твоим 9 машинам, как ты определил, что 8 из них вообще не битые?

sansa
25.03.2012, 21:29
о, надо ка заглянуть в дверки
Нету там ничего, либо моя не из Литвы :)

katena
25.03.2012, 21:31
моя не из Литвы
со знанием дела посмотрела таможенные отметки на техпаспорте... моя пересекала польско-белорусскую границу ))) хотя, это тоже не показатель

SerB
25.03.2012, 21:45
Интересно аирбаги в этом шаране сработали?Как впрочем и в остальных битых. Да и не восстанавливают их 99% (пара подушек на VW под 1200 евро), проще машину скинуть и купить другую. А потом новый владелец думает, что с безопасностью в машине все ок, а на самом деле все совсем наоборот.
Это я к тому, что уж лучше знать что именно и как делали в машине, чем пребывать в блаженном неведении и надеяться на все эти приблуды безопасности.

sansa
25.03.2012, 21:49
На моей датчики в норме, проводка и сам подушки тоже (сымал). Гарантии, конечна ни кто не даст, но уверенность греет... Хотя... Что лучше, отгрести в рыло "неподвижным" рулем, или спешащей на встречу подушкой? :)

Lekson
25.03.2012, 21:56
ну, на счет 99% ты погорячился... из 9 машин в моей семье, битая (не критично и качественно восстановленная) только одна... так что выборки разные, отсюда и результаты социсследований разные......

1. Эти машины имеют абсолютно чистую историю по карфаксу и авточеку.
2. Эти машины были + ко всему осмотрены и продиагностированы с использованием самых современных приборов грамотным специалистом в кузовногм ремонте и покраске в Америке (этот же человек и искал машины).Данный человек - друг тестя и всякую хрень подгонять чтобы заработать лишние 50 баксов не будет.
3. Все эти машины были полностью осмотрены моим тестем, который (по мнению всех его клиентов) является одним из лучши мастеров в СНГ в плане кузовного ремонта и покраски.

katena
25.03.2012, 21:58
спешащей на встречу подушкой?
эххх, так флудануть хоцца по поводу подушки безопасности.....

sansa
25.03.2012, 21:59
Lekson, чо за контора? мэнибэк?

ProLiant
25.03.2012, 22:08
2. Эти машины были + ко всему осмотрены и продиагностированы с использованием самых современных приборов грамотным специалистом в кузовногм ремонте и покраске в Америке (этот же человек и искал машины).Данный человек - друг тестя и всякую хрень подгонять чтобы заработать лишние 50 баксов не будет.
3. Все эти машины были полностью осмотрены моим тестем, который (по мнению всех его клиентов) является одним из лучши мастеров в СНГ в плане кузовного ремонта и покраски.
С этим спорить не буду, а вот по этому поводу


1. Эти машины имеют абсолютно чистую историю по карфаксу и авточеку.
не показатель, т.к. проверено на своем опыте, когда была у меня Хонда CR-V, америкос, брал ее у знакомого, знаю в каком состоянии она сюда приехала и что с ней делали (на родине вылетела с дороги, был бит не сильно перед, переднее крыло, диски и т.п. по мелочам). Так вот, заказывал уже после покупки (просто было интересно) отчеты карфакс и авточек - там тишина по этому поводу и все чисто, бело и хорошо...

igor-ig
25.03.2012, 22:10
1. Эти машины имеют абсолютно чистую историю по карфаксу и авточеку.
2. Эти машины были + ко всему осмотрены и продиагностированы с использованием самых современных приборов грамотным специалистом в кузовногм ремонте и покраске в Америке (этот же человек и искал машины).Данный человек - друг тестя и всякую хрень подгонять чтобы заработать лишние 50 баксов не будет.
3. Все эти машины были полностью осмотрены моим тестем, который (по мнению всех его клиентов) является одним из лучши мастеров в СНГ в плане кузовного ремонта и покраски.

кузовного ремонта и покраски ???????????????????????????????????????????????

ProLiant
25.03.2012, 22:19
С Вашим совдеповским и бюрократическим отношением ко всему - Вам это знать вовсе не обязательно на мой взгляд. Так, личное ИМХО
Контору знаю, ребята спецы своего дела. Респект Вам!!!
В след раз, пожалуйста, с подобными выводами в личку, выяснять напрямую отношение к чему-либо.

Lekson
25.03.2012, 22:22
не показатель, т.к. проверено на своем опыте, когда была у меня Хонда CR-V, америкос, брал ее у знакомого, знаю в каком состояния она сюда приехала и что с ней делали (вылетела с дороги, был бит не сильно перед, переднее крыло, диски и т.п. по мелочам). Так вот, заказывал уже после покупки (просто было интересно) отчеты карфакс и авточек - там тишина по этому поводу и все чисто, бело и хорошо...

такие проколы случаются, но очень редко, в основном по машине бывает довольно информативный расклад относительно ее истории... как вариант: глюк сайта, на котором вы все это заказывали...

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------


кузовного ремонта и покраски ???????????????????????????????????????????????

ага, только владельцы дешевых машин о нем не знают... :) если интересно, в личку...

ProLiant
25.03.2012, 22:38
такие проколы случаются, но очень редко, в основном по машине бывает довольно информативный расклад относительно ее истории... как вариант: глюк сайта, на котором вы все это заказывали...
Мне говорили, что скорее всего владелец просто не заявлял в страховую, вот в отчетах это и не прошло.

igor-ig
25.03.2012, 22:41
такие проколы случаются, но очень редко, в основном по машине бывает довольно информативный расклад относительно ее истории... как вариант: глюк сайта, на котором вы все это заказывали...

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------



ага, только владельцы дешевых машин о нем не знают... :) если интересно, в личку...

ни разу не интересно при любой цене

SerB
25.03.2012, 22:51
У меня знакомый занимался в свое время авто из сша, так тоже говорил, что далеко не все обращаются в полицию и страховую после дтп/мелкого дтп в особенности (особенно выходцы из бывшего ссср). Что то там для некоторых категорий граждан это дело сильно невыгодно, вот и делают у тех же мексиканцев, филлипинцев и иже с ними.
Так что карфакс и авточек не является 100% гарантией.

Lesha
25.03.2012, 22:51
Кстати раньше литовцы прикалывались, за дверные обшивки вкладывали фотки "до реставрации". Сам видел парочку, прикольно.
что то типо такого (я уже как то выкладывал)
http://s019.radikal.ru/i613/1203/3d/02abc6b1ba70.jpg


одним из лучши мастеров в СНГ
ничего себе:):blink:

Docent86
25.03.2012, 23:31
Мой пассат тоже брался битым, была увалена водительская дверь, немного уведена стойка и погнут порог.
дверь и порог под замену, стойку сказали вытянут. откатал 3 года, на пороге начала появляться ржавчинка, решил покрастьь порог, зпчистил до блеска, как дошёл до стойки понял что там что-то неладное, оказывается мастера накосячили, варили абы как, стойку не дотянули, а порог даже снутри ничем не обрабботали, в итоге он полностью проржавел изнутри, места сварки в стойке тоже ржавые.
Я не стал продавать, благо есть кому доверить эти работы. стока (та на которую дверь вешается) будет расшиваться по заводским швам, и вместо гнуто-резано-вареной ржавой будет вварена нормальная, порог естественно тоже под замену. Сделаю фотоотчёт.
После ремонта машина остаётся себе.

igor-ig
04.04.2012, 22:50
............

igor-ig
05.04.2012, 00:40
...........
1437014371

igor-ig
08.04.2012, 11:30
..........
14397 14398 14399 14400 14401 14402 14403

AutoSfera
28.08.2012, 22:58
кузовного ремонта и покраски ???????????????????????????????????????????????
обычно кузовщики покраской не занимаются - только вытяжка/рихтовка/сварка.

Lekson
29.08.2012, 02:29
обычно кузовщики покраской не занимаются - только вытяжка/рихтовка/сварка.

Обычно да, такие большая редкость. Поэтому у них и очереди. :)