PDA

Просмотр полной версии : Байки БМВистов



nanobomb
29.03.2012, 00:48
Надеюсь никто не против такой темы, в противовес теме про французов .

Байка №1, из сегодняшнего личного опыта.

Ездил за город на BMW X5 E70, газовал в грязи, машина после этого перестала тянуть, мотором крутит но едет как-то слишком плавно. Обороты до 4500, но отсечки не происходит, как будто бы всегда не выше второй передачи.

Полез под капот посмотреть на патрубки и воздуховод к турбине (мало-ли), закрыл, завелся, поехал, вроде едет но потом снова теряет тягу, а на компе пишет - капот открыт, угроза безопасности блаблабла. В общем мысли были самые хреновые - от сгоревших датчиков до замены ТНВД (2к дол). Глушу, завожу - едет, потом снова та-же песня. Поиски в сети аналогичных косяков не прояснили ситуацию.

Через несколько часов пошел снова к машине, дожал капот до полного закрытия, поехал - 2 часа по объездной и по городу - машина едет как и должна, никаких проблем.

Сейчас обсужал с человеком, который мне ее пригонял, он говорит такое было на заправке, когда не доконца закрыл дверцу бака. Оказывается, гадина врубает безопасный режим во избежание эскалации проблем - ну чтобы капот потоком воздуха не подняло не дает разгонаться. Логика конечно железная и очень приятно, что все оказалось так просто, ато уже думал что сказочно попал ) Для надежности завтра компом посмотрим что это было.

Читайте мануалы на авто, чуваки ) Полезно

boss156
29.03.2012, 01:11
Номер 2. Приезжает клиент на БМВ (вроде Е65) и говорит - багажник не открывается. Полез смотреть - все работает, нажатие кнопки комп видит. Через некоторое время допер - к малом бардачке (под подлокотником,запирается на ключ) есть выключатель доступа в багажник. Естественно стоит в положении "Доступ ограничен". Чего делали? "Да я тут убирался вчера". Так что читайте, читайте мануалы.

EVES
29.03.2012, 01:43
Номер 3. По рассказу клиента , Х6, заправился он в хохляндии, машина через пару минут заглохла и выдала - как потом перевели - неправильный бензин. Пришлось ему снимать бак и промывать всю систему. Не знаю бывает такое или нет )))

Галюня
29.03.2012, 05:23
Но это все о новых BMW. А я вот давненько, правда, читала рассках хозяина о его бумере.
Надеюсь, никого этой статьей не обижу, ее обсуждение даже закрыто модератором.
Замечу,что сама против BMW ничего не имею и ее владельцев тоже. Уж сложилось такое мнение о них. Да и на "Ладу",вряд ли поменялась бы :)

http://forum.auto.ru/fiat/149334.html#post-149405

nanobomb, а у тебя есть система ночного видения ? Или это только в такой модели, как на видео ? Классная вещь !


http://www.youtube.com/watch?v=-3uaTyNWcBI

Lekson
29.03.2012, 09:48
Но это все о новых BMW. А я вот давненько, правда, читала рассках хозяина о его бумере.
Надеюсь, никого этой статьей не обижу, ее обсуждение даже закрыто модератором.
Замечу,что сама против BMW ничего не имею и ее владельцев тоже. Уж сложилось такое мнение о них. Да и на "Ладу",вряд ли поменялась бы

http://forum.auto.ru/fiat/149334.html#post-149405

не лишено смысла, однако есть несколько НО: 1. С БМВ на ТАЗ очень редко кто пересядет, да и с любой иномарки в принципе. 2. Такое происходит когда покупают совсем уж убитую машину и на последние деньги. 3. Ломаются нормальные иномарки (т.е. немцы, японцы, американцы и корейцы) гораздо реже тазиков и в итоге сумма расходов на содержание выравнивается (скажем на иномарку шаровая стоит раз 5 больше чем на тазик, но ходит она раз в 10 дольше и т.д.). 4. По уровню пассивной и активной безопасности даже новые тазики нервно курят в сторонке, по сравнению даже с 15-тилетним гольфом (а экономить на этом глупо).

Железный Дровосек
29.03.2012, 10:06
Не пересядет?
Знаю одного парня, который владел в течение 5 лет четырьмя БМВ 5-ой серии и Х-5. Так карты легли, что сейчас он ездит даже не на ТАЗе, а на велосипеде.

Галюня
29.03.2012, 10:17
Железный Дровосек, его, скорее всего, заставили финансовые проблемы.

Вы это имели ввиду ?

nanobomb
29.03.2012, 10:18
Не пересядет?
Знаю одного парня, который владел в течение 5 лет четырьмя БМВ 5-ой серии и Х-5. Так карты легли, что сейчас он ездит даже не на ТАЗе, а на велосипеде.

Продул турнир по покеру ? :D

AcidDoberman
29.03.2012, 14:44
Но это все о новых BMW. А я вот давненько, правда, читала рассках хозяина о его бумере.
Надеюсь, никого этой статьей не обижу, ее обсуждение даже закрыто модератором.
это маркетинговая программа АвтоВаза, классный пиар - сравнить 15летнюю иномарку и новый Таз :)

Lekson
29.03.2012, 15:04
сравнить 15летнюю иномарку и новый Таз

один хрен сравнение не в пользу таза... :)

Галюня
29.03.2012, 15:16
А так ? Рассказ БМВиста.

BMW///

БМВ. Что это значит для меня. Хоть и не являюсь владельцем этой марки на данный момент, я являюсь ее очень преданным поклонником, почему?! а я сам не знаю.
Просто как я рассудил, эта машина, состояние души. Это кайф который я испытываю сидя в этой машине, не важно какого она года, главное для меня это что бы в ней был дух этой марки, и ее сразу узнаваемый запах.
Почемуто, я чувствую себя так хорошо только в БМВ, меня не вставляет так даже мой любимый G55. Сев один раз за руль настоящей бехи, я уже не смогу забыть того что испытывал эксплуатируя ее.
Мне лично очень не хватает моей 36ой. Продав ее я потерял что то близкое. Что заменить ни чем другим не могу. . . А на днях я ее случайно встретил на дороге. . . она если честно изменилась не в лучшую сторону. Как я понял ее уже перепродали, ведь за рулем сидел не тот человек которому я продал. На заднем стекле была наклеена наклейка с изображением Волка. Вернулись китайские хром диски. Я испытал сильнейшее угрызение совести. Не знаю почем. . . ведь я больше не ее хозяин. И то что меня не касается то что делает с ней новый хозяин. Но все же, когда видеш то что твой труд так бездушно уничтожается, становится тяжело. . .
Я думаю что прочитавшие этот блог БМВисты поймут меня.
БМВ это состояние души!

...две статьи для сравнения.

EVES
29.03.2012, 18:25
Моей бэхе 27 лет. Езжу на ней уже больше года КАЖДЫЙ день. Правда теперь жена в основном. Надо хоть капот открыть, посмотреть туда для приличия. А то забуду скоро как он открывается. :)

nanobomb
29.03.2012, 18:34
Моей бэхе 27 лет. Езжу на ней уже больше года КАЖДЫЙ день. Правда теперь жена в основном. Надо хоть капот открыть, посмотреть туда для приличия. А то забуду скоро как он открывается. :)

а стеклоомыватель ты через что заливаешь ?

AcidDoberman
29.03.2012, 18:48
а стеклоомыватель ты через что заливаешь ?
еще оригинальный остался :)

nanobomb
29.03.2012, 19:32
Еще одну байку сегодня услышал от мастеров на сервисе. Стоимость нового мотора без оснастки (электрики) на БМВ 2007-2010 составляет примерно 3-4К евро (в зависимости от модели, для сравнения блок управления АКПП стоит 5к дол), бывали случаи что их заказывали для замены в гомель, а остальную стоимость нового авто составляет оснастка и технологии - это примерно 90-95%. Чем не парадокс?
Про ресурс 1млн км думаю все итак знают :) Если конечно масло лить вовремя

EVES
29.03.2012, 19:33
а стеклоомыватель ты через что заливаешь ?
-ДАК А ТУТ ПРЯМО В БАК МОЖНО. ТУТ ВСЁ В БАК ЗАЛИВАЕТСЯ С БЕНЗИНОМ! ХА-ХА-ХА! (х/ф Бумер) :)

ProLiant
29.03.2012, 19:50
Вот вы смеялись про тему о французских авто. Но здесь вы устроили ту же самую клоунаду. Потом будете снова говорить зачем закрыли тему по франзуцам? А вы посмотрите здесь, что здесь есть интересного и кому-то полезного посмотреть-почитать? Один стеб. Так его полон интернет. Далеко ходить не надо что бы посмеяться над ситроенами и прочими бээмве...
nanobomb, Вот интересно, что ты хотел видеть в этой теме, создавая ее?

nanobomb
29.03.2012, 19:53
Вот вы смеялись про тему о французских авто. Но здесь вы устроили ту же самую клоунаду. Потом будете снова говорить зачем закрыли тему по франзуцам? А вы посмотрите здесь, что здесь есть интересного и кому-то полезного посмотреть-почитать? Один стеб. Так его полон интернет. Далеко ходить не надо что бы посмеяться над ситроенами и прочими бээмве...
nanobomb, Вот интересно, что ты хотел видеть в этой теме, создавая ее?

Тебя, родной :D

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

Proliant, ты хоть маме своей улыбаешься?

iosif
29.03.2012, 19:55
один хрен сравнение не в пользу таза... :)

вот вот..
я после фиата 84 года сел на вазовскую семерку и дорогу поймать после 80 км\ч не могу. Фиат 84 года и тот с независимой подвеской был, дизель а драл жигули по трассе как стоячих. 120 для него было само то на чем ездить, а на вазе любой уважающий себя водитель так ездить не будет, не захочет рисковать своим бюджетом и безопасностью.
единственное что я ценю в советском авто, так это ниву, хоть и ломается, но в любую дырку залезает..

Docent86
29.03.2012, 20:01
Про ресурс 1млн км думаю все итак знают
ага, пожизненная гарантия на двигатель. если не заводить...

ASTRA
29.03.2012, 20:02
ну не закрывайте такие темы... по моему никто не стебется....

SerB
29.03.2012, 20:12
Не помню, уже точно ли на бмв, но при не горящих стопах машина больше 40 км/ч не разгоняется. Читал как то давно по отзывам, где чел такую машину продал за дешево, на сто сказали двс хана, а все оказалось намного проще )))

ProLiant
29.03.2012, 20:13
nanobomb, Во-первых, не тыкайте.
Во-вторых, выяснение личных вопросов, сначала предупреждение.
В-третьих, стеб нрачался после первых 3-х сообщений.
В-четвертых, кому интересно когда и кому лично я улыбаюсь, сначала стоить почитать правила форума, затем тему с обсуждением нарушений. Кто-то там жаловался на повышенную лояльность. Теперь все по-другому.

Всем ответил, надеюсь?

nanobomb
29.03.2012, 20:30
Вот вы смеялись про тему о французских авто. Но здесь вы устроили ту же самую клоунаду. Потом будете снова говорить зачем закрыли тему по франзуцам? А вы посмотрите здесь, что здесь есть интересного и кому-то полезного посмотреть-почитать? Один стеб. Так его полон интернет. Далеко ходить не надо что бы посмеяться над ситроенами и прочими бээмве...
nanobomb, Вот интересно, что ты хотел видеть в этой теме, создавая ее?

Во первых, ты первый начал тыкать, умник.
Во вторых, кроме тебя здесь никто не выяснял никаких личных вопросов.
В третьих, не вижу ничего плохого, что люди общаются, мы здесь если ты заметил на полном позитиве и если и появился срач, то только сейчас, благодаря тебе.
И в четвертых, зачем ты вообще взялся все это модерировать, чтобы почувствовать сладкий вкус влати, которой не хватает в реальной жизни ?

у меня все.

и, да, если я получу от тебя бан, модератором ты больше не будешь, обещаю

ASTRA
29.03.2012, 20:36
зачем ты вообще взялся все это модерироват
сорри, что ЭТО???

iosif
29.03.2012, 20:39
ого..нифигасебе.. вот это байки!!
мужики давайте лучше про бмв.
кстати мне предлагали в мозыре 730 i. прочипова под нулевик. Но старая 80х годов еще, проблемма была в радиаторе печки, надо было заменить. За 900 предлагали. не купил, потому-что жрала она 20 литров на сотню, дохрена для того времени было (студентом был)

nanobomb
29.03.2012, 20:44
ого..нифигасебе.. вот это байки!!
мужики давайте лучше про бмв.
кстати мне предлагали в мозыре 730 i. прочипова под нулевик. Но старая 80х годов еще, проблемма была в радиаторе печки, надо было заменить. За 900 предлагали. не купил, потому-что жрала она 20 литров на сотню, дохрена для того времени было (студентом был)

оно и сейчас дохрена если 20л ) это бочку за собой тягать надо получается )

ASTRA
29.03.2012, 20:46
для того времени было
я б и сейчас не купила :biggrin1:

AcidDoberman
29.03.2012, 21:17
оффтоп
вообщето, темы где можно поржать на форуме не запрещены. никакого срача не было, до тех пор как "обсуждение действий администрации" :)
вот зачем мешать людям общаться? кому не нравиться, просто игнорируйте такие темы.

по теме
действительно старые бмв потребляют намного больше топлива, но это типичная черта не только бмв, а всех старых авто.

EVES
29.03.2012, 21:19
кстати мне предлагали в мозыре 730 i.
Ко мне такая приезжала недавно. Чел купил за 2 килобакса. Такая лялька, как только с завода.


я б и сейчас не купила
Я б купил. :)

ASTRA
29.03.2012, 21:31
как только с завода
сколько лет тачке? не верю))

Галюня
29.03.2012, 21:47
сколько лет тачке?
Почти, как мне :)

Кстати, заинтересовалась БМВ, старые машины покрепче , т.к . места ржавчины,такие же , как у новых. Почему ? Тоже болячки ?

Вот задние двери страдают почему-то. И с одной стороны.

iosif
29.03.2012, 21:52
та ляля тоже была, серый металик. Я когда туда залез, афигел, там места, можно между передними двумя сиденьями еще одно ставить. Если захочешь девочку поцеловать, так долекова- тянуться придется. на ней литье было, и говорит со второй с места с дымком, это так, нормальное явление.

не все старые авто много жрут бензина, вот мой 1.1 в 5-6 л. 92 на сотню влаживается, до ремонта и регулировак жрала, а щас после ремонта, счастье, в гомель с ветки (14 км.) за недели 3 раза съездил, ну и по гомелю и тут по колхозу на 100 рублей влажился, еще и осталось пару литров, еще раз в гомель хватит приехать.
думаю на той 730 было бы сложно..если только толкать сзади

AcidDoberman
29.03.2012, 21:53
т.к . места ржавчины,такие же , как у новых. Почему ? Тоже болячки ?
ну если бы приделали еще 2 двери или 2 порога, были бы новые места для ржавчины. а так те же самые двери, пороги, арки... ужас, страшно жить :)

Галюня
29.03.2012, 22:12
Максим Юрьевич, остроту вашего языка ( или ума ) я знаю, но вот расскажите мне, почему ваша машина такая ржавая ? Вы ее

такой купили или она уже в процессе такой стала ?

Дело в том, что у моего друга была 7-ка ,дизельная, старушка,но все было в идеале. Больше таких машин я не видела.

AcidDoberman
29.03.2012, 22:24
Галюня, купили, поездили, продали :)

Галюня
29.03.2012, 22:33
Поняла, я ж на ржавых ездить не могу.
Кстати, смотрела себе е 39 в таком кузове, блин подубитые и говорят в ремонте весьма дорогие.

http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3153510

Галюня
29.03.2012, 22:46
, купили, поездили, продали
Я тоже об этом писала, а меня обвинили в том,что я часто машины меняю.

Надо, чтобы купил и на всю жизнь , пока ногами по асфальту тормозить не будешь.

ProLiant
29.03.2012, 22:48
Во первых, ты первый начал тыкать, умник.
Не в той манере только. Так что, поскромнее, уважаемый.

у меня все.
Все, можно выдохнуть? И все же, рекомендую почитать здесь (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=28) и здесь (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=417) прежде чем писать дальше. Что бы дальше вдруг очередной бан с таким энтузиазмом не случился по "непонятным" причинам. Надеюсь, намек понятен и больше угроз в свой адрес я не услышу.

сорри, что ЭТО???
Проявление ума и собразительности.

вообщето, темы где можно поржать на форуме не запрещены. никакого срача не было, до тех пор как "обсуждение действий администрации"
вот зачем мешать людям общаться? кому не нравиться, просто игнорируйте такие темы.
Была обычная критика темы, потом начался переход на личности, потом предупреждение, все согласно правил, дальше сами видите, посыпались угрозы лишить меня модераторства. Я расстроен теперь. Собственно, можете продолжать, будет шаг в сторону - будет все по правилам, как и договаривались.

П.с. И да, если что, настроение у меня замечательное. :)

Галюня
29.03.2012, 22:58
Кстати, да, Админ прав,давайте хоть раз по нормальному. Или, начнем по -нормальному. Все ж свои.

Разум когда-нибудь победит ...


Владимир! Андрей Proliant админ нашего форума. Не надо его ,пожста :).....в модераторы.

rxstart1
29.03.2012, 23:19
Что бы не говорили БМВ классные машины делает, у меня была 3 в 36 кузове. В двигатель вообще не лазил, но зараза подвеска кусалась и очень сильно, потому и продал :)

А причем тут ТАЗ, это вообще не в тему, я думаю, что у ТАЗиков нет будущего. Да и вообще, по моему, все что производится в странах бывшего соц. лагеря обречено на провал :)
Ну конечно за исключением конечно роторной жатки произведенной в нашей индустриально развитой стране (а вдруг КГБ читает) :)

AcidDoberman
30.03.2012, 00:23
Была обычная критика темы, потом начался переход на личности, потом предупреждение, все согласно правил, дальше сами видите, посыпались угрозы лишить меня модераторства. Я расстроен теперь. Собственно, можете продолжать, будет шаг в сторону - будет все по правилам, как и договаривались.
а мне показалось было развязывание конфликта, переход на личности... может просто показалось? :)

Кстати, да, Админ прав,давайте хоть раз по нормальному. Или, начнем по -нормальному. Все ж свои.
так и начали, пока не влезли в нашу милую беседу...

говорят в ремонте весьма дорогие
говорят что на цытромонах подвеска проблематичная... ну ты поняла :)

Галюня
31.03.2012, 13:02
Слышала,что в Х5 постоянно скрипит крышка багажника и регулировать ее бесполезно.
Хотя, вроде, это в машинах до рейстайлинга.

AcidDoberman
20.04.2012, 16:17
В Германии BMW M5 попал в аварию на скорости почти 300 км/ч (http://auto.onliner.by/2012/04/20/bmw-98)

STEP
20.04.2012, 16:36
AcidDoberman, в этой новости "порадовало" присутствие в салоне собаки и то, на каких машинах приехали сыновья

Галюня
20.04.2012, 16:39
А то,что все живы остались ? Не порадовало ? :)

Немецкое качество. Странно, что Макс на этом не заострил внимание =)

AcidDoberman
20.04.2012, 16:48
Немецкое качество. Странно, что Макс на этом не заострил внимание =)
чего заострять то? спорить бесполезно, пусть те кто не понимает этого ездят на рожне дальше :)

chek
20.04.2012, 19:03
слышал что в германии на автобанах не больше 120 уже

Barilla
20.04.2012, 19:32
вот так слухи и расходятся))))) вообщето безлимитными автобаны в Германии никогда не были, были только участки без ограничений. Во вторых рассматривают этот вопрос в немецком правительсве, но как говорят месные граждане - уже рассматривают тысячу лет...

AcidDoberman
20.04.2012, 19:50
пару новостей:

BMW 3 GT (http://auto.mail.ru/article.html?id=36969)

BMW 135i (http://auto.onliner.by/2012/04/20/bmw-m135i)

Железный Дровосек
20.04.2012, 22:23
вот так слухи и расходятся))))) вообщето безлимитными автобаны в Германии никогда не были, были только участки без ограничений. Во вторых рассматривают этот вопрос в немецком правительсве, но как говорят месные граждане - уже рассматривают тысячу лет...Ветер, оттого что деревья шатаются?
Правильно сказать, что в Германии законодательно не установлено максимальное ограничение скорости (единственная страна в мире!), но вводятся по обстановке или существуют постоянно ограничения скорости на отдельных участках дорог.

lern
20.04.2012, 22:24
В Германии BMW M5 попал в аварию на скорости почти 300 км/чНормальная семейка такая :)
Не хватает только жены на M1.

0699BT3
08.10.2012, 20:33
Внушает уважение:
Доработанный BMW 3-Series E30 опередил стоковую Ferrari 458 Italia (http://auto.onliner.by/2012/10/08/ferrari-38)

AutoSfera
08.10.2012, 21:01
0699BT3, ага, 1000-сильный доработанный БМВ порвал 500-сильную стоковую Феррари... герой)

0699BT3
08.10.2012, 21:29
AutoSfera, Я так понял что они планирую поставить турбину, которая позволит развить 1000л.с. а что стоит именно сейчас не написано.

2man
08.10.2012, 23:45
а мне вот этот видос очень нра

http://www.youtube.com/watch?v=-QG5oQjR-zM&feature=player_detailpage

Галюня
08.10.2012, 23:57
этот видос очень нра
А мне вот эта фраза. Ничего личного.

"BMW любому лошаре вселяет немного бандитизма" :)

ASTRA
31.10.2012, 22:20
http://i057.radikal.ru/1210/f2/abd17ec8938d.jpg (http://www.radikal.ru)
*******************

san4ous81
01.11.2012, 17:40
чего заострять то? спорить бесполезно, пусть те кто не понимает этого ездят на рожне дальше
не у всех хватает финансов на безопасный автомобиль, да и не в нем дело если смотреть в целом. Мозг надо иметь....