PDA

Просмотр полной версии : Мойка машины без воды



Als
10.06.2012, 04:56
Доброго времени суток всем читающим!) хочу предложить вам мойку машины без воды.точнее само средство. средство достаточно интересное.сам опробовал на своей машине и на отцовской и уже пару знакомых. используется на сухую грязь.пыль(ну естественно не в см толщиной.которую отколупывать надо) наносится методом распыления и вытирается тряпкой из микрофибры.
Эффект мне нрав.брызгаешь.протираешь тряпкой. вся грязь на тряпке.протираешь вслед чистой тряпкой...и она чистая. мало того получается вода не нужна.а знач мыть мождно хоть в центре города и власти ничего не сделают. образует небольшой защитный слой тип восковой.вода скатывается капельками после мойки.
пару фоток выложу позднее.когда буду с домашнего компа.

Black-Light
10.06.2012, 09:45
Где брал средство, че по чем?

Илья
10.06.2012, 10:28
хм, а тряпка с песком и грязью поцарапает то машину)))

Docent86
10.06.2012, 11:17
Илья, а эти царапины потом легко убираются специальным карандашом, тож такой покупал))))

boss156
10.06.2012, 11:41
Только не "убираются" а "маскируются". На неделю-другую...

STEP
10.06.2012, 12:30
Кто ходит на "Спортсмены за безопасность дорожного движения", тот видел как презентовали скорее всего это средство и попросили желающих подогнать свои авто. Когда заехал грязный автомобиль - его попросили с площадки)). А небольшие загрязнения тряпкой со средством или без средства можно вытереть, в последующем купив карандаш, как Макс сказал)))

Als
10.06.2012, 19:30
царапины не образуются.т.к брызнув средством.забыл уточнить над подождать пару минут. средство получается "обволакивает" каждую песчинку...тип на наноуровне) и не правильно указал не восковое покрытие а силиконовое как бы образовывается.
средство произаодится в россии по американской технологии... цену состовляет следующее:
бутылка готового средства на 2 мойки около 50 тыщ.
комплект 3 салфетки и бутылка и триггер(распылитель) 81 тыща.

Docent86
10.06.2012, 20:42
чёж тогда эти наноуровневые не уносят эти песчинки.... приходится им тряпкой помогать....



Als, снеси от греха подальше эту тему, сам ведь понимаешь что это развот типа тогоже карандаша от царапин, биокатализатора топлива и прочих радостей....

Оно то понятно что дополнительная копейка лишней не будет, но... зачем своим то впаривать?
Темболее тут неразу не лохи сидят...

Илья
10.06.2012, 22:03
все прекрастно понимают как после такой химии машину оху..ельно красить, хватит капли силикона что бы в дальнейшем при покраски как бы там не обезжиривая тот бампер пластиковый перед тем как загрунтотвать его грунт поднимает на раз два, а тут химией подвергаеться весь кузов!

и что я неправильно написал???!!!!

OlGrom
10.06.2012, 22:10
тряпкой из микрофибры
Я себе купил МОП-швабру для в квартире - там тряпка из микрофибры - грязь как буд-то магнитится на нее, одно удовольствие убирать.
Думаю что со средством что без него один и тот же эффект будет.

=SASH=
10.06.2012, 22:15
все прекрастно понимают как после такой химии машину оху..ельно красить, хватит капли силикона что бы в дальнейшем при покраски как бы там не обезжиривая тот бампер пластиковый перед тем как загрунтотвать его грунт поднимает на раз два, а тут химией подвергаеться весь кузов!

и что я неправильно написал???!!!!
Всё правильно написал, силикон скрывает царапины и даже после матовки детали все не так как хочется... "жабит" и не по-детски. Сам прошёл через это...

Зы. При покраске есть средство для снятия силикона. Многие маляры им пользуются;) Ну а если уж совсем всё плохо - есть спец. состав, предотвращающий "жабу". Только работает ли он с силиконом - не знаю, не пробывал)

rxstart1
14.07.2012, 01:45
царапины не образуются.т.к брызнув средством.забыл уточнить над подождать пару минут. средство получается "обволакивает" каждую песчинку...тип на наноуровне) и не правильно указал не восковое покрытие а силиконовое как бы образовывается.
средство произаодится в россии по американской технологии... цену состовляет следующее:
бутылка готового средства на 2 мойки около 50 тыщ.
комплект 3 салфетки и бутылка и триггер(распылитель) 81 тыща.

Просто офигительная экономия. Это даже смешнее чем возить нефть из Венесуэлы. :)

Lekson
14.07.2012, 02:10
Просто офигительная экономия. Это даже смешнее чем возить нефть из Венесуэлы. :)

Ну да, на автоматической мойке дешевле мыться и без всякого напряга.