PDA

Просмотр полной версии : История одной Чери КуКу/ Chery Sweet(QQ) 0.8 робот



bondta
28.04.2012, 22:22
решил для затравочки закинуть инфу о покупке...дальше по мере накопления опишу впечатления...

Исходные данные- 2008г.в., куплена новой в салоне в 2010, пробег на сегодня на момент покупки(апрель 2012)- 11тыс.км., комплектация- кондиционер, полный эл/пакет с доводчиками стёкол, АБС, гидроусилитель, люк, 2 ПБ, литьё(даже запаска), сигнализация с ц/замком, музыка с МР3, рилинги...вроде всё...

STEP
28.04.2012, 22:49
bondta, да ладно...

delserf
29.04.2012, 09:34
bondta, ты еще ксенон поставь, только смотри что бы не втюхали какую-нибудь китайскую х...ню!
Прости не сдержался. А вообще Чери гораздо лучше укомплектована, чем Дэо. И из инфы я так и не понял, когда ты ее приобрел и сколько наездил.

Галюня
29.04.2012, 09:42
И фары синей пленкой затюнингуй :)

Docent86
29.04.2012, 09:50
И из инфы я так и не понял, когда ты ее приобрел и сколько наездил.
+1))))))))))))

Jazzycat
29.04.2012, 10:29
я так и не понял, когда ты ее приобрел
В подписи жеж четко указано - 8 дней назад.

bondta
29.04.2012, 14:45
что бы не втюхали какую-нибудь китайскую х...ню!
я вот и думаю- фильтры покупать оригинал или подделку?...к слову на росс.экзисте цены на оригинальные фильтры- 1.5$-масляный; 4.7$ топливный; 1.7$- воздушный...и это всё- ОРИГИНАЛ...)))



И фары синей пленкой затюнингуй
это уже будет плагиат...))) где то я уже такие видел...а вот реснички так и просятся... http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x6/0400/000/000/21f/2a4/88ce69a0979889c8-main.jpg


когда ты ее приобрел и сколько наездил.
неделю назад...300км из Минска и 100км- по Гомелю...

Toxa
29.04.2012, 15:33
Не любишь ты жену)))

bondta
29.04.2012, 22:44
Не любишь ты жену)))
ну да...на совершеннолетнем упилке то понадёжней будет...

Lekson
29.04.2012, 22:52
ну да...на совершеннолетнем упилке то понадёжней будет...

там железо хоть потолще и зоны деформации просчитаны и испытаны...

bondta
29.04.2012, 23:25
там железо хоть потолще и зоны деформации просчитаны и испытаны...
я вас умаляю...за 20 лет все зоны сгнили давно...и испытаны в реальных авариях...но мы то верим, что именно моя машина небитанекрашена...и до луны ещё не доехала...

Lekson
30.04.2012, 00:29
но мы то верим, что именно моя машина небитанекрашена...и до луны ещё не доехала...

хз как ты, но я в своей на 100% уверен...

bondta
30.04.2012, 00:50
хз как ты, но я в своей на 100% уверен...
разговор ни о чём...ты хочешь сравнить свой прожорливый вэн с микролитражкой...? каждая машина для своей целевой аудитории...я не нашёл лучшего женского безпроблемного варианта для города на автомате до 5000$, тем более с таким набором опций...в предыдущую совершеннолетнюю машину я вкинул после покупки около 500$ что б можно было ездить, но в любой момент она б потребовала ещё в 2 раза больше на автомат и кузов с каждой зимой становился всё легче и легче...)))
мне нужно что б жена перемещалась 300-500 км. в месяц на скорости не выше 60км/ч на работу/с работы...с этой задачей эта машина справится...пол Украины гоняет на этих китайцах,даже таксисты в восторге от надёжности...хотя мне их пробеги и за 20 лет не накатать...

Lekson
30.04.2012, 00:53
ты хочешь сравнить свой прожорливый вэн с микролитражкой...?

даже и не пытался сравнивать, просто хотел сказать что есть машины б/у в которых можно быть уверенным...

bondta
30.04.2012, 00:56
есть машины б/у в которых можно быть уверенным...
безусловно...под свои критерии я не нашёл...

Lekson
30.04.2012, 00:56
Почитай на досуге... (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=98056&SECTION_ID=4782)

bondta
30.04.2012, 09:20
Почитай на досуге...
а кто-нибудь делал краш-тесты 20-летних восстановленных агенчыков с Малиновки с пробегом "долуныиобратно"...?

Lekson
30.04.2012, 10:12
а кто-нибудь делал краш-тесты 20-летних восстановленных агенчыков с Малиновки с пробегом "долуныиобратно"...?

вроде где то видел подобное... нуно искать... в принципе в топ гире частенько лупашат старые машины... :)

Docent86
30.04.2012, 10:23
Делали, в главной дороге.

http://www.youtube.com/watch?v=lOg2IYQrG5Y

identificator
30.04.2012, 10:59
Docent86, ролик "купляйце новую ладу".

Docent86
30.04.2012, 11:24
identificator, не, про лады они ниразу не лестно отзывались...

Antony
30.04.2012, 13:16
такое ощущение что взорваться мерседесу помогли))

Barilla
30.04.2012, 14:39
Кстати мерсик то удар выдержал вполне неплохо. Особенно если учитывать что в соверменных краш тестах используется не жёсткий а деформируемый барьер.

ProLiant
01.05.2012, 11:24
Не флудим.
Тарас, поздравляю с покупкой. Довольно интересный вариант для женщины, для города. Для неприхотливой водительницы там есть все, даже больше. И продать через годика 3 будет не жалко.

chek
01.05.2012, 11:32
внешне дэу матиз , а внутри по богаче конешно, как у нее расход бенз?

ProLiant
01.05.2012, 15:48
как у нее расход бенз?
Только нюхает его...

bondta
01.05.2012, 17:33
расход средний пополам трасса(100км/ч)/город бодренько получилось 5,6/100 ,мерял заправляя до отсечки...

ProLiant
01.05.2012, 19:24
Но жена уже хоть ездила за рулем Кукушки?

bondta
01.05.2012, 21:05
Но жена уже хоть ездил за рулем Кукушки?

жена ездил....))) поставил на учет, прошел ТО и отдал в полное распоряжение...осталось масло с фильтрами заменить, а то последее ТО было год назад на 7500 км...жду от Клерика оригинальные запчасти...

Галюня
01.05.2012, 21:25
Тоха прав ...

Не любишь ты жену
Не машина, а позорище. Прости, Тарас.

Синюю пленку на фары и светоотражающие ленты.

bondta
01.05.2012, 21:37
Не машина, а позорище.
каждому своё...что по карману- то и купил...на лучшую пока не заработал, видимо...а колотить понты о безопасности на отмытой от крови машине и о надёжности- на машине с пробегом до луны- не моё...

ProLiant
02.05.2012, 21:30
Не машина, а позорище. Прости, Тарас.

Синюю пленку на фары и светоотражающие ленты
У каждого свой нимб по цвету и размеру.
Уж лучше практически новый Куку, практически в полном фарше, чем собранный из двух частей 10 летний ситроен. Какие в нем понты? Размер? Так не в нем дело, давно доказано и обсновано учеными и просто понимающими... :)

П.с. Видел эту машинку, посидел, пощупал. Сделано все добротно и аккуратно. К слову, в Пассатах пластик на панели неприятный на ощупь, в этой маленькой машинке не так. Плюс для ее скромных размеров там столько всего. Вплоть до некоторых мелочей, например USB со съемной панелькой - мелочь, а придумано здорово. Роботик для этой машинки - придумано отлично. Подушки безопасности. Извините, но всякие С5, кроме размеров, особых преимуществ не имеют. Может они и были поводом для облизования когда-то, лет 10 назад. Но сейчас это уже подуставшая машина и не стоит сравнивать ее с практически новой бюджетно-женской моделью, с двигателем 0.8 л и за такие деньги. О разном говорим. Кому-то картошку возить, а кому-то просто в булочную покататься, ребенка в садик завезти. тогда QQ становится довольно интересным вариантом, если водительницы без предрассудков.

И еще Пп.сс. На дороге встречаются всякие за рулем. Но дамы за рулем маленьких машинок чаще более внимательны и аккуратны, чем "самоуверенные" дамочки за рулем более крупных авто, с мобильником в руке и взглядом, пытающимся высмотреть, что там происходит во время движения под передним бампером. :)

Lekson
02.05.2012, 23:45
Подушки безопасности. Извините, но всякие С5, кроме размеров, особых преимуществ не имеют.

ню-ню... посмотрите на ЭТО (http://video.bigmir.net/show/72504/) и ЭТО (http://www.admkg.ru/reviews_tests/295-krash-test-fiat-500-protiv-audi-q7.html), а потом представьте что останеться от кукушки, которая даже близко не стояла по безопасности к фиату...


а колотить понты о безопасности на отмытой от крови машине и о надёжности- на машине с пробегом до луны- не моё...

Если поискать, то можно "колотить понты" на целой машине и с нормальным пробегом. У меня как то получилось, причем на тот момент можно было взять крайслер себринг с кристально чистой историей и в два раза дешевле. По деньгам вышло бы примерно как кукушка, а в остальном небо и земля (и в плане комфорта, и в плане безопасности, и в плане надежности).

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------


Но дамы за рулем маленьких машинок чаще более внимательны и аккуратны, чем "самоуверенные" дамочки за рулем более крупных авто, с мобильником в руке и взглядом, пытающимся высмотреть, что там происходит во время движения под передним бампером.

Я частенько наблюдаю совершенно другую картину. Возле школы, пока жду супругу заводящую дочку в школу, наблюдаю за мамашами подвозящими детей. Так вот дамочки на крупных внедорожниках абсолютно адекватны, а вот мадамы на мелких каракатицах очень подходят для раздела "дурдом на дорогах Гомеля".

Галюня
02.05.2012, 23:57
Ну конечно, у нее нет недостатков :)

http://xauto.com.ua/articles/nedostatki_avtomobila_cherry_qq.html?chapter=0

bondta
03.05.2012, 00:08
посмотрите на ЭТО и ЭТО
а ты йопни свой Караван с Камазом...))) и потом

представьте что останеться

EVES
03.05.2012, 00:12
В народе машинки этого класса, аля матиз, из-за их "безопасности" прозвали очень красиво , даже романтично - капсула смерти. Это я считаю главный их недостаток по сравнению с которым все достоинства меркнут.

bondta
03.05.2012, 00:15
Ну конечно, у нее нет недостатков
почти...))) многое из написанного- бред, типа-
а на 2,5 тысячах пробега у малолитражки потекла коробка, пришлось перебирать ходовую часть; не очень уловил связи переборки ходовой из-за течи коробки...можно ещё много привести бредовых и не соответствующих действительности цитат...но есть и правда- типа: нет места для левой ноги, низко стоит руль и слабая шумка...в остальном- "конь-огонь"...:good::465::325:

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------


В народе машинки этого класса, аля матиз, из-за их "безопасности" назвали очень красиво , даже романтично - капсула смерти.
кое кто(Lekson, ) давал ссылку на краш-тест КуКу http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=98056&SECTION_ID=4782, так там онанируют на безопасность Матиза, цитирую
А вот Daewoo Matiz, как мы знаем, — настоящий герой наших краш-тестов: 12 баллов из 16 возможных (его пересчитанный рейтинг ARCAP — 11 баллов). Причем мы подвергли испытаниям аж две машинки, так как из-за сбоя аппаратуры нам пришлось повторять эксперимент. А третий (вернее, первый) редакционный Matiz попал в реальную аварию, сохранив жизнь и здоровье сотрудника Авторевю. Впрочем, обо всем этом мы уже подробно рассказывали (см. АР №24, 2003).

Lekson
03.05.2012, 00:35
а ты йопни свой Караван с Камазом...)))

один хер у меня шансов остаться в живых гораздо больше чем в кукушке, да и учти, что большая часть машин на дорогах отнюдь не камазы, а легковые машины среднего (в плане размеров) класса и если взвесить и отбросить шансы попасть под камаз, то останется примерно 60-70% вероятности столкновения с обычным легковым автомобилем, который скорее всего будет весить в полтора-два раза больше кукушки и вероятнее всего меньше каравана и + будут ниже каравана... при таком раскладе вероятность неблагополучного для меня исхода ДТП стремиться к 0, а вот вероятность подобного в кукушке стремится к бесконечности...

EVES
03.05.2012, 00:45
О вспомнил еще одно народное творчество: "про аварии с учатием матизов не говорят например : БМВ столкнулся с матизом", а говорят " БМВ пнул матиза". :)

2man
03.05.2012, 01:52
не ну сравнивать куку с караваном или с С5 - :blink: Если уж и сравнивать, то с матизами, поло, лупо, мини т.д.
Шумка понятно, лишний вес, и так не едет нииксуя.
Если не смущает китайский производитель, то адекватная машина для своего сегмента, но я б не решился покупать)

ProLiant
03.05.2012, 09:21
не ну сравнивать куку с караваном или с С5 - Если уж и сравнивать, то с матизами, поло, лупо, мини т.д.
О чем и речь. Куку - маленькая капсула смерти, Караван - большая. Вся разница. )

bondta
03.05.2012, 09:56
один хер у меня шансов остаться в живых гораздо больше чем в кукушке
и чем в Гетце...спрашивается - зачем купил?!...да и вообще, зачем выпускают машины меньше Каравана- они ж небезопасны...

про машины старше 10 лет никто не помнит что производитель рекомендует менять подушки...? кто-нибудь уже поменял?...

v.olya
03.05.2012, 09:58
один хер у меня шансов остаться в живых гораздо больше чем в кукушке
Сразу вспомнилось ДТП с nissan navara:) машина в пыль... а про пассажиров вообще сказать нечего...

bondta
03.05.2012, 10:04
машина в пыль...
в современных(21 века) машинах безопасность уже подошла к тому уровню что не машина убивает пассажиров, а перегрузки и как следствие- разрыв внутренних органов...в Топгире разлупили Смарт об бетонные блоки- клетка салона целая, двери открываются, но внутри- всё равно трупы...хотя, сидят как живые...)))

v.olya
03.05.2012, 10:07
что не машина убивает пассажиров
после того ДТП, с navara, - попробуй, найди еще тех пассажиров;) точнее, то, что от них осталось....

Igreek
03.05.2012, 10:20
nissan navara
Только не навара, а какашка...

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

Вот и внедорожник...

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

А вообще - складывается чувство, что нету машины лучше, чем гранд караван, и с5 ситроен:) Разные классы машин, разные цены, разные предназначения. Давайте не будем п*здеть сами себе:)

v.olya
03.05.2012, 10:20
Только не навара, а какашка...
мы о разных ДТП говорим, но суть не меняется;)

Docent86
03.05.2012, 11:04
про машины старше 10 лет никто не помнит что производитель рекомендует менять подушки...? кто-нибудь уже поменял?...
Про это помнят только жигулисты, да и подушки у них на задней плке...

Docent86
03.05.2012, 11:20
А краш тест смарта меня удивил, "клетка" не только осталась целой, но авто покинул место дтп)))
Вот правда боковой удар не айс...
Фронтальный с 2:30

http://www.youtube.com/watch?v=k1LO_QIJw-s
а вот столкновение смарта со старшим братом

http://www.youtube.com/watch?v=9iKGfo1wmOM

А вот тест Cherry QQ

http://www.youtube.com/watch?v=tn30Tpt1PWs
Не забываем про другие условия китайского тестирования, скорость ниже чем в европе.

А на большой скорости при столкновении особо не важно какое авто, вот примеры

http://www.youtube.com/watch?v=1TNFDeK6GLE


http://www.youtube.com/watch?v=vFYHovJEUBg

bondta
03.05.2012, 17:42
Приехали фильтры для ТО, цена вопроса-3+4+7=14$... +масло 260тыс...5W40 SN


Кто-нибудь знает для чего в топливном фильтре проводок...?

FLY
03.05.2012, 17:47
Кто-нибудь знает для чего в топливном фильтре проводок...?
возможно проводок служит что бы снять статистические разряды(типа антистатик)

bondta
03.05.2012, 18:14
возможно проводок служит что бы снять статистические разряды(типа антистатик)

точно...т.к.проводок привязан на корпус...

SerB
03.05.2012, 21:19
На матизе довольно таки сильно ржавел хомут, придерживающий топливный фильтр + сам фильтр в месте контакта. На станции (еже по гарантии) пролаживали между ними кусочек тонкого пластика. Проводок просто снимали )))
Задам дурацкий вопрос - почему лукойл?

Docent86
03.05.2012, 21:33
возможно проводок служит что бы снять статистические разряды(типа антистатик)

На свежих бензинках пару раз такое видел, да и в более старых машинах с пластикавыми баками стоит проводок от металических частей (например клапана в баке) к кузову авто....

bondta
03.05.2012, 22:00
ржавел хомут, придерживающий топливный фильтр + сам фильтр в месте контакта
учту при замене...

почему лукойл?
я давно не испытываю к нему предрассудков...в Киа лью братскоий Тебойл, т.к. 5W30 у Лукойла А3/В4 нет- только А5/В5...а оно по вязкости при высоких температурах мне не катит...

В Кукушке, кстати, тоже рекомендовано 10W30/5W30, но не ниже SG...а это достаточно древний допуск...

хорошее синтетическое масло за небольшие деньги...даже не SM, а уже SN...
официально лицензированное API по категории SN. (http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00238/)

Docent86
08.05.2012, 10:21
кстати, о сходстве черри с матизом, согласитесь у них есть ещё один братик, ну или сестричка...

STEP
08.05.2012, 10:30
кстати, о сходстве черри с матизом, согласитесь у них есть ещё один братик, ну или сестричка...
и это не VW Lupo, а Chevrolet Spark))

bondta
08.05.2012, 10:30
кстати, о сходстве черри с матизом, согласитесь у них есть ещё один братик, ну или сестричка...
ну таких лупатеньких братиков/сестричек много можно подвести...к примеру- Порше911 и Лянчу Либру...)))

Tonny
08.05.2012, 11:12
кстати, о сходстве черри с матизом, согласитесь у них есть ещё один братик, ну или сестричка...
я видел шевролетку очень похожую еще...модель забыл

Jazzycat
08.05.2012, 12:37
шевролетку очень похожую
Ага. Так и называется - шевроле матиз.

chek
19.05.2012, 19:25
познакомился с этой машинке по ближе сегодня, тока в серебре была, сразу кинулось в глаза велюр в солоне,и передние сиденья с боковой поддержкой)) х.з может тюнинг владельца
bondta, а вообще QQ по трассе 100 бежит? хоть;) или лучше меньше?

Black-Light
20.05.2012, 00:19
bondta, а вообще QQ по трассе 100 бежит? хоть;) или лучше меньше?
+ боковой ветер - не страшно будет?

Галюня
20.05.2012, 00:23
Не страшно, пойдет на взлет :)

У меня Пежо было 309, так при входе в небольшой поворот на скорости 150, я думала, что точно на взлет пойду )))
Неприятные ощущения.


познакомился


по ближе
Думала, что покатался ) Как вместился, может с люком была ? :)

bondta
20.05.2012, 11:20
велюр в солоне,и передние сиденья с боковой поддержкой))
боковую поддержку не заметил...)))да и нах она...у меня в салоне вполне добротный чёрный велюр, но предыдущая владелица напялила чехлы, снять и выбросить жалко...да и дети не слишком аккуратны- пусть будут...

QQ по трассе 100 бежит? хоть или лучше меньше?
скажем так- больше 100 я не рекомендовал бы, т.к. база короткая, центр тяжести высокий, подвеска мягкая...при резких маневрах валится на бок...не для того эта машинка...
хотя, хохлы на клубных форумах хвастаются какими то мифическими 150км/ч...120 без напряга и т.д....каждая машина должна выполнять свои задачи...по паспорту максималка заявлена в 138км/ч. коробка короткая, при 60км/ч на 5-й передаче уже около 2000об/мин, на трассе при 100км/ч было по-моему около 3500...дальше смысла не вижу...

chek
20.05.2012, 14:55
Думала, что покатался ) Как вместился, может с люком была ?
мне наверно переднее сиденье выкинуть надо,и садиться сразу на заднее
нет без люка была

bondta
20.05.2012, 15:15
мне наверно переднее сиденье выкинуть надо,и садиться сразу на заднее
тебе так кажется...я 179см...сам за собой сажусь вполне свободно, даже сзади колени не достают до переднего сидения...не лимузин, конечно...но говорить о том что не влезу- смешно...это в жигули можно не влезть...

bondta
25.05.2012, 09:40
вчера опять залил контрольный бак под завязку 28литров на 420км(половину проехал я- бодренько...)...вышел расход 6,6/100...чистый город с кондеем...

bondta
27.05.2012, 14:55
кто у нас в электрике силен? Нужна помощь в доводке КуКушки....сам не шарю. Хочу постоянно включенный ближний и чтоб гас вместе с выниманием ключа из зажигания...уже пару раз возвращался...

и еще, нужно как то замостырить пищалку на поворотники, а то не видно из за руля, щелкают тихо...помню в советские годы продавалась какая то приблуда для нашемарок...

=SASH=
27.05.2012, 15:31
мне бы твои проблемы:)
Деника radodendron попроси. Далжон помочь.

Зы. На свет рэлюху от замка зажигания и оставить штатную проводку с предохранителями(изменение цепи минимальны - пару проводов добавить и все). Вся работоспособность от стрекозы сохранится. А на повороты зумеры есть махонькие и стоят копейки. Будет попискивать вместе с поворотами.
Делов то...

А еще лучше - это зумер на свет при открывании вод. двери. Никогда не забудешь выключить. У меня так на пасике...

Железный Дровосек
27.05.2012, 21:39
кто у нас в электрике силен? Нужна помощь в доводке КуКушки....сам не шарю. Хочу постоянно включенный ближний и чтоб гас вместе с выниманием ключа из зажигания...уже пару раз возвращался...

и еще, нужно как то замостырить пищалку на поворотники, а то не видно из за руля, щелкают тихо...помню в советские годы продавалась какая то приблуда для нашемарок...Зимой при ослабшем аккумуляторе постоянно задействованная функция включения ближнего света одновременно с зажиганием сослужит плохую службу. Какая проблема своей рукой повернуть тумблер включения ближнего света?

bondta
27.05.2012, 21:58
проблема потом не забыть выключить...ну и безопасность...у меня в Сиде скандинавский свет, можно отключить специальным предохранителем,но я не парюсь,уже две зимы и проблем с аккумулятором не было...

Igreek
28.05.2012, 10:43
В связи с последними событиями о переводе часов зимой - ближний свет и так и так включен по утрам, бо не видно ни черта! А аккуму достается... Особенно при малых поездках, когда еще работают обогрев заднего стекла, печка с обдувом, и ближний свет...

bondta
28.05.2012, 14:15
А аккуму достается... Особенно при малых поездках мне кажется, проще поменять аккумулятор раз в 3-5 лет и не париться...кстати, в Лянче у меня всё выключалось с выниманием ключа и я почти всю зиму ездил с повернутой на ближний стрекозой...может проще запитать как то ближний на замок зажигания...?!

=SASH=
28.05.2012, 18:59
Проще? Я бы не советовал запитывать фары прямо с замка зажигания, а сделать через релюшки.
Тогда две автомобильные релюшки, 2 предохранителя с коробочками для навесного монтажа и провода чтобы все это законектить, немного времени и вуаля - все как ты хочешь.
Справится даже тот, кто с электрикой на Вы:)

Igreek
28.05.2012, 20:36
Справится даже тот, кто с электрикой на Вы
Так вот самая ж тема! Там электрики то всей на 9 класс физики, банальная цепь... А вот курочить пластик в салоне - отэ проблема...

=SASH=
28.05.2012, 21:12
Ты имеешь ввиду разборку/сборку панелей для свободного доступа? Это да, секас еще тот)))
Ток немцы все по-человечески делают и удобно:)

Зы. Тарас, все сможешь сам сделать. И пивас не придется ставить за работу))))
Если надумаешь - расскажу в деталях шаг за шагом.

Docent86
28.05.2012, 22:13
=SASH=, Немцы? на немцах пистоны-погремушки которые постоянно ломаются, а на корейцах-японцах и американцах дверные карты на болтах, да они в большинстве своём пластиковые, но их хоть можно открутить и потом назад закрутить...

delserf
28.05.2012, 22:48
пивас не придется ставить за работу
Это, что ж ты человеку весь кайф ломаешь? Не даешь человеку с товарищем пива попить и "легенда" для жены есть: "- Твою ж Ку-Кушку делали"! А прочтет она и скажет - сам сделаешь и без пива. Эх, ты.

2man
28.05.2012, 23:07
Если напрямую от зажигания, то через реле времени хотя бы. По заводу когда крутишь стартером отключаются все цепи питания кроме самого стартера и зажигания, даже если у тебя включен дальний - на то, чтобы завести это не повлияет никак, а если колхозить без реле твоему аккуму придется питать не только стартер, но и ближний

=SASH=
29.05.2012, 00:58
2man, ну Пашка... А на кой тогда придумали отключение нагрузки при заводке двига? Чтобы включить свет одновремнно со стартером это надо быть ваще гениальным пацаном)))

sansa
29.05.2012, 01:24
Имхо, лучше со свистком заморочиться. Ведь в большинстве машин, свет включается без зажигания, и неспроста. Поэтому, нет зажигания, дверь открыта, горит свет - свисток.

bondta
21.06.2012, 11:09
вчера подвёл глазки...

http://ceedclub.ru/forums/gallery/27765_21_06_12_10_00_01.jpg

Lekson
21.06.2012, 11:40
Номер интересный. На 9-е мая можно над ним лепить наклейки типа "На Берлин" или "Спасибо деду за победу". :)

=SASH=
23.07.2012, 23:44
вчера подвёл глазки...
Сегодня на Хатаевича рядом с ней парковался... видел её впервые и сразу подумал - баба за рулём:) Обошёл вокруг - бааа, наклейка ГАКа, афигеть!
Смотрю - КуКу сзади... своя, ГАКовка))

ЗЫ. Кста припаркована была с нарушением;) Менее 15 м до ПП перехода напротив ворот Спартака - надо бы провести разъяснительную беседу на этот счёт)))

bondta
24.07.2012, 00:01
сразу подумал - баба за рулём
ну или "гамасек"...кто ж ещё с ресничками будет ездить...?!...больше не сяду за руль...)))

надо бы провести разъяснительную беседу на этот счёт)))
провел...

TOR
24.07.2012, 00:08
Тоже сегодня ее в районе 12 часов видел на против спартака) Увидел наклейку олдскульную, а потом смотрю реснички)))))) аааа) зачет) чуть шею не свернул рассматривая на ходу)

=SASH=
24.07.2012, 00:09
ну или "гамасек"...кто ж ещё с ресничками будет ездить...?!

.больше не сяду за руль...)))

Эта ПЯТЬ!:465::465::465:

delserf
24.07.2012, 00:18
ну или "гамасек"
Вот стеснялся спросить, а оно все само и выяснилось.

Галюня
14.08.2012, 07:06
Да простит меня Тарас , статейка подвернулась, весьма хорошо написана. Его же Кукушка из той же оперы ? :)

http://auto.onliner.by/2012/08/13/daewoo-matiz

bondta
14.08.2012, 09:28
весьма хорошо написана
ты о чём?!...статья набор копипастов...ясно по таким перлам- "имея схожие характеристики, Mini Cooper брал первые места на ралли Монте-Карло…", "Машина скучновата и неоднозначна для своего времени. Такое ощущение, что дизайн создавался на стене курилки Italdesign Giugiaro"...афтар жжот, видать сам именитый дизайнер и раллист...

Можно по каждому абзацу написать комментарий, но их много...сотру кнопки...

В статье увидел только нытьё на бедную комплектацию базового Матиза...это не про КуКу- в этой есть даже то чего нет в твоём а-ля прЭмиумном С5...

А ключевое в статье-
Daewoo Matiz является одной из самых дешевых машин в мире
Особых поломок за пять лет не было, поэтому точной информации о стоимости запчастей и их наличии у меня нет.
Никаких вложений в себя, кроме классических расходников, за пробег почти в 50 000 км машина, купленная новой, пока не требовала
всё остальное- от лукавого...нужно смотреть на цену и предназначение машины, а потом определять что нужно получить- ездить или тешить эго...

Галюня
14.08.2012, 09:37
ты о чём?!.
А мне понравилась :)


Можно
Можно, но эта статья мне понравилась особенно ), тем более, я извинилась сразу , т.к. знала твою реакцию заранее :)

Галюня
14.08.2012, 16:03
о чего нет в твоём а-ля прЭмиумном С5...
Это чего, если не секрет? Кожи :biggrin1: так, чисто на будущее :)

Может я рассуждаю, как тупая женщина, но я бы лучше купила себе 15-ти летний пассат, чем новую чери. Извиняюсь.

Ну, или , сколько там летний в эту стоимость, в ценах на пассаты не очень.

Alexashka
14.08.2012, 16:26
Ну сейчас начнется, открывайте новую тему что круче ситроен или черри

Галюня
14.08.2012, 16:32
Не, не, не, я не буду. Я просто хотела бы, чтобы он написал отчет, когда этому черику будет 10 лет :biggrin1: Машина ж новая, с конвейера ))) Если доживёт :)

что круче ситроен или черри
Если оба взять с салона одного года, то можно и постебаться :)
Вы на меня внимание не обращайте, возможно, я лохушка, но я бы в жизни с такими ресницами не ездила. Я за классику на авто! Не люблю всякие издевательства: светоотражающие ленты, моргушечки, катафотики, чтобы двери не оббивали и т.д.

Удачи кукушке на дорогах!

ProLiant
14.08.2012, 16:49
Вы на меня внимание не обращайте, возможно, я лохушка, но я бы в жизни с такими ресницами не ездила. Я за классику на авто! Не люблю всякие издевательства: светоотражающие ленты, моргушечки, катафотики, чтобы двери не оббивали и т.д.
Не путай позитив со всякими перечисленными тобой издевательствами. :)

=SASH=
14.08.2012, 16:51
А зачем на ней ездить 10 лет???
Еще вопрос на засыпку: Лучше переплатить 10 к зелени за то, чтобы купить крепкую тачку на пол жизни и в итоге поменять ее через 5-7 лет или заплатить меньше, так же поменять ее через 5-7 лет, а сэкономленые деньги пустить на более важные и полезные товары?

Ездить надо до тех пор, пока машина нрааится, устраивает и не доставляет особых проблем. Так думаю все и ты Галюня в том числе.

Не знаю, я бы сейчас сам купил более свежую машину и комфортную из корейского автопрома, чем брать того же Фольца, Ауди или Ситра лохматых годов с кучей проблем. И пофиг что кореец сгниет через 10 лет, что далеко не факт между прочим - через несколько лет продал и снова купил свежую. А по комфорту наврятли они будут разительно отличаться.

bondta
14.08.2012, 16:53
я бы лучше купила себе 15-ти летний пассат, чем новую черипокупай...а у меня нет времени что б тягать этот чермет по сервисам...

Это чего, если не секрет?
дожима стёкол, например...или нормального велюра...дожились французы- у китайцев велюр лучше-позор...



чтобы он написал отчет, когда этому черику будет 10 лет
если она проездит у меня 5 лет за потраченные 5000$- она свою задачу выполнит выше поставленной...и я с чистой совестью продам её за сколько возьмут...а уж если-10...
к примеру- продают 13-летний Матиз за 3000...если его новым купили за 5...т.е. человек за 13 лет и 110тыс.км. пробега потратил на амотризацию машины 2000$...мечта.
Daewoo Matiz - 1999 г.в.3200$ (http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3565898)

Галюня
14.08.2012, 16:58
А зачем на ней ездить 10 лет???
А зачем её с моей сравнивать ?

ее через 5-7 лет
Хорошо, можно отчёт через 5 лет, я согласна :)

дожима стёкол,
Есть !!!
Ещё чем удивишь?


нормального велюра.
Посмотрим на твой ещё )))
велюр :)

она проездит у меня 5 лет
Удачи !

дожились французы
Если бы я на встречах клуба не рассказывала, хер бы ты знал об этом, народ доволен, это я такая дотошная.
Я просто врать не умею, а хотела бы, позаливала бы всем, что у меня машина лучше всех ))) и хрен бы вы знали про велюр и маховик :)

The end.

ProLiant
14.08.2012, 16:58
если она проездит у меня 5 лет за потраченные 5000$- она свою задачу выполнит выше поставленной...и я с чистой совестью продам её за сколько возьмут...а уж если-10...
к примеру- продают 13-летний Матиз за 3000...если его новым купили за 5...т.е. человек за 13 лет и 110тыс.км. пробега потратил на амотризацию машины 2000$...мечта.
Daewoo Matiz - 1999 г.в.3200$
Ну вот. А купи нового фольца тысяч так за 30 долларов (если включить в его комплектацию весь набор КуКу), сколько он будет стоить через 10 лет? Думаю, что в 2 раза потеряет стоимость. Так что, получаются теже яйца. )) Да и на самом деле, практичные буржуи покупают машину и ездят на ней, пока не начинаются первые проблемы.И никто не будет продавать машин просто так, которая просто катается и не требует никаких затрат. Зато наши буржуи потом с гордостью рассказывают, какой надежный и классный у них 15-летний агрегат. :)

Igreek
14.08.2012, 17:05
покупай...а у меня нет времени что б тягать этот чермет по сервисам...
ну вот меня тоже мысли такие же побдивали на поиски бюджетного, но! Нового авто! Хочется ездить, а не ремонтироваться! Когда покупаешь б/у машину - никогда не знаешь, сколько денег надо будет в нее вложить! И если смотреть на выбор между дэу матиз новым с салона и аналогичной иномаркой за те же деньги - лучше уж матиз! Зато случись чего - по гарантии приехал, отремонтировался... В частности если выбирать машину для девушки/жены - то тем более! Нахрена это мозговынемательство? Пусть лучше не будет навороченная по опциям, зато не надо будет в нее лазить с гаечными ключами...
Есть те, которые сами машины делают, кому нравится это, есть те, которым нравится ездить, и раз-два в год, заезжать на сервис на плановое ТО (в зависимости от пробега)!

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------


Да и на самом деле, практичные буржуи покупают машину и ездят на ней, пока не начинаются первые проблемы.И никто не будет продавать машин просто так, которая просто катается и не требует никаких затрат.
Именно! Поэтому не верю, что машину из-за бугра, в частности германии, можно найти не битую, и без проблем! Либо накатали на ней под капиталку, либо всадили... Лучше уж второй вариант! Особенно, если не сильно всадили, и делали не у нас...

bondta
14.08.2012, 17:06
хрен бы вы знали про велюр и маховик
типа я не ездил на французах раньше и не вижу чем сейчас комплектуют...

Ещё чем удивишь?
МР3...)))
я ж никого не пересаживаю на китай и корею...я сделал свой выбор и перестал курить профильные форумы о болезнях авто и их решениях...назад я на б/у не пересяду...

san4ous81
14.08.2012, 17:07
вчера подвёл глазки...

http://ceedclub.ru/forums/gallery/27765_21_06_12_10_00_01.jpg

Если к этому чуду в разрез капота вставить..... сигару, будет смотреться ещё экзотичнее)))

bondta
14.08.2012, 17:23
Хорошо, можно отчёт через 5 лет, я согласна
вообще то этой машине уже 4 года(2008г.в.)...и что с ней случилось жуткого?!...или в следующем году должно обязательно случиться?...наверное сгниёт после нового года с боем курантов...
т.е. если бы я её купил 4 года назад- я бы уже думал кому её подарить в следующем году что б не платить за утилизацию...?!...

Галюня
11.10.2012, 18:11
Народ, где Черика в Гомеле купить можно нового? И сколько он сейчас? А то в инете что-то ничего не нарыла.

Заранее, спасибо.

Igreek
11.10.2012, 18:18
Ох, Галя, ща начнется)))))

Галюня
11.10.2012, 18:21
Да это не мне, знакомая хочет :) пусть уже новую купит, чем б/у и мозг мне вынимать потом будет.

bondta
11.10.2012, 18:27
Галюня, новую уже не купит, китайцы сняли с производства...только с Украины местной сборки, но что с таможней- не знаю...кстати там и цены на запчасти смешные...пришлось ремонтировать бампер здесь за 130$, а там новый оказался за 36$...

Галюня
11.10.2012, 18:30
А б/у, чтобы ничего такая, по-свежее. Сколько будет?

SerB
11.10.2012, 18:41
Автосалон "Китайские автомобили" по Черниговскому шоссе, в здании Автоваза
http://www.chery.by но что то qq там не видать
На б/у цены на уровне матизов и обьяв всего пару штук

chek
26.05.2020, 13:37
Не прошло и десяти лет , машинка в обзоре на онлайнере , владелец тот же как я понимаю ) клубная наклейка спалила https://auto.onliner.by/2020/05/25/vyzhil-li-chery-qq-spustya-10-let

bondta
29.05.2020, 13:54
сам хотел разместить...что б видели продолжение истории...
особенно для тех кто говорил что капец китайцу через 5 лет...не сдох таки и не превратился в прах...

sansa
29.05.2020, 21:07
Ну, сейчас может и научились...
Перед глазами были Лифан Бриз и Черри Фулвин (2008-2010 годы) - ломаются, ржавеют, а запчастей не достать, только из Татарстана, под заказ.