PDA

Просмотр полной версии : Странно заводится машина



lern
31.05.2012, 22:21
В общем, вопрос вот в чём: где-то неделю назад начала странно заводится машина. Заводится и очень тяжело поднимается с низких оборотов. Секунду-полторы-две мучается в районе 200-400 об/мин, потом выходит на нормальные обороты. Сегодня так вообще не смогла с низких оборотов подняться и заглохла. Со второго раза полсекунды помучалась и завелась. Если заводить машину после того, как поездить, то заводится нормально.
Что это может быть? Аккумулятор? Свечи? Что-то неведомое еще?

Заранее спасибо :)

AlikForever
31.05.2012, 23:10
Топливный фильтр поменяй..

PS: телепаты в отпуске, я за них на полставки :)

grom_OFF
31.05.2012, 23:20
У тебя в подписи TDI стоит. Какие свечи на дизеле ты чо. Только свечи накала и то которые только зимой включаюццо. Ты и правда когда последний раз фильтра менял, топливный и воздушный. Да и дизель у тебя какой, обычный тнвд, или насос-форсунка, ничо непонятно, аборт по телефону и диагностику по фотографии не делаем.

lern
31.05.2012, 23:25
Ты и правда когда последний раз фильтра менял, топливный и воздушный.Воздушный совсем недавно. После замены топливного только 10 тыс. проехал.

Да и дизель у тебя какой, обычный тнвд, или насос-форсунка,А вот на этот вопрос я уже не отвечу :)

Короче, понятно, надо куда-то ехать. Я думал, может, нечто распространенное и однозначное :)

grom_OFF
31.05.2012, 23:28
На непрогретом дизеле может еще подкачивающий насос барахлить. Это точно надо куда-то ехать.
Холостые то как до прогрева? Стабильно или плавают?

2man
01.06.2012, 00:33
подсоса нету?

Docent86
01.06.2012, 00:41
Паша, ты бы уточнил, ато человек пойдёт счас телефоном светить, искать на панели шморгалку...

612
01.06.2012, 01:08
Паша, ты бы уточнил, ато человек пойдёт счас телефоном светить, искать на панели шморгалку...
как в девятке)))

2man
01.06.2012, 01:39
да ладно, человек думаю понял о чем я. глянь трубку от фильтра к насосу, салярка не уходит? колодца под форсунками сухие?
П.С. Лучше конечно было бы покурить форум ауди клуба, там и дизелистов думаю найдешь нормальных, если сам не осилишь

Toxa
01.06.2012, 09:01
В общем, вопрос вот в чём: где-то неделю назад начала странно заводится машина. Заводится и очень тяжело поднимается с низких оборотов. Секунду-полторы-две мучается в районе 200-400 об/мин, потом выходит на нормальные обороты. Сегодня так вообще не смогла с низких оборотов подняться и заглохла. Со второго раза полсекунды помучалась и завелась. Если заводить машину после того, как поездить, то заводится нормально.
Что это может быть? Аккумулятор? Свечи? Что-то неведомое еще?

Заранее спасибо :)

Один в один у меня заводиться зимой при старом топливном фильтре, меняй сперва фильтр.