PDA

Просмотр полной версии : Хочу купипь Авто с Америки!



Alekis
02.10.2007, 13:56
Решил взятьсебе авто по новее 04-06гг.
возник вопрос что где и как ??

решил остановитьсвой выбор на америкосах по нескольким причинам:
- цена существенно ниже;
- большой выбор;
- комфорт + надежность
Вот проблема никогда не покупал авто с аукциона и не представляю как

Кто и с чем с толкнулся припокупке америкосов напишите

Заранее спасибо 8)

ProLiant
03.10.2007, 12:00
А не пугают проблемы с обслуживанием и ремонтом свежих америкосов уже здесь? ;)

dewil79
03.10.2007, 19:26
Смело бери америкоса

мне пригнали A4 полный фарш американец
катаюсь уже год очень доволен качество выше, цена ниже
и к нашим дорогам америкосы больше приспособлены

я доверил это дело профессионалам - на этих ребят нареканий нет - им БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ
если кого интересует стучите в асю 485811556 или в личку

З.Ы. вот подумываю чтобы такое жене по надежнее и дешевле в ремонте заказать ;)

Dominik_x
09.10.2007, 22:26
>Alekis, все очень просто. Вы называете желаемый автомобиль. Вам его находят в штатах, затем заказывают и вы его получаете :) На самом деле я рассказал самую малость. Об этом конечно лучше всего говорить в реале или хотя бы по телефону или аське. Если интересно, стучите ;)

ProLiant
10.10.2007, 07:51
>Alekis, все очень просто. Вы называете желаемый автомобиль. Вам его находят в штатах, затем заказывают и вы его получаете :) На самом деле я рассказал самую малость. Об этом конечно лучше всего говорить в реале или хотя бы по телефону или аське. Если интересно, стучите ;)
А ты уже так заказывал? Да и риск всегда есть покупать машину не глядя, не пощупав... ;) Что со Штатов, что с Европы...

Dominik_x
10.10.2007, 08:55
>ProLiant, угу. Passat B5 в универсале. Думал себе оставим, в итоге продали и сейчас катаемся на Jetta(Bora). А еще Mirage красный под политехом стоит.

Человек который будет отправлять авто, получает прайсы до выхода машин на акцион и звонит сюда. Мы выбираем что из этого самое лучше и что нам надо. Он едит туда и делает снимки того авто, высылает нам снимки и данные диагностики. Ну а дальше в контейнерах через паром ^_^

Dominik_x
10.10.2007, 08:55
Кстати возможно скоро Lanser приедит, если надо стучите или заказывайте :)

ProLiant
10.10.2007, 09:40
Кстати, по поводу авто из США, только вчера прочитал, человек писал на онлайнере.

Грустная сказка со счастливым концом о покупке авто из США и ремонте его в РБ:
Давно обещал написать историю покупки авто, но решил вывесить, только когда машина реально поедет без проблем.

Итак, решил и я прибрести себе авто из США, благо есть знакомые на соответствующей фирме.
Выбрал себе несколько вариантов и отправился покупать. Фирма (называть не буду) постоянно обращает внимание, как важно покупать авто у ответственных организаций, которые выполняют весь цикл по договору и со всей ответственностью подходят к выбору авто клиенту (советуют, что стоит брать, что не стоит), а не у мелких левых контор. И это правильно: при обращении к Васе Пупкину % попадалава увеличивается значительно. Лучше сразу немного больше заплатить.
В итоге удалили из моего списка всякие галанты, 626, сонаты и т.п. Остались пару японцев и американцы.
В ходе торгов пропустили ИНтрепид, Гранд витару и т.п. (дороже ушли моей планки) и купили в результате серебристый Интрепид 2,7 2001 года без заднего бампера (фото 2) и с немного потресканым передним (фото 1). Конфета, короче...
Но самая главная фишка в том, что в нем не было ключа, на что я не обратил внимания (фигня - 30 баксов по ВИНу выточить). А зря, это и стало главной ошибкой.
На все машины ставится отметка "заводится/не заводится" или "не проверялась". Естественно, целая машина с мелкими повреждениями должна заводится. А чтобы скрыть механические повреждения у целой машины и не ставить отметку "не заводится" - просто изымается ключ в расчете на наивных дурачков вроде меня, которые думают: "сделаю ключ и поеду как парень". Естественно, фирма в Минске не отговорила меня от этого варианта, а надо было...

Радужные сны развеялись, когда машина пришла на стоянку дилеров в порту. Дилеры сказали: "у тебя там что-то не очень...того".

Через три месяца с момента покупки машина была в Минске, гемор с таможней описывать не буду (растамаживался 2,5 дня). Итого я получил машину (предварительный список):
1. обрезаны глушители и не один раз (фото)
2. двигатель забит битумом по самые помидоры, причем не отмывается никакими средствами (фото - с сайта Крайслер-Клуба, у меня была аналогичная картина, не было фотика под рукой при вскрытии)
3. под головкой блока - листья, спички, кости и прочий мусор!!! (фото)
4. погнуты впускные клапана
5. сломан топливопровод
6. залип натяжитель цепи
7. сломана направляющая цепи
8. пробита клапанная крышка
9. отломан штуцер радиатора
10. дырка в трубках ГУ
11. самодельный тросик переключения АКПП (сделан плохо, менять)
12. 4 разных почти лысых колеса (одно с дыркой) и диски не того размера (6 дюймов вместо 6,5 - менять)

Отсутствует:
13. 2 катушки на свечи
14. ремень генетора и ремень кондиционера
15. один выхлопной коллектор
16. датчик распредвала
17. датчик давления масла
18. датчик Лямба-зонда
19. ролик кондиционера
20. ролик генератора
21. клапан выпуска паров бензина
22. сгоревший мотор вентилятора

Вывод: двигатель не родной (маркировка 98 год, датчики от 2001 года, которые мы по ВИНу заказывали - не подходят), родной хороший снят, а вкинут убитый со свалки. Убит был по причине залипшего натяжителя цепи, который, в свою очередь, залип в результате попадания в него "плохого" масла.

Ну, баржоми пить поздно, начинаем ремонт. Поскольку спецы по американцам выставляли не реальные ценники, все делали сами.
Отчистили двигатель, притерли клапана, купили натяжитель, поставили все датчики и прочее, что сперли/сломали заботливые черные руки
Пригласили мастера, у которого своя СТО, большой опыт, подъемники, компьютер, Интернет и т.д., чтобы помог поставить цепь. Бесплатная помощь большого специалиста оказалась очень ценной - клапана погнуло опять Нецензурное опустим...
Клапана купили (150у.е.), притерли, поставили цепь сами по схеме (естественно, никакой русской литературы или инфы нет). Также купили новую оригинальную цепь и новый натяжитель. Помолясь, заводим: в каком-то цилиндре схватывает, но не заводится. Проверили топливную систему/бак/насос - все ок. Опять заводим - теперь стартер не крутится, а срабатывает реле блокировки. Мастер, который сказал, что умеет искать короткие замыкания (КЗ далее), дастал реле и вставил пинцет вместо него. Так он хотел установить, где КЗ. Меня в тот момент рядом не было, я бы ему вставил пинцет куда-нибудь. Короче, имеем еще и сгоревший блок управления двигателем.

Взял я у знакомого исправный блок и стали искать КЗ: нашли в проводке на одну форсунку и датчике расхода воздуха (развалилась изоляция). ЧУДО! Машина завелась!!!
Купили блок (230у.е.) и счастливые поехали... только не далеко.
Коробка в аварийном режиме - едет только на одной скорости, передачи не переключаются.

Взгрустнулось в очередной раз. Решили, что коробку без русского мануала не осилим. Погнали "официальному дилеру" на диагностику. Дилер сказал: "не звонится блок саленоидов будем вскрывать, только если привезете блок саленоидов" (300у.е.). На наше робкое "а если не саленоиды" дилер ответил


Решили посмотреть сначала сами, все-таки блок саленоидов - это не разбирать коробку полностью. После всего, что было, обнаружить в итоге, что 3 контакта на разъеме в коробке вдавлены, а вместо одного всталена !внимание! - стальная проволка (неграм - отдельное спасибо) - это было просто счастье Ну, то, что с нашим блоком управления коробкой не работал спидометр - это уже просто детская шалость

P.S. В результате 4-х месячного ремонта имеем отлично работающую машину с капительным ремонтом, которая обошлась чуть меньше рыночной цены.

От себе. В общем, попасть можно и здесь при покупке и в Европе и США. Никто не застрахован. Как ни крути - лотерея.

Dominik_x
10.10.2007, 19:56
Так ни кто не отрицает возможности такого варианта, но решать покупать или нет, дело каждого. В моем случае, человек который высылает машину, заранее предупреждает что у нее не так. И что дешевле обойдется по ремонту в U.S.A. делают наместе.

ProLiant
10.10.2007, 21:28
Интересно... И какие примерные и ориентировочные расценки на самые ходовые авто там + их растаможка здесь? Например Додж Караван?

M@r@T
10.10.2007, 22:44
заипок чувак машинку купил. Залететь можно даже у нас на рынке

YRI
27.10.2007, 14:11
со штатов тянуть что то меньше 10 тысяч экономии нету,

если там есть человек и осмотр, услуга растет в разы..

ProLiant
27.10.2007, 19:20
Ну так неглядя брать тоже как-то не хочется.. С одной стороны, хорошая машина привезенная под тебя под заказ, но ты ведь ее не видешь при покупке, а когда она будет уже возле подъезда не откажешься ведь :)

Dobry
02.11.2007, 12:58
а кто у нас в Гомеле машинами из штатов занимается?
хочу свою обновить (жена на права сдала, автомат просит)

Zmit
02.11.2007, 13:14
А вот маршрутка 10 гоняет по городу. на ней еще машинка красная сбоку нарисована. и написано типа авто из США и тел. есть.

Dobry
02.11.2007, 13:21
Zmit, так я ее все никак засечь не могу :)
Братцы! Поймайте мне 10-ю маршрутку :)

Dobry
02.11.2007, 13:23
а еще в Минске всякие вкусные конторы есть, которые даже старый авто в зачет забирают... кто нибудь с ними работал? отзывы есть? Сами про себя они на сайтах конечно же красиво пишут

Zmit
02.11.2007, 13:52
Zmit, так я ее все никак засечь не могу :)
Братцы! Поймайте мне 10-ю маршрутку :)

не вопрос. Я каждый день по 2 раза на день по сельмашу езжу.
Записать тебе номер? машины или телефон? короче сам запутлся.
Запишу номер потом здесь отпишусь!

Dobry
02.11.2007, 14:39
:) лучше телефон
заранее спасибо

ProLiant
02.11.2007, 15:22
Dobry, так а поиском по инету не пробовал вычилить перегонщиков из штатов у нас в Беларуси? А то когда надо очень, можно пол дня стоять ловить нужную маршрутку. А когда приедет, окажется, что у телефона, написанного на ней, стерлость несколько циферок... :biggrin1:

Dobry
02.11.2007, 16:29
ProLiant, мне нужны отзывы людей которые с ними работали...
положительные, отрицательные....

YRI
03.11.2007, 00:54
главный для тебя отзыв, что б не кидалово было. А так какое то существенное отличие не кто предложить не сможет.

Dominik_x
25.11.2007, 14:41
Фирмам которые занимаются доставкой авто из США обсолютно насрать на то, что заведется твой движек в Минске на СВХ или нет, ьудет там тот ключ. Они берут свои бабки и не дают ни каких гарантий :fu:

На сегоднешний день могу предложить доставку авто из США. Схема такова: мы встречаемся, обсуждаем марку авто (есть много фото разных авто), когда будет сделан выбор, я даю фотографии этого автомобиля со всех ракурсов, будет указан точный год, число и месяц выпуска и реальный его объем, пробег ;)

Все детали которые не подлежат ремонту будут заменены в штатах, дома остается только выставить все зазоры, если были изменены и выкрасить эти детали.

Вы даете залог в $500, заключаем договор где будет указаны гарантии на агрегаты (движек, КПП) для того что бы не было сомнений, что движек лежит в багажнике :520635:

На подходе контенера на вас будет оформлятся авто для прохождения таможни, где вы должны будите отдать остальную часть денег за авто.

Прозрачные цены, есть много фотографий.
Если есть еще какие-то вопросы, задавайте. Заказывайте ;-)

YRI
25.11.2007, 16:40
Фирмам которые занимаются доставкой авто из США обсолютно насрать на то, что заведется твой движек в Минске на СВХ или нет, ьудет там тот ключ. Они берут свои бабки и не дают ни каких гарантий :fu:

........................
На сегоднешний день могу предложить доставку авто из США

креативный ход, сначала написать что всем насрать, и потом постараться влезть в число желающих это сделать..

Dominik_x
28.11.2007, 16:19
>YRI, если вы прочитали мой пост до конца, то уверен что знаете что это не так. Что наша система работает лучше аукционной.

ProLiant
28.11.2007, 16:40
Dominik_x, Наша система? Так тебя целая шайка? ;) Шутка... :biggrin1:

YRI
28.11.2007, 22:14
>YRI, если вы прочитали мой пост до конца, то уверен что знаете что это не так. Что наша система работает лучше аукционной.

ЧУШ!!!!! большими буквами. Что либо менять в США не выгодно, оформлять на подходе контейнера? это интересно как? из США машина выезжает на одного хозяина а по дороге документы меняются? На корабле чтоли переоформление?

одни такие предложения показывают полную безграмотность. Либо схема исключительно тупая и машины выгружаются к примеру в литве где чинятся и переоформляются. Ввезти в РБ авто уже надо оформленную на конечного покупателя, короче не буду устраивать ликбез для маленьких, но помойку "шайка" Ваша мутнее всех самых мутных.

ProLiant
29.11.2007, 00:06
YRI, а я бы (думаю и не только я) с удовольствием прослушал бы "ликбез для маленьких", т.к. банально мало знаю по этому поводу и интересно до безобразия как все это происходит. И в частности как так получается, что люди получают заказаннй авто с существенными дефектами, даже не предполагая о них (типа как в статье в начале темы).

YRI
29.11.2007, 19:42
вот, с этого и надо начать. Покупка машины - лотерея. Покупка по интернету лотерея в квадрате. Покупка из США в кубе. Не каких гарантий не кто Вам не даст, поэтому нефиг врать про прозрачные цены и красивые фото. Да с Америки выгодно везти, если сумма более 9-10 тыс уе. На меньшее я не советовал бы. Просто за 10 тут это 6-7 там, машина будет нормального года которую не успеют убить своим пофигистким отношением пиндосы. Вот если это вас не останавливает, большой разницы нет кто Вам будет гнать. Читайте внимательно договор, не доверяйте дяде с форума а обращайтесь в реальную фирму. Но если идет явное вранье я бы обошел такого посредника стороной. Повторюсь - гарантий быть не может. Прозрачные цены? ..... да все по списку товарища лажа.

ProLiant
29.11.2007, 20:16
Тоесть в любом случае авто из Америки это очень большой риск? Тем более, если этот риск по сравнению с европейскими машинами возрастает вдвое, почему народ тогда покупает в Штатах все-таки (помимо стоимости)? Тем более никаких гарантий, что в контейнере приплывет живая машинка, а не чисто кузов от нее... :(

maximo
30.11.2007, 00:50
У меня знакомый брал там себе машину. Думал на перепродажу, а до сих пор катается - так ему понравилась. Так что тут правильно речь про лотерею завели.

Dominik_x
13.12.2007, 18:34
ЧУШ!!!!! большими буквами. Что либо менять в США не выгодно
Менять можно что угодно, главное что было кому менять. К примеру: кожаный салон б/у около $350 на средний авто, комплект колес с литыми дисками будет стоит столько же. А вот если ты работаешь непосредственно с аукционом, то там тебе конечно ни кто менять ничего не будет, если да, то очень дорого.

оформлять на подходе контейнера? это интересно как? из США машина выезжает на одного хозяина а по дороге документы меняются? На корабле чтоли переоформление?
По поводу оформления. Авто даже если там в контейнери 4шт. они идут до Клайпеды не на кого не оформленые, а адресованы на определенного получателя. А вот что бы из Клайпеды везти в РБ, оформляется так называемоя "купча" для перевоза через таможню и тогда на кого была эта "купча" оформлена, тот ее и заберет из СВХ.

Последний приход машин в РБ:
- VW Jetta 99 - $5500
- Lancer 03 - $6500
- Sebring 04 - $7500
Это с растаможкой и доставкой. Да машины были грязные что снутри, так и снаружи. Все завились, все работают. Люди остались довольны ;)

Dominik_x
13.12.2007, 18:35
Если кто-то хочет посмотреть какие машины приходят, к концу января получу Mazda 3 себе, не подготавливая могу показать как она разбита и что было заменено.

Пишите письма мелким подчерком ;)

YRI
13.12.2007, 22:20
Авто даже если там в контейнери 4шт. они идут до Клайпеды не на кого не оформленые, а адресованы на определенного получателя. А вот что бы из Клайпеды везти в РБ, оформляется так называемоя "купча" для перевоза через таможню и тогда на кого была эта "купча" оформлена, тот ее и заберет из СВХ.

Последний приход машин в РБ:
- VW Jetta 99 - $5500
- Lancer 03 - $6500
- Sebring 04 - $7500
Это с растаможкой и доставкой. Да машины были грязные что снутри, так и снаружи. Все завились, все работают. Люди остались довольны ;)

схема мутная. Явно в Литве посредник сидит, сидит, значит дольку имеет.
приход как приход, я первым кину кирпич в того кто скажет что тягать при таком курсе их не выгодно. НО не надо писать про прозрачность и надежность. ЛОТЕРЕЯ,

ProLiant
13.12.2007, 23:21
Dominik_x, а фото этих пригнанных есть? ) Интересно просто....

artsaidings
07.01.2008, 14:45
Недавно начал деятельность по поиску машины с США. Дали пару картинок, характеристики авто, это был Passat B5. Машина вроде приятная, напичкана по плеху, одним словом
жир. Пошел я дальше к знакомому, он когда-то запчастями занимался к американским, дпа бросил, раньше таких авто раз-два, так он говорит, что с машинами вроде все нормально, но вот запчасти. Многие из них из Канады, а там своя специфика и Европейские запчасти могут не подойти, надо заказывать канадские. Вот тогда и зачесал я затылок! Делать то че?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
07.01.2008, 14:56
дык понимаешь. брать эксклюзив из америки ты соответственно подписываешся на дифицит запчастей. на отсутствие обслуживания и т.д.
но если у нас уже довольно много таких машин то проблем с запчастями может и не быть.

YRI
07.01.2008, 15:18
Давай сравним. Вот этот пассат 98 года с фаршем и климатом. (помято крыло и дверь. Остальное все идеально. Возможно 1 тягу менять (копейки) стоит в Литве 4700 евро. За эту сумму его выгонят на границу. Состояние у машины идеальное, еслиб не другие факторы забрал бы себе. 1,9 тди автомат коробка. Полное ТО и сервисная книжка с германии. Пробег около 200 но у дизелей меньше не бывает, пробег реальный. Вообщем по моим данным состояние ИДЕЛЬНОЕ - тут выйдет 8000 долларов США.
http://img165.imageshack.us/img165/2803/9457420x420wu4.jpg

европеец, дизель, с полным ТО вплоть до тормозов. Что выходит тебе из США за машина???
я не поверю что если ты береш меньше 2003-5 го года то есть какаято экономия. Реальная.

chekist
07.01.2008, 15:39
Смотрел фильмец про Клайпеду "кровь на иномарках". Привозят из сша - разбит перед, 2 недели приваривают новый кое-что меняют и се ок. Ну правда есть знакомый который купил себе вольво S60 без проблме ну правда через знакомого

YRI
07.01.2008, 16:08
Смотрел фильмец про Клайпеду "кровь на иномарках".

посмотри кино челюсти и больше не когда не отдыхай на море.

или ты думаеш в осовцах машины не с клайпеды? их наверно прямо там за карьером и производят. :fu:

ProLiant
07.01.2008, 17:53
посмотри кино челюсти и больше не когда не отдыхай на море.
Улыбнуло! :biggrin1:

Смотрел фильмец про Клайпеду "кровь на иномарках". Привозят из сша - разбит перед, 2 недели приваривают новый кое-что меняют и се ок.
Давно известный факт, сейчас уже все привыкли к этому... А мириться с этим стоит, т.к. наверное около 70% всех пригнанных машин прошли через Литву... И что там с ней делали - никто правды не скажет.

chekist
07.01.2008, 19:45
посмотри кино челюсти и больше не когда не отдыхай на море Да я и так боюсь :yes: Просто надо через знакомы, так безопаснее :yes:

Нюша
07.01.2008, 23:01
Решено обновить авто...Объехали салоны,заглянули к "Авто из Америки" ,в первой фирме,после общения с ребятами сразу стало понятно,что им по-барабану все волнующие нас вопросы....главное побыстрей заказывай,а они доставят...:(
Обратились к знакомому такой же фирмы...вот тут дела пошли поприятнее...долго рассматривали варианты,советов-тонкостей много получили...тут же он связался с работником в Америке...тот ,в свое очередь ,тут же связался с продавцом машины,узнавалось все-все,вплоть до царапин + сразу торг...
Затем ,объехали такие же машины по обьявлениям-посмотрели.Вроде все таки склонились к заказыванию авто с Америки.Будет ли лотерея удачна посмотрим :)
Вот один из сайтов , по которому выбирали -
_http://www.cars.com/go/index.jsp
ZIP 31405.

ProLiant
08.01.2008, 11:02
Что-то не понял как по этому ЗИПу найти твой выбор.. .;)

leksa
08.01.2008, 15:32
+1
_http://www.cars.com/go/index.jsp - катит

leksa
08.01.2008, 15:44
В эксплорере пашет. Тока там машин как то мало и дорого

Вопрос ко всем, сколько будет стоить Нонда прелюд 98-99 года с мотором 2.2 втек
И селика последняя с мотром 1.8GTS, либо Селика передыдущего поколения, но с мотром не менее 150 сил

МОжно немножео битые, немножко!!!

ProLiant
24.01.2008, 12:34
Вот такая статья попалась, может кому интересно будет.

Стоит ли покупать автомобиль из Америки?

Машин из США на белорусских авторынках все больше. Они вполне надежны, а главное - дешевле своих европейских аналогов. Ведь то, что в Европе в евро, в Америке - в долларах.

1. Авторынок и Интернет

Самый простой путь покупки качественного авто из США - это авторынок. Здесь авто можно проверить на СТО. Тогда у вас будет гарантия того, что тачку вы выбрали исправную. Зато стоимость машины будет дороже примерно на одну-две тысячи долларов США.

На авторынке «Малиновка» мы нашли «Форд Фокус» американской сборки 2004 года выпуска с объемом двигателя 2.0. Цена - 6700 долларов США. Додж Караван 2001 года с объемом двигателя 2.4 можно найти за 8800 долларов США.

В Интернете самый дешевый «Форд Фокус» стоил 3750 долларов США. Автомобиль был пригнан из США год назад. Скорее всего, такая низкая стоимость назначена из-за явной неисправности машины. “Додж Караван” в Интернете мы нашли за 8900 долларов США.

2. Через фирму

В Беларуси работает немало фирм, которые занимаются пригоном американских авто. Да и заказ машины через перегонщиков может обойтись дешевле. По базе данных фирмы вы выбираете автомобиль и называете максимальную сумму, которую готовы за него заплатить. После на счет американского посредника переводится предоплата - примерно пятая часть стоимости авто. Предоплату вносите вы. И только после этого через Интернет проводится так называемый аукцион. Несколько заказчиков, которые внесли предоплату, сражаются за приглянувшуюся машину. Если кто-то предложит за авто большую сумму, чем вы, то предоплату за вычетом комиссионных (около 50 долларов США) вам вернут. Если же машина достанется вам, то ее переправят в порт города Клайпеда (Литва), а оттуда на таможенный терминал в Ждановичи (под Минском).

- Стоимость доставки на таможню плюс услуги фирмы обойдутся вам примерно 3500 долларов США, - объясняет Алексей, сотрудник одной из компаний по перегону американских авто. - Некоторые компании предлагают забирать машину в порту, на этом вы сэкономите от 500 до 1000 долларов США.

- А могу ли я проверить техническое состояние авто, которое переправит фирма? Вдруг вы пригоните плохую машину?

- Проверить техническое состояние машины нельзя. Но вероятность того, что мы выберем вам недостойный автомобиль - один процент. Жалобы от клиентов к нам поступают редко. Заказ выполняется в течение двух месяцев.

Через фирму «Форд Фокус» нам пообещали пригнать за 6 тысяч долларов США. Такой же автомобиль, но в идеальном состоянии - за 7 - 8 тысяч долларов.

Додж Караван предложили за 8 тысяч долларов США.

КСТАТИ

После того как вы выиграли свою машину на аукционе, очень важно вовремя перевести оставшуюся сумму на счет в Америке. Обычно продавцы требуют произвести оплату в течение двух суток. Каждый просроченный день - это около 80 долларов штрафа.

ЕСТЬ ВОПРОС

Есть ли смысл ехать в порт самому?

Перегонщики не советуют. Поскольку, по их информации, выбирать машину вам придется на глаз. Авто стоят на трейлерах, откуда их снимают только после внесения предоплаты (от 100 до 200 долларов США). Гнать машину на СТО вам все равно не разрешат, дадут лишь проехаться по площадке. Если машина не понравилась, вы можете ее вернуть. Но на возврат предоплаты не рассчитывайте.

Нам удалось выяснить, что неплохой «Форд Фокус» прямо с трейлера, вместе с дорогой и растаможкой обойдется в 5,8 тысяч долларов США. «Додж Караван» прямо с парома вместе со всеми расходами - 7,5 тысяч долларов США.

Вывод: Экономия существенная. Но риск велик!

- Однажды я решился и взял «Хонду» из США. Не успел пересечь границу, как вышел из строя движок. Она была «утопленная», - рассказывает профессиональный перегонщик Михаил. - Особенно много «утопленных» машин прибывает из южных штатов - Флориды и Калифорнии.

Чтобы сравнить мнения, мы дозвонились в фирму в Клайпеде, которая заказывает машины из Америки и продает их нашим перегонщикам.

- «Додж» 2001 года с объемом 2,4 мы вам предложим за 8 тысяч долларов, - говорит представитель фирмы Валдис, - но у нас вы сможете проверить в нем каждый болтик. Добавьте расходы и вашу растаможку, и машина обойдется в 9,5 тысяч долларов США.

Вывод: Риска меньше, но и плата за него велика.

Как добраться:

ПЛЮСЫ

- Дизайн очень современный. Очень эффектные авто делают в Америке!

- Многим «американцы» нравятся за внушительные объемы двигателя. Но! Бензин в Америке (по отношению к их-то зарплате) не кажется таким дорогим, как у нас;

- просторный салон;

- мягкая подвеска;

- умеренная цена.

МИНУСЫ

- «Американцы» прихотливы к топливу. Машина может выйти из строя из-за плохого бензина.

- Риск купить «утопленный» автомобиль очень велик.

РЕЙТИНГ

Самые популярные в Беларуси заокеанские авто:

«Крайслеры» - Неон, Интерпид

«Додж Караван»

«Форд Фокус»

«Лексус RX 300»

МНЕНИЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

На нашем сайте www.kp.by мы попросили читателей поделиться своим отношением к американским авто. «Американцев» почти никто не ругал. Но один из посетителей сайта, Андрей, решился позвонить в редакцию по телефону:

- Два года назад я купил в Литве «Додж Караван». Машина оказалась ужасной. Через месяц начала жрать по 20 литров бензина на 100 км. Масло тоже не успевал подливать. На СТО тоже не могли разобраться в причинах неисправностей. Машину пришлось продать. С тех пор связываться с «американцами» я не решаюсь. «Додж» вылился мне в копеечку.

А вот еще один отлик:

- А я сменил уже третью американскую машину, и только одна из них - «Хонда» - была проблемной, - позвонил нам читатель Василий. - Машину привезли без радиатора. Надо же, заводилась, отлично выглядела, а радиатор был снят. Но по условиям контракта мне пришлось купить машину. В итоге на ремонт я потратил около тысячи долларов США.

Но потом ездил и не знал проблем, через полгода при продаже наварил на ней больше тысячи. А «Додж» и «Крайслер», которые я купил следом, оказались идеальными. Притом у одной из машин пробег был около 300 000 км. Но двигатель работал отлично, я на этой машине втрое больше намотал.

YRI
20.02.2008, 14:42
б.........ть, накипело!!!

столкнулся значит с американцем. Ну может кого запчасти интересуют. Датчик заднего хода, тот что на ваз тысячи 2 стоит - 45-50 баксов под заказ в зависимости от магазина. Эксист - 35 уе две недели ждать, дальше больше , резинка уплотнитель которую я на...... выкинул так как она не нада там совсем. - 8 уе (колесико 1 см диаметром)

вот так бывает.... на разборке молча дали визитку очередного мгазина. Привет америке.

ProLiant
20.02.2008, 15:35
Это ты для какой машинки так искал?

Sergey_V16
02.06.2008, 21:13
Автомобили из Америки (весь сектор услуг)
Компания Falcon Intersearch, Inc
Post Office
Box #10459
Jacksonville, Florida 32247, USA
Сайт в разработке _http://saleautocar.com/
Авто в наличии _http://picasaweb.google.ru/falconintersearch

Преимущество работы с нами это:
Авто осматриваются в живую (в JEKSANVILE)
Бесплатный поиск авто
Бесплатное участие в аукционе
Бесплатные консультации
Минимум затрат
Гибкие условия
Затраты
Если у Вас достаточно денег и Вы самостоятельно можете закупать машины, тогда 850 долларов с осмотром или 600 без осмотра за каждую купленную с моей помощью машину, снабжённую за ваш счёт запчастями и отправленную к Вам по назначению. Плюс 30-ть долларов в год за пользование кодом для выбора машин. Выбираете машины Вы сами по уже данному Вам коду. Мы же до начала торгов обследуем машины в живую и информируем Вас о состоянии машин. Выбранные Вами машины, мы играем на Аукционе в тех денежных пределах, которые обозначили Вы в вашем присутствии. Выигранные машины нами доставляются с Аукциона к месту загрузки в контейнеры. Стоит это 150 долларов за машину, если она находится в Джексовиле. Транспортировка до порта если авто находится в другом городе но во Флориде + 200-450$ . Затем при необходимости и по согласованию с Вами приобретаем запчасти и машину отправляем контейнером в порт Клайпеда. Для того, чтобы не быть в потерях, расходы принято всегда округлять в большую сторону, поэтому на доставку до Клайпеды лучше забивать 1300. Вот и все расходы. Если машина на ходу, с Клайпеды её можно доставлять своим ходом. Если не на ходу, то транспортники перевозят контейнер на растаможку в Минск – это стоит 400$ или другой город, как будет заявлено.
email falcon_intersearch_@usa.com
Skype: Sergey_Melnikov
Координаты нашей Компании в США (говорим по-русски)
Falcon Intersearch, Inc
Post Office
Box #10459
Jacksonville, Florida 32247, USA
Fax: (904) 398-4474
Tel. (904) 891-2878

Gati
02.06.2008, 22:39
хорошо себя представили,посмотрел ваши фото,в общем впечатлен,все просто и понятно)мой вопрос,Nissan Silvia S14a(выпускалась с 1995 года)
с двигателем SR20DET,можно немножко битая,очень немножко).Хотелось бы услышать окончательную цену для Гомеля,пока интересуюсь,но летом возможно буду брать.спасибо...просто все фото пересмотреть не смог)
и еще вопрос:я могу заказывать и запчасти из Америки?

Slavik_X
03.06.2008, 02:01
я хорошо знаю Sergey_V16 и сам имею доступ к этому всему сейчас :)

identificator
03.06.2008, 09:44
за копейки: _http://minskmotors.com/ShowCopartLot-page.html?lot=8409388
Текущая ставка: $0 USD

ProLiant
03.06.2008, 09:50
я хорошо знаю Sergey_V16 и сам имею доступ к этому всему сейчас :)
А я думал, что опять чисто реклама и все... :)

identificator за копейки: _http://minskmotors.com/ShowCopartLot-page.html?lot=8409388
Текущая ставка: $0 USD
Ну так если бы там хоть что целое было... ;)
Стоимость не аварийного авто : $24,350 USD
Оценочная стоимость ремонта : $49,742 USD
Title Type : SALVAGE CERTIFICATE
Тип повреждения : разбита повсеместно
1144

ProLiant
03.06.2008, 09:59
А я думал, что опять чисто реклама и все... :)

Ну так если бы там хоть что целое было... ;)
Стоимость не аварийного авто : $24,350 USD
Оценочная стоимость ремонта : $49,742 USD
Title Type : SALVAGE CERTIFICATE
Тип повреждения : разбита повсеместно
1144

Во еще вариантик, пока за 200$: _http://minskmotors.com/ShowCopartLot-page.html?lot=10257948
Интересно, это цена за машину уже в РБ, или еще будет за доставку, растаможку и прочее?

ruslik
03.06.2008, 10:35
Еще где-то 5тыс наверное

Gati
03.06.2008, 10:42
Слава-это не те ребята про которых ты мне говорил?

Boolean
03.06.2008, 11:27
Вот этот пассат 98 года Пробег около 200 но у дизелей меньше не бывает, пробег реальный.

Улыбнуло. Это получается 20 тыс. в год ? Что то очень в этом сомневаюсь.

leksa
03.06.2008, 11:52
))))))))))
ну вот забирайте инфинити разюитый вхлам за 100-1000)))

Slavik_X
03.06.2008, 12:57
Антон, да.

identificator
03.06.2008, 15:07
Да, если дизель - то 90% там пробег будет около 200тыс (АФАИК, в дойчляндии свыше 240 налог увеличивается, скручивание пробега - уголовно наказуемо), а ниже 200 - его скидывать нет смысла (да и покупать не было) - или бит или проблемный. А вот бензин можно и со 100тыками поймать (лет 7-10), но реально - под 200 опять же.

Опс, всё что писал выше - про европейцев.

Про штаты уже всё написано-перечитано и всё равно "верят в непостижимое" )

Swan
27.02.2009, 12:27
А кто могет вин пробить? Интересует с какого аукциона это авто было продано?

OlGrom
27.02.2009, 13:58
vinfax.ru

vinoff.ru

Здесь тоже есть
0550.ru/vind.html

Swan
27.02.2009, 14:53
Но это все платно :( Платные я и сам понаходил

OlGrom
27.02.2009, 16:40
Извини, были ссылки. Я сам не смотрел. Раньше с какого то форума копировал.

xorunt
28.02.2009, 12:34
В Минске во многих котнорах которые гоняют из ЮС не отказывают просто так пару раз пробить для Вас вин.

sana
01.03.2009, 01:26
Посмотри российские форумы по американцам, там ребята бесплатно пробивали.

strizz
08.03.2011, 22:27
Подскажите,как будет проходить растаможка,если вин-код показывает 2009 год,а на двери написано 2007 год.По чем таможня будет считать.?

stek7
08.03.2011, 23:44
Сейчас очень сложно назвать сроки доставки.Покупаеться в день очень много машин,как с нашей стороны,так и с Казахстанской.
В данный момент плывет 4 машины купленныес моей помощью.
Это Вайб 2005 год - 7500 тут
Вайб 2006 года немного битый 7000 (без ремонта)
Камри 2006 года (старый кузов) -12000
Камри 2007 года 14600

Alexashka
09.03.2011, 16:49
Это Вайб 2005 год - 7500 тут
Вайб 2006 года немного битый 7000 (без ремонта)


Эти машины плывут под кого то или сами по себе? Если можно более подробно про них, пробег, привод? ценник уже с расстаможкой? На работе интересуются

delserf
09.03.2011, 16:59
По чем таможня будет считать.?
По справке диллера.

Мотька
10.03.2011, 01:18
По справке диллера. у меня в справке 2007, а по вину 12.2006... регистрировали по вину (а считать было одинаково)))))

strizz, похоже у тебя дверь не родная....

strizz
10.03.2011, 15:05
у меня в справке 2007, а по вину 12.2006... регистрировали по вину (а считать было одинаково)))))

strizz, похоже у тебя дверь не родная....

да дверь родная.В справке написано модель 2009 года,но на кузове стоит вин и год 2007.(хотя при пробивки вина год 2009)полтергейст.

delserf
10.03.2011, 17:02
в справке 2007, а по вину 12.2006
В справке указывается дата выпуска, дата продажи, дата первой страховки (по крайне мере в моем случае). Именно полная дата, а не просто месяц и год.

Мотька
11.03.2011, 00:48
В справке указывается дата выпуска, дата продажи, дата первой страховки (по крайне мере в моем случае). Именно полная дата, а не просто месяц и год.
ну... в моей стояла только продажная....
её, кстати, продавец на растаможку забыл привезти)))) был отправлен обратно пинком, а меня пропустили почему-то и без справки... предложили заполнить какую-то форму (ну... похожую на справку, заполнить от руки и без печати).... и уже приняли доки к растаможке, а тут явилася моя справка, которая по факту никому и не особо нужна была....
в инвойсе тупо просто 2007, а в сертификате продажном дато выпуска 27.12.2006 и продажная... тупо 2007...
но это был жаркий май 2010)))) мало ли что кому напекло)))))


да дверь родная.В справке написано модель 2009 года,но на кузове стоит вин и год 2007.(хотя при пробивки вина год 2009)полтергейст. считаю, что по вину должны...

слазь лучше на онлайнер... там прожжёные растаможенники))))

autoplaneta
12.11.2012, 20:29
Здравствуйте,времени конечно прошло много, но думаю ответ ещё актуален. Поэтому смело могу сказать, что наш автохаус может помочь с покупкой,доставкой авто из США. Расхваливать свою кантору не буду, мы за то, чтобы клиент делал сам свой выбор. Просто отписывайте в личку, я дам вам все необходимые контакты. Всего доброго.

ProLiant
12.11.2012, 21:00
И что сейчас оттуда можно выгодно привезти?

AutoSfera
12.11.2012, 21:09
Например, Civicа 1,4 или ещё что-то мелкомоторное до 1,5 л

ProLiant
12.11.2012, 21:12
Либо совсем убитое после аварии?

san4ous81
12.11.2012, 21:46
Например, Civicа 1,4 или ещё что-то мелкомоторное до 1,5 л
Такие литражи и ЮС, никак не вяжется...

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------


Либо совсем убитое после аварии?
Более вероятно утопленик сейчас перетащить... Последний подтопил там много тачек, все они пойдут на продажу...

AutoSfera
12.11.2012, 21:57
Но они есть. Более того, поигравшись с таможенным калькулятороми и подгадав момент, можно с небольшой разницей притащить и что-нибудь помощнее.
Я сравнивал Сивик 1,4 и Аккорд 1,8. Так вот, были варианты, когда разница в цене была 2-3 тысяч при прочих равных. Это пятилетки с пробегом до 100 тыс - никаких откровенно битков не рассматривалось.

stek7
12.11.2012, 22:09
В последнее время было пару Приусов со Штатов.Все равно они дешевле,чем тут.