PDA

Просмотр полной версии : ПереполоХ 29 июня



NS_CheekY
27.06.2012, 13:38
Всем приветы!
Что-то в этот раз мы очень сильно опоздали с публикацией темы о предстоящей игре здесь, на Гомель Авто...
Итак, правила прежние.
Фильм - "Спортлото 82".
Минимум на игру - очень простой:
1. Водитель и штурман
2. Посмотреть фильм "Спортлото 82".
3. Ноутбук с фильмом в машине - желательно, но необязательно.
4. Карта Гомеля - желательно, но необязательно.
5. Фотоаппарат.
6. Немного наличности (помимо стартового взноса).
7. Килограмм апельсинов.
8. Может пригодиться фонарик.
9. Куча позитива и желания играть ;)
*** Так же напоминаем всем командам о таких элементарных вещах, как элементарный набор инструментов (болонник и домкрат) и аптечка. Как показывает опыт наших коллег, это не у всех есть в машине (особенно аптечка), а иногда - зря ;) Берегите себя ;)

Стартовый взнос составит 30тыс.руб. Отдавать на регистрации.
Напоминаем, что ВСЕ деньги, собранные с участников, пойдут на частичное возмещение затрат по игре и призы командам, занявшим первые три места.

Регистрация пройдет сегодня, в 19-00 на парковке возле бассейна БелГута.

Телефоны организаторов:
+375 29 620 91 70 (Саша /Джим/)
+375 44 743 21 30 (Паша)

Если на регистраци по какой-то причине подъехать не можете - звоните и регистрируйтесь по телефону ;)

Ссылка на паблик в контакте по предстоящей игре: http://vk.com/sportloto82
Ссылка на группу в контакте по всем автоиграм: http://vk.com/autogames

Мурзайцы
27.06.2012, 14:03
МУРЗАЙЦЫ УЧАВСТВУЮТ!!!
Гольф 3
8-029-396-97-90

13-й
27.06.2012, 14:36
Headless играем))))))))))))

boss156
27.06.2012, 16:01
БЛМА тоже хотим...

Artem
28.06.2012, 21:45
Сладкий Буболех
ВАЗ 2108
+375292312108

boss156
28.06.2012, 22:12
БЛМА тоже хотим...

Хотеть хотим, а мочь не можем.. так выпьем же чтобы наши желания... ой... в общем вычеркивайте.

NS_CheekY
29.06.2012, 05:35
boss156, а вы постарайтесь ;) Мы для вас местечко все же застолбим ;)

---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

Если кто-то не успел или не смог зарегистрироваться - не расстраивайтесь! Приезжайте на старт, запасные задания и дипломы у нас есть ;)

heliantheme
29.06.2012, 18:57
Всем удачи на игре=)

Barilla
30.06.2012, 02:04
ну что вот и прошёл переполох... мы 2-е)))))

что бы долго не писать так скажу:
Фарватер у Бариллы и Димы - отстой, а вот Паша делает шикарный Переполох...


Пысы Извините на финише погорячился...

TOR
30.06.2012, 09:46
Мы первые, вроде бы круто, но, я за рулем и получается видел только 1 уровень... получается привез в точку, через 1-3 минуты мишен комплит и го дальше =( А чтоб побегать, так нет времени, надо ж машину развернуть, двери уважаемым людям заранее открыть) В общем все понравилось в игре кроме этого. А особенно понравились призы) Отдельное спасибо за Пежо модельку :good: Вот знали ж что человеку для счастья нужно :biggrin1:

heliantheme
30.06.2012, 18:05
двери уважаемым людям заранее открыть)

Что ж вы хотели))) нужно любить и почитать того, кто сидит справа от водителя)))

Во-первых, спасибо за игру, а теперь подробнее)))
Конечно, побеждать приятно, но не это сделало игру для нас интересной, а то, что мы посмотрели фильм миллион раз, я под него засыпала недели две, и вообщем-то... приехали подготовленными))) С ластами, котелком, билетами спортлото и советскими рублями)) Самое забавное было, когда орги просят 3 рубля, им даешь советские три рубля и они немного обалдевают от неожиданности)))
Спасибо большое за человеческое отношение. я как всегда кипишу, таки азарт и все дела, но на меня никто не орал, РЕСПЕКТ Паше за это) У меня реально бывает много текста)
А теперь по уровням=)
1. Вокзал.. ну, это читаемо и просто, было понятно до игры, что без него не обойдется... что меня смутило, так это место стоянки организатора... по мне так логичнее было бы если бы он был рядом внутри вокзала рядом с газетным ларьком, ну или если там где был, так хоть бы книги какие на капот положили, типа продажа))
2. ж/д станция без вопросов, тут все ложится… здесь я облажалась стартанув на уровень без обходного листа))) простите меня моя многоуважаемая команда)))
3. Войкова… Слава богу, что у нас была карта Гомеля, ибо если б не она, на Войкова мы бы ехали очень долго))) мы то и с ней ехали не быстро)) Поиск в гугле нужного адреса не составил труда, кодификация НАТО, псевдонимы, это все просто…особенно нам) однако, лично мое мнение, такие уровни в переполохе скорее не нужны, это все таки не схватка… но народу вроде пошло нормально, так что, кто его знает… но я бы все же постаралась избежать наводок такого плана. На этом уровне наш прокол был лишь в том, что мы заранее уехали не в том направлении и пришлось разворачиваться…проехав белицкий мост))
4. Пляж… ну, блин пляж… Я, конечно, еще до игры предполагала, что пляж будет, и что будет скорее всего Белицкий… но в процессе игры что-то пошло не так… мы съездили на лужу рядом с Луговой, там ничего не обнаружили кроме рыбаков… и нам легла мойка и пляж в 17-м… И тут, конечно, дуаль… Потому что мойка там большая, а еще и вывеска пипец… там рядом два слова: МОЙКА ТУРИЗМ… ну… ложится блин… на этом потеряли уйму времени… все таки мельников луг далековато от Белицы… Но зато Джима нашли раньше времени)))) и он прибалдел от такого расклада)))) Тут и позвонили, ибо реально были уже в растерянности… нам еще чисто мойка легла… но вваливать туда уже как-то не хотелось… и когда по звонку нам озвучили белицу…. Я думала, что прогрызу что-нибудь))) И на самом уровне… мне не понравилось, что разрешали петь всякую ересь… если уж по фильму… то отматывайте, смотрите, учите… крутитесь как хотите, но песня должна быть именно та, а не абы что и сбоку бантик… для меня это минус… и не стоит перегон по такой дороге того…
5. Центральный рынок… тут, конечно, тоже туман… как-то привязать поконкретнее стоило…Хозтовары, которых нет… ну, мы таки не такие старые))) Лично у меня еще почему-то отлично ложился рыночек рядом с рембыттехникой… там был большой магазин раньше… который все знали… но я забыла, как он назывался))) Но центральный рынок был версией еще до игры… поэтому поехали проверять ее первой и не ошиблись)))
6. Ну австралия, руль и мини фарватер это было жестоко)))))))))) Но по фильму ложится идеально… он там как раз по ориентирам и шел… так что опять недо…цо!))) Мы начали ехать, затуманили… но осознали, что конечная точка это опять же Войкова)) Туда и поскакали))) Простите еще раз за маты… на играх просыпается матюгальник, который не закрыть… каюсь и бью себя по губам. Так вот… И когда там мы приехали с одной командой одновременно и впереди были только хедлесы, которые стартовали раньше нас, а орги сказали, что они буквально только что уехали, у нас открылось второе дыхание…и игра прошла просто на ура, без туманов и затупов.
Особенно весело было со ртом полным апельсинов)))
-Читай задание!
- и в ответ мычание))))
Пытка удалась))) На финише мы ими еще и закусывали, но я думаю, что теперь их долго есть не буду)))
7. Ну, и тут привет джим опять))) Не знаю, как другим командам, но макдональдс и воспоминания о том, где уже встречались с джимом не дали нам затуманить)
Мне понравилась моя фраза))) Подбегаю к джиму со словами: вот листок, ща все будет, и трусы и ласты))))
8. Собственно турист читаемо… описано, что не докопаешься, не до чего.. но до игры мне больше ложился турист на волгоградской… база юных туристов, кажется так оно называется… там вроде и скалолазание есть… Но, игрок предполагает, а организатор располагает… бдэкджек и шлюхи отсеяли дуаль)))) Вина бахнули))) всмысле бахнулА=)))
9. 4-й маршрут… ну, если бы мы этого не знали… то хрен его знает, как об этом догадаться)))) Хотя у нас была своя стратегия, вернее у задних рядов)))))) Вообщем, читаю я: хвойные… А сзади Виталику послышалось: Войны… И он кричит: КУРГАН!))))) а потом приехали он перечитал задание, поржали))) Встретились с хедлесами))) поржали еще раз))) Не нашли организаторов, опечалились позвонили…
Вот, тут, конечно, большое айяйяй… как-то нужно точнее места уровневым оргам описывать что ли… Вообщем не знаю, как он у вас вышел… но косяк явный и мягко говоря неприятный, это контролировать нужно четче…
Повеселили соперники с секундомером=) У меня он сначала игры был отсечен, и че?) Тут как бы не команды должны кировать процессом, на это есть организаторы… а мешать конкурентам проходить уровень тыкая своим секундомером в организаторов вообще не ком иль фо… Они виноваты, а мы при чем?! Отнимать время у орга на уровне последнее дело, решать это все нужно на финише.. Да, и как минимум, все в равных условиях… или по крайней мере 2 команды… приехали, поймали косяка-позвонили… Если точно уверен, что приехал верно, вообще проблем никаких не вижу, и по звонкам организаторы отнимут потерянное время.
10. Ну, финиш был привязан так, что примчались туда без проблем…вернее как домчались!) Мы езди по правилам и скоростной режим не нарушаем!) Так что большие перегоны нам не на руку, а по игре они были, но и это нам не помешало.
А еще мы на яйцах госзнак нарисовали!))))

Вообщем, всем спасибо)) Оргам за написание и проведение, соперникам за конкуренцию, без вас было бы не так весело, все таки, когда прямо на уровне соревнуешься с командой, это придает еще больше азарта, даже, когда привозишь ее на хвосте))) привет бензину))) по игре это бесило, конечно... но потом как-то отпустило))) но если бы мы стартовали раньше хвостовых, кипишь был бы ой ей ей))))

Отдельное спасибо Джиму за капот и команде модуль, лунитунз и всем остальным за кампанию0))) Шикарно потусили после финиша))) терь осталось фотки пособирать))))))))) особенно танец лягушат)))) Модулю ваще респект респектов!))) Вы клевые!))))

так все начиналось:
http://cs308926.userapi.com/v308926496/5cf/VVj7PVOVhLc.jpg
http://cs308926.userapi.com/v308926496/5d7/pi-TqPCdVrI.jpg
http://cs308926.userapi.com/v308926496/5bf/3YrKrlm1hlU.jpg
а так все закончилось:
http://cs308926.userapi.com/v308926496/60d/H7D_a1VtgXA.jpg

величайшее зло:
http://cs308926.userapi.com/v308926496/5f7/JuUztO-_3Ew.jpg
бусяки:
http://cs308926.userapi.com/v308926496/5fe/UVVAwOFuzpo.jpg
эй пацанчик, ласты чьи?)))
http://cs308926.userapi.com/v308926496/63b/Z8TiNQYozvQ.jpg
по голове себе постучи))))))))))

Barilla
02.07.2012, 16:14
я так понимаю таблица с результатми это непозволительная роскошь?

heliantheme
04.07.2012, 17:33
http://cs323726.userapi.com/v323726496/11a5/zAfLf_45DlM.jpg

Больше фотографий здесь:http://vk.com/album-39733087_158204120

heliantheme
10.07.2012, 16:31
авторы игры выложили результаты игры только вконтакте, возьму на себя ответственность и перепощу их тут для информации... надеюсь, никто не против и бить меня за это не будет =)

1. Инь-Пьянь. Итоговое время: 2ч.33м. (Время прохождения(ВП) 2-33. Штраф: 4 минуты. Бонус: 4 минуты)
2. Headless. Итоговое время: 2ч.41м. (ВП: 2-38. Штрафы: 6+4 = 10минут. Бонус: 7 минут)
3. Бензин. Итоговое время: 2ч.46м. (ВП: 2-41. Штрафы: 5минут)
4. Mirax. Итоговое время: 2ч.51м. (ВП: 2-51. Без штрафов)
5. MODUL. Итоговое время: 3ч.06м. (ВП: 3-01. Штрафы: 5минут)
6. Looney TuneZ. Итоговое время: 3ч.21м. (ВП:3-15. Штрафы: 6минут)
7. Мурзайцы. Итоговое время: 3ч.24м. (ВП: 3-16. Штрафы: 4+4= 8 минут)
8. Учебный тралик. Снята с игры.
9. Сладкий бубалех. Снята с игры.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

А вот расшифровка прохождения игры:

Задание 1.
Еще раз здравствуйте! Ваш путь лежит далеко на юг, в Южногорск, где ласковые пляжи и теплый песок, а тысячи туристов из всего этого устраивают лежбища морских котиков. Логичнее всего добираться туда на самом надежном виде транспорта. Ну а в пункт отправки, как мы помним, главный герой фильма приехал отнюдь не на автомобиле, так что не забудьте оплатить проезд и показать билетик «продавцу» нового романа Гениана Зеленого «Смертельное убийство»! Загадочное преступление! Товарищи, осталось всего 50 экземпляров!

Решение. Нужно было приехать на ж/д вокзал, найти организатора с табличкой "КНИГИ", и, предъявив талончик из автобуса, получить задание. По нашей задумке, команды должны были бы приезжать на автобусе, но никто этого не сделал, так что штрафы зачтены не были никому =)

Задание 2.
Увлеченно сожрав все припасы вашей прекрасной попутчицы, вы, дабы загладить свою вину, на ближайшей станции в южном направлении, решили пополнить запасы провизии, ну и «Байкал» - он ведь лучше «Пепси-Колы», правда?

Решение. На железнодорожной станции в Белице найти организатора, купить у него билет Спортлото. На уровень нужно было привезти бутылку воды "Байкал". Справились все =)

Задание 3.
Наконец вы приехали на Юг к своей любимой тете Клаве! Она вас встретила и радушно пригласила к себе домой. Живет она на улице имени Пинхуса Вайнера в доме номер «Верблюд» по кодификации НАТО ;)

Решение. Пинхус Вайнер - это "второе имя" российского революционера Петра Лазоревича ВОЙКОВА. Ну а "верблюд", он же "Camel" - это гражданский самолет ТУ-104 по кодификации НАТО. Так же, на уровне команды получили по 2 свежих яйца, которые должны были довезти до финиша в целости и сохранности )

Задание 4.
Будьте осторожней с яйцами – мы на финише проверим их сохранность ;)
Тем временем ваша экс-попутчица попадает в современный табор диких авто-кочевников и открывает в себе талант певицы. Пока она поет, ее «супруг» Павлик моет машину. Ну а мыть машину самостоятельно в наше время – неактуально. Для этого существуют специализированные заведения, неподалеку от одного из которых и расположилось нужное вам место отдыха.

Решение. Задание - на наш взгляд самое простое. Как оказалось же, самое сложное, на нем очень сильно изменились позиции команд в "сетке". Приехать нужно было на пляж в Белице, в купальнике, и спеть песню.

Задание 5.
А вот апельсины! А вот витамины! Кому апельсинчики, кому витаминчики?..
Собственно, за ними вы и отправляетесь. Правда, магазина, маячащего на заднем плане, там уже нет, но вы все прекрасно помните, что он там был.

Решение. Все просто: центральный рынок. Хотя, некоторые команды и проверили для начала рынок в Новобелице. Купить нужно было апельсины (привезенные командами на старт в качестве "минимума"), по три рубля кучка. Одна из команд (по-моему, Инь-Пьянь, расплатилась советскими рублями, как и на уровне с лотерейным билетиком). К сожалению, нам, организаторам, пришлось стоять с апельсинами, выложенными на багажник, т.к. вышел конфликт с охраной рынка и милицией. Но команда Headless, приехавшая первой на уровень, покупала апельсины как положено, на рыночном столе =)

Задание 6. «Адреса не знаю, но дорогу показать могу».
Станьте так, чтобы бывшие «Хозтовары» были от вас в стороне, которую можно охарактеризовать как не с той стороны, с которой в автомобилях для австралийского рынка устанавливают деталь, имеющую тороидальную форму, которая, при совершении маневра, который можно охарактеризовать как «поворот» в любую сторону, имеет одинаковую динамическую нагрузку и ограниченное производителем количество оборотов. Кирилл, мы тебя любим!
Ну, поехали! =)
Прямо до светофора. У меня глаз – алмаз! Один раз увидел – на всю жизнь запомнил! О, точно: направо, до следующего светофора. Там налево. Потом опять налево на ближайшем перекрестке. А потом, при первой возможности – направо. Здесь он оглянулся, и я спрятался под забор, а тут на меня напала («гав-гав!») собака! Видали, во! На втором перекрестке – налево, и при первой же возможности – направо (это место должно быть знакомо вашему пилоту с «пеленок»). И, опять, при первой же возможности, уходим направо. А потом – налево. А на светофоре – опять направо. Потом – поворачиваем по главной. Считаем светофоры: раз, два, три. Следующий перекресток – налево. Второй перекресток – направо. После аптеки и «автозапчастей» - налево, в сторону маленьких домиков. Перекресток – направо. Шестой перекресток – налево, и сразу же за ж/д переездом – направо.
Приятного аппетита ;)

Решение. Первая часть задания - стать так, чтобы бывший магазин "Хозтовары" был с левой стороны. И привет Кириллу мы передали без сарказма, просто с намеком на его любимое "НЕ с той стороны" =) Вторая часть - езда по частному сектору, считание поворотов и т.п. Альтернативное решение - просто вспомнить, что в фильме герои пришли в свой дом, т.е. Войкова 104 =) Ну а там им нежно было съесть свои же, недавно купленные, апельсины =) Три штучки одному человеку с команды =)

Задание 7.
В связи с решением областного комитета «об изменении глобального пространственно-временного континуума», зона отдыха «32-й километр», а так же стоянка современного табора диких авто-кочевников, временно переносится в другое место, находящееся рядом с гомельской пародией на McDonald’s.
Гражданин! А вы почему в таком виде бегаете? А маска и ласты зачем?
Вот про них не забудьте!

Решение. Обкомовское озеро. (Областной комитет бла-бла-бла, ну и МакДоналдс, т.е. SunSandvitch должны были натолкнуть на правильные мысли). На уровне нужно было совершить пробежку в плавках, ластах и маске ;)

Задание 8.
«Орлиный приют» - довольно крупное и респектабельное заведение, пристанище большинства туристов и путешественников, предоставляющее обширный круг услуг: начиная с ночлега и питания и заканчивая Блэк-Джеком и шлюхами. Ждем мы вас на парковке.

Решение. Все просто: приехать к гостинице "Турист", и выпить вина с организаторами ;)

Задание 9.
Ваш маршрут – номер … На автобусах мы уже сегодня катались, так что пришло время «пересесть» на рогатый транспорт. Маршрут этот давно уже упразднили, но вам не составит труда его вспомнить. Ваша цель – парковка возле массива зеленых хвойных насаждений на конечной.

Решение. В фильме маршрут был под номером 4. Раньше был такой троллейбусный маршрут, шедший до кургана на Речицком Шоссе. Приехав туда, команда должна была вскрыть банку консервов. У подавляющего большинства был ссобой консервный нож, так что справились "на ура" =)

Задание 10.
Прекрасные романтичные кадры в конце, правда? Но, вот беда! Вам для полного соответствия не хватает рельс со шпалами. Найти их можно рядом с паровозом.

Решение. Все просто, памятник паровозу у нас один, стоит на станции "Гомель-Четный". Там е и был финиш =)

П.С. и искренне прошу пустой ругни не разводить, а то опять окажусь виноватой. а я просто хочу сделать, как лучше для всех ;)