PDA

Просмотр полной версии : HELP! Срочно требуется компьютерная диагностика авто.



Andrey81
23.05.2012, 18:17
Для диагностики авто требуется TECH 1 либо сканер который подходит к интерфейсу 12 pin ALDL/OBD-1.
Авто американское GM, двигатель L27. Завышен уровень СО, увеличен расход топлива. Хотя бы просто считать коды и показания работы двигателя, чтобы знать с чего начать.
Буду благодарен если подскажите где в Гомеле можно обратиться.

Alex_ka
26.05.2012, 08:58
Для диагностики авто требуется TECH 1 либо сканер который подходит к интерфейсу 12 pin ALDL/OBD-1.
Авто американское GM, двигатель L27. Завышен уровень СО, увеличен расход топлива. Хотя бы просто считать коды и показания работы двигателя, чтобы знать с чего начать.
Буду благодарен если подскажите где в Гомеле можно обратиться.Лямбду смотри, из-за неё могут быть такие проблемы. Проверить её работу можно обычным мультиметром. Забей в яндексе по проверке и найдёшь описание.

Andrey81
26.05.2012, 09:55
Лямбду смотри, из-за неё могут быть такие проблемы. Проверить её работу можно обычным мультиметром. Забей в яндексе по проверке и найдёшь описание.

Да в том то и дело что лямбда новая, неделя как установлена.

612
26.05.2012, 10:05
Да в том то и дело что лямбда новая, неделя как установлена.
иногда стоит перепровить даже новую,расходомер есть еще такая штука...

Andrey81
26.05.2012, 10:12
иногда стоит перепровить даже новую,расходомер есть еще такая штука...

Да оно то понятно, но еще есть как пишет умная книга

Для предотвращения загрязнения атмосферы продуктами неполного сгорания и испарения, для обеспечения приемистости автомобиля и экономии топлива установлено несколько устройств для снижения токсичности.

В число таких устройств входят:

Электронная система распределения зажигания (EST)

Электронная система управления зажиганием (ESC)

Система рециркуляции отработавших газов (EGR)

Система снижения выбросов продуктов испарения (EECS)

Система принудительной вентиляции картера (PCV)

Гидротрансформатор (ТСС)

Катализатор

Термостатический воздушный фильтр

Система управления кондиционированием воздуха

Все эти системы связаны, прямо или косвенно, с системой компьютерного командного управления (в простонародье - "мозги" автомобиля).

А еще есть датчики
- ДТОЖ (датчик температуры охлаждающей жидкости), по его данным ECU автоматически включает/выключает прогревочный режим двигателя. При его неисправности либо нет "прогревочных" оборотов /проблемы с холодным пуском/, либо переливает на прогретом ДВС /проблемы с горячим пуском/.

MAF - датчик объемного расхода воздуха. Выдаёт данные о массе засасываемого воздуха, для расчёта состава топливной смеси.

ДТВ - датчик температуры воздуха во впуске, соответственно выдаёт данные о температуре засасываемого воздуха, чтобы косвенно определить количество кислорода. /в процессе сгорания топлива участвует ТОЛЬКО кислород, при увеличении температуры массовая доля кислорода в воздухе уменьшается/.

ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки - передаёт в "мозги" информацию о глубине нажатия на педальку. Позволяет рассчитать корректировку обогащения смеси при акселерации.

поэтому и хочу сделать диагностику. самодиагностика ошибок не выдает.

Alex_ka
26.05.2012, 14:07
Если у тебя ЭБУ может диагностироваться блинк-кодами и по этим вспышкам показывает, что ошибок нет, то они вряд ли будут и при диагностике адаптером. При замене лямбда, можно быть уверенным в его правильной работе, если он точно такой, а если купил аналог, да и ещё сказали, что он идёт под широкую линейку автомобилей, то есть сомнения, что этот лямбда работает как надо. Если не получиться найди адаптер, то придётся проверку датчиков делать мультиметром и осциллографом.

Andrey81
07.06.2012, 00:57
Благодарю всех за участие. Полноценную диагностику не сделал, так как нужно уезжать. А для тех у кого авто от GM (в частности Pontiac, Olds) начала девяностых годов я думаю следует обращаться к ребятам на Сельмаш (практически на рынке возле гаражей). Они единственные кто не послал сразу, а спокойно разобрались в ситуации и согласились помочь.

P.S. Уважаемые работники сервисов - будьте терпимее к клиентам. Не следует сразу отворачиваться увидев марку автомобиля. Видь не в марке автомобиле дело, а в умение подойти к этому автомобилю. На самом деле эти авто ничуть не сложнее чем остальные марки.
Удачи вам во всех ваших делах.

Солнышко
29.10.2012, 11:16
Нужна компьютерная диагностика Авто Рено Лагуна дома ,т.к. машина не заводится, а тянуть ее не вижу смысла. Подскажите тел или адрес куда можно обратиться. Спасибо.

Nice
29.10.2012, 12:09
Солнышко, Ответил в ЛС

Kostya
29.10.2012, 18:47
Nice7228, А мне? Нужно сбросить ошибку подушки.

Nice
29.10.2012, 19:11
А мне?
Он только по французам :) Я бы и сам обратился

Дедушка
29.10.2012, 20:49
Он только по французам
О, так мне по французам и надо.Сегодня к троим обращался,все бессильны.Дали ещё номерок,но человек готов принять только завтра.Кинь пож.номер,пусть будет.

delserf
29.10.2012, 21:03
Дедушка, в личке.

Nice
29.10.2012, 21:13
Дедушка, Тамже :)

rxstart1
31.10.2012, 00:25
Да в том то и дело что лямбда новая, неделя как установлена.

А производство чье, если КИТАЙ то можно еще 2 поставить и толку не будет.

Swan
31.10.2012, 01:07
Kostya, просто сбросить ошибку ничего не даст ...появится заново ... причину искать надо

kasherna
31.10.2012, 01:15
О и у меня ошибка подушки

rxstart1
31.10.2012, 13:20
Нужна компьютерная диагностика Авто Рено Лагуна дома ,т.к. машина не заводится, а тянуть ее не вижу смысла. Подскажите тел или адрес куда можно обратиться. Спасибо.

Обратиться ты можешь много куда, но вот только смысла не очень много, т.к. ошибки сканер показывает на заведенной машине. Мне кажется тебе нужен просто специалист по моторам а не компьютерная диагностика.
Да и еще ты главное по к Дато(на 17 под мостом) не обращайся он вообще классный парень береться за все, только мало чего понимает, но зато у него есть классный китайский универсальный сканер :)

SerB
31.10.2012, 13:38
ошибки сканер показывает на заведенной машине
А может просто с включенным зажиганием? Или у пса не так как у всех?

boss156
31.10.2012, 14:19
Обратиться ты можешь много куда, но вот только смысла не очень много, т.к. ошибки сканер показывает на заведенной машине.

Уважаемый, вы в который раз рассказываете вещи не соответствующие действительности.

Солнышко
31.10.2012, 15:21
Обратиться ты можешь много куда, но вот только смысла не очень много
из двух десятков масеров комп диагности, кроме 1 от лагуны открестились.....видно спецы большие. т.к. все отказались пришлось самим 2 дня изучать машины, даже были и танцы с бубном. И причина была найдена и устранена. И все ОК. Всем спасибо.

AutoSfera
31.10.2012, 15:30
Солнышко, а что было-то?

Рэм
31.10.2012, 15:45
пришлось самим 2 дня изучать машины, даже были и танцы с бубном. И причина была найдена и устранена. И все ОК.
Солнышко и вправду, а что было. То же интересно

Vasgomel
04.12.2013, 15:34
День добрый! посоветуйте толкового человека по компьютерной диагностике авто - форд мондео 2,0 ТДЦИ 2004 гв. при заводке с утра несколько раз моргнула спираль накала на панели и загорелся чек. авто вроде работает ровно. ехать стреманулся, авто стоит под домом. к кому податься на диагностику или кто может подъехать на место?