PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать машину до 7500$



Солнышко
22.05.2012, 09:39
Только бензин, стоимость до 7500 дол, машина должна быть вместительная : баллон длина 1,6-1,7 м, + аппаратура. Машины в универсале под большим вопросом, тк. мне не нравится внешний вид машины)))
Сейчас рассматриваю Лагуна 2 и Пассат 5.
Благодарна за любые советы.

Docent86
22.05.2012, 09:51
Я бф тоже выбирал из этих двух. Только стоит учесть что за эти деньги пассата живого не найти, а лагуну если поискать то можно приобрести очень живой экземпляр.
Поговори с ребятами с рено клуба. думаю думаю они помогут с выбором и осмотром претендентов..

Swan
22.05.2012, 09:56
Солнышко, посмотри на шаран, гэлакси, альхамбра ... вместимость будет ой как достаточной :)
а вообще посмотри минивены какие нравятся ... например тот же пикник от тойоты

ProLiant
22.05.2012, 10:08
посмотри на шаран, гэлакси, альхамбра ... вместимость будет ой как достаточной
а вообще посмотри минивены какие нравятся ... например тот же пикник от тойоты
Минивэн в нормальном состоянии врядли вложатся в эту сумму. Либо если года выпуска кудрявого...

Patan
22.05.2012, 11:24
Опель омега седан. Рено симбол (там, правда, только багажник большой).

Docent86
22.05.2012, 11:27
Опель омега седан

больно сильно гниют они.

Както не прикольно взять авто 2000 года и бороться с ржавчиной...

PS Самому омеги очень нравится...

Igreek
22.05.2012, 11:31
больно сильно гниют они.
после 2000 года они оцинкованные пошли... Уже не гниют... А до 2000 - да, есть проблемы...

identificator
22.05.2012, 11:31
Как понимаю, нужна помоложе и побольше? Тут за эти деньги французы-корейцы. Первое предпочтительней )

bl4iD
22.05.2012, 11:44
Docent86, ну 2000 год это 12 лет машине, и тут становится важно как смотрели за машиной, и как её ремонтировали просле дтп.

по теме. а в седан пассата тот же балон этот влезет? 1.6 метра - это же как холодильник. Универсал практичнее в любм случае, для таких целей. Ну или хетч ;)

Может есть еще какие критерии, чтобы сузить возможный список?

Lesha
22.05.2012, 12:29
Если нужен Б5, то друг продает, седан темно зеленый, 1,9 TDI, АКПП, все электро, 1997г.в
за столько лет, на машине были некоторые царапины, покрасили, освежили краску, кузов не гнилой!

Igreek
22.05.2012, 12:31
АКПП
Вот как раз недавно видел я b5 с акпп 2003 года... И видел, что с ней случилось...

Lesha
22.05.2012, 12:38
И видел, что с ней случилось...
и что же с ней случилось?


а в седан пассата тот же балон этот влезет? 1.6 метра - это же как холодильник
может и такая длинна как у холодильника, но размер же не такой, заднею спинку откинул и положил баллон...

Igreek
22.05.2012, 12:41
и что же с ней случилось?
Была в срочном порядке заменена на МКПП...

может и такая длинна как у холодильника, но размер же не такой, заднею спинку откинул и положил баллон...
А кстати, че за баллон такой, 1.6 метра???

Shtirlic
22.05.2012, 12:53
Ну можно еще и на 406-е глянуть....За такие деньги можно купить в хорошем состоянии и год не ниже 2003. (но год не показатель)

SerB
22.05.2012, 13:01
Была в срочном порядке заменена на МКПП...
Зато недорАга, благо их валом в РБ, как и запчастей к ним ))))))))
Бе 5 сложно найти реально живой (двигатель/ходовая, кузова практически не гниют), но возможно, если на год сильно внимания не обращать. Да еще и двигло 1.8 или 2.0 совершенно неприхотливые и довольно таки надежные.
Чуть что могу помочь с осмотром VW в частности.

Igreek
22.05.2012, 13:03
В общем что хотел сказать то... Собственно тоже, что и Макс:

Только стоит учесть что за эти деньги пассата живого не найти

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------


Зато недорАга, благо их валом в РБ, как и запчастей к ним ))))))))
Ну я даже сразу и не заметил, что поменялось то в салоне)))))

Alter
22.05.2012, 13:04
Бе 5 сложно найти реально живой
А как если сравнить с Октавией?

Swan
22.05.2012, 13:18
http://www.abw.by/allpublic/sell/2934614/
http://www.abw.by/allpublic/sell/3361475/

Docent86
22.05.2012, 13:31
Октавия кстати тоже классный вариант, мне она даже больше б5 нравится...

А балон видать для гелия ;) вы что забыли какие у девушки классные шарики получаются.???

По размеру он как стандартный балон для кислорода, углекислоты с которой сварщики варят...

только стоит смотреть как задний диван раскладывается, чтобы пол получался ровный.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------


после 2000 года они оцинкованные пошли... Уже не гниют... А до 2000 - да, есть проблемы...

показать тебе фотки омеги 2001 года? )))

Сами то они может и оцинкованые, хотя неособо заметно))) зад, перед, пол из салона, пороги....

везде по швам ржавчина прёт. а вывести её со шва нереально, можно тольок приостановить... но как надолго?

А любимое рже место внешний нижний угол задней двери?

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

если минивен тоже рассматривается то стоит глянуть в сторону караванов....

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

Swan, модус больно страшный)))

SerB
22.05.2012, 13:35
А как если сравнить с Октавией?
Очень неплохой вариант и ценник не такой атомный как на гольфа. А вот сама машинка очень и очень неплохая. Можно спокойно брать дизель до 2001 года с обычным насосом, простой как палка, в случае ремонта недорог. И только универсал, бо седан только для перевозки попы )))
Но их подавляющее большинство дизелей, бензинок очень немного. С "овощным" 1.6 даже смотреть не надо, он откровенно слаб, кто бы что не говорил. 1,8 20V технически сложный и ну его нах... 2,0 - золотая середина, 1,9 со 110 кобылами - 4-4,5 по трассе и 5,5-6 по городу, больше они не жрут.
Кстати, посмотрел на ав.бай, так вариантов до 7.5 косых хватает, есть из чего выбрать.
ИМХО за такие деньги хороший вариант для сэбе.
Да еще чуть не забыл, есть на VW гольфах и октавии 1.9 SDI без турбинки, этот вообще прост как пробка, за 500-600 у.е. можно откапиталить двигло, жрет ваще ерунду, но и едет соответственно.

Lekson
22.05.2012, 13:43
если минивен тоже рассматривается то стоит глянуть в сторону караванов....

Заметьте, не я это предложил! :)

SerB
22.05.2012, 13:45
если минивен тоже рассматривается то стоит глянуть в сторону караванов....
За такую сумму нормального каравана не купить )))

Lekson
22.05.2012, 13:52
бо седан только для перевозки попы

А где ты седаны октавии видел? Их в природе не существует.


С "овощным" 1.6 даже смотреть не надо, он откровенно слаб

Зря на него наговариваешь. Отличный мотор. У нас несколько лет такая октавия служебной была. Мотора достаточно и в городе и по трассе, да и расход почти как у дизельной.


1.9 SDI без турбинки, этот вообще прост как пробка, за 500-600 у.е. можно откапиталить двигло, жрет ваще ерунду, но и едет соответственно.

Да, простой до безобразия, но вообще не едет.


А вот сама машинка очень и очень неплохая.

+1000500

---------- Сообщение добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------


За такую сумму нормального каравана не купить )))

В старой морде 98-2000 годов вполне можно найти... они редко дороже стоят... только ни в коем случае не с 2.4, только 3.0, 3.3, 3.8 нуно смотреть. На 2.4 в таром кузове АКПП одноразовая стоит, ну и не едет он совсем, а жрет как шестицилиндровые.

SerB
22.05.2012, 14:24
А где ты седаны октавии видел? Их в природе не существует.
Для меня уже все не универсалы - седаны ))))) Хэтч он.

Docent86
22.05.2012, 14:28
дизель до 2001 года с обычным насосом, простой как палка, в случае ремонта недорог.
У знакомого такой, брали машину новой, в 98 году, с тех пор кроме соляры с трактора и маннола с слиновскими или даже скт шными фильтрами не видела. ездит каждый день, ей всё пофиг!

Black-Light
22.05.2012, 15:23
Я бы взял пассат (я его и взял :) )... Согласен, что за 7 500 в нормальном состоянии найти сложно, но думаю кто ищет - тот находит. 1,8Т думаю девушке не нужен, хотя если любит погонять иногда, то самое то! А так думаю 1,8 без турбы или 2,0 - вполне нормальный вариант. Про АКПП скажу: сам ездил на механике, сейчас пересел на АКПП и на механику не разу не тянет, не вижу просто смысла в постоянном дергании рычага... Впринципе при пробеге ~180 т.км. с коробкой все отлично (тфу,тфу,тфу), кроме замены масла ничего не делалось. То что МКПП более надежна и дешевле в ремонте спрорить не буду, но тут все зависит как ездили на АКПП до вас и как будете ездить вы.
По надежности B5 думаю будет лучше даже более свежих французов и т.п. НО, тут все зависит от конкретного состояния авто!

EVES
22.05.2012, 15:42
Я бы взял пассат
Концерн фольксваген, учитывая популярность модели "пассат" в странах СНГ выпустил на этот рынок еще две модели - "пажрат" и пасрат". (это анекдот в тему если что) :biggrin1:

ProLiant
22.05.2012, 16:44
Если нужен Б5, то друг продает, седан темно зеленый, 1,9 TDI, АКПП, все электро, 1997г.в
Не вижу смысла менять шило на мыло. Рено Лагуну на Б5 примерно тех же годов. Если уже и брать, то пытаться искать (хоть и с предстоящим постепенным вложением) но машину от 2000 года выпуска.

Была в срочном порядке заменена на МКПП...
Такое может случиться с абсолютно любой машиной. Дело не в самом наличии АКПП.

В общем, каждый кулик свое болото хвалит. СОлнышко, так тебя толкьо больше в заблуждение введут. Мой тебе совет - выбирай, что больше нравится, ну а уже при самой покупке возьми с собой знающего человека посмотреть машинку. И никого не слушай про ужасы АКПП и т.п. :) И было бы легче от понимания того, кто и насколько виноват? )

Igreek
22.05.2012, 17:16
Такое может случиться с абсолютно любой машиной. Дело не в самом наличии АКПП.
Да! И чем она старше, тем вероятность поломки больше...

ужасы АКПП
Я и не говорю, что АКПП это ужас! АКПП - это здорово, удобно, комфортно! Я лишь говорю о некоторых нюансах с АКПП у машин, которые уже порядком поездили... А уж тем более 1,9 дизель, 97 года наездил как до луны и обратно! Покупая такую машину нужно себя сразу морально настраивать на ремонт АКПП и капиталку двигла...

Ничего плохого именно о самой автоматической трансмиссии как таковой я не хотел сказать! Для меня единственные минусы - это увеличенный расход и снижение динамики по отношению к механической! Плюсы, я полагаю, очевидны! Например, жители больших городов даже не смотрят в сторону механики! Я вон в Питер ездил, попал в пробку на подъезде к городу, так у меня ноги устали за 2 часа этой пробки больше, чем за вес путь!

Alter
22.05.2012, 17:19
Рено Лагуну на Б5 примерно тех же годов.
Откатили немного нас российские пошлины. В такие деньги раньше из-за бугра только слезшую с гарантии 3-4 летку выцепить можно было, теперь то, что прошло через белорусские заботливые руки 9лет и старше.

По теме - мой приятель для аналогичного груза по работе присматривал себе машину на смену универсалу. В итоге купил Кэдди.
Ни сейчас и тогда она в озвученный диапазон цен не входила, но может его аналоги стоит рассмотреть, например Партнёр, Кангу, Берлинго.
Знакомая комерсантка с центрального рынка использует караван для аналогичных целей, причём уже довольно давно и пока менять не собирается. :)

SerB
22.05.2012, 18:11
Про АКПП скажу: сам ездил на механике, сейчас пересел на АКПП
Моя сдохла на пробеге 460 т.км. я на ней откатал 43 т.км. при покупке подергивания со 2-3, уже были, а в итоге умерла задняя...что бывает очень редко. Удобство это главный плюс акпп, еще нравился кикдаун на трассе, ваще вещь!
Кстати ремонтировать не стал принципиально - на нормальный ремонт нужно 1.5-2 косаря и ремонтировать не у нас. Сам промыл и проверил гидроблок, но дело было не в нем.
При покупке машины с акпп, ее родимую нужно погонять основательно и при малейших подозрениях отказаться от покупки. Средний срок службы акпп на ваге 200-300 т.км. что в принципе и немало.
Ну и еще раз советую обратить внимание именно на ОКТАВИЮ с 1,9 110 л.с. двигатель AHF, цена/качество/ликвидность/ездовые характеристики/ремонтопригодность - отличные.

EVES
22.05.2012, 18:27
Откатили немного нас российские пошлины. В такие деньги раньше из-за бугра только слезшую с гарантии 3-4 летку выцепить можно было, теперь то, что прошло через белорусские заботливые руки 9лет и старше.

Мне сегодня один знакомый рассказал, едет в Литву покупает бэху пятилетку за 4 эвро, катается, через три месяца едет на границу делает отметку, ещё катается, когда надоест - опять в Литву спуливает её там за те же 4 эвро и берёт другую. Никто не слышал о такой схеме?

Igreek
22.05.2012, 18:31
EVES, Если еще правдами и не правдами замутить литовский паспорт - можно вообще не париццо! Купил там тачку, и на ней же, без оформления приехал в РБ, покаталсо, пока не надоела, приехал в литву и спулил...

Солнышко
22.05.2012, 19:02
посмотри на шаран, гэлакси, альхамбра ... вместимость будет ой как достаточной
а вообще посмотри минивены какие нравятся ... например тот же пикник от тойоты
Цены зашкаливают.....не вложусь

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------


А кстати, че за баллон такой, 1.6 метра???
Это гелий, обычно слаживаю 1 заднее сиденье

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------


1,9 TDI
Сечас доходит до того, что дизель на штуку дешевле

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------


Не вижу смысла менять шило на мыло. Рено Лагуну на Б5 примерно тех же годов. Если уже и брать, то пытаться искать (хоть и с предстоящим постепенным вложением) но машину от 2000 года выпуска.
Да, я тоже про это. Можно поймать машинку 2004 года Лагуна 2. Но опять надо искать и выжидать. У друга Пассат 4, дак его пассат с моей первой рядом не стоял, в плане салона. У него как в жигулях((( Я люблю комфорт и красоту.

Igreek
22.05.2012, 19:06
Да ладно:) Что есть в первой лагуне, и чего нет в B4?:)
ЗЫ: Это я как бы интересу ради:)

Солнышко
22.05.2012, 20:09
Что есть в первой лагуне, и чего нет в B4
Да, даже визуально как в жигулях. Мы с мужен на переменку ездим на машине....нажал на кнопку, сиденье на месте, и т.д. Просто мужская машинка, а лагуна приятней, ну это лично мне)))

Alter
22.05.2012, 20:20
У друга Пассат 4, дак его пассат с моей первой рядом не стоял, в плане салона.
Если так, то сомневаюсь, что салон Октавии понравится. Тогда удачи в поимке хорошего экземпляра Лагуна 2. :)

Галюня
22.05.2012, 20:41
1997г.в
7500 ? Ужас !!! За ржавую машину ? ) Ей уже, вот-вот 20 лет ) пипец.
можно с5 купить дизельный 2002 г :) . а бензинку.....лялька будет ) ток не кричите сильно )))

купите себе Сонатку , какого-нибудь 2001 года. Максимум наворотов и комфорта ! Фонари, правда, смешноваты, но это мелочи. Внутри - супер !

Igreek
22.05.2012, 21:00
можно с% купить дизльный 2002 г
С кривыми рычагами, убитым маховиком, и двигломкакповезет...
Шучу...

Как вариант - не плохо!
За эти деньги нужно вообще смотреть по принципу чем моложе - тем лучше... Но каким бы ярым любителем VW я не был - Passat 97-98 годов не вариант... Как минимум по той причине, что в нем уже будет начинать сыпаться то, что в цитрамоне 2002 года еще пару лет беспокоить не будет...

Галюня
22.05.2012, 21:12
Плохие у тебя шутки. Я промолчу лучше, а то ещё обижу человека, которого уважаю.

Lesha
22.05.2012, 21:30
7500 ? Ужас !!! За ржавую машину ? ) Ей уже, вот-вот 20 лет ) пипец.
можно с5 купить дизельный 2002 г . а бензинку.....лялька будет ) ток не кричите сильно )))
кто сказал что 7500 ??? разве я писал что стоит 7500????
и откуда знаешь что она ржавая?

EVES
22.05.2012, 21:35
Я б например от эту купил. Еще денюх на возможное ТО осталось бы. :)
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3163494

Igreek
22.05.2012, 21:39
кто сказал что 7500 ??? разве я писал что стоит 7500????
и откуда знаешь что она ржавая?
Диагноз и цена по фото! Про телепатию слышал чо, не?

Я б например от эту купил.
Куму что, а лысому расческа:) Нах ей бумер 96 года, да еще и по фоткам в объявке такое чувство, что под камаз попала... Да еще и 2,5 дизель!


Что-то настроение плохое у меня, и не подымается нифига:(

Галюня
22.05.2012, 21:40
1997 года ? о таких машинах нужно просто забыть.
Епаться и епаться и ещй за 7500)))) ужОс:blink:

Docent86
22.05.2012, 21:40
а может жука взять и балон заинсталить так как у девочек банка ред була стояла...

Igreek
22.05.2012, 21:42
Вот! Доцент тему предлагает атвичаю!

Галюня
22.05.2012, 21:44
жука
Макс, прекрати. Уё..., не машина. лучше уже В3 )

у девочек
я, наверное, отстала от жизни
Солнышко, не слушай их насчет жука. В эту корчелыгу ничего не положишь, никого не посадишь.

EVES
22.05.2012, 21:45
Куму что, а лысому расческа Нах ей бумер 96 года, да еще и по фоткам в объявке такое чувство, что под камаз попала... Да еще и 2,5 дизель!
Ну конечно! Лучше пустую мыльницу, но 200х года! ))

Docent86
22.05.2012, 21:48
1997 года ? о таких машинах нужно просто забыть.

пассата пятого если брать то только ухороших знакомых, который не утаят причину его продажи...

У меня знакомого б5 98 года, он на ней ездит 6 лет. 2,0 бензин. есть все что там могло быть. оригинальный пробег около 180 тыков. из них за эти 6 лет по РБ около 30))).

после того как пригнали он нашёл ка вложить в неё ещё 2 штуки)))

обслудивание у нормального ммастера с оригинальными запчастями и расходниками.

стостояние идеал. но ему теранули бочину. помяли крыло и треснул бампер.
из-за принципа не ездить на битой машина пощла на продажу. несмотря на аццкий ценник у него очередь на неё покупку

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

Галюня, только не говори что ты её не видела

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/43/VW_New_Beetle_Red_Bull_Międzyzdroje2.JPG

Igreek
22.05.2012, 21:51
я, наверное, отстала от жизни
http://www.arabaruyasi.com/data/media/111/800px-Red_Bull_car.jpg
Только вместо редбула подвесить баллон с гелием!

Ну конечно! Лучше пустую мыльницу, но 200х года! ))
Да! Если пустая мыльница будет в технически лучшем состоянии! По мне так лучше немного убавить комфорта, чем иметь машину с климатом, телефоном, бронированными стеклами, датчиками света, дождя, круизом, и прочей ерундой, НО! Которая 2 раза в месяц на три дня выбывает из движения, так как висит на подъемнике... Чем старше машина - тем больше шанс ее более частого висения на подъемнике...

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

Макс, уменьши картинку))) Не слепые же мы тут собрались:)

Галюня
22.05.2012, 21:52
что ты её не видела
Видела. Эта баба ставила её на стоянке стадиона "Гомельмаш" у моего дома. Это надо было видеть ))) Корона выше бочки :)

ProLiant
22.05.2012, 21:56
Да! И чем она старше, тем вероятность поломки больше...
Больше.. Но не больше, чем с МКПП. Толкьо не стоит забывать, что за комфорт надо платить. :)

Откатили немного нас российские пошлины. В такие деньги раньше из-за бугра только слезшую с гарантии 3-4 летку выцепить можно было, теперь то, что прошло через белорусские заботливые руки 9лет и старше.
Да. Но не надо сравнивать лагуну 92-го года и пассата 97-го... Будут те же яйца.. Сейчас надо искать мимнимум от 2000-го год, тем более, что сейчас уже машины не меняем каждый год...

Если еще правдами и не правдами замутить литовский паспорт
Тогда здесь делать вообще нечего было бы. ))))

Я люблю комфорт и красоту.
Тогда не слушай никого, а так и выбирай. Как я уже писал, при уже окончательном выборе, можно найти человека, который поможет проверить ее состояние. А там уже решать.

Да ладно Что есть в первой лагуне, и чего нет в B4?
Все одно и тоже.. Смысл обмена? ;)

П.с. Какой бы ни бумер, но это машина уже морально и физически уставшего 97-го года... Нафиг в общем. :)

Ребята, ну у нас только Макс Доберман может поменять Гольфа 3 93-го года на БМВ 92-го года, только потому, что это БМВ... :) По годам примерно написал, но смысл тот же. Лишняя трата денег и усталость распальцовки руки... Ну покатался, успоколился, что дальше? Опять же, у нас сейчас не та обстановка, когда раньше можно было менять машины как перчатки.. Сейчас подход уже не тот, машина выбирается внимательно и на долго... Смсла нет дергаться ради машины 90-х годов вообще.

Галюня
22.05.2012, 21:58
И ещё, про жука, машина, используемая в коммерческих целях, не может быть идеальной.

Хотя, до меня потом дошло, что ты не именно её предлагал :)

ProLiant
22.05.2012, 22:00
1997 года ? о таких машинах нужно просто забыть.
Епаться и епаться и ещй за 7500)))) ужОс
Вот и я о чем. И это еще мягко сказано.

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------


а может жука взять и балон заинсталить так как у девочек банка ред була стояла...
А может давайте заканчивать флудить? )

Галюня
22.05.2012, 22:07
В наше время стоит дорожить каждым свежим годом авто. И отдавать предпочтение той марке, которую полюбил. Потому что , правду говорят, какая машина была первая, та и в душу западает. Света, поверь, твоё сердце само тебе подскажет, что она твоя :) И никто тебя в этом не переубедит :)

ProLiant
22.05.2012, 22:09
Потому что , правду говорят, какая машина была первая, та и в душу западает
Ну у меня первая была "копейка" - пока не хочу российский автопром. Вторая - Пежо: так же не хотелось бы больше. :) Так что надо выбирать именно то, к чему сердце тянется. )

Галюня
22.05.2012, 22:19
а у меня БМВ :)

Но, Андрей, согласись, это срабатывает часто )

ProLiant
22.05.2012, 22:26
Но, Андрей, согласись, это срабатывает часто )
Срабатывает. В первый раз.

igor-ig
22.05.2012, 22:29
Тему всю не читал.
Себе беру то что нравится. мнение других где-то в конце.

Солнышко
22.05.2012, 22:42
У меня сейчас Лагуна 1995 года, поэтому покупать 1997, уже не вижу смысла. Мне мая лагуна оч нравится ,но начала гнисть везде и сразу. Поэтому взять 97 и через год ее варить, не вариант.
Только, что пугает, в рекламках стоят почти одни дизеля, а выбора бензиновых оооочень мало.

ProLiant
22.05.2012, 22:46
Мне мая лагуна оч нравится ,но начала гнисть везде и сразу. Поэтому взять 97 и через год ее варить, не вариант.
Зря ты так.. Сейчас тебе начнут рассказывать, что фольксвагены с 1997-го года не гниют... Но это ведь не лагуна 95-го года. :)


Только, что пугает, в рекламках стоят почти одни дизеля, а выбора бензиновых оооочень мало.
Это уже в тему "бензин или дизель". Надеюсь, в объявлениях видна объективная ситуация по спросу и выгодности тех, или иных машин - дизелей или бензинок. :) Так что, решайте.


Вкратце совет: бензинка, не универсал, от 2000-го года. Дальше как понравится.

EVES
22.05.2012, 23:01
Вот то что надо! Лет пять точно ламацца ни будет! И расход маленький и бензиновая! Проста мичта биларуса! :)
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3159496

Igreek
22.05.2012, 23:35
Больше.. Но не больше, чем с МКПП.
Да! Только ресурс МКПП больше - это раз, и два, ремонт МКПП стоит дешевле, чем АКПП!

Толкьо не стоит забывать, что за комфорт надо платить.
Так за комфорт, а не за ремонт! За комфорт и так при покупке идет переплата за АКПП!
Да и чего спорить? У машин, которые накатали как до луны и обратно вероятность проблем с АКПП стремиться к 100%. Ремонт АКПП стоит больших денег! Поэтому, например, Сергей и решил не ремонтировать, а заменить на МКПП!

лагуну 92-го года и пассата 97-го... Будут те же яйца..
Если поговорить с ребятами, которые ремонтируют машины, то они таки скажут, что разница есть:) Причем не в пользу лагуны:) Да и что из себя представляет кузов первой лагуны 92 года думаю не стоит рассказывать?;)

Смсла нет дергаться ради машины 90-х годов вообще.
Таки да! Полностью согласен! Потому и говорю, брать пассат 97 года, дизель, с АКПП - убийство для кошелька...

Сейчас тебе начнут рассказывать, что фольксвагены с 1997-го года не гниют...
Ты знаешь, как ни странно даже 94 года меньше гниют, чем лагуны 96-97:( Не понятно почему так у рено происходит...

Patan
23.05.2012, 00:13
А как такой вариант как логан? Большая, свежая годом, не универсал, бензин, до 7500.. По всем критериям проходит.;)

Black-Light
23.05.2012, 00:41
Ты знаешь, как ни странно даже 94 года меньше гниют, чем лагуны 96-97:( Не понятно почему так у рено происходит...
Поэтому наверно во 2 лагуне капот- аллюминий, крылья - пластик ), хотя на безопасность не влияет, то в принципе хорошая идея...

EVES
23.05.2012, 03:20
Нах ей бумер 96 года, да еще и по фоткам в объявке такое чувство, что под камаз попала... Да еще и 2,5 дизель!
Тогда вот уже 97-го и бензин. Чем не вариант? :)
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3294525

612
23.05.2012, 08:39
ну вы уже догадались что я могу советовать...)))
Lancia Z она же Пежо как у дедушки имхо самое то (минивэн если что), 98 и 99 год за 6,5к

Солнышко
23.05.2012, 09:08
Вот то что надо! Лет пять точно ламацца ни будет! И расход маленький и бензиновая!
Ни за что! Я хоть и девушка, но........

---------- Сообщение добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:01 ----------


кузов первой лагуны 92 года
Да их вообще с 94 начали выпускать. На сколько я знаю, 92 года их вообще не существует)))

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:03 ----------


Ты знаешь, как ни странно даже 94 года меньше гниют, чем лагуны 96
Опять же у друга в4 1994 и мая лагуна 1995, у меня местами пароги, арки, а у него вся пошла, везде. под знаком, дверки....и у него гаражное хранение и няньчит ее.

---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:05 ----------


А как такой вариант как логан
Аппаратура не входит((( Уже смотрела

---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:06 ----------


Тогда вот уже 97-го и бензин. Чем не вариант?
и работай на бензин)))

Patan
23.05.2012, 13:50
Аппаратура не входит((( Уже смотрела

Тогда я бы советовал всё-таки смотреть универсалы, либо поднимать ценовую планку, иначе выбор авто может очень затянуться.

EVES
23.05.2012, 14:02
и работай на бензин)))
Оно того стоит я думаю. ;)

Солнышко
23.05.2012, 14:30
либо поднимать ценовую планку
Машина для работы, и за определенное время убивает подвеска и т.д. не хочется выбросить деньги.

Lekson
23.05.2012, 16:21
С кривыми рычагами, убитым маховиком, и двигломкакповезет...

+1000500 С5 не вариант, редкостное гуано (при всем уважении к Галюне)... лучше смотреть фольксваген или додж, которые намного конструктивно проще и ремонтопригоднее...

SerB
23.05.2012, 16:23
Если машина для РАБОТЫ - то только новая! Этот принцип действует по всему миру, да и у нас тож уже приживается. Все остальное - фигня.

Галюня
23.05.2012, 16:46
Lekson, да я его и не предлагаю, С5-ый, я просто для сравнения цены и года :)

Надо выбирать, как можно новее. Я даже поддержу твоё предложение о доджах и крайслерах.

Галюня
23.05.2012, 17:16
Он то С5-ый в универсале плохой, но как только что отвезти или кого, так сразу ко мне. Странно, но в него столько влазит.... Даже кресто , не разбирая, поставили. Вошло легко !!!

Шкаф без антресолей - влез, кровать на дачу - тоже. А вы говорите :)

Lekson
23.05.2012, 17:19
Даже кресто , не разбирая, поставили. Вошло легко !!!

Крест, не разбирая и в караван отлично входит, также как и две полутороспальных кровати в собранном состоянии... :)

Alter
23.05.2012, 17:21
Если машина для РАБОТЫ - то только новая!
Как недорогой вариант на старте Lada LARGUS, клон Логан МЦВ, как раз для коммерсантов и создавался. Судя по ценам продаётся с дисконтом в 6000$ по сравнению с румынской сборкой.

Галюня
23.05.2012, 17:25
Лёша, кресло. Вот ты бы не подкалывал, знаешь ведь, что у меня с клавой проблемы :)

Короче, пусть Светик универсал ищет :)


Lada LARGUS,
Ой не, лучше подержанную иномарку, чем новый автопром.

Docent86
23.05.2012, 18:10
у меня с клавой проблемы

зачем мучаешься? заедь я тебе клаву подарю...

Галюня
23.05.2012, 18:24
Не, неудобно. А финансы поют романсы, вот мучаюсь. Этой уже лет ....столько не живут :)

Docent86
23.05.2012, 18:31
Галюня, таки я вас умоляю))) неудобно писать на клаве с неработающими кнопками)))

Db)M
23.05.2012, 19:52
Про пасик Б5: это вам не 3-4, считай другая машина (другое расположение двигателя, другая подвеска) и след-но больше расходы на ремонт. лагуна 2 - по многочисленным отзывам больше плюются: по кузову отзывы хорошие, а вот механическая часть-хлам. Цитромоны с5 - хороши, если с подвеской все норм (гидравлика), если где-то потечет, трындец. Советую обратить внимание на мазду 626; опель вектра Б, астра Г как универсал, так и хетчбэк (седаны брать не стоит, т.к. они украинской сборки-стремно), правда кузова слабоватые как до 2000 гг. так и после; как предложили выше пежо 406 - кузова крепкие, много наворотов (не секрет, что французы не скупятся на оснащение), так же задняя подвеска - торсион, милое дело. если не запущена, поменять два подшипника игольчатых (час работы) и катайся км так 50-70 тыс. если каюк-заменил полностью балку и катайся 70-150 тыс.км. Так же пежо 307 - год от 2003, куча наворотов, кузов цинк, как хетчбэк так и универсал, да и с виду симпотная.

Barilla
23.05.2012, 19:59
как обычно каждый своё болото...
ну и я куну пару ссылочек:
из надёжного в хорошей комплектации:
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3281309
такой или такой же в универсале, запчасти хоть и стоят дороже чем на В4, но если ставятся то на века... да и погода будет побарабану:
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3310541
или вот такую но помоложе:
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3311087 загрузить в неё можно чёртову тучу всякой всячины

sansa
23.05.2012, 20:01
Я канешна, сам за Б5 (если бы не популярность у угонщиков, он был бы и второй машиной), но за эти денушки, рельно нереально (каламбурчик).
И снова, как кулик, почему не глянуть 600 ровер? Богажнег большой, японса внутри. Если найтить не слишком убитым, то и прослужит долго, и денех не потребует (тем более, что с указанной суммы останется на вылизывание его до состояния "котиковых ...").

Rusliк
23.05.2012, 20:22
Hyundai Matrix в простонародье "Матрёха" - от 5000$ с 2001г.в. (Клац (http://www.av.by/public/search.php?event=Search&category_parent%5B0%5D=433&category_id%5B0%5D=449&year_id=0&year_id_max=0&engine_type_id2=1&engine_type_all=1&transmission_id=0&price_value=0&price_value_max=0&currency_id=0&country_id=0&city_id2=0&order_id=1&submit_presearch=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC%3A+22))
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/42/886/42886424_hyundaimatrix_2005.jpg

Галюня
23.05.2012, 20:45
если где-то потечет
Что-то я о проблемах по гидравлике у С5 не слышала. Ксантии, ХМы - да.


Hyundai Matrix
Не плохой вариант, кстати. Правда, малявка, вроде. Она типа кого ?

Rusliк
23.05.2012, 21:28
Не плохой вариант, кстати. Правда, малявка, вроде. Она типа кого ?
Hyndai Matrix - удобный городской универсал. Что значит "городской"? Это значит, что автомобиль сочетает в себе маневренность и практичность. Потребление топлива рассчитано на городской цикл, где приходится часто набирать скорость, а потом резко ее сбрасывать. А еще в Matrix можно положить ну ооочень много всего полезного, ведь у него громадный багажник в 354 литра вместимости, а если сложить задние кресла, то вы получите в свое абсолютное распоряжение аж целых 1284 литра, которые вы сможете забить тем, чем захотите. Правда, тогда некуда будет сажать пассажиров сзади, но ведь это все же не минивэн, а легковушка!
Колесная база: 2600 мм
Дорожный просвет: 160 мм
Привод: передний
Длина: 4025 мм
Ширина: 1740 мм
Высота: 1685 мм
Но давайте перейдем к наиболее интересной части нашего обзора – краш-тесту. Итак, лобовое столкновение Хендай Матрикс перенес без особых сюрпризов. Все было ожидаемо, хотя и далеко не идеально. Подушка безопасности раскрылась вовремя, смягчив удар головы водителя о руль. Дверь открылась без лишних усилий помощи специального оборудования. Грудная клетка получила минимальные повреждения, но, к сожалению, чуть более плохая картина была с ногами водителя авто. Немного сместившиеся педали газа и сцепления, представляют небольшую опасность получения тех или иных травм ног.

К плюсам можно отнести и то, что при боковом столкновении дверь осталась закрытой. Повреждения, которые получили водитель и пассажир, можно назвать минимальными.

Db)M
23.05.2012, 21:38
Вариант хороший, если не смущает приборка по центру, так же на abw.by нету ни одной бензинки.

Rusliк
23.05.2012, 21:44
Db)M, 1.5 - дизелёк, 1,6 и 1.8 - это бензинки, на автобизнесе (http://www.abw.by/index.php?set_small_form_1=1&act=public_search&do=search&index=1&adv_type=1&model=&marka=66&model=928&type_engine=&year1=1960&year2=2012&cost_val1=&cost_val2=&u_city=&period=&sort=cos), как впрочем и на малине - море. Хотя - да, вы правы, выбор по Минску бензинок невелик, судя по автобизнесу.
P.S. Приборка по центру как в тойоте ярисе версо, но привыкаетсо.

EVES
23.05.2012, 21:54
Дайте угадаю...Солнышко купит..рено лагуну II !!! Без вариантов :)

ProLiant
23.05.2012, 22:48
как обычно каждый своё болото...
Предсказуемые вы все становитесь. :) Даже по ссылкам ходить не надо. И варианты скучные... Для молодой и прекрасной девушки. Все-таки надеюсь, что она почитает все это и выберет то, что просто ей понравится внешне... А дальше все пойдет как есть.

Солнышко
24.05.2012, 09:20
Если машина для РАБОТЫ - то только новая!
Это сколько же надо получать, чтобы я в свои 25 лет уже себе на новую насобирала?????))))))

---------- Сообщение добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:11 ----------


Дайте угадаю...Солнышко купит..рено лагуну II !!! Без вариантов
Лагуну 2 я уже давно присматриваю, но.......места там меньше, чем в 1, визуально мне вообще не нравится, электрики много, а опыта в этом мало, проводов куча по всей машине.....случись что, переберай сиди с тестером каждый((((
Я еще рассаматривала как вариант XSARA но на продаже дизеля только.

Kostya
24.05.2012, 09:36
Hyundai Matrix
Очень хлипкая подвеска.

bondta
24.05.2012, 09:41
чтобы я в свои 25 лет уже себе на новую насобирала?????))))))
ты ж уже насобирала...Дэу Матиз в полном фарше...))) или даже Нексия...

Alter
24.05.2012, 09:48
Дайте угадаю...Солнышко купит..рено лагуну II !!! Без вариантов

Вряд ли... Скорее Лагуну 1 фазу 2 с крепким кузовом - в ней электрики меньше... :)
Либо придётся старую переваривать...

Lekson
24.05.2012, 10:04
Очень хлипкая подвеска.

Я вас умоляю. У одного знакомого матрикс года 3 отъездил без заглядывания в подвеску. Мой гетц (почти тот же матрикс, только с немного другим кузовом) тоже два года не требовал вмешательств в подвеску, только неделю назад Игорь ему тяги стабилизатора поменял. Так что не дурите голову.

Kostya
24.05.2012, 10:46
Так что не дурите голову
А где я написал что расходники для подвески мало ходят!? Я написал "подвеска хлипкая". Это два разных момента!

Lekson
24.05.2012, 11:09
А где я написал что расходники для подвески мало ходят!? Я написал "подвеска хлипкая". Это два разных момента!

Слово "хлипкая" подразумевает что она слабая и должна часто сыпаться, хотя это не так в данном случае. Это мое видение написанного тобой. Есть еще вариант трактования в плане того что она слабая и допускает "пробои" при проезде неровностей, но это совсем уж херня. Ты еще про подвеску карвана напиши что она "хлипкая", особенно задняя подвеска. :)

Солнышко
24.05.2012, 11:22
Скорее Лагуну 1 фазу 2 с крепким кузовом - в ней электрики меньше
Да, Лагуна 1, фаза 2, ооочень нравится, и внешне и так, и их много оцинковынных, но они 1999 г. в., и стоят они наравне с 2002 годом лагуна 2.И в продаже, стоят пару штук и то дизеля((((

OlGrom
24.05.2012, 11:24
Опять же у друга в4 1994 и мая лагуна 1995, у меня местами пароги, арки, а у него вся пошла, везде. под знаком, дверки....и у него гаражное хранение и няньчит ее.


и у него гаражное хранение
Нет хорошего проветривания, тепло - для ржи самое оно. На улице если бы стояла - такого бы не было.

Галюня
24.05.2012, 11:30
Олег, опередил меня :)

Поэтому многие и не любят гаражи.

Alter
24.05.2012, 11:45
Солнышко, у нас на работе сотрудник владел 3мя лагунами одновременно (L1P1, L1P2, L2P2) все бензиновые.
Одну продал (L1P1), две другие обработал динитролом - так напужауся. По "страхам" электрики между L1, L2 разницы вообще не видит.

Помогал ему брать з/ч на L2p2 - за 3 года - наконечники + шаровая + втулки стабилизатора, по электрике - верхний лямбдозонд, ну и лампы.

Сам - за 40тыс пробега - передние пружины с опорными подшипниками + втулки стабилизатора + наконечники
из электрики - клеил усик кардридера + пропаивал массу на заднем стопе.

А так да, бери к чему душа лежит.

Igreek
24.05.2012, 17:27
Это сколько же надо получать, чтобы я в свои 25 лет уже себе на новую насобирала?????))))))

ты ж уже насобирала...
Опередил!
Новая - не значит туарег или икспять в полном фарше с салона!
Новые машины есть и за 6000 и за 7000 и за 7500...
Просто купив б/у за 7500 придется постепенно еще вкладывать в нее средства... И начнется это как правило почти сразу после покупки... Замена масла, фильтров, ремень ГРМ, ролик, чтобы не было неожиданностью в летнюю жару или зимний мороз - то замена антифриза. Как правило - либо покупка летней в срочном порядке, либо к зиме покупка зимней...
И никогда не угадаешь, сколько еще в нее предстоит вложить денег.
Покупая новую машину - на ней просто ездишь, и зарабатываешь деньги с ее помощью...
Поэтому правильно Сергей написал, если для работы - то новая! И если машина нужна для постоянной ежедневной езды - то бумер лохматых годов, с прожорливым мотором не удачный вариант... Если выехать раз в неделю к танку - то можно и бумер брать!

Дедушка
24.05.2012, 20:05
Если выехать раз в неделю к танку
Ты не поверишь,не все доезжают.

Солнышко
24.05.2012, 21:00
Новые машины есть и за 6000 и за 7000 и за 7500...
Дайте хоть одну ссылку, я перелапатила все салоны, ниже 9000 ничего нету! Вы где такие цены смотрели?

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------


И если машина нужна для постоянной ежедневной езды
Я работаю только обычно 4-6 дня в месяц))) Я себя не перегружаю.....И суровой зимой, ездя поздравляя детишек, часто приходится бампером дорогу пробивать, может я глупая, для этого тоже лучше новую?

SerB
24.05.2012, 21:13
может я глупая
УАЗ "Буханка" будет в самый раз!!! Я не шучу ;)

Дайте хоть одну ссылку, я перелапатила все салоны, ниже 9000 ничего нету! Вы где такие цены смотрели?
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=3159496

Солнышко
24.05.2012, 21:17
http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=3159496
Издеваетесь? Ну чтобы писать, хотя бы прочли....я писала вместительную машину, чтобы влезла аппаратура и баллон 1,7 м. Матиз - это кататься с раб и назад с 1 жен сумкой.

SerB
24.05.2012, 21:32
Можно и в матиза засунуть баллон такого размера да и аппаратуру тоже, вот тока места только для водителя останется. На крайний случай есть багажник на крышу. Да и не такой он и маленький в салоне, как кажется.
Зато гарантированно 3-4 года можно будет просто ездить, бо до 100 т.км. они совершенно спокойно отхаживают практически без происшествий.

Галюня
24.05.2012, 21:33
Солнышко, ищи Espace, Evasion, Galaxy. Отличные вместительные машины. Или типа того. Высоко сидишь, всё видать, места валом :)

Смотри, красавец какой !

http://i.imgur.com/ATNmZ.jpg

Igreek
24.05.2012, 21:38
Матиз - это кататься с раб и назад с 1 жен сумкой.
Не знаю насчет баллона и аппаратуры, но 4 человека вполне комфортно там себя чувствуют!

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------


Смотри, красавец какой !
Галя, как только поедет ремонтировать эту рено да запчасти на нее покупать - вспомнит твои благие намерения:)

Black-Light
24.05.2012, 21:40
Интересно как шкода октавия?

bondta
24.05.2012, 21:41
Издеваетесь? Ну чтобы писать, хотя бы прочли....я писала вместительную машину, чтобы влезла аппаратура и баллон 1,7 м. Матиз - это кататься с раб и назад с 1 жен сумкой.
Там же еще Нексия есть...полноразмерный седан Опель Кадет( только нулевый) с кондеем и багажником под 500 литров за эти деньги...

Галюня
24.05.2012, 21:41
Igreek, моим знакомым -обладателям, видать, посчастливилось :)

Лагуны ещё больший головняк.

Галюня
24.05.2012, 21:52
Можно и в матиза засунуть...
сказал Серёга, который ездит на нормальной машине :)

SerB
24.05.2012, 22:23
сказал Серёга, который ездит на нормальной машине
В матизе, как это не странно, я ущемленным себя не чувствовал, если не брать в рассчет заднее сидения, но и там для одного меня места мало не было. Но все это за счет багажника.
P/S/ я не на нормальной машине езжу, а на ПАССАТЕ )))))))))))

Black-Light
25.05.2012, 10:20
http://www.myauto.by/auto/view_adv.php?adv_id=228956
но что-то между капотом и крыльями большеват зазор...

Docent86
25.05.2012, 10:24
2, 3, 5 фото. толи освещение, толи и правда краска отличается)))

Зазор - это да...

Багажник после лагуны расстроит....

Alter
25.05.2012, 11:03
Я бы очень настороженно относился к недорогим бензиновым японцам таких лет, казахские скауты такие машины обязательно просмотрели, если они до сих пор тут, то должны быть причины.

Agent
25.05.2012, 11:06
предлогаю свой семейно-спортивный вариант за эту цену с еще одним комплектом колес.

bondta
25.05.2012, 11:17
предлогаю свой семейно-спортивный вариант за эту цену
представляю с баллоном гелия на крыше...)))

Tonny
25.05.2012, 19:50
но что-то между капотом и крыльями большеват зазор...
где именно? все как всегда у них...нормальный зазор

Солнышко
02.06.2012, 21:23
Как понять и узнать, что машина оцинкована?

karlopon
07.06.2012, 22:44
Можно выбрать неплохой Ситроен Ц5 с пневмоподвеской:
http://www.abw.by/showcars/sell/Citroen/C5/
http://forsage.by/model_310.htm

Галюня
07.06.2012, 22:54
karlopon,

Ситроен Ц5
Ой, зря ты это написал )))))) Кому, как ни мне , это известно :) Ща заклюют, у нас ситроены не любят )